Помогите новичку

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение КЭТИРИНКА

Барсика, привет! Я тоже как и ты первый раз собираю анализы. Я в полном шоке, скажу тебе. Но насколько я знаю, гормоны, общеклинические анализы, УЗИшки, коагулограмма, мазки на флору годны 1 мес. Иначе их просто не реально сдать!!! А меня ещё беспокоит вопрос: если мы сейчас всё соберём, сдадим, а вызов предположим только через несколько мес придёт. Что опять всё по-новой сдавать???!
Эленн
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:37

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Эленн

Я с анализами вообще промахнулась. Начала все сдавать и в итоге кучу денег потратила а вылезла уреаплазма. Потом пришлось все пересдавать. Обидног было жуть.
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение КЭТИРИНКА

Девчата, привет! Говорят ИКСИ не входит в программу ЭКО. Это можно отдельно оплатить? Или это нужно оговорить при заполнении документов на ЭКО?
Аватара пользователя
Оксана 75
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:36
Пол: Женский
Откуда: г. Уфа

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Оксана 75

КЭТИРИНКА писал(а):Девчата, привет! Говорят ИКСИ не входит в программу ЭКО. Это можно отдельно оплатить? Или это нужно оговорить при заполнении документов на ЭКО?
КЭТИРИНКА, ИКСИ отдельно оплачивается. Это уже решают врачи нужно или нет провести эту манипуляцию в зависимости от качества спермы.
Аватара пользователя
Nastya
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Nastya

Барсика, КЭТИРИНКА, Меллиса я сдавала все анализы перед подачей на квоту на ЭКО, а потом когда мне позвонили с клиники, то мне сказали какие анализы должны быть свежими и получается минимум месяц есть еще, чтобы всё необходимое сдать.
Барсика
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:37

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Барсика

Я пришла в ЖК и попросила о том чтобы нас направили с мужем на ЭКО, мне дали список анализов и сказали когда всё сдашь придешь, напишем заявление от тебя и от нашей ЖК чтобы вас приняли на ЭКО по квоте. Еще сказали в первую очередь сдать анализы на микоплазму, уреаплазму т.к у меня не так давно нашли уреаплазмоз сказали что лучше если обнаружат так сразу пролечить чем потом еще терять на это время. я так и сделала, вот теперь поеду сдавать следующие. Я спросила про очередь, сказали что очередь не такая и большая у нас по области. Откуда будет большая очередь если мне пришлось умолять их дать мне направление на бесплатное ЭКО, я вот теперь переживаю, соберу все анализы, а мне скажут :Все занято на ближайшее время" Что тогда?
Аватара пользователя
Nastya
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Nastya

Барсика писал(а):Я пришла в ЖК и попросила о том чтобы нас направили с мужем на ЭКО, мне дали список анализов и сказали когда всё сдашь придешь, напишем заявление от тебя и от нашей ЖК чтобы вас приняли на ЭКО по квоте. Еще сказали в первую очередь сдать анализы на микоплазму, уреаплазму т.к у меня не так давно нашли уреаплазмоз сказали что лучше если обнаружат так сразу пролечить чем потом еще терять на это время. я так и сделала, вот теперь поеду сдавать следующие. Я спросила про очередь, сказали что очередь не такая и большая у нас по области. Откуда будет большая очередь если мне пришлось умолять их дать мне направление на бесплатное ЭКО, я вот теперь переживаю, соберу все анализы, а мне скажут :Все занято на ближайшее время" Что тогда?
вообще конечно они должны были дать направление на анализы, чтобы сдать бесплатно, не все конечно, но многие анализы я сдавала бесплатно и уреаплазмоз есть у многих как мне врач говорила, что уреаплазмой нас наградили наши родители, у меня она тоже есть но в допустимой степени, по моему 10в4 степени, и лечить не надо. я тоже ждала недолго, правда относительно, в октябре подала доки по новой, у меня небольшая проблема была с анализами, а в январе уже позвонили и пригласили в клинику.
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение КЭТИРИНКА

А стоимость ИКСИ подскажите...
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение moderator

КЭТИРИНКА писал(а):А стоимость ИКСИ подскажите...
Зависит от клиники и кол-ва, например:
до 5-ти ооцитов – 15000 рублей
от 5-ти до 15 ооцитов – 20000 рублей
более 15 ооцитов - 25000 рублей
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Барсика
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:37

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Барсика

Спасибо вам! девочки, которые мне объясняют что к чему )) Я наверно туплю ((, но я никак не могу понять: когда все анализы готовы приезжаешь на консультацию, ОНИ УЖЕ БУДУТ ПРОСРОЧЕННЫМИ(ананализы), ведь у них срок 14 дней(( И нельзя ли их сдать где будет ЭКО? Заранее спасибо! Я сдаю анализы в соседней области, отсылают в течении 2 недель, так как же успеть ((
Аватара пользователя
Nastya
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Nastya

Барсика писал(а):Спасибо вам! девочки, которые мне объясняют что к чему )) Я наверно туплю ((, но я никак не могу понять: когда все анализы готовы приезжаешь на консультацию, ОНИ УЖЕ БУДУТ ПРОСРОЧЕННЫМИ(ананализы), ведь у них срок 14 дней(( И нельзя ли их сдать где будет ЭКО? Заранее спасибо! Я сдаю анализы в соседней области, отсылают в течении 2 недель, так как же успеть ((
я тоже когда была в самом начале пути, и для меня ЭКО было что то космическое о;)
меня когда вызвали в клинику, то некоторые анализы я сдала там, они же смотрят и видят чего не хватает, а еще перед вызовом в клинику, когда они позвонят, обязательно спросите какие анализы с собой привезти свежие. и не все годны в течении 14 дней, только мазок, а некоторые анализы минимум месяц
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение КЭТИРИНКА

Колобокк, я так поняла, что каждого центра свои требования к анализам и форме выписки (которую оформляют для квоты). Ты куда собираешся?
Аватара пользователя
Бубончик
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:02

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Бубончик

kolobokk писал(а):а где найти полный список анализов и где их можно сделать?
я тоже по квоте готовлюсь, мне там и дали список анализов, который им необходим. сейчас правда отправили на дообследование, что-то им там у меня внутри не понравилось
Аватара пользователя
Таська
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:38
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Таська

Сдала анализы, была на приеме у врача. Врач сказал, что еще нужна справка от терапевта о возможности вынашивания беременности , также кольпоскопия нужна.
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение КЭТИРИНКА

Таська писал(а):Сдала анализы, была на приеме у врача. Врач сказал, что еще нужна справка от терапевта о возможности вынашивания беременности , также кольпоскопия нужна.

Таська, это где? В какой клинике? Может у них сделать кольпоскопию? Это не долго. И терапевта у них...
Аватара пользователя
Таська
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:38
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Таська

В Мариинке. Кольпоскопию у них не делают, но уже нашла, где это можно быстро сделать . А вот терапевт? Для чего нужно? Лишняя трата денег.... Ведь терапевту тоже потребуются какие-то анализы для такой записи. :-\
Аватара пользователя
kira12
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 10:21

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение kira12

Таська писал(а):В Мариинке. Кольпоскопию у них не делают, но уже нашла, где это можно быстро сделать . А вот терапевт? Для чего нужно? Лишняя трата денег.... Ведь терапевту тоже потребуются какие-то анализы для такой записи. :-\
Справку от терапевта все клиники требуют даже и не по квоте когда делаешь. Надо просто взять все анализы кот сдаешь и принести терапевту. Мне без проблем справку дали.
Аватара пользователя
Таська
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:38
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Таська

Спасибо.))) Надеюсь и у меня проблем не будет - дадут справку.)))
Аватара пользователя
Ждем_аиста
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:13

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Ждем_аиста

Таська писал(а):Спасибо.))) Надеюсь и у меня проблем не будет - дадут справку.)))
я тоже получила справку без проблем:) главное, чтоб терапевт был адекватный. а то от некоторых девочек такого наслушалась..как их бедных в поликлинике терапевт гонял, чтоб эту самую справку получить. кстати, можно пойти в платную, там вообще неглядя практически выдают
Аватара пользователя
Таська
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:38
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 75 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Таська

Вот я этого тоже боялась. Поэтому пошла к платному. Посмотрел анализы, спросил :" Что от меня нужно?" Я сказала, что справка для Эко. Больше он вопросов не задавал и сразу дал. Еще и на последок сказал : " Удачи!" Эх, хорошо, что в свою поликлинику не пошла. Там бы промурыжили, да и вопросов всяких не в тему позадавали бы. А у меня сейчас настроение не для лишних разговоров не в тему.
Аватара пользователя
molecul
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:42

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение molecul

Таська, я так же сделала, потому как с нашей поликлиникой бороться - себя не уважать. мало того, что все нервы вымотают, так еще записываться надо за неделю вперед!
Аватара пользователя
Atuanett
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:46

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Atuanett

читаю и понимаю, что мне очень повезло с моей ЖК ;) все выдали без проблем и анализы, какие можно, сдаю там бесплатно абсолютно свободно. гинеколог душка
Аватара пользователя
Ждем_аиста
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:13

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Ждем_аиста

Atuanett писал(а):читаю и понимаю, что мне очень повезло с моей ЖК ;) все выдали без проблем и анализы, какие можно, сдаю там бесплатно абсолютно свободно. гинеколог душка
у меня тоже ничего, хотя терапевт очень трепетно отнеслась, заставила и кардио сдать и флюрооографию пройти и к невропатологу сходить:)
Аватара пользователя
Оле4ка
Заводная старушенция
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОММ, Екатеринбург
ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: В ЦСМ у Янчука Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Оле4ка

Девочки, а я наоборот считаю, что тот терапевт, который требует все положенные документы более ответственно относиться к вашему же здоровью.

0мес: 3268г, 50см.....1мес: 3900г, 52см
2мес: 4790г, 55см.....3мес: 5600г, 57см
4мес: 6400г, 58см.....5мес: 7300г, 62см
6мес: 7800г, 64см.....7мес: 8510г, 64см
8мес: 9100г, 65см.....9мес: 9100г, 68см
10мес: 9600г, 68см...11мес: 9700г, 70см
1год: 10000г, 74см
Аватара пользователя
ветерочек в голове
Трудный подросток
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:21
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение ветерочек в голове

а я просто зашла на сайт клиники там есть список всех базовых анализов, а на первой консультации врач уже сам назначил пару дополнительных анализов мне и мужу

ПрЫнцесса
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение ПрЫнцесса

kira12 писал(а):
Таська писал(а):В Мариинке. Кольпоскопию у них не делают, но уже нашла, где это можно быстро сделать . А вот терапевт? Для чего нужно? Лишняя трата денег.... Ведь терапевту тоже потребуются какие-то анализы для такой записи. :-\
Справку от терапевта все клиники требуют даже и не по квоте когда делаешь. Надо просто взять все анализы кот сдаешь и принести терапевту. Мне без проблем справку дали.
А я тоже иду в Мариинку, но мне врач сказала, что не надо заключение терапевта, правда перед этим все у меня выспросила про меня. Сказала, только мазок из свежих анализов привезти. А я и рада!
Барсика
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 23:37

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Барсика

Привет! Терапевта нужно пойти чтобы он посмотрел анализы крови, ЭКГ, и написал справку противопоказаний для ЭКО и беременности нет, мой терапевт меня послушал, измерил давление, спросил что нибудь беспокоит, и дал добро, а медсестра еще добавила: Поезжайте С БОГОМ! Спасибо им за эти золотые слова! В понедельник 19 сентября пойду сдавать в ЖК свои документы УРА! Ближе к цели! Чего и ВСЕМ ЖЕЛАЮ!
Аватара пользователя
vasiliisa
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 16:42

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение vasiliisa

Барсика писал(а):Привет! Терапевта нужно пойти чтобы он посмотрел анализы крови, ЭКГ, и написал справку противопоказаний для ЭКО и беременности нет, мой терапевт меня послушал, измерил давление, спросил что нибудь беспокоит, и дал добро, а медсестра еще добавила: Поезжайте С БОГОМ! Спасибо им за эти золотые слова! В понедельник 19 сентября пойду сдавать в ЖК свои документы УРА! Ближе к цели! Чего и ВСЕМ ЖЕЛАЮ!
а на кардиограмму вас не отправляли? меня отправляли :think:
Аватара пользователя
mirinnina
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:09

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение mirinnina

Василиса, меня тоже на кардиограмму отправляли и еще к невропатологу:)
Jdushie
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ФертиМед, Кухаркина О.Б.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Jdushie

Для мужа заключение может дать уролог а не андролог? У нас в городе нет андролога. С маммологом тоже чую будут проблемы, одни онкологи у нас.
Аватара пользователя
Atuanett
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:46

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение Atuanett

Jdushie писал(а):Для мужа заключение может дать уролог а не андролог? У нас в городе нет андролога. С маммологом тоже чую будут проблемы, одни онкологи у нас.
смотря для чего. если для квоты, то андролог должен давать заключение, если для платной клиники ЭКО, то может и уролог:)
ПрЫнцесса
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение ПрЫнцесса

vasiliisa писал(а):
Барсика писал(а):Привет! Терапевта нужно пойти чтобы он посмотрел анализы крови, ЭКГ, и написал справку противопоказаний для ЭКО и беременности нет, мой терапевт меня послушал, измерил давление, спросил что нибудь беспокоит, и дал добро, а медсестра еще добавила: Поезжайте С БОГОМ! Спасибо им за эти золотые слова! В понедельник 19 сентября пойду сдавать в ЖК свои документы УРА! Ближе к цели! Чего и ВСЕМ ЖЕЛАЮ!
а на кардиограмму вас не отправляли? меня отправляли :think:
Слушайте, меня туда тоже не отправляли, видимо, посчитали, что если я за год 2 лапары под общим наркозом пережила, обследование перед обеими проходила в т.ч. и кардиограму, то уж эту процедуру мое измученное сердце выдержит! 0:-)
Аватара пользователя
vasiliisa
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 16:42

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение vasiliisa

ПрЫнцесса, ну видимо у вас врач такой "добрый" :) вообще конечно лучше бы отправили, ну чтоб хотя бы знать
nid
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение nid

Привет всем!
Я новенькая, 15 ноября первичный приём у доктора. Вот хочу кое-какие анализы подсобрать, что бы не терять драгоценное время. У меня такие вопросы:
1. В 2008 г. делала гистероскопию, убрали полип. Как я поняла почитав предыдущие посты, полип может появиться вновь. Есть ли смысл делать гистероскопию? она ведь не является обязательным анализом...
2. При лапароскопии возможно ли посмотреть матку на предмет полипов и эндометриоза? Или же надо делать и то и другое?
3. Через какое время после лапароскопии можно идти в протокол?
Подскажите, кто знает... Так хочется по максимуму подготовиться к первому протоколу. help
ПрЫнцесса
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализы для ЭКО

Сообщение ПрЫнцесса

nid писал(а):Привет всем!
Я новенькая, 15 ноября первичный приём у доктора. Вот хочу кое-какие анализы подсобрать, что бы не терять драгоценное время. У меня такие вопросы:
1. В 2008 г. делала гистероскопию, убрали полип. Как я поняла почитав предыдущие посты, полип может появиться вновь. Есть ли смысл делать гистероскопию? она ведь не является обязательным анализом...
2. При лапароскопии возможно ли посмотреть матку на предмет полипов и эндометриоза? Или же надо делать и то и другое?
3. Через какое время после лапароскопии можно идти в протокол?
Подскажите, кто знает... Так хочется по максимуму подготовиться к первому протоколу. help
Привет! после лапары в протокол можно идти через 2-3 цикла. А по остальным вопросам , мне кажется, только врач-репродуктолог может точно сказать после осмотра.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru