Советы бывалых

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение _Умка_

ciplenokcipa писал(а):Благо, тут даже на детской площадке туалеты есть.
Живут же люди, млин dai2
Марика, я бы еще попробовала на улицу с горшком идти, в него писать, а содержимое показательно в кустики.
У нас Женька отказывается горшком пользоваться, хоть тресни. Посидеть может, "почитать" на нем может, но чтоб поисать, встанет и отойдет tapok Видимо действительно в голове еще что то не дозрело. А вот Сенечка идет на горшок, писает, но при условии, что задница голая и ничего снимать не надо. На прошлой неделе уже совсем сам, без напоминаний садился на горшок для пописов. Съездили на дачу. Там папа (ох уж эти папы со своими взглядами) сказал, что никаких голых поп, только в колготках. В итоге, мальчик как то утратил интерес к горшку и мы откатлись недели на 2 назад. Значительно участились промахи, аварии и надо очень постараться, чтоб уговорить. Сегодня утром (очень каюсь) разоралась на Сеньку, что на полу сделал лужу, так Женька ему горшок из другой комнаты принес. figase
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Золотая-рыбка
Девица на выданье
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: На Опарина, Био-Оптима
Где было удачное ЭКО: Опарина, Био-Оптима
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Золотая-рыбка

И мы к вам! категорически не хотим на горшок. Если остается без памперса, спокойно писает в штаны и даже не просит, чтобы переодели, так и ходит мокрый. Абсолютный "пофигизм" в этом плане.


[/URL]
Аватара пользователя
*Анатолия*
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Отта, АВА-Петер, МЦРМ,HMC - Израиль
Где было удачное ЭКО: HMC - Израиль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение *Анатолия*

И я тоже сюда ! 2 года и все никак ! Даже уже ночью просыпается от мокрого памперса, но попроситься на горшок или даже посидеть на нем - только в качестве развлечения ... Что делать - фиг его знает !
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Krevetka

И мы в группу антигоршечников 8-) Когда дома были, едва-едва наладили писанье в унитаз стоя, если я его вовремя подлавливаю, или на улице в кусты. Сам не просится, сообщает только о свершившемся факте. Ходил в основном без памперса (только на сон). Садиться на горшок отказывается напрочь :( И какать сидя не хочет help вот засада!
А сейчас в поездке, снова больше стал находиться в памперсе, и снова не хочет писать в унитаз, отбрыкивается

[/url]
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Марика, мы на отдыхе на детской площадке с мамочкой познакомились. У нее две дочки, и носит с собой складной горшочек, даже не горшок а как бы ободок от горшка, куда вставляется пакетик. Дите делает дела, пакетик на выбос. Правда сказала, что покупали в Италии, но думаю у нас тоже должны быть. Нашла ссылочку http://www.mothercare.ru/?id=154&id1=547.
КОлька писает стоя, дедушка научил, не личным примером, а внушением. Теперь сам идет в туалет, поднимает крышку и стульчак, по деловому писает, стряхивает, опускает крышку и стульчак и спускает воду. А вот с покаками пока беда, только в труселя :( .
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение irakonda

Пуха,
и у нас с покаками беда. Оба кричат: Мама надень памперс! И терпят пока не надену, не хочу до запоров доводить. Каждый раз предлагаю сначала на горшок, на унитаз с накладкой попробовать, а потом обешаю надеть памперс, если не получится. Делают вид, что дуются, а сами со всех сил сдерживают, пока не надену памперс.
А Максим уже 2 недели без памперса спит!!! yahoo
Золотая-рыбка
Девица на выданье
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: На Опарина, Био-Оптима
Где было удачное ЭКО: Опарина, Био-Оптима
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Золотая-рыбка

Золотая-рыбка писал(а):И мы к вам! категорически не хотим на горшок. Если остается без памперса, спокойно писает в штаны и даже не просит, чтобы переодели, так и ходит мокрый. Абсолютный "пофигизм" в этом плане.
Ночью спим без подгузника, жарко, писаем в кровать. Днем бегает с голой попой, когда хочет в туалет просит памперс. Он его вместо горшка использует...


[/URL]
Аватара пользователя
МАМА ШУСТРИКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение МАМА ШУСТРИКА

Золотая-рыбка писал(а):
Золотая-рыбка писал(а):И мы к вам! категорически не хотим на горшок. Если остается без памперса, спокойно писает в штаны и даже не просит, чтобы переодели, так и ходит мокрый. Абсолютный "пофигизм" в этом плане.
Ночью спим без подгузника, жарко, писаем в кровать. Днем бегает с голой попой, когда хочет в туалет просит памперс. Он его вместо горшка использует...
Почти тоже самое, но памперс не одевает, стоит одеть хоть на 1 час вся попка как свареная!!!! не знаю уже чем смазывать..... ААААААААААААААААААААмасика жалко!!!!!!! :*-( :*-( :*-(


Хочу быть мамой ШУСТРИКОВ!!!!!

Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Медуза

Девочки, не расстраивайтесь так- всему свое время. У меня Вовка наделвал горшок на голову до 2.3 где-то, ходил туда через раз. А в течении лета научился испоользовать по-назначению- я и профилактически сажала и ловила, конечно, когда он соберется.
Еще, важным у нас оказался чужой пример-двоюродный братик уже науился ходить в горшок и активно нам показывал.
И еще- как только освоите горшок-быстренько переходите уже в туалет на унитаз, т.к. после 3-4 лет сложней уже перевести. Наш старший братик в 4 года так и сидит на детском горшке, причем не в туалете.... :-P а в ванной, а запахи уже -будь здоров!
Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение _Умка_

Девы, у нас кажеся горшковое счастье совсем не за горами. Сенечке уже ничего напоминать не надо, даже пытается уже горшок нести, чтобы его содержимое выбросить, а Женька только-только начал делать дела, когда его посадишь. support
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Katrinka

Ну теперь и я могу отписаться в этой теме :-D
ТТТ, чтоб не сглазить, но моя Ксюшка уже 3 недели писает и какает в горшок совершенно самостоятельно :)

В начале лета мы пошли относить документы в ДС и там нам сказали, чтоб к осени не было никаких памперсов, а ребёнок был приучен к горшку. Всё лето я безуспешно пыталась приучит ребёнка к этой процедуре, описано у нас было почти всё, прундыкала Ксеня в магазинах, на детских площадках и т.д. и я уже стала скептически относится к этому мероприятию. Но в середине августа наш папа взял отпуск и поехал с Ксюшкой в деревню. Там была его племянница (Ксенина двоюродная сестра), коей 8 лет, но её попросили периодически писать в горшок, в надежде, что Ксеня начнёт на её примере повторять. И вы знаете, это сработало thumbsup Через 2 недели деревенской жизни Ксеня днём совершенно без проколов все дела делает в горшок, но ночью может описаться.

С гулянием: пока на весу она в туалет не ходит. Поэтому мы тоже купили дорожный горшок в Мазеркее, но такой http://www.mothercare.ru/?id=154&id1=3281. Он состоит из двух половинок, которые очень быстро собираются. Пакеты к таким горшкам стоят: 10 шт. - 390 руб и 30 шт - 890 руб. Я купила одну упаковку, но на прогулке просто ставлю горшок на травку и Ксеня туда без всяких пакетов писает (какая разница, что на весу она будет землю поливать, что на горшке :-D ). Очень удобно thumbsup thumbsup





оле_лукойе
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Приучаем к горшку

Сообщение оле_лукойе

Мы тоже горшочек на прогулку носили и везде-везде, в машине сзади багажник откроем и туда ребенка с горшком, все, кто видел, сильно смеялись, писать на руках научилась тоже глядя на писающих деток
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Марика (королевамать)

Вернусь и я к этой теме. :)
Мы уже четвертый месяц вообще без памперсов (даже в самолет категорически отказался надеть). За все время было от силы 5 проколов.
Спасибо за совет показать на примере, как писать на улице. Только увидев сие действо, ошарашенный Яр сам начал снимать с себя штаны. [lol] Так что обошлись без покупки походного горшка. А на памперсах какая экономия! :-D


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Krevetka

у меня сейчас проблема - как научить проситься. Он терпит до последнего. Если писать вот прям в данный момент сильно-сильно не хочет, то вырывается, убегает, даже в туалет не заходит. Но если момент совпал и он уже на грани, то будет писать в унитаз. Или если писанул в трусы, то безропотно бежит дописывать в туалет.

[/url]
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Марика (королевамать)

Креветка, у нас стимулом были бурные аплодисменты. Первое время Ярик и сам начинал себе аплодировать, пописав в горшок - мы, собственно, так и понимали, что мальчик сделал все свои дела куда надо - когда голопопый ребенок прибегал к нам и радостно хлопал в ладоши. Сейчас до сих пор иногда похлопывает, когда сам выльет содержимое горшка в унитаз и смоет. Жаль, до крана не достает, а то еще и помыл бы горшок - мама была б щастлива. [lol]
Но он вообще у меня падок на излишне восторженное одобрение. confusion Не знаю, понравится ли это твоему Андрюше.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение LOL

Наш Иван в детсаду горшок попросил, вылил и помыл. Восторг:) [lol] А ведь ещё в марте носил подгуз.
Ваня родился 30.09.2008
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Believer

Марика (королевамать) писал(а):Креветка, у нас стимулом были бурные аплодисменты. Первое время Ярик и сам начинал себе аплодировать, пописав в горшок - мы, собственно, так и понимали, что мальчик сделал все свои дела куда надо - когда голопопый ребенок прибегал к нам и радостно хлопал в ладоши. Сейчас до сих пор иногда похлопывает, когда сам выльет содержимое горшка в унитаз и смоет. Жаль, до крана не достает, а то еще и помыл бы горшок - мама была б щастлива. [lol]
Но он вообще у меня падок на излишне восторженное одобрение. confusion Не знаю, понравится ли это твоему Андрюше.
+ мУльен, у нас тоже были овации и браво. А Соня до сих пор кричит браво вслед папе или маме закрывающим за собой дверь туалета или если она слышит звук спускаемой воды :-D
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Krevetka

я хвалю всякий раз, когда он писает в унитаз :) но может я вообще часто хвалю, и он это воспринимает как само собой разумеющееся? Но сам он туда не идет, а с горшком так и не получилось :( В садике у нас тоже горшков нет, там унитазики маленькие.

[/url]
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Krevetka писал(а): В садике у нас тоже горшков нет, там унитазики маленькие.
У нас тоже унитазики. Я жалею, что нет горшков. У нас так покаки в труселя продолжаются :( . Привык ходить тужиться. Были бы горшки, в коллективе быстрее пошло бы.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Krevetka

Пуха, вот то-же самое с покаком :think: Стоя, при чем уединившись в комнате, в уголочке. Предлагаю ему уединяться в туалете, не хочет )))

[/url]
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение irakonda

Пуха и Креветка,
а у меня оба требуют одеть памперс для покаков, если не надену будут терпеть - оба.
Я уже не знаю, что делать, и как уговорить попробовать на горшок. У Максима даже один раз запор случился, т.к. мы были не дома, и я не взяла с собой памперсы. Потом какал со свечкой. В садике не какают, приносят все домой ;) .
И писают стоя. Но просятся. И Максим даже ночью без памперса спит, а Кирилл писается во сне и сильно расстраивается из-за этого, хотя я его не ругаю. Поэтому на ночь одеваю ему памперс. Сегодня вот памперс сухой сняла, может скоро и он будет без него спать.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Believer

Соня какает в горшок или унитаз, но с попытки 3-4, т.е. она просится, садится, встает, просится, садится, встает... При чем на чужой унитаз без нашей накладки она не ходит, я специально купила походную, чтобы в сумку помещалась. А чтобы ускорить процесс, "заземляю" ее Ай-Падом или книжкой, тогда вместо того, чтобы бегать от унитаза и обратно она минут 5 сидит, и все получается confusion
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Марика (королевамать)

Krevetka писал(а):я хвалю всякий раз, когда он писает в унитаз :)
Я не просто хвалила. А громко аплодировала и восторженно кричала: "Ярик, браво!!! Ураааа!!!! Умничка!!!! Даааааа, ты сделал это!!!!". Хватала на руки, зацеловывала, подкидывала вверх, обнимала. confusion


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Katrinka

Хочу дополнить свой пост, про дорожный горшок:
1. дешевле его покупать в Детском мире;
2. лучше купить 2 в 1 (тот, который и на улице можно ставить и на унитаз). В Мазеркее он около больше 1200 руб стоит, а в ДМ рублей 700 :think:
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Золотуня

У нас следующая проблема:
Если Ре с голой попой, то мы прекрасно ходим на горшок, сама садится, когда нужно, даже высаживать не надо. Как только на ней хоть что-то одето (памперс или просто штаны), перестает проситься, делает всё в штаны, притом если без памперса, то даже не испытывает дискомфорта от хождения в мокром. Что нам делать?
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Krevetka

irakonda писал(а):Пуха и Креветка,
а у меня оба требуют одеть памперс для покаков, если не надену будут терпеть - оба.
вот и мы теперь дожили до этой стадии ((( раньше какал в трусы, не напрягался, теперь будет терпеть, если не предложить надеть памперс, видимо в нем как-то комфортнее или эстетичнее что ли )))
Но зато просится писать и в саду и дома, в унитаз

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Krevetka

Золотуня писал(а):У нас следующая проблема:
Если Ре с голой попой, то мы прекрасно ходим на горшок, сама садится, когда нужно, даже высаживать не надо. Как только на ней хоть что-то одето (памперс или просто штаны), перестает проситься, делает всё в штаны, притом если без памперса, то даже не испытывает дискомфорта от хождения в мокром. Что нам делать?
мне кажется, просто предлагать периодически, высаживать, снимая штаны :) все течет, все меняется

[/url]
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Девы, мамы мальчиов, нас что то вторую ночь непонятки о;) . После болезни стал писать ночью два раза в 12 и потом часа в 4. Причем может проснуться и позвать, а может просто описаться. Позавчера зашла в 12, стала сажать на горшок, спал крепко, писюн напряжен, ноги напряжены, еле посадила. Писать не стал. Попробовала в 1 ночи. Тоже самое. В 2 зашла, сам попросился, вроде пописал. Сегодня ночью тоже самое. В 12 крепко спал, я решила не поднимать. Попробовала в 2, в 4, писюн напряжен, сам начинает плакать, и писать отказывается. В 8 утра проснулся мокрый, страшно расстроился. Что за фиХня с напряженным писюном о;) .
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение irenchik

Пуха, это эрекция ;) Не надо его заставлять писать в такой ситуации [lol]
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Марика (королевамать)

Пуха, это обычная ночная эрекция. :)
А писать не стал, потому что либо не хотел пока, либо крепко спал.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Марика (королевамать)

О, Иренчик, как мы с тобой синхронно! [lol]


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

irenchik писал(а):Пуха, это эрекция ;) Не надо его заставлять писать в такой ситуации [lol]
figase , ну я темнота, пришла мне как то эта мысль в голову [lol] , но я решила, что я извращенка и прогнала ее. А что эрекция до полового созревания начинается? Тогда конечно, там же мочевой канал перекрывается. Теперь буду писюн щупать (тьфу, говорю же извращенка confusion ).
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приучаем к горшку

Сообщение irenchik

Пух, я бы тоже не знала, если б меня еще пару лет назад один знакомый не просветил в разговоре, где он взахлеб рассказывал о любви к сыну, и вот тогда-то упомянул, что аж в 2 года он заметил сие явление! ;) Так что я после того разговора всегда когда Левку бужу, опасливо так смотрю на его причинное место [lol]
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Приучаем к горшку

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Почитала, оказывается у них (мальчиков) еще в утробе матери эрекция может быть. Успокоило, что и не все врачи про это знают. А вот напрягло, что может быть вследствии проблем с прямой кишкой (наши запоры) или даже следствием глистов. Млин, вот ведь век живи, век учись, неучем помрешь((((:
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приучаем к горшку

Сообщение LOL

Глисты-то каким боком?
Но эрекция в этом возрасте выглядит ну очень забавно. Особенно, когда Ваня заметил и начал им размахивать. Они такими рождаются, оказываетя. figase
Ваня родился 30.09.2008
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru