Инфекционка, генетика и иммунология

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение mary-mishka

апрелька я пила больше полугода, и тьфу,тьфу никаких проблем, но я и питаюсь ничего жареного,жирного,алкоголя..ну вообщем все парное или в свежем виде.. Меня одно время герпес 2 типа ну просто замучал, только пройдет месяц и опять высыпания, только подлечусь и опять высыпания, потом стала пить валтрекс+ изменила питание, как можно больше фруктов, овощей(сезонных) плюс потихоньку бегать у нас в парке начала, душ прохладный, закаляю организм и вот уже месяц не пью валтьрекс еще не было высыпаний..посмотрим что дальше ))) вот я и имела в виду это, повышение иммунитета и будет все гуд )))
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

mary-mishka писал(а):апрелька я пила больше полугода, и тьфу,тьфу никаких проблем, но я и питаюсь ничего жареного,жирного,алкоголя..ну вообщем все парное или в свежем виде.. Меня одно время герпес 2 типа ну просто замучал, только пройдет месяц и опять высыпания, только подлечусь и опять высыпания, потом стала пить валтрекс+ изменила питание, как можно больше фруктов, овощей(сезонных) плюс потихоньку бегать у нас в парке начала, душ прохладный, закаляю организм и вот уже месяц не пью валтьрекс еще не было высыпаний..посмотрим что дальше ))) вот я и имела в виду это, повышение иммунитета и будет все гуд )))
Я помню, как ты питаешься, общались в другом топике. :) То, что ты описываешь это не повышение иммунитета,мне кажется, а изменение образа жизни на правильный/здоровый/спортивный, любое название подойдет. То, что длительный прием валтрекса влияет на печень мне говорил не один врач, к сожалению. Поэтому если тебе удалось этого избежать - прекрасно, но, мне кажется, те, кто решатся на длительный прием, должны понимать возможную побочку. дай бог, чтобы тебе удалось окончательно побороть эту заразу ! :gun:
MARI01
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:20

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение MARI01

Девочки, апрелька, mary-mishka, спасибо за поддержку!!!
У иммунолога я была, это он мне лечение и назначил, теперь вот опять в понедельник пойду, посмотрим, что скажет!!!
Всем УДАЧИ!!!!!!
мурлышка
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:38

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение мурлышка

Добрый день, форумчанки! Знаю, что тема немного устарела, последний раз на нее ртвечали почти год назад. Но я новичок, пока не чень ориентируюсь на сайте. Прошу может кто мне поможет. Ситуация следующая. 12 лет назад меня заразили генит герпесом. Первое выспание было сильное, забрали даже в больницу. Последующе пять лет он высыпал с периодичностью раз в 2 месяца. Пока лечились, вместе с мужем от герпеса, проличились еще и от других болячек (хламидии, гарданереллы). После пяти лет высыпаний достаточно периодично и понятно (перед месячыми либо простудилась), зимой он (герпес) начинает сходить с ума и начинает сыпать чаще и чаще, с сокращением перерывов до месяца, а затем и до недели. Что странно. То, что за время своего существвания во мне герпес переполз с половых губ на анус, наверное из- за нетрадиционного секса. И он не вскакивает огромными бляшками как в первый год, а я больше чувствую так называемы пробдромы по правой ноге, и дальше высыпает мальнкий прыщик, либо вообще покранение или потертость. (продромы, как мне объяснили это из-за того, что гепес живет в нервных ганглиях) Я так понимаю, да и некоторые врачи потом подтвердили, что это атипичный герпес
(не все, в основном врачи ищут герпетические бляшки). Дальше больше. Лечили на протяжение многих лет (то есть началя этот кошмар, когда мне было 28 сейчас мне 35). Результата ноль - жуткие боли по ноге, ощущения высыпаний в анальном отверстии, и периодически на половых губах. Никакой ремисси даже на неделю. Результаты анализов титры G - повышены в четыре раза от нормы, титры М - периодически то есть, то нет. Мазки на герпес показывают 50% заражения клеток. Подчеркну, что даже когда визуально его не видят, и на гинекологическом кресле мне врач говорит, да нет у Вас герпеса, это Вам кажется, а по мазкам и по ощущениям есть. Что еще. Параллельно выявили непроходимость труб 4 -й стадии - только Эко.В 2009 году - попытка - неудача. 2 недели назад сдала бак посев - высеялся энтерококк фекалис 10 в 5 степени (влагалище) , золотистый стафилококк (кишечник). Что дальше делать в растеренности, так как никакие иммунные препараты, ацикловиросодержащие не помогают. Надо делать Эко, а стршно из-за герпеса. Сейчас пью антибиотики, лечусь от кокков и стафилококка.
Девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой атипичной формой герпеса, с непроходящими совсе продромальными болями!
Может есть толклвы врач!?
И может кто нибудь напишет, кто участвовал в переписке по этой темке, как прошла беременность с гепесом ?
Были осложнения или все ок? Спасибо всем заранее. help
Счастье это хорошее здоровье и плохая память
мурлышка
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:38

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение мурлышка

Поздравляю всех, кто добился результата
Девочки, написала сюда, в надежде узнать, получилось ли у кого ЭКО при обнаруженном когда-либо герпесе 2 типа(половом).
У меня ситуация следующая. Перед первым ЭКО был диагноз- бесплодие неясного генеза. При этом, у меня есть миомы, но вроде, как тогда говорили, что на протокол они не влияют. В протоколе делали ИКСИ. Мы очень удивились, т.к. спермограмма в норме(5 раз сдавали) Сказали, что во время ЭКО увидели, что плохая морфология. После пролёта в первом ЭКО у мужа в мазке обнаружили герпес 2 (половой) в неактивной форме. При этом никаких клинических проявлений у него не было, у меня тоже.
Я зашла на сайт герпес и офигела. Он не вылечивается,к тому же ведёт к бесплодию. Нашла книжку профессора вирусолога, там она пишет, что герпес 2 типа у мужчин меняет морфологию сперматозоидов , приводит к бесплодию и является причиной неудач в ЭКО.
Лечились от герпеса вместе (хотя он и не активный)3 месяца подряд. Второе ЭКО, опять ИКСИ и пролёт, эмбрионы хорошего качества, но не имплантируются.
Мой врач по ЭКО вообще не разделяет эту теорию, что не активный и к тому же пролеченный вирус так влияет на результат. А профессор вирусолог пишет о том, что вирус герпеса 2 типа не изличим и является причиной неудач ЭКО. Но и другой причины ,почему не выходит мне не назвали. Вот я и думаю, а получаются ли дети у кого-нибудь вообще, если у мужа был обнаружен когда -либо в жизни вирус герпеса 2 типа(половой). Или шансов нет?

Vitana,может Вы еще раз проявитесь: как у Вас дела, что нибудь получилось с детками?
Счастье это хорошее здоровье и плохая память
мурлышка
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 20:38

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение мурлышка

Vitаna! извините я скопировала Ваше старое сообщение и не выделила его. Прошу Вас откликнитесь help
Счастье это хорошее здоровье и плохая память
Nataliaku
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Nataliaku

Девочки, подскажите пожалуйста! Какие анализы на герпес нужно сдавать? У меня когда-то находили вирус в крови а какой- не знаю.. давно было. Вот сейчас провальное Эко. Понимаю что надо сдать анализы и возможно пролечиться, подскажите какие надо сдать? у меня высыпания на губах бывают, но видела врач на половых губах лет 10 назад. Не знаю - это может уже и не актуально, но после пролета - задумалась...
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Nataliaku писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста! Какие анализы на герпес нужно сдавать? У меня когда-то находили вирус в крови а какой- не знаю.. давно было. Вот сейчас провальное Эко. Понимаю что надо сдать анализы и возможно пролечиться, подскажите какие надо сдать? у меня высыпания на губах бывают, но видела врач на половых губах лет 10 назад. Не знаю - это может уже и не актуально, но после пролета - задумалась...
Привет! :) Кровь на IgM,IgG (1 и 2 типа) и мазок методом ПЦР на герпес 1 и 2 типа.
Аватара пользователя
Майоркин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Майоркин

Девочки, добрый день! Нужен ваш совет.
У меня было 2 замершие беременности: 1 Б – 2009 года (выкидыш на 7 неделе, но тогда считали, что виной всему был герпес на губах-вылезал один за другим просто, началось сильное кровотечение, делали выскабливание), 2 Б – 2011год (замерла на сроке 3-4 недели, плодное яйцо не росло, начались месячные, все вышло само).
помимо всего основного, перепроверенно много раз, после второй ЗБ сдали еще и HLA и кариотипы(3 совпадения):

Также я сдавала анализ на врожденную тромбофилию, результат следующий:
Результат PCR анализа:
Выявлены мутации в одном аллеле гена протромбина (гетерозиготное наследование) и одном аллеле гена метилентетрагидрофолатредуктазы (гетерозиготное наследование). В гене 5 фактора мутаций не выявлено.
По все остальное по гинекологии, у мужа – все перепроверено неоднократно.
Учитывая все это, я пошла на прием к Гниповой (на Опарина), она отправила меня на ЛИТы к Голубевой.
Хотя сказала, что совпадения по HLA и замирание Б от этого проявляется уже к 10-12 неделям, а у меня все было раньше в обоих случаях, так что это точно не было причиной, но на всякий случай лучше сделать ЛИТы.
Сделала я ервый ЛИТ в июле, второй ЛИт сделала 04.08.2011 г.
Сегодня на губах вылезли огроменные высыпания герпеса (только на губах, больше никогода нигде не высыпал!): вся верхняя губа и на нижней в нескольких местах-все цветет и пышит. В следующем цикле нам уже разрешили планировать,а тут такое...... позвонила Гниповой, она назначила пропить Валтрекс 5 дней по 1х2 раза в день и виферон 10 дней 3 млн. И все. И еще запретила в следующем цикле плинировать, т.е. опять надо ждать.
Девочки, кто прходил и сталкивался с этой бякой: как считаете, этих действий достаточно для того, что подавить эту гадость, до этого высыпания герпеса не было такого активного уже 3 года, а теперь вот опять такое.....
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Майоркин писал(а):Девочки, добрый день! Нужен ваш совет.
У меня было 2 замершие беременности: 1 Б – 2009 года (выкидыш на 7 неделе, но тогда считали, что виной всему был герпес на губах-вылезал один за другим просто, началось сильное кровотечение, делали выскабливание), 2 Б – 2011год (замерла на сроке 3-4 недели, плодное яйцо не росло, начались месячные, все вышло само).
помимо всего основного, перепроверенно много раз, после второй ЗБ сдали еще и HLA и кариотипы(3 совпадения):

Также я сдавала анализ на врожденную тромбофилию, результат следующий:
Результат PCR анализа:
Выявлены мутации в одном аллеле гена протромбина (гетерозиготное наследование) и одном аллеле гена метилентетрагидрофолатредуктазы (гетерозиготное наследование). В гене 5 фактора мутаций не выявлено.
По все остальное по гинекологии, у мужа – все перепроверено неоднократно.
Учитывая все это, я пошла на прием к Гниповой (на Опарина), она отправила меня на ЛИТы к Голубевой.
Хотя сказала, что совпадения по HLA и замирание Б от этого проявляется уже к 10-12 неделям, а у меня все было раньше в обоих случаях, так что это точно не было причиной, но на всякий случай лучше сделать ЛИТы.
Сделала я ервый ЛИТ в июле, второй ЛИт сделала 04.08.2011 г.
Сегодня на губах вылезли огроменные высыпания герпеса (только на губах, больше никогода нигде не высыпал!): вся верхняя губа и на нижней в нескольких местах-все цветет и пышит. В следующем цикле нам уже разрешили планировать,а тут такое...... позвонила Гниповой, она назначила пропить Валтрекс 5 дней по 1х2 раза в день и виферон 10 дней 3 млн. И все. И еще запретила в следующем цикле плинировать, т.е. опять надо ждать.
Девочки, кто прходил и сталкивался с этой бякой: как считаете, этих действий достаточно для того, что подавить эту гадость, до этого высыпания герпеса не было такого активного уже 3 года, а теперь вот опять такое.....
Привет! :) С герпесом все индивидуально, вылечить его нельзя, можно только подавить на какое-то время. Хватит ли вашему организму валтрекса и виферона для подавления вируса сложно сказать. На меня, например, валтрекс не действует, вообще никак. Высыпания скорее всего из-за ЛИТ, т.к. это вмешательство в иммунку. В любом случае я бы не стала еще что-то пить от герпеса перед протоколом, мажьте местно зовираксом каким-нибудь и удачи вам! :)
Аватара пользователя
Майоркин
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:56

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Майоркин

Спасибо за ответ!
Я и сама понимаю, что из-за ЛИТов все скорее всего, но Гнипова говорит, что вряд ли... еще я не удержалась и позвонила Голубевой (она ЛИТ и делала, вот она как раз тоже сказала, что вероятнее всего из-за ЛИТов и еще сказала, что она советовала бы прокапать иммуноглобулины.... Но Гнипова сказала - нет не надо).
Девочки, а как считаете, в следующем цикле уже можно планировать или надо пропустить еще цикл после такого активного высыпания (спустя после 3 лет абсолютного его отсутствия)? Гнипова сказала, что вирус этот активизируется и "бродит" в активном состоянии 14 дней до и 14 дней после высыпания.
Заранее спасибо большое!
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Майоркин писал(а):Спасибо за ответ!
Я и сама понимаю, что из-за ЛИТов все скорее всего, но Гнипова говорит, что вряд ли... еще я не удержалась и позвонила Голубевой (она ЛИТ и делала, вот она как раз тоже сказала, что вероятнее всего из-за ЛИТов и еще сказала, что она советовала бы прокапать иммуноглобулины.... Но Гнипова сказала - нет не надо).
Девочки, а как считаете, в следующем цикле уже можно планировать или надо пропустить еще цикл после такого активного высыпания (спустя после 3 лет абсолютного его отсутствия)? Гнипова сказала, что вирус этот активизируется и "бродит" в активном состоянии 14 дней до и 14 дней после высыпания.
Заранее спасибо большое!
А вы почему так сильно высыпаний боитесь? Мне кажется, не надо так сильно на герпесе заморачиваться. Тем более, что у вас перенос нескоро, к тому времени у вас скорее всего обострение пройдет.
Аватара пользователя
Леля_mama
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИвНИИ
Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Леля_mama

мурлышка писал(а):Добрый день, форумчанки! Знаю, что тема немного устарела, последний раз на нее ртвечали почти год назад. Но я новичок, пока не чень ориентируюсь на сайте. Прошу может кто мне поможет. Ситуация следующая. 12 лет назад меня заразили генит герпесом. Первое выспание было сильное, забрали даже в больницу. Последующе пять лет он высыпал с периодичностью раз в 2 месяца. Пока лечились, вместе с мужем от герпеса, проличились еще и от других болячек (хламидии, гарданереллы). После пяти лет высыпаний достаточно периодично и понятно (перед месячыми либо простудилась), зимой он (герпес) начинает сходить с ума и начинает сыпать чаще и чаще, с сокращением перерывов до месяца, а затем и до недели. Что странно. То, что за время своего существвания во мне герпес переполз с половых губ на анус, наверное из- за нетрадиционного секса. И он не вскакивает огромными бляшками как в первый год, а я больше чувствую так называемы пробдромы по правой ноге, и дальше высыпает мальнкий прыщик, либо вообще покранение или потертость. (продромы, как мне объяснили это из-за того, что гепес живет в нервных ганглиях) Я так понимаю, да и некоторые врачи потом подтвердили, что это атипичный герпес
(не все, в основном врачи ищут герпетические бляшки). Дальше больше. Лечили на протяжение многих лет (то есть началя этот кошмар, когда мне было 28 сейчас мне 35). Результата ноль - жуткие боли по ноге, ощущения высыпаний в анальном отверстии, и периодически на половых губах. Никакой ремисси даже на неделю. Результаты анализов титры G - повышены в четыре раза от нормы, титры М - периодически то есть, то нет. Мазки на герпес показывают 50% заражения клеток. Подчеркну, что даже когда визуально его не видят, и на гинекологическом кресле мне врач говорит, да нет у Вас герпеса, это Вам кажется, а по мазкам и по ощущениям есть. Что еще. Параллельно выявили непроходимость труб 4 -й стадии - только Эко.В 2009 году - попытка - неудача. 2 недели назад сдала бак посев - высеялся энтерококк фекалис 10 в 5 степени (влагалище) , золотистый стафилококк (кишечник). Что дальше делать в растеренности, так как никакие иммунные препараты, ацикловиросодержащие не помогают. Надо делать Эко, а стршно из-за герпеса. Сейчас пью антибиотики, лечусь от кокков и стафилококка.
Девочки, может кто-нибудь сталкивался с такой атипичной формой герпеса, с непроходящими совсе продромальными болями!
Может есть толклвы врач!?
И может кто нибудь напишет, кто участвовал в переписке по этой темке, как прошла беременность с гепесом ?
Были осложнения или все ок? Спасибо всем заранее. help
У меня была подобная ситуация. Но так герпес не обострялся. Меня так же гоняли по врачам, поили антибиотиками и ацикловиром. Пока я не сменила в очередной раз репродуктолога. Во первых она мне сразу проверила кишечник на дисбактериоз. Энторококус фекалис может быть из-за бактериоза в кишечнике. А если есть бактериоз,. то это сильно снижает иммунитет и соответственно частые обострения герпеса. А прием антибиотиков только ухудшает состояние дисбактериоза. Анализ на дисбактериоз надо сдавать с чувствительностью к бактериофагам. Если вы сдадите и потребуется лечение, то напишите мне в личку, дам контакты хорошего врача.

По поводу герпеса. Мне в этом же топике посоветовали препарат аллокин альфа. Правда я про него давно слышала, но отзывов не было. И врачи у нас в городе с ним не работали. Препарат достаточно новый. Себе я не делала, так обострений таких частых не было. А вот у мужа были и мы делали ему. Просто почитала в интернете как вводят. Купили и сделали по инструкции. Вот уже почти два года скоро, а у него было два обострения и очень слабые. А до этого были каждый месяц. Только после аллокина сразу в протокол нельзя идти. Там по моему месяц надо подождать. Успехов вам


Хочу чтобы мои дети меня окликнули......МАМА. И вся вселенная помогает мне в этом
Аватара пользователя
Розалинка
Впервые замужем
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:50
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦг.Сургут,"СЕМЬЯ" г.Уфа
Откуда: ХМАО

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Розалинка

Девочки помогите разобраться

А/т герпес 1,2lqG -24.1
А/Т герпес 1,2lqM отр
A/т герпес 2lqG -отр
краснуха LqG -50.7
краснуха lgm-55.8
краснуха подтверждающий -0,91
цитомегаловир lqG-21,6
цитомегаловир lqM -14.7
токсоплазма lqG-313
токсоплазма lqМ отрицат
Авидность LqG rк топлазp -0.51
в заключении краснуха Lqm неспецифическое взаимодействие, через 5 дней долна пойти в протокол но думаю это не получится из за краснухи
как я понимаю она у меня есть и антитела есть

Добраться до мечты — значит пройти тест на выносливость.
алекс1
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:19

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение алекс1

апрелька писал(а):
Майоркин писал(а):Спасибо за ответ!
Я и сама понимаю, что из-за ЛИТов все скорее всего, но Гнипова говорит, что вряд ли... еще я не удержалась и позвонила Голубевой (она ЛИТ и делала, вот она как раз тоже сказала, что вероятнее всего из-за ЛИТов и еще сказала, что она советовала бы прокапать иммуноглобулины.... Но Гнипова сказала - нет не надо).
Девочки, а как считаете, в следующем цикле уже можно планировать или надо пропустить еще цикл после такого активного высыпания (спустя после 3 лет абсолютного его отсутствия)? Гнипова сказала, что вирус этот активизируется и "бродит" в активном состоянии 14 дней до и 14 дней после высыпания.
Заранее спасибо большое!
А вы почему так сильно высыпаний боитесь? Мне кажется, не надо так сильно на герпесе заморачиваться. Тем более, что у вас перенос нескоро, к тому времени у вас скорее всего обострение пройдет.
Согласна, что нельзя бояться высыпаний. Вроде 70-90% людей инфицированы герпесом. Такое впечатление, что от него только "местные неудобства".
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Розалинка писал(а):Девочки помогите разобраться

А/т герпес 1,2lqG -24.1
А/Т герпес 1,2lqM отр
A/т герпес 2lqG -отр
краснуха LqG -50.7
краснуха lgm-55.8
краснуха подтверждающий -0,91
цитомегаловир lqG-21,6
цитомегаловир lqM -14.7
токсоплазма lqG-313
токсоплазма lqМ отрицат
Авидность LqG rк топлазp -0.51
в заключении краснуха Lqm неспецифическое взаимодействие, через 5 дней долна пойти в протокол но думаю это не получится из за краснухи
как я понимаю она у меня есть и антитела есть
Привет! :) Насколько я могу судить: герпеса нет, токсоплазмоза тоже, но зато есть краснуха и ЦМВ..:( Это плохо..ЦМВ надо будет пролечивать, чтобы не было обострения и с краснухой разбираться. Вы ею болели давно?
Аватара пользователя
Розалинка
Впервые замужем
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:50
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦг.Сургут,"СЕМЬЯ" г.Уфа
Откуда: ХМАО

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Розалинка

Спасибо,я пересдала анализ, и все там супер :)

Добраться до мечты — значит пройти тест на выносливость.
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Розалинка писал(а):Спасибо,я пересдала анализ, и все там супер :)
ну, и слава богу! :)
Аватара пользователя
Stolbistka
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 1 ИКСИ,Фера Берлин,Др.Янтке
2-4 ИКСИ,2крио Киндервушцентрум Мюнхен Пазинг, Проф.Вюрфель
2ИИ с ДС,5.ИКСИ с ДС, Фера Берлин, Др.Янтке
Где было удачное ЭКО: Фера Берлин, Др.Янтке
Откуда: Берлин
Поблагодарили: 2 раза

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Stolbistka

приветики девчата,

у меня нашли старые антитела на цитомегали вирус (после года как произошла ЗБ, до этого было все ок), врач говорит, отлично, значит у меня есть иммунитет и будет не страшно, если я забеременюю и будет герпес :think: А как от него полечиться можно? Я вообще редко болею. ЗБ на 10 неделе была, пили в поддержку граноциты........после этого иммунку расшатала......
Мне 34 (Инс.резистенц, 3 КИР гена отсутсвуют), мужу 42(МФ) 2008-2010 4 ТЕЗЕ-ИКСИ, 2Крио, ЗБ 8+2, 2011 План В: 2 ИИ с ДС, Дек.2011.ИКСИ с ДС:
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Stolbistka писал(а):приветики девчата,

у меня нашли старые антитела на цитомегали вирус (после года как произошла ЗБ, до этого было все ок), врач говорит, отлично, значит у меня есть иммунитет и будет не страшно, если я забеременюю и будет герпес :think: А как от него полечиться можно? Я вообще редко болею. ЗБ на 10 неделе была, пили в поддержку граноциты........после этого иммунку расшатала......
Привет! :) Я что-то не очень поняла, какой отношения антитела к ЦМВ имеют к герпесу? к герпесу свои антитела в организме вырабатываются, если им болеешь. Так есть у тебя герпес или нет? Если нет, то смысл лечиться? От чего? Видимо, я что-то недопоняла..
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Яна

Вот ты где , Апрелька!))
Я смотрю, ты продвинутый пользователь в этой теме.Получила толкьо что анализы в г...й лаборатории, истрепали мне все нервы.Но я нихрена не могу разобраться, может ты и поможешь?
токсоплазма IgM,IgG -отрицательные
хламидии IgА,IgG - отрицательные (М они не делают почему-то, пойду куда-то еще сдавать)
ЦМВ IgM отрицательный ,IgG - положительный (9)при норме
(индекс позитивности: 0,8-1,0 пороговая зона >=1,1 положительный)
Герпес 1,2 IgM - отрицательный,IgG - положительный ( индекс позитивности: 0,9-1,1 пороговая зона >=1,1 положительный)
Краснуха IgM -отрицательный, IgG - положительный (5-10 пороговая_зона >=10 положительный)
Всё плохо да?
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Lulull
Впервые замужем
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:41
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1182 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Lulull

Девочки! У меня тоже этот проклятый цитомегаловирус. Обнаружила сдав анализы в генетической лаборатории. Где-то на форуме прочитала как поднимать гемоглобин. Потому что у меня герпес выскакивает после обильных МС. Проходит очень болезненно.
Прошу прощения у модераторов и у всех сразу - подскажите где на форуме я читала про разные способы поднятия гемоглобина.
Ищу второй день - не могу найти.
Спасибо всем огромное заранее.
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось".
П. Коэльо
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Яна

Лулул,попробуй через поиск вбить гемоглобин,там сразу много всего вылезет и наверняка там и найдешь
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Маю писал(а):Вот ты где , Апрелька!))
Я смотрю, ты продвинутый пользователь в этой теме.Получила толкьо что анализы в г...й лаборатории, истрепали мне все нервы.Но я нихрена не могу разобраться, может ты и поможешь?
токсоплазма IgM,IgG -отрицательные
хламидии IgА,IgG - отрицательные (М они не делают почему-то, пойду куда-то еще сдавать)
ЦМВ IgM отрицательный ,IgG - положительный (9)при норме
(индекс позитивности: 0,8-1,0 пороговая зона >=1,1 положительный)
Герпес 1,2 IgM - отрицательный,IgG - положительный ( индекс позитивности: 0,9-1,1 пороговая зона >=1,1 положительный)
Краснуха IgM -отрицательный, IgG - положительный (5-10 пороговая_зона >=10 положительный)
Всё плохо да?
Приветик! :) Прости, только сегодня увидела твое сообщение, давно в тему не заходила. Если еще не поздно, отвечаю: все у тебя отлично!! support У тебя есть антитела к герпесу, краснухе (это вообще отлично, прививку не надо делать), ЦМВ. Токсоплазмой и хламидиозом ты не болела. :) Главное, чтобы не было IgM, этот индекс говорит о стадии обострения. IgG у тебя небольшие, это хорошо. У меня превышение в 12 раз, по-моему, это говорит о хроническом течении болезни. Так что, не переживай, хорошие у тебя анализы! flowers
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Lulull писал(а):Девочки! У меня тоже этот проклятый цитомегаловирус. Обнаружила сдав анализы в генетической лаборатории. Где-то на форуме прочитала как поднимать гемоглобин. Потому что у меня герпес выскакивает после обильных МС. Проходит очень болезненно.
Прошу прощения у модераторов и у всех сразу - подскажите где на форуме я читала про разные способы поднятия гемоглобина.
Ищу второй день - не могу найти.
Спасибо всем огромное заранее.
Привет! ЦМВ и герпес это разные вещи. Если у тебя есть ЦМВ, то у тебя должен быть положительный IgM. По поводу герпеса: он не связан с гемоглобином. Обострение герпеса, как правило, связано со снижением иммунитета, болезнью или гормональным изменением (это М). У большинства обострение ДО, во время или после М. У меня с гемоглобином все ок, но от герпеса не могу избавиться уже лет 9...
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Яна

Ой, Апрелька, я ж первый раз сдавала такие анализы и это несмотря на свои ГОДЫ походов по врачам.И тут как увидела эти "положительные" строчки...ой, меня прям в жар бросило)))Нервы!Нервы лечить надо!Сначала трухнула, потом начала рыть , ну и нарыла то, что ты и подтвердила.В общем, продолжаю пребывать в состоянии, когда не знаешь что лучше)
Неужели ж герпес до сих пор не научились лечить?
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Маю писал(а):Ой, Апрелька, я ж первый раз сдавала такие анализы и это несмотря на свои ГОДЫ походов по врачам.И тут как увидела эти "положительные" строчки...ой, меня прям в жар бросило)))Нервы!Нервы лечить надо!Сначала трухнула, потом начала рыть , ну и нарыла то, что ты и подтвердила.В общем, продолжаю пребывать в состоянии, когда не знаешь что лучше)
Неужели ж герпес до сих пор не научились лечить?
Счастливый ты человек, что не было нужды раньше сдавать такие анализы! :) ты главное не нервничай, а то ж нервные клетки не восстанавливаются! ;) А герпес не лечится, к сожалению, его можно только перевести в состоянии ремессии, но у меня и это не получается, увы..
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Яна

А ты была в институте, кот занимается именно герпесом?Не помню как точно называется, но такой есть.
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Маю писал(а):А ты была в институте, кот занимается именно герпесом?Не помню как точно называется, но такой есть.
Ага, была в Герпетическом центре. Целый год там лечилась и кучу бабла оставила - толку ноль и все, что они могли мне предложить, я испробовала.
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Яна

Да что ж это такое?Ты выходит у нас уникальный экземпляр figase "На опыты тебя надо!В поликлинику" - как говорили в простоквашино.Эээх!А сами-то они что говорят на свои лечения?
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Маю писал(а):Да что ж это такое?Ты выходит у нас уникальный экземпляр figase "На опыты тебя надо!В поликлинику" - как говорили в простоквашино.Эээх!А сами-то они что говорят на свои лечения?
Выходит, что уникальный, а на опыты меня сдать мне уже врачи предлагали, кстати :-D Ничего уже врачи не говорят. Каждый врач, к которому я попадала, говорил, что не может такого быть, чтобы герпес не реагировал на лечение. И именно этот врач мне и поможет. А вот и фиг! :-P Куча потраченных бабок и времени, а результата 0. Я уже года 2 никак не лечусь, забила, надоело деньги на ветер выкидывать..
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Яна

ндя..ну забить-это правильно мне кажется, иначе и с ума сойти можно.Но разгадка всё-таки быть должна.
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Яна

Ой, да, когда сегодня мой врач посмотрела результаты всех моих М и G, то сказала, что 39 для G герпеса - это много и сказала, что будет ИГ капать в протоколе.Хотя до этого я пришла к ней в полной уверенности, что у меня всё хорошо и чем больше цифра G, тем лучше.Поэтому я теперь вообще не понимаю ничего и так как не ожидала такого подвоха, то и не сообразила что спросить.
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Аватара пользователя
апрелька
Девица на выданье
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Новая Жизнь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение апрелька

Маю писал(а):Ой, да, когда сегодня мой врач посмотрела результаты всех моих М и G, то сказала, что 39 для G герпеса - это много и сказала, что будет ИГ капать в протоколе.Хотя до этого я пришла к ней в полной уверенности, что у меня всё хорошо и чем больше цифра G, тем лучше.Поэтому я теперь вообще не понимаю ничего и так как не ожидала такого подвоха, то и не сообразила что спросить.
А нормы значений по G какие? Во сколько у тебя раз превышение? Ну, пусть капают, хуже тебе от этого не будет, правда, и положительного эффекта я бы не ждала. :)
Аватара пользователя
Яна
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НЖ,АВ,ЕМЦ
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Герпес, цитомегаловирус (ЦМВ) - объединенные темы

Сообщение Яна

Ну, Апрелька, смотри.G по герпесу 39 (при нормах выше у меня написано - 1.1), по ЦМВ 9(при такой же норме), и 71 и с копейками при краснухе(при нормах 10). Я абсолютно не верю в ИГ.Первый раз мне капали-я ничего не ощутила вообще, с таким же успехом могли бы влить просто водичку.Второй раз не капали.Оба раза результат одинаковый.Но мне ж еще метипред назанчили кот должен иммунитет мой понижать и вот только если после этого его надо повысить, то ИГ и надо капать.В общем, логики пока не вижу, но так как никогда не знаю, что мне назначит врач ДО приема, то и вопросов куча возникает ПОСЛЕ(((Знать бы , что нас ждёт, я бы вопросы загодя готовила)))
Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно большое и идёт маленькими шажками...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru