Разбор пРолетов

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Pusik
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:50

Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Pusik

Девочки, помогите пожалуйста..

У меня был перый протокол ЭКО И вроде все прошло удачно, но после сдачи ХЧГ результат нулевой и более того оставшиеся эмбрионы перестали развиваться..???

Почему такое происходит???

В клинике разбор полетов не делали..

У кого-нибудь такое было??
Аватара пользователя
Тигра
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 14:57
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Тигра

У нас была подобная ситуация, правда нам заморозили 4 эмбриона. Я читала что если развитие прекращается в первые 2 дня, то это проблема в ЯК, если после 3-х дней развития замирает, то это проблема в спермиах. У нас СГ была в норме и все равно результат нолевой, даже имплантации не было. Причин может быть много. У себя я определила - киста, и кровообращение малого таза. Сейчас работаем над ошибками.
Pusik
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 20:50

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Pusik

Спасибо, Тигра за ответ

Я сейчас во втором протоколе.. Молю бога, чтобы на этот раз все было удачно..

Вроде на этот раз эмбриончики были отличными.. Мне даже на фото их показали..

Те, что остались, хорошо развивались, и их заморозили..

Так что держу кулачки..
Аватара пользователя
Тигра
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 14:57
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Тигра

Пусик, держу за тебя кулачки, большие и розовые. @@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Я только осенью собираюсь в криопротокол, и то если с мужем не разведусь. Очень у нас сложные отношения после неудачи.
Аннута
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:46
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Аннута

Pusik

Приветик.

А как ты поняла что он перестал развиваться.На какой день после переноса сдавала ХГЧ?

У меня странная картина,читаю форум ХГЧ нулевое,а у меня ХГЧ на 12ДПП 2,36,странная какая цифра,уже б лучше был ноль.Врач сказала отменять поддержку,но М нет,а когда будут даже не знаю.Когда утебя начались монстры?

И сколько прошло времени до следующего протокола,т е между ними?
Аватара пользователя
Тигра
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 14:57
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Тигра

Аннута писал(а) вт, 05 августа 2008 14:08


Pusik

Приветик.

А как ты поняла что он перестал развиваться.На какой день после переноса сдавала ХГЧ?

У меня странная картина,читаю форум ХГЧ нулевое,а у меня ХГЧ на 12ДПП 2,36,странная какая цифра,уже б лучше был ноль.Врач сказала отменять поддержку,но М нет,а когда будут даже не знаю.Когда утебя начались монстры?

И сколько прошло времени до следующего протокола,т е между ними?



Беременный ХГЧ считаетя более 5. Монстры приходят у всех по разному. Мои прискакали через 4 дня, очень болезненные.
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение vasiliska

У меня перестают развиваться после 13ДПП

Сейчас в четвером ... жду 14ДПП и результатов......
Аватара пользователя
Малышка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 11:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Малышка*

Василиска! Ну-ка кыш отсюда! Мы так за тебя переживаем, а она по негативам шастает! Иди воон почитай веселые истории.
Всё-таки я стала Мамой!
Самой лучшей, самой-самой!
Katrina
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:03
Пол: Женский
Откуда: СПБ

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Katrina

Тигра,я в замешательстве....Сдавала сегодня ХГЧ (10 день после подсадки 1 эмбриончика). Результат - 5,6. То есть ерунда какая-то:((( Врач говорит нужно пересдать через 3 дня, но скорее всего беременность замерзшая и % успеха того,что она "возобновиться" очень мал.....Но при этом поддержку сказал не отменять. Есть ли надежда???????????????????
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение vasiliska

Надежда есть! Береги себя и не нервничай!!!!!!!!!!!!
Katrina
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:03
Пол: Женский
Откуда: СПБ

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Katrina

Vasiliska,спасибо! Вот только уж больно сложно не нервничать:( Проплакала сегодня весь вечер,вплоть до звонка доктора......
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение vasiliska

Ну а плакать то зачем? Вот ты чудо в перьях Немедленно прекрати детками мешать.
Они такие маленькие так стараются, а ты в слезы Бери себя в руки и помогай им!!!!!!!!!
а то старшилки тебя покусают
А если без шуток, то ХГЧ это самый непредсказуемый
анализ, просто подожди результат на 13ДЦ и потом будет видно!
ТТТ
Katrina
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:03
Пол: Женский
Откуда: СПБ

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Katrina

Спасибки!!! Очень-очень надеюсь на удачный исход,но....Врач вселил в меня уверенность ещё до подсадки,что всё получиться (из-за этого только 1 эмбриончик подсадили), а 6 заморозили.....И вот оно как:((((( Мучаюсь вопросом:ПОЧЕМУ, ЧТО НЕ ТАК?
ducunya@mail.ru
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 21:20

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение ducunya@mail.ru

девочки дайте ответ? у меня проблема как и у вас, при первом переносе у меня неделя задержки была, при другом вооще не прижилось. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ . КРИША ЕДЕТ
Аватара пользователя
ФУЛЮГАНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:44
Пол: Женский
Откуда: SPb

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение ФУЛЮГАНКА

Девченочки, приветики, вот только узнала уже второй протокол закончился ничем((( ХГЧ 0.4! :'( :'( :'( :'( :'( сижу реву, не знаю где взять сил на дальнейшую борьбу, а главное не понятно ПОЧЕМУ????????? у меня кроме непроходимости все в порядке, МФ присутствует, но с этим тож вродь боролись подсаживали пятидневочек.... сказали ооочень хорошенькие, и вот нулевой результат, нет сил никаких, что же дальше делать????? :'( :'( :'( :'(
Аватара пользователя
булька1
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:17

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение булька1

Поплачь а потом собери волю в кулачек и снова в бой.Ты сможеш у тебя все получится!!!!!!!!!!!
Готика
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:01

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Готика

ФУЛЮГАНКА писал(а):Девченочки, приветики, вот только узнала уже второй протокол закончился ничем((( ХГЧ 0.4! :'( :'( :'( :'( :'( сижу реву, не знаю где взять сил на дальнейшую борьбу, а главное не понятно ПОЧЕМУ????????? у меня кроме непроходимости все в порядке, МФ присутствует, но с этим тож вродь боролись подсаживали пятидневочек.... сказали ооочень хорошенькие, и вот нулевой результат, нет сил никаких, что же дальше делать????? :'( :'( :'( :'(
Вот и мне сказали, что эмбрионы отличные, а они не прижились. ХГЧ=0. Ну почему?! Наверное надо не только в клинику ходить, но и в храм с неменьшей частотой.
Аватара пользователя
kondrik
Впервые замужем
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: МирА (длинный протокол и crio с блокадой)
Где было удачное ЭКО: МирА
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение kondrik

у меня на 14 дпп показало 2,4.. врач заставила пересдать через 3 дня, и ни в коем случае поддержку не отменять... ибо из-за жары оборудование ошибок много выдает.
но, увы, у нас через 3 дня подтвердился пролет... анализ был уже 1,2...
Как мне сказала врач--имплантация произошла. а это уже очень хорошо.
так что набираемся сил, поправляем здоровье и нервишки и в новый бой))
Аватара пользователя
Vishenka07
Заводная старушенция
Сообщения: 5683
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 00:40
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Vishenka07

девочки какая имплантация????? до 5 - это НЕбеременный результат, такой может даже у мужчины в крови быть. выше 5 - вот это имплантация. на 9 ДПП уже можно судить была импл или нет.
причин НЕимпл. конечно море :*-(
Господи,даруй нам чадо,которое было бы и радостию в жизни и опорою в старости.Аминь...


Аватара пользователя
!Ната!
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:47

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение !Ната!

Причин может быть много.Но в основном -качество клеток и качество спермы.Я где то читала на форуме,что если доживают до 3-х дней,а потом останавливаются,то причина в мужком факторе.Кто слышал такое?
Аватара пользователя
НатуСан
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 05:20

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение НатуСан

Девочки, привет! obnimalka
У нас в 2 попытка на 3 -й день эмбрионы остановились в развитии абсолютно все :( (в первой 19, во второй 13) разговаривала с эмбриологом, тоже мне затруднилась дать ответ, сказала, что много факторов влияют, что на ЯК что на спермики, и к соажлению они не могут установить причину... наука еще ни так далеко зашла, чтобы высчитывать жизненный потенциаль каждого эмбриона. Эмбриолог сказал, что в данном случае винить мужской или женский фактор не правильно, это стечение обстоятельств. Я Инете я прочитала, что на качество ЯК может повлиять и стимуляция как препараты и дозы. Я вот только не понял от эмбриолога это как, то можно подкорректировать или вылечить. Может быть кто знает? Мужчинам та проше у них сперма обнавляется каждые 72 дня, а нам как быть у нас ЯК уже не обновить. Не ужели нельзя улучшить качество ЯК?
Аватара пользователя
Веовела
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Веовела

Девочки, к сожалению, я с вами. В первом протоколе и потом в крио ХГЧ меньше 1...Пересаживали пятидневочек, значит потом останавливались из-за нашей СГ. У нас МФ просто караул!!!!!Врач ещё сетует на ПГД эмбрионов, в следующий раз не будем делать. Теперь плачу каждый день, не могу успокоиться...С мужем из-за этого проблемы. Вообще не знаю как жить дальше...Успокоительные мои верные друзья. Ничего не хочу, полная аппатия... Где взять сил идти весной в новый протокол???
Мегерунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:02
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Мегерунчик

Я тоже сюда.
Крио-протокол, ХГЧ - 0.
10 месяцев назад потеряла двойняшек на 23 неделе (второй протокол), потом внематочная.
Слез нет, просто какой-то ступор.
Только ты выучи, не забывай, и повторяй, как заклинание: станем мы мамами, станем мы мамами, выдержим все испытания!
Аватара пользователя
Laila
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:40

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Laila

Мегерунчик, очень тебе сочувствую. Я вот свою неудачу в протоколе недели две остро переживала, чуть что сразу в слезы, недавно отошла, даже представить страшно как тебе сейчас. Но ты не отчаивайся, все будет. Обязательно!!!! obnimalka
!Ната! писал(а):Причин может быть много.Но в основном -качество клеток и качество спермы.Я где то читала на форуме,что если доживают до 3-х дней,а потом останавливаются,то причина в мужком факторе.Кто слышал такое?
Я слышала такое. Вот только СГ у нас идеальная, а вот у меня СИА. В первом протоколе пролет, а почему никому не извесно. Короче, тайна покрытая мраком.
Аватара пользователя
Оксана 75
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:36
Пол: Женский
Откуда: г. Уфа

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Оксана 75

Девочки, у меня в первых двух протоколах ХГЧ=0. В третьем протоколе три эмбриона на 3 день хорошо развиваются, до бластоцисты доходит только один. Два - перестают развиваться. ХГЧ на 10 день показывает 44, на 12 день 13. Точную причину почему перестали разаиваться сказать затрудняются, со слов врачей причина может быть как в женских клетках, так и в мужских.
Готика
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:01

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Готика

Девочки, внизу страницы реклама о бесплатном семинаре о бесплодии, который будет проводить американский светило в этой области. Он использует технологию мини-ЭКО. Так вот он утверждает, что при обычной стимуляции большим количеством гормонов получают очень большое количество некачественных ЯК, и, как следствие, некачественных эмбрионов. При его методе используется минимум гормонов и получают мало, но качественных ЯК. Я думаю, что так оно и есть. Потому что одна и та же картина при обычной стимуляции, как у молодых женщин, так и у возрастных: нет результата сразу.
Matillda
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:31

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Matillda

Девочки, здравствуйте!!! Может где-то есть тема, не могу найти..: где именно ЭКО по причине плохой спермограммы. Что девочки делают и как борятся? у нас мужской фактор. Было 2 протокола (один длинный, один короткий) 2 раза делали попытки с заморожеными эмбрионами и один раз искусственная инсеминация и всё время эмбрионы перестают развиваться, даже имплантации нет. Мне кажется, что с мужским фактором сложней забеременеть, чем, если проблемы у женщины.
Аватара пользователя
dorocheva0106
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:09
Пол: Женский
Откуда: Одесская обл.

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение dorocheva0106

Девченки привет! :*-(
Я тоже по адресу. Длинный протокол, 17 января подсадили 3 трехдневочки.
10день - тест заполосатился
11день - стал бленее
12,13-вообще не видно
14день - ХГЧ 7,354
Г сказала все отменить, зБ даже по тестам видно что динамики нет.
У меня проблем нет, а вот у мужа МФ страдает. Что послужило такому результату не знаю.
Сейчас набираюсь сил и летом все начнем снова...
Девченки ВСЕМ УДАЧИ@@@@@@@@@@@@@@@@@
Последний раз редактировалось dorocheva0106 29 мар 2011, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина Ц
Трудный подросток
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: .........

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Ирина Ц

Всем привет
Подсаивали 5-тидневочку одну 4АА. У меня СПКЯ + МФ.
Эндометрий в день подсадки 13.
ХГЧ на 7 ДПП=19
Вчера ХГЧ на 12 ДПП= 7,6 :angry: :angry: :angry: :*-( :*-( :*-(
Что ещё проверить, всё что можно проверяла (кроме HLA,сказал врач,что не нужно) в остальном всё хорошо. Или просто не повезло?
Аватара пользователя
обожулька
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:49
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение обожулька

Привет, девочки.
Много вопросов и мало ответов, подскажите кто что знает.
Мне подсаживали 2 пятидневочек, врач после пролета сказала, что они тормозили в развитии и на 5 день соответствовали только 4 дню развития. Хотя меня сразу смутило, почему подсадка не на 3, а на 5 день, но меня успокоили, мол дадим возможность выбрать лучших из лучших.... И сколько бы я не спрашивали о количестве замороженных, мне так и не давали ответа... только после пролета выяснилось, что даже замораживать ничего не стали.
Несколько раз сталкивалась в ваших сообщениях о таком понятии как "имплантация", а как понять была она или нет?
Мне даже цифры ХГЧ не назвали, просто сказали по телефону, что пролет и все. Собираюсь бороться дальше , и хотелось бы к следующей попытке быть более грамотной в этих вопросах :-)
(забыла сказать у нас и МФ и ЖФ, как говорят врачи, мы с мужем нашли др друга)))
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Солена

Обожулька приветик!!!
По качеству эмбрионы делятся на 4 класса:Класс 1(А)-отлично, класс2(В)-хорошо, класс3(С)-удовлетворительно, класс4(D)-неудовлетворительно.
На 5 сутки эмбрион достигает стадии бластоцисты поэтому у эмбриологов расширяются возможности для выбора наиболее качественных экземпляров.Я знаю что многие практикуют двойной перенос одного эмбриона на 3 сутки переносят другого на 5 сутки.У меня взяли 4 ооцита а переносили двух эмбрионов.ХГЧ я сдавала дома и результат знала.По ХГЧ и судят была ли имплантация.Если ХГЧ больше 10 то возможно имплантация была.А ты в какой клинике планируешь делать?
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
обожулька
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:49
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение обожулька

Солена , рада тебя слышать!!!!
Я делала в КЦКТ, там и повторно планирую делать. Ты меня заинтриговала, а как это сдавать ХГЧ дома??????? figase

Спасибо большое за инфу про классы, а об этом как можно узнать, настойчиво спросить у своего врача?
Аватара пользователя
Солена
Впервые замужем
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: Будет в Кулакова
Благодарил (а): 634 раза
Поблагодарили: 645 раз

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Солена

Да про качество эмбрионов узнавать у врача ,а ХГЧ я имею ввиду у себя в городе сдавала, я ведь эко делала в Москве.
УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО ПРОЙДЕНО ЧТОБЫ СДАВАТЬСЯ!!!!!
Личное заразное АПЧХИ от Kottofeika, Wife, Мут82, Seviff, М@ськ@,от Асенька82,от З@я,от ЛёлькаС,от annutka35,от Катеринка_20,от Рыбка),от Kea,от Юлечка),от EternalCarisma,Katyushka77, Kolibri, LiZka,Бархатушка, Натулик76,Мэри86
Аватара пользователя
обожулька
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:49
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение обожулька

ух ты! а я делала ХГЧ там же где и ЭКО, вот глупая циферки не уточнила...
Аватара пользователя
Динь-динь
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 13:05
Пол: Женский
Откуда: Украина, г. Киев

Re: Почему эмбрион перестал развиваться?

Сообщение Динь-динь

!Ната! писал(а):Причин может быть много.Но в основном -качество клеток и качество спермы.Я где то читала на форуме,что если доживают до 3-х дней,а потом останавливаются,то причина в мужком факторе.Кто слышал такое?
Существует такое мнение и некоторые врачи его придерживаются, т.к. на 2-3 день после оплодотворения за развитие отвечает геном самого эмбриона. Но на самом деле, никто пока, не может сказать в чем конкретно причина неразвивающегося эмбриона. Причин масса начиная от некачественной ЯК, спермика до генетических отклонениях ЯК или спермика.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru