Архив консультаций юриста

МАМАнтёнок
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение МАМАнтёнок

Я в шоке, какой бред несет взрослый человек, это ж надо с таким "знанием дела" и умным лицом пороть такую ересь figase
Аватара пользователя
Ева7
Девица на выданье
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Планирования семьи и Репродукции севастопольский пр-т
врач Краморенко М.П.
Где было удачное ЭКО: Центр Планирования семьи и Репродукции г.Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.москва ВАО
Благодарил (а): 1 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Ева7

Мамочкаа 678 писал(а):А я пыталась оставить коментарий, после того как услышала про 7 эмбрионов, что бы хоть объяснить, что это полный бред. Так ведь не пропустили, камент даже в ютубе.Помоему он уже прекрасно знает, что это не так. Просто у него такая позиция, а как еще можно объяснить вред ЭКО если не такой железной логикой. А ничего если при естественной беременности один плод замирает? Не сильно ли влияет это на душу оставшегося? Ой девочки, я б лично с ним в дискусию вступила, до того он меня бесит.
И мой тоже не пропустили! :gun:
[/URL]
Аватара пользователя
Marchuha
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Memorial, Istanbul. Ава-Петер, Питер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Москва, Украина-Днепропетровск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Marchuha

Я в шоке!!! Как можно нести такую ерунду. У меня вообще в принципе ощущение что этой стране дети не нужны! В любой европейской стране рожая ребенка на ее территории ты можешь записать его гражданином! В России если один из супругов не гражданин Росии, и ребенок рожден на территории другой страны, ты не имеешь права записать ребенка гражданином России (простите за такое кол-во тафтологии). Теперь они хотят отменить ЭКО! Ненормальные!!! В стране, где огромнейшая территория, население колоссально мало.У меня нет слов. Это просто идиотизм какой-то. И если не дай Господь этот закон примут, то жить в такой стране просто больше не захочется. Если им не нужны дети, то и мы им не нужны. Они по моему уже заигрались в свои игры. А народ им пофигу! :gun: :gun: :gun:
Светкаa
Трудный подросток
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 21:06
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: харьков имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Светкаa

Девочки
а вы правда верите, что такие высказывания могут повлиять на принятие законов? мне хочется верить, что это не так. Все таки каждый год я слышу только об увеличении квот, открываются новые клиники, помню в новостях как-то показывали Медведева в перинатальном центре не помню какого города, его повели в палату где лежали девочки уже на сносях после ЭКО, он еще спросил что типо, что все после ЭКО? после утвердительного ответа врача, сказал что квоты будут увеличены
мне кажется, что на подобные высказывания священнслужителей не обращают внимания образованные люди, ведь любой врач,работающий в сфере ЭКО, разорвет в клочья все то, что говорит этот неграмотный человек, думаю перед принятием какого-то закона консультируются с профессионалами, а не слушают религиозные передачи, вот ведь даже по голосу звонившей женщины у меня в голове нарисовалась деревенская бабуля, спрашивается, чего это ее так интересуют новые технологии? наверняка и вопросы задаются заранее обговоренные, ну словом все подстроено специально
да, от слова зигота мнет оже смешно стало, наверное это все что он смог запомнить, морула и бластоциста - уже сложнее [lol]
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение анастас....ия

Девочки, хорошо что есть такие технологии. Сейчас я в протоколе. Но! Плохо что квоты не дают во все клиники - мы до сих пор не имеем права выбирать. В нашей стране бесплатно дааалеко не всегда хорошо. Было бы так: деньги за пациентоми: вот выбрала я эту клинику - деньги ей, и я уверена что многие клиники бы просто закрылись. а то у нас куда дали - туда и иди , а зачастую дают в не самые лучшие!

Аватара пользователя
YI_PAZITIFFF
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Клиника Мама
Откуда: Москва/Владивосток

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение YI_PAZITIFFF

Посмотрела «высказывание» Димитрия Смирнова и мне стали интересны 2 вещи:
1. «какого ху..художника» церковь стала деньги считать, те, что на ЭКО государство выделяет? figase по принципу - такой кусок мимо их рта проносят?
2. откуда этот «небритый человек» черпает познание про «убивание 7 клеток»?!
ДАААААА, прогресс идет, а священники застряли, где-то во временах костров, ведьм и инквизиций….. Складывается впечатление, что нашим «верующим священнослужителям» просто НЕОБХОДИМЫ зверские зрелища – сжечь на костре, убить иглой……


я катя
Аватара пользователя
Marchuha
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Memorial, Istanbul. Ава-Петер, Питер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Москва, Украина-Днепропетровск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Marchuha

Видимо зрелищ им точно не хватает. А вообще, посмотреть на каких машинах ездят некоторые из священнослужителей, хватит не на одно ЭКО. аж злость берет ]:> ]:> ]:> ]:>
М@рийка
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, "Мизмеди" Сеул
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение М@рийка

YI_PAZITIFFF » писала:
Посмотрела «высказывание» Димитрия Смирнова и мне стали интересны 2 вещи:
1. «какого ху..художника» церковь стала деньги считать, те, что на ЭКО государство выделяет? по принципу - такой кусок мимо их рта проносят?
В точку thumbsup Хотя хочется верить. что не все они такие.
Аватара пользователя
ira.dyvy
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:01

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение ira.dyvy

Анастасия, я считаю что плохо то, что люди ждут эти квоты, они распределяются не равномерно и никогда не знаешь какую бумажку с тебя стребуют вновь. Плохо, что люди не могу выбирать клинику, плохо что идут какие-то нелепые перебои с поставками лекарств и эмбриологических расходных материалов.
М@рийка
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, "Мизмеди" Сеул
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение М@рийка

Девочки. а кто-нибудь видел сюжет об эко в передаче "Доброе утро" на первом канале? Был ли он вообще?
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение анастас....ия

ira.dyvy писал(а):Анастасия, я считаю что плохо то, что люди ждут эти квоты, они распределяются не равномерно и никогда не знаешь какую бумажку с тебя стребуют вновь. Плохо, что люди не могу выбирать клинику, плохо что идут какие-то нелепые перебои с поставками лекарств и эмбриологических расходных материалов.
Я вот и говорю: бесплатно далеко не всегдаааа хорошо (к сожалению)

Мамочкаа 678
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:55
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Мамочкаа 678

М@рийка писал(а):Девочки. а кто-нибудь видел сюжет об эко в передаче "Доброе утро" на первом канале? Был ли он вообще?
я смотрела с 7 до 9. Но что-то не видела. Может он раньше был. :think:
mmt47
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 май 2011, 11:27

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение mmt47

Девочки, милые, у меня крик души , мало того что есть такие свиньи, так еще и быдлы врачи, которые зарабатывают на нас с Вами деньги!!подскажите, в какой теме я более подробно могу выразиться о наболевшем?спасибо
Катеночек
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:26

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Катеночек

Девочки, привет! Все-таки кто-то видел сюжет об ЭКО на 1 канале 2 сентября? Я смотрела с 7 часов - сюжета не было. И на сайте за 2 сентября сюжета тоже нет. Если кто-то знает где его можно посмотреть - киньте ссылочку, пожалуйста!!!!!!!!!!! Или его не было совсем???
Эма
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:06
Пол: Женский
Откуда: Стамбул

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Эма

Сегодня просмотрела :think: ..короче,ни о чём...отмазались.. :(
Аватара пользователя
BeeHappy
Девица на выданье
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:09
Пол: Женский
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение BeeHappy

Эма писал(а):Сегодня просмотрела :think: ..короче,ни о чём...отмазались.. :(
это тот сюжет, где в конце показывают пару ВИЧ-инфицированных и что они тоже хотят делать ЭКО? Думаю, такого рода сюжетом журналисты только обострили отношение обывателей к ЭКО - типа и правильно природа распорядилась, у "таких" родителей детей и не может быть. :( Я много раз встречала мнение: мол, не надо было пить-курить и шляться и были бы у вас дети без ЭКО...теперь такое мнение только укрепится. А вообще, да- тот сюжет, что я сегодня видела "ни о чем": мы так хотим детей, это последний шанс и показали три пары, две из которых претендуют на квоты,но так пока что и не получили. Ни историй со счастливыми родителями, ни рассказа о самом ЭКО и его сложностях...
М@рийка
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, "Мизмеди" Сеул
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение М@рийка

Девчата, киньте ссылку: тоже хочу посмотреть..
Аватара пользователя
BeeHappy
Девица на выданье
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:09
Пол: Женский
Откуда: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение BeeHappy

М@рийка писал(а):Девчата, киньте ссылку: тоже хочу посмотреть..
я по ТВ видела...
Эма
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:06
Пол: Женский
Откуда: Стамбул

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Эма

завтра на сайте Доброго утра программы сегодняшние будут...дождались репортажа..аж не по себе как то..Живу в мусульманской стране,и то отношении к ЭКО намного лучше.Ни от кого не скрываю что беременна с пробирки..А у нас люди(в России) тупей что ли?????..или прикидываются?????...В России как скажу про ЭКО,так шары по 5 копеек..
Аватара пользователя
probirka
Администратор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: https://www.google.ru
Откуда: https://www.google.ru
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение probirka

посмотреть сюжет в записи можно будет на сайте первого канала http://www.1tv.ru/videoarchiver/
Видимо завтра, послезавтра...
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! :)

www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum
Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Cherry_Lady
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение Cherry_Lady

Девочки, может сюжет был и не силён, но это был ЕДИНСТВЕННЫЙ сюжет, в котором не говорилось про усыновление! И спасибо за это Первому каналу! А то уже надоело, им про высокотехнологичные операции и наши трудности, а нам в ответ, возьмите сироту, так будет проще и лучше для общества.
Пусть ангел-хранитель помогает лететь когда твои крылья опускаются вниз.
Собрала чихи: КораЛЛки, Наты78,Васьки777, Капельки, Любимки, terrapinkи,Шурочки,Ютты, Муррзочки , Ленивочки, Конфетки ,Krosha,Сладкой,Сосcа , Маринки-Мандаринки,Монечки, annet80, Львёнка777, Бамболины, двойняшковые: Надеющейся Махабатки, Лисички, Кабанды,
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение siberkras

А проблемы такие с квотами и раньше были, или мне кажется, что-то я последнее время часто про это слышу.

Мне кажется, все же нужно более легче( что-ли) людям преподносить эту информацию об ЭКО. Тем более в таком коротком сюжете.
Почему-то забыли сказать, что у некоторых и с первой попытки получается! А зачем то про 3-4 ( так не оптимистично),вот и создается у людей далеких от такой проблемы мнение, что процедура стоимостью 120тысяч- это не забыли сказать( молодцы, но сумма -то поболее)не очень-то и эффективна. Отсюда и протест, непонимание, да и осуждение.
С которым мы собственными силами пытаемся бороться, до пены у рта споря на разных сайтах с "умудренными" и злобными противниками ЭКО.

И совсем мне не кажется, что после этого сюжета, кто-то проникся проблемой, а тем более что-то понял. Нет.
Что хотели сказать? Столько начирикали, констатация фактов , все...
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение анастас....ия

Мне сюжет понравился, все ясно. действительно с первой попытки очень мало у кого получается. а противники ЭКО как были так и есть. так что не надо тут..... здесь понять надо! сказано немного. но сильно, а остальное при желании можно и из других источников подчерпнуть..

Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение анастас....ия

siberkras писал(а):А проблемы такие с квотами и раньше были, или мне кажется, что-то я последнее время часто про это слышу.

Мне кажется, все же нужно более легче( что-ли) людям преподносить эту информацию об ЭКО. Тем более в таком коротком сюжете.
Почему-то забыли сказать, что у некоторых и с первой попытки получается! А зачем то про 3-4 ( так не оптимистично),вот и создается у людей далеких от такой проблемы мнение, что процедура стоимостью 120тысяч- это не забыли сказать( молодцы, но сумма -то поболее)не очень-то и эффективна. Отсюда и протест, непонимание, да и осуждение.
С которым мы собственными силами пытаемся бороться, до пены у рта споря на разных сайтах с "умудренными" и злобными противниками ЭКО.

И совсем мне не кажется, что после этого сюжета, кто-то проникся проблемой, а тем более что-то понял. Нет.
Что хотели сказать? Столько начирикали, констатация фактов , все...
Вот вы критикуете, а хоть одно предложение до сюжета внесли? так что не будем тут.......И суммы у всех разные - 120 тыс. это в среднем. я проблемой прониклась, а вы?

Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение siberkras

Я проблемой и без сюжета прониклась.
Какое предложение? Кому? Первому каналу? :think:

Да, согласна, все увидела опять же в черном свете. Все кругом противники ЭКО чудятся. И кажется, что все как-то не так преподносят на эту тему.
А может, я права?
Выставили опять как-будто мы ущербные какие-то,почему не подчеркнуть, что эта проблема может коснуться нежданно негаданно кого угодно!
Вот смысл сюжета? Рассказать, что такие есть? Да и так знают люди про это.
Про суммы вот вы и сами говорите, что у всех по-разному получается! Так в сюжете об этом не говорят!
Нет акцента на глобализацию проблемы бесплодия, что таких несчастных уже миллионы в нашей стране. И когда говорят, про трех человек, забыв упомянуть цифры реальные, людям кажется это не такой проблемой, на фоне кажущегося благополучия остальных.
И проблема подачи этой информации касается в общем-то всех СМИ.
И тут ! я выскажу свое мнение не раз, так как проблема ЭКО, лично меня, коснулась на прямую.

А где взять позитива? анастас....ия, подскажите , у вас более позитивный настрой, поделитесь со мной злючкой ;)
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение siberkras

Ой, сорри, про много квот, которых не хватит все же говорят confusion
Я может триумфа прозрения от сюжета ждала :-\
М@рийка
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, "Мизмеди" Сеул
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение М@рийка

http://www.1tv.ru/videoarchive/37049 сюжет про эко на первом канале.
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение анастас....ия

siberkras писал(а):Ой, сорри, про много квот, которых не хватит все же говорят confusion
Я может триумфа прозрения от сюжета ждала :-\
Я вам скажу те люди у которых НЕТ проблемы - посмотрят этот сюжет и благополучно об этом забудут - хоть вы на Красной площади орите1 Никакого триумфа прозрения пока с ним эхто не случится не будет!!!!! Не ждите!!!! А про сюжет активно в этой теме еще до его создания рассуждали - вы бы могли свои коррективы внести если бы очень этого хотели. Да, позитив у меня есть : я много работаю сАМА оплачиваю свое лечение, ищу более приемылимые варианты, вообщем кручусь как могу и НАХОЖУ: нахожу неравнодушных людей, хороших врачей. деньги, наконец (кстати много чего можно сделать бесплатно - это факт!!!) все наши друзья и родственники нас поддерживают. Отсюда и позитив - ну не дает пока БОг дете. так что на всех злиться?

Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение анастас....ия

Девочки! ведь у многих реально хуже: кто-то болен смертельной болезнью И ВЫХОДА НЕТ!!!!! никакой надежды! Кто-то имел все и в одночастье все потерял (мужа, детей)! когда мне плохо я всегда так думаю и иду вперед!

Аватара пользователя
YI_PAZITIFFF
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Клиника Мама
Откуда: Москва/Владивосток

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение YI_PAZITIFFF

Соглашусь, с siberkras сюжет о чем? о том, что квот не хватает, так это включите новости на любой канал и там наши «великие правители Всея Руси» в преддверье выборов очень эффектно журят дядечек в костюмах: «АХ, ОХ, как же так, как так квот не хватает! чтоб в следующем году этого не было!» и что? вы, думаете картина изменится через год? ну давайте поговорим об этом, чем черт не шутит, может на пару тысяч увеличат дотацию и в следящем году 1-2 парами станет больше (тож хорошо, но по сути ерунда)….
анастас....ия, Вы говорите надо бороться, Да надо! и все «жители пробирки» борются, у каждого своя история свой путь, но борются! а из этих 3 минут 10 секунд вывод один - полный пессимизм (жизнь Г….., руки опустили ждем денег, и сил уже нет)….
Если опустить тему квот, что лично меня задевает - это серость и злоба людей, врачи в ЖК даже не то, что хамят (хамство можно пропустить мимо ушей) они шокируют своей неграмотностью и злобой (и это врачи повторюсь!). Я всего год в теме ЭКО сама еще зеленая и многого не знаю, но когда врач заявляет мне: «а зачем вам больничный на программу ЭКО? там же просто уколы колот, уколы что работать мешают, чего дома то сидеть, раз здорова надо работать?» или еще перл но уже из уст медсестры «а вас, что резать и вживлять будут?» Что после этого говорить о простых людях далеких от медицины, которые просто думают, что это все из разряда блажь, типа как космические туристы, хотят люди развлечься, вот и развлекаются за 120 т еще и не по одному разу, мутантов рожают. и такие люди потом сидят и пишут полную ересь на сайтах о законопроекте об ЭКО……. о том, что на такое дело народные деньги тратить не над!
Но это наверно из разряда кто о чем, а я о наболевшем! у меня это наболело, а у кого-то очереди и квоты…..


я катя
Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение siberkras

Нет. Злиться то зачем, никто ведь не виноват. И мы крутимся, как можем, за свои как говориться, " банкет".
И вы деиствительно думаете, что редакторы первого канала прислушались к моей версии сюжета figase что- то сомневаюсь :think:
Хорошо, что у вас такое окружение, так конечно намного легче, когда рядом понимающие вас люди.
Желаю вам очень скоро стать мамой flowers

Какой мог бы выйти сюжет, если бы я раньше высказала свое мнение, думаю говорить не стоит, так как думаю не на что бы это не повлияло, я не имею отношения к сотрудникам первого канала :) увы.
Аватара пользователя
анастас....ия
Заводная старушенция
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение анастас....ия

YI_PAZITIFFF писал(а):Соглашусь, с siberkras сюжет о чем? о том, что квот не хватает, так это включите новости на любой канал и там наши «великие правители Всея Руси» в преддверье выборов очень эффектно журят дядечек в костюмах: «АХ, ОХ, как же так, как так квот не хватает! чтоб в следующем году этого не было!» и что? вы, думаете картина изменится через год? ну давайте поговорим об этом, чем черт не шутит, может на пару тысяч увеличат дотацию и в следящем году 1-2 парами станет больше (тож хорошо, но по сути ерунда)….
анастас....ия, Вы говорите надо бороться, Да надо! и все «жители пробирки» борются, у каждого своя история свой путь, но борются! а из этих 3 минут 10 секунд вывод один - полный пессимизм (жизнь Г….., руки опустили ждем денег, и сил уже нет)….
Если опустить тему квот, что лично меня задевает - это серость и злоба людей, врачи в ЖК даже не то, что хамят (хамство можно пропустить мимо ушей) они шокируют своей неграмотностью и злобой (и это врачи повторюсь!). Я всего год в теме ЭКО сама еще зеленая и многого не знаю, но когда врач заявляет мне: «а зачем вам больничный на программу ЭКО? там же просто уколы колот, уколы что работать мешают, чего дома то сидеть, раз здорова надо работать?» или еще перл но уже из уст медсестры «а вас, что резать и вживлять будут?» Что после этого говорить о простых людях далеких от медицины, которые просто думают, что это все из разряда блажь, типа как космические туристы, хотят люди развлечься, вот и развлекаются за 120 т еще и не по одному разу, мутантов рожают. и такие люди потом сидят и пишут полную ересь на сайтах о законопроекте об ЭКО……. о том, что на такое дело народные деньги тратить не над!
Но это наверно из разряда кто о чем, а я о наболевшем! у меня это наболело, а у кого-то очереди и квоты…..
ой, как вы негативно настроены! Я уже много лет в теме, а злости нет. Ведь никто и правда не виноват..... Вы в самом начале пути, а уже так... врачи разные, поверьте мне, надо просто найти своего. а больничный на ЭКО положен по закону и вы должны это четко понимать как и многие другие моменты. все пользуются нашей безграмотностью, так что больше читайте и верьте в людей. Ведь эта борьба может длиться годами.... надо набраться терпения и идти вперед, а так можно себя извести....А на хамство идите и жалуйтесь, главврачу, горздрав и облздрав. Это ваше право. И многим это реально мозг на место ставит!!!И не надо особо полагаться на наше государство. Известно где бывает бесплатный сыр.....так что я например надеюсь только на себя....

Аватара пользователя
siberkras
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение siberkras

Да, суть не в том, кто как из нас настроен...
Речь о наших с вами правах! ( собственно тема топика), которые сейчас в нашем государстве не совсем соблюдаются, хотя ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ
соблюдаться. И права наши должны быть защищены на столько, чтобы не приходилось бегать и жаловаться. Не приходилось сталкиваться с хамством в мед учреждениях!, в которых нам обязаны! предоставить медицинские услуги. И мы их не учить приходим в ЖК, по каким случаям выдается больничный лист, а уровень квалификации врача должен соответствовать уровню, надлежащему для исполнения своих прямых обязанностей!
А то получается, что тема ЭКО для таких " врачей" открывается в случайно увиденном сюжете, по первому каналу например, как новости из тридевятого царства. Вот и возникают потом неприятные ситуации( а для некоторых ЭКОшек обидные, трагичные) Потому что такая тетя, не дай бог такой попасться в ЖК на прием, таких дел наворотить может. Да даже обидеть, тоже неприятно, по неграмотности своей.
Вот и надеемся мы на СМИ, если у здравоохранения нет ни желания, ни средств проводить ликбез на эту тему среди мед работников.

Но это конечно очень серый вариант действительности, на самом деле все больше и больше историй про хороших, образованных врачей в обычных ЖК. Пусть их становиться еще больше. Я лично не сталкивалась в ЖК вообще ни с каким врачом на всем моем ЭКОшном пути, поэтому ни позитивного, ни негативного опыта у меня нет.
Но если все же придется, я надеюсь, что мое государство! обеспечит мне надлежащие медицинские услуги, потому как я имею на это право.
Аватара пользователя
мама Сова
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 06:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение мама Сова

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/d06.09.2011
вот сюжет уже есть
а сегодня ещё тему здравоохранения на 5 питерском в Открытой студии Ника Стрижак обсуждала, так вот там один дядя из приглашенных гостей заявил, что лучше бы деньги на всякие нужные вещи выделяли, чем на какие-то ЭКО.... :shock:
иногда черная полоса
СТАНОВИТСЯ ВЗЛЁТНОЙ :-)
Аватара пользователя
YI_PAZITIFFF
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Клиника Мама
Откуда: Москва/Владивосток

Re: Второй этап борьбы за закон об ЭКО! Отстоим наши права

Сообщение YI_PAZITIFFF

анастас....ия писал(а): Ведь эта борьба может длиться годами.... надо набраться терпения и идти вперед, а так можно себя извести....А на хамство идите и жалуйтесь, главврачу, горздрав и облздрав. Это ваше право. И многим это реально мозг на место ставит!!!И не надо особо полагаться на наше государство. Известно где бывает бесплатный сыр.....так что я например надеюсь только на себя....
За ваш «позитиф» конечно спасибо! но пусть эта борьба заканчивается одним победным проколом!
siberkras писал(а): Да, суть не в том, кто как из нас настроен...
Речь о наших с вами правах! ( собственно тема топика), которые сейчас в нашем государстве не совсем соблюдаются, хотя ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ
соблюдаться. И права наши должны быть защищены на столько, чтобы не приходилось бегать и жаловаться. Не приходилось сталкиваться с хамством в мед учреждениях!, в которых нам обязаны! предоставить медицинские услуги. И мы их не учить приходим в ЖК, по каким случаям выдается больничный лист, а уровень квалификации врача должен соответствовать уровню, надлежащему для исполнения своих прямых обязанностей!
siberkras, +100000 Именно об этом я и хотела сказать! наши врачи сами не знают ни о законах, ни об процедуре проведения ЭКО (думаю о том как лечить ОРВ они тож мало что знают, но это уже пусть ни их совести остается). и это очень огорчает (мягко говоря)! А у кого мне (человеку столкнувшемуся с бесплодием) спрашивать совета, как не у врача? А оказывается врача в нашей стране надо сначала еще найти! И я сейчас не о лечении бесплодия даже говорю, а просто о первичном обследовании! Девочки у своих геникологов в ЖК МОСКВЫ анализы на гормоны, чтоб понять просто что и как с боем выбивают! А если я не в крупном мегаполисе живу, например? то, что мне надо собрать чемоданы и ехать на другой конец нашей родины, чтоб ГРАМОТНЫЙ, ХОРОШИЙ ВРАЧ нашел причину бесплодия, подсказал что и как делать дальше?!
А сюжет не понравился, только потому, что он собственно не о правах и не об ЭКО - сюжет о нехватки квот, о которых в наших СМИ говорят в последнее время, ой как часто, а «воз и ныне там»!


я катя
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru