Инфекционка, генетика и иммунология

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Олля25
Трудный подросток
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Олля25

Бред - нанотехнологии! Лечитесь традиционными проверенными средствами! support
Аватара пользователя
Маруся :-)
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:40

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Маруся :-)

Девочки привет может кто знает, я сейчас в 3 ИИ, паралельно обновляем анализы на ЭКО(в феврале), так вот приходит результат мужа на уреаплазму положительный..... Девчат у меня тесты Б показывают, завтра результата ХГЧ придет, что делать то, ее ж Б не лечат, а какие последствия могут быть? Спасибо flowers
Лампочка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Лампочка

Мое мнение....Сколько лет женщины беременели и рожали и никто об этой "У" не знал. У меня самой 2 детей,об этой заразе узнала,когда первый раз в программу пошла ДЯ ;)
Если вы в положении,не пейте лекарств,не слушайте никого. Нет безвредных "нанннннотехнологий".Все будет хорошо.
Аватара пользователя
Давидушка
Трудный подросток
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Давидушка

Повторно сдавала анализы перед вторым протоколом, в ПЦР обнаружили уреаплазму. Сдала бакпосев в чувствительность к а/б больше чем 10в 4 степени. С сегодняшнего дня с мужем начали лечение, длительность лечения 10 дней. Врач - репродуктолог сказал приезжать на ЭКО с отрицательными анализами на уреаплазму. Планирую сдать бакпосев через 3 недели после окончания лечения. если результат будет отрицательным, можно ли начинать протокол, учитывая недавний прием а/б, и будет ли информативен бакпосев через 3 недели после окончания лечения. Лечимся доксициклином.
http://www.deti-pogodki.ru]
Чих супербеременный от Feyi, мальчиковый от Любовь 83, девчачий от bendina, от Огонька, мальчиковый от Sanka
Аватара пользователя
Радуга78
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 03:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск
Где было удачное ЭКО: кцрм
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Амурская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Радуга78

Давидушка писал(а):Повторно сдавала анализы перед вторым протоколом, в ПЦР обнаружили уреаплазму. Сдала бакпосев в чувствительность к а/б больше чем 10в 4 степени. С сегодняшнего дня с мужем начали лечение, длительность лечения 10 дней. Врач - репродуктолог сказал приезжать на ЭКО с отрицательными анализами на уреаплазму. Планирую сдать бакпосев через 3 недели после окончания лечения. если результат будет отрицательным, можно ли начинать протокол, учитывая недавний прием а/б, и будет ли информативен бакпосев через 3 недели после окончания лечения. Лечимся доксициклином.
Мне врач говорила, сдать повторно анализ через 3-4 недели после окончания лечения. Так что анализ будет информативен.
Конечно перед эко надо пролечить эту гадость.
URL=http://flines.ru/][/URL]
Аватара пользователя
Олля25
Трудный подросток
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Олля25

Давидушка писал(а):Повторно сдавала анализы перед вторым протоколом, в ПЦР обнаружили уреаплазму. Сдала бакпосев в чувствительность к а/б больше чем 10в 4 степени. С сегодняшнего дня с мужем начали лечение, длительность лечения 10 дней. Врач - репродуктолог сказал приезжать на ЭКО с отрицательными анализами на уреаплазму. Планирую сдать бакпосев через 3 недели после окончания лечения. если результат будет отрицательным, можно ли начинать протокол, учитывая недавний прием а/б, и будет ли информативен бакпосев через 3 недели после окончания лечения. Лечимся доксициклином.
БакПОСЕВ можно сдавать уже через 2 недели (если я не ошибаюсь, даже через 7 дней, но точно не помню). Так что 3 недели - еще и с запасом. Если же контроль методом ПЦР - тогда мин.месяц нужно делать перерыв. Так что, УДАЧИ и скорейшей beremchatka
Аватара пользователя
Давидушка
Трудный подросток
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Давидушка

Радуга78, Олля25 спасибо за советы. значит не буду ждать 3 недели , сдам через две, а то время очень поджимает. Девочки, а как вы считаете прием а/б сильно влияет не сперму у мужчин. Читала, что сперма после а/б терапи востанавливаеться 3 месяца, это так долго. У нас и так МФ. Возможно ИКСИ. Хотя врач в ЭКО клинике ничего по этому поводу не говорила, сказала вылечитесь приезжайте. Была ли у кого- то похожая ситуация, стоит ли откладывать протокол?
http://www.deti-pogodki.ru]
Чих супербеременный от Feyi, мальчиковый от Любовь 83, девчачий от bendina, от Огонька, мальчиковый от Sanka
Аватара пользователя
Давидушка
Трудный подросток
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Давидушка

Маруся :-) писал(а):Девочки привет может кто знает, я сейчас в 3 ИИ, паралельно обновляем анализы на ЭКО(в феврале), так вот приходит результат мужа на уреаплазму положительный..... Девчат у меня тесты Б показывают, завтра результата ХГЧ придет, что делать то, ее ж Б не лечат, а какие последствия могут быть? Спасибо flowers
Без паники, у многих беременных есть уреаплазма, многие с ней беременнеют и рожают. пересдайте с мужем бакпосев, чтобы определить количество уреаплазмы, если титр низкий, то лечить не надо. Ну а если надо пролечитесь, где - то читала, что лечение начинают на 20 неделе беременности.
http://www.deti-pogodki.ru]
Чих супербеременный от Feyi, мальчиковый от Любовь 83, девчачий от bendina, от Огонька, мальчиковый от Sanka
Аватара пользователя
Викша
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:17
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Викша

девочки всем добрый вечер! Собираюсь стать см,сдала анализы и посев на уреплазмоз и микоплазмоз,пришли ответы:все анализы хорошие ну там лейкоциты и т.д.,нашли гардинелу и уреплазмоз уреалитикум 10 в 4 степени,врач назначил лечение:Трихопол,Флуконазол,Клион-д100,Доксибене 100,Гиналгин,Клотримазол (мазь)Подскажите кто знает ,поможет мне такое лечение избавиться от этих гадостей? И вообще теперь смогу ли я стать Сурмамой ? help
Аватара пользователя
Олля25
Трудный подросток
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 19:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Олля25

Викша писал(а):девочки всем добрый вечер! Собираюсь стать см,сдала анализы и посев на уреплазмоз и микоплазмоз,пришли ответы:все анализы хорошие ну там лейкоциты и т.д.,нашли гардинелу и уреплазмоз уреалитикум 10 в 4 степени,врач назначил лечение:Трихопол,Флуконазол,Клион-д100,Доксибене 100,Гиналгин,Клотримазол (мазь)Подскажите кто знает ,поможет мне такое лечение избавиться от этих гадостей? И вообще теперь смогу ли я стать Сурмамой ? help
Вылечишься и сможешь!
Аватара пользователя
mija86
Трудный подросток
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: г. Пермь, Бебибум
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение mija86

Расскажите, пожалуйста, что такое бакпосев? Выявили уреаплазму методом ПЦР, назначили лечение. С первого дня месячных хочу начинать лечиться.

0 м: вес - 2550, 47 см
1 м: вес - 3780, 51,5 см
2 м: вес -5280, 56 см
3 м: вес -6000, 60 см
4 м: вес -6700, 64 см
Аватара пользователя
Давидушка
Трудный подросток
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Давидушка

mija86 писал(а):Расскажите, пожалуйста, что такое бакпосев? Выявили уреаплазму методом ПЦР, назначили лечение. С первого дня месячных хочу начинать лечиться.
По бакпосеву определяют количество уреаплазм и их чувствительность к антибиотикам. Я думаю начинать лечение после ПЦР исследования не правильно. Если уреаплазма в низком титре (ниже чем 10 в 4 степени - то лечить не надо). У тебя скорее всего титр выше, потому что видно на ПЦР. Может оказаться, что инфекция не чувствительна к тем а/б, которые тебе назначили и лечение будет бессмысленным.
http://www.deti-pogodki.ru]
Чих супербеременный от Feyi, мальчиковый от Любовь 83, девчачий от bendina, от Огонька, мальчиковый от Sanka
Julia301
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:55

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Julia301

была у врача в частной клинике. Направила сдавать анализы на инфекции. Нужно сдать на уреаплазму IgM, IgG, ADN in cervix (из шейки) и так далее на микоплазму и хламидии по той же схеме. Направила сдавать в другую клинику по ее рекомендации, а цены там ого-го, выливается в копеечку. Нужно ли сдавать все эти IgG, IgM? :think:
Аватара пользователя
Давидушка
Трудный подросток
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Давидушка

Julia301 писал(а):была у врача в частной клинике. Направила сдавать анализы на инфекции. Нужно сдать на уреаплазму IgM, IgG, ADN in cervix (из шейки) и так далее на микоплазму и хламидии по той же схеме. Направила сдавать в другую клинику по ее рекомендации, а цены там ого-го, выливается в копеечку. Нужно ли сдавать все эти IgG, IgM? :think:
Много читала информации по поводу уреаплызмы, так вот для диагностики этой инфекции IgM, IgG не используються. Сдаеться анализ ПЦР, он считаеться очень чувствительным и надежным. IgG покажет сталкивался ли организм с инфекцией, ну даже если и сталкивался ну и что. IgM - есть ли свежая, если покажет что есть, то надо будет дополнительно сдавать количественный анализ, а это время и деньги. В Украине по приказу Минздрава подготовка к ЭКО включает в себя следущие исследования ПЦР- хламидии, микоплазма, уреаплазма, гарднереллы, трихомонады, гонококки. ИФА -герпес, цитомегаловирус, токсоплазма, краснуха (IgM, IgG). Тоесть определенные инфекции сдаються по разному, микоплазмы, хламидии, уреаплазмы - методом ПЦР (мазок)
http://www.deti-pogodki.ru]
Чих супербеременный от Feyi, мальчиковый от Любовь 83, девчачий от bendina, от Огонька, мальчиковый от Sanka
Julia301
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:55

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Julia301

Спасибо за ответ! Я вот тоже чувствую, что очень много сдавать зачем-то написала, а инфекций надо проверить всего 3. Раньше просто мазок сдавала по собственной инициативе, а она и на сдачу крови направила :shock: В итоге бы вышло около 120 евро :shock:
Аватара пользователя
Давидушка
Трудный подросток
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Давидушка

Julia301 писал(а):Спасибо за ответ! Я вот тоже чувствую, что очень много сдавать зачем-то написала, а инфекций надо проверить всего 3. Раньше просто мазок сдавала по собственной инициативе, а она и на сдачу крови направила :shock: В итоге бы вышло около 120 евро :shock:
ПЦР это не обычный мазок на флору. Материал для исследования- мазок. Я сдавала в лаборатории 1 анализ на ПЦР стоил 55 грн.(я сдавала на 6 инфекций по 55 каждая) Но ты я так понимаю не с Украины, поэтому цены трудно сравнивать.
http://www.deti-pogodki.ru]
Чих супербеременный от Feyi, мальчиковый от Любовь 83, девчачий от bendina, от Огонька, мальчиковый от Sanka
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Candy55

Давидушка писал(а): Я думаю начинать лечение после ПЦР исследования не правильно. Если уреаплазма в низком титре (ниже чем 10 в 4 степени - то лечить не надо). У тебя скорее всего титр выше, потому что видно на ПЦР. Может оказаться, что инфекция не чувствительна к тем а/б, которые тебе назначили и лечение будет бессмысленным.
Все верно, кроме одного, ПЦР наоборот самый низкий титр выявляет, так что в любом случае нужен посев.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Аватара пользователя
Давидушка
Трудный подросток
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Давидушка

Candy55 писал(а):
Давидушка писал(а): Я думаю начинать лечение после ПЦР исследования не правильно. Если уреаплазма в низком титре (ниже чем 10 в 4 степени - то лечить не надо). У тебя скорее всего титр выше, потому что видно на ПЦР. Может оказаться, что инфекция не чувствительна к тем а/б, которые тебе назначили и лечение будет бессмысленным.
Все верно, кроме одного, ПЦР наоборот самый низкий титр выявляет, так что в любом случае нужен посев.
Читала на одном из форумов, что ПЦР положительный, если есть инфекция начиная с 10 в третьей степени. Получаеться 10в 3 степени низкий титр - лечить не надо, но может быть выявлен в ПЦР, а 10 в 4 - уже средний титр и необходимо лечение. Хотя опять же в Интернете, читала что некоторые врачи не видят необходимости лечить даже до 10 в 5- 10в 6 степени. Мне моя врач сказала что титр больше чем 10 в 4 надо лечить перед протоколом.
http://www.deti-pogodki.ru]
Чих супербеременный от Feyi, мальчиковый от Любовь 83, девчачий от bendina, от Огонька, мальчиковый от Sanka
Аватара пользователя
diorshow
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 14:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", "Ластрада", "Витроклиник" ПА (1 свежий - пролет (ЗБ))
Где было удачное ЭКО: ЕБ после пролетного ЭКО
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение diorshow

Давидушка писал(а):
Читала на одном из форумов, что ПЦР положительный, если есть инфекция начиная с 10 в третьей степени. Получаеться 10в 3 степени низкий титр - лечить не надо, но может быть выявлен в ПЦР, а 10 в 4 - уже средний титр и необходимо лечение. Хотя опять же в Интернете, читала что некоторые врачи не видят необходимости лечить даже до 10 в 5- 10в 6 степени. Мне моя врач сказала что титр больше чем 10 в 4 надо лечить перед протоколом.
Помимо титра, нужно выяснить, какого рода у тебя уреаплазма (парвум или уреаликтикум), только последняя вызывает уреаплазмос. Парвум лечить не нужно.
=====================================
Наш Мишутка пришел к нам 19/06/2014 в 19.01 3700/50
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение LedOK

Candy55 писал(а):
Давидушка писал(а): Я думаю начинать лечение после ПЦР исследования не правильно. Если уреаплазма в низком титре (ниже чем 10 в 4 степени - то лечить не надо). У тебя скорее всего титр выше, потому что видно на ПЦР. Может оказаться, что инфекция не чувствительна к тем а/б, которые тебе назначили и лечение будет бессмысленным.
Все верно, кроме одного, ПЦР наоборот самый низкий титр выявляет, так что в любом случае нужен посев.
Ну не знаю у меня выявили УП методом ПЦР в титре больше, чем 10 в 4. Пропили вместе с мужем юнидокс солютаб. Сдали через 3 недели анализ (ПЦР). результат - "ноль" у обоих. Кстати муж выпил на 4 таблетки меньше, чем я. Вот и надеюсь, что мазки были взяты правильно и не придется заново пролечиваться. На всякий случай пока предохраняемся и будем это делать до протокола (и наверно и после в зависимости от результата).
Отмечу, я тоже не хотела лечиться от этой бяки. Я против антибиотиков. Но выхода иного у меня не было, т.к. в протокол не взяли б. Нисколько теперь об этом не жалею! Никаких выделений не наблюдаю, мазок 2 степени (а до этого был в 4-й). Побочек от антибиотиков сейчас нет (дисбактериоз не мучает, пока). Уже к концу лечения высыпали угри на лице. Но после отмены юнидокса личико очистилось.
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Аватара пользователя
Tina25
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: БО, Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Tina25

Девочки привет. Подскажите сколько по времени занимает лечение уреаплазмы?
27.08.13 я стала мамой

АААААПЧХИИИ на тебя заразное!!! от Planeta
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Tina25 писал(а):Девочки привет. Подскажите сколько по времени занимает лечение уреаплазмы?
Приветик obnimalka У меня заняло лечение более 10 лет :-D ,и сейчас беременна с ней,так и не вылечила.....
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение LedOK

Tina25 писал(а):Девочки привет. Подскажите сколько по времени занимает лечение уреаплазмы?
Привет! Нам с мужем был назначен курс на 10 дней после контрольный анализ через 3 нед. Анализ у обоих (ПЦР п/кол) показал 0 ед.
Правда, пока до протокола предохраняемся и во время него время тоже будем.Что будет через год, 10 лет не знаю. :)
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Аватара пользователя
Tina25
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: БО, Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Tina25

Ледок спасибо пойду завтро на прием,надеюсь все пролечим удачно obnimalka
27.08.13 я стала мамой

АААААПЧХИИИ на тебя заразное!!! от Planeta
Nastya12
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Nastya12

Девочки привет, я готовлюсь в протокол сдала на ПАП мазок (Мазок по Папаниколау) мне написали заключение:
ц/к - клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточных слоев; клетки цилиндрического эпителия; лейкоциты больше 50 в поле зрения.
Слабовыраженный эндоцервицит.
ш/м - клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Флора - палочки.
NILM.
Я бы хотела узнать, нужно ли еще сдать дополнительные анализы для более точного лечения?
И сколько по времени будет длиться лечение? Может у кого была такая штука, подскажите....а...?
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Nastya12 писал(а):Девочки привет, я готовлюсь в протокол сдала на ПАП мазок (Мазок по Папаниколау) мне написали заключение:
ц/к - клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточных слоев; клетки цилиндрического эпителия; лейкоциты больше 50 в поле зрения.
Слабовыраженный эндоцервицит.
ш/м - клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Флора - палочки.
NILM.
Я бы хотела узнать, нужно ли еще сдать дополнительные анализы для более точного лечения?
И сколько по времени будет длиться лечение? Может у кого была такая штука, подскажите....а...?
Nastya12 приветик obnimalka По этому анализу можно сказать что у тебя воспаление,то что палочки в флоре не о чем не говорит,это может быть и кишечная палочка :( ,надо сдать бактерилогический мазок из шейки матки.На какой день цикла сдавала этот мазок?А у тебя уреаплазма есть?
Nastya12
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Nastya12

Сдавала анализ на 8 день цикла. На микоплазму и уреаплазму анализ будет только 11 числа, вот жду и мучаюсь.
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Nastya12 писал(а):Сдавала анализ на 8 день цикла. На микоплазму и уреаплазму анализ будет только 11 числа, вот жду и мучаюсь.
Сдавай все мазки лучше в середине цикла,после месиков как некоторые гинекологи говорят самый верный мазок,я за 10 лет мучений от врачей же поняла обратное,после месиков мазок чаще всего будет плохой,любой мазок.На уреаплазму и т.д. можешь сдавть,есть она или нет на любой д.ц..А ты перед этим мазком который сдала,не сдавала обычный из цервикального канала бесплатно?Может сдашь?А то знаешь тоже в платных лабах любят привирать :( И я говорю попробуй бактериологический мазок сдать.
Аватара пользователя
Tina25
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: БО, Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Tina25

Всем привет. Девочки подскажите может кому назначали свечи ацилакт,могу ли я вместе с ними и капсулы вагилак пить или нельзя?
27.08.13 я стала мамой

АААААПЧХИИИ на тебя заразное!!! от Planeta
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение аленушка18

Tina25 писал(а):Всем привет. Девочки подскажите может кому назначали свечи ацилакт,могу ли я вместе с ними и капсулы вагилак пить или нельзя?
Приветик obnimalka Знаешь я всегда лечилась разными штуками и вагилаком в том числе,потом заканчивала ацелактом,причем лучше даже если ты ацелакт и во влагалище на ночь и в попу тоже на ночь 10 дней.
Nastya12
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Nastya12

аленушка18 писал(а):
Nastya12 писал(а):Сдавала анализ на 8 день цикла. На микоплазму и уреаплазму анализ будет только 11 числа, вот жду и мучаюсь.
Сдавай все мазки лучше в середине цикла,после месиков как некоторые гинекологи говорят самый верный мазок,я за 10 лет мучений от врачей же поняла обратное,после месиков мазок чаще всего будет плохой,любой мазок.На уреаплазму и т.д. можешь сдавть,есть она или нет на любой д.ц...
Пришел анализ на бакпосев микоплазмы и уреаплазмы. /микоплазма не обнаружена, уреаплазма 1*10^6 /
Я правильно понимаю, у меня уреаплазмос?
Аватара пользователя
Tina25
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: БО, Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Tina25

Привет. Да понимаешь правильно у тебя уреаплазма.Тебе нужно сходить к врачу пусть пропишет антибиотики.У меня до НГ тоже анализ ее показал я пропила 10 дней антибиотик и уже свечки заканчиваю и 20 числа пойду пересдавать.
27.08.13 я стала мамой

АААААПЧХИИИ на тебя заразное!!! от Planeta
Nastya12
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Nastya12

Девочки, сегодня была у врача, мне прописали антибиотики. Прописали Вильпрафен, нистатин, трихопол. Вильпрафен принимать по 1 шт 3 раза в день, а вот в какой дозировке вильпрафен брать (1 000 или 500 мг) не написано. Может кто-то знает какой брать?
Аватара пользователя
Tina25
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Витроклиник
Где было удачное ЭКО: БО, Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Tina25

Привет я думаю что по 500.Удачи тебе thumbsup thumbsup thumbsup .А ты не в БО случайно? Ты там на приеме была ? Много народу подскажи?
27.08.13 я стала мамой

АААААПЧХИИИ на тебя заразное!!! от Planeta
Nastya12
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уреаплазма, микоплазма и все, все, все - обьединенные те

Сообщение Nastya12

Tina25 писал(а):Привет я думаю что по 500.Удачи тебе thumbsup thumbsup thumbsup .А ты не в БО случайно? Ты там на приеме была ? Много народу подскажи?
Я в БО. Приезжала в 9.00. Ксении Владиславовны сегодня нет. Народу не много в принципе. К Дине Ивановне человек 5 было, но 3 сразу отправили к другому врачу чтобы очередь не возникала. Я была без записи и в 9,20 я уже вышла из БО.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru