Наши истории

Реальные истории усыновителей и опекунов. Делимся счастьем!
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: рассказ "ТАЙНА УСЫНОВЛЕНИЯ"

Сообщение deniz1

Девочки, за последнее время я поняла, что я поняла, что многие люди настолько бесдушны, что при том достаточно близкие.
А про подруг, то мне повезло ттт То меня подруга, которую я до сих пор просто считала хорошей знакомой, так мне помогала морально и физически, т.е. посидеть, погулять с Денисом, т.к. моя мама приболела, что стала настолько мне близким и дорогим человеком и она настолько любит моего сына, теперь я точно знаю, кто у Дениса будет крёстной. Я как-то заговорила о том, что новый сад находится далеко и моей маме туда не довезти Ре, а т.к. я часто рано выезжаю в командировки, то это настоящая проблема, на что мне моя Танюшка говорит, да не проблема, я буду возить, а если надо и заберу.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: рассказ "ТАЙНА УСЫНОВЛЕНИЯ"

Сообщение цветочик

Иногда друзья становятся родственниками----не по крови, а по душе. Есть такие родственники, которых и придушить не жалко. Бывает и такое.

Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: рассказ "ТАЙНА УСЫНОВЛЕНИЯ"

Сообщение Angelika

Статья на тему Тайны усыновления
http://opekaweb.ru/page.php?id=32
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: рассказ "ТАЙНА УСЫНОВЛЕНИЯ"

Сообщение Angelika

"Разговор с приёмным ребёнком" – перевод главы из книги "Воспитание приемного ребёнка". Рассказывается, как подготовить и начать рассказывать ребёнку о том, что он усыновлённый, когда, какими словами, даются примеры.
http://innewfamily.narod.ru/menu2/3tolkingWithCild.htm
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Викусик+
Девица на выданье
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: рассказ "ТАЙНА УСЫНОВЛЕНИЯ"

Сообщение Викусик+

Рассказ и стихотворение супер! Прослезилась по-доброму :*-(
Аватара пользователя
Танька
Впервые замужем
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 445 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: рассказ "ТАЙНА УСЫНОВЛЕНИЯ"

Сообщение Танька

Наткнулась....
Сижу реву....такой рассказ и стих.....

А тайна, да....очень волнует этот вопрос, но очень надеюсь, что сын все поймет, буду стараться подготовить его к правде с раннего детства.
n
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: рассказ "ТАЙНА УСЫНОВЛЕНИЯ"

Сообщение нинан

Сколько людей столько мнений. недаром так говорят. мы вот от своих деток не скрываем что они усыновленые. с раннего детства говорили примерно так: как хорошо что мы тебя нашли в детском доме. мы очень рады что усыновили именно тебя. так здорово что мы встретились с тобой. и так далее. у нас есть фотки когда пацанов забирали. показывая на здания на фотках мы обговаривали что это
детский дом и там живут дети такие же как они и ждут своих мам . надо говорить с раннего детства с ребенком и все будет хорошо. я не боюсь что кто то скажет им в любой форме что они не родные, для них это не будет шоком. главное чтоб для ребенка на первом месте было то что они востребованы и любимы, а уж потом все остальное. главное все это смело вложить в голову и сердце ребенка. это мое сугубо личное мнение. :obnimalka:



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Deva_Vesta
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:41
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: рассказ "ТАЙНА УСЫНОВЛЕНИЯ"

Сообщение Deva_Vesta

Нинан,

абсолютно согласна с Вами!
Тоже не будем с мужем скрывать от ребенка то, что он приемный. Уже вся ближайшая родня в курсе того, что мы будем приемными родителями. Все нас поддерживают! Я и от близкого окружения друзей не скрываю желания усыновить ребенка. И еще никто ни разу не сказал ничего плохого! Может мне просто с окружением повезло?..
Уже сейчас я покупаю детские книжки на тему: "Как рассказать ребенку о его приемности?" Например, "Сказки про Марту" Дины Сабитовой и "Дрозд фрау Майер" Вольф Эрльбрух. Будем читать потом вместе с деткой! :m&b:
На ШПР, которую окончили 6 декабря, мы неоднократно обсуждали тему "Тайны" и психологи всегда однозначно убеждали нас не скрывать от ребенка его приемность, не лишать ребенка его прошлого и не создавать себе лишних проблем в виде страхов "а вдруг узнает?" help
Конечно, скрывать или не скрывать от ребенка его приемность право родителей и это право ПОКА узаконенно в нашей стране. В большинстве цивилизованных стран, приемный родитель ОБЯЗАН рассказать ребенку о его приемности. Я читала, что и у нас планируют отказаться от Тайны усыновления.
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: рассказ "ТАЙНА УСЫНОВЛЕНИЯ"

Сообщение нинан

Deva_Vesta писал(а):Нинан,

абсолютно согласна с Вами!
Тоже не будем с мужем скрывать от ребенка то, что он приемный. Уже вся ближайшая родня в курсе того, что мы будем приемными родителями. Все нас поддерживают! Я и от близкого окружения друзей не скрываю желания усыновить ребенка. И еще никто ни разу не сказал ничего плохого! Может мне просто с окружением повезло?..
Уже сейчас я покупаю детские книжки на тему: "Как рассказать ребенку о его приемности?" Например, "Сказки про Марту" Дины Сабитовой и "Дрозд фрау Майер" Вольф Эрльбрух. Будем читать потом вместе с деткой! :m&b:
На ШПР, которую окончили 6 декабря, мы неоднократно обсуждали тему "Тайны" и психологи всегда однозначно убеждали нас не скрывать от ребенка его приемность, не лишать ребенка его прошлого и не создавать себе лишних проблем в виде страхов "а вдруг узнает?" help
Конечно, скрывать или не скрывать от ребенка его приемность право родителей и это право ПОКА узаконенно в нашей стране. В большинстве цивилизованных стран, приемный родитель ОБЯЗАН рассказать ребенку о его приемности. Я читала, что и у нас планируют отказаться от Тайны усыновления.
это так здорово что окружающие вас поддерживают! цените это, но помните что за вами постоянно будут наблюдать все кто вас сейчас поддерживает. всем до ужаса хочется принять участие и обязательно совет свои сунуть. особенно у кого есть дети. и объясняй не объясняй им не понять что это немного другое нежели родные тут и спрос и ответственность и страх сделать что то не так и многое другое. . .
у нас было все плохо. поддержала моя мама мои брат и близкая подруга (как сестра) остальные просто у виска крутили . даже родители мужа. но я сильная по характеру и теперь не обращая внимания мы живем так как планируем! и плюс еще даже пикнуть не смеет ни кто в сторону нашего воспитания пацанов. сразу на корню пресекла любые попытки учить нас: вопросом может сами попробуете чем советы давать.

удачи вам и счастья! это такое блаженное чувство когда ребенок рядом! :obnimalka:



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Deva_Vesta
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:41
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: рассказ "ТАЙНА УСЫНОВЛЕНИЯ"

Сообщение Deva_Vesta

Нинан,

спасибо большое! :happyclapping:

Про "может сами попробуете?" очень понравилось :clapping: :laughing: Запомню! И обязательно применю при случае thumbsup
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: рассказ "ТАЙНА УСЫНОВЛЕНИЯ"

Сообщение нинан

Deva_Vesta писал(а):Нинан,

спасибо большое! :happyclapping:

Про "может сами попробуете?" очень понравилось :clapping: :laughing: Запомню! И обязательно применю при случае thumbsup
может немного не по теме у вас стоит в проф 1ребенок, это уже есть и планируется второй?



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Deva_Vesta
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 07:41
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: рассказ "ТАЙНА УСЫНОВЛЕНИЯ"

Сообщение Deva_Vesta

Растёт 10-летний сын. Хотим малютку-дочку! :baby2: :heartsmile: А года через 4 еще одну :inlove:
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: рассказ "ТАЙНА УСЫНОВЛЕНИЯ"

Сообщение нинан

Deva_Vesta писал(а):Растёт 10-летний сын. Хотим малютку-дочку! :baby2: :heartsmile: А года через 4 еще одну :inlove:
молодцы! а вы девочку какого возраста берете? мы вот с первым в декрет ходили, вообще с димкой у нас такая санта барбара была! а потом через 1.5 года стали к андрюше и валерке нам предлагали выбрать. а мы пол года ходили и решили обоих забрать. знаешь я не понимаю таких родителей которые как на рынке мясо выбирают ребенка. например у нас знакомые в соседней улице живут. так вот у них сын взрослый в аварию попал сам ничего а машина в смятку. так вот они взяли двух ребят 4 и 6 лет по потронату. машину восстановили через 6 месяцев. продали еще через 6 месяцев купили другую. и вот самое главное отдали детей обратно! после того как сын купил машину. мы все конечно задумались над этим фактом. и вот пол года года назад у них сгорела баня и сарай на мичуринском. мы все посмеялись что мол вот опять повод детей взять. А на прошлой неделе мы с этой мамашей в опеке столкнулись! вот так вывод тут один. я не удивлюсь если и в этот раз так же будет как в первый!



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
Гаранина Дарина
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:09
Пол: Женский
Откуда: Россия, Краснодар

Re: рассказ "ТАЙНА УСЫНОВЛЕНИЯ"

Сообщение Гаранина Дарина

Я считаю что нужно говорить правду. ребенок имеет право знать
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: рассказ "ТАЙНА УСЫНОВЛЕНИЯ"

Сообщение len-tochka

Дарина, не все так просто и однозначно. У Вас есть усыновленный ребенок?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru