Хирургия

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
Davida
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:26

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Davida

Девочки,привет! Подскажите,пожалуйста: сегодня попала на приём к Монанниковой в МОНИИАГ,решается вопрос на счёт Лапары.Первая лапара была в 2009( Эндометриоидная киста).Были две попыткиЭКО- оба пролёт.Она дала список анализов,сказала как соберёшь,придёшь на комиссию.У меня вопрос: УЗИ делать непосредственно перед операцией или его нужно нести на комиссию? И как проходит комиссия? Спасибо.
Аннет23
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:40

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Аннет23

Девчёнки, как я завидую тем,кто уже был на лапаре)))))Я волнуюсь, очень очень, и от того как всё пройдёт и от результата.По ГСГ у меня обе трубы полностью непроходимы, но думаю может всё-таки хотя бы одна труба будет проходима, может частично....У меня была беременность замершая 2 года назад и на этом только всё началось, куча анализов, обследования, узи...Уже голова кругом и силы заканчиваются((( :(
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

Davida писал(а):Девочки,привет! Подскажите,пожалуйста: сегодня попала на приём к Монанниковой в МОНИИАГ,решается вопрос на счёт Лапары.Первая лапара была в 2009( Эндометриоидная киста).Были две попыткиЭКО- оба пролёт.Она дала список анализов,сказала как соберёшь,придёшь на комиссию.У меня вопрос: УЗИ делать непосредственно перед операцией или его нужно нести на комиссию? И как проходит комиссия? Спасибо.
УЗИ надо на комиссию!!!
Перед операцией надо еще раз пересдать анализы, у которых срок годности 10дней (Мананникова должна была сказать какие).
По-моему 10 дней годны: клинический анализ крови, общий анализ мочи, мазок из влагалища на флору. Точнее ты посмотришь на комиссии - там рядом с дверью висит объявление.


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

Аннет23 писал(а):Девчёнки, как я завидую тем,кто уже был на лапаре)))))Я волнуюсь, очень очень, и от того как всё пройдёт и от результата.По ГСГ у меня обе трубы полностью непроходимы, но думаю может всё-таки хотя бы одна труба будет проходима, может частично....У меня была беременность замершая 2 года назад и на этом только всё началось, куча анализов, обследования, узи...Уже голова кругом и силы заканчиваются((( :(
Аннет, надо собраться fly Всем тяжело, у меня тоже были мысли - все бросить и не думать :gun: Но НАДО! Мы же енто все делаем ради великой цели!
Насчет непроходимости по ГСГ - у меня тоже так было, на лапоре же выяснилось, что все ОК! Так что не падай раньше духом!
Но я тебе советую заранее подготовится к разному развитию ситуации - чтоб потом не жалеть об упущенном времени и опять не идти на лапору. Я перед операцией сразу сказала, что ежли гидрос - сразу удаляйте трубу(ы). Реши для себя заранее, что будешь делать. ИМХО
Подумай короче.
Удачи!


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аннет23
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:40

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Аннет23

Tigroska, спасибо большое за поддержку))))Буду надеяться,что всё будет нормально, ну или хоть более менее))) help
gooos
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение gooos

Аннет23, как раз не стоит трястись от страха. Наоборот лапара ведь может стать вашим спасением. Тем более столько уже обследований прошли, идите смело. Может оказаться, что у вас все прекрасно с трубами, может пару спаек найдут, уберут и будет у вас время на обычную беременность. Я вас уверяю, таких примеров много, в том числе моя сестра, которой убрали спайки и через полгода наступила естественная беременность. Не надо ждать и раздумывать. Лапара - это очень скромное вмешательство, больно не будет вообще, ну вообще, поверьте. Будет лишь укол в вену. Зато потом может оказаться, что вам надо было лишь чуточку поправить и вперед с песней в беременность.
Не знаю, быть может я излишне оптимистична, но я прошла лапару всего неделю назад. И девочки, все кто боится и думает, да не думайте вы, идите. Лучше знать, чем не знать свой диагноз. Раньше вылечите, раньше забеременнеете. Все мы тут будем беременные
[/url]
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

gooos писал(а): Лапара - это очень скромное вмешательство, больно не будет вообще, ну вообще, поверьте. Будет лишь укол в вену.
Я бы так не сказала о;)
1. У всех организм разный. Кто-то скачет по палате через несколько часов, а я вот лично еле встала, и потом 2 недели аки инвалид еле ходила. Ни сесть ни встать по-нормальному и т.п.
2. Любое вмешательство в организм не есть хорошо + спайки и от лапоры образуются.
3. Наркоз - его вредоносность никто не отменял!
4. И нервов потрачено немеренно.
Для чего я, собственно, все енто пишу... Не для того чтоб отговаривать от лапоры, это нужная процедура. Я агитирую за разумное применение, т.е. чтоб 2раза не ходить на операцию, надо сразу с хирургом решить что делать "если вдруг" удалять/не удалять и т.п.
Возможно, если вам меньше 25-27лет, то можно еще помурыжится. Но тем у кого возраст поджимает...
Зато потом может оказаться, что вам надо было лишь чуточку поправить и вперед с песней в беременность....
И девочки, все кто боится и думает, да не думайте вы, идите. Лучше знать, чем не знать свой диагноз. Раньше вылечите, раньше забеременнеете. Все мы тут будем беременные
С этим полностью согласна!!! Ведь только лапора даст 100% инфу о состоянии труб и др.


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
Динчик
Девица на выданье
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Геном РнД, ЦРЧ и ЭКО РнД, ПЦ РнД
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ РнД (Азарова Т.Е.)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Динчик

Девочки, привет! Пожелайте мне удачи !!! Завтра иду первый раз на лапару. Мне назначили на 8 утра, я думала, что отпустят к вечеру, а сказали НЕТ, будешь здесь ночевать. Через два часа пойду схожу в больничку, будут делать мне очищение :doctor:

2 пятидневки 8ДПП-31,15 11ДПП-110,4 13ДПП-244,58 15ДПП-519,4
18ДПП-2009 21ДПП-4972 22ДПП-1ПЯ 8мм 32 ДПП-40249 34ДПП-СБ+
13.12.2015 - ДР дочи
gooos
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение gooos

Динчик, удачи и ничего не бойтесь! Все пройдет гладко. особенно очищение)))))
[/url]
Аватара пользователя
Davida
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:26

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Davida

Tigroska,спасибо большое за ответ obnimalka obnimalka obnimalka
gooos
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение gooos

Tigroska, да, я знаю, что я слишком оптимистка. Наверное, мне с лапарой просто повезло. На следующий день после операции я не стала брать такси, а потопала пешком до метро, чтобы по пути зайти в Рив Гош купить себе помаду в утешение)) И с Васильевского острова сама добралась до севера Питера. Муж был в Москве и контролировать не мог. ) А я и правда скакала козлом сразу.
[/url]
Аватара пользователя
Davida
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:26

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Davida

Девочки,у меня ещё вопросик:а через сколько назначают день операции после прохождения комиссии в МОНИИАГЕ,долго ждать?
Аватара пользователя
MarKol
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА-1п.-2,6, 2п.-1,2, ВитроКлиник 1п.-(ЗБ-5недель),2п.-11дпп-2,4
Где было удачное ЭКО: все впереди
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение MarKol

Девочки, добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, где и у кого в Москве лучше делать лапару (платно)? У нас бесплодие неясного генеза, совпадения по ашеля 5 из 6-ти. По ГСГ, делала прошлым летом, трубы проходимы, но есть подозрения что они не работают как должны. Была попытка ИИ и сейчас я во втором протоколе ЭКО, первый протокол без имплантации, по второму еще жду результата, но как-то все не особо радужно. После первого проверяли биопсию первой и второй фазы, делали минигистеру, все было прекрасно. Может быть на лапаре че увидят? И вдруг после неё у нас самих усе получиться)))
Расскажите где кто делал, а то темка большая, читать не перечитать.

На меня презаразно чихнули:
Радость, Ясело, Л.Ксенька, Ируськин, Анюта-Нюта, dimmarinus и Lelik1218
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

Davida писал(а):Девочки,у меня ещё вопросик:а через сколько назначают день операции после прохождения комиссии в МОНИИАГЕ,долго ждать?
Как повезет. У меня в прошлом году была комиссия в июне, а операцию назначили аж на ноябрь :-\
Некоторым и раньше назначают.


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
Davida
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:26

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Davida

Tigroska ,спасибо!
Аватара пользователя
Davida
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:26

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Davida

MarKol,я первый раз делала в 64 больнице на Вавилова,бесплатно.Но после неё через два года всё возобновилось.Лучше,на мой взгляд,делай в МОНИИАГЕ,это всё таки институт и плохих врачей там не держат,хвалят очень.Удачи тебе obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Ёжинька
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:35
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ёжинька

Девочки,привет всем.Ну вот я раньше сама тут спрашивала что и как.А вот вчера сделали лапару и гистеру.И вот хочу поделиться с вами.
Пока не забыла,тут спрашивали про анализы и УЗИ.УЗИ перед лапарой должно быть свежим (я вот так чуть не влипла,но сделала у них в МОНИАГе,когда ездила анализы сдавать).Анализы сами у меня были сданы и датированы 10 мая,все заверены печатью,лапару делали 25го.То есть срок анализов в таких пределах при приеме всех устроил и пересдавать ничего не надо было.
Вчера приехала с мужем к 9ти в МОНИАГ как назначили.Долго ждали пока заберут в отделение.Когда забрали,было уже начало 12-го.Ждала койку почти до двух.В полтретьего где-то взяли на лапару.Перед этим приходил хирург и анестезиолог,задавали вопросы и оговаривалось заранее что и как мне будут делать.Девочки,трясло меня неимоверно.Во-первых,из-за ожидания,во-вторых,что я видела как увозят и в каком состоянии привозят.Сразу скажу,персонал очень внимательный.Начиная от медсестер и заканчивая врачами.Когда привезли в операционную накрыла такая волна,что захотелось убежать.Хотя я человек разумный и знаю,ради чего я все это делаю.Но все мы живые люди.Наркоз..Как один миг.Помню,что анестезиолог просил подышать кислородом и все.Такое ощущение,что прошло 5 минут.На самом деле,делали 1,5 часа.После наркоза не трясло,только плакала.Говорят,это так выходит наркоз.Кто смеется,кто плачет.Была небольшая тошнота.Но дали противорвотное и все было ок.Попить разрешили через полчасика глоточек и не разрешали спать в это время,но мне и не хотелось особо.Не мутило,не тянуло,т.к. хорошо обезболили.Врач сразу же пришел после операции,объяснил что и как прошло,где сделали швы.Всего их у меня 4.Три ниже живота и один шов возле пупка.Швы можно будет снять через 5-7 дней.Больничный также выдали,спросили сразу кому нужно.Сегодня отпустили домой.Что сказать.Болит шея,плечи,спина вверх,тянет швы немного,как будто воздух бродит и давит.Но это говорят нормально.Еще мажет.Тоже сказали это будет какое-то время и что делать с этим ничего не нужно.Швы разрешили снять по месту жительства.Гистеру сделали также,результаты будут позже.
Девочки.Я вот по поводу оптимизма.Соглана,что раскисать нам нельзя,ведь мы боремся за наших малышей.И это лучшая мотивация.Но.СОгласна и с тем,что нужно реально подходить к этому.Лапара-это все-таки решительный шаг.Да,это помогает диагностировать и убрать при необходимости бяку,которая мешает нашей беременности.Но надо учитывать то,что наркоз-это наркоз и не все просто его переносят.Да,кто-то быстрее,кто-то медленнее из него выходит.В общем,нужно быть и оптимистом и реалистом одновременно.
Девочки,вот список анализов,которые нужно было сдать.Может,кому пригодится:
группа крови и резус фактор
СПИД
Сифилис
Вирусный гепатит
Клинический анализ крови
Анализ мочи общий
Биохимич анализ крови
коагулограмма
сахар крови
мазок влагалищный и на хламидии
ЭКГ
ФГ
Консультация и заключение терапевта
УЗИ (не позднее месяца).
А это что нужно при госпитализации:
Паспорт
полис
халат
тапки
рубашка
2 презика (но мне так ине пригодились,не знаю зачем они были в списке)
кружка
ложка
тарека
градусник (тоже не пригодился)
побриться дома .
Если есть вопросы-спрашивайте.
И спасибо всем девочкам,которые мне помогали,настраивали,отвечали! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Ёжинька
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:35
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ёжинька

Еще вот что.На лапару идут голодными.Накануне, в два часа дня прекращала есть и начинала пить Фортранс. Мне прописывали 3 пакета на мой вес.Но мне хватило одного пакета)))))))После лапары думала не дадут и не сможем просто покушать,но дали немножко запеканки и чашечку киселя под контролем медсестер, мы почти все покушали. Ходить начали мы (кроме более тяжелых случаев),в этот же вечер.Заставляют ходить,чтобы спаек не блоы.
Вот.Это что вспомнила.В общем,всем удачи!!!Все будет гуд!!! obnimalka
gooos
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение gooos

Ёжинька, поздравляю с тем, что все сделали!
А все-таки интересно читать, оказывается у всех разный наркоз. Я никуда не дышала, меня просто укололи. И из наркоза вышла через час ровно(на часы смотрела), и не плакала-не смеялась(медсестра рассказывала). И сразу мужу позвонила. Может в разных клиниках разный наркоз? Или все-таки тушки разные, от того и реакция другая.
[/url]
Аватара пользователя
Маргошка
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Пиняев В.И Art Clinic
Где было удачное ЭКО: Имплант им. Грищенко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: украина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Маргошка

Всем привет!!! Вот к Вам зашла посоветоваться))) confusion
У меня СПКЯ, я делала 2 ЭКО (1-ЗБ, 2-пролетная).
Пошла в другую клинику, мне сказали либо делать лапару либо простимулироваться, но стимуляция безрезультатную я уже проходила.
Вот сижу и думаю нужна ли мне делать лапару?? Я так боюсь, что с моими Я сделаю что то не так :*-( Или отрежут больше чем надо :*-(
Аватара пользователя
Ёжинька
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:35
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ёжинька

gooos,привет!Спасибо! :)
Наркоз у меня был эндотрахеальный.С трубкой во рту.При лапаре только такой, по-моему, и делают.А укол и мне делали перед тем как я отключилась,капельницу ставили.Я просто сразу попросила,что если есть возможность,то пусть очнусь без трубки во рту.Они так и сделали.Вообще,врачи просто супер.Огромная им благодарность!
Конечно,все по-разному отходят от наркоза.Тут,видимо,от анестезиолога многое зависит.
Маргошка,отрезать лишнее-не отрежут.Главное,хорошего врача (и клинику тоже) найти,которому можно довериться.Ты ,конечно,еще со своим гинекологом и хирургом посоветуйся.Но мне кажется,что тут в основном все за то,чтобы сделать лапару,если ни стимуляшка,ни более серьезные процедуры (н-р,ЭКО) не помогают женщине зачать.Видимо,что-то есть,что мешает.А лапара-хорошая диагностика,к тому же,если что-то найдут,то могут удалить это самое ненужное.Подумай.И в любом случае держи кулачки в поддержку! thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Маргошка
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Пиняев В.И Art Clinic
Где было удачное ЭКО: Имплант им. Грищенко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: украина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Маргошка

Ёжинька мне в Импланте(Харьков) будут делать.
Советовалась я со своим Г, она мне категорически говорит НЕТ.
Но мы с мужем все обсуждали, читали.... Взвесели все за и против и решили сделать. :doctor:
Ведь это единственное что я еще не делала.
Конечно лапара хороша тем что увидят и скажут что мешало, может найдут причину, кроме СПКЯ :think:
Аватара пользователя
Ёжинька
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:35
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ёжинька

Маргоша,а к хирургу почему не отправляют на консультацию?Я вот от своего репродуктолога получила направление к хирургу,потом съездила к нему и он тоже подтвердил необходимость лапары.
Может,попробовать получить консультацию хирурга?
Аватара пользователя
Маргошка
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Пиняев В.И Art Clinic
Где было удачное ЭКО: Имплант им. Грищенко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: украина
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Маргошка

У меня тоже возник такой вопрос, почему не было предварительно встречи?? Но это было потом когда мы уже приехали домой.
Напревление мне ни какого не давали, только на лапару.
Думаю что мы приедим все равно встретимся с хирургом и тогда все объяснят и расскажут, но это мои домыслы.
Но я согласна не много как то странновато, хотя девченки на пробирке хвалили там хирургов
malish__ka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2011, 20:24

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение malish__ka

Всем привет!
Подскажите,кто в курсе у меня завтра госпитализация в МОНИИАГ на Лапару,сдала анализы кровь,мочу и мазок, но забыла поставить в регистратуре печать треугольную :-\ .Теперь вот переживаю,что не положат скажут сдавать всё поновой и снова комиссия и 2 месяца ождания...Может кто сталкивался с такой проблемкой???
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

malish__ka писал(а):Всем привет!
Подскажите,кто в курсе у меня завтра госпитализация в МОНИИАГ на Лапару,сдала анализы кровь,мочу и мазок, но забыла поставить в регистратуре печать треугольную :-\ .Теперь вот переживаю,что не положат скажут сдавать всё поновой и снова комиссия и 2 месяца ождания...Может кто сталкивался с такой проблемкой???
Я читала на форуме, что кто-то пришел на комиссию, и у него не была поставлена печать на одном анализе. Так эта девочка приезжала и довозила этот анализ.
Насчет госпитализации не знаю. Даже не знаю...
Попробуй договориться, может муж в понедельник с утра смотается в регистратуру и поставит печать. А потом мухой в МОНИИАГ.
Все равно операция у тебя будет в понедельник (меня например взяли на операцию только в 2часа дня)
Может там тебе сделают анализы платно... Надо тебе договариваться.
Удачи!


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
Динчик
Девица на выданье
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Геном РнД, ЦРЧ и ЭКО РнД, ПЦ РнД
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ РнД (Азарова Т.Е.)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Динчик

Привет, девочки! Мне делали лапару 26 мая, длилась 1ч 20мин. На лапару шла уже с мыслью- если что-то мешает зачатию - пусть отрежут все лишнее... Но у меня все на месте осталось, УРА! Была непроходима труба левая и много спаек в левой стороне. Короче все прочистили, было так же множество кист после стимуляции (в прошлом месяце было эко). Операция была в 9,20 утра, первый глоток воды я сделала в 17.30, есть вообще не хотелось, на сл.день только в 14.00 влила в себя маленький пакетик сока. Не могли сбить температуру, на второй день была 37.4 утром, а потом 37,6, 37,7 37,9 делали уколы (дважды) сбили до 37,8. Но зато вечером дома была уже 36,5. У меня 3 шовчика, один-над пупком, и два внизу. Волнует меня, то что у меня мазня началась вчера, я подумала что месячные, но сильно маленький объем для них, тем более они у меня закончились только две недели назад. Что это может быть: месячные или просто выделения (волнует этот вопрос потому что хочу высчитать когда у меня будет овуляция). Может кто-то подскажет?

2 пятидневки 8ДПП-31,15 11ДПП-110,4 13ДПП-244,58 15ДПП-519,4
18ДПП-2009 21ДПП-4972 22ДПП-1ПЯ 8мм 32 ДПП-40249 34ДПП-СБ+
13.12.2015 - ДР дочи
Аватара пользователя
Davida
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:26

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Davida

Динчик ,выделения после операции это нормальное явление,не переживай.Они могут около недели длиться. Мне тоже предстоит операция,сейчас собираю анализы,потом на комиссию.А у меня вот какой вопрос:ты перед операцией стимулировалась,чтобы эмбрионы на крио сохранить или как?Я вот так хочу сделать, мой врач согласна,но посылает опять к хирургу спросить можно ли перед операцией стимулироваться.
Аватара пользователя
Ёжинька
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:35
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ёжинька

Динчик,у меня тоже сразу была мазня,причем довольно сильная ,после самой лапары.Я спрашивала у врача.Это нормально.И ничего делать с этим не надо.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Fertile

Девочки, кто делал лапароскопию у Геворкян? И посоветуйте как форттранс пить. Просто один пакет на ночь?
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Allisa

Fertile писал(а):Девочки, кто делал лапароскопию у Геворкян? И посоветуйте как форттранс пить. Просто один пакет на ночь?
Форттранс, лучше начинать пить часов в 5-6 вечера.
Потому как, не на всех он сразу действует.
Аннет23
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:40

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Аннет23

Девчёнки, у меня уже через неделю лапара, а сегодня мне делали повторное ГСГ, т. к. тот снимок был плохого качества(по нему были обе трубы не проходимы), а сегодня сделали(врач сказала что с хорошим напором)Левая труба проходима, но есть спайки, правая не проходирма возле яичника, мне ещё по снимку кажется что у меня гидросальпингс есть, но врач ничего не сказала. Теперь я волнуюсь за то, что у меня его найдут и придётся удалять трубу, так боюсь. Надеюсь это не подтвердится.((( :(
Аватара пользователя
Ёжинька
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:35
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ёжинька

Fertile : Я начинала Фортранс пить накануне операции.С двух дня.И на мой вес мне говорили 3 пакета,но хватило одного.При условии ,что с двух я не ела и не пила почти.Только чуть-чуть воды.И все.И то перед лапарой я еще бегала с этого Фортранса [lol] [lol] ...действенный препарат ;)
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Fertile

Девочки, спасибо за ответы. Ну мой вес 48, наверно с 18,00 начну пить этот препарат.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Ёжинька
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:35
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ёжинька

да))))на такой вес однозначно хватит 1 пакета)))
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru