Архив консультаций юриста

Аватара пользователя
фламинго
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение фламинго

Было бы хорошо если бы квоту давали на руки (не деньгами разумеется) и ты могла бы сама выбирать клинику.Судя по статистике ЦПСИР Москва там результативность не высокая,я сама там делала 2 свежих и крио-мимо,со мной из ЖК получили направление 10 девочек и ни одна из них не забеременала в ЦПСИР (заведующая жк поведала),там просто конвеер и результативность крайне низкая.Если бы была возможность самой выбрать клинику, то клиники бы боролись за пациента,а пациента можно получить только имея хорошие показатели.
Аватара пользователя
Lelka-Belka
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Ив. обл.

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Lelka-Belka

Здравствуйте, а я бы хотела, чтобы у нас кроме бесплатного было и частично оплачиваемое ЭКО, ну сколько-то платит государство и часть мы сами. Конечно не бОльшую часть, но я думаю многие смогли бы себе позволить истратить на попытку не 200тыс., а например 60. Конечно в регионах, где квоты даются быстро, не очень понравится эта идея, но у нас в области, когда квоту ждешь примерно 2 года или больше, было бы хорошим подспорьем для пар.
http://flines.ru/]
Аватара пользователя
pulja
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 05:09
Пол: Женский
Откуда: Красноярский край

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение pulja

Хоть одному бы из людей ,которые выступают против пройти эти 10 кругов ада-сначала эти бесконечные анализы,потом ожиданиеи наконец разочарование(подобно приговору).А ведь прежде чем приступить к ВТР многие не один год обивают пороги больниц.А сколько ночей и дней в слезах-врагу не пожелаешь!!! :(
Аватара пользователя
Солнечный Пузик
Трудный подросток
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2011, 05:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Солнечный Пузик

Ой девочки, прочитала весь топик...... На некоторых "душеведов" и "православных" деятелей ну просто зла не хватает :gun: :gun: :gun:
Как можно с показным знанием дела рассуждать то, о чем понятия не имеешь!!! Что бы понять что такое ЭКО и почему оно так необходимо в нашей суровой действительности не обязательно иметь эту проблему в семье собственной или ближайшем окружении, достаточно прочитать пару темок с сайта, особо черствым надо бы посидеть недельку-другую на "Пробирке" и мнение, которое силком вкладывается в головы необразованными "попами" и чинушами, зарабатывающими очки на политической арене предавая ЭКО анафеме - резко изменится.
Мы с мужем пришли к ЭКО очень быстро, буквально в апреле был диагноз двухсторонний гидросальпинкс, 1 июня была двухсторонняя тубэктомия и с 5 июля мы уже были в протоколе. Результат виден на линеечке. Мой случай один из самых легких, которые встречаются на пробирке, а возможно нам просто повезло..... У нас и деньги на ЭКО были, и взяли нас сразу же, и получилось с 1 попытки (ТТТ), и криошки остались на следующий раз. Правда из двух крошек один замер на сроке 5-6 недель, на 7 неделе ставили частичную отслойку плаценты, но мы с мужем самые счастливые на этом свете с момента получения результатов ХГЧ!!! Но я до сих пор помню свой настрой в протоколе, если бы у нас была неудача мы бы делали столько попыток, сколько было бы необходимо, и так до победного.....
И еще хочется заметить вот какой момент: мы с мужем абсолютно здоровые люди как в физическом, так и психическом плане. Мы с ним работаем на службе у нашего государства, моя работа связана с частыми командировками в том числе в места не очень подходящие для женщины: в тайгу, на месторождения ПИ, где собственно и были застужены придатки, в больнице процесс видимо до конца не вылечили, как результат спайки, ну и гидросы. И хочется спросить: разве мы не должны иметь собственных детишек? Правильно девочки писали: что бы общаться с Богом - посредники не нужны, и если у нас сейчас в результате ЭКО растет собственный малыш - значит так было угодно Ему!!!
Мар
Трудный подросток
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 19:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Мар

YI_PAZITIFFF писал(а):....Я всего год в теме ЭКО сама еще зеленая и многого не знаю, но когда врач заявляет мне: «а зачем вам больничный на программу ЭКО? там же просто уколы колот, уколы что работать мешают, чего дома то сидеть, раз здорова надо работать?» или еще перл но уже из уст медсестры «а вас, что резать и вживлять будут?» Что после этого говорить о простых людях далеких от медицины, которые просто думают, что это все из разряда блажь, типа как космические туристы, хотят люди развлечься, вот и развлекаются за 120 т еще и не по одному разу, мутантов рожают.…..
А у меня одна доктор в районной поликлинике спросила: "а разве не один укол делают и все, беременеешь? О_О ..А что, нужно даже несколько раз сделать? Что, несколько уколов??? Ааааааааа, даже несколько попыток ????????????".... О_О


Это вот как, товарищи??? Это ж медик....И не санитарка, а специалист!!! А мы хотим, чтобы обыватели, сидящие перед телеком с бутербродом в зубах, вникали в наши проблемы? Конечно они будут орать на всех углах, что на фиг ЭКО не нужно, лучше пусть колбаса и водка дешевле будут.
Аватара пользователя
Воин
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:17
Пол: Женский
Откуда: Кузбасс

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Воин

И ведь на самом то деле - рожаем государству, Стране! не только деньги должны выделять , но и вести такую семью до рождения. Самое интересное в том , что ЭКОшницы в большинстве своем уже состоявшиеся, взрослые люди. Которые и воспитание и образование смогут дать, и не будут бабушкам на руки кидать, потому что допустим устали. Мы очень долго идем к заветной мечте и естественно добившись её, сделаем так чтобы из ребенка вырос достойный человек. Пафосно немного сказала, но правда. Хоть ссылки чиновникам отправляй на наш сайт, чтобы почитали о нас, наши истории и принимали верные решения. tapok
Если человек тебя понимает и любит...с ним можно свернуть горы!
Аватара пользователя
Юленька-рыбулька
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:47
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАП Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Юленька-рыбулька

]:> привет. не хочу вносить сумрак , но (интернет вещь великая, где можно найти много разной инфы) по последним данным, основываясь на интернет, с 2013 года квоты по эко будут переданы в руки страховых компаний. и эти компании будут принимать решение давать квоту или нет и в каком объеме оплачивать компании! я в ужасе! просто хотят забарать последний шанс у большинства из нас. не все могут делать эко за деньги. ]:>
То что Бог нам однажды отмерил, друзья, Увеличить нельзя и уменьшить нельзя. Постараемся с толком истратить наличность, На чужое не зарясь, взаймы не прося
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Алиса+

Приведите источники этих данных, а то и правда , выходит ОБС, а этого добра в интернете и правда куча. Кстати большинство из нас все же делает ЭКО за деньги. Это просто информация, деньги выделяемые на квоты несравненно малы. Кстати думаю, что в 2013 году глобальных изменений не будет , их же изменения надо тогда проводить в 2012 году. Выборы однако, кто ж будет себе портить отношения с электоратом...




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Петрова Ирина
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:07

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Петрова Ирина

:( Это не "ханжество, убогость или дебилизм", это те :think: , кто не желает России расти и развиваться. Ведь ЭКО необходимо очень многим семьям, женщинам ( ну не сложилась судьба - а ребёночка очень хочется: смысл-то в жизни?). Да, а пожелание им дойти до ЭКО (ВРТ вообще) - не берите грех на душу. У них возможности такие, что они спокойно это себе позволят в любой клинике мира( что и делают). А о наших проблемах не думают или думают в плане уничтожения населения России тем или иным способом. Дай Бог, чтобы этот закон не прошёл, ЛУЧШЕ КОЛИЧЕСТВО КВОТ НА ЭКО УВЕЛИЧИЛИ БЫ: очень хочется чтоб получилось и мои 10-летние ожидания и попытки закончились бы рождением детёныша(лучше двух) aist
Аватара пользователя
Ксения Биджиева
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:20

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Ксения Биджиева

Здравствуйте, простите если чего то не поняла Только я не увидела ничего против эко в этом законе . А то что есть противники ну это те кто с этим не сталкиволся наверное . Как только начну протокол а это будет осенью 2012 г.я думаю)то обезательно отправлю свою историю в подержку законопроекта, так как тоже вариантов кроме ЭКО у меня к сожелению не осталось. :angel:
Аватара пользователя
pestipoma
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: ФГБУ "НИИАГ им Д.О. Отта"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение pestipoma

Всем добрый вечер! Незнаю правильно ли пишу. Я у вас новенькая. Девушки мне нужна ваша помощь. Сама я из Ярославля. Два годы бегала из клинки в клинику в попытке забеременеть. Но все безрезультатно. Добралась до Иваново. Там мне сказали, что нужно пройти все обследования и встать на квоту на ЭКО. Подскажите,где я Ярославле можно сделать проходимость труб и биопсию эндометрия для ЭКО.
Аватара пользователя
grey cat
Модератор
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение grey cat

pestipoma, посмотри тут: www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=147&t=28862

апчхиииииии апчхииииииииии на тебя от мартышечка55, Koybito, Тигренка, Katusha0212
Аватара пользователя
Sweet November
Трудный подросток
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр Алматы
Где было удачное ЭКО: Алматы
Сколько у вас детей: 2

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Sweet November

.....
Последний раз редактировалось moderator 17 дек 2011, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил форума!
Если боишься, то не делай, а если делаешь, то ничего не бойся!
Аватара пользователя
Monika
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 10:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ВИТРОКЛИНИК
Откуда: Краснодарский край

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Monika

h_t_t_p://alexandrpikalev.livejournal.com/311187.html
все что читала до сих пор против эко, просто семечки по сравнению с этим. Тетка психолог - просто сумашедшая.
Последний раз редактировалось Йожик 18 дек 2011, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Размещение активных ссылок запрещено
Аватара пользователя
Лусина
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 12:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Лусина

Не отменят они ЭКО. Им работники нужны [lol]
"Я еще вам нарожаю... не будете знать, куда девать"... (C)
Аватара пользователя
Alenka_30
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:40

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Alenka_30

У меня все есть, и квартира и машина и муж, и высшее педагогическое, вот только детей нет. По глупости, по вине врача тоже в какой-то степени, ладно дело прошлое, была очень молодая и наивная.
И единственное, что мне осталось это надежда на ЭКО.

Вот только когда я столкнулась с этим лично, поняла одно : мало уделяется внимания вообще проблеме ранней диагностики причин бесплодия.

Гораздо больше было бы результатов, в том числе и по ЭКО, если бы ЖК давали бесплатно направления на дообследования к врачам гинекологам- эндокринологам, генетикам, иммунологам, гематологам, физиотерапевтам.

Ведь очень проблем как раз в этих моментах. А обязательное обследование, которое прописано в этом приказе, да там много анализов исключающих возможность ненаступления беременности из-за некоторых заболеваний, но это не значит, что женщина ПОЛНОСТЬЮ проверена.
Почемуто тот же Д-димер делают только беренным, гормоны тоже расширенные только беременным. Приходится с благодарностью выпрашивать то, что просто необходимо. А из того, что положено для всех это просто всего 4 гормона.... figase Просто ощущение, что либо врачи непонимают всю тонкость проблемы, либо минздрав специально. Вот и предоставлены мы по сути сами себе, и сами себя лечим, что-то выясняем. Мой гинеколог не знаком с терминами мутаций гемостаза., .. Она уже боится когда я в кабинет захожу с вопросами своими, и всегда говорит "Разве ты еще не беременная?"

И в общем, неужели у нас такая бедная страна, которая экономит на своих будущих детях? По сравнению с другими странами Запада. И неужели элементарно расширение списка бесплатных специфических диагностических процедур и анализов, перед тем же бюджетным Эко, не даст возможность увидеть еще лучший результат от этой программы?! Это будет государству стоить дешевле, чем выброшенные деньги от неудач при недообслевании, а эффективность будет гораздо выше, и благодарность женщин тоже.
Аватара пользователя
Ангелочек Олечка
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИАГ им. Отта; ЦПСиР на Комсомола 4
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им. Отта
Откуда: Санкт-Петербург; пр-т Ветеранов
Поблагодарили: 6 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Ангелочек Олечка

Alenka_30 писал(а): И в общем, неужели у нас такая бедная страна, которая экономит на своих будущих детях? По сравнению с другими странами Запада. И неужели элементарно расширение списка бесплатных специфических диагностических процедур и анализов, перед тем же бюджетным Эко, не даст возможность увидеть еще лучший результат от этой программы?! Это будет государству стоить дешевле, чем выброшенные деньги от неудач при недообслевании, а эффективность будет гораздо выше, и благодарность женщин тоже.
Согласна на 200% Квот выделяется очень мало!! Например в НИИАГ ОТТО в 1-ом квартале на Питер выделена ОДНА квота figase ]:> Это вообще как?!
Аватара пользователя
Alenka_30
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:40

Re: ВАЖНО!!!!!

Сообщение Alenka_30

Alenka_30 писал(а):Девочки, очень важная для нас информация!

28.12.2011 года Минздравсоцразвития опубликовало ПРОЕКТ порядка использования ВТР противопоказаниях, ограничениях и их применению.
Приказ №67 от 2003г. утратил силу. Но хрен редьки не слаще.
А я чего хочу сказать в дополнение:
Почему женщина не может САМА выбрать клинику где будет проводится бюджетное ЭКО???? Если эта процедура оплачивается из бюджета, то какая разница бюджету куда платить? Беременные сами могут выбирать, а мы нет? Почему нельзя это сделать по аналогии с родовым полисом?
Я ничего не имею против ЦПСИР, и других ведущих по бюджету, но не вижу заинтересованности врачей, все по стандарту, нет вникания в особенности организма женщины, эмбриология - тайна за семью печатями. Просто освоение денег. Может как раз выбор самостоятельный пациентом клиники и врача как раз подстегнет их к более внимательному подходу.

И отдельный вопрос еще по исследованиям дополнительным:
Генетические исследования, на совметимость и прочее, что назначают при первых неудачах, а не во время подготовке к ЭКО.
НЕУЖЕЛИ ИХ нельзя включить в обязательные бесплатные первичные исследования при этих же клиниках???????
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение ЛанаЛу

Самый большой плюс проекта: одинокие женщины тоже могут теперь спокойно воспользоваться не только ЭКО сами, но и услугами сурмамы. Для этого им теперь не понадобится обязательно вступать в брак! Раньше одиноким женщинам приходилось доказывать свое право быть матерью своего уже рожденного от сурмамы ребенка в суде!
Плохо только, что не внесли в законопроект признание родителями био-родителей с момента зачатия, а не с согласия сурмамы после родов, как, например, на Украине.
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Елена Р.

Девочки, ЭКО не отменят никогда. Статья, которую Вы обсуждаете, нужна в данном законе, для того, чтобы показать россиянам, что у нас в стране есть данные методы репродукции, и они узаконены на самом высоком законодательном уровне (Выше - только Кодекс и Конституция). То есть Закон по юрид.силе выше, чем например, такой нормативный акт, как Поставновление Правительства, или просто Приказ Минздрава. Это статья общего характера, и в ней нет ничего такого, что поставило бы под угрозу само существование ЭКО как метода зачатия ребенка.
Конечно, не мешало бы увидеть, что будет написано в локальном нормативном акте, про показания к ЭКО....
Чего не хватает, говоря про ЭКО: мне представляется, что на гос.уровне нужно вводить ответственность за неудачные попытки. Ведь неудачные попытки ЭКО, могут быть и следствием неподготовленности пациенток к самой процедуре ЭКО. У тех девочек, кто прошел этот круг ада неединожды, наверняка сложилось мнение, что была недообследованность, что был конвейер, и т.п. Я считаю, что многие клиники создаются исключительно для зарабатывания денег, и им плевать на результат. Им невыгодно готовить пациентов по несколько месяцев, они сразу гонят в протокол. И отчасти поэтому много пролетов. Кроме того, многие клиники имеют слабую эмбриологию. Вот поэтому считаю, что если на гос.уровне ввести ответственность, и предусмотреть частичный возврат денег, то однозначно будет меньше клиник-мошенников с их улыбающимися врачами-координаторами, и однозначно будет больше результат.
У нас в стране по Закону "О защите прав потребителей" я могу некачественный, к примеру калькулятор вернуть за 300 рублей, холодильник за 20 тысяч, машину за 400тысяч..... что угодно могу вернуть, если это некачественное, и при этом еще предусмотрены неустойка и компенсация морального вреда...... А тут, извините, полный беспредел, конвейер, и что самое ужасное - они ни за что не отвечают. Тупо берут в протокол, вместо ИКСИ, смешивают яйцеклетку со спермой, разводят руками после пролета, а у то же Вознесенской, по словам одной форумчанки - 35 или 36 человек в день на приеме..... Это нормально???
Вот поэтому я считаю, что необходимо установить ответственность за отсутствие результата. Потому что, есть уже наработки по этим вопросам. Не подготовил пациента, не получил пациент результат - надо таких эскулапов рублем наказывать.
alia0783
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 09:35
Пол: Женский

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение alia0783

наверное, против могут быть только те, кто не столкнулся с этой проблемой ...... даже и не знаю, что добавить
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru