Гормоналка

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Бегемотка

После переноса как думаете на какой цифре прогестерона имеет смысл начинать инъекции прогестерона?
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение VICTORY777

Девочки, я перечитала все сообщения , но так и не поняла-объясните пожалуйста дя особо одарённых(таких как я), по анализам прогестерона на определ дпп можно сказать состоится беременность или нет?? Я правильно поняла? У меня сег 5 дпп, переносили 2 3дневочки.....если я сдам скажем завтра или послезавтра анализ т.е. на 7дпп, какой должен быть прогестерон??? Или нужно сдавать его несколько раз, и следить за динамикой??? Он должен расти ?? Что-то я совсем запуталась уже..... Честно сказать врач мне не назначила сдачу анализов, только хгч естесственно, в поддержке у меня крайнон....Спасибо, девочки obnimalka
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Бегемотка

Конечно он должен расти, так лучше для Б, также это значит что больше шансов что Б наступит,Э будет развиваться
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Бегемотка

Девочки от уколов прогика болит голова и после укола ещё болит в правом паху, что это значит?
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
Лаватера
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:18

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Лаватера

Девочки, привет! flowers
Поделитесь пожалуйста опытом - насколько важно после переноса контролировать уровень эстрадиола/прогестерона?
У меня третий протокол за плечами, и ни разу не назначали подобный мониторинг.
Его всем назначают или только по показаниями каким-то?
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение safka

В нашей клинике назначают всем.
Мы мониторим прогестерон, эстрадиол и ди-димер.
Первый раз сдается в день переноса. Далее на 4ДПП, 6ДПП и т.д.
В зависимости от показателей врач корректирует поддержку.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Mariku
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:58

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Mariku

help Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться. Не могу забеременеть 3-ий год. Ходили по центрам планирования, с нас выжимали кучу денег, а толка нет. Решила обратиться в женскую консультацию по месту жительства, принесла все собранные анализы,врач посмотрла и сказала, что под подозрением "НЕ АКТИВНАЯ ФАЗА ВТОРОГО МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА". Я испугалась и забыла спросить что это значит и что деалть. Кто-нибудь знает что это такое? :*-( :think:
Russalka
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:40

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Russalka

na 3 DPP progesteron 11,54. Skajite est' wansy na beremennost'?? normy 1 trimestr: 16,4-49. Luteinovaya faza: 1,7-27
АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХИИИИИИИ НА РУСАЛКУ ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ НА ВСЕ 9 МЕСЯЦЕВ ot Aleny Aristovoi!!
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение safka

Mariku писал(а): help Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться. Не могу забеременеть 3-ий год. Ходили по центрам планирования, с нас выжимали кучу денег, а толка нет. Решила обратиться в женскую консультацию по месту жительства, принесла все собранные анализы,врач посмотрла и сказала, что под подозрением "НЕ АКТИВНАЯ ФАЗА ВТОРОГО МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА". Я испугалась и забыла спросить что это значит и что деалть. Кто-нибудь знает что это такое? :*-( :think:
По идеи, вторая фаза - это лютииновая фаза, т.е. как раз-таки период, когда увеличивается прогестерон, появляется желтое тело и эмбрион должен прикрепляться к матке. Видимо, у тебя это фаза недостаточная. Ее корректируют гормошками, дюфастон, например, пьют во вторую фазу цикла. Какие рекомендации врач дал?
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение safka

Russalka писал(а):na 3 DPP progesteron 11,54. Skajite est' wansy na beremennost'?? normy 1 trimestr: 16,4-49. Luteinovaya faza: 1,7-27
По одной цифре сказать ничего невозможно. Все у всех индивидуально. Надо все смотреть в сравнении, сдай на 6ДПП. У кого-то на 3ДПП западают гормошки, потом растут. И у кого-то это говорит о Б, у кого-то нет. Удачи!!!!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
vika76
Задорная первоклашка
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 18:48
Пол: Женский
Откуда: moscow

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение vika76

девочки дорогие , куда прогестерон девается при таких дозах что мы пьем и 1200 в день он может быть всего 50? он что не усваивается? и как он лучше усваиваится?
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение safka

vika76 писал(а):девочки дорогие , куда прогестерон девается при таких дозах что мы пьем и 1200 в день он может быть всего 50? он что не усваивается? и как он лучше усваиваится?
Да, он не усваивается. Организм усваивает столько прогестерона, сколько ему нужно. При назначении дозы врачи смотрят на усвояемость прогестерона организмом, на активность яичников. Если яичники спокойные, то нет смысла увеличивать дозу прогестерона, т.к. рецептора просто не ответят. А печень у нас тоже нежелезная. Так мне объяснил врач.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
оксана777
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение оксана777

Девочки,пожалуйста подскажите,у меня крио на ЗГТ,за день переноса 5-ти дневок, прогестерон был 93.8,а на 5-ый ДПП стал 80.6,это с учетом,что после переноса мне добавили в масле 2.5-1укол,нужно ли мне еще добавить,как думаете? Спасибо заранее :-* .
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение safka

оксана777, поздно заметила твое сообщение. Видела, что в этот раз не повезло :*-( :*-( :*-(
А ты прог не сдавала больше? Интересно для будущих протоколов.
Но Я бы на момент 5ДПП все равно ничего бы не увеличивала, т.к. прог упал не в 10 раз. Возможно он запал на 3ДПП, а к 5ДПП он уже начал расти. Так что это не показательно. Надо было сдать на 3ДПП, а потом уже на 7ДПП.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
оксана777
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение оксана777

safka-лучше поздно, чем никогда....,в любом случаи спасибо за ответ flowers !Врач сказала сдать после подсадки на 5ДПП и то только д-димер..., я думала еще до подсадки ,буду сама мониторить гормошки,хотела сдать и на 10ДПП,но после сильных болей в низу живота,врач сказала срочно сдать ХГЧ ,ну а там пролет,разумеется не стала ничего дальше мониторить...В следующий раз буду сдавать гормошки с 3 ДПП...
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение veruVchudo

Девочки у меня на третий день переноса эстрадиол - 14000, прогестерон - 600, сдавала в инвитро, белок, гематокрит в норме, есть вздутие живота умеренное, которое появилось после пункции и продолжается по сей день, сегодня пятый день, три дня уже мучает отдышка если иду пешком долго, д димер повысился в полтора раза колю фракс, никаких симптомов, проблемы с кишечником и огромные яичники из- за этого по утрам колит низ живота и половые губы (простите), почему у меня такие гормоны?
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение safka

veruVchudo, сколько клеточек взяли? Такой высокий эстрадиол говорит о достаточно сильной гипере. На 0ДПП сдавала гормоны? Какие были гормоны до переноса? Все симптомы, которые ты описываешь, говорят о гипере: отдышка, покалывания, увеличение живота в объеме. Стоит связаться с врачом, возможно, съездить в клинику на капельницу. С этим делом не шутят. Но говорят, что ели Б наступила, то гипера становится еще сильнее после переноса. Так что возможно это хорший признак, но теперь надо сделать все, чтобы не сорвать удачу. Так что я бы обратилась к своему врачу.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
zaya76
Задорная первоклашка
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 11:05
Поблагодарили: 23 раза

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение zaya76

Девочки, подскажите, пожалуйста. Второй протокол, сдала гормоны в день подсадки: Э 1974 пмоль/л, П 15,6 нмоль/л, Д-Димер 315, очень смущает П, в поддержке Дюфастон 2т 3 р/д, Утрожестан 200 на ночь, укол Прегнила 1500 МЕ в день подсадки, на 2,на 4 день будет еще. Следующий анализ на гормоны пойду в понедельник сдавать (2ДПП) и к врачу соответственно тоже. Что до понедельника предпринять для увеличения П? help
ААААА-ПЧХ-ИИИИИИИИИ на тебя бэбибумовское беременное с первого раза от Tatusik77
АПЧХИИИ-АПЧХИИИ-АПЧХИИИ на все 9 месяцев! от Иришшки
АПЧХИ на тебя сладкое курносое девчачье от О-Ля-Ляпка, АПЧХИИИИИ НА ТЕБЯ ДЕВЧАЧЬЕ-СЛАДКУЩЕЕ от Ксю@
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение safka

Zaya , а у тебя свежий? Судя по эстрадиолу да, а прог низковат. Но пока больше ничего не стоит добавлять, тк тебе врач назначили и утрик и дюфастон. Организм должен включиться. А д-димер у тебя завышен, да? Норма до 286? Ничего кроворазжижающего в поддержке нет? А тебе рая назначил на 2 ДПП сдавать? Это слишком рано, и неясно зачем идти на прием. Сдать стоит на 4 ДПП, и все саврасом можно будить либо по смс, либо о телефону.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
zaya76
Задорная первоклашка
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 11:05
Поблагодарили: 23 раза

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение zaya76

Safka, да у меня свежий протокол, а на 2 ДПП идти для того, чтобы посмотреть как ведет себя П, если не поднимется, то еще уколы назначат, я анализы сдавала в Медлабе, у них норма Д-димера стоит до 500, вроде укладываюсь, а для разжижения у меня Аспирин Кардио 100 мг 1 раз в сутки. только наверное надо в лаборатории сказать, чтобы они ставили нормы 1 триместра, да? У меня стоит фаза цикла - лютеиновая. Safka, спасибо тебе большое за ответ, я смотрю ты всем стараешься все разъяснить, так доступно у тебя получается, ты большая умничка и молодчинка obnimalka
ААААА-ПЧХ-ИИИИИИИИИ на тебя бэбибумовское беременное с первого раза от Tatusik77
АПЧХИИИ-АПЧХИИИ-АПЧХИИИ на все 9 месяцев! от Иришшки
АПЧХИ на тебя сладкое курносое девчачье от О-Ля-Ляпка, АПЧХИИИИИ НА ТЕБЯ ДЕВЧАЧЬЕ-СЛАДКУЩЕЕ от Ксю@
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение safka

Zaya, тогда с д-димером все прекрасно. Отлично, что есть что-то для расжижения. Почему я против сдачи на 2ДПП, прог не должен за это время подниматься, точнее он будет еще относительно высоким, как следствие пункции и активного образования желтых тел. А вот к 4ДПП картина будет более реалистичная, это будет уже реакция твоего организма. Мне врачи всегда назначали сдавать на 4ДПП и при необходимости меняли поддержку с этого дня.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
zaya76
Задорная первоклашка
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 11:05
Поблагодарили: 23 раза

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение zaya76

Safka, мне :doctor: сегодня с утра по телефону так и сказала, ничего не меняем, сдаешь на 4ДПП и все будет видно уже, но я все равно сдала сходила сегодня, т.е. на 2ДПП, вдруг П хоть чуток подростет help , мне поспокойней будет, опять же, если упадет, хотя куда уж ниже, то я вообще :help:
ААААА-ПЧХ-ИИИИИИИИИ на тебя бэбибумовское беременное с первого раза от Tatusik77
АПЧХИИИ-АПЧХИИИ-АПЧХИИИ на все 9 месяцев! от Иришшки
АПЧХИ на тебя сладкое курносое девчачье от О-Ля-Ляпка, АПЧХИИИИИ НА ТЕБЯ ДЕВЧАЧЬЕ-СЛАДКУЩЕЕ от Ксю@
Аватара пользователя
zaya76
Задорная первоклашка
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 11:05
Поблагодарили: 23 раза

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение zaya76

Девочки 2ДПП, после добавления Утрика 200мг на ночь + еще и Я вклюяились П стал 269,03 нмоль/л, но и Э 4088 пмоль/л. Наверное, гипера у меня, хотя всего 8 клеточек взяли, но живот дует. Теперь на 4ДПП пойду, Господи помоги help
ААААА-ПЧХ-ИИИИИИИИИ на тебя бэбибумовское беременное с первого раза от Tatusik77
АПЧХИИИ-АПЧХИИИ-АПЧХИИИ на все 9 месяцев! от Иришшки
АПЧХИ на тебя сладкое курносое девчачье от О-Ля-Ляпка, АПЧХИИИИИ НА ТЕБЯ ДЕВЧАЧЬЕ-СЛАДКУЩЕЕ от Ксю@
Аватара пользователя
Пироженка
Девица на выданье
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 15:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Краевая КБ, СИРГ - ИИ, свежие, 2 крио, НЦРМ, Авиценна (Новосибирск) свежий с ПГД
Где было удачное ЭКО: ни одной имплантации!
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Пироженка

Девочки, добрый день! Принимайте к себе, я ожидалочка!
Помогите, пожалуйста разобраться с анализами flowers
3дпп - эстрадиол 186 пг/мл и прогестерон 9,7 нмоль/л
7дпп - эстрадиол 97, прогестерон 28
Поддержка: 4 дюфастона, крайнон на ночь, дивигель 2 в день, хорионический гонадотропин 1500 на 0, 2, 5дпп, фраксипарин 0,3 в день.
Решила добавить прогинову. Мне вообще кажется, что показатели какие-то маленькие :(
магистр
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 08:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение магистр

Девочки, кому нужен укол ХГЧ в ампулах, у меня осталось 7 упаковок, годен до 2017 года?
AnaKo
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение AnaKo

Девчоночки, привет.
Подскажите, не хочу сидеть на дюфе всю беременность. Гормоны всегда были в норме ни задержек ничего. Начиталась всего, заграницей никто не пьет.
Кому-нибудь врач убирал поддержку после узи с подтвержденной беременностью или все пьют?
BECHA
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2014, 08:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение BECHA

ХЕЛП МИ!!!!Хелп ми!!!

Девочки, здравствуйте! Я тут новенькая и не совсем понимаю в эту ли темку попала что мне нужно.

Мой вопрос по гормонам.

Свежий протокол перенесли все что получилось (у нас мф) двух 3хдневочек хорошего качества

2дпп эстрадиол 2552 пмоль/л, прогестерон 185,6 нмоль/л
5 дпп эстрадиол 1164 пмоль/л прогестерон 55,9 нмоль/л, ддимер 0,34 мкг/мл при норме меньше 0,5
7 дпп эстрадиол 244 пмоль/л прогестерон 31,7 нмоль/л, ддимер 964 нг/мл при норме меньше 443

В поддержке 1 пакетик дивигеля и по 200 на 3 раза утрожистан, фраксипарин по 0,3.

Кажется очень слабой поддержка. Возможно ли еще чего-нибудь изменить или все потеряно?

Добавлюсь до подсадки был еще дюфастон, но по том появилась кожная аллергическая реакция и его отменили.
Аватара пользователя
njura
Трудный подросток
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Sterignost
Где было удачное ЭКО: Sterignost
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение njura

Весна, привет! у меня 600 утрика (по 200 три раза в день) + эстрофем (аналог прогиновы), ТромбоАсс и фолька. в клинике, где я делаю, - это стандартная поддержка, а показатели у клиники по беременностям очень хорошие. Так что не стоит переживать, главное - доверять своему врачу.

Поймала чихи: КЯНК, мамский от Vishenka07, слюнявый заразный от queeny, Мама Ева, мамский яблочный от Анчик , мамский счастливый от Жужелка, забеременительный от Никочка_83
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Приморочка

AnaKo писал(а):Кому-нибудь врач убирал поддержку после узи с подтвержденной беременностью или все пьют?
снижают девочки потихоньку поддержку, только осторожно очень нужно, сдавать периодически кровь на уровень гормонов, чтобы не обрушить, чтоб мазни не было. у меня подружка снижала, я тоже после узи хочу начать снижать под контролем врача
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Приморочка

BECHA писал(а): Кажется очень слабой поддержка. Возможно ли еще чего-нибудь изменить или все потеряно?
Добавлюсь до подсадки был еще дюфастон, но по том появилась кожная аллергическая реакция и его отменили.
Поддержка у тебя хорошая, только бывает такое, что организм плохо усваивает препарат, тогда добавляют другой - например, дюфастон, прогестерон в масле. Еще говорят, что в крови не видно прогестерон, который усваивается в матке. Но я запаниковала когда у меня начал прог падать (в поддержке крайнон) и добавила самовольно укол прогестерона, а врач еще утрика 200 мг добавил и укол одобрил. После этого прогестерон начал расти. Можно уколоть масляный прогестерон и пересдать анализ - должен вырасти. Никогда масляный не колола?
BECHA
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2014, 08:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение BECHA

Нет, не колола.

Была на приеме у врача просила увеличить поддержку, она категорически отказалась сказав что и этого хватит.

Сегодня еще раз пересдала эстрадиол и прогестерон, начал потихоньку расти с 31,7 на 44,9 и 244 на 271, ддимер упал всего на 100 хотя добавила еще таблетку кардиомагнила и остается высоким 800 нг/л при норме 433.

Хгч опять не решилась сдавать пойду на 11 дпп как врач назначила.
Девочки что прогестерон и эстрадиол стали расти хороший знак?
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Приморочка

BECHA писал(а):Девочки что прогестерон и эстрадиол стали расти хороший знак?
Конечно, хороший, держим кулачки на трехзначный ХГЧ @@@@@@@@@@@ А чего фракс не увеличите чтоб Д-димер снизить? Хотя мне кажется, это небольшое превышение, в норме он и должен повышаться при Б
BECHA
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2014, 08:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение BECHA

Просто не знаю как он на меня действует, а перед протоколом гемастезиолог сказала что у меня на него хорошая реакция, хорошая динамика.
А когда ставлю фраксипарин сильно болит голова и это настораживает. Сейчас вот думаю стоит ли еще чего-нибудь предпринять или постепенно в норму ддимер должен прийти?
BECHA
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 май 2014, 08:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение BECHA

Я вот тоже хотела самовольно добавить прогестерон в уколе, но не знаю в какой дозировке и как его делают, а запаниковала потому что перед временем как вставить утрожестан противно начинает тянуть живот и мне показалось что назначенной дозы мне маловато. Но сейчас как думаете мне нужен укол прогестерона или не стоит его ставить?

Врач на то что тянет живот сказала пить но-шпу по 1 табл. 3 раза в день, но вдруг дело в нехватке прогестерона все же.
Аватара пользователя
Приморочка
Девица на выданье
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 02:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО, ЭС - неудачный протокол
Где было удачное ЭКО: Соловьев А.А., КСМ, Казань
Сколько у вас детей: 2
Откуда: я из Влада :)
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: ПРОГЕСТЕРОН - объединенные темы

Сообщение Приморочка

BECHA писал(а):Я вот тоже хотела самовольно добавить прогестерон в уколе, но не знаю в какой дозировке и как его делают
Врач на то что тянет живот сказала пить но-шпу по 1 табл. 3 раза в день, но вдруг дело в нехватке прогестерона все же.
Он есть 1% 1 мл и 2,5 % 1 мл. Мне в первом протоколе назначали 2,5 % через день со дня подсадки - прог был очень хороший, даже не падал почти. Назначают 1% каждый день, а 2,5 % по разному - и раз в три дня и раз в день и два раза в день, это по анализу смотреть нужно - хорошо ли растет. Колется как обычный укол, только ампулу надо нагреть в водичке горячей чтобы он пожиже стал а то он масляный густой и очень болючий. Я когда прог упал 2,5 % уколола и колю теперь каждый день, прог рос плохо добавила еще ампулу, теперь 2 в день, рост нормальный по анализу, я раз в 2-3 дня сдаю. Тебе наверно смысла нет что-то добавлять раз он растет - значит хватает поддержки. А то ведь с него просто так не слезешь - так и придется потом колоть пока врач поддержку не скажет снижать. И Д-димер мне кажется в норму придет, раз начал снижаться потихоньку. Ты не переживай, все выровняется, ношпу и правда попей, тянуть перестанет животик :flowerfacepink:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru