Гормоналка

О гормонах. Или (не) играй ты мой гормон!
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

КРИССка поздравляю с операцией )))По всей видимости тебя ввели в гипотиреоз, что и должно быть, сам гормон ЩЖ у тебя в норме,а ТТГ снижается как раз и тироксином, на нем будешь пожизненно сидеть,т.к. удалили полностью ЩЖ..
Аватара пользователя
КРИССка
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Губанова М.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение КРИССка

mary-mishka я хотела узнат многие говоря что L-тироксин намного хуже и советуют перейти Эутирокс а ваше мнение какое????????? и что такое гипотериоз??????? :shock:
Двигаться дальше несмотря ни на что!
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

КРИССка гипотиреоз это от слова гипо, т.е. нехватка, нехватка гормона Тироксина,того самого Т4 в твоем анализе, для этого тебе надо пить L-тироксин по утрам натощак, то что ты сейчас и делаешь, т.к. у тебя нет ЩЖ, она удалена..По поводу пить ли тебе эутирокс или L-тироксин тут я тебе не подскажу,не слышала плохих отзывов, я пила и L-тироксин год,а потом Эутирокс ибо такой дозировки маленькой не было L-тироксина в аптеке..Мой друг англичанин пьет L-тироксин..Кстати делают его немцы, врядли у них с лекарствами все плохо...
Аватара пользователя
Эрика_81
Девица на выданье
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Эрика_81

Девочки, поскажите у кого-нибудь такое было:

у меня ТТГ в ноябре был 3,8, начала пить эутирокс сначала по 0,5 потом постепенно увеличили до 1,5. Короче к концу марта ТТГ снизился до 1,5, а к маю был ниже 1. Тогда же в мае, доктор снизил дозировку до 0,5 и велела прийти на анлиз в августе.

Но тут во время стимуляции у меня взяли ТТГ и обнаружили что он зашкалил за 5,1 figase

Неужели он за пару месяцев мог так поскочить? И даже выше того, что был до начала приема эутирокса.

Я смогу пойти к своему врачу только через неделю, а у меня сейчас стимуляция и к концу недели пункция. Итак переживаю, а тут еще это
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Эрика_81 не переживайте ничего не случится, хуже было бы если ТТГ был ниже нормы, как у меня сейчас, там принимаются другие таблетки которые не прописывают при беременности,а эутирокс или L-тироксин вам отрегулируют дозу и все будет хорошо..
Аватара пользователя
Эрика_81
Девица на выданье
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Эрика_81

ну не скажи. Все врачи говорят, что ТТГ должен быть ниже 2,5

Про пониженный ТТГ, извини, не знаю.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Эрика_81 при пониженном тебе вообще запретят беременеть..я его выравнивала 2 года прежде чем подумать о беременности,а если тебе повышенный ТТГ не отрегулировали эутироксом,значит доза была маленькой и этого врач не учла.. есть хороший сайт я бы тебе могла в личку сбросить, там тебе ответят специалисты, если пока времени нет сходить к врачу.
Аватара пользователя
Эрика_81
Девица на выданье
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Эрика_81

понятно. Спасибо тебе и удачи!

Если не сложно, скинь пожалуйста ссылку на сайт.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Эрика_81 давай я тебе в личку напишу, не знаю можно ли здесь давать ссылки на другой сайт..
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Танька

Всем Привет!

Девочки у меня нет ЩЖ, удалили в 14лет. Гипотериоз, пью Л-Тироксин. Сейчас собираюсь в 3-й протокол и сдала анализы, ТТГ в норме, а Тироксин свободный повышен! Это очень плохо, не знаете?
к врачу аж 10.08
n
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Танька вообще надо будет чуточку дозу тироксина изменить и он упадет сам,т.к. нет щитовидной железы, не страшно,но лучше сходить к врачу и проконсультироваться можно ли делать эко в таком случае..
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Танька

mary-mishka писал(а):Танька вообще надо будет чуточку дозу тироксина изменить и он упадет сам,т.к. нет щитовидной железы, не страшно,но лучше сходить к врачу и проконсультироваться можно ли делать эко в таком случае..
Спасибо, mary-mishka! Я собираюсь сходить к эндокринологу, а потом и к репродуктологу своему. Думаю, подкорректируем мою дозу тироксина. У меня будет 3 протокол, хочу что бы все было хорошо.
n
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Танька все будет хорошо )))согласна третий протокол нужно чтобы прошел без сучка,без задоринки, подкорректируете дозу и все станет на свои места
Аватара пользователя
КРИССка
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Губанова М.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение КРИССка

Танька а вчём причина трёх пролётов? разбор пролётов делали?
Двигаться дальше несмотря ни на что!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Танька

КРИССка писал(а):Танька а вчём причина трёх пролётов? разбор пролётов делали?
КРИССка, пролет №1 была имплантация, хг64 и все! Врач толком ничего не объяснила, сказала что эндометрий тонкий был, а я теперь понимаю, что рано было идти в протокол сразу после гистеры. ]:>
№2 крио, была Б, в 6 нед, угроза, кровотечение, сохранение и через 2 недели ЗБ. Вот тут то врачи, и я думаем, что проблема могла быть в моем диагнозе, надо было сразу ТТГ мониторить, а я не успела, только первое УЗИ и сразу в больницу.
Вот сейчас и хочу быть на чеку, в 3-й раз.
n
Аватара пользователя
сурикат
Задорная первоклашка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Сургут,ЦСМ
Где было удачное ЭКО: будет у ЕН вЦСМ
Сколько у вас детей: 1

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение сурикат

Девочки! У меня завтра или послезавтра перенос, сегодня сдала гормоны и пришла в ужас:
ТТГ- 3,24
Т4 св.-12,21.
Месяц назад ТТГ был 2,2.
Принимаю тироксин 50.
Могла ли повлиять стимуляция на уровень гормонов?
Насколько это опасно?
Собираюсь с завтрашнего дня перейти на дозу 75
Заранее спасибо тем, кто откликнется!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Танька

сурикат писал(а):Девочки! У меня завтра или послезавтра перенос, сегодня сдала гормоны и пришла в ужас:
ТТГ- 3,24
Т4 св.-12,21.
Месяц назад ТТГ был 2,2.
Принимаю тироксин 50.
Могла ли повлиять стимуляция на уровень гормонов?
Насколько это опасно?
Собираюсь с завтрашнего дня перейти на дозу 75
Заранее спасибо тем, кто откликнется!
привет!
Стимуляция может повлиять на гормоны, если врач назначила дозу 75 это хорошо так и пей, просто тебе надо будет контролировать уровень гормонов каждый месяц во время Б!
Держи кулачки на подсадочку thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup пусть малыш (ши ) остануться с тобою на 9 мес.
n
Аватара пользователя
КРИССка
Задорная первоклашка
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрио Губанова М.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение КРИССка

Танька а ты незнаешь по триместрам какой ТТГ должен быть естле нет щитовидки??????????????
Двигаться дальше несмотря ни на что!
Аватара пользователя
Юляшка-пузяшка
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Юляшка-пузяшка

У меня перед протоколом ТТГ был 4,4, Эутирокс 50мг, снизил за 1,5 мес. до 1. А в протоколе стал ваще ТТГ-0,10, снизили Эутирокс до 25.
Протокол пролетный.
ХОЧУ В ДЕКРЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Танька

КРИССка писал(а):Танька а ты незнаешь по триместрам какой ТТГ должен быть естле нет щитовидки??????????????
ТТГ все триместы должны быть 0,2-3,5 это по данным лаборатории. Но с врачем надо консультироваться! :)

Я сегодня, была у эндокринолога, про мой Тироксин своб.2,07 который повышен, она сказала что не страшно, ТТГ 0,858 в норме, но так как сейчас жарко снизила дозу! ( я пила 150 Л-троксина, теперь буду пить 100, пока жарко! Советовала есть морепродукты!
Всем желаю здоровья!
n
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Лента

Здравствуйте!

Забрала анализы на гормоны, 12 из 13 анализов в пределах нормы, а Т4 общ. при норме 4,5-10,9 у меня 12,7, т.е., выше на 17 процентов... На прием иду только в сб... Подскажите, очень критично такое превышение?
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Лента а все остальные в номре ТТГ и св.Т3? а с весом у вас как? Нехватка есть? нервишки как?
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Лента

mary-mishka писал(а):Лента а все остальные в номре ТТГ и св.Т3? а с весом у вас как? Нехватка есть? нервишки как?
ТТГ в норме, Т3 у меня в списке на анализы не было. Вес... ну в среднем в норме, 167 см/67 кг.
С нервишками были маленько сбои, мама в больнице оказалась...
Но кажется я поняла в чем дело... повышение Т4 помимо всяких заболеваний, также может быть связана с приемом йодосодержащих рентгеноконтрастных препаратов. 22 делали ГСГ, 28 сдавала анализы. Тогда может быть у меня все хорошо.
Вам спасибо за ответ))
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Лента точно йодосодержащие препараты могли дать такое..не пейте их пока, во всяком случае до похода к эндокринологу..Т3 это тоже гормон ЩЖ,он тоже информативен, но Т4 это сам тироксин гормон ЩЖ если он слегка повышен его все равно надо будет пересдать,чтобы исключить другие факторы..вес нормальный,обычно при повышениях Т4 вес овень резко падает, например были вы всегда 67 кг,А потом он резко резко начинает падать 60, 59..ну вот как то так...а аппетит волчий.. тогда надо бить тревогу,а пока не беспокойтесь, я думаю это единично он у вас поднялся..
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Лента

mary-mishka писал(а):Лента точно йодосодержащие препараты могли дать такое..не пейте их пока, во всяком случае до похода к эндокринологу..Т3 это тоже гормон ЩЖ,он тоже информативен, но Т4 это сам тироксин гормон ЩЖ если он слегка повышен его все равно надо будет пересдать,чтобы исключить другие факторы..вес нормальный,обычно при повышениях Т4 вес овень резко падает, например были вы всегда 67 кг,А потом он резко резко начинает падать 60, 59..ну вот как то так...а аппетит волчий.. тогда надо бить тревогу,а пока не беспокойтесь, я думаю это единично он у вас поднялся..
Йодосодержащий препарат имелось ввиду контрастное вещество, которое мне вводили когда делали ГСГ. Вес резко не менялся. Сейчас пытаюсь сбросить лишнее, стараюсь есть более правильно, он уходит, но очень медленно, примерно по 1 кг в месяц. Так что... в общем, пойду в субботу на прием к своему врачу и уже посмотрю что она скажет. Надо будет пересдать - не проблема)
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Лента ааа вот оно что,я ГСГ никогда не делала поэтому ин е знаю какие там вещества вводятся..Тогда не переживайте, тем более если есть лишний вес..обычно у кого Т4 повышен вес резко уходит. Я сама сегодня только что приехала с лаборатории жду сейчас результаты анализов, боюсь,Чтобы мое эко не накрылось "медным тазом" в низким ТТГ и высоким Т4..
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Лента

mary-mishka, удачных вам анализов, чтобы все показатели оказались в норме)
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Лента спасибо,сейчас пришли анализы ТТГ с 0,15 вырос до 4,77,а я то думаю,что мне так тяжело дышать, прям задыхаюсь..свободный Т4 упал наоборот почему то, а Т3 вырос, пролактин в норме..вообщем надо отменять уже тирозол, а то я стала чувствовать себя плохо..сейчас пытаюсь дозвониться эндокринологу..
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Лента

mary-mishka, когда-то я делала узи щитовидки. Не могу вспомнить по какой причине... но почему-то меня направляли на это обследование. Но не помню, чтобы сдавала анализы на гормоны... или совсем вылетело из головы. По узи эндокринолог в обычной поликлинике нашел маленькую "кисточку" и назначил мне тирео-что-то такое в дозировке через день по полтаблетке... я попила и бросила. Но это было очень очень давно... Надеюсь, с тех пор утекло много воды и тот прием лекарств никак не отразился на моем здоровье.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Лента у меня такая эпопея длится очень давно, диагноз стоял тиреотоксикоз средней степени тяжести, аутоиммунный тиреодит, диффузное изменение ЩЖ..лечилась долго, год была без таблеток, надеялась успею сделать эко,но в нашей стране все же что бесплатно надо ждать долго..как в известной пословице "Обещанного три года ждут" вот и жду почти год,а тем временем мой тиреотоксикоз опять проснулся, и приходится глушить ее работу таблетками..а когда ТТГ выходит за рамки дозволенного это уже называется гипотиреоз, т.е. сильно заглушила,вводятся таблетки с гормоном ЩЖ эутирокс,и называется такая схема блокируй и замещай,т.е. мы блокируем работу ЩЖ и замещаем синтетическим гормоном..так я уже лечилась, лечение долгое от 1,5 до 2 лет,я лечилась 1,5, потом год не пила вообще таблеток,но по статистике тиреотоксикоз может возникнуть у 50% больных..я к сожалению попала в эти 50%..мне сейчас бы сделать эко, выносить и родить,а дальше я пойду на удаление ЩЖ..а моя врач ушла год назад в декрет, вот теперь я без врача,вернее с врачом,но на телефоне... в поликлинику даже не суюсь, сунулась разок..господи то ли врачи учились давно,то ли хотят людей угробить, вообщем назначила мне мерказолил копеечный 1 таблетку и витамины..и всё..а я ей еще за это тысячу дала..пошла я в Научный центр и там у тиреоидолога челюсть отвисла от такого лечения...вот такие у нас чУдо врачи сидят в поликлиниках.. .
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Лента

mary-mishka, да в наших совковых поликлиниках грамотного врача не найти, я сама обслуживаюсь в страховой, там хоть реально попасть к какому-то специалисту... и есть надежда, что помогут. Длинная у вас история... ну все равно надо лечиться, чтобы все получилось с ЭКО. Другого выхода нет.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Лента согласна ))да я и не против, вот только врач в дикрете,а звонить на моб. мне таааак неудобно о;) надо будет пойти обратно в ФГУ НЦ а куда деваться...
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Лента

mary-mishka, Т4 все-таки повышенный. Надо идти к эндокринологу. Но пока это не так критично. С пн займусь еще и этим вопросом.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение mary-mishka

Лента ничего страшного назначат низкую дозу тирозола или мерказолила, может быть 5 мг и все нормализуется..так бывает особенно летом..
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гормоны щитовидной железы

Сообщение Лента

mary-mishka, ну да, мне мой врач сказала, что можно параллельно лечиться. Пойду для начала в свою страховую поликлинику к эндокринологу, а там будет видно..
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru