Рожденные сердцем

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Ответить
СолнУшко
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:06
Пол: Женский
Откуда: В. Новгород

Шефство

Сообщение СолнУшко

Тема шефства стала для меня актуальной совсем недавно, а я уже вся в ней. Может быть, кто-нибудь, у кого есть огромный запас нерастраченной любви, или же просто ее так много, что хватает и на свою семью и будет хватать еще на одного человечка, присоединится к нам - сообществу "Невидимые дети". Сообщество не занимается спонсортством, мы не сектанты, мы просто люди, которым не безразлична судьба детей-отказников. Присоединяйтесь к нам!



ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩЕМУ ШЕФУ



Шефы Сообщества ведут регулярную переписку с ребенком и поддерживают его время от времени небольшими посылками. Рекомендуем Вам отправлять подшефному ребенку письма не реже одного раза в месяц (вкладывая в письмо конверт с Вашим адресом для ответа), посылки ко дню рождения ребенка и Новому году являются обязательными.

Старайтесь писать письма, учитывая особенности возраста Вашего подшефного и, если необходимо, характер его заболевания.

Шефы Сообщества берут на себя долгосрочные обязательства по общению с подшефным ребенком. В случае, если у Вас изменились обстоятельства и/или Вы решили больше не поддерживать связь с ребенком, обязательно сообщите об этом координаторам Сообщества, чтобы ребенку могли найти другого шефа.

Постарайтесь выстраивать свои отношения с ребенком так, чтобы он чувствовал Ваше личное участие в своей судьбе, помогайте ребенку советом и по возможности действием.

Уважайте личность ребенка, его интересы. Пусть Ваш подшефный почувствует к Вам доверие, которое со временем может перерасти в дружбу.

Возникающие в процессе шефства вопросы рекомендуется решать через координатора того детского дома, в котором находится Ваш подшефный. Если действия или ответы координатора Вас не удовлетворили, обратитесь к воспитателям ребенка. Также ответы на вопросы Вы можете найти на форуме Сообщества.

В нашем Сообществе шефы придерживаются принципов межконфессиональной и межнациональной толерантности.

Шефы Сообщества – друзья детей по переписке, они не являются спонсорами, т.е. лицами, финансирующими какие-либо покупки или мероприятия. Посылать ребенку подарки чаще, чем два раза в год, а также участвовать в общем сборе помощи для дд Вы можете по желанию.

Шефство предполагает взаимообмен письмами. Однако в случает отказа ребенка писать шефу письма, шеф не может требовать этого от подшефного. Всегда помните, что Ваш подшефный может не уметь вести диалог в письмах в силу того, что он находился в неблагополучной социальной среде, имеет то или иное заболевание (иногда психическое), у него пока не сформирована потребность общения с Вами.

Шефство, осуществляемое через наше Сообщество, не налагает никаких юридических обязательств ни на одну из сторон.

Эта памятка не предназначена для чтения подшефными.



Больше о проекте вы можете прочитать на сайте http://www.invisible-children.org/

желающие стать шефом пишите на kinderhilfe@gmail.com

списки детей, нуждающихся в друзьях, здесь http://community.livejournal.com/kinderhilfe/99750.html



Присоединяйтесь! И мир станет чуточку добрее!

P.S. Для меня шефство - первый шаг навстречу усыновлению...
СолнУшко
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:06
Пол: Женский
Откуда: В. Новгород

Re: Шефство

Сообщение СолнУшко

Мое шефство и координаторство движется! Со своим подшефным мальчишкой часто созваниваемся и переписываемся - так здорово! У него появилось нечто стабильное и интересное в жизни в лице меня. Пишу обо всем: о животных, городах, компьютерах, космосе, путешествиях... Ребенка рад, даже решил мне в ответ на мою посылку ко дню рождения прислать подарки (просил научить его отправлять послки :) ). Договорились о том, что пришлет в письме рисунок. Не бойтесь становится друзьями детям из детских домов!
Аватара пользователя
Sata
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:39
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шефство

Сообщение Sata

Солнушко, добрый день!
Прочитала Ваш топик.
Мы с мужем давно думаем об усыновлении. Но финансовая ситуация не позволяет сейчас усыновить ребёнка. Но на шевство, Даст Бог, у меня хватит и финансов и любви.
Но я по ссылкам не смогла подобрать себе подшефного. Отправила запрос - жду, чтоб на мейл прислали ссылки. Или я просто не нашла нужную ссылку с подшефными?
СолнУшко
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:06
Пол: Женский
Откуда: В. Новгород

Re: Шефство

Сообщение СолнУшко

Sata, добрый день! :) Вы не смогли выбрать подшефного по какой причине - все детки заняты были, или Вам никто не приглянулся? Возможно ссылка устарела. Я сейчас посмотрю новую. И выложу. Вам пришел ответ на Ваш запрос? http://community.livejournal.com/kinderhilfe/99880.html - вот тут свежие списки. Если никого не подберете, то дождитесь сентября - списки обновятся, т.к. сейчас большинство детей на каникулах, у многих что-то в жизни поменяется, так что если сейчас не определились, то подождите сентября. Если будут вопросы по регистрации и т.п., я с удловольствием подскажу. Удачи! :)
Аватара пользователя
Sata
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:39
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шефство

Сообщение Sata

Солнушко, спасибо за ссылку.
Наверное, я подожду сентября. В этой ссылке только мальчики 16-18 лет. Я боюсь, что не справлюсь с шефством с такими взрослыми мальчиками. Пока подготовлюсь - почитаю форумы на эту тему. И к сентябрю, постараюсь психологически подготовиться..
Аватара пользователя
Sata
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:39
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шефство

Сообщение Sata

Солнушко, я наконец-то определилась! У меня подшефная девушка 16 лет из с.Верховонданка. Вчера отправила первое письмо. Жду ответа. Очень переживаю.
Спасибо Вам за этот топик!
Наталья57
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 08:13

Re: Шефство

Сообщение Наталья57

а мне сын предлагает взять шефство н ад ребенком,
он у меня один, а второго я не собираюсь рожать, ну вот внутри у меня страх.
Аватара пользователя
_Лида_
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:40
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Шефство

Сообщение _Лида_

Доброго времени суток.Я тоже решила взять шевство над ребенком.Жду сентября.Заполнила анкету сказали списки осенью.Такой вопросик confusion я из Украины.Если ребенок из Росии как с посылками?Доходят нормально?Всем удачи и терпения
URL=http://ladoshki-info.ru][/URL
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Шефство

Сообщение Angelika

_Лида_ писал(а): я из Украины.Если ребенок из Росии как с посылками?Доходят нормально?Всем удачи и терпения
Мы получали несколько посылок и из Украины, и из Италии, и из Канады. Все доходит. Только обязательно сохраняйте квитанцию об отправке, можно будет отследить, где посылка.
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Аватара пользователя
_Лида_
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:40
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Шефство

Сообщение _Лида_

Девочки всем привет.Мало нас тут наверно все в отпуске support Может кто знает почему списки пришлют только в сентябре?Хочется поскорей.А то долго решалась думала.И решилась-опять ждать :*-(
URL=http://ladoshki-info.ru][/URL
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru