Инфекционка, генетика и иммунология

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Наточка

_Умка_ писал(а):Наточка, у нас 3 совпадения и нулевая СКЛ.
Рогнеда, если у мужа гепатит, можно делать ЛИТы только донором. На Опарина теперь делают только мужем, по-этому нам отказали.
Вообще не делают донором - они же раньше не офицально вроде делали, щас вообще прикрыли?



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение _Умка_

Наточка писал(а):
Вообще не делают донором - они же раньше не офицально вроде делали, щас вообще прикрыли?
Ну не знаю, по телефону отказали, может при личной встрече и можно договориться. Еще они теперь принимают только анализы, сделанные в их лабе.
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение romantina

_Умка_ писал(а):
Наточка писал(а):
Вообще не делают донором - они же раньше не офицально вроде делали, щас вообще прикрыли?
Ну не знаю, по телефону отказали, может при личной встрече и можно договориться. Еще они теперь принимают только анализы, сделанные в их лабе.
Не понятно, почему анализы сдавать только у них? :think: Литы+анализы выходит дороговато...
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
нася
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение нася

По телефону они всегда говорят что не делают донором (всегда так было), если спросите Голубеву она тоже откажет...раньше надо было просто напрямую Верясову звонить или приходить.
Аватара пользователя
&Янина&
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 01:21

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение &Янина&

Vesnushka_RB писал(а):
Розалинка писал(а):Девочки вы все из Москвы ?нам тоже надо делать ЛИТ ,но говорят делают только в Москве :think:
Розалинка! Тут девочки и не только из Москвы;)) вообще с разных концов РФ.
А я так вообще из Белоруссии. support support support
А вообще ЛИТ делают еще и в Брянске.
:shock: :shock: :shock: figase
Девочки всем привет!!! А мне сказали что в Брянске не делают сейчас!!! Сколько я не пыталась просить, отсылают только на Москву. Vesnushka, а где в Брянске делают??? может я чего то не знаю??? подскажите пожалуйста!!! Я так и не съездила на Опарина, девочки подскажите саму процедуру записи, не знаю с чего и начать, сначала на консультацию записывают или сразу на литы( не забросайте тапками, за такую не осведомленность), что вести с собой нужно- документы, анализы или это все говорят, просто не ближний свет поэтому не хочеться смотаться за зря, есть ли очередь как везде, кому звонить непосредственно??? Если бы можно было сделать в Брянске была ба просто счатлива!!! Vesnushka, а в РБ я так поняла тоже не делают??? Было бы поближе тоже, спасибо заранее.
Аватара пользователя
&Янина&
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 01:21

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение &Янина&

нася писал(а):По телефону они всегда говорят что не делают донором (всегда так было), если спросите Голубеву она тоже откажет...раньше надо было просто напрямую Верясову звонить или приходить.
А что делать??? Мне тоже донором сказали надо, мужем неэффективно будет.
P.S. о себе напомню - привычное невынашивание неясного генезеса. :( :( :(
Аватара пользователя
нася
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение нася

Мне еще предлагали в Смоленске сделать, но я так и не решилась, поэтому что там из себя представляет эта процедура не знаю...
Аватара пользователя
нася
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение нася

&Янина& писал(а):
нася писал(а):По телефону они всегда говорят что не делают донором (всегда так было), если спросите Голубеву она тоже откажет...раньше надо было просто напрямую Верясову звонить или приходить.
А что делать??? Мне тоже донором сказали надо, мужем неэффективно будет.
P.S. о себе напомню - привычное невынашивание неясного генезеса. :( :( :(
Надо темку про ШЛА перелопатить, там девочки несколько раз телефон Верясова выкладывали, я бы попробывала напрямую ему позвонить и поговорить.
Давно дело уже было у меня и телефонов ничьих не сохранилось.
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

&Янина& писал(а): :shock: :shock: :shock: figase
Девочки всем привет!!! А мне сказали что в Брянске не делают сейчас!!! Сколько я не пыталась просить, отсылают только на Москву. Vesnushka, а где в Брянске делают??? может я чего то не знаю??? подскажите пожалуйста!!! Я так и не съездила на Опарина, девочки подскажите саму процедуру записи, не знаю с чего и начать, сначала на консультацию записывают или сразу на литы( не забросайте тапками, за такую не осведомленность), что вести с собой нужно- документы, анализы или это все говорят, просто не ближний свет поэтому не хочеться смотаться за зря, есть ли очередь как везде, кому звонить непосредственно??? Если бы можно было сделать в Брянске была ба просто счатлива!!! Vesnushka, а в РБ я так поняла тоже не делают??? Было бы поближе тоже, спасибо заранее.
Я точно не знаю про Брянск, узнавала 2 года назад, там есть центр по переливанию крови что ли, и там даже в прейскуранте были ЛИТ, но потом я узнала что делают только гражданам РФ, и вопрос отпал сам сабой. В Белоруссии ЛИТ вообще нигде не делают, поэтому сознательные пары, которые конечно могут себе позволить поездки - едут в Москву.
Для записи на ЛИТ ничего особенного не нужно, предварительно позвонить и записаться, за день до этого(или в этот же день по срочному) нужно будет сдать анализ на ВИЧ, Сифилис и Гепатиты, ну и мужу там еще на что-то. А потом с этими анализами идти на ЛИТ, при записи это все вам объяснят.
Но на вашем месте я бы сразу поехала на консультацию к доктору по невынашиванию со всей кучей анализов, которая есть на руках. Потому как в свое время тоже сразу поехала просто к Голубевой, которая рекомендовала все-таки мне обратиться к врачу по невынашиванию, вобщем только денег потратила. Лучше сразу проконсультироваться.

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

НашаТаша
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение НашаТаша

&Янина&, я расскажу свою историю. Узнала про ЦИР от лечащего врача. Нашла в интернете адрес и позвонила. Записалась на прием к врачу (можно записаться на сайте). На прием приехала с мужем (первичный прием-1300 р.). Рассказала о том, что было 2 ЭКО, все анализы хорошие, но толку нет. Врач посоветовал сдать анализ СКЛ (6000 руб) и еще кучу дорогих анализов. Мы сдали только СКЛ, СПИД, сифилис и гепатиты, и поехали домой дожидаться результатов. Отступление: СПИД, Сифилис и Гепатиты сдавали так, чтобы в следующий раз успеть на ЛИТы с данными результатами (срок действия их-1 месяц).
Результаты пришли мне на эл. почту. Я тут же на сайте ЦИР задала вопрос лечащему врачу. Ответ пришел на следующий день: По результатам СКЛ отмечается снижение активности распознавания Вашими лимфлцитами, лимфоцитарных антигенов мужа (406 ж/м). Вам необходимо провести ЛИТ, учитывая наличие иммунологического фактора! Я созвонилась с ЦИР и попросила записать меня на прием (на приеме дают напрвление на ЛИТ) и в этот же день на ЛИТ. Отступление: ЛИТ мне должны были делать донорами по некоторым противопоказаниям (можно выбрать и мужем и донорами, стоимость донором - 6200 р.). И это даже лучше, не пришлось тащить мужа в Москву, а это дополнительные затраты. К тому же действие ЛИТа донорами сильнее, т.к. вливают лимфу не одного, а нескольких человек. В назначенный день я приехала утром на прием (повторный-1000 р.), где получила направление. Походила по Москве до 15.00 и в назначенное время приехала на процедуру. Процедура: положили на кушетку и под каждую лопатку сделали по 2 укола и все. Побочки не было никакой. Сегодня 3 день после процедуры, чувствую себя нормально. На следуюшее ЭКО уже можно идти в следующем цикле.
Аватара пользователя
Sumi
Трудный подросток
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 май 2009, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: КЗ МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Sumi

Девочки, подскажите кто знает, если Алт завышен у мужа 49,4 при норме 40, будут делать Литы или отменят. Мы делаем на Опарина.

Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение romantina

Sumi писал(а):Девочки, подскажите кто знает, если Алт завышен у мужа 49,4 при норме 40, будут делать Литы или отменят. Мы делаем на Опарина.
У нас точно такой же результат у мужа был. Его заставили еще раз пересдать АЛТ. Он оказался таким же. Потом отправили к гемотологу (1900р. за прием). Врач сказала нужно сдать ПЦР на гепатит. Потом вообще сказала, а нужны вам эти ЛИТы. Мы ушли озадаченные. Потом пошли к Голубевой она нам разрешила делать ЛИТЫ.
Приехали домой и первым делом пересдали АЛТ, оказался нормальным - чего он завышен был сложно сказать, вроде погрешность лаборатории исключили - пересдали второй раз :think:
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
нася
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение нася

А нас отправляли к гастроэнтерологу (Голубева сама сказала куда можно съездить, и что должно быть написано в справке), заплатили там денежку, привезли справку и сразу же сделали ЛИТ
Аватара пользователя
Анночка
Трудный подросток
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Томск "ЦЖЗ"
Новосибирск "Авиценна"
Институт им. Отта Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Анночка

Девочки, принимайте в свои ряды :) . Я из Томска. У нас с мужем три совпадения. Б. не было ни разу. Два раза делали ИИ, на 26 день цикла тесты полосатились, потом полоски исчезали. Врач считает, что всё срывается на самых ранних сроках. Долго думала, делать или нет ЛИТ (о совместимости узнали ещё в апреле), но вот решили. Сдали СКЛ в январе - снижена активость блокирующих факторов. Позавчера сделали первую ЛИТ. Никаких особых неприятных ощущений не было и нет. Сделаем ещё два цикла, потом конртольный СКЛ.
Понимаю, что процедура очень спорная, но когда больше из видимых причин ничего не остаётся, а Б. нет, и возраст поджимает, готова сделать что угодно, чтобы мечта стать мамой сбылась.

11 дпп хгч 7,12
13 дпп хгч 18,72
15 дпп хгч 88,37
17 дпп хгч 432,17
23 дпп хгч 4471
25 дпп 1ПЯ
33 дпп СБ+
Аватара пользователя
Sumi
Трудный подросток
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 май 2009, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: КЗ МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Sumi

Отчитываюсь. Муж АЛТ пересдал в инвитро показало норму, после опять пересдал на Опарина, и опять завышенно. Голубева посмотрела результаты инвитро и сделала ЛИТ, правда с протокола. Равно сняли, но действие ЛИТов ведь пару месяцев длится, если я в следующем цикле в протакол пойду, мн ведь не надо будет заново ЛИТы делать?

Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение romantina

Sumi писал(а):Отчитываюсь. Муж АЛТ пересдал в инвитро показало норму, после опять пересдал на Опарина, и опять завышенно. Голубева посмотрела результаты инвитро и сделала ЛИТ, правда с протокола. Равно сняли, но действие ЛИТов ведь пару месяцев длится, если я в следующем цикле в протакол пойду, мн ведь не надо будет заново ЛИТы делать?
Sumi, получается они нас обманывают...и разводят на деньги...???? Что бы мы больше мотались по врачам и больше анализов сдавали и больше денег оставили на Опарино. Если бы все так плохо было бы, вряд ли Голубева взялась бы делать ЛИТ.
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
Sumi
Трудный подросток
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 май 2009, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: КЗ МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Sumi

Ну не знаю, просто может показатель моего мужа был не столь критичен, хотя непонятно почему инвитро показал норму.... Не знаю что и сказать, только здоровьем мужа озаботилась, а он идти к врачу нивкакую не хочет!!!

Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение romantina

Sumi писал(а):Ну не знаю, просто может показатель моего мужа был не столь критичен, хотя непонятно почему инвитро показал норму.... Не знаю что и сказать, только здоровьем мужа озаботилась, а он идти к врачу нивкакую не хочет!!!
А мы сразу после Опаринских анализов пересдали дома и не в одной лабе - везде норма, перед протоколом естественно все анализы он сдавал - никаких отклонений, здоров как бык... Мы тоже были в шоке от результата анализа, и ходили по направлению Голубевой к специалисту (описывали выше поход к нему). Все это как-то так не очень...попахивает разводом...
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
Sumi
Трудный подросток
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 май 2009, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: КЗ МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Sumi

М-дааа, вот вам и самая замечательная лаборотория в Москве!!! Похоже не на развод, а на некомпетентность, что наааамного хуже, тк многие доверяют этой Лабе и не ленятся за тридевять земель в нее ездить!

Снежк@
Трудный подросток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Снежк@

Девочки, может кто посоветует адекватного иммунолога в Москве, что бы лишнего не назначил, но и главного не пропустил confusion ... очень прошу
Аватара пользователя
Sumi
Трудный подросток
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 май 2009, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: КЗ МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Sumi

Голубева на Опарина.телефончик выше есть.

Снежк@
Трудный подросток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Снежк@

Sumi писал(а):Голубева на Опарина.телефончик выше есть.
Я была как-то на Опарина, осталось впечатление, что это фабрика по перекачке денег из кармана пациента в карман доктора.
У Голубевой не была.
Но скорее всего есть там и действительно врачи от Бога.

Sumi спасибо за помощь, поищу сейчас отзывы об этом докторе. obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
kurnosik
Трудный подросток
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:49
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение kurnosik

Внесу свою лепту в обсуждение.

После первой неудачной попытки ЭКО мы с мужем сдали ШЛА анализ, врач по ЭКО нашла 3 совпадения и порекомендовала обратиться к специалисту-иммунологу для консультации.

Я записалась на прием на Опарина, к Гниповой (кмн, отделение невынашивания). В этом центре я была впервые, была несколько шокирована конвейерным методом приема. 10 минут на консультацию, в кабинете параллельно другой врач смотрела какую-то беременную женщину. Гнипова сказала, что у нас не 3, а 5 совпадений. Когда я переспросила, врач сказала, что обычно часто все ошибаются и неправильно считают ( "отксерьте мне анализ, буду студентам показывать") Никаких дополнительных разъяснений формат приема не предусматривал. Я получила направление на лимфоцитотерапию. Но вопросов у меня осталось много.

Решили мы дополнительно сходить на консультацию в ЦИР, к Кухоревой. Кухорева насчитала 3 совпадения. Сказала, что без анализа СКЛ никаких показаний для подобной терапии не может быть. Поскольку по полученным данным, пары, у которых находили совпадения ( причем и полное совпадение по всем 6 локусам) и которые сдавали СКЛ, только у 5-7% этих пар нашли "плохую" конфигурацию цифр в СКЛ, требующую коррекции.

Как говорится, делайте выводы.
И мне не надо ни мармелада, ни шоколада, а только маленьких детей!
Аватара пользователя
Аля-Алиюшка
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет, 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Оренбург
НМХЦ им. Пирогова Питер
Где было удачное ЭКО: НМХЦ им. Пирогова Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Аля-Алиюшка

Девочки, пожалуйста подскажите, где в Санкт-Петербурге делают ЛИТ? Квоту нам дают в Пирогова, там делают? о;) Я сама с Оренбурга, у нас о такой процедуре даже не знают, предлагают взамен плазмаферез+иммуноглобулин внутривенно, но говорят, что результат держится только месяц. Девчата, кто что знает, расскажите!!!!! help
vica
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 15:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение vica

Девочки, всем привет! Примите меня к вам в темку, я некоторых из вас видела в соседней теме. У нас совпадения, 2 неудачные Б, думала, что мы уже все что можно сдали, а почитала форум и поняла, что не сдавала иммунограмму. Подскажите на Опарина ее можно без направления сдать? Посоветуйте хорошего иммунолога на Опарина, пожалуйста. Голубеву я знаю, но она ведь не ведет прием, к ней только через ЛИТ можно попасть и она не шибко разговорчива)), есть ли кто-н из иммунологии, кто ведет там приемы? Есть ли какие-либо ограничения по сдаче иммунограммы, н-р, не пить антибиотики до этого, сколько-то времени с последнего ЛИТ должно пройти? Кто знает, подскажите, пожалуйста, а то мне ко врачу еще не скоро(
Аватара пользователя
*ВикториЯ//
Девица на выданье
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 23года
Где было удачное ЭКО: Индия!!!!!
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Индия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение *ВикториЯ//

Привет девочки!!!
Чтобы тему не потерять!!!! :think:
Благодарю, Господа Бога нашего, Пресвятую Богородицу, Матушку Матронушку.За моих детей!!!!!
miramix
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:18

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение miramix

Девочки, а что, ни у кого из вас, кто делал ЛИТ не воспалялись лимфоузлы? Я делала дважды и дважды они воспалялись. Перед первой ЛИт спрашивала у врача, могут ли они воспалиться, т.к. читала об этом, на что она мне ответила, что не нужно обращать внимание на всякие страшилки в интернете. В итоге со мной это и случилось, причем дважды, после каждой прививки, теперь и не знаю идти ли на третью, т. к. активность блокирующих факторов еще снижена, хотя динамика есть. И вообще все это настораживает, информацию найти невозможно, кроме как на форумах по бесплодию.
vica
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 15:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение vica

Привет, у меня лимфоузлы не восполялись, зато после 2х ЛИТ меня обсыпало сыпью - это со мной происходит первый раз за все мою сознательную жизнь, у меня вообще алергия только на кошек и она не так проявляется (( Меня это тоже расстраивает. А как вы узнали про активность блокирующих факторов? СКЛ? Почему-то мне мой врач этот анализ так и не назначает ((
Аватара пользователя
Sumi
Трудный подросток
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 май 2009, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: КЗ МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Sumi

Голубева ведет прием, надо просто записаться на консультацию и прийти со всеми имеющимися анализами.

Аватара пользователя
Кокошка
Девица на выданье
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Msk
Поблагодарили: 4 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Кокошка

Девочки, всем привет. Подскажите мне пожалуйста как быть с Литами?... Первоначально на ЭКО шли только по МФ. Было 4 переноса, первый ББ, второй крио пролет, 3 - двойня ЗБ на 10 неделе, 4 - выкидыш на 10 неделе... Видимо, к МФ у нас добавилась моя невынашиваемость...((( Сейчас готовимся к 5-му... Страшно ужас как... В анамнезе 2 совпадения по ШЛЯ, и очень плохой ответ СКЛ на мужа, но ЛИТЫ не делали, а капали иммуноглобулины, не помогло, но вот теперь врач заговорил про Лит. Говорит, что не факт, но вдруг поможет... Я не знаю, что делать. Подскажите...
Avis
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 22:20

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Avis

Привет!

А кто делал ЛИТ, и у кого после этого получилось?
У нас проблема такая, что 4 года не то чтобы выносить, даже призрака на тесте увидеть не можем.
При этом у меня все в порядке. Шеечный фактор есть, но мы уже несколько раз ИИ сделали и нишиша.
У мужа за 4 года показатели СГ упали ниже нормы (и хорошо так упали, блин.)
Вощем сделали HLA - нашли совпадения. Сделали СКЛ. При этом реакция на, на донора есть, кроме мужа.
Сказали, что надо делать прививку лимфоцитами именно мужа.
Делала в ЦИРе. Не решилась на Опарина.

Вот интересно, кому сие реально помогло? Ну хотя бы забеременеть.

Кстати, почему надо решать донор или муж. При анализе на СКЛ видно реакцию. Если на донора и на мужа реакция одинаково никакая (слабая), то можно донором. А если на донора имуноответ нормальный, а на мужа нет. То только мужем.
Т.к. получается, что организм не распознает эмпбриончик как эмбриончик. А думает "О, это моя клетка, только она какая-то странная. Может раковая? дай-ка я ее того, от греха подальше." И убивает.
Обычно такое происходит когда HLA- много совпадений.
Но вообще не очень понимаю зачем HLA, когда можно сразу СКЛ сделать)
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение anomia

Avis писал(а):Привет!

А кто делал ЛИТ, и у кого после этого получилось?
У нас проблема такая, что 4 года не то чтобы выносить, даже призрака на тесте увидеть не можем.
При этом у меня все в порядке. Шеечный фактор есть, но мы уже несколько раз ИИ сделали и нишиша.
У мужа за 4 года показатели СГ упали ниже нормы (и хорошо так упали, блин.)
Вощем сделали HLA - нашли совпадения. Сделали СКЛ. При этом реакция на, на донора есть, кроме мужа.
Сказали, что надо делать прививку лимфоцитами именно мужа.
Делала в ЦИРе. Не решилась на Опарина.

Вот интересно, кому сие реально помогло? Ну хотя бы забеременеть.

Кстати, почему надо решать донор или муж. При анализе на СКЛ видно реакцию. Если на донора и на мужа реакция одинаково никакая (слабая), то можно донором. А если на донора имуноответ нормальный, а на мужа нет. То только мужем.
Т.к. получается, что организм не распознает эмпбриончик как эмбриончик. А думает "О, это моя клетка, только она какая-то странная. Может раковая? дай-ка я ее того, от греха подальше." И убивает.
Обычно такое происходит когда HLA- много совпадений.
Но вообще не очень понимаю зачем HLA, когда можно сразу СКЛ сделать)
привет!
мы родили дочку с 3 беременности, в которую и делали ЛИТ! не агитирую за этот метод - но у нас получилось!
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Наточка

5 совпадений - результат на линеечке и к тому же двойня. БЕЗ ВСЯКИХ ЛИТ И ИММУНОГЛОБУЛИНОВ!



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
Tanu6a
Спелая ягодка
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, ЦПСиР, Нова-клиник, Биопрестиж Медицина, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Tanu6a

Девочки, всем привет.
Извините, что не прочитала всю темку, прежде чем задавать вопросы.
Скажите, пожалуйста, у кого какие были побочки? Я их больше всего боюсь. Правда, сегодня вот были у генетика, он сказал, что кроме почесывания места укола быть ничего не может. А я боюсь...
И есть ли разница между иммуноглобулинами и донорской кровью? Я знаю, что можно так или так.
Ну и вообще как-то... Действительно, как говорит мой муж, чувствуешь себя подопытным кроликом, ибо эффективность этого метода все же не доказана...
А делать что-то надо...

П.С. Я немножко почитала и вообще запуталась. Что за СКЛ, который многие из вас делали? Нам про него вообще никто не сказал. Это важно?

П.П.С. О. мысль пришла. Может, нам СКЛ не назначили, потому что у меня беременностей от мужа вообще не было? Т.е. его назначают только тем, у кого Б была. но срывалась? Я не права?
Аватара пользователя
Aksi
Девица на выданье
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Aksi

Девочки, привет. Помогите пожалуйста. Мне срочно нужно сделать ЛИТ, я записалась на Опарина к Голубевой на 8-е ноября (раньше не получается). Врач мне говорит, что это поздно, что нужно немедленно ехать и ЛИТится (у меня положительный рез-т после КРИО). Так вот, подскажите, может кто знает - реально ли там одним днем сдать анализы и сделать ЛИТ? И еще, я так поняла что кроме Голубевой можно попасть к Варясову? У Голубевой я была несколько раз, телефон есть. А что бы к другому врачу попасть куда звонить нужно???? Если не сложно, напишите телефончик..... У меня есть возможность только завтра это все провернуть, в пятницу - просто никак, по работе не получается, хоть увольняйся, а дальше - три дня выходных... Простите что пишу так сумбурно, просто разволновалась, боюсь за малыша - как бы с ним чего не случилось help
Я стала мамой чудесного малыша 25 июня 2013
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru