Инфекционка, генетика и иммунология

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
ани
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение ани

Вредитель писал(а):Девочки,нужен ваш совет.Делала перед ЭКО анализ на гепатиты и сиф/спид,нашли антитела гепатиту с :shock: ,сделала количественный анализ,результат-менее 500 figase .что это значит?? help
Делайте обязательно качественный анализ.

Пишите в личку, я болела и лечилась (заразили во время пункции ЭКО), отвечу на все вопросы, на которые знаю ответы :-D .
Аватара пользователя
Танюшка К.
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:22

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Танюшка К.

Полностью согласна с хочу лялю и с таша.
У меня вот какая ситуация была: готовили документы на ЭКО и вот на тебе - положительный анализ на гепатит В (не буду описывать всю дальнейшею беготню, с переживаниями и всякими анализами по поводу гепатита), но в итоге получилось следующее: экошный врач сказала принести справку от гепатолога (инфекциониста) о том что ЭКО не противопоказано. Гепатолог на отрез отказалась писать в справке фразу «ЭКО не противопоказано», слово «ЭКО» для неё прозвучало как «НЛО»! В результате экошный врач предложила такую формулировку «Пребывание в стационаре общего профиля не противопоказано, беременность не противопоказана» и гепатолог с такой формулировкой согласилась, написала справку, и с этой справкой запустили меня в экошный протокол.
Аватара пользователя
Ksenika
Задорная первоклашка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:59

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Ksenika

девочки привет. кто знает помогите: забрала я свои и мужа гепатиты: у мужа все. ок антител нет. а у меня в HCV-антител нет, а HbsAg-на контроле. завтра иду пересдавать. капец просто. мне только этого не хватало. и если все таки это не ошибка то что делать?
Аватара пользователя
Танюшка К.
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:22

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Танюшка К.

Ksenika писал(а):девочки привет. кто знает помогите: забрала я свои и мужа гепатиты: у мужа все. ок антител нет. а у меня в HCV-антител нет, а HbsAg-на контроле. завтра иду пересдавать. капец просто. мне только этого не хватало. и если все таки это не ошибка то что делать?
Ksenika, добрый вечер!
Конечно, приятного мало… в прошлом году в декабре бегала со своим гепатитом В. Сначала сидела, ревела у терапевта, потом сходила к двум гепатологам… в результате, вот что вам могу сказать…
Идти надо будет к гепатологу (инфекционисту), по любому… скорее всего назначат сдать другие маркеры на гепатит В, и качественный анализ ДНК (если ДНК качественный обнаружат, то патом надо будет сдать количественный ДНК) в зависимости от того какие маркеры будут или не будут обнаружены, вам смогут поставить точный диагноз, а также обязательно надо будет сдать биохимический анализ крови, там есть АЛТ и АСТ (это печеночный ферменты) если они в норме, то как я понимаю вам можно будет на сегодняшней день успокоиться, жить и вести здоровый образ жизни…
К тому же гепатит В, если это не хроника лечиться…
У меня хронический не активный гепатит В, живу, дышу, пережила длинный протокол, надо наверно пойти биохимию крови сдать, потому что ЭКОшные протоколы дают большую нагрузку на печень.
Это все если подтвердиться, а если нет? То смысл сегодня переживать? Проблемы надо решать по мери их возникновения… согласны? :)
Аватара пользователя
Ksenika
Задорная первоклашка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:59

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Ksenika

Танюшка К., спасибо за совет. но у м еня подозревается не гепатит В а гепатит С
Аватара пользователя
Ksenika
Задорная первоклашка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:59

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Ksenika

Танюшка, блин, сбили меня с толку. я как справку взяла сразу позвонила Ларисе в ИГР. она наеврное не расслышала и сказала, что это геп. С. а вот сечас что все таки Б. теперь даже не знаю. нервничать мне или нет. так как геатит Б я так опнимаю вылез бы уже и себя проявил. это с гепатит С можно жить и не подозревать о нем
Аватара пользователя
Танюшка К.
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:22

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Танюшка К.

Ksenika писал(а):Танюшка, блин, сбили меня с толку. я как справку взяла сразу позвонила Ларисе в ИГР. она наеврное не расслышала и сказала, что это геп. С. а вот сечас что все таки Б. теперь даже не знаю. нервничать мне или нет. так как геатит Б я так опнимаю вылез бы уже и себя проявил. это с гепатит С можно жить и не подозревать о нем
Ksenika HbsAg - это Австралийский АГ (т.е антиген), это один из маркеров гепатита В.
У меня он уже как минимум 9 лет., я исхожу из того, что в моей несовершеннолетний жизни была операция, а к операциям обязательно сдают гепатиты, вот и я сдавала, только почему-то не терапевт, не родители, не чего не сказали и панику не разводили, и в результате только в прошлом году при подготовки на ЭКО я узнала, что это такое Австралийский АГ, а до этого я самоуверенно считала себя совершенно здоровым человеком…
Аватара пользователя
Ksenika
Задорная первоклашка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:59

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Ksenika

Танюшка К.
ясно. буду пересдавать завтра. при чем в двух лабораториях
Аватара пользователя
Ksenika
Задорная первоклашка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:59

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Ksenika

перездала: нет у меня гепатита Б support support support
Аватара пользователя
Танюшка К.
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:22

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Танюшка К.

Ksenika писал(а):перездала: нет у меня гепатита Б support support support
Ну и стоило переживать?!!! Так что урок: не разводить паники и гнать всякие домыслы по поводу не существующих проблем!!!
Аватара пользователя
Ksenika
Задорная первоклашка
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:59

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Ksenika

Танюшка, ага :)
Аватара пользователя
Rookkola
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:19
Пол: Женский
Откуда: ЯНАО

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Rookkola

Девочки, помогите!!! Вчера забрала свои гепатиты: Ig G к HBc-антигену вируса гепатита В "+"; Ig М к HBc-антигену вируса гепатита В "+" , что это значит? Я в панике-с понедельника должна идти в короткий протокол, сдавала 4 мес. назад перед лапарой было HBsAg "отриц"... Можно ли с ЭТИМ идти в ЭКО???!!! Кто-нибудь подскажите, очень жду....
АПЧИХИИИИИ ПЕРСОНАЛЬНО-ЗАРАЗИТЕЛЬНО-МАЛЬЧУКОВО-БЕРЕМЕННОЕ!!! от diana!!!
ДВОЙНОЕ МАЛЬЧУКОВОЕ ПРИЛИПУЧЕЕ АПЧХИИИИИ от myshonok
АПЧХИ ЗАРАЗНОЕ-ПУЗАТОЕ-ДЕВЧАЧЕЕ от Violetka
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Надеющаяся Махабатка

Форумчаночки, подскажите. У нас мф, хвостатиков могут взять только при биопсии( есть заморозка), в понедельник у меня пункция, с доктором договаривались. что если хвостатые плохо разморозятся, то будем делать биопсию мужу повторно. сегодня забирала его анализы, выяснилось, что у него антитела к геп.С. Может кто сталкивался? В таком случае его могут взять на биопсию, и пойдут ли такие хвостатые для эко, не будут ли эмбрионы тоже заражены? С мужем в полном шоке, потому что 3 месяца назад сдавал анализы и было все в порядке.
Аватара пользователя
Нина75
Трудный подросток
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИСМ в 2005г в БиСе, 2009-2010гг Эмбрио (лечение эндометриоза), 2010г 1ЭКО ИГР Киев, 2012г 2ЭКО Эмбрио М.А., 2017г 3и4ЭКО в КМЦ, 2018г крио в КМЦ
Откуда: Юг Краснодарского края

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Нина75

Надеющаяся Махабатка , уже наверно не нужен тебе ответ, но всем советую при обнаружении антител к гепатиту В или С, сразу сдавать ПЦР и генотипирование (того что обнаружили), а дальше уже будите паниковать. с гепатитом С ЭКО делают без проблем, передается он только через кровь, сперма не заразная, если муж болен.
У меня вопрос, если муж будет лечить гепатит С, повлияет ли это на качество спермы, ведь применяют очень сильные препараты...? :think:
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Polina@@@

По поводу гепатитов В и С грамотно консультируют вот здесь
//www.gormed.net/consult/
и вот здесь
//forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165
От себя очень рекомендую,если нет гепатита В -привиться обязательно,он очень заразный,его можно подцепить где угодно-при любых манипуляциях с кровью-ЭКО,роды,стоматолог,гинеколог,салоны красоты и т.д.
ani
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 21:47

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение ani

Привет девочки. После неудачного 1-го протокола, начала готовиться ко 2-му, в анализах увидела повышенные печ-ые ферменты алат-143, асат-68 при норме меньше31 и ужаснулась....до этого всегда были в норме, сдаю постоянно на геп B и C они отриц, подскажите, кто сталкивался с этой проблемой и куда мне идти, скоро иду на подсадку и очень переживаю
Аватара пользователя
Нина75
Трудный подросток
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИСМ в 2005г в БиСе, 2009-2010гг Эмбрио (лечение эндометриоза), 2010г 1ЭКО ИГР Киев, 2012г 2ЭКО Эмбрио М.А., 2017г 3и4ЭКО в КМЦ, 2018г крио в КМЦ
Откуда: Юг Краснодарского края

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Нина75

ani , все, что мы пьем и колем в протоколах, очень хорошо садит печень, поэтому, я периодически пью Хофитол (мекстура, не таблетки) для поддержания печени, его даже беременным можно. А вообще, если беспокоит, то для начала к хорошему терапевту сходи...
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Светик М

Нина75 писал(а): У меня вопрос, если муж будет лечить гепатит С, повлияет ли это на качество спермы, ведь применяют очень сильные препараты...? :think:
У меня муж прошел ПВТ по геп. С. Там такие сильные лекарства (пегасис, ребавирин), что обязательно необходимо предохранение во время лечения (48 недель) и полгода после. Всё это указано в анотациях к лекарствам, да и врач постоянно напоминал об этом.
ЗЫ. Нам из-за этого пришлось отложить на полтора года протокол.
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Натали-Удача

Девчёнки всем привет!У меня Гипатит С.Готовлюсь к третьему протоколу.И как назло повышены АСТ-77,и АЛТ -117,сейчас на дневном стационаре,капают капельницы снижаю показатели.Хотела спросить может кто сталкивался могут ли взять в протокол,если значения могут быть не много повышены.Я надеюсь конечно что я их собью.
Аватара пользователя
Нина75
Трудный подросток
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИСМ в 2005г в БиСе, 2009-2010гг Эмбрио (лечение эндометриоза), 2010г 1ЭКО ИГР Киев, 2012г 2ЭКО Эмбрио М.А., 2017г 3и4ЭКО в КМЦ, 2018г крио в КМЦ
Откуда: Юг Краснодарского края

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Нина75

Кротиха, привет. Если платно, то сделают без проблем, там же биохимию не сдают...я сама просила, чтобы мне направление на биохимию дали, для себя, в перечне анализов для ЭКО ее не было, но ты же сама понимаешь, какая нагрузка на печень и потом еще выносить надо..., лучше подлечить печеночку, а потом в протокол, я думаю прокапаешься и все придет в норму. thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup :angel: А вот если по квоте, то не знаю, могут и не взять, наверно :think:
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Натали-Удача

Нина75 писал(а):Кротиха, привет. Если платно, то сделают без проблем, там же биохимию не сдают...я сама просила, чтобы мне направление на биохимию дали, для себя, в перечне анализов для ЭКО ее не было, но ты же сама понимаешь, какая нагрузка на печень и потом еще выносить надо..., лучше подлечить печеночку, а потом в протокол, я думаю прокапаешься и все придет в норму. thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup :angel: А вот если по квоте, то не знаю, могут и не взять, наверно :think:
Я иду по квоте.А если снизятся но не доконца,инфекционист мне пообещал дать справку ,что Эко не противопоказано.Если у меня на руках будет эта справка меня возьмут по квоте?
bonbon
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 16:14

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение bonbon

Девочки, подскажите пожалуйста, если в паре оба с гепатитом С, то есть ли риск при эко передать гепатит ребенку? Или сперматозоиды перед введение как-то "отмывают"? А что же с женской яйцеклеткой? ее тоже "моют"?
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Натали-Удача

bonbon писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, если в паре оба с гепатитом С, то есть ли риск при эко передать гепатит ребенку? Или сперматозоиды перед введение как-то "отмывают"? А что же с женской яйцеклеткой? ее тоже "моют"?
Всё промывают и сперму и яйцеклетку,что при этом снижается риск заражения.5% риск заражения.
Аватара пользователя
Годяйка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Прага.Искаре.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Годяйка

Кротиха. Вирус гепатита С живет только в крови. Так что ни в сперме ни в яйцеклетке его нет.Риск инфицирования ребёнка существует при родах и составляет 5%.Сама прошла терапию и вот пол года после неё ПЦР отрицательный. В следующем цикле иду в протокол.
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
Аватара пользователя
Годяйка
Задорная первоклашка
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Прага.Искаре.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Годяйка

Кротиха. Я пока в личке тебе ответить не могу(мало сообщений).Ты скинь мне свой телефон.Только стационарный.Я на него могу бесплатно звонить.Я перезвоню. У меня был самый плохой генотип,который лечится только в 45%.
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
Аватара пользователя
Suliko
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:15
Пол: Женский
Откуда: Откуда и все)))

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Suliko

Здравствуйте девочки! Пусть сбудуться ваши мечты и желаю нам всем здоровых детей.
У меня тоже гепатит В и С положительный показал, в том году когда готовилась к ЭКО инфекционист посмотрел анализы и написала, что в лечении не нуждаюсь. Это подарило мне надежду. А то так сильно переживала по этому поводу. У мужа анализы на гепатиты отрицательные, не предохраняемся и живем 4 года в браке. Тем самым хочу успокоить будущих мам, что наличие положительного результата на гепатит не является препятствием для ЭКО. Спрака от инфекциониста от 2010года. На этот год инфекционист с инфекционной больницы отказывается написать справку ссылаясь на поликлинику с места жительства. Но там у нас нет инфекциониста, а терапевт не силен в гепатите. :*-( Все еще в поиске инфекциониста. Удачи вам, девочки.
У меня всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Lenka Sashina

А я хочу тоже со своей стороны девочек приободрить.
У меня хронический гепатит В. Заразили меня стоматологи в 2006 году. Как я ревела, как я боялась мужу сказать....Слава богу.что у него не обнаружился, и мы быстро сделали все прививки (3 подряд с интервалом месяц, одну через год, иммунитет на 10 лет,кажется) Правда у меня с низкой биохимической активностью, т.к. у меня после этого Алат и билирубин всегда в норме были, я еще делаю каждые три месяца узи брюшной полости,и наблюдаюсь у гепатологов в центре спида, причем, сама осознанно к ним пошла,т.к. инфекционисты в поликлинике не такие спецы в этом.В Центре спида я сдаю все анализы бесплатно, (еще там не такие очереди, практически не и все стерильно просто!!!!)проходила фиброскан+ сдавала такой анализ (он в инвитро стоит около 3 тыс. рублей) на кол-во вируса в крови. Он показал,что у меня незначительное, и лечение мне не нужно. Только мониторить. Также меня они направляли к онкологам, те тоже печень смотрели, сказали,что все ттт. Так что, у меня практически ничего в жизни не изменилось, я не курила и не пила, не люблю жирного, так что в диете мне ничего не пришлось менять. Только что по врачам бегать надо еще больше, но я уже привыкла.
К ЭКО когда готовилась, гепатолог тоже отказалась писать в справке именно "противопоказаний к ЭКО нет", написала просто, что планируется эко, гепатит лечения не требует ну и все такое. Мне рекомендован курс гепатопротекторов таких-то. Так что девочки, выше нос, гепатит не приговор, хотя и очень страшно, и очень обидно,что по крайней мере, от "В" есть прививка. А я по глупости не сделала, думала,что меня обойдет стороной. Так что, у кого ее нет, бегите прививайтесь в обязательном порядке, т.к. очень легко заразиться. Я теперь даже маникюр не делаю в салонах. А зубы лечу только в проверенном месте, и везде требую строгой гигиены от врача. Даже когда кровь сдаю в обычной поликлинике требую,чтобы меняли перчатки. уффф,сколько понаписала. Короче, я сейчас стараюсь себя держать на позитиве, т.к. я в протоколе)ух, пожелайте мне удачи)
И вам всем удачи!Мы все будем счастливыми и beremchatka
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Селя
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:50

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Селя

Девочки, всем привет!!!!я совсем недавно узнала, что у меня геп.В. Все это время с 2006 года у меня выходил австралийский антиген и никто меня из врачей не посылал на дообследование. Все ссылались на то, что я просто носитель. А тут, приехав в ЦСМ в Екат, я готовлюсь к ЭКО, меня сразу же направили к терапевту, которая меня сразу же отправила сдавать маркеры и ПЦР. И когда я узнала, что у меня ПЦР положительный,я прорыдала все дни. figase Как же так? Почему именно сейчас я узнаю об этом? Почему раньше мне никто ничего не сказал, ведь столько раз сдавала кровь, чтобы я могла сдать еще какие то анализы? Девочки, это так страшно, у меня, оказывается, хронический геп.В.Что делать? я на пороге ЭКО! еду вот на прием на 26 марта. Что мне скажут на это-я в полной растерянности....Девочки помогите советами, что делать дальше?Нужно ли сначала лечить????А потом уже планировать...Мне инфекционист сказала, что сначала лучше родить, а потом уже проводить противовирусную терапию. И сказала, что при беременности может обостриться гепатит.И сказала еще, что если при обостренном гепатите меня пошлют прерывать беременность-ни в коем случае этого не делать.Но она "ЗА" ЭКО. Гепатит свой я чувствую:у меня постоянно состояние как при температуре 37. Раньше ссылалась на хроническую усталость, а тут оказывается гепатит-я в шоке!!!мужа проверила, все нормально, у него есть антитела к этому вирусу.Девочки, кто столкнулся с этой проблемой-посоветуйте, успокойте, пожалуйста.Девочки, а вообще сколько лет с этим живут..Ведь, когда появится ребенок - жить захочется для него. Не пью, не курю, жирного и соленого не ем-даже когда не знала, что гепатит.Ведь при стимуляции идет нагрузка на печень-девочки кто как ее поддерживает в этот период?
Селя
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:50

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Селя

хочу еще добавить, что биохимия в норме, по УЗи -диффузное изменение печени, хр.холангит и хр.холецистит (я думаю, что это у все) Сдала на ПЦР количественный недавно, результат только 30 марта будет известен.
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Натали-Удача

Селя иди сначало делай ЭКО,а потом правильно ифекционист сказала можно пролечиться.Если ифекционист справочку даёт значит ,не так уж всё плохо.Биохимия в норме -это хорошо.Я свою печень поддерживаю во время протоколов гепопротекторами.И вообще в течении года пропиваю курс поддерживающей тераппии.А прожить можно ещё долго,главное вести правильный образ жизни,что ты и делаешь! obnimalka Удачи !!!!!!!!!!!!
Селя
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:50

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Селя

Кротиха, привет!
подскажи, у тебя гепатит?если да, то какой?Как поддерживаешь свою печень во время протокола-какими препаратами?и в течении года какую терапию ты проводишь?Спасибо, что откликнулась.
Селя
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:50

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Селя

кротиха, вот я невнимательная, ты же сверху все написала про себя, когда с девчонками диалог вела. Просто скажи какую терпию ты проводишь в течении года и что в протоколе принимаешь (какие препараты), чтобы не так травмировать сильно печень?
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Натали-Удача

Селя писал(а):Кротиха, привет!
подскажи, у тебя гепатит?если да, то какой?Как поддерживаешь свою печень во время протокола-какими препаратами?и в течении года какую терапию ты проводишь?Спасибо, что откликнулась.
Селя привет! Пила фосфоглив,но он мне не подошёл(давление высокое от него) заменила на Эсливер форте 3мес. в течении года 2 курса,витамины Три Ви Плюс или Селмевит 1 мес. тоже можно 2 раза в год. У меня Гепатит С.
Аватара пользователя
Натали-Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: с 2000г
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Опарина- 2 попытки. Краснодар ЦПСиР-2 попытки. БАГК Краснодар-1 попытка,КМЦ-2 попытки
Где было удачное ЭКО: КМЦ Смелова Е.С
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зверево
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Натали-Удача

Во время протокола можешь гепатрин попить.Ты когда пойдёшь к инфекционисту ты,спроси какие препараты можно попить.
Селя
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 18:50

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Селя

кротиха, спасибо, что откликнулась.Скажи, а ты в протоколе? или уже все позади и лялька рядом?Ты не проводила лечебную терапию с гепатитом? и будешь ли лечиться?Что говорит твой инфекционист?Потому что сколько врачей-столько и мнений...Хочется знать мнения большинства.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru