Наши истории

Реальные истории усыновителей и опекунов. Делимся счастьем!
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Спасибо, дорогие мои! obnimalka
А у нас, как и у Ухтышки горшочная новость! Варвара собственной персоной в первый раз самостоятельно села и пописала в горшок. Правда в колготках! [lol] Папа валялся вместе с ней на ковре, замечтался и вдруг видит как ребёнок понёс горшок в ванную (выливать). Папа махнул:"А, играется".Но тут Варвара поскользнулась, бухнулась и разлила содержимое в коридоре. Тогда только папенька заметил, что горшочек-то был полный, а у ребёнка ещё и колготы мокрые. [lol] Ну тут, конечно, все кинулись, и стали хвалить ребёночка! Но это не помешало ребёночку весь оставшийся день прудить в штаны. :-P
Она вообще так взрослеет на глазах. :) Недавно качу её в коляске и ловлю себя на мысли, что это не Я качу Варю в магазин, а МЫ вместе идём на шоппинг. golova
Ходили в поликлинику, там Варюшка уселась на скамеечку, хлопает по ней рукой (мы так делаем, чтобы подозвать котов или собаку) и говорит понравившейся девочке:" Адись тюда" (Садись сюда). В общем, у нас в словаре появились примитивные предложения. Ходим на соляные шахты. Кстати, узнали о них только благодаря пробирке. Про них Дениз и, кажется, Везулька писали. И я сама пошла к педиатру, попросила, чтобы и нам такую процедуру назначили, т.к. Варя часто кашляет. К сожалению, наши врачи сами не проявляют инициативы и не назначают оздоравливающие процедуры детям, пока их не припрёшь к стенке. А вещь действительно классная. Бесплатно дают ребёнку перед процедурой отвар шиповника и кислородный коктейль после. Всю процедуру Варвара пляшет под музыку, ещё и других детей подрывает. Наяривает круги вокруг соляной горки, за ней толпа детей все движения повторяет (вплоть до того, что прикасаются к стенке так же где она). Балуется тоже больше всех. :) Туда ещё ходит наша опекская тётя с внуком. Она смеётся и говорит: "Ну, ваша лидером растёт!".Медсёстры тоже её запомнили, смеются над ней. Она самая мелкая, бежит к раздаче кислородных коктейлей, терпеливо выстаивает очередь, берёт коктейль и кивает головой: "Па!" (сПАсибо на её языке). Бабушка пару раз с нами ходила, зовёт Варю после процедуры, Варя мотает головой и показывает на раздачу коктейлей: "Ням-ням!" - типа, подожди бабуля, не видишь - время коктейлей! :)
При укладывании спать у нас новый ритуал. Варя показывает пальцем на окно и я говорю: За окошком темно, настала ночь и все люди, звери, птички и рыбки ложатся "баюшки".
И пошло перечисление. Варя спрашивает:
Баба? Я отвечаю - Бай.
Дида? - Бай.
Папа? - Бай.
Га-га? (и собаки и гуси) :) -Бай
Мяу? - Бай
Дю-ду? (слоник так трубит) - Бай
Ка-ка? (ква ква) -Бай
И т.д.
Вот так и растём. :)
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Little_Sun
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 22
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант", г.Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Поблагодарили: 18 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Little_Sun

Тинка, какая Варюшка молодчинка!Да и ты тоже, написала класно!Я такой позитив получила.Растите такими же темпами,развивайтесь, не болейте и радуйтесь каждому дню, каждому новому слову, ведь это такое счастье!!!.Удачи вам и всего самого прекрасного!
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Спасибо, Маленькое солнышко! :)
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение СвятаяV

Всегда с удовольствием читаю про Варю! Молодчинка она у вас! У позитивных родителей позитивный ребенок! obnimalka

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение uhecnyj

Ух, какая она у вас прикольнючая эта ваша девочка obnimalka "адись тюда" - я в обмороке [lol]
Аватара пользователя
Лёка4ка
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 17:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Лёка4ка

Мама молодец!! Все так умеет описывать...поэтому нам так легко представить все Варюшины похождения!!! Тинка, ты -умничка, Варюша-прелесть!!!
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение deniz1

Тинка, я в шоке от твоей умницы, надо же в очереди спокойно стоит obnimalka
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тренька

Варюсик просто солнечное и позитивное создание! Ребенок и должен баловаться, потом-то в жизни уже не до баловства, так счас вволю нашуметься надо! [lol]
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Спасибо, девы! К нам в гости нагрянула бабуся и решила уложить дитя по старинке, пока нас нет.Напоила её биолактом и давай на руках наяривать-качать. Варя ей показывает на кровать пальцем: "Баба, тюда!". Бабуля, смутившись уложила дитятко в кровать и давай раскачивать теперь уже кровать (она у нас продольным маятником). На что Варвара отреагировала так: приподнялась в кровати иуказала бабуське пальцем на дверь: "Баба, тюда!". Бабуля в шоке удалилась из комнаты, а Варварушка преспокойно улеглась спать. [lol] figase

А ещё сегодня 40 дней, как с нами нет Варюськиного прадедушки Миши (отца моего папы), ветерана Великой Отечественной Войны, лётчика-штурмана, а в жизни - школьного учителя математики. 40 дней назад, через 28 дней после смерти бабушки (маминой мамы), он, как в песне "ушёл в свой последний полёт"...

Дед в молодости
Последний раз редактировалось Тинк@ 25 дек 2011, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
http://ladoshki-info.ru]
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тренька

Тинк@ писал(а):"Баба, тюда!"
ну Варя приколистка, хотя в данном случае баба тоже приколистка, такого взрослого ребенка решила покачать [lol]
у нас тоже мамули иногда пытаются Нюську прикачать, но как правили, их действо непродолжительно, максимум секунд 10, потом доча настойчиво, вырываясь, дает им понять, что она уже не ляля, и ее качать не надо
Тинк@ писал(а):А ещё сегодня 40 дней, как с нами нет Варюськиного прадедушки Миши (отца моего папы), ветерана Великой Отечественной Войны, лётчика-штурмана, а в жизни - школьного учителя математики. 40 дней назад, через 28 дней после смерти бабушки (маминой мамы), он, как в песне "ушёл в свой последний полёт"...
О, Господи, Светлая память твоему дедушке. Летчик-штурман, значит - сильный духом был человек!
Действительно, сразу две потери у вас - очень грустно...Достойные были люди, и бабушка, и дедушка. :angel:
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение СвятаяV

Тинка, то что ты пишешь про качание и про кроватку - для меня вообще из области фантастики. Молодец, что не стала приучать дочу к укачиваниям. А то мы и после 2-х лет вынуждены были качать сынулика на ручках или укачивать у мамы на животике. Сейчас, слава Богу, засыпает спокойно рядышком со мной, а потом я перекладываю его в кроватку. Но положить ребенка в кровать и выйти из комнаты - на такое, конечно, мы не способны (будет дикий ор и истерики).
И про вашего дедушку-прадедушку - Варя будет гордиться своей семьёй.

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение uhecnyj

Тинка, светлая память твоему дедушке Мише. У меня тоже был дедушка Миша и тоже летчик, только спортсмен, чемпион СССР по планерному спорту. :) Будем нашим деткам потом рассказывать про наших замечательных дедов!
а про укачивание - ржака, конечно) я себе представляю, как бы мой удивился)))) правда, наша бабушка никогда не пыталась укачать Серегу, один раз хотела показать мне мастер-класс (еще на заре Серегиной юности [lol] ), но ее фокус не удался, сказала: иди, укладывай сама, он почему-то орет [lol] пришла мама, поцеловала, дала соску, выключила свет: спокойной ночи, сынок :-P и тишинаааа... хотя недавно копировала свои посты про Серегу из форума, для истории, так сказать, дык такое ощущение, что я только и делала, что укачивала его - постов десять набралось точно [lol] видимо для меня каждая бессонная ночь таким беспецендентным событием была, что я не могла не поделиться с вами [lol]
Аватара пользователя
Калабок
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 май 2009, 18:20

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Калабок

Тинка, царство им небесное и дедушке и бабушке.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение uhecnyj

Тинка, как бы с голосованием то поднажать, вам до 50 всего 10 голосов осталось. Может, еще раз ссылку кинуть в болтушный топик? вдргу кто-то еще не видел) хочется, чтобы наша девочка победила!
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Zily@

Я видела, но ткните мне как проголосовать(там регистрацию запрашивает) confusion
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Убрала. Пост был всё-таки не по тематике форума. :)
Последний раз редактировалось Тинк@ 29 дек 2011, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Zily@

Тинка golova тебе нужно книги писать, у тебя так складно все получается. Очень хорошая история. Только теперь мало таких замечательных людей, все какие то помешанные только на себе и своих проблемах. Раньше, лет так 15 назад, еще не так все было. Даже взять отношения между нами родными сестрами и братом, нет такой связи, все погрязли в своих заботах, проблемах. Живем в одном городе, а что происходит у родного и близкого человека, даже и не знаешь и живешь спокойно под девизом: "Меньше знаешь -крепче спишь". Все замкнулись только на себе и своей семье. Почему так происходит??? И нет никому дела ни до кого :( .
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Зиля, это сложный вопрос... Я иногда скучаю по временам, когда не было нэта и ста телевизионных каналов. Мои бабушка с дедом вечерами пили чай и разговаривали, мы вместе по моей просьбе выключали свет и жгли лучины, грызли семечки, обсуждали книги. Дома у родителей мы всё время поводили на улице. Дружили с соседями, играли в активные игры. Взрослые тоже все вместе собирались, приносили из дома у кого что есть и устраивали ссыпки. Это было счастливое время. А сейчас у всех взрослых, проживающих в квартире есть по ноутбуку. И даже у Вари есть детский. Поужинали, Варюху спать отправили и разбежались каждый в свой виртуальный мир. А в реальном мире все зациклены на материальных ценностях. Меня пугает, что наши дети растут в таком мире. Мы росли совсем в другое время, менее агрессивное.
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Давненько я не писала про Вавюсю. А ей, между прочим, уже год и семь. Девушка взрослая и с характером. )) Очень любит мультики про Пуха. За столом старательно поджимает губки. Отворачивается с видом Зои Космодемьянской перед фашистами и чётко говорит: «Пух!». Я ей ложку ко рту, она снова отворачивается и повторяет: «Пух, Иа-Иа, жжжжж», что в переводе означает: включай про винни пуха, пятачка и пчёл. Я сдаюсь, включаю мульт, Варя начинает есть. )) Правда такое бывает, если она не голодна. После прогулки на свежем воздухе Варя за милую душу сметает всё, причём ест ложкой сама. Когда наедается, переворачивает остаток тарелки на стол и начинает радостно плюхаться руками в содержимом. Потом моет руки, любит намыливаться мылом.
Гоняет кота с радостным визгом. Кот перемещается по хате, как партизан – перебежками и ныкается под диван. Компьютер – Варяткина лучшая игрушка. Крутится в кресле и стучит по клавишам с умным видом. Когда её застукивают за этим делом - обезоруживающе сияет. Проверяет на прочность мой авторитет – пытается меня ударить и смотрит на реакцию. Пытается добиваться своего визгом, хныканьем, топаньем ногами. Но при этом, старается не выпускать меня из виду, всё время мамкает на разные лады. Знает, как меня задобрить, хитрюшка маленькая. Сегодня за что-то её отчитывала, так она сама себе по попе настучала картинно. Потом залезла ко мне на коленки и стала гладить – типа, мама хорошая. Я засмеялась, и стало стыдно за свой гнев. Любит моего папу, залезает к нему на ручки, гладит его: Дииида.
К нам на Новый год приходил Дед Мороз (мой брат) в костюме. Варюся его испугалась, спряталась за кресло и зарыдала. Пришлось брату снимать бороду, тогда Варя повеселела, сплясала заранее выученный танец под песню: «В лесу родилась ёлочка». Каждый день какие-нить коры отмачивает. Любит буквы, как только увидит их где-то (по телевизору, в газете) – тычет пальчиком: «А, Беее».
Баба купила ей игрушки – машинку стиральную и микроволновку. В микроволновке пластмассовая курица. Варя её старательно «разогревает», достаёт из микроволновки, дует на неё и шёпотом: «аааа» (типа, горячо).Всех кормит этой курицей с тарелки. «Режет» пластиковые овощи на салат, «простирывает» носки в машинке своей. Любит заворачивать кукол в свои одежёнки, качает их в лежачей коляске. Катается на домашних качелях, приговаривает: «Кааатии, кааатии». )) Умеет выражать свои мысли простыми предложениями: «Баба, тюда! Пааадём». Вместо «пока» говорит «ка-па». Но больше, конечно, на своём тарабарском пока лепечет. Очень смешно получается. Приходил к ней в гости мальчик 2 лет. Она спала в это время, потом проснулась и позвала меня: «Мама!». Мы открываем дверь, она стоит в кровати лохматая, с соской, в платьюшке с арбузами. Лёша руки развёл и с восхищением: «Уаааааа!».))Потом они вдвоём полндя проскакали на кровати, как на батуте. Ржали как кони. ))
Я самолично возвела во дворе малюсенькую снежную горочку, катаю дочу на санках. Ватрушку это занимает недолго. Она предпочитает гоняться за соседскими собаками. Никого не боится, но всех любит.Так и растём. ))
А, ещё прикол вспомнила! Называется "Варька-золотая ручка!". Ну не будем долго останавливаться на том. что Варвара как все дети тырит из сумки кошельки-сотовые. Прикол в том, что она САМА придумала фокус. Спрятала Бабин браслет под мышку "тю-тю", потом какбы невначай приподняла руку, браслет выпал, Варя говорит: "Ку-ку". Типа, фокус-покус. Мы так смеялись, у неё такой вид хитрый при этом. И где она этому научилась?Она это периодически проделывает с мелкими вещицами. ))
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Zily@

Тинка, такая Варюша у тебя прикольная :) .Интересно читать ваши посты. Прямо все картинки перед глазами встают.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение deniz1

Тинка, наш кот уже давно живёт на самом высоком шкафу [lol]
Аватара пользователя
Swetlana
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Swetlana

Привет Тиночка и Варюшка!
Ох, уж и насмеялась я читая о Вареньке...Тинка, правду девули говорят, пишешь ты замечательно, читать тебя одно удовольствие, пиши почаще!!!
И еще, возможно повторюсь, но читая о Тигруше, вижу перед глазами Деньку...и слышу его))) Правда, на счет укладывания в кровать, нам до вас еще далеко. У нас это процедура занимает много сил и времени, правда я его не качаю уже давно, но у нас другие заморочки. Если выйду из комнаты детка мой встанет в кроватке и будет стоять, может конечно начать мамкать, но может тихонечко стоять, мы с мужем спать идем через час, а он мама-папа пать!!! Так что я жду, когда он уснет, засыпает он крехтя, бурча что-то, у нас есть 2-3 момента, когда я подхожу, когда Деня кричит "моко"( значит мокро) или когда соседи шумят, он пугается и кричит "Дядя-тетя", ну еще если хочет в туалет, говорит а-а. Так что он без стеснения меня гоняет каждые 5 минут, пока я строгим голосом не прокричу "Все спать", тогда он минут на 10 затихает, а потом опять все с начала.

Мой любимый Дениска, сладкая ириска
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Свет, у нас в последнее время ритуал ночного укладывания тоже изменился немного. Качать я Варю не качаю. но поваляться на родительской кровати в темноте - святое дело. Я пою колыбельные и Варюха тоненьким голоском подвывает: "Бааааааа, бааааааи". Катается по кровати, пихает мне в рот свою сосу, требует бутылку и кормит ею своего зайца. Потом у меня кончается терпение, я укладываю дочь в её кровать и желаю спокойной ночи. Она протестует, я говорю, что зая боится спать один. Как ни странно figase [lol] , это срабатывает, Варя обнимает зайца и отворачивается к стенке. Я ретируюсь, пока она не передумала. Чаще она так и засыпает. Реже - я как и ты могу через полчаса услышать из спальни: "Мам... Мам... Маааам!". Обычно такое бывает в "зубные" периоды. :)
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Swetlana
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Swetlana

О сне. Мы начинаем готовиться ко сну за 2 часа. Минимум за час ванна. Потом вытерлись- помазались кремом. Потом мультик "Спокойной ночи", смотрим как правило мы с мужем, Деня слушает только песенку , смотрит только" Машу", потом книжки. Потом горшок( минут на 15) Потом мама и папа обнимают, целуют, желают спокойной ночи, бутылочка со смесью и в кроватку...В кроватке Чуня( Лемур с большими глазами) и Утя, их кормит, обнимает.Если все хорошо-спим минут через 30, если что-то беспокоит...по разному, может нас гонять час и 1,5.

Мой любимый Дениска, сладкая ириска
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Девчат, прикол про мою Ватрушку! Ездили с ней в гости на такси - туда и обратно (такса 50 рублей). На следующий день поехали с дедом на машине в магазин. Подъезжаем, Варя достаёт кошелёк из моей сумки, достаёт 50 рубликов и протягивает моему папе - Дида, на! Я от смеха чуть из машины не выпала. [lol]
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Zily@

Молодец Варюша, все на лету схватывает :)
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение wgggik

Во Варька дает, а че ж дальше будет, если она в 2 года уже в купюрах разбирается?


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение wgggik

Тинка, мать, ты где? Нужна позарез со своей светлой головушкой! Я те в личку кинула!!!! Откликнись!!!


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Глянула на дату и поняла, что уже месяц не писала про свою козочку! )) Ей уже год и восемь. Как говорит мой брат, Варюсь успешно преодолела уровень развития собаки и приступила к покорению уровня шимпанзе. )) Начала называть всех по имени. Если я зову мужа, то и она надрывается: «Сась! Саааасяяяя!!!». )) Когда выношу её из ванны, завёрнутую в полотенце, она требует восхищения всех домашних. Если, например, крёстный завязнул в компьютере, Варюсь настойчиво кричит: «Мииись!». Крёстный спохватывается, старательно восхищается: « Ух ты ж, Какая прелесть!». Варюсь сияет. Недавно удивила бабу: подходит к ней, заглядывает чистыми глазками в лицо и спрашивает: «Падём бъём?» (пойдём убъём?). Это они призывала бабу пойти побить газетой мошек (недавно отчего-то завелись на кухне, наверное из-за варенья). )) Недавно были биты и пара Вариных приятелей. Они были в гостях и покушались на Варины игрушки. Стараюсь пресекать подобное поведение. Но пока Варюся уверена в собственной исключительности и собственном превосходстве над другими детьми. Возраст такой, наверное. Хотя если нашкодит, понимает. Подходит, заглядыват в глаза, старается вызвать улыбку, если я хмурюсь и делаю строгий вид. Вчера девочка проявила гражданскую ответственность – ходила голосовать, за что была награждена шоколадой наблюдателями. )) Продолжаем ходить на развивашку. Любимое занятие – ритмопластика. Танцевать обожает просто! Наверное, нужно будет в кружок отдавать. С горшечными делами дело медленно, но двигается. Один раз сама сняла штаны и пописала в горшок, несколько раз просилась, но чаще её нужно сажать. Если написает в штаны, то закрывает лицо руками и изображает, как расстроен горшок, как он плачет, что в него не пописали. )) Кстати, горшочек фишер прайс (я таки купила на новый год), Варюся тоже называет «А-А» (горшочек же). )) Заяц, наконец стал «зая», а раньше был «ясь» (все ржали: язь – рыба моей мечты). Па-пух превратился в «пи-пи» (то есть нормальную мышь). )) Очень любит клеит клеем карандашом, рисовать пальчиковыми красками (называет их «мак», потому что надо макать пальцы). )) Винни-пух больше не котируется за мультик, т.к. Ваф-ваф (медведь и маша) окончательно занят первое место в рейтинге предпочтений. В списке игрушек лидируют… деньги. Варя требует (вплоть до шантажа ультразвуком) давать ей монеты, которые потом складывает к копилку. Любит играть в посудку, варит «кафу» в скороварке, поит качалку-овечку из пластмассового ведёрка от мороженого. Ну, и наполняет нашу жизнь смыслом, хорошими эмоциями и счастьем. ))
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение wgggik

А за кого Варюшка голосовала-то? :think: [lol] Всетки при этом президенте ей начальную школу одолевать.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение uhecnyj

Классная у вас Варюшка, думаю, Серенький нашел бы с ней общий язык))) obnimalka
А у нас пальчиковые краски называются "тяп-ляп" :) у вас тоже есть слова, которые вообще не похожи по звучанию на нормальные, да? у нас вот ворона, например, с недавних пор начала каркать "анг-анг" (раньше каркала как нормальная среднестатистическая ворона), а лягушка квакать - "ам!" (может, потому что рот большой?)
Аватара пользователя
Swetlana
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Swetlana

Приветик, дорогие наши Тиночка и Варюся!!!Я смеялась до слез...Во многих поступках Варюси узнавала своего сынулика)))
Наш Денька тоже порой говорит загадками, повторяя и повторяя новое слово, а мы всей семьй взрослой семьей- я, папа и бабушка, пытаемся отгадать что же за зверь такой "апипа"?Перебрали все что можно, выбились из сил и вдруг Деня радостно тычет пальчиком в окно- мама, ну апипа!!!Это же автобус оказался!!!Месяц проведенный с бабулей дает свои результаты, она может 100 раз повторить слово, Деня читает по губам и говорит, как надо!!!Сейчас уже ав-ав- это со-ба-ка( прям по слогам выговаривает), би-би уже нет, есть ма- ши-на!!!А вот автобус, как не просила бабуля называть хотя бы бусом, так и остался а-пи-пой!!!У нас вот уже месяц Маню и Медведя, обогнал по популярности "Барбоскин", сначала любимчиком был Дружок, потом Малыш, сейчас нравится Гена( называет всех по именам,а Гена делает хр-хр( это он изображает храп)Денька, тоже любит- рисовать, клей-карандаш, лепит с удовольствием, танцует и нас поднимает, попробуй с ним не попляши))) yahoo
А вот дать сдачу мы так и не можем, смелый только с мамой, а вот с детками- если кто-то обижает, лучше уйдет( и больше не подходит, помнит обидчиков).

Мой любимый Дениска, сладкая ириска
Аватара пользователя
Swetlana
Трудный подросток
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Swetlana

Дорогие наши девочки! Мои мужички от всего сердца поздравляют вас с женским днем!!! Мы очень любим ваши рассказы, читаем их с огромным удовольствием!!!Желаем вам здоровья, счастья, радости, и всего-всего что бы вы сами могли пожелать!!!

Мой любимый Дениска, сладкая ириска
Аватара пользователя
Тинк@
Трудный подросток
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Солнечный Город
Поблагодарили: 3 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение Тинк@

Света, спасибо за поздравление! obnimalka

Я поражаюсь твоему Деньке - он такие сложные слова уже произносит - ма-ши-на! figase Просто вундеркинд! figase
А у нас всё ещё: шарики - "фф", рисование и краски - "мак", и т.п. ))
Оля, я смеялась над вашим "тяп-ляп". )) Оригинальное название красок и самую точку! )) Анг-анг - это почти по африкански. Прикольно звучит!

А наша Варвара наобщалась с прабабушкой и начала вздыхать, кряхтеть и охать на все лады. Встаёт с утра и давай голосить: Ой, оё-ёёёй! Прикол был: поднялась Варя с папой и бабушкой на 5-ый этаж. Заваливаются в квартиру, Варя с бабушкой устало вздыхают в один голос: Уфффф!!!! При этом, Варвара сидит на плечах у папы, где благополучно провела всю дорогу. [lol]

И ещё: мы уже эксплуатируем детский труд - :-P наша заботливая доча каждое утро делает нам массаж - стучит нам кулачками по спине по нашей просьбе. ;) То же самое делает она с рядом своих мягких игрушек - под руководством прабабушки растирает им лапы и т.п. )) Потом высаживает в ряд на подоконник - на голубей смотреть. А сегодня занималась обезъянничеством. :) Мы с ней на полу сидели, рисовали. Я улеглась, подперла голову кулаком. Смотрю - она также укладывается, и кулачок под голову пытается подложить. Неудобно ей так, а она всё-равно моститься. :) Мне было так смешно и приятно... Пишу и улыбаюсь... :angel:
http://ladoshki-info.ru]
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: История Тинки и Уссурийского Тигрёночка

Сообщение uhecnyj

Варюшка-повторюшка) ой, они сейчас такие смешные обезьянки :angel: у нас на фотосессии помнишь фотку, где Серега тоже на стульчике ручками-кулачками щеки подпирает? это его дядя Коля-фотограф учил. У нас еще есть несколько снимков, где Сережа кулачки к щекам подпер, а на стульчик не облокотился. И пара кадров, как Сережа присел под стул и все также держит кулачки у щечек - никак не мог понять - че дядьке надо то от него [lol]
ПРедставляю ваше Уфф на плечах у папы [lol] прикол!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru