Наши истории

Реальные истории усыновителей и опекунов. Делимся счастьем!
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Kleo_

Ого, время летит незаметно, вам уже 5-ый месяц... а казалось совсем недавно читала вашу историю с Тверью и ждала хороших новостей...
Спасибо за твой подробный рассказ, ты умничка! Ваш путь был очень трудным, но вы очень сильные и преодолели его! Пусть все ваши страдания и горести останутся позади, а впереди вас ждут только радость, ошеломляющие успехи доченьки и счастье материнства! Олечка, поздравляю вашу семью с долгожданным счастьем! obnimalka flowers Ваша Софья просто чудо маленькое support , растите здоровенькими и счастливыми!
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Mutlubebek
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 12:45
Пол: Женский
Откуда: Turkey

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Mutlubebek

Олечка,Удача,как же я за вас рада,замечательную доченьку послал вам Господь,поздравляю от всего сердца вашу семью,будьте счастливы...Я уверена,что такие любящие родители,как вы,вырастят замечательного человечка.Пусть ваша малышка радует вас своими успехами и достижениями.Огромной вам Удачи,Света,Мира и Любви!!! obnimalka flowers flowers flowers
Олечка,думаю ты не забыла меня,я бывшая Волшебница,мы почти вместе начинали свой путь к желанной цели в далеком 2006-м...

Мне сказали что это ужасно-детский плач и бессонные ночи,
Но я верю,друзья,что напрасно вам пугать меня сыном и дочкой.
Ведь слова теряют значенье,как заглянешь к ребенку в глаза
И ты бегаешь словно в смятенье,как из глаз покатилась слеза.
Первый зуб,первый шаг,слово первое,всё впервые и он тоже первый
И надеюсь,нет,верю, наверное станет больше моих малышей.
Ползунки,ходунки,распашонки,детский смех,из кроватки"Агу"...
Путь болячки,капризы,пелёнки...для него я стерпеть всё смогу.
Всё равно мы здоровые будем и в два зуба мы вам улыбнёмся,
Кашу в ложке вместе остудим,смехом ярким на пару взорвёмся.
Мне сказали что это ужасно-детский плач и бессонные ночи,
Но добавили-это прекрасно,когда бегают сын или дочка.
Аватара пользователя
МаринчикМ
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 10:48

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение МаринчикМ

Ольчик, читаю и плачу от радости за вас! Теперь я знаю, как выглядит СЧАСТЬЕ...домашний уют, детская кроватка, котяра...и во всем этом такая ЛЮБОВЬ!!!! Разительно отличаются фотки ДО и ВО ВРЕМЯ... в доме малютки такой потеряный воробышек...а забираете-принцесса...в рюшечках...лапочка в облаке любви и заботы!!!! :angel: flowers
Зная, сколько вам пришлось пережить, просто удивляюсь, как вы нашли в себе силы биться за малышку, не замкнуться на своих переживаниях...одним словом, ваш брак заключен на небесах и с небес же вам послана ваша доченька aist .Хочу пожелать всей твоей семье здоровья, благополучия и любви, а все остальное материально и зыбко...
Я думаю, твоя история одна из немногих примеров огромного мужества пройти свой путь до своего ребенка не смотря ни на что..."ведь вы же танки" :-D Еще хочу добавить, что я не встречала таких отзывчивых и искренних людей, как ты!СкОльким ты помогла на пробирке-не счесть!Спасибо тебе за твое доброе сердце!
Покажу ваши фотки своему мужу ;)
Аватара пользователя
Enola
Спелая ягодка
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Enola

Олечка, какое же это огромное счастье!!!!! Рассказ такой трогательный... прослезилась...
Ужасно-ужасно рада за вас, за вашу чудесную семью!!! Будьте всегда счастливы!!!
Завтра будет.
Лучше.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Удача

Мамаша писал(а):Оля! А вам что уже 4 месяца???? да вы скоро пойдете своим ходом до холодильника за дежурной сосисочкой !!!!!!!!!!!!! :-D :-D :-D
Воистину, чужие дети растут очень быстро! ТОлько вчера вещи готовили, стирали -гладили для мадмуазель Софи персонально, а тут уже 4 месяца!... Вот это да!!!!!!!!!!
Светик, я помню как ты меня еще перед Тверью натаскивала по списку вещей для ребенка, как юридические коменты давала и т.п. Ой, столько всего было... А списочек твой очень пригодился, правда уже не для Твери.
А еще я звонила ЕленеМ и спрашивала а как кипяченые бутылки доставать из кастрюли с кипятком и не храть их пальцами [lol] [lol] [lol] [lol]

Мэрри, будут вопросы, пиши в личку. Могу по Люберецкой больнице дать несколько рекомендаций, по опеке поделюсь впечатлениями и т.п. А деток хватит, не волнуйся.

Марра, спасибо! Прошлое у нее не отнимешь и не перечеркнешь, но главное это ведь будущее! ;)

Степашка, спасибо obnimalka Мы идем к своим детками не простями путями, но главное, что доходим!

Angelika, вот и мы вспоминаем. Но найдя нашу Софью я в очередной раз подумала о том, что все происходит не просто так. Во всем есть смысл! Значит той девочке еще предстоит встреча со своими родителями.
А мы что, одну и ту же ШПР заканчивали? Или это общая традиция?

Leri, спасибо! Давно не слышала как у тебя дела...

Туманка obnimalka Все пслучается в свое время! Обязательно случается ;)

remeni, привет! Спасибо и с сыночком тебя. Я считай на год выпадала из жизни Пробирки. За это время столько деток появилось и столько мамочек) Может через пару тройку лет вместе пойдем за детенком ;)

Kleo_, спасибо obnimalka Мне тоже радостно смотреть на твою линеечку. Сколько у тебя всего за плечами...мдаа... Хорошо, что этот период жизни наконец закончен и ты наслаждаешься мамством

Mutlubebek , Волшебница, рада тебя слышать! Спасибо за добрые слова. МОжет это твое колдовство наконец свершилось?:)

МаринчикМ, спасибо моя милая! Спасибо дорогая! Я наверное действительно танк, такой маленький и в кудряшках. Меня противники просто недооценивают:)))))) Ты тоже хрупкая и изящная, в таких людях много жизненной силы заложено. Поэтому надо прорываться!Все обязательно сложится и получится, надо бороться за свое счастье! obnimalka

Enola, спасибо огромное! О тебе так давно не слышала, что у тебя происходится, как настроение?

Девочки, всем огромное спасибо за поздравления, за похвалы ребенку, просто за добрые слова. Я вас всех люблю obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka Вы правда излишне превозносите мою упертость и силу воли:)))) Моя история похожа на многие другие. А может кто-то вообще сочтет меня слабой, т.к. можно было бы отжаться и на 10 протоколов, и стимульнуться посильнее и что-то еще сделать... Но, что сделано, то сделано:) Я не жалею!

Буду стараться почаще выкладывать наши новые фотки и писать о наших достижениях :) .


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение deniz1

Удача, милая, как хорошо, что всё хорошо заканчивается, а вернее продолжается obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Дракоша
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Дракоша

Олечка, как же я рада за вас!!!!!!!!
Вы большие мололцы с мужем, прошли и пережили столько всего и не сломались.
Ваше счастье наконец-то с вами!
Оль, Софи просто чудо, милая девочка. И она действительно чем-то похожа на твоего мужа.
Ольчик, огромного счастья вам! Растите, наслаждайтесь каждой минутой, секундой...А впереди целая жизнь...ВМЕСТЕ obnimalka

Ждем чудо доченьку
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение БурЕна

Оль, очень приятно читать о твоей долгожданной победе obnimalka , читаю и улыбаюсь, улыбаюсь и читаю вот уже повторно:-D
Пишите пожалуйста чаще девушка ;) , если Софья конечно и дальше будет режимной очаровашкой и будет давать мамке время на комп ;)
obnimalka
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Удача

Дракоша, спасибо! obnimalka

БурЕна, спасибо! Да, я чувствую себя победителем!:) При чем я ставила себе задачу к концу этого года быть с дочкой, так и получилось. Мы это сделали! Это был самый замечательный и необычным подарок на мой ДР. Тебя кстати тоже с прошедшим! Порывалась тебе пару раз позвонить, но закрутилась. То гости, то ребенок, круговерть сплошная.
Ириш, с днюхой тебя! Пусть все сбывается и свершается, пусть жизнь будет яркой, интересной, наполненной и конечно пусть осуществляются мечты

Мы сегодня были на УЗИ головного мозга. У нас все отлично! УРА!!!!
Вчера начали знакомиться с ложкой. Софье 4,5 месяца и пора уже задуматься о прикорме. Вот выдала ей ложку и показывала ,как ей пользоваться. Восторгу не было предела. Ребенок облизал ложку в доль и поперек. Когда стала наливать немножко воды в ложку дело пошло хуже. Хуже для меня, т.к. ребенок был облит с ног до головы. А ей все по приколу.
Воду сейчас пьем очень оригинально. Софья лежит голая на кровати и я ей впрыскиваю воду в рот. Она глотает через раз и радуется. Ей прикольно, что вода струйкой попадет в горло. Сосать же воду отказывается наотрез. А способ впрыскивания воды мы открыли недели 3 тому назад, а до этого пить воду отказывалась категорически. Я ей заварила ромашку, как мне советовали - эффект тот же. Вопли, ор, истерика и пить мы не хотим. Так что сейчас я счастлива, т.к. вода вливается и выпивается без истерики

Последний раз редактировалось Удача 14 авг 2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Удача

Еще хотела рассказать про наш режим. Мы ее забрали в месяц и до всерашнего дня она спала на улице по 6,5 часов! Вчера под напором мужа пришлось время сна сократить, т.к. ребенок уже подрос и ей уже требуется бодрствовать по дольще. С сегодняшнего дня она спит 5,5 часов на улице! Все соседки моему ребенку удивляются, мол как же так в любую погоду и спит спокойно?! Ее не надо учачивать, она не истерит и т.п. Вевез на улицу и все - тишина! У ребенка на свежем воздухе прекрасный сон. Ночью мы тоже спит с приоткрытым окном. В комнате +20. Утром обливаемся прохладной водичкой, днем 2 раза лежим голенькими минут по 30-45.
Сами с мужем болеем 2 недели, а ребенок тьфу-тьфу-тьфу!
Ну и немного котских фоток:)
[/attachment]
Последний раз редактировалось Удача 14 авг 2013, 15:53, всего редактировалось 1 раз.


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Тинк@

Удача, какие забавные мордашки умеет строить дочура! Наверное, целый день смотришь на неё и умиляешься? ;) Подпись-молитва улыбнула! :)
У котов свой двухэтажный домик? Я смотрю, им там прям нравится.
http://ladoshki-info.ru]
remeni
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:27

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение remeni

Сладкий пупсенок.Лапочка. А коты наглые морды, видно привыкли, что все для них.Или у них видимость только такая? Не ревнуют к доче? Мы тоже воду не пили и не пьем в принципе до сих пор.Не хочет почему то.Вы уже закаляетесь?Вот ведь молодцы. Я только думаю , что нужно это будет делать, а как и когда, пока не представляю.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Удача

remeni, закаливаться нужно и начинать нужно уже вчера) Я 2 недели с жутким насморком, муж чуть лучше. Ребенок тьфу тьфу тьфу. В пол-ку ездеем тоже без проблем. Гостей принимаем, все ее тискают. Я считаю, что закаливание помогает. Я читала, что начинать надо с обтираний. Обтираются ручки, затем ножки и туловище. Обтираются тряпочкой смоченной в воде прохладной, а затем сразу вытираешь на сухо. У меня само собой получилось проще. Утром в ванне ее обихаживаю и обливаю. Сначала просто умывала, а теперь над раковиной мой руки до плеч, потом ножки, затем туловище. Голову не мочу, только мордашку. Обливаю таким образом 3 раза. Над раковиной удобно, т.к. в нее всегда можно посадить. Под душем для меня менее удобно. А после сразу обтираю и одеваю. Начинала при закрытой двери в ванну, теперь при открытой. Днем она у меня голенькая лежит. Вернее делаем зарядку и ползаем, когда она голенькая. Просто так если лежать, то может и простынет.
Еще не надо перегревать. Вчера вот была в пол-ке, смотрю как грудничков кутают..ну ужас. У них же еще не установился термообмен, так зачем им дальнейшую жизнь омрачать?! Детей привоязят в машине, а они так уряхтаны. У нас нательный тонкий комбезик с распошонкой и носочки. Все! На это для улицы я одеваю зимний комбез и шапочку. В пол-ке обязательно раздеваю, меня за это даже врач похвалила. Многие мамшки так и тоскают детей одетыми, а те парятся и начинаются проблемы от плохого поведения до плохого самочувствия.
Коты к дочке не ревнуют, тут у нас все четко. Они свою долю ласки получают с полна.

Тинк@, домик у котов высокий до потолка. Но любят больше всего гамак, за него готовы подраться. Котам пока вообще очень вольготно живется. Пока ребенок за ними только наблюдает...прицеливается) Вот как поползет...


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Лизаветка2
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 май 2009, 14:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Лизаветка2

Удача, наконец увидела твою дочу! Такая хорошенькая, ну просто слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тьфу-тьфу на вас, чтобы и дальше Софьюшка росла здоровенькой, умненькой, послушной девочкой, маме и папе на радость. Скоро будете наряды вместе выбирать! У меня у подруги дочка уже в год сама себе в магазине туфельки-платьица подбирала, чтобы обязательно с цветочками и стразиками были.

Вот думаю как же быстро забывается все плохое! Все эти мытарства, протоколы, чиновники уродские. Все стирается из памяти, остаются только вот эти щекастые сокровища, глазюки в поллица, смотришь в них и кажется что так было всегда.

Коты такие классные, особенно рыжик понравился. А моя так и не признала ребенка, 2 года пыталась я наладить контакт. А этим летом кошка улучила момент и ушла через форточку. Так я ее и не нашла...
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение БурЕна

Оль, спасибо obnimalka , но харе свой милый топ поздравлениями 33-х летней тетки засорять [lol]
А я к стыду своему, никого и ничего в ДР не вспоминала, были с мужем целый день вдвоем и даже без компа [lol] , поэтому разрешите и мне сейчас отметится confusion
Олечка, с Днем Рождения! obnimalka Твоя мечта осущетвилась, и твой главный подарок наверное сопит сейчас в кроватке, а мне хочется пожелать и верить, что столь замечательный ДР у тебя еще повторится!, может чуть иначе правда ;)
Пусть все оставшиеся мечты сбываются! :) Счастья и здоровья вашей семье! obnimalka
И с положительным прохождением анализа поздравляю, молодец Софушка, так держать! obnimalka

Оль, а анализы ты сдаешь по своей инициативе или так положено усыновленным детям?
Аватара пользователя
Mutlubebek
Веселая дошкольница
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 12:45
Пол: Женский
Откуда: Turkey

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Mutlubebek

Олечка,Софийка просто очаровательна!!! Она похожа и на мужа и на тебя,взгляд твой прямо) Дай Бог ей и вам здоровья крепкого,не болейте,закаляйтесь вместе с дочей :) У нас в Турции вчера снег выпал,как в Сибири,мы бегом на улицу,лепить снеговиков и бегать босиком по снегу.Турки смотрели на нас,как на ненормальных(здесь по телеку показывают,как русские своих малышей в прорубь окунают).Зато мы намного здоровее турецкой нации.Они от ветра уже в шарфы кутаются и при малейшем насморке пьют антибиотики.Так что вам "ТАК ДЕРЖАТЬ" flowers
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Золотуня

Оля, Софья у вас красавица! Пусть и дальше растет и радует родителей support flowers .
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Удача

БурЕна, эхэ хе, где мои 33 :( Правда муж всегда поднимает бокал за мой (очередной) 21-ый день рождения:)
Главное ощущать себя молодо, ну и выглядеть конечно:) Я вон как стала бегать так сразу так хорошо фигура подтянулась. А то никак ЭКОшный набранный вес скинуть не могла. Уже самой противно стало. А сейчас форму восстановила и даже улучшила. Все в наших руках!

Лизаветка2, плохое действительно забывается мгновенно. Как будто и не было всех этих протоколов, операций, опек, слез и прочего. Просто есть замечательная дочка у в хорошей семье. И воспринимают все окружающие ребенка просто на удивление замечательно. Все соседи в восторге и друзья и родственники. Хотя конечно есть люди от которых скрываем, но таких мало да и не близкие они нам.

Mutlubebek, а я думала, что турки не болеют практически)))) У них же все время тепло, солнце, море! Мечта, а не жизнь!))))
А дочку тоже хочу закаливать. Сейчас обливаю ее по утра, гимнастику все время делаем. Не одеваю слишком. Хочу с февраля в бассейн пойти, надо только српавки выправить. Ну а прорубь это моя мечта. Надо себя как-то заставить заняться этим вопросом. У меня старший брат занимается, зимой в озере купается. Я вот пока до такого не могу сподвигнуться. И хочется и колется.

Золотуня, спасибо! Как говорила врач в больнице: ..на у вас такая симметричная!)))) Мы с мужем никак понять не могли, что это за комплимент такой:) А сейчас смотрим и радуемся, какой у нас ребенок действительно ладненький. А собственно у меня и не могло быть другого ребенка, это же МОЙ РЕБЕНОК :-D [lol]


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
olenka+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 20:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: "Ма-ма", "Мать и Дитя","Клиника Здоровья"
Где было удачное ЭКО: "МИД"и "Клиника Здоровья"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение olenka+++

УДАЧА, поздравляю с такой замечательной, красотулечькой доченькой!!!!! Она просто прелесть!!!! Глядя на неё, я тоже захотела такое чудо!!! :)
СТАНУ МАМОЙ ТРОИХ ДЕТЕЙ!1. Мой сыночек-Даниэль 2008г. 2.Доча Диана 2013
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Удача

Спасибо)
У тебя уже совсем скоро будет своя красатуля и будет самой, самой,присамой)


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
olenka+++
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 20:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: "Ма-ма", "Мать и Дитя","Клиника Здоровья"
Где было удачное ЭКО: "МИД"и "Клиника Здоровья"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение olenka+++

Спасибо, дорогая!!! obnimalka Я в это верю....
СТАНУ МАМОЙ ТРОИХ ДЕТЕЙ!1. Мой сыночек-Даниэль 2008г. 2.Доча Диана 2013
Аватара пользователя
Курносик
Девица на выданье
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 25 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ;краевая; НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина Москва, Томск, Иркутск
Где было удачное ЭКО: Иркутск!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Курносик

Оля, УДАЧА, поздравляю, хоть и с опозданием, с доченькой! Будьте счастливы obnimalka


Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Удача

Курносик, спасибо obnimalka
Девочки, всех с Новым годом и прошедшими праздниками! Пусть год Дракона принесет вам исполнение желаний, даже самых сложных казалось бы несбыточных ;) :-D

У нас на каникулах были сплошные смотрины. Ребеночек всем нарвится, а все нравятся ребеночку. С учетом бесконечных разговоров за столом наша девочка начала очень много говорить ААААААААААААААААААААААААА. При чем на разные интонации. Очень прикольно звучит.
Нам уже исполнилось 5 месяцев. Вот никак не сообразит как ползти. Надо коленки под себя, а она распластывается как лягушка и пытается попу поднять. Конечно не получается. Стала ныть как что не по ее. Раньше она особо себе такого не позволяла, хотя возможно раньше просто было меньше желаний. А теперь нам то одно надо, то другое... [lol]
Вот первый раз столкнулась с сопельками . Позвонила врачу в пол-ку, мне сказали промывать нос и вызывать только при температуре (типа не беспокоить по пустякам). Вот сижу и думаю промывать или нет. Особо у нас не течет, может надо дать возможность организму самому справиться....


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Лёка4ка
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 17:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Лёка4ка

Сильно промывкой не увлекайтесь, отит потом может вылезти...
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение uhecnyj

Удача, смотря что под промыванием понимает врач... если просто пшикать аквамарис какой-нибудь или аквалор-бэби, то это нормальная ежедневная процедура, при небольших соплюшках больше ничего и не надо... а если врач имел ввиду физраствором промывать из спринцовки, то это при зеленых соплюхах уже практиковать можно, я бы не стала мучать детку вот такими промываниями при прозрачных небоьших сопельках. Выздоравливайте! obnimalka
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Тинк@

Пятничка писала как правильно промывать: головку наколняем влево, промываем правую ноздрю и наоборот.Я промываю и соплеотсосом пользуюсь с 4 месяцев при соплях. Ничего страшного в этом не вижу. :)
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение uhecnyj

я тоже ничего страшного не вижу, сама себя лечу только промываниями, но мой сын при промываниях тааак орет, что пипец, конец света наступает :-D эт при том, что он впринципе у меня не нытик и не плакса и нос уже сам требует высморкать и даже пшикалку от аквамариса сам вставляет куда надо :-D промывание - офигенская процедура, но без особой надобности мы ее не используем
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение deniz1

Мы тоже на промывках.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Удача

Нее, врач сказала аквамарис. Вот капаю уже неделю, но все равно где-то у нее бульк есть:( Отсосать пока не удается(
Я тут ей сама сварила цветную капусту. И началась веселуха:( Баночную она ела с огромным удовольствием и я бы ей так и давала, но подруга напугала, что потом ребенка тяжело будет перевести на обычную пищу. Я сварила сама, а ей она не нравится( И как давать? У нас норма была 50 гр. Баночную она съедала довольно неплохо, а мою начинает выплевывать после 2х ложек :(


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение *Красотка*

Удача, Софьюшка у тебя расчудесная! flowers Про банки не переживай. Моя тоже от самоварки отказывалась, до 1 года и 1 месяца только банки ели, а потом практически одним днем перешла на общий стол и кусочками сразу есть стала (до этого учились грызть яблоко и сушку).
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Мамаша

Удача писал(а):Нее, врач сказала аквамарис. Вот капаю уже неделю, но все равно где-то у нее бульк есть:( Отсосать пока не удается(
Я тут ей сама сварила цветную капусту. И началась веселуха:( Баночную она ела с огромным удовольствием и я бы ей так и давала, но подруга напугала, что потом ребенка тяжело будет перевести на обычную пищу. Я сварила сама, а ей она не нравится( И как давать? У нас норма была 50 гр. Баночную она съедала довольно неплохо, а мою начинает выплевывать после 2х ложек :(
а вы уже и прикорм начали??? ну малаццы!
Оль, просто на мой взгляд эта самая цветная капуста неинтересно пахнет... даже сейчас когда ребенкам суп варю - ну невкусный у нее запах.. так вот, можно чуть чуть добавить для запаха при варке болгарского перца...и сварить вообще кабачок )))
Оль, я не думаю что после банок прямо не заставить кушать суп.. у меня до 9 мес были банки, потом сварила супчик - и мяса положила и болгарский перец добавила, картошечки, кабачка и чуть чуть петрушки... и как счас помню, мои маруси как все срубали.. а до этого банками плевались... т.к. с 7 мес начали пробовать давать мясные банки - ну ни в какую... особенно если просто мясо в банках...
так што суп - наше все и сейчас тоже...
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Удача

Светик, я так поняла, что у всех детей по разному. Кто-то легко преходит с банок, кто-то нет. Мне вареная цветная капуста нравится больше, чем она же из банки. Что лежит в банке мне вообще не понятно:( При чем муж мое мнение разделяет. Я его заставила провести личную дегустацию о;) :-D
Прикорм мы начали около 5 месяцев. Это мне книги и муж на психику додавили. Там же сплошная реклама этих баночек и страшилки, что если не дать ребенку баночку, то все - конец!
Мою капустку она все же стала немного жамкать. Выбора то не:) Я ж упертая, надо - значит надо! Но кормешка это конечно шоу. Я с такими подвывертами ее развлекаю...это нечно. Турецкие аниматоры и рядом не стояли :-D


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Тинк@

Удача, цветную капусту моя Варя тоже не очень любила,как и Сонечка. А брокколи - ваще тошниловка, я сама запах этой пюрешки не переношу, к тому же Варю на неё сыпало. А вот картошечку, кабачок, тыковку домашнюю доча лопала на ура. Может, тебе чередовать потихоньку? Например, картошечку - свою, а капусту цветную - баночную, раз Твоя Софочка её любит. И ещё, я не вижу особой разницы между домашним и покупным пюре, кроме тех случаев когда овощ выращен на собственной грядке. Если ты сама выращивала капусту - другое дело. А если покупная - ты уверена, что она экологичнее, чем та, которая в банке?
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение Удача

Тинк@, на тему экологичности я вообще не уверена. Это и воды касается. И еще мне не понятно почему капустка из банки имеет совсем другой вкус! Хотя пишут, что там капуста и вода. Я тоже так варю, но вкус совершенно другой. Т.е. даже общего ничего нет. И поэтому у меня возникает резонное подозрение, что в банки что-то еще кладут. А мне это не нравится.
А вот твоим советом чередовать непременно воспользуюсь. Думаю, что через недельку буду вводить еще 1 продукт. Кабачок или брокколи. С грядки они у меня будут летом, а пока буду покупать


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Как я ловила свою УДАЧУ за хвост

Сообщение myshka-norushka

Удача, а какие баночки вы кушаете, фирма? Мы попробовали все! Наше Лукошко, Тема, Агуша...вода с чем-то там... Хотя, некоторым нравится. А для нас вкуснее "Гербер" не было ничего! Все дегустировала лично! И цветная капуста была, как самоваренная, насколько я помню) Причем, с удовольствием ели и брокколи, и цв. капусту (правда, мы и щас все лупим, только успевай подавать [lol] ) Кабачка в их серии нет, но есть Хайнц, тоже нормуль. Кстати, тоже на наш взгляд и вкус, у Хайнц очень вкусные каши молочные и безмолочные (тоже есть с чем сравнить, например, Нестле, Помогайка, Фрутто-няня и рядом не стоят с Хайнц) А герберовские фруктовые пюрешки...мммм...сама бы хомячила! Моя мама тоже пробовала (яблочное) и сказала, что похоже на то, чем нас в детстве кормили (тогда было пюре, наверное, одно на всю страну "Неженка"). Так что, контроль качества был успешно пройден! [lol] Я даже сейчас иногда покупаю Сергуне их пюрешку с черносливом или грушу/банан со сливками для разнообразия (но это для деток с 6 мес.). А еще у Хайнц есть печеньки с 5 мес. вкуууусные, во рту тают! :-D
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru