Советы бывалых

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Искуственное вскармливание (ИВ) и смешанное вскармливание(СВ

Сообщение Ежуля

После долгих перепятий всё-таки перешла полностью на него. Теперь другая проблемка-дЕтя слишком много кушает! По всяческим нормам смотрела, что 150 мл. максимум в нашем возрасте.А она может 190 молока через 3-4 часа да потом ещё водички...(потому что другого уже не дают).У меня в связи с этим такой вопрос- сколько съедали ваши детки в 1,5 - 2 месяца, в миллилитрах и сколько раз в день?
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение Мандаринчик

Ежуля, а я полгода все старалась )) а может, дочурка просто "свое берет", недополученное? Вообще, по-моему, это очень индивидуально все. В роддоме у соседки по палате однодневный мальчишка высасывал грудь (сколько там было, не знаю), плюс бутылочку тридцать грамм - за одну минуту, одним мощным всасом...и орал, голодный. А мой Ведмедик эту бутылочку лизал, улыбался, за сутки одну десятую от нее потреблял, больше проливал... а сейчас нам годик. Как ты думаешь, сколько мы за раз в среднем кушаем, при условии, что голодный и ест с удовольствием? 150 грамм. В полгода у меня была проблема - как делать кашку без комочков, потому что надо 50 грамм, а они размазываются по дну блендера и не взбиваются )) Приходится просто чаще с ложкой за ним бегать. При этом деть крупный и растет нормально. Не пугайся, они как-то знают, сколько им надо.
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение Ежуля

Просто она и поправляется- за неделю 400 грамм! Это как то слишком...
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение bolkab

Ежуль, а почему смешанное вскармливание не пошло? Я тоже полгода со второй на смешанном умудрилась продержаться.


А так, у меня тоже Алька прожорливая была, все просила еще и потом очень срыгивала. Прибавляла чуть не по полтора кило в месяц... Не помню точные дозировки, но к 150 мл мы раньше времени пришли и к 180 потом - тоже. И перед сном всегда должна была поесть, чтоб уснуть, даже если ела недавно... Рацион соблюдать не удавалось. Хотя, когда поняли, что срыгивание только от переедания, начали давать меньше днем, потому что уменьшить предночную порцию было совершенно нереально.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение Радуга

Ежуль, по нормам дите может прибавить в первый месяц от 600 г, за второй - от 900 г, за третий - от 850, за четвертый - от 750, и далее по убывающей.

Существует метод рассчета объема необходимого питания - метод Черни. "Ориентировочный подсчет суточного объема пищи по Черни производится следующим образом. В возрасте ребенка от 10-14 дней до 2 месяцев суточный объем питания в мл равен одной пятой массы тела ребенка в граммах. В возрасте 2-4 месяца - одной шестой, в возрасте 4-6 месяцев - одной седьмой массы тела. Со времени введения первого прикорма объем питания ребенка не должен превышать одного литра в сутки."

При переедании - возможны проблемы с желудочно-кишечным трактом! И как следствие - проблемы на коже. Из-за незрелости ферментных систем организма. То есть на 100 г питания - хватает, а со 150 - уже нет.

Так что ты поосторожнее.

И еще - не рекомендуются "качели" - то 150, то 190, лучше водичкой допоить, она искусственникам очень нужна - вам до 150 мл в день


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение ТЕС

У меня наоборот - 100 мл практически невозможно вдавить в деток. Сегодня я купила ВСЕ существующие виды и фирмы сосок (и латексные и силиконовые) - не хотят они из сосок пить ни воду ни молока!
Иришка2
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 18:10
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение Иришка2

Нам тоже не удалось на ГВ продержаться, перешли на исскуственное, только смеси, но едим не много, наоборот отстаем от грфика, должны 150 мг, а едим 100-120, правда 7-8 раз в день, впихнуть больше не получается,поэтому интервалы между кормлениями меньше, водой обдурить тоже не удается, тянем от кормления к кормлению, как только можем, через дикие крики, а интервал в итоге 2-2,5 часа, может у нас смесь какая не сытная, вы чем своих малышей кормите?
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение Радуга

Подождите, ну вот 7-8 раз по 100-120 г это получается аж 960 г, делим на 6 - 160 г. А сколько вы весите? Мы сейчас в три месяца столько едим!

Потом - когда прошел переход на ИВ? Во время любых изменений в составе питания - переход на ИВ, смена смеси - дите всегда есть чуть меньше.

Потом - орут - не всегда только от голода - может животик болит - а он обязательно среагировал на исчезновение маминого молока, потом может болеть и если переедают, и возрастное - как раз с месяца - газики начинаются, неврологические проблемы тоже могут проявляться криком.

По поводу водички - чтобы дите пило водичку - она должна быть теплая, если и теплую не пьют - добавить фруктозы, потом - фруктозу убрать, когда пить начнут, а потом и перевести на водичку комнатной температуры можно.

И важный показатель - стул ребенка, регулярный ли, цвет, консистенция, запах.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение Bambina

Вечная проблема у кого-то много ест, у кого-то мало. У нас получается мало. Вчера у врача были , получается с момента выписки набрали всего 530 грамм и 1 см роста. Правда она после рождения потеряла в весе сразу 300 грамм и их же к выписке (за 9 дней)обратно набрала. Это считается прибавкой? Вообщем врач сказала сделать контрольное взвешивание посмотреть сколько малышка сьедает, должна около 120 за 3 часа, у меня получается около 80!!! Но она от голода не пухнет! Поест - спит или лежит спокойно, если живот не болит. Может это потому что она крупная родилась, а теперь в норму приходит?Такое бывает?
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение Лёка

У нас тоже раз на раз не приходится, если едят грудь то могут и через 2 часа проголодаться, а могут и через 4, после груди много срыгивают. Если даем бутылку то сколько ни нальешь всегда 30-40 мл оставляют едят за раз от 90 мл. до 120 мл. смеси, хватает ровно на 3-3,5 часа. Докармливаемся Фрисолаком и Фрисовомом на ночь. Прибавляем хорошо, за второй месяц прибавили 900гр. каждый.
Иришка2
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 18:10
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение Иришка2

Мы кормимся нутрилоном 1+НАН кисломолочный 2 раза в день, при таком кормлении за первый месяц прибавили по 800-900 гр, на следующей неделе будем взвешиваться, посмотрим сколько прибавили за 2-ой. И все вроде потихоньку, но тут ничего не меняя нас обсыпало какой-то сыпью( только лицо), сначала Сашку, через 2 недели Дашку, облазила весь и/нет, ничего похожего не нашла, потом, вроде, сама проходить стала, так теперь у Сашки какашки позеленели, но сам он не особо изменил поведение, как вел себя все время, так и ведет и я решила, что его это не побеспокоило, но сама напрягаюсь. На следующей неделе к врачу на очередной прием, спрошу что-как, правда заранее уже насторожено отношусь к его советам ( от всех девченок только и слышу-врач назначил-в итоге получилась ерунда, лучше бы не делали), посмотрим, может пройдет, сама что-то делать боюсь.
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение ТЕС

Сегодня пробовала сделать одно кормление смесью - съели по 60 мл. Пока держимся на ГВ, прибавляют около 1 кг в месяц. кормлю 1 раз в 3-4 часа по расписанию, сами отменили ночное кормление, теперь спят с 22.00 до 6.00.
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение Ежуля

Ну если по Черни, то получается вроде как раз... Правда за 5 дней набрала 450 грамм!Я ещё так придумала - съест она 150 мл.,просит ещё.Я даю где то 30 и "долгоиграющюю"соску, с маааленькой дырочкой.Она из неё эти 30 мл. час вытягивает.Но чаще всего засыпает.Ещё водички даём укропной... Хорошо, буду тоже знать, что надо всегда одинаковое колличество давать.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение bolkab

ТЕС, везуха тебе, сколько они уже ночью спят!
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Иришка2
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 18:10
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение Иришка2

Да..., вот это достижение. Мы за ночь 2 раза просыпаемся и засыпаем, потом, долго. О таком и не мечтаем. Вы еще, девченки, молодцы ГВ до такого времени сохранили, мы со смешанного в 3 недели ушли. Вот и не знаю, может и стоило было хоть по капельке, но давать, теперь парюсь по этому поводу.
Мария
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 20:45
Пол: Женский
Откуда: Иваново

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение Мария

ТЭК! Круто у тебя детки спят. У меня, правда тоже Яшенька спит т-т-т хорошо. Но оставлять его без ночного кормления пока боюсь. Мы с ГВ ушли в 1 месяц. Смесей перепробовали множество. Теперь на полном гидролизате Нутрилоновском. Гадасть страшная, а он ест нормально!

Поравляется в 1 мес 900, 2 - 1250, а за последние 0,5 мес - 600 гр. Но растет очень быстро за 2 месяца на 10 см. Нам уже ванночка детская стала мала!

А с водичкой просто беда - не хочет!

Врачи не советуют подслащивать - чтобы избежать брожения в кишечнике, а как следствия и колик.

У меня малыш очень хорошо пил плантекс, но так как мы аллергики запретили давать, а пустую водичку только с ложечки и по большим праздникам.

Бамбина А прибавка считается, несмотря на физиологическую убыль, только с веса при рождении.

Радуга! Подскажи, фруктоза может не имеет такого действия? где ее можно приобрести?
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Охохой...

Сообщение Марья

Вот слушаю мамашек и читаю тут и думаю, за что мне так крупно "повезло". Месяцев до 6-7 мои ели по очереди - один через 2,5 часа, второй через 3-4 часа НЕЗАВИСИМО от времени суток. Никаких перерывов на ночной сон (что это такое?! ) А есть ночью перестали после 1 года 3 мес. И не было ни одной ночи до сих пор, чтобы Тим хоть 2 раза не проснулся. Так что балдейте, девчонки
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение Радуга

Фруктоза Novasweet, разные виды, есть из цикория, продается везде, переносится хорошо, но может вызывать алл.реакции, как любые углеводы.

Мария! А вы на полном гидролизате Нутрилон - непереносимость белков коровьего молока? И как же вы здорово на нем прибавляете (ТТТ). А мы по нижней границе нормы за три месяца. И эти смеси без лактозы, деткам углеводов не хватает, нам советуют ранний прикорм.

Девочки, перешедшие с ГВ на полное ИВ! Пожалуйста, напишите мне названия ваших смесей, а? Для статистики, моей личной. И - есть ли аллергия?

У нас атопический дерматит и непереносимость коровьего молока (впрочем, козьего в смеси тоже). Сейчас все (ТТТ) в стадии спокойствия, вроде я нашла подходящий уход для кожи (ТТТ).


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение Ежуля

Да уж, ТЕС везууучка!Мы тоже просыпаемся пару раз за ночь покушать.Хотя иногда бывает такое счастье, что поест в 12 ночи, потом до 5 аж спит!А потом аж до 9-10!Но балует она меня не часто.

Кстати, я заметила,кажется это зависит от консистенции питания - даю одно - может 200 мл. слопать! Даю другое, более густое - 150 и успокаивается.

У нас тут питания другие, чем в России, но напишу.

Блемил плюс форте 1 - от него живот очень мало пучтит, практически не пучит, но какаем плохо с него, очень.

Нутрибен-какаем хорошо, но пучит живот...

Альмирон Омнео 1 - перестала давать, т.к. 2 раза попался горький!
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение ТЕС

Оказывается - я счастливчик! Я кормлю 6 раз в день, одно кормление в 18.00 - смесь, все остальное мое молоко. Мы не срыгиваем и вроде как живем без коликов (ттт), поэтому спим спокойно. В 21.30 я наливаю для девушек большую ванну и они там у меня минут 15 плавают. После этого они едят, и их вырубает уже до 6 утра.
Бибигюль
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:11

Re: Охохой...

Сообщение Бибигюль

Марья писал(а) сб, 28 октября 2006 09:27
Вот слушаю мамашек и читаю тут и думаю, за что мне так крупно "повезло". Месяцев до 6-7 мои ели по очереди - один через 2,5 часа, второй через 3-4 часа НЕЗАВИСИМО от времени суток. Никаких перерывов на ночной сон (что это такое?! ) А есть ночью перестали после 1 года 3 мес. И не было ни одной ночи до сих пор, чтобы Тим хоть 2 раза не проснулся. Так что балдейте, девчонки



Марусь, так мы тоже до сих пор просыпаемся для ночного кефирчика каждый по 2 раза, плюс Егор ночью стал требовать горшок САМ, т.е я не против ночного памперса в течение еще нескольких месяцев ... Так ведь Мальчиш сам просыпается, возится и требует "ка-ка, пи-пи" (горшок то бишь). В результате за ночь 5-6 вставаний.

Так что надежды на неприрывный сон перенесла на время в районе 3-х лет.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Охохой...

Сообщение bolkab

Бибчик, бедная, как же ты еще работаешь! У меня Алька тоже по пару раз за ночь просыпается и кричит (ругается, сны снятся, типа "отдай мою белую мишку!", которая на самом деле рядом с ней спит), потом переползает ко мне в кровать и лупит по мне ногами, пока снова окончательно не уснет. Но я при этом хоть с кровати не встаю! Слава Богу, насчет памперса ("только на ночь!") мы с ней пока договорились.


Таня, кстати, перестала спать в памперсах ночью где-то в 2 года 9 месяцев, причем именно тогда, когда ВООБЩЕ перестала писать ночью. Так что там мне повезло - обошлось практически СОВСЕМ без ночны-х вставаний (спала она подолгу ночью с 1 месяца, примерно, как дочки ТЕС). Ну уж зато с Алькой Бог на мне отыгрывается!
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Охохой...

Сообщение Тасяна

ТЕС, я обзавидовалась вашему ночному сну бело завистью! это тебе подарок свыше за все дневные хлопоты с девушками


а нам пока хватает моего молока. за 2-й мес прибавили 1150 г.

Док сказал про превышение нормы, но для ГВ это наверное допустимо?

про запас морожу сцеженное молочку и держу в шкафу кисломолочный НАН.

Пуки нас терзают
Мария
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 20:45
Пол: Женский
Откуда: Иваново

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение Мария

Радуга!

У нас по поводу аллергии очень плохой анамнез: еще при грудном вскармливании Яша дал у меня крутую аллергию на апилак(мама очень смолоком старалась, которого не хватало) - сняли только дексаметазоном капельно, потом через несколько недель - эксудативная эритема на рыбу. А когда я полностью отчаялась с ГВ и перешла на ИВ. Сыпь появилась вновь. Нас сразу посадили на гидролизат. Вот сейчас уже около 1,5 месяцев. Прикормы нам наоборот будут вводить позже из-за опастности реакции на вводимые продукты. Сказали, что соки в 4 месяца. Прививки тоже отложили до лучших времен.

А сейчас так как лечение кишечника закончено, нас будут переводить после того как результат "попных"анализов будет готов (у нас Клебсиелла в высоком титре высеивалась), сначала на частичный гидролизат( нутрилон комфорт, раньше был ОМНЕО), если даст аллергию - обратно или на сою, если нет - постепенный переход на гипоаллергенную смесь. А потом уже в 4 месяца начнем ЕДУ вводить.

Со стулом у нас конечно на этой смеси очень плохо. Я жду не дождусь, когда нас переведут на КОМФОРТ.

А у вас как со стулом?
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение Радуга

Мария, со стулом у нас - нормально. Уходить на другую смесь не хочу, от добра добра не ищут. Тоже речь идет о раннем прикорме с 4 месяцев овощными пюре


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
olenenok
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Искуственное вскармливание.

Сообщение olenenok

Сынок ночью с 20:00 до 06:00 спит с 3-4 месяцев , если просыпается даю чай, но поспать все равно вдоволь не удается ( я сова а сынок жаворонок,... ложусь в 2 а он в 6 уже встает

Мы кормимся лактофидусом , семпер- бифидус, и кисломолочный нан, алергии яркой нет но дисбактериоз присутствует , клебсиелла и кандида в анализе , а бифидо и лакто нету хоть даем постоянно (биовестин лакто) принимали интестифаг , но какашки все равно зелено-темные. Хотим теперь капрограмму сдать посмотрим как у нас чего всасывается , прибавляем нормально уже почти 9 кг. но частые ОРВИ замучили.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Про смешанное вскармливание

Сообщение olka2

Девочки, перечитала весь топик и все-таки не нашла ответов на интересующие меня вопросы...

Особенно обращаюсь к Радуге, Мандаринчику и Болькаб, ну и вообще ко всем, кто испытал на себе недостаток молока.

В одной из темок Мандаоинчик просвятила, почему может быть мало молока - отсутствие железистой ткани в груди. И я сразу вспомнила, что когда перед ЭКО делала узи моложных желез, врач мне говорила тоже самое. Так что, думаю, стоит радоваться тому, что есть.

А есть очень мало молока. Приходится давать после груди докорм. Пользуюсь HIPP, к ней дите приучили в роддоме. Докармливаю по 50-60 грамм, ориентируюсь "на глазок", т.к. весы нещадно врут. Боюсь, что что-то делаю неправильно... Хотя с момента рождения малыш набрал около 400 грамм, и вроде какает нормально...

Но, может, кто-то раскажет про свой опыт? Совсем бросать кормить гудью не хочется..
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про смешанное вскармливание

Сообщение Пятница

У моей Милаши СВ с рождения, к сожалению Уж не знаю, почему у меня не сложилось с ГВ, хотя перелопатила кучу литературы и кучу сайтов с инте на эту тему, выполняла все рекомендации, довела себя и Милану до истерик и унялась через 2,5 месяца. Так что, поделюсь опытом.

Пока у меня всё просто. Пью 2,5-3 литра жидкости в день, рацион кормящей мамы, в каждое кормление первым номером даю грудь. Раньше давала одну, сейчас обе, если чувствую, что молочка в одной маловато. Всё остальное докорм смесью (если Милаша не наедается). Обязательно одно-два кормлений грудью ночью, особенно в предутренние часы (с 4 до 8 утра)," не удовольствия ради , а пользы для!"

С 4,5 мес стала давать яблочный сок. В 5 начну овощное пюре.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про смешанное вскармливание

Сообщение Пятница

Про смесь. Сначала давала Нутрилон-комфорт, чтобы колики облегчить и возможные аллергические реакции предотвратить. С 3-х месяцев перешла на обычный Нутрилон-1.

Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про смешанное вскармливание

Сообщение Радуга

Ну про недостаток молока в моем случае - это круто . Мы искусственники с рождения . Последовательно шли к полному гидролизату - НАН, НЭНИ, Нутрамиген, Нутрилон Пепти ТЦ. Каждый переход со смеси на смесь - проблема - связанная с ументшением объема съедаемой пищи и увеличение срыгиваний. НЭНИ козлиная - вообще б-р-р - срыгивали желудочным соком.

Овощная пюрешка с 4-х месяцев, мясо - с 6. Соки чего-то не даю и не давала. Врач не прописывала, наверное, считает, что и так кишечник находится в "группе риска".

Сейчас - едим два раза кашку (один раз с ложечки на овощном отваре, второй раз вечером - на смеси через соску для каш. так как кашу на смеси малыша есть отказывается, и я ее так понимаю! ), один раз овощную пюрешку с мясом - его у нас уже много - 70-80 г, один раз творог (к каше), и фруктовая пюрешка два раза, так как творог без него не ест.

Проблема возникла сейчас - смесь получает два раза в день утреннее и вечернее кормление (перед сном)- и стала съедать очень мало - максимум 2/3 от старой нормы.

Молока в рационе вообще нет. Чего делать - не знаю.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Про смешанное вскармливание

Сообщение Мандаринчик

Ну, собственно - и весь ответ: кормить, пока есть хоть что-то, плюс докармливать. Я сначала кормила грудью, потом давала соску. Никакие страшилки о том, что, попробовав соску, ребенок откажется от груди, с моим ребенком не прошли - он всегда брал грудь с бОльшим удовольствием. Другое дело, что из той груди пости ничего не шло (( через два месяца такого безобразия я перешла на другой режим - молокоотсосом набирала хотя бы 50 грамм грудного молока (это у меня получалось за два сцеживания из обеих грудей с перерывом в три часа, а то и за три раза), и тогда давала. А между этим - смесь. то есть моего молока в сутки получалось всего около 200 грамм. Но оно было, и на таком режиме мы прокормились до 6 месяцев.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про смешанное вскармливание

Сообщение olka2

Девочки, спасибо за ответы и советы!

Мандаринчик, а у меня всего грамм 100 из обеих грудей набирается...И то утром, а к вечеру грудь вообще пустая.

Но все же это лучше, чем ничего?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про смешанное вскармливание

Сообщение Пятница

Однозначно лучше!!!!! В этих 100 граммах столько всего нужно-полезного К тому же, молоко может ещё и прийдёт, если всё время к груди прикладывать будешь. Хоть немного, но станет побольше.

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про смешанное вскармливание

Сообщение Тасяна

Дорогу осилит идущий! Становление лактации происходит к 2-м месяцам - у вас еще все впереди.

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru