Инфекционка, генетика и иммунология

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Девочки, вчера делали ЛИТ на Опарина,
решила отписаться по поводу процедуры и вообще впечатлений.
Процедура неприятная, но вполне терпимая))) 10 укольчиков под кожу - не так и страшно,
а то я начиталась что это прям такая дикая боль...и даже волновалась,
но процедура достаточно быстрая и не страшная,
кому кололи когда-нибудь витамины группы В или Алоэ внутримышечно - со мной согласятся)))
Никаких особых покраснений или зуда нет, чуть-чуть припухли места куда кололи и только.
Вот думаю теперь...это у меня нет иммунитета что-ли раз он как-то совсем слабо реагирует на мужа?)))
А еще меня немножко удивила Голубева, сказала ччто ЛИТ действует 1,5-2 месяца, мол нужно Б за это время.
Раньше везде говорили что 3 действует... вот я что-то призадумалась.

Девочки а кому что говорили про время действия ЛИТов?

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
Майоркин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Майоркин

Vesnushka_RB, привет support !!!!
Мне Гнипова и Голубева потом тоже говорили, что одна процедура ЛИТ действует чуть больше месяца, и поэтому надо сделать 3 процедуры ЛИТ, чтобы результат закрепился до полугода.
То, что ты пишешь про ощущения- очень похожи на мои, я тоже спрашивала у Голубевой, почему так-реакция не сильная? Она ответила, что не всегда бывает внешн сильная реакция, все может проходить внутри, у меня вот например точно ЛИТ повляли, т.к. иммунитет сильно слетел, вот теперь думаю как его восстанавливать)))))
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Майоркин спасибо за ответ)))
Значит нужно усиленно начинать стараться))) чтобы за 2 цикла все получилось)))
А то не могу я так далеко так часто ездить))

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
Veterok04
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КН и АВА
Где было удачное ЭКО: АВА Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Veterok04

Девочки, добрый вечер... Зашла в темку у удивилась... Неужели ЛИТ носит такой кратковременный эффект? figase Я делала в мае 2011г., с 7 сентября 2011г. стартует протокол???? Что делать теперь не знаю (рассчитывала как минимум на пару лет) :think:
КРИО 07.10.2013 на 14 ДПП ХГЧ - 1270, 23 ДПП СБ+
ЕБ 13.11.2015 ХГЧ - 1141, 21.11.15 СБ+
ЕБ 11.11.2017 СБ+
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Про пару лет вы конечно загнули))) я везде читала что максимум 3-4 месяца.
И это при условии получается нескольких ЛИт, а от одного 1,5-2 месяца максимум.

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
Veterok04
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КН и АВА
Где было удачное ЭКО: АВА Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Veterok04

Мне так сказали в нашем Казанкос ЦПС (про пару лет). И даже словом не обмолвились, что надо будет три траза повторить процедуру... Или они чего-то не знают, хотя, когда процедуру в Москве проводили, я задала вопрос: сколько будт длиться действие ЛИТ, мне так ничего вразумительного и не сказали :(
КРИО 07.10.2013 на 14 ДПП ХГЧ - 1270, 23 ДПП СБ+
ЕБ 13.11.2015 ХГЧ - 1141, 21.11.15 СБ+
ЕБ 11.11.2017 СБ+
Аватара пользователя
аленушка18
Впервые замужем
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 31 май 2011, 20:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение аленушка18

Девочки приветик obnimalka Сама Голубева говорила мне что они обычно назначают ЛИТ, потом(если назначили) ИГ 2-3 раза на 8-9д.ц.,потом ИГ на пункцию и на перенос,потом только ЛИТ,или уже смотря по анализам,если не совсем так плохо то ИГ еще,если хуже,я имею ввиду отслойка или отставание плодика то ЛИТ.Мне ИГ не назначали на Опарина,но я считай там разговаривала с врачом(с Опарина)если бы у них велась они бы назначили,я просто приехала сказала что ИГ будут назначать у меня в центре эко,сама врач эко,и поэтому врач с Опарина просто написала бумагу для Голубевой что мне показан ЛИТ,а про ИГ Голубевой я сама уже рассказала что и когда я делала.Значит как мне назначила ЛИТ Голубева-на 5 д.ц.(я уже 2 дня стимулировалась),потом я сделала после положительного контрольного ХГЧ ЛИТ,потом через три недели еще ЛИТ после того как узнала что двойня,вы правы девочки что первый ЛИТ действует месяц,второй больше и третий 4 месяца.Реакция у всех разная на уколы,первый ЛИТ мне было ооооооочень больно,руку не могла выпрямить полноценно дня 3,все вздулось,сильнейший синяк был,после последнего ЛИТА даже синяка не было и вздутий.Теперь ИГ(нормальный человеческий 25мг.),у него система такая же как и у ЛИТА,только лимфоциты не от одного человека а от 100 доноров,т.е. по идее ИГ гораздо круче ЛИТов.Где я делала эко в нашем центре именно моя врач не отправляла с этой проблемой к иммунологу,а назначала обязателно ИГ+ЛИТ,ИГ сама ,а на ЛИТы к Голубевой направляла,я точно знаю что с 3 и 4 совпадениями всегда назначала она и ИГ И ЛИТ вместе,и на Опарина так же назначают со столькими совпадениями и то и то,только я поняла в меньшей дозировке ИГ,у меня сама Голубева сказала много было.И знаю что при 2ух совпадениях или ничего или как у нас в центре только бы ИГ назначили.У меня было так-на 8 д.ц.(с 3 д.ц. в стимуляции)-25мг.,на 9 д.ц.-25 мг.,на пункцию 25 мг.,на перенос 50 мг.,после переноса через три дня еще 25 мг.,и на 5-6 нед Б. 25 мг.Когда была последний раз у Голубевой она сказала ей позвонить и сказать что у меня там с узи и с Д димером(густая кровь),я делала на 8 нед. Б.,по узи все ОК ттт,и кровь наконец то разжжижилась,если бы второй малыш отставал или кровь по прежнему была густая мне бы еще ИГ она сказала пракапать,если бы не дай Бог отслойка то ЛИТ и наверное с ИГ,но у меня все хорошо сейчас,и мы с ней договорились что я ей позвоню после скринрнгово узи,оно будет 22 сентября,если опять же что то не то будет,если все ОК,то я делаю узи на 16-18 нед. Б.,может быть отставание на этом сроке Б.,и если оно будет то мы опять ЛИТ сделаем.Ох никого не запутала [lol] flowers
мехастик
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:44

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение мехастик

Девочки, добрый день! Я новичок в темке, ЛИТ делала перед самым перенос эмбриончиков (за день), как Вы думаете это эффективно. У нас с мужем три совпадения. Узнали совершенно случайно про сдачу крови на HLA и тут такое., уже начала подготовка к ЭКО.
Аватара пользователя
Veterok04
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КН и АВА
Где было удачное ЭКО: АВА Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Veterok04

мехастик писал(а):Девочки, добрый день! Я новичок в темке, ЛИТ делала перед самым перенос эмбриончиков (за день), как Вы думаете это эффективно. У нас с мужем три совпадения. Узнали совершенно случайно про сдачу крови на HLA и тут такое., уже начала подготовка к ЭКО.
Мехастик, я думаю эффективно. У нас тоже три сопадения. Тем не менее была ВБ. Как я поналя рожают здоровеньких детей даже с 4 совпадениями и без всяких ЭКО и ЛИТов. В клинике, где я планирую делать ЭКО HLA даже не принимают во внимание, в комптенции врачей сомневаться не приходиться, их результативность 57% ЭКО завершившихся беременностью. aist
КРИО 07.10.2013 на 14 ДПП ХГЧ - 1270, 23 ДПП СБ+
ЕБ 13.11.2015 ХГЧ - 1141, 21.11.15 СБ+
ЕБ 11.11.2017 СБ+
мехастик
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:44

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение мехастик

Спасибо, Veterok, я ЭКО делала на Опарина.
Аватара пользователя
Veterok04
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КН и АВА
Где было удачное ЭКО: АВА Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Veterok04

Мехастик, я делаю в Казани в Клинике Нуриеых. А ты не знаешь результативность ЭКО в твоей клинике?
КРИО 07.10.2013 на 14 ДПП ХГЧ - 1270, 23 ДПП СБ+
ЕБ 13.11.2015 ХГЧ - 1141, 21.11.15 СБ+
ЕБ 11.11.2017 СБ+
leah
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:46

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение leah

vesnushka я в личку написать не могу,но очень хотелось бы с тобой поговорить.Если ты не против давай созвонимся. 6580298 (V)
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Номер записала support support support
Позвоню сегодня-завтра. Я, кстати, Оля,
буду звонить так и скажу Оля с Пробирки)))))

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
Veterok04
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КН и АВА
Где было удачное ЭКО: АВА Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Veterok04

аленушка18 писал(а):Девочки приветик obnimalka У меня было так-на 8 д.ц.(с 3 д.ц. в стимуляции)-25мг.,на 9 д.ц.-25 мг.,на пункцию 25 мг.,на перенос 50 мг.,после переноса через три дня еще 25 мг.,и на 5-6 нед Б. 25 мг.
Аленушка, и ИГ в каких дозах продается (я в инете и в/в нашла)? Т.е. посоветуй какие надо брать, и сколько примерно стоит одна упаковка? Посоветуюсь с врачом, может тоже разрешит прокапаться ИГ. :think:
КРИО 07.10.2013 на 14 ДПП ХГЧ - 1270, 23 ДПП СБ+
ЕБ 13.11.2015 ХГЧ - 1141, 21.11.15 СБ+
ЕБ 11.11.2017 СБ+
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Тин@

Девочки, поверьте, ЛИТы не просто витаминка, могут быть очено серьёзные последствия. Особенно если вы аллергик, так что если у вас 2 или 1 совпаление, то не стоит прибегать к подобной поцедуре, вред будет намного больше пользы.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Наточка

Тин@ писал(а):Девочки, поверьте, ЛИТы не просто витаминка, могут быть очено серьёзные последствия. Особенно если вы аллергик, так что если у вас 2 или 1 совпаление, то не стоит прибегать к подобной поцедуре, вред будет намного больше пользы.
Наконец то народ начинает понимать. ЛИт это вмешательство в иммунную систему и как поведет себя организм никто не знает- реакция может быть сразу а может быть через некоторое время. Тем более это не понацея - не при 2, не при 5 совпадения- которые вообще не доказаны.



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Тин@

Я читала, у одной девушки анафилактический был. Еле в Боткина откачали в реанимации, я б сто раз подумала.....
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Наточка

Тин@ писал(а):Я читала, у одной девушки анафилактический был. Еле в Боткина откачали в реанимации, я б сто раз подумала.....
Тут на форуме девушка писала что у нее подруга тоже в реанимации после литов и врачи сказали что у них чуть ли не каждая третья после этих неоправданный процедур. Так я тоже отказалась от них - согласилась только на ИГ и то после них тоже была аллергия - хотя я вообще не аллергиг. А самое то главное они же не помогают при совпадениях и сами совпадения то не доказаны.



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
leah
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:46

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение leah

анаф.реакция может быть на любой препарат, а не только на ЛИТ и по статистике ЛИТы увеличивают шансы. Понятно, что имунная система не любит вмешательства, но любой метод оправдан если дает шанс родить малыша. Не стоит так категорично...
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Наточка

leah писал(а):анаф.реакция может быть на любой препарат, а не только на ЛИТ и по статистике ЛИТы увеличивают шансы. Понятно, что имунная система не любит вмешательства, но любой метод оправдан если дает шанс родить малыша. Не стоит так категорично...
Поверьте отчего и когда может возникнуть анафилактический шок мы знаем (я тем более - проработав в отделении реанимации 8 лет), статистики офицальной нет такой - например у меня обратная статистика (сюда же мнения ведущих специалистов касающеюся этого вопроса), что ЛИТ не увеличивает шансы на зачатие и вынашивания (ссылку давать не буду - сто раз уже говорили об этом). Беременили без литов, не беременили с литам и наоборот - так что это дело случая и воля Божья. Нка сегодняшний день больше осложнений наблюдается чем успехов - аллергические реакции, осложнения на почки, снижение иммунитета и как следствие обострение заболеваний, приобретение инфекционных заболеваний (например хламидии - на них никто не проверяет вводимые лимфоциты) и это ни весь возможный список.
Хотите делать ЛИТ делайте - девочки кто заботиться о своем здоровье и думает в том числе о будущем ребенке сделали свой выбор.



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
leah
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:46

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение leah

Воля Божья есть на все это точно,только придерживаясь этого все у кого не получается забеременить или выносить должны лишь уповать.Так?
ЛИТ -это зло, а препараты назначаемые в протоколах это что? Всем ясно, что здоровья от этого не прибавляется только от потерь, выскабливаний, отрицательного ХГЧ и тд тоже как -то не весело вот и идешь и на Литы и на гормоны. Альтернатива есть?Не надо пугать реанимацией.
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Наточка

никто не пугает реанимацией. Препарты эко и сама процедура одобренна минздравом и оправданны, а ЛИТ это чистой воды эксперимент (на который просто получили патент). Хотите быть подопытным кроликм с неопраданными последствиями пожалуйста. еще раз повтарюсь что ЛИТ не увеличивает шансы на зачатие и вынашивания. Вас никто не отговаривает и не запрещает - но каждый делает свой выбор. Я не меньше вас хочу забеременить и родит ребенка.



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
Майоркин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Майоркин

Девочки, всем приветы!!!1 obnimalka
Хочу опять вернуться к срокам действия ЛИТ: мне Гнипова на Опарина такую схему предсложила: 1 ЛИТ (начало июля)-предохраняемся, 2 ЛИТ (начало августа) -планируем (но у меня очень сильно высыпал герпес, поэтому решили этот цикл и следующий-сентябрьский-предохраняться), потом еще 3 ЛИТ - планировать. После высыпания герпеса сделаеще ИГ (нчало сентября) -3 капельницы (нижегородский).
Воспрос в сделующем: планировала вот сделать 3 ЛИТ (в октябре), но у мужа оказался повышенный биллирубин в крови (29 при норме до 21), получается с ЛИТ мы пролетаем... ведь с таким явно не возьмут на ЛИТ? вот тепрь и не знаю, что и как дальше-обязательно ли нам необходим этот 3 ЛИТ и можно ли без него? Как считаете, закончилось ли действие прежних двух и может быть уже и 2 предыдущих хватит? может кто-то сталкивался уже с подобной ситуацией....
Заранее всем спасибо))))
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Майоркин писал(а):Девочки, всем приветы!!!1 obnimalka
Хочу опять вернуться к срокам действия ЛИТ: мне Гнипова на Опарина такую схему предсложила: 1 ЛИТ (начало июля)-предохраняемся, 2 ЛИТ (начало августа) -планируем (но у меня очень сильно высыпал герпес, поэтому решили этот цикл и следующий-сентябрьский-предохраняться), потом еще 3 ЛИТ - планировать. После высыпания герпеса сделаеще ИГ (нчало сентября) -3 капельницы (нижегородский).
Воспрос в сделующем: планировала вот сделать 3 ЛИТ (в октябре), но у мужа оказался повышенный биллирубин в крови (29 при норме до 21), получается с ЛИТ мы пролетаем... ведь с таким явно не возьмут на ЛИТ? вот тепрь и не знаю, что и как дальше-обязательно ли нам необходим этот 3 ЛИТ и можно ли без него? Как считаете, закончилось ли действие прежних двух и может быть уже и 2 предыдущих хватит? может кто-то сталкивался уже с подобной ситуацией....
Заранее всем спасибо))))
Ой, тут вам лучше с доктором проконсультироваться.
У меня сейчас тоже в носу вылез небольшой герпес,
но мы активно планируем(он только вчера вылез), в прошлом цикле делали ЛИТ,
и через 3 недели едем опять на ЛИТ. Что-то тоже переживаю, но не откладываю.

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

leah
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:46

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение leah

у моего мужа постоянно повышены все показатели, но гепатиты отрицательные у него давно уже гипербилирубинэмия ( такое заболевание с постоянным повышением билирубина) нам Голубева сказала взять справку у терапевта, мы прямо на Опарина сходили в тот же день стоило это около 1300р. справку дали и без проблем Голубева нас приняла на ЛИТы. Позвони туда узнай у Голубевой насчет терапевта может что поменялось. Я тоже делала по такой же схеме ЛИТы и ИГ и мой врач сказала это обязательно, а Голубева потвердила эффект на 2 максимум 3 месяца.
leah
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:46

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение leah

vesnushka рада тебя видеть!!! давно поджидаю!!! потеряла твой номер, но очень хотела узнать как дела? напиши или маякни мне! obnimalka
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

leah писал(а):vesnushka рада тебя видеть!!! давно поджидаю!!! потеряла твой номер, но очень хотела узнать как дела? напиши или маякни мне! obnimalka

Лия привет, тоже рада тебя видеть! Все у нас по старому))) пока никаких новостей.
Последний раз редактировалось Vesnushka_RB 04 окт 2011, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
Майоркин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Майоркин

Девочки, всем привет obnimalka и спасибо за ответы!
Я все же решила позвонить Голубевой и узнать у нее про нашу ситуацию с очередным ЛИТ и повышенным биллирубином, так вот она сказала, что если мы уже сделали 2 ЛИТа подряд (июль, август), потом 3 капельницы ИГ (сентябрь), то 3 ЛИТ уже не обязателен, эффект от всего ранее сделанного сохраняется на 4-5 месяцев и можно смело планировать и делать ЛИТ только уже при положительном ХГЧ.
А еще она вспомнила, что я ей звонила и спрашивала про герпес после вторго ЛИТ, она спросила не было ли высыпаний после капельниц с ИГ, я ответила, что не было... Голубева сказала, что это очень хорошо, а вот с высыпаниями планировать и делать ЛИТ нежелательно (иммунитет и так снижен плюс еще и ЛИТ его снижают сильно).
Аватара пользователя
CKAPLET
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:44
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом
Где было удачное ЭКО: 17РД
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение CKAPLET

Девочки приветик я новенькая-примите в свои ряды!! У меня по нла 1совпадение, скл плохая- сказали нужны литы. ИГ тоже буду делать. Девочки в цире сказали что нужно мужем и ждать 6мес.- срок литов от 5лет. А на Опарино 1-1.5месяца-но там надо сдавать анализы мужу и если повышен биллирубин, то ты пролетаешь. А я прочитала у вас на опарина схема- колоть литы несколько месяцев и тогда они держаться до полугода. А не проще сделать В ЦИРЕ подожать полгодика и сделать на 5ть лет? Девочки объясните может я что-то не так понимаю!!! :think:
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

CKAPLET писал(а):Девочки приветик я новенькая-примите в свои ряды!! У меня по нла 1совпадение, скл плохая- сказали нужны литы. ИГ тоже буду делать. Девочки в цире сказали что нужно мужем и ждать 6мес.- срок литов от 5лет. А на Опарино 1-1.5месяца-но там надо сдавать анализы мужу и если повышен биллирубин, то ты пролетаешь. А я прочитала у вас на опарина схема- колоть литы несколько месяцев и тогда они держаться до полугода. А не проще сделать В ЦИРЕ подожать полгодика и сделать на 5ть лет? Девочки объясните может я что-то не так понимаю!!! :think:
Наверное, действительно что-то не так поняли, на сколько помню в ЦИРе кровь просто выдерживают в карантине,
но эффект тот-же и процедура, думаю, такая же. Не может эффект быть 5 лет. Пару месяцев максимум, а потом ваш иммунитет восстановится и никакого эффекта уже не будет.

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
CKAPLET
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 14:44
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом
Где было удачное ЭКО: 17РД
Поблагодарили: 2 раза

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение CKAPLET

Девочки именно 5 и более лет, они говорят что делают большую дозу.
А тоже думала что трендят, у меня подруга делала в ЦИРЕ ей тоже самое сказали...я потом у врача 10-ть раз переспрасила уверена ли она что 5лет, говорю ей ведь в опарино всего 1-2мес, она говорит у нас доза в 1000раз больше. Вот кому верить не знаю???
leah
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:46

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение leah

Что-то не верится ,что на 5 лет эффект, клетки обновляются как же может эффект сохранятся? А про карантин это точно! они 6 месяцев кровь выдерживают потом по заказу готовят.
Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

Ну если у них доза в 1000 раз больше - я бы испугалась и 100 раз подумала перед тем как делать,
тут на Опарино уколешься - герпес вылазит, а представляю что может быть если доза в 1000 раз больше...

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

Аватара пользователя
Vesnushka_RB
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:44
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Беларусь

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение Vesnushka_RB

leah куда пропала? Чего не пишешь? Смс-ку с мейлом моим получила???

Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени! ;)

leah
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:46

Re: Иммунизация лейкоцитами (ЛИТ) - объединенные темы

Сообщение leah

немного занята была. сегодня вечером собиралась. а ты тут как тут! Рада видеть! Я как поняла у тебя никаких радостных новостей :-\ у меня тоже. позвоню поговорим obnimalka
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru