ЭКО и другие города

ЭКО. История и особенности ЭКО в городах, причины выбора клиник и т.д.

Сколько Вам полных лет?

24 и меньше
10
3%
25-29
104
29%
30-34
142
40%
35-39
79
22%
40-44
21
6%
45 и больше
1
0%
 
Всего голосов: 357

Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение bolkab

У нас уже давно существуют всякие темы типа "Ау, иногородние" и тому подобное. Но вот захотелось поговорить об этом более формально. Давайте спросим сами у себя, как много среди нас тех, кто родился в одном месте, а живет в другом, а ЭКО, возможно, вообще делает в третьем? И какие этому сопутствуют трудности и радости...

Технические особенности этого форума такие, что в каждой теме может "находиться" только один вопрос - причем в первом сообщении. Поэтому мне пришлось создать целый раздел, в котором будет много тем и в каждой - только один вопрос. Большая просьба ко всем, кто будет отвечать, обязательно ответить НА ВСЕ ВОПРОСЫ, то есть "пройтись" по всем темам этого раздела!

Ну а все, что невозможно "заложить" в заранее придуманные вопросы, искренне призываю - рассказывайте в своих ответах просто словами! Возможно, именно это окажется самой интересной частью всего этого раздела...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Barbarisska
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 23:10
Пол: Женский
Откуда: Башкортостан

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Barbarisska

Мы живем в Башкирии, а ЭКО будем делать либо в Москве по федеральной квоте, либо в Самаре за денежку. Это все очень сложно - сначала решиться на ЭКО, потом выбраться в дальние дали на консультацию... Вопрос с работой - отпроситься, по каким предлогом - острый и болезненный, в коллективе нет "понимающих и сочувствующих"... А ехать на саму процедуру на месяц... мне это вообще сложно представить... Но на что только не пойдешь ради заветной цели... И денег подкопишь, и страхи преодолеешь, и если надо, работу можно поменять...
Какой-то момент муж предложил навсегда переехать в другой город, поближе к теплу, а заодно где делают ЭКО... Вариант очень заманчивый, но рискованный, и возможно неоправданный... Время покажет, а пока ждем квоту...
Аватара пользователя
oxs2010
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:15
Пол: Женский
Откуда: Анапа

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение oxs2010

Привет Барбариска! Краснодарский край, это реально Рай, я здесь уже лет 10 живу, и все родичи тоже уже собрались у моря, клиник ЭКО- тлоько я знаю в Краснодаре штук 5, живём и скучаем по зиме, радуемся каждому снегопаду, т.к. у нас зимой дожди.
Barbarisska
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 23:10
Пол: Женский
Откуда: Башкортостан

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Barbarisska

oxs2010 , привет! Мы подумываем о Белгороде - это не самое теплое, но однако ж уютное местечко))) И центр ЭКО у них вроде развитый и продуктивный... Но это только в далеких планах...
Аватара пользователя
oxs2010
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:15
Пол: Женский
Откуда: Анапа

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение oxs2010

Barbarisska писал(а):oxs2010 , привет! Мы подумываем о Белгороде - это не самое теплое, но однако ж уютное местечко))) И центр ЭКО у них вроде развитый и продуктивный... Но это только в далеких планах...

Если по развитости судить, то махни в Питер, сравнивай по ценам, и пакете услуг, выбирай ту, клинику, и того доктора, которому ты веришь,но и конечно, на бога надейся, а коня привязывай, дома ты должна пройти всевозможные анализы, в ЖК, и по направлению можно и гемотологу и генетику попасть, за нал, в чужом городе это очень дорого!!! где-то ещё одна стоимость прдседуры ЭКО!!!!
Ты почему в Белгород-то собралась? общалась с Белгородскими?
Аватара пользователя
oxs2010
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:15
Пол: Женский
Откуда: Анапа

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение oxs2010

Сколько тебе лет? Какие методы пробовала?
Ты так внезапно ушла...
Аватара пользователя
*милочка*
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 00:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15 лет
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение *милочка*

Опрос очень интересный. Но учесть все жизненные коллизии наших девочек в вопросах, действительно, очень сложно. Расскажу об истории ЭКО своей семьи. Кстати, эта она еще не закончилась, значит ответы на некоторые вопросы могут еще поменяться со временем. ;)
Браку скоро 10 лет. Поскольку возраст был уже не юный (на момент свадьбы мне было 27 лет), обследования начали через полгода неудачных попыток самостоятельно "сделать ляльку". Все происходило в одной из стран СНГ. Уровень медицины на таком уровне, что "Врачи без границ" сбежали оттуда с криками "Ужас! Ужас!" Поездки в Москву на обследование дважды, попытки лечить мужа. В результате - приговор ЭКО+ИКСИ (проблемы с У-хромосомой). 7,5 лет назад первый протокол, через полгода криоперенос все без успеха. Все процедуры происходили короткими набегами, в отпусках.
Тем временем дома открыли клинику и пригласили немцев для помощи (кстати, специалисты этой компании параллельно с четырьмя десятками несчастных женщин, делали те же манипуляции породистым кобылам [lol] ). У нас там свежий протокол и криоперенос с нулевым результатом.
Полтора года назад приезжаем в Москву, чтобы быть поближе к врачам и иметь возможность заработать на эти дорогие процедуры, так как времени больше терять нельзя, возраст поджимает... Получается, что причиной переезда (миграции) является желание иметь ребенка [baby]
К вопросу о сложностях у приезжих, затраты на проезд, проживание и жилье сопоставимы со стоимостью протокола... Плюс незнание города, психологический дискомфорт от нового места и отсутствия поддержки.
В сентябре 2009 года пролетный протокол, заморожена 1 криошка, за которой я пойду, надеюсь, в мае (хотела в прошлом месяце, но подвел цикл - ановуляция).
Про квоты. Мужской фактор ни в одном из видов лечения по квотам до 2010 года предусмотрен не был. :gun: С 2010 года ИКСИ в федеральной программе прописали fly .
Очень надеюсь на свою криошечку... Но если вдруг... Будем биться за квоту, всеми доступными способами.
Терпение приносит розы
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение bolkab

Милочка, спасибо, что все так подробно рассказала. побольше бы таких рассказов obnimalka и надеюсь. Удачи вашим с мужем sperm и, надеюсь, скоро ты будешь вот такой beremchatka
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Лёлька 74
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2009, 20:51
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Лёлька 74

привет всем.с проблемой ЭКО в другом городе столкнулась несколько раз.Живу во Владимирской области.В нашем городе ЭКО центров нет, тем более где делают по КВОТЕ.Первая и вторая попытки были в Питере, здесь столкнулась с проблемой проживания(практически месяц-чужой город,съемная коммуналка, нет моральной и дружеской поддержки, приезд мужа 2 раза (работать кто-то же должен в семье,чтоб все это оплатить и еще забыла сказать покупка больничного листа до переноса эмбриона,больничный давали только после подсадки).Результат отрицательный (эмбрионы не прижились).Третья попытка в Москве,здесь уже проще в плане, что до Москвы ехать 3,5-4 часа ,так что квартиру снимать не приходилось, плюс больничный лист дают с начала протокола и до результата)Минус бесконечная моталовка по автобусам, метро и т.д. Уезжаешь из дома в 4 утра и приезжаешь в 21-22.Правда после пункции и до 2го переноса был стационар.Результат тоже отрицательный.Ну и 4 попытка была в Иваново.Большой плюс стационар предлагают с первого дня протокола и до результата Х Г Ч. Правда здесь тоже результат отрицательный. Но из всех клиник больше положительного в Ивановском НИИ.Удачи, терпения всем девочкам кто решился на ЭКО не только в своем, но и в чужом городе.
Аватара пользователя
Lelsik34
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37
Пол: Женский
Откуда: г Волгоград

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Lelsik34

Девочки привет! девочки подскажите пожалуйста кто делал ЭКО в Москве в научном центре акушерства гинекологии и перенатологии имени В.И.Кулакова? напишите! еду туда в конце ноября жутко волнуюсь, еду по квоте по федеральной программы добивалась ее через Жириновского писала ему письмо и он ответил не лично конечно через помощников, первый раз совсем ничегошеньки не знаю, :*-( очень переживаю бесплодие уже 10лет хочется ляльки! И Вам милые желаю каждой по ляльке аист
Аватара пользователя
piyavochka
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Пушкин
Откуда: Республика Башкортостан

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение piyavochka

Когда твоя мечта - это смех маленьких карапузиков, то пойдешь на все. Мы с мужем уехали из родного города оставив все ради заветной мечты. В городе откуда мы родом очень маленькая зарплата, а по квоте ждать 5 лет. Вот и подались в Питер чтобы заработать на наших деток. В январе планируем в протокол и я знаю что он будет удачным support support support support .Если стремиться и верить то все получится. Девчонки всем беременной удачи obnimalka !!!!!
Шушундерка
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Ярославль

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Шушундерка

Живу в Ярославле. Начали с ИИ. По интернетным отзывам понравилась клиника в Питере. Ездили на консультацию и на саму процедуру. Мимо. Решили что Питер вообще не наш вариант - ехать 12 часов поездом, остановиться негде, да и дорого. Через некоторое время решили попробовать сделать ЭКО по квоте. В Иваново завернули т.к. не было у них еще ИКСИ. Потом по квоте же в Москву. После сбора всех справок и приезда непосредственно в клинику выяснилось, что МФ для них является поводом для отказа. Честно говоря, я была в шоке - получается в данном случае мужчина не человек и его потребность быть отцом вообще никого не интересует...
Потом поднакопили денег и решили делать в Москве частным порядком. Четыре попытки. Сейчас ждем пополнения в семье support . Оглядываясь назад, ни о чем не жалею, но тогда было реально тяжело...Главное преимущество для меня было то что я жила в это время у родственников (на работе протокол к отпуску подгадывала 0:-) ).
Аватара пользователя
balabanchik
Впервые замужем
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1-Куб.мед.центр Смелова Е.С.
2,3-кл.им.Алмазова
4- ЦПСиР,Харитонова Л.В.
5- Эмбрио,Губанова М.А.
6,7-Эмбрио крио
8-Екатерининская
9-Екатерининская крио
Где было удачное ЭКО: Екатерининская крио
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение balabanchik

Привет девчонки!Живу в Новороссийске,у нас нет ЭКО центров,поэтому с ЖК направляют в краевой центр Краснодар клиника "Брак и семья",а там уже врач проводит обследование(в моем случае обследуюсь и лечусь 1г и 4 мес.,бесплодию уже 12 лет)и подает документы на комиссию,потом решается вопрос о выделении квот,реализовать можно только в Москве,в Краснодаре бесплатно не делают!!!!Сейчас нахожусь на стадии сдачи последнего контрольного анализа (колькоскопии),сколько ждать комиссии,а потом и квоты не знаю?!Уже задумываюсь попробовать сделать платно в Краснодаре,вычитываю отзывы о клиниках,стоимость...Пока дождусь вызова ,то и анализы уже будут негодны,жалко,что пропадут( заплатили около 18 тыс.),поэтому и собираю всю информацию в Краснодарских клиниках,не хочется терять врнмя!Годики тикают с сумасшедшей скоростью!Если кто проходил протокол в Краснодаре отзовитесь?! help
Персональные и обязательно беременные ААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИ от:
Oks007, Марта, Повурик(свеженькие), Nadeshda,Энжи(свеженькие),Натали-Удача(наисвежайшие)Васьки777,вероничка82,Надеющаяся Махабатка,LoraX, queeny(свеженькие), kabanda,Лисичка,Бердочка 100%беременные
Аватара пользователя
Lora2202
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Lora2202

А мы живем в Екатеринбурге, а на ЭКО дали направление в Москву в клинику им.Сеченова. Кто делал Эко в этой клинике - отзовитесь.
Аватара пользователя
Гламурная
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 10:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 16лет
В каких клиниках проводилось лечение: Москва Сеченова, Томск ОПЦ.
Откуда: г.Томск

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Гламурная

Lora2202 писал(а):А мы живем в Екатеринбурге, а на ЭКО дали направление в Москву в клинику им.Сеченова. Кто делал Эко в этой клинике - отзовитесь.
мы 03марта начали протокол в Сеченова, тоже по квоте, очень приличная клиника, ну правда я и других не видела....но мне всё понравилось, а какие именно тебя вопрсы интересуют? задавай! у меня был короткий протокол, пунктировали 12ЯК, получилось 8эмбрионов, на третий день подсадили 2, еще 2 дня мы были в москве, потом три дня добирались до Томска, в итоге у меня была биохим.Б....теперь депрессия....хочу узнать про вторую квоту ходят слухи что такая есть....или копить деньги...или...
Аватара пользователя
Lora2202
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Lora2202

А я планировала приехать 29.03., но позвонили из Сеченова и сказали пока не приезжать, а позвонить им в апреле. Сейчас жду не дождусь, примут ли в мае. Прочитала в форумах, что у них нет лекарств для поддержки, а сами они ничего не объясняют.
Аватара пользователя
Анютины_глазки
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:48
Пол: Женский
Откуда: Сейчас - Тюмень, а вообще - весь мир :)

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Анютины_глазки

Еду на обследование и потом в протокол в Казань, в "Клинику Нуриевых". Если протокол будет удачным, то вполне возможна обратная миграция на историческую родину - в Челны или Казань )))


Обязательно буду мамой :)

Новеньким девочкам тоже порция чихов АААААПЧХИИИИИ! ААААААААААПЧХИИИИИИИ! ААААААААПЧХИИИИИИИ!АААААПЧХИИИИИ! ААААААААААПЧХИИИИИИИ! ААААААААПЧХИИИИИИИ! - от Шерили
машeyz
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:46

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение машeyz

Lora2202 писал(а):А я планировала приехать 29.03., но позвонили из Сеченова и сказали пока не приезжать, а позвонить им в апреле. Сейчас жду не дождусь, примут ли в мае. Прочитала в форумах, что у них нет лекарств для поддержки, а сами они ничего не объясняют.
Здравствуйте! У меня точно такая же ситуация! В конце мая - начале июня туда же собираюсь по квоте. Вот, тоже жду, когда начнут записывать...
Аватара пользователя
Lora2202
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Lora2202

машeyz писал(а):
Lora2202 писал(а):А я планировала приехать 29.03., но позвонили из Сеченова и сказали пока не приезжать, а позвонить им в апреле. Сейчас жду не дождусь, примут ли в мае. Прочитала в форумах, что у них нет лекарств для поддержки, а сами они ничего не объясняют.
Здравствуйте! У меня точно такая же ситуация! В конце мая - начале июня туда же собираюсь по квоте. Вот, тоже жду, когда начнут записывать...

А Вы откуда? Тоже в Сеченова по квоте? Я звонила им в пятницу, сказали перезвонить 27-28 апреля, надеюсь, что в мае начнут принимать. kachaem
машeyz
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:46

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение машeyz

Я из Екатеринбурга. Тоже в Сеченова по квоте. Только, к сожалению, у меня поездка на месяц откладывается....
Аватара пользователя
Lora2202
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Lora2202

машeyz писал(а):Я из Екатеринбурга. Тоже в Сеченова по квоте. Только, к сожалению, у меня поездка на месяц откладывается....
Я тоже из Еката, жду уже с конца марта вызов. В последний раз звонила, сказали перезвонить 11 мая. А Вы когда собирались?
машeyz
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:46

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение машeyz

Сегодня звонила. Хотела записаться в первых числах июля (пришлось отложить поездку из-за лечения). Сказали позвонить в середине июня. Надеюсь, что запишут. Так что смело звоните и записывайтесь!
Аватара пользователя
stasya86
Задорная первоклашка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК - Самара, ОКБ - Ханты-Мансийск, ФГУ им. В.И. Кулакова, ФГБУ им. ОТТА.
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение stasya86

Я из Нижневартовска. На ЭКО поедем в Самару thumbsup . У нас в ХМАО нет нормальных центров. В Сургуте есть, но из него практически беременные не приезжают. Вот и махнем в такую даль. Надеюсь не напрасно)) help
Снежинк@
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:25

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Снежинк@

stasya86 писал(а):Я из Нижневартовска. На ЭКО поедем в Самару thumbsup . У нас в ХМАО нет нормальных центров. В Сургуте есть, но из него практически беременные не приезжают. Вот и махнем в такую даль. Надеюсь не напрасно)) help
Привет!!! А мы с тобой землячки. Я из Пыть-Яха. Уже сделала ЭКО+ИКСИ в Питере в НИИ им.Отта по квоте. Так что я еще дальше махнула))) А вы в Самару тоже по квоте или за свои кровные????
Аватара пользователя
stasya86
Задорная первоклашка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК - Самара, ОКБ - Ханты-Мансийск, ФГУ им. В.И. Кулакова, ФГБУ им. ОТТА.
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение stasya86

Снежинк@ писал(а):
stasya86 писал(а):Я из Нижневартовска. На ЭКО поедем в Самару thumbsup . У нас в ХМАО нет нормальных центров. В Сургуте есть, но из него практически беременные не приезжают. Вот и махнем в такую даль. Надеюсь не напрасно)) help
Привет!!! А мы с тобой землячки. Я из Пыть-Яха. Уже сделала ЭКО+ИКСИ в Питере в НИИ им.Отта по квоте. Так что я еще дальше махнула))) А вы в Самару тоже по квоте или за свои кровные????
Привет землячка - Снежинка)) obnimalka Мы не по квоте. А вы по какой по федеральной? У нас МФ фактор, поэтому по региональной не проходим. По федеральной не пробовали. Не хочу ждать ;) Хочу быстрее {baby}
Снежинк@
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:25

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Снежинк@

Приветик stasya86! Квота по-моему на ЭКО только федеральная бывает. Просто все дело решается через Деп.здравоохранения ХМАО, но сама квота от федерации. У нас тоже только МФ, и мне в ЖК сначала отказывали, но я все таки собрала все необходимые анализы и настояла, чтобы мои документы отправили на комиссию в Департамент. И все получилось. Ну примерно полгода ждала талона. Сначала предлагали только Ханты и Ебург, а потом сама специалист с Департамента позвонила, и предложили СПБ. Я и выбрала Питер и не пожалела))))))
Аватара пользователя
stasya86
Задорная первоклашка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК - Самара, ОКБ - Ханты-Мансийск, ФГУ им. В.И. Кулакова, ФГБУ им. ОТТА.
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение stasya86

Снежинк@ писал(а):Приветик stasya86! Квота по-моему на ЭКО только федеральная бывает. Просто все дело решается через Деп.здравоохранения ХМАО, но сама квота от федерации. У нас тоже только МФ, и мне в ЖК сначала отказывали, но я все таки собрала все необходимые анализы и настояла, чтобы мои документы отправили на комиссию в Департамент. И все получилось. Ну примерно полгода ждала талона. Сначала предлагали только Ханты и Ебург, а потом сама специалист с Департамента позвонила, и предложили СПБ. Я и выбрала Питер и не пожалела))))))
Снежиночка, подскажи пожалуйста а доход смотрели?
Снежинк@
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:25

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Снежинк@

stasya86 нет доход не проверяли, никаких документов о доходах нашей семьи у меня не требовали, только специалист из Департамента в телефонном разговоре поинтересовалась, по карману ли на нам поездка в Питер, т.к. в квоту не входит проезд до места лечения и проживание в Питере, а находиться нужно примерно месяц если попадаешь в короткий протокол, а уж если в длинный, то все полтора месяца. Так что и без квоты расходов хватает на жилье и проезд. И еще анализы со стороны мужа тоже оплачивали за свой счет, по квоте только все для женщины.
Аватара пользователя
Канареечка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 16:01

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Канареечка

stasya86 писал(а):Я из Нижневартовска. На ЭКО поедем в Самару thumbsup . У нас в ХМАО нет нормальных центров. В Сургуте есть, но из него практически беременные не приезжают. Вот и махнем в такую даль. Надеюсь не напрасно)) help
Приветик, а в какую клинику в Самаре собираетесь, случайно не в ИДК? Я из Нижегородской обл., вот только приехали оттуда - ездили на консультацию....Планируем ЭКО в октябре-ноябре.
ВЕЧНАЯ ОПТИМИСТКА!!!
Аватара пользователя
Weliczka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:07

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Weliczka

Всем привет.Я сама из Сызрани Самарской области, муж из Саратова, живем в Чите.На ЭКО в Самару в ИДК с 29 июля.В Чите по месту службы супруга живем.В самару решили из-за близости родственников. Все равно едем в отпуск,заодно родителей повидаем.А в Чите , хоть он и считается краевым центром с медициной вообще туго, а уж с ЭКО тут половина врачей даже и не знакома figase . Рассматривали Иркутск, Новосибирск- из-за близости. но по отзывам, решились в Самару. да и мы уже были в этой клинике по другим вопросам, так что место знакомо и обстановка понравилась. Да и отношение какое-то человечное что-ли. Выбор пал.Едем.Уверенны в положительном результате!!! Чего и всем желаем! Без уверенности тяжелее в сотни раз!
Аватара пользователя
stasya86
Задорная первоклашка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК - Самара, ОКБ - Ханты-Мансийск, ФГУ им. В.И. Кулакова, ФГБУ им. ОТТА.
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение stasya86

Канареечка писал(а):
stasya86 писал(а):Я из Нижневартовска. На ЭКО поедем в Самару thumbsup . У нас в ХМАО нет нормальных центров. В Сургуте есть, но из него практически беременные не приезжают. Вот и махнем в такую даль. Надеюсь не напрасно)) help
Приветик, а в какую клинику в Самаре собираетесь, случайно не в ИДК? Я из Нижегородской обл., вот только приехали оттуда - ездили на консультацию....Планируем ЭКО в октябре-ноябре.
Канареечка, мы в ИДК собираемся)))
Аватара пользователя
Все будет ОК!
Впервые замужем
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:57
Пол: Женский
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение Все будет ОК!

А мы начали с Ярославля.Делали там три ИИ.все мимо.Потом съездили в Иваново услышали от врача"Зачем вам эта гонка за беременностью?Лучше джип мужу купите или на Гоа съездите отдохнуть!!!" figase убежали оттуда быстро быстро!Сейчас в Питере точнее в Пушкине.Все нравится и отношение и подход в целом.Правда одна ИИ тоже неудачная :*-( (сегодня результат ХГЧ пришел).Но мы не сдаемся и в сентябре планируем снова в бой но уже на ЭКО!В чужом городе конечно нелегко но в Пушкине друзья живут-уже легче!спасибо им пошли на встречу!



Самые заразные чихи получила от КиСюши,Лучка,Дианульки,Oks89041821,Ulduz21,Ерошки23,Махули,СюсиПуси Дай Бог здоровья вам и вашим крохам!!!
Аватара пользователя
оксик311
Трудный подросток
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ОММ( ЕКАТЕРИНБУРГ). 2 НИИ ОТТО(САНКТ-ПИТЕРБУРГ)
1 ОММ(Екатеринбург)
Где было удачное ЭКО: будет в 2016 году!!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение оксик311

девочки всем приветик obnimalka . сама я из екатеринбурга в октябре собираемся в питер в отто по квоте. очень надеюсь что этот замечательный город сделает нас с мужем счастливыми confusion golova .
волшебно-заразный ААППЧХХИИИ от КОРАЛЛОЧКИ девчачье от ЛЕНИВОЧКИ.мальчуково-волшебные от КСАНКИ,ПОЗИТИВЧИКА, АППЧХИИ от М@СЬКИ, ЮТТЫ,АПОССУМКИ
Ждёт меня удача 2016 году!!!!!!
Аватара пользователя
mirinnina
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:09

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение mirinnina

девочки, я вот тут посмотрела по форуму и по сайтам клиник походила. получается, что в Москве и Питере ЭКО сделать намного дороже. я сама из Москвы, вот думаю, а может в Самару на ЭКО поехать? где можно почитать про ЭКО в Самаре? и чем отличаются столичные клиники от региональных кроме цены? есть какие-то подводные камни?
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Опрос - ЭКО и миграция

Сообщение LedOK

mirinnina писал(а):девочки, я вот тут посмотрела по форуму и по сайтам клиник походила. получается, что в Москве и Питере ЭКО сделать намного дороже. я сама из Москвы, вот думаю, а может в Самару на ЭКО поехать? где можно почитать про ЭКО в Самаре? и чем отличаются столичные клиники от региональных кроме цены? есть какие-то подводные камни?
mirinnina, может быть, я конечно опоздала, но информация по Самаре в плане клиник такая
Клинический центр клеточных технологий
МК ИДК
Клиника репродуктивного здоровья ЭКО

А вообще, добро пожаловать к нам в топик: Клиники Центральной и зАпадной России, Самара... :)
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru