Погода в доме

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
laureli
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение laureli

мне кажется, правильно тут девочки говорят, если Бог даст ребеночка, то и на ребеночка даст! а там уже от нас зависит! по себе знаю, как тяжело жить в тесноте или в съемной квартире. тут главное суметь сохранить отношения и любовь! а тогда уже ничто не страшно obnimalka
Аватара пользователя
Agatka
Девица на выданье
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:04
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Agatka

Почитала темку :), и у многих девочек, отвечавших тут беременные и даже мамские линеечки :), это здорово!
Мы сами пока в съемном жилье, но на Эко решились,
Думаю, точнее верю, что все постепенно будет :)

Меня очень поддержали и заразили персональные чихи от: Zlatka, Кошка_ма, Elektra, Manya, AngelDi, Ерошка23
Аватара пользователя
Бэла
Девица на выданье
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 16:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мира, Поколение-Некст, Нова-клиник, ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: Нова-Клиник, Огородников
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Бэла

Конечно надо решаться на эко, а то когда будет квартира, то и эко уже будет поздно.
Одним мальчиком стало еще больше на этой Земле 27.10.16
На свет появилась Новая жизнь 17.10.14
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра...
Misssaka
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Misssaka

и мы в съемном ;) но если ждать и ждать, то потом уже ничего кроме этой квартиры у нас и не останется
Аватара пользователя
Mea
Задорная первоклашка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Mea

И у нас съемное, а года идут! Но есть парадокс где хотим жить дорого жилье, а где можем купить не хочется. Вот так и живем!!!!! И тоже надеемся, что Бог даст ребенка, даст и на ребенка!!!
Аватара пользователя
пчелка_Майя
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:15

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение пчелка_Майя

девочки, на самом деле человек такое существо что как бы ни было, ему все мало и мало. поэтому откладывать можно до конца жизни!
Иша
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:05

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Иша

пчелка_Майя писал(а):девочки, на самом деле человек такое существо что как бы ни было, ему все мало и мало. поэтому откладывать можно до конца жизни!
целиком и полностью согласна! мы тоже все откладывали, откладывали, потому как то одно то другое надо....а все надо и надо и конца краю этому надо не видать
Аватара пользователя
Ангелочек Олечка
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАГ им. Отта; ЦПСиР на Комсомола 4
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им. Отта
Откуда: Санкт-Петербург; пр-т Ветеранов
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Ангелочек Олечка

Девочки, жизнь она такая короткая и непредсказуемая. Поэтому несмотря ни на что откладывать рождение детей нельзя ни в коем случае. А всё остальное придёт потом само, м.б. сначала будет трудно, но зато рядом родное существо, которое любит просто уже потому что ты его мама.
У меня недавно умер брат, ему было всего 23 года, встречался (вернее даже жил) с прекрасной девушкой. Детей думали потом, года через 1,5- 2. А вот теперь... Если б не откладывали, так хоть бы осталась его кровиночка.
fortuna1
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:50

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение fortuna1

У нас тоже нет своего жилья, мы сделали уже 2Эко, обе Б к сожалению закончились неудачно. Будем идти до победного. Зато у нас есть знакомые, которые выбрали другой путь и выплачивают кредит за квартиру.
Лично мое мнение, лутше сначала ребёнка родить, а потом копить на квартиру.
Аватара пользователя
Настена-сластена
Впервые замужем
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 18:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3+9
В каких клиниках проводилось лечение: КН Казань, НЧ
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Набережные Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Настена-сластена

Мы с мужем живем у его родителей. Уже четыре года строим небольшой дом в деревне неподалеку от города, денег понятно катастрофически не хватает, но это не повод нам отказаться от рождения своих долгожданных деток. Мы планируем взять кредит на ЭКО. Накопить самим не получится.
Аленик
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 май 2009, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Клиника Парамонова", ВолгГМУ Клиника №1,
МГМУ им.Сеченова, Кулакова
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Аленик

Девочки, нельзя откладывать самое главное на потом, мы 7 лет беспечно жили с мужем в своей квартире и все думали, что у нас у самих все получится, но обстоятельства сложились так, что после смерти отца моя мама заболела и мы вынуждены были объединиться. Теперь мы живем вместе с моей мамой и у самих у нас уже ничего не получиться, за плечами три неудачных протокола, а самое ужасное, что мама видит все наши переживания. Я как могу скрываю свое настроение и ругаю себя за то, что не решалась на ЭКО раньше.
Irinka_
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: Лера

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Irinka_

А у меня веселая история...
Перед свадьбой, 6,5 лет назад сняли квартиру. Детей сразу не планировали, думали, что ребенка надо только в свое жилье. А то что мы снимали - страшная разваливающаяся хрущевка с соседями-алкашами со всех сторон - ну как туда ребенка... Потом через пару лет пришло осознание, что навреное все же пора, ну и черт с ним со съемным жильем. Но выяснилось, что просто так ничего не получится. А тут еще и соседи начали совсем странно себя вести, долбиться в квартиру, однажды даже с верхнего этажа к нам пьяный "карлсон" с пробитой башкой прилетел на балкон. Я стала просыпаться в истерике по ночам, муж сказал: нафик такую квартиру. Но снимали мы ее за копейки и найти что-то поприличнее тогда сходу не получилось. И мы поехали жить к моей маме, потихонечку начиная работать над другой проблемой. Думали паралельно копить на первоначальный взнос.
Еще через какое-то время уже конкретно вырисовалась перспектива ЭКО и соответствующих сумм денег, но к тому моменту мы оба стали получше зарабатывать, так что на протоколы в общем денег хватало, но вот первоначлаьный взнос так и не скапливался никак. Решили прикупить в качестве альтернативы земельный участок под дачку, слегка влезли в долги :-D
Дальше веселее: моя сестра привела мужа.. кароче в итоге мы стали жить неким таким общежитием. Все это совсем не способствовало нормальным отношениям дома. Когда после второго моего пролетного протокола я выяснила, что сестра беременна, у меня случилась форменная истерика. Как результат мы стали срочно придумывать, где взять взнос на квартиру и как "развести" банк на кредит. Все это правда затянулось и в итоге сделку на нашу однушку мы оформили спустя два месяца после рождения моей племянницы. А еще через месяц забеременела я сама :) Мы надо сказать, до сих пор не переехали пока - квартира оказалась в довольно плачевном состоянии и там сейчас ремонт.. Денег нет, кредит на 20 лет вперед, а мне скоро в декрет [lol] Но настолько счастлива, как сейчас, я наверное не была никогда. А с деньгами как-нибуть да разберемся.
Кстати когда только сделали перенос, я на второй или третий день поехала туда на эту нашу новую квартиру и ходила, "показывала" ее деткам. Сразу прикидывали, где будем ставить колыбельку...
Сейчас вот думаю - может сработала как раз та установка 6-летней давности, что ребенка можно только в свою квартиру, где хороший ремонт, приличные соседи и вид на парк из окна :-D
Аватара пользователя
Apossumka
Заводная старушенция
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из Пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из Пробирки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Apossumka

Приветик! Мы тоже в съемной квартире живем. Согласна со всем вышесказанным. Важнее детишек нет ничего. Они же нам и второе дыхание в своем роде открывают. Как раз эту мысль несколько лет пыталась мужу вдолбить. Получилось спустя 6 лет support
Аватара пользователя
Nezabydka
Задорная первоклашка
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:34
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Nezabydka

Попробую сформулировать свою проблему. Квартиру снимаем и купили в рассрочку 1-ую квартиру. Делали 2 раза ИИ с донорской спермой (у мужа нет сперматозоидов). За квартиру нам осталось платить еще 650 тыс.рублей. Через месяц дают ключи от построенной квартиры. И вот собственно встает вопрос…В накоплениях есть 200 тыс. (как раз на ЭКО) и в ближайшее время собираюсь этим заняться…НО если с первой попытки не получится, то надо будет делать второй раз (судя из форума, то не стоит это откладывать….)А он уперся, что сначала ремонт и долг за квартиру, а потом уже дети…Как мне правильно , аргументировано, объяснить, что время уходит?!
Irinka_
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: Лера

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Irinka_

Nezabydka писал(а):Попробую сформулировать свою проблему. Квартиру снимаем и купили в рассрочку 1-ую квартиру. Делали 2 раза ИИ с донорской спермой (у мужа нет сперматозоидов). За квартиру нам осталось платить еще 650 тыс.рублей. Через месяц дают ключи от построенной квартиры. И вот собственно встает вопрос…В накоплениях есть 200 тыс. (как раз на ЭКО) и в ближайшее время собираюсь этим заняться…НО если с первой попытки не получится, то надо будет делать второй раз (судя из форума, то не стоит это откладывать….)А он уперся, что сначала ремонт и долг за квартиру, а потом уже дети…Как мне правильно , аргументировано, объяснить, что время уходит?!
если с первой не получится, все равно будет какой-то перерыв, хотя бы месяц-два, т.е. это 1-2 лишние з/п. А если ориентироваться на ремонт, то он вообще может затянуться на неопределнное количество времени. Вот у нас он уже 4й месяц идет, и вопрос даже уже не в деньгах))
А с другой стороны: вдруг получится с первой попытки, тогда и ремонт сразу будет делать приятнее - с детским уголком ;)
И еще.. это можно счесть неправильным, но тем не менее высскажу мысль.. мой муж точной стоимости ЭКО не знал, впрочем он и не заморачивался. Просто мы договаривались, что вот очередная моя з/п в семейный бюджет не поступит, поскольку вот через неделю эко.. оно все спокойно лежало в отдельном конвертике до пункции, а жили мы, рассчитывались с банком и т.д. на его з/п. Так вот если у вас есть 200 тыщ, то их вполне может хватить больше чем на 1 попытку. Если эти деньги конкретно не тратить ни на что другое.
Аватара пользователя
Nezabydka
Задорная первоклашка
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:34
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Nezabydka

Irinka_ сибо за ответ! Попробую везти расходную таблицу, сколько уйдет на ЭКО, для себя, что трезво оценивать ситуацию по ценам. И спасибо за совет, что бы не озвучивать, сколько ушло на ЭКО.
Аватара пользователя
kisuha8
Девица на выданье
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 2 эко - ПЦ, врач Азарова Т.Е.
1 эко - НИИАП, врач Машталова
1 эко - ЦРЧ, врач Клепикова А.А.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону, дочка
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение kisuha8

Алёнушка80 писал(а):Здравствуйте дорогие пробирчанки ,почему то человек всегда думает,что у других все лучше,чем у тебя.Что у других есть квартиры и машины ,и дети ,и все у них хорошо.Делал ли и делает ли кто нибудь эко,не имея квартиры и своего жилья? Или я одна такая?
У нас только недавно появилась своя квартира, да и то в ипотеку
так что мы идем на эко и еще 9 лет будем платить ипотеку за однушку
Но даже если бы не было - все равно пошли бы
Аватара пользователя
Антилия
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:16
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Антилия

Мы сделали первую ИИ (СД), -пролет, во втором протоколе зрело 3 фол-ла, врач приободряла, говоря, что хоть один, но оплодотворится, мы начали оформлять кредит на дом, получили, оформили документы, все очень быстро пока я была в протоколе, в итоге все три фолика совулировали, я была на седьмом небе от счастья, уверена, что в своем жилище и малыши должны сразу появиться, но увы пролет... теперь мы выплачиваем кредит и на ИИ нет денег, т.к общая стоимость около 55т.р получается, такую сумму теперь не отложить, так что за двумя зайцами погонишься...Девочки, идите сначала за детками, а потом все само собой наладиться, всем удачи! obnimalka
Я стала Мамой-мне так суждено!
*Света
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 12:18
Пол: Женский
Откуда: С-Пб

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение *Света

Ну, расскажу и свою историю :) Мне в юном возрасте удалили матку и сказали, что на детей не расчитывайте (в то время не то что про суррогатных мам, а и про ЭКО никто не слышал).
Жили мы поживали. 10 лет назад взяли с мужем кредит, купили квартиру. Выплатили. Хотели машину - но не насобирали ещё..
Узнали про ЭКО и возможность родить своего родненького, кровного ребеночка с помощью сур.мамы. И теперь продали и квартиру, чтобы оплатить ЭКО и услуги СМ. Так что в 34 года мы опять на съемной квартире, уже 2 ЭКО за плечами, но не теряем надежды на то, что аисты и в съемное жилье залетают.
Аватара пользователя
Гражданка_Лошадка
Девица на выданье
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, врач Кабанова Д. И.
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Химки, МО
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 671 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Гражданка_Лошадка

*Света, полностью вас поддерживаю. obnimalka Меня тоже посещают мысли, что если не получится
ЭКО, то будем делать протокол с СМ и для этого придется продавать квартиру, в лучшем случае останется часть на однушку подальше от Москвы. Ничего, воздух свежее будет :-D

Вячеславовна 19.07.2013
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Lel'ka

Ой,начиталась. Нда......много figase
Моя история.
Вначале стали просто жить у его родителей. Ну....сказать что сложились отношения с его папой-ничего не сказать. Да,понимаю,у все розги со свекровью,а у меня со свекром (коротко ЧМО).
Ну так вот,это ЧМО стало меня всему учить (добавлю-у него болезнь альцгеймера),он считает себя самым умным.
Прожили мы 2 года. Потом-оп,беременность. Ну так подумали-надо расписаться. Свадьбу мы в принципе не хотели,так посидели со всеми и все. На подаренные день гараж купили. У меня как раз диплом был,госы,роспись,ну и я была уверенна что beremchatka
Дотянуло до того,что ВБ сделала меня сине-зеленой,кровоизл.в брюш.полость. Короче,в больницу меня несли. Сразу прооперировали,долго отходила. Муж похудел на 30 кг (был 120,стал 89).
Долгий период реабилитации-3 месяца,комиссии врачебные..ужас!
С марта по октябрь 2008 г. я была в госах,отпуске и больничном.
ЧМО стало на меня криво смотреть и покалывать-а почему у вас нет детей и т.п.
Ладно,терпимо.
В 2009 г. Б. В апреле 2009 г. замерла. Первая чистка прошла плохо.Через 2 недели опять чистка. Короче,опять 1,5 месяца больниц. После выхода началось-ЧМО стало говорить,что я специально делаю аборты,что не хочу детей от мужа. (ЖИВЕМ МЫ С РОДИТЕДЯМИ МУЖА)
Начали сдавать нервы.
В 2010 г. февраль-ВБ. Опять.
Травля была ужасная. Родители сидели на кухне и говорили друг с другом-нашли ли мы квартиру или нет,долго ли мы будем жить с ними. Говорили типо чтоб мы специально услышали. Муж был в шоке. Говорил-молчи,пусть что хотят то и говорят.
К сведению-есть старший брат с семьей-ему родители купили квартиру и неплохой внедорожник,мы же имели машину в рассрочку кучу моих болячек. Его брат при встрече говорил (да и щас говорит)-ну что,не нашли квартиру.
Тут мои нервы сдали и я уехала к своим родителям. Тут моего понесло. Он ругался со своими постоянно. Спустя месяца три вроде успокоилось. Я вернулась.
Отношения с родителями не складываются: с ЧМОМ я вообще не общаюсь,даже не здороваюсь,со свекровью-она хорошая женщина,но меня как и мужа обижает то,что ст.сыну все досталось,а мл.сын в *опе. Ему очень обидно.
Когда мы решилсь на ЭКО продали машину,т.к.негде было взять денег (просили в долг у мамы,но она тактично промолчала). хватило на 1 ЭКО и купили мал.машинку,так как с моими болячками бывает порой тяжело передвигаться,и мой супруг настаивал на малюське для меня (взяли 5-тигодовалую).
Когда мы продали машину,ЧМО метал,как это так,а кто будет го*но возить на дачу. На что мой муж ответил-это наша машина и мы сами решаем что с ней делать.
Сейчас ситуация обострилась-муж не хочет идти в бесплатную медицину (они мне все здоровье и угробили),осталось еще 6 КРИО ну все равно деньги нужны на повтор. Попросили у мамы 50 т.р. Она опять тихо промолчала. Когда мы дома-сидим в комнате и не выходим,кушаем поочереди. Покупки-каждый сам (продукты,химия). Практически не общаемся. В отпуск не идем,т.к.сидеть дома нервов не хватит,да и на попытки надо работать.
Тяжело,я готова все отдать за квартиру,хоть у малого московского кольца (хотя там в принципе мои родители живут и мне не привыкать,но здесь гаражи,бизнес у мужа,да и до работы ближе),но взгляд мужа на маленьких карапузов перебивает все,и я готова терпеть,молчать,жить так,лишь бы подарить мужу ребенка (или {baby} {baby} ).
Мы решили так - есть 6 КРИО и мы их используем. Если пролет,делаем перерыв и решаем с жильем,если малыши приживутся-я уеду во время беременности ко своим.
Знаете,я,наверно,пережила все круги ада,прошла с мужем огонь,воду и медные трубы. После 4-х неудач услышать от любящего человека-мы еще попробуем,не переживай,значит не наше время,накопим денег и поробуем-ЭТО ДОРОГО СТОИТ. А жилье,да у каждой второй семьи такие проблемы,и ничего-ЖИВУТ.
Мой папа говорит так-надо радоваться тому,что есть.У многих и этого нет.
Мне в данной ситауции обидно за мужа-он сам всего добился,САМ. А ст.сыну 33,жена,2 сына (первый от первого брака.а второй-его второй жены),и ему до сих пор *опу лижут и помогают-то еду мама приготовит,то вещи купит,а тут помогли им вторую машину купить.
А мы вот сами живем. И так,наверно,лучше-не зависим. Хотя все равно думаешь-когда можно помыться,что никому не мешать.
Возраст ЧМО-68,свекрови-60. Она работает,он-идиот.

Каждый сам выбирает как ему жить-да,квартира,карьера,но годы-их не вернешь. Мы в данный момент решили пробовать по максимуму,проще потом,зная что уже пробовал,что перенес,решать свои материальные проблемы-купить квартиру можно и в 40 лет.
Врачи мне и так не дают много попыток (есть свои проблемы),а на донорство и СМ муж не пойдет. Так что-мучаюсь щас,а жить будем потом,надеюсь что с {baby} {baby} !!!!!!
Ведь главное-любить и понимать друг друга,особенно когда вы оба {baby} хотите.
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение ЛанаЛу

Lel'ka, в такой стрессовой обстановке не то что детишек заводить, но и просто вдвоем жить нельзя. Может вы с мужем лучше бы сняли квартиру(комнату) и жили отдельно? В Красногорске не такое уж дорогое съемное жилье. :think:
Не думали с мужем об этом? Нервы надо поберечь и вам и ему, тем более накануне такого важного дела, как материнство. :grouphug:
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Lel'ka

len-tochka писал(а):Lel'ka, в такой стрессовой обстановке не то что детишек заводить, но и просто вдвоем жить нельзя. Может вы с мужем лучше бы сняли квартиру(комнату) и жили отдельно? В Красногорске не такое уж дорогое съемное жилье. :think:
Не думали с мужем об этом? Нервы надо поберечь и вам и ему, тем более накануне такого важного дела, как материнство. :grouphug:
Ну как сказать не так дорого-от 25 т.р. А у нас еще животное. С ним еще тяжелее найти. Рассматривали и не раз. Очень тяжело найти съем с животным-от 30 т.р. и выше. Оставляет живность кому-либо я не хочу-он моя отдушина. Сто раз рассматривали. Но учитывая сколько в месяц уходит на мое лечение + мужу щас с делом тяжко,пратически нет от него дохода,а его постоянная работа не много денег приносит,а я получаю 23 т.р. (+у нас еще кредит весит,на оплату которого и уходит моя з/п). Я вообщем не жалуюсь,просто объясняю ситуацию. Посчитали и поняли что не потянем ЭКО,съем+все что к нему прилагается. Так что-выживаем.
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение ЛанаЛу

Даааа уж, тогда держитесь и старайтесь меньше внимание обращать на "соседей". Относитесь к ним по-возможности именно как к соседям
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Lel'ka

len-tochka писал(а):Даааа уж, тогда держитесь и старайтесь меньше внимание обращать на "соседей". Относитесь к ним по-возможности именно как к соседям
Я так и делаю,но порой сил совершенно нет. Знаете,я люблю тишину,а когда под носом треск дверей,шарканье тапок и громыхание посуды-хочется удавить!!!
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение veruVchudo

Lel'ka писал(а):
len-tochka писал(а):Lel'ka, в такой стрессовой обстановке не то что детишек заводить, но и просто вдвоем жить нельзя. Может вы с мужем лучше бы сняли квартиру(комнату) и жили отдельно? В Красногорске не такое уж дорогое съемное жилье. :think:
Не думали с мужем об этом? Нервы надо поберечь и вам и ему, тем более накануне такого важного дела, как материнство. :grouphug:
Ну как сказать не так дорого-от 25 т.р. А у нас еще животное. С ним еще тяжелее найти. Рассматривали и не раз. Очень тяжело найти съем с животным-от 30 т.р. и выше. Оставляет живность кому-либо я не хочу-он моя отдушина. Сто раз рассматривали. Но учитывая сколько в месяц уходит на мое лечение + мужу щас с делом тяжко,пратически нет от него дохода,а его постоянная работа не много денег приносит,а я получаю 23 т.р. (+у нас еще кредит весит,на оплату которого и уходит моя з/п). Я вообщем не жалуюсь,просто объясняю ситуацию. Посчитали и поняли что не потянем ЭКО,съем+все что к нему прилагается. Так что-выживаем.
Не фига себе у вас там цены!!Может у вас планка завышена, ну там мебель, ремонт...Мы почти год снимали жилье, 3 раза меняли, потому что хозяева начинали дуреть и поднимали оплату. Один раз снимали комнату в коммуналке за стеной была глухонемая женщина и спокойная дочурка, дальше бабуля-одуванчик, за 5 тысяч тишина и покой раз в неделю полы в общем коридоре протрешь, унитаз помоешь и все довольны и животные у них тоже были. Если поискать можно что-то похожее найти, хотя у нас в городе цены тоже не меньше ну там уже комфорт полный идет. Лучше спать и есть на полу но в покое, чем так как у вас. ИМХО конечно...
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Аватара пользователя
Lel'ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 12:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: За рождение
Откуда: М.О. г.Красногорск

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Lel'ka

veruVchudo писал(а):Не фига себе у вас там цены!!Может у вас планка завышена, ну там мебель, ремонт...Мы почти год снимали жилье, 3 раза меняли, потому что хозяева начинали дуреть и поднимали оплату. Один раз снимали комнату в коммуналке за стеной была глухонемая женщина и спокойная дочурка, дальше бабуля-одуванчик, за 5 тысяч тишина и покой раз в неделю полы в общем коридоре протрешь, унитаз помоешь и все довольны и животные у них тоже были. Если поискать можно что-то похожее найти, хотя у нас в городе цены тоже не меньше ну там уже комфорт полный идет. Лучше спать и есть на полу но в покое, чем так как у вас. ИМХО конечно...
Как это планка завышена??? В нашем случае я готова и без мебели,но цены РЕАЛЬНО такие. Можно найти и дешевле-17-20 т.р.,но это будет и слишком далеко,не будет смысла ездить в москву на работу. Мы уже кучу вариантов рассматривали,а что касается коммуналки-вот туда я реально не хочу.У меня и так "коммуналка".
Я готова и спать и есть на полу и в покое,но не за 100 км от москвы. Уж проще не работать.
Мое победное КРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное - ВЕРИТЬ
19.09 - перенос 2криоэмбрионов класса АА
26.09 - 7 ДПП - ХГЧ 19
30.09 - 11 ДПП - ХГЧ 109
02.10 - 13 ДПП - ХГЧ 257
09.10 - 20 ДПП - ХГЧ 3173
15.10 - 26 ДПП - 1 козявочка в пузике
22.10 - СБ+
Аватара пользователя
veruVchudo
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 май 2012, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Алмазово С-П, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение veruVchudo

Lel'ka писал(а):
veruVchudo писал(а):Не фига себе у вас там цены!!Может у вас планка завышена, ну там мебель, ремонт...Мы почти год снимали жилье, 3 раза меняли, потому что хозяева начинали дуреть и поднимали оплату. Один раз снимали комнату в коммуналке за стеной была глухонемая женщина и спокойная дочурка, дальше бабуля-одуванчик, за 5 тысяч тишина и покой раз в неделю полы в общем коридоре протрешь, унитаз помоешь и все довольны и животные у них тоже были. Если поискать можно что-то похожее найти, хотя у нас в городе цены тоже не меньше ну там уже комфорт полный идет. Лучше спать и есть на полу но в покое, чем так как у вас. ИМХО конечно...
Как это планка завышена??? В нашем случае я готова и без мебели,но цены РЕАЛЬНО такие. Можно найти и дешевле-17-20 т.р.,но это будет и слишком далеко,не будет смысла ездить в москву на работу. Мы уже кучу вариантов рассматривали,а что касается коммуналки-вот туда я реально не хочу.У меня и так "коммуналка".
Я готова и спать и есть на полу и в покое,но не за 100 км от москвы. Уж проще не работать.
Ну в вашей "коммуналке" постоянно вас допекают, уфф блин я бы со своим характером целыми днями рыдала если человек которого я откровенно на х.. не могу послать и забить на него жил бы рядом со смной и ставил мне палки в колеса, мне вас искренне жаль, дай Бог вам терпения
Все будет хорошо у меня! Я так решила!
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Елена Р.

Я думаю, что взрослые дети от родителей должны жить отдельно. Семья будет целей, нервы не будете трепать друг другу. И каких бы денег это не стоило в зависимости от местонахождения, намного спокойней будет- поверьте. Мы с мужем всегда жили отдельно от родителей, 6 съемных квартир поменяли, теперь уже 3 года живем в собственной квартире.
У каждого в семье свои привычки, уровень чистоплотности, и т.п. Я бы не смогла жить даже со своими родителями, зная конкретно их привычки, не то что с его, везде свои особенности))).Отношения опять же крепче будут, когда никто не знает что у Вас внутри семьи. Раздражающих факторов быть не должно.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение ЛанаЛу

Девушки, объявление от админов:
Будет произведен редизайн Пробирки и форума. Возможны коротковременные сбои
абсолют
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 23:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение абсолют

а мы пока половину стоимости квартиры не выплатили на ЭКО не пошли. Очень страшно было остаться потом с ребенком без денег на улице. Всякое же бывает. Вдруг бы малыш требовал столько денег, что не хватило бы на арендованную квартиру?!
дориме
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:25
Пол: Женский

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение дориме

мы тоже готовились к пополнению в семье. Брали ипотеку ещё в начале семейной жизни, это было 7 лет назад. Оформляли в https://www.bspb.ru/retail/mortgage/relief, по договору растянули срок кредитования на 15 лет. Выплатили совсем недавно, на момент рождения сына оставалось 2 платежа. Так что можно сказать почти вписались в сроки
абсолют
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 23:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение абсолют

мудрое решение. Вы как мама понимаете, что ребенок это очень затратно
Аватара пользователя
Лебедь Наталья
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Лебедь Наталья

девочки, а если его вообще не суждено вам приобрести в жизни, то что детей не нужно рожать.я не понимаю людей, которые на количестве детей хотят нажиться (дом, квартира, пособия) рожайте
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нет своего жилья,а делать эко нужно.

Сообщение Алесяя

у меня не было такой дилеммы, жить есть где, но если бы мне пришлось отказаться от своего жилья ради того, чтоб иметь ребенка - я бы отказалась. Поэтому делайте ЭКО, рожайте деток, а с остальным потом разберетесь)))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru