Мужской фактор

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хирургическое извлечение спермы: что НЕ НУЖНО делать

Сообщение Cheburashka

-Ириska- писал(а):А если у тебя будет такая возможность выложить перевод статьи про пациентов с повреждениями спинного мозга, это было бы просто супер!!!! confusion flowers flowers yahoo yahoo yahoo Возможно,что тут на форуме есть девочки, у которых такая же проблема, как у нас с мужем и им бы информация очень помогла! obnimalka
Ириска, обязательно выложу информацию про пациентов с повреждением спинного мозга. Алгоритмы лечения бесплодия у них разработаны, просто далеко не каждый врач их знает. Или знает, но далеко не в каждом центре есть возможность применить эти методы.

То, что ты писала про отношение врачей, к сожалению, тоже правда. С негативным отношением врачей я сама несколько раз сталкивалась. К сожалению, неумный врач врач раздражается и начинает злиться, что пациенты дают советы как их лечить (такие нам встречались). К счастью (!), есть умные врачи, способные разговаривать с пациентами на равных и выслушать, что пациенты говорят и как хотят лечиться. И даже такие хорошие врачи бывают, которые имеют мужество признать, что они первый раз слышат об альтернативном методе лечения (как наша профессорша-репродуктолог, например). В нашем случае нам повезло, профессорша отнеслась с большим интересом, тут же набрала андролога и посоветовалась с ним, мол так и так, сидит пара, я им биопсию советую, а они говорят есть другие методы медикаментозные, ты в курсе? Он отвечает я в курсе, присылай их ко мне, я им рецепт выпишу. И он нам выписал, и сказал, что есть две дороги, короткая и эффективная ТЕЗЕ, и другая длинная, которая тоже может привести к успеху. И если мы хотим пойти длинной дорогой, то он не возражает. И вот вам рецепты. Мы еще пока в середине длинной дороги. Но для нас ВАЖНО, что мы все способы попробовали, даже если мы в конце дороги придем к биопсии. Когда мы к ней придем (если такое случится), то это будет осознанное решение, мы будем знать, что другие альтернативы не помогли, что мы все попробовали. А когда нет выбора, а просто врачи загоняют в угол, говоря, что вам надо биопсию делать и точка - это неправильно. Вообще, в идеале (не знаю когда так будет), это не мы пациенты, должны искать статьи, перелопачивать интернет и доказывать что-то врачам, это врачи на приеме должны рассказать как и что можно и нужно делать при каждой конкретной проблеме. Это их работа. Я против того, чтобы на нас применяли способ "увидел-полечил". Я за то, чтобы врачи думали больше, были открыты к диалогу и соблюдали этические нормы ( рассказывали не только о том, как они могут полечить вас в своей конкретной больнице, а вообще какие есть признанные наукой способы лечения, пусть их больница их не применяет, не имеет оборудования и опыта. Тогда у пары будет выбор искать другую больницу).

Здесь важно сказать, что бывают такие ситуации, когда нужно делать выбор в пользу биопсии. К примеру, когда женщине уже ближе к 40 или у нее истощение яичников, тогда нет времени ходить длинной дорогой, потому что пока лечишь мужа репродуктивный возраст женщины может быть упущен. Но такие решения пара сама должна принимать.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
verasp
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:38

Re: Хирургическое извлечение спермы: что НЕ НУЖНО делать

Сообщение verasp

Lilit - Вы просто молодец, многим действительно это информация пондаобиться. Удачищи вам!
aist У моего мужа приобретенный гипогонадотропный гипогонадизм. Я в свое время весь зарубежный инет перерыла (я врач), и то мне пришлось первого врача уролога-андролога (сейчас у нас другой) уговаривать, чтобы он назначил ему заместительную терапию гонадотропинами, а то его сразу хотели на биопсию отправить.

Так что, к сожалению, спасение утопающих ... :-D .
Аватара пользователя
VeronikaS
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:21

Re: Хирургическое извлечение спермы: что НЕ НУЖНО делать

Сообщение VeronikaS

Девочки, объясните пожалуйста, какой смысл мужу смотреть генетику? Если что-то у него не так - вы откажетесь рожать от него ребенка? Возьмете донора? Генетика ведь не лечится... И будете всю жизнь думать взял ребенок эту генетику от мужа или нет...
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Хирургическое извлечение спермы: что НЕ НУЖНО делать

Сообщение Йожик

Некоторые генетические проблемы вообще могут не позволить стать мужчине отцом, а дугие могут передаваться только мальчиикам, девочки будут здоровы.
Аватара пользователя
VeronikaS
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:21

Re: Хирургическое извлечение спермы: что НЕ НУЖНО делать

Сообщение VeronikaS

Тогда у него сперматозоидов нет. Девочек выбирать это морока и дорого. Я думаю лет через двадцать когда ребенку рожать захочется уже новые методы будут, которые позволят ему иметь своего ребенка с меньшими проблемами.
glebigerman2
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 20:47

Re: Хирургическое извлечение спермы: что НЕ НУЖНО делать

Сообщение glebigerman2

Генетику смотрят у мужиков-всё правильно делают.Вдруг Клайнтфельтер.Только вы,женщины,не поленитесь и свою генетику сдайте.Просто.Как будто естесственное зачатие.А то бывает...Я вот попал.Вернее мы.А от женщин очень много всякой хвори идёт.X-сцепленные заболевания называются.И тогда уже точно только девочку и то риск есть.У нас был мужской фактор.Двойня со второй попытки.ИКСИ.И дети больные. ОТ ЖЕНЫ.
Аватара пользователя
VeronikaS
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:21

Re: Хирургическое извлечение спермы: что НЕ НУЖНО делать

Сообщение VeronikaS

А что у детей? Насколько я знаю у клайнефельтеров сперматозоидов нет.
Аватара пользователя
LeDiana
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:57

АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение LeDiana

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Я на форуме недавно, и перечитала и перекопала очень много тем на ПРОБИРКЕ. Во многом разобралась, во многом еще предстоит разбираться :) :)
Перечитав много инфо здесь, захотелось открыть новую темку именно на диагноз по АЗООСПЕРМИИ, при чем обоих видов... В эту темку мне бы хотелось позвать всех тех, кто столкнулся с этой проблемой, всех тех у кого получилось и у кого не получилось (надеюсь что пока) с ней справится... Очень хочется, чтобы "пробирошницы", которые очень давно здесь сидят и помогают новеньким разобраться в их проблемах (за что вам девочки всем огромное преогромное СПАСИБО!!!! flowers flowers flowers ), на чьих глазах здеся перебывало не мало пар с разными диагнозами, помогли нам в этой темке, чтобы те, которые родили своих карапузиков имея такой диагноз, отписались здесь и дали нам всем НАДЕЖДУ на {baby} {baby} {baby}
Много искала девченок, которые встретились с этим тяжелейшим МФ, все хотела посмотреть статистику с АЗОО, но нашла очень немного, к сожалению.... и в основном сообщения, которые читала и перечитывала были 2006-2009 годов. Хотелось бы узнать результаты всех тех, кто писал так давно, встретившись с этим диагнозом....
По моим наблюдениям время от времени на разных темках появляются девушки с этим МФ, и начинают спрашивать и узнавать про АЗООСПЕРМИЮ.... Потом пропадают..... Именно для облегчения новичков, и для того, чтобы собрать здесь побольше инфо об этом МФ, чтобы каждый смог сравнить свои результаты анализов, прикинул шансы на своих детей, знал что и какие анализы необходимо сдать и к кому обращаться, кто специалист по этому диагнозу, какие были результаты в России и за рубежом - мне и захотелось открыть эту темку..... надеюсь, модераторы ругаться не будут... :(
Отдельно хочу сказать спасибо ЧЕБУРАШКЕ, Liucechka и UMKA_I, которые составили для нас все основные, если не все, положения по АЗОО..... найтти их ТРУД можете по ссылке viewtopic.php?f=7&t=28174
Очень хочется составить статистику по диагнозу АЗООСПЕРМИЯ. Кто у кого обследовался, какие препараты назначали, если стимулировали то как и чем, клиники при диагнозе АЗООСПЕРМИЯ, какие Андрологи берутся, какие не берутся, кто делал биопсию, находили или нет, замроживали или нет, как разморозились, как оплодотворились, как прошла вся процедура ЭКО+ИКСИ, как протекала беременность, кого и как родили.... :m&b: :m&b: :m&b: Для этого по примеру САХАРОЧКА напечатала вопросы с дополнениями. Очень надеюсь, что все, кто связаны с АЗОО окликнуть и расскажут о себе support support support
1. Диагноз АЗОО (указать вид)
2. Возраст
3. Наличие детей от предыдущих браков
4. Обследование (в скобках указывайте пож-та норму, так как где-то читала, что в каждой лаборатории по-разному):
а) Кариотип
б) Муковисцидоз
в) AZF-фактор
г) Ингибин В
д) ФСГ
е) ЛГ
ж) Пролактин
з) Эстрадиол
и) Тестерон общ.
к) УЗИ мошонки
л) Доплер мошонки
м) ТРУЗИ семенных пузырьков
5. Сопутствующая патология:
а) Варикоцеле, если есть, то когда оперировали.
б) Паротит (свинка) в детстве.
в) Крипторхизм.
г) Прочее...
6. В какой клинике и у какого Андролога наблюдались
7. Оперативное вмешательство: пункция, биопсия ( сколько раз, какая именно была сделана биопсия, результат, кто делал биопсию, нашли ли спермики или клетки сперматогенеза, были ли заморожены)
8. Были ли какие-нибудь последствия биопсии (что именно, удалось ли их преодолеть)
9. Вредные привычки; алкоголь, курение, любовь к сауне.
10. Профессиональные вредности; радиация, сидячий образ работы, переохлаждения, контакт с бытовой химией, прочее...
11. Схема лечения; гормоны,витамины, БАДы, продукты пчеловодства, лекарства, прочее...и был ли результат....
12. Были ли использованы спермики после биопсии в протоколе ЭКО+ИКСИ, как все прошло, сколько оплодотворилось, сколько эмбрионов заморозили, сколько перенесли, прижились - не прижились, как протекала беременность, роды.
13. Что хотите сообщить дополнительно....
14. Советы новичкам на пути по борьбе с этим МФ.


Пишите, все что знаете и с чем сталкивались. Только вместе и сообща, набираясь побольше ИНФЫ и поддерживая друг-друга мы сможем преодолеть этот ужасный и всем ненавистный МФ!!! golova golova golova

Заранее всем огромное спасибо, кто не остался безучастным! obnimalka obnimalka obnimalka

P.S. Заранее извиняюсь, если где есть ошибки, я недавно буквально начала все изучать, если есть ошибки - прошу поправить и сильно не ругаться;) ;) ;)
Последний раз редактировалось LeDiana 30 май 2011, 16:32, всего редактировалось 2 раза.
Не знаю почему, но я верю и надеюсь......
Аватара пользователя
LeDiana
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:57

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение LeDiana

у меня у самой к сожалению не все анализы на руках, как только все получу, сразу отпишусь о нас..... :)
Не знаю почему, но я верю и надеюсь......
Аватара пользователя
Бирма
Трудный подросток
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Бирма

LeDiana , привет!!!
Потихоньку заселяюсь в эту темку.

1. Диагноз АЗОО (указать вид) необструктивная азооспермия
2. Возраст 32
3. Наличие детей от предыдущих браков нет
4. Обследование:
а) Кариотип 46ХУ
б) Муковисцидоз не сдавали
в) AZF-фактор без отклонений
г) Ингибин В не сдавали
д) ФСГ 25
е) ЛГ 8
ж) Пролактин 512
з) Эстрадиол 80
и) Тестерон общ. 9,9
к) УЗИ мошонки варикоцелле, остальное норма
л) Доплер мошонки не делали
м) ТРУЗИ семенных пузырьков норма
5. Сопутствующая патология:
а) Варикоцеле, если есть, то когда оперировали. оперировали в декабре 2010г.
б) Паротит (свинка) в детстве. не было
в) Крипторхизм. нет
г) Прочее...в детстве было что-то вроде воспаления сердца, долго ставили очень сильные антибиотики, но врачи сказали, это не может быть причиной.
6. В какой клинике и у какого Андролога наблюдались г.Новосибирск "Авиценна" Устинов
7. Оперативное вмешательство: пункция, биопсия ( сколько раз, какая именно была сделана биопсия, результат, кто делал биопсию, нашли ли спермики или клетки сперматогенеза, были ли заморожены) открытая дыухсторонняя биопсия в декабро 2010г, проводил Устинов, сперматозоидов не нашли, только клетки сперматогенеза, по баллам Джонсена 4.
8. Были ли какие-нибудь последствия биопсии (что именно, удалось ли их преодолеть)болезненные ощущения первую неделю, пил обезболивающие
9. Вредные привычки; алкоголь, курение, любовь к сауне. курит, иногда выпивает.
10. Профессиональные вредности; радиация, сидячий образ работы, переохлаждения, контакт с бытовой химией, прочее... нет
11. Схема лечения; гормоны,витамины, БАДы, продукты пчеловодства, лекарства, прочее...и был ли результат....ничем не лечили, не видели смысла.
12. Были ли использованы спермики после биопсии в протоколе ЭКО+ИКСИ, как все прошло, сколько оплодотворилось, сколько эмбрионов заморозили, сколько перенесли, прижились - не прижились, как протекала беременность, роды.
13. Что хотите сообщить дополнительно.... идем на ЭКО со СД
14. Советы новичкам на пути по борьбе с этим МФ. при азоо с повышенным ФСГ не тянуть время и делать биопсию (только она поставит все на свои места), лечение в такой ситуации трата денег, нервов и времени.



Дети спят... они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.
Аватара пользователя
LeDiana
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:57

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение LeDiana

Бирма!!
Бирма писал(а):
7. Оперативное вмешательство: пункция, биопсия ( сколько раз, какая именно была сделана биопсия, результат, кто делал биопсию, нашли ли спермики или клетки сперматогенеза, были ли заморожены) открытая дыухсторонняя биопсия в декабро 2010г, проводил Устинов, сперматозоидов не нашли, только клетки сперматогенеза, по баллам Джонсена 4.


Если у вас есть сперматогенез - то неужели ЭКО+ИКСИ невозможно?? Они же вроде берут их и "доращивают" до спермиков?? Или я ошибаюсь??
И по баллам ДЖОНСЕНА 4 - это что??

А вы не пытались сбить ФСГ?? У меня есть одна знакомая, у них ФСГ был 21, по моему. Они в итоге сбили его до 7, и при биопсии нашли 4 спермиков.
Не знаю почему, но я верю и надеюсь......
Аватара пользователя
Бирма
Трудный подросток
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Бирма

LeDiana, шкала Джонсена есть в ссыке, которую ты выложила ранее.
В биоптате есть только сперматогонии и небольшое количество сперматоцитов, нет даже сперматид....поэтому доращивать нечего.

Про сбивание ФСГ при секреторной азоо ничего не слышала, а подруга делала бипсию при ФСГ 21, а то может как было, так и осталось.
при азоо с повышенным ФСГ не тянуть время и делать биопсию (только она поставит все на свои места), лечение в такой ситуации трата денег, нервов и времени.
это мое мнение.
Буду очень рада, если у кого-нибудь получится beremchatka с высоким нФСГ obnimalka obnimalka obnimalka .



Дети спят... они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.
Аватара пользователя
Веовела
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Веовела

1. Диагноз АЗОО (указать вид) азооспермия
2. Возраст 35
3. Наличие детей от предыдущих браков нет
4. Обследование (в скобках указывайте пож-та норму, так как где-то читала, что в каждой лаборатории по-разному):
а) Кариотип 46XY
б) Муковисцидоз выявлена компаунд-гетерозигота W1282X5T
в) AZF-фактор отрицательно
г) Ингибин В 201,39 (80 - 220)
д) ФСГ 2,45 (0,7 - 11,1)
е) лг 1,89 (0,8 - 7,6)
ж) Пролактин 4,27 (2,5 - 17)
з) Эстрадиол 25,97 (0 - 206)
и) Тестерон общ. 558,22 (262 - 1593)
к) УЗИ мошонки Гипоплазия семенных пузырьков, двусторонний эпидидимит
л) Доплер мошонки
м) ТРУЗИ семенных пузырьков
5. Сопутствующая патология:
а) Варикоцеле, если есть, то когда оперировали. нет такого
б) Паротит (свинка) в детстве. не было
в) Крипторхизм. не такого
г) Прочее...
6. В какой клинике и у какого Андролога наблюдались ЦИР (не помню андролога, но причину азоо она так и не нашла) Мать и дитя Таневский, определили причину азоо и поняли, что лечить бесполезно...
7. Оперативное вмешательство: пункция, биопсия ( сколько раз, какая именно была сделана биопсия, результат, кто делал биопсию, нашли ли спермики или клетки сперматогенеза, были ли заморожены) делали ТЕЗА два раза. В обоих случаях было найдено много сперматозоидов, но замораживали только во второй раз (видимо думали, что у нас с первого раза всё получится)
8. Были ли какие-нибудь последствия биопсии (что именно, удалось ли их преодолеть) ничего не болело, как будто ничего и не было
9. Вредные привычки; алкоголь, курение, любовь к сауне. алкоголь часто, но немного (гр. 70), не курит, в баню раза 3 в год
10. Профессиональные вредности; радиация, сидячий образ работы, переохлаждения, контакт с бытовой химией, прочее... ничего такого
11. Схема лечения; гормоны,витамины, БАДы, продукты пчеловодства, лекарства, прочее...и был ли результат.... очень много препаратов: Спеман, Тыквеол, Мерсилон, Виардо, Пиобакториофаг, Флюкостат, Лонгидаза, различные БАДы и антибиотики и многое другое, сложно уже вспомнить. Массажем вылечили простатит, убрали лейкоциты
12. Были ли использованы спермики после биопсии в протоколе ЭКО+ИКСИ, как все прошло, сколько оплодотворилось, сколько эмбрионов заморозили, сколько перенесли, прижились - не прижились, как протекала беременность, роды. делали две попытки ЭКО+ИКСИ сос пермики после биопсии. В обоих случаях оплодотворились почти все , до переноса дожили по 3 хороших эмбриона, двух переносили, по одному в заморозке. Эмбрионы не прижились, имплантации не было. Делали одну попытку крио, переносили одну пятидневку, имплантации не было. Сейчас нас ждёт одна снежинка, будем делать крио в ЕЦ
13. Что хотите сообщить дополнительно.... Не тянуть с анализом спермы, уверена, что это первый анализ, которая должна сдать пара
14. Советы новичкам на пути по борьбе с этим МФ. не надеяться на чудо в виде естественной беременности (простите за прямоту), сразу делать биопсию (молиться, чтобы там сто-то нашли) и ЭКО
benya
Веселая дошкольница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 22:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко, Мид
Где было удачное ЭКО: Мид
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение benya

1. Диагноз АЗОО (указать вид)необструктивная
2. Возраст 27
3. Наличие детей от предыдущих браков нет
4. Обследование (в скобках указывайте пож-та норму, так как где-то читала, что в каждой лаборатории по-разному):
а) Кариотип 46XY
б) Муковисцидоз указанных мутаций не обнаружено
в) AZF-фактор делеций не обнаружено
г) Ингибин В не делали
д) ФСГ 7,96 (0,7-11,1 норма)
е) лг 2 ,81 (0,8-7,6 норма)
ж) Пролактин 303 (53-360 норма)
з) Эстрадиол 158 (0-205 норма)
и) Тестерон общ. 20,5 (9,9-52,3 норма)
к) УЗИ мошонки по анализу ничего не понимаю, только то, что все в норме
л) Доплер мошонки
м) ТРУЗИ семенных пузырьков Эхо-картина без визуальных изменений
5. Сопутствующая патология:
а) Варикоцеле, если есть, то когда оперировали. нет
б) Паротит (свинка) в детстве. вроде бы была
в) Крипторхизм. да, первая операция в 1 год, вторая в 6 лет
г) Прочее...
6. В какой клинике и у какого Андролога наблюдались Арт-Эко В.И. Корнеев
7. Оперативное вмешательство: пункция, биопсия ( сколько раз, какая именно была сделана биопсия, результат, кто делал биопсию, нашли ли спермики или клетки сперматогенеза, были ли заморожены) делали биопсию, к сожалению вид не знаю, нашли достаточное количество хороших спермиков, заморозили для эко
8. Были ли какие-нибудь последствия биопсии (что именно, удалось ли их преодолеть) ничего не было пока
9. Вредные привычки; алкоголь, курение, любовь к сауне. немного, это никак не влияет
10. Профессиональные вредности; радиация, сидячий образ работы, переохлаждения, контакт с бытовой химией, прочее...
11. Схема лечения; гормоны,витамины, БАДы, продукты пчеловодства, лекарства, прочее...и был ли результат.... ничего не лечили, смысла нет да и лечить нечего, все анализы в норме
12. Были ли использованы спермики после биопсии в протоколе ЭКО+ИКСИ, как все прошло, сколько оплодотворилось, сколько эмбрионов заморозили, сколько перенесли, прижились - не прижились, как протекала беременность, роды. а до этого мы еще не дошли, 2 июня иду на прием ко врачу
13. Что хотите сообщить дополнительно....
14. Советы новичкам на пути по борьбе с этим МФ тоже могу сказать, что не стоит на чудо надеяться, нужно действовать
Аватара пользователя
LeDiana
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:57

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение LeDiana

Веовела! а тип азоо вы не знаете??
Муковисцидоз выявлена компаунд-гетерозигота W1282X5T
б)
это что означает?
Сейчас нас ждёт одна снежинка, будем делать крио в ЕЦ
Удачи вам!!! Будем за вас молиться :)
Отпишитесь нам, как у вас все прошло support support support
Не знаю почему, но я верю и надеюсь......
Аватара пользователя
Слава
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:46
Пол: Женский
Откуда: Ухта

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Слава

Ну что ж, азооспермия у меня. Взяли из яйца материал. Потом подсадили ей, ничего не получилось. Анализы сдавали все, что посоветовали в Арт Эко. Если ничего за эти 8 месяцев нового на нашей планете не произошло, то азооспермию лечить так и не научились. Вот такой облом. Если у Вас много денег - у вас все получится, если мало - просто есть шансы -тоже не плохо. В практическом смысле советую, при успешном взятии материала всем дамам - быть в полном порядке, чтобы фолликул было больше и вы смогли свою задачу выполнить на 130%. Пейте фолиевую и витамины, готовьтесь к протоколу, не болейте!!! и может тогда да....
Как когда понял что нет ничего самого большого простого числа проще,
Тогда ты объяснила мне что жизнь еще проще и жестче.
Аватара пользователя
LeDiana
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:57

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение LeDiana

Слава! Какой материал? - спермотозоиды? получается у вас их нашли :) :) :) и если я правильно поняла, уже Эмбрионы не прижились?? Если все так, то это разве приговор? :shock: А ваши спермики были заморожены? Здесь все зависит от многих факторов - от специалистов, от клиники, от количества и качества спермиков, ЯК.... НО!!! Главное у вас их нашли!!!! И если вы читали пробирку, то вы наверное знаете, что не у всех с первого раза ЭКО+ИКСИ получается.... и это не причина опускать руки! :) Я искренне, поверьте мне, рада что у вас там их sperm sperm sperm нашли))))
ну а деньги.... у кого же их много :) но в любом случае, у вас ЕСТЬ НАДЕЖДА на своих, кровных и родных {baby} {baby} {baby} !!! Напишите нам свои результаты анализов, заключения врачей, биопсии....Я знаю здесь на форуме есть много девченок, разбирающихся в АЗоо... И обязательно вам поможем и помогут здесь, хотя бы разобраться в шансах!!! support support support Ведь вы ничего не потеряете, а возможно и приобретете....
Не знаю почему, но я верю и надеюсь......
Аватара пользователя
LeDiana
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:57

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение LeDiana

benya! Я вот не могу понять, на основании чего - каких анализов, вам поставили необструктивку? У вас же с гармонами все в порядке???
Последний раз редактировалось LeDiana 01 июн 2011, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Не знаю почему, но я верю и надеюсь......
Аватара пользователя
Слава
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:46
Пол: Женский
Откуда: Ухта

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Слава

LeDiana писал(а):Слава! Какой материал? - спермотозоиды? получается у вас их нашли :) :) :)
У меня все взяли и заморозили, на следующие разы. Так что теперь дело за ней. Пробирку да читаю частенько.
Что хочу еще сказать, на счет анализов, все идет к тому ,чтобы провести мужчине биопсию, и там уже точно будет ясно - есть - возьмут на крио, нет. значит нет. Тут даже думать нечего. И дополнительные анализы, как мне кажется это вытряхивание денег. В первую биопсию могут сделать все - и проверить наличие и взять самих сперматозоидов.
Есть еще какие-то операции по восстановлению этих семявыносящих потоков, но насколько я понимаю они малоэффективны, и даже если и получится восстановить то напора, так сказать не будет. Если я ошибаюсь - поправьте или дайте ссылку.
Как когда понял что нет ничего самого большого простого числа проще,
Тогда ты объяснила мне что жизнь еще проще и жестче.
Аватара пользователя
LeDiana
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:57

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение LeDiana

Слава писал(а):Есть еще какие-то операции по восстановлению этих семявыносящих потоков, но насколько я понимаю они малоэффективны, и даже если и получится восстановить то напора, так сказать не будет. Если я ошибаюсь - поправьте или дайте ссылку.
на счет этой операции - читала где-то, что врачи говорят что эфективность этой операции от 40 - 60%...не знаю насколько это правда, так как не встречала здесь пар, у которых была после ЕБ. Тоже буду рада если кто поделится инфо об этом....
Не знаю почему, но я верю и надеюсь......
Аватара пользователя
Веовела
Задорная первоклашка
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 май 2010, 16:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Веовела

LeDiana
оБЪЯСНЮ НА ПАЛЬЦАХ. у МОЕГО МУЖА МУКОВИСЦИДОЗ - ЭТО ПРИЧИНА БЕСПлОДИЯ. У него заблокированы семевыводящие проходы, т.е. сперма не выходит, но спермики есть. Весь оганизме в норме, всё ок, но это заболевание блокирует прохождение спермиков.Вот как то так...Эта мутация врождённа, поэтому лечить бесполезно...Нам поставили такой диагноз по результату многочисленных СГ и анализу на муковисцидоз.
Аватара пользователя
Лучик
Трудный подросток
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:38
Пол: Женский
Откуда: Барнаул

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Лучик

1. Диагноз АЗОО (указать вид) вид не знаю - просто азооспермия
2. Возраст 38
3. Наличие детей от предыдущих браков нет
4. Обследование (в скобках указывайте пож-та норму, так как где-то читала, что в каждой лаборатории по-разному):
а) Кариотип не делали
б) Муковисцидоз не делали
в) AZF-фактор норма
г) Ингибин В не делали
д) ФСГ 41 анализы не могу найти кроме ФСГ ничего уже не помню
е) ЛГ анализы не могу найти кроме ФСГ ничего уже не помню
ж) Пролактин
з) Эстрадиол
и) Тестерон общ. нижняя граница нормы (кажется 2)
к) УЗИ мошонки опухоль одного яичка, генез не ясен, биопсия не показала ничего
л) Доплер мошонки не делали
м) ТРУЗИ семенных пузырьков не делали
5. Сопутствующая патология:
а) Варикоцеле, если есть, то когда оперировали. нет
б) Паротит (свинка) в детстве. нет
в) Крипторхизм. нет
г) Прочее...
6. В какой клинике и у какого Андролога наблюдались СИГР Барнаул Вторников ЮВ
7. Оперативное вмешательство: пункция, биопсия ( сколько раз, какая именно была сделана биопсия, результат, кто делал биопсию, нашли ли спермики или клетки сперматогенеза, были ли заморожены) TEZA\MEZA в момент моего протокола - 11 штук, неподвжные. Не замораживали - сразу оплодоворяли. Делали врачи клиники
8. Были ли какие-нибудь последствия биопсии (что именно, удалось ли их преодолеть) ничего не было, единственное - у нас в клинике практикуют обязательный секс после пункции - чтоб настроить организм на беременность - так вот первые разы в сперме было что то типа сгустков крови. прошло через пару недель
9. Вредные привычки; алкоголь, курение, любовь к сауне. кроме курения - все, но не критично, а так бывает
10. Профессиональные вредности; радиация, сидячий образ работы, переохлаждения, контакт с бытовой химией, прочее...
11. Схема лечения; гормоны,витамины, БАДы, продукты пчеловодства, лекарства, прочее...и был ли результат....Даже не буду писать всю эту ерунду - было МНОГО всего - и уколы и таблетки и гормоны и всякая прочая ерунлда типа бадов - вывод - все это только УХУДШАЕТ и вы теряете время к примеру - до лечения никакой азоо у нас не было, а была концентрация в 200 тыс, конечно с плохой морфологие но чем больше лечились тем хуже все было
12. Были ли использованы спермики после биопсии в протоколе ЭКО+ИКСИ, как все прошло, сколько оплодотворилось, сколько эмбрионов заморозили, сколько перенесли, прижились - не прижились, как протекала беременность, роды. 11 штучек было, оплодотворилось 10, 3 перенесли эмбрионы на троечку, один прижился, 4 заморозили. Беременность протекала нормально, родился сынок в 38-39 недель, есть проблемки по неврологии, но ничего критичного, рожала сама, роды супер быстрые - думаю оттуда и проблемки.
13. Что хотите сообщить дополнительно....
14. Советы новичкам на пути по борьбе с этим МФ. Не тяните ВРЕМЯ!!!! Не надейтесь что попив таблеточки все пройдет. Спустя пару лет вы можете ничего не найти уже и на пункции
Аватара пользователя
Бирма
Трудный подросток
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Бирма

Вот вам пожалуйста и супер результат при ФСГ 41 родили своего ребеночка support support support .
Лучик, от всей души поздравляю вас!!! Очень рада, что у вас получилось!!!
В протоколе у мужа была первая биопсия? Или до этого еще делали?



Дети спят... они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.
Аватара пользователя
LeDiana
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:57

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение LeDiana

Лучик! Поздравляю!!! РАстите большими, крепкими и здоровенькими!!! flowers flowers flowers
Не знаю почему, но я верю и надеюсь......
Ольга_Г
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:36
Пол: Женский
Откуда: г.Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Ольга_Г

Напишу свою статистику, может это кому-то поможет верить и надеяться на свое собственное счастье.
Наша статистика:
МУЖ:
1. Диагноз: название не помню - когда в сперме вообще нет сперматозоидов,т.е. непроходимость семявыводящих путей. (Возможно результат неправильно проведенной операции двухсторонней паховой грыжи. Такую операцию вообще, как оказалось, не делают мужчинам планирующим иметь детей).
2. Возраст - 39
3. Наличие детей от предыдущих браков - нет
4. Обследование;
а) Кариотип- после первого неудачного ЭКО
б) Муковисцидоз - нет
в) AZF-фактор - после первого неудачного ЭКО
г) Ингибины - нет
д) Гормоны -нет
5. Сопутствующая патология:
а) Варикоцеле, если есть, то когда оперировали.- нет
б) Паротит (свинка) в детстве-нет
в) Крипторхизм-нет
г) Идиопатическое бесплодие-нет
д) Прочее...
6. Оперативное вмешательство: пункция, биопсия ( сколько раз, результат). Пробная биопсия до ЭКО. Мнение врачей АВА-ПЕТЕР- делать такого не нужно!!! Никаких биопсий для пробы. Только в протокол. Результат найти спермиков с каждой биопсией снижается.
7. Вредные привычки; алкоголь, курение, любовь к сауне.- курение
8. Профессиональные вредности; радиация, сидячий образ работы, переохлаждения, контакт с бытовой химией, прочее...- сидячая работа. Ну это не может быть причиной бесплодия (мое мнение)
9. Сколько времени была подготовка к протоколу.- что имеется в виду под подготовкой? Как ответить не знаю
10. Схема лечения; гормоны,витамины, БАДы, продукты пчеловодства, лекарства, прочее... Мнение врача АВА-ПЕТЕР - бесполезная трата времени (в нашем случае). Но для самоуспокоения попил Виардо форте- витамины.

ЖЕНА
1. Город и клиника ЭКО- г.Санк-Петербург АВА-ПЕТЕР
2. Возраст- 29
3. Диагнозы по гинекологии:- нет
а) Если есть, то какие и какое было лечение- нет
б) Отсутствуют
4. Дети от прошлых браков-нет
5. Были ли раньше беременности, аборты-нет
6. Как давно пытаетесь забеременнеть( сколько из этого времени пытаетесь забеременнеть при помощи ВРТ)- 2 года до полного обследования. И 2 года на 2 попытки ЭКО
7. Что уже было:
а) ИИ, сколько раз, результат.
б) ЭКО, сколько раз, результат-
в) Крио, сколько раз, результат.
г) ЭКО+ИКСИ, сколько раз, результат- 2 раза, второй удачный (ЭКО+ИСКИ+ТЕЗА).
д) Дополнительно ИМСИ, сколько раз, результат- нет
е) +СД или только СД.
8. Какая была подготовка перед протоколом
9. Протоколы: короткий, крио, длинный (описание стимуляции) первый короткий, второй длинный. Препараты точно не помню. Если сильно нужно поищу. А зачем такой вопрос? Врачи лучше знают какой нужно протокол. Вы же не будете ему диктовать - хочу длинный, или хочу короткий.
10.Укол после стимуляции. (название, доза, время)- не помню.
11. Пункция; наркоз, кол-во фолликулов, кол-во ЯК: 14 и 16 ЯК
ЭМБРИОНЧИКИ
1. Ко-во полученных эмбрионов, как делились. Эмбрионы первый раз делились неохотно, второй раз гораздо лучше :)
2. Кол-во и качество подсаженных эмбриончиков (сколько клеточек, сколько дней) - 2 эмбриона оба раза. Первый (неудачный) - подсадка на 3 день, второй раз - на третий день тоже.
3. Остались ли эмбриончиrb на крио - остались.
а) свои
б)СД
ДЕТКИ
1. ХГЧ (д.п.п., кол-во)- на 14 день - 106 (Это мало, но как видите и такое бывает)
2. УЗИ (кол-во ПЯ)- один
3. Сколько малышей вынашивает( -ла) счастливая мамочка.
один
4. Кого ждёт (родила) счастливая мамочка - сын
5. Как протекает (-ла) беременность- хорошо, роды были естественные
6. Кто родился, когда, как, рост, вес мальчик, 51 см, 3 кг
7. Как растет, развивается, что говорит - сынульке 2 года и 3 месяца. Развивается как и положено ребенку в его возрасте. Радует маму и папу.

Девочки, статистика - это занимательно, но главное верьте в свое счастье и у вас обязательно будут детки.!!! Даже не сомневайтесь.
Аватара пользователя
Marchuha
Девица на выданье
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 10:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Memorial, Istanbul. Ава-Петер, Питер
Где было удачное ЭКО: АваПетер
Откуда: Москва, Украина-Днепропетровск
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Marchuha

1. Диагноз АЗОО (указать вид) пока просто азоспермия, т.к. в спермограмме полный 0, после 2й спермограммы диагноз олиго3астенотератозооспермия, нашли в 1мл 0,15млн спермиков, 100% патология и неподвижность, но они есть!! Третья СГ тоже ноль.
2. Возраст 38
3. Наличие детей от предыдущих браков нет
4. Обследование (в скобках указывайте пож-та норму, так как где-то читала, что в каждой лаборатории по-разному):
а) Кариотип в порядке
б) Муковисцидоз не сдавали
в) AZF-фактор в порядке
г) Ингибин В получили ингибин, <9, вообще почти нет
д) ФСГ 29.36
е) ЛГ 17.28
ж) Пролактин 443
з) Эстрадиол 50
и) Тестерон общ. 13.57
к) УЗИ мошонки
л) Доплер мошонки
м) ТРУЗИ семенных пузырьков
5. Сопутствующая патология:
а) Варикоцеле, если есть, то когда оперировали. есть левостороннее, не оперировали. Сменили врача, двухсторонее варикоцеле более 10лет.
б) Паротит (свинка) в детстве. свинка
в) Крипторхизм. нет
г) Прочее...
6. В какой клинике и у какого Андролога наблюдалисьгор.больница №50 г.Москва , направили к Сегалу, но он до сентября в отпуске, пока у его ученика не помню фамилию
7. Оперативное вмешательство: пункция, биопсия ( сколько раз, какая именно была сделана биопсия, результат, кто делал биопсию, нашли ли спермики или клетки сперматогенеза, были ли заморожены) биопсия,ноль,ниче не нашли(, через пол года (заставляла сдавать СГ) наковыряли единичных спермиков yahoo
8. Были ли какие-нибудь последствия биопсии (что именно, удалось ли их преодолеть) никаких, была МИКРО ТЕЗЕ, всё хорошо
9. Вредные привычки; алкоголь, курение, любовь к саунекурит но чень редко, сигарилы.
10. Профессиональные вредности; радиация, сидячий образ работы, переохлаждения, контакт с бытовой химией, прочее...сидячая работа, и нервы нервы нервы постоянно
11. Схема лечения; гормоны,витамины, БАДы, продукты пчеловодства, лекарства, прочее...и был ли результат....спеман,цинк и витамин е, после биопсии ничего не пили
12. Были ли использованы спермики после биопсии в протоколе ЭКО+ИКСИ, как все прошло, сколько оплодотворилось, сколько эмбрионов заморозили, сколько перенесли, прижились - не прижились, как протекала беременность, роды. Были использованы единичные спермики, у нас было ДС+наши
13. Что хотите сообщить дополнительно....
14. Советы новичкам на пути по борьбе с этим МФ. . Не надейтесь на чудо с высоким фсг,делайте биопсию. Надейтесь на то чудо,что у вас найдут спермики.
Последний раз редактировалось Marchuha 29 мар 2013, 16:09, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Veronikin

1. Диагноз: Азооспермия, необструктивная
2. Возраст: 37
3. Наличие детей от предыдущих браков: нет
4. Обследование (в скобках указывайте пож-та норму, так как где-то читала, что в каждой лаборатории по-разному):
а) Кариотип - не нашла в анализах, возможно не делали
б) Муковисцидоз - нет
в) AZF-фактор - норма
г) Ингибин В - не нашла в анализах, возможно не делали
д) ФСГ - 22,8 (0,7-11,1 мМЕ/мл)
е) ЛГ - 8,57 (0,8-7,6 мМЕ/мл)
ж) Пролактин - 184 (53,0-360,0 мМЕ/мл)
з) Эстрадиол - норма
и) Тестерон общ. - 9,67 (9.90-52,3 нмоль/л)
к) УЗИ мошонки - норма
л) Доплер мошонки - норма
м) ТРУЗИ семенных пузырьков - не делали
5. Сопутствующая патология:
а) Варикоцеле, если есть, то когда оперировали. незначительно, не требует оперативного вмешательства
б) Паротит (свинка) в детстве. была
в) Крипторхизм. нет
г) Прочее...
6. В какой клинике и у какого Андролога наблюдались
ЦПСиР на Иваньковском (Москва) - неудачно, сейчас АРТ-ЭКО (Москва)
7. Оперативное вмешательство: пункция, биопсия ( сколько раз, какая именно была сделана биопсия, результат, кто делал биопсию, нашли ли спермики или клетки сперматогенеза, были ли заморожены) готовимся к биопсии
8. Были ли какие-нибудь последствия биопсии (что именно, удалось ли их преодолеть)
9. Вредные привычки; алкоголь, курение, любовь к сауне. раньше много курил, бросил 2 года назад
10. Профессиональные вредности; радиация, сидячий образ работы, переохлаждения, контакт с бытовой химией, прочее... сидячий образ работы
11. Схема лечения; гормоны,витамины, БАДы, продукты пчеловодства, лекарства, прочее...и был ли результат.... лечение в ЦПСиР - Тамоксифен, результат тромбоз, 2 месяца в больнице и операция. В АРТ-ЭКО назначили: спермактин, "Больше чем поливитамины", еще витамины (допишу позже, все это назначили, так как еще пол года назад была олигоIIIастенотератозооспермия, возможно ухудшение на фоне приема лекарств, связанных с тромбозом, а до него - гормональными лечили бронхит с астматическим компонентом). Сами - маточное пчелиное молочко, смесь из сухофруктов. Ждем результатов. Дополняю - при биопсии спермики не найдены, врач считает дальнейшее лечение мужа бесполезным, донорская программа или усыновление....
12. Были ли использованы спермики после биопсии в протоколе ЭКО+ИКСИ, как все прошло, сколько оплодотворилось, сколько эмбрионов заморозили, сколько перенесли, прижились - не прижились, как протекала беременность, роды.
13. Что хотите сообщить дополнительно.... Еще напишу, что размер яичек меньше нормы ((
14. Советы новичкам на пути по борьбе с этим МФ. Советую найти квалифицированного врача и делать биопсию. Если что-то есть - обязательно заморозку, чтобы была возможность при ЭКО использовать свои клеточки.
Последний раз редактировалось Veronikin 29 июл 2011, 14:52, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
фикса
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:09
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хирургическое извлечение спермы: что НЕ НУЖНО делать

Сообщение фикса

glebigerman2 писал(а):Генетику смотрят у мужиков-всё правильно делают.Вдруг Клайнтфельтер.Только вы,женщины,не поленитесь и свою генетику сдайте.Просто.Как будто естесственное зачатие.А то бывает...Я вот попал.Вернее мы.А от женщин очень много всякой хвори идёт.X-сцепленные заболевания называются.И тогда уже точно только девочку и то риск есть.У нас был мужской фактор.Двойня со второй попытки.ИКСИ.И дети больные. ОТ ЖЕНЫ.
Извините, но генетики дают вероятность. Х-сцепленные заболевания, проявляются только у мальчиков (сыновей), если мама "дает" ему больную Х хромосому, т.к. вторая Y, то ребенок тяжело болен, но мама может дать ему и здоровую хромосому и тогда он здоров... Если девочка, то она или здорова или носитель больного гена и тогда проблемы могут быть у ее сыновей. Но к счастью, такие серьезные паталогии встречаются редко в популяции. Понятно, что это не утешает тех, кто с этим столкнулся. Проверять нужно не ЯК, а эмбрион. Делать ПГД,это хоть какаято гарантия, а остальное это опять вероятность.И то, есть такое состояние, как мазоицизм. То есть часть клеток с нормальным хромосом набором, а часть с аномальным.Здесь поможет только амниоцентез, его делают,например, когда АФП(маркер на Дауна) понижен, ну и т.д
LEO23
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:44
Поблагодарили: 6 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение LEO23

1. Диагноз АЗОО необструктивная
2. Возраст 28
3. Наличие детей от предыдущих браков нет
4. Обследование (в скобках указывайте пож-та норму, так как где-то читала, что в каждой лаборатории по-разному):
а) Кариотип не сдавали
б) Муковисцидоз не сдавали
в) AZF-фактор не сдавали
г) Ингибин В не сдавали
д) ФСГ 27
е) ЛГ не помню
ж) Пролактин повышен ,около 500.сбивали достинексом
з) Эстрадиол не помню
и) Тестерон общ. не помню
к) УЗИ мошонки
л) Доплер мошонки не делали
м) ТРУЗИ семенных пузырьков не делали
5. Сопутствующая патология:
а) Варикоцеле, если есть, то когда оперировали. есть,не оперировали
б) Паротит (свинка) в детстве. нет
в) Крипторхизм.нет
г) Прочее...
6. В какой клинике и у какого Андролога наблюдались в спб у андролога( в пером меде),который обратил внимание только на повышенный пролактин,в спермограмме были единичные сперматозоиды,прописали достинекс,потом мы переехали в краснодар,там лечились у Гришанова,он выписал кучу всего тамоксифен,уколы ,бады,витамины.естественно результата не последовала.в данный момент муж в командировке в москве,лег в госпиталь ,сделали биопсию,ничего не обнаружили,ждем гистологию
7. Оперативное вмешательство: пункция, биопсия ( сколько раз, какая именно была сделана биопсия, результат, кто делал биопсию, нашли ли спермики или клетки сперматогенеза, были ли заморожены) открытая биопсия,спер-в не обнаружили
8. Были ли какие-нибудь последствия биопсии (что именно, удалось ли их преодолеть) болезненые ощущения после нее
9. Вредные привычки; алкоголь, курение, любовь к сауне. спортивный образ жизни
10. Профессиональные вредности; радиация, сидячий образ работы, переохлаждения, контакт с бытовой химией, прочее... возможно радиация была
11. Схема лечения; гормоны,витамины, БАДы, продукты пчеловодства, лекарства, прочее...и был ли результат...[b].о схеме лечения писала выше,результат О[/b]
12. Были ли использованы спермики после биопсии в протоколе ЭКО+ИКСИ, как все прошло, сколько оплодотворилось, сколько эмбрионов заморозили, сколько перенесли, прижились - не прижились, как протекала беременность, роды. не было
13. Что хотите сообщить дополнительно....будем пробовать дальше
14. Советы новичкам на пути по борьбе с этим МФ. сразу идти на биопсию,не тратить время,деньги и здоровье на бады и прочую стимуляцию...
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Йожик

1. Диагноз АЗОО (указать вид) Обструктивная
2. Возраст 40
3. Наличие детей от предыдущих браков сын 18 лет
4. Обследование (в скобках указывайте пож-та норму, так как где-то читала, что в каждой лаборатории по-разному):
а) Кариотип не делали
б) Муковисцидоз не делали
в) AZF-фактор не делали
г) Ингибин В сначала 140, потом 96, норма (90-400)
д) ФСГ 2,5
е) ЛГ не помню, кажется в норме
ж) Пролактин норма
з) Эстрадиол немного завышен
и) Тестерон общ. нижняя граница нормы
к) УЗИ мошонки объем на верхней границе нормы, киста головки придатка
л) Доплер мошонки не делали
м) ТРУЗИ семенных пузырьков норма, пузырьки увеличены
5. Сопутствующая патология:
а) Варикоцеле, если есть, то когда оперировали. нет
б) Паротит (свинка) в детстве. нет
в) Крипторхизм. нет
г) Прочее... хламидиоз, воспаление одного яйца, через 4 года другого и все без лечения в течение 15 лет.
6. В какой клинике и у какого Андролога наблюдались Имплант Харьков Березная Т.В.
7. Оперативное вмешательство: пункция, биопсия ( сколько раз, какая именно была сделана биопсия, результат, кто делал биопсию, нашли ли спермики или клетки сперматогенеза, были ли заморожены) Биопсия яичек пистолетом, 2 прокола. сперматозоиды найдены, биоптат криоконсервирован. До биопсии - стимуляция ХГЧ в течение 1 месяца
8. Были ли какие-нибудь последствия биопсии (что именно, удалось ли их преодолеть) ничего не было
9. Вредные привычки; алкоголь, курение, любовь к сауне. крепкий алкоголь и сауну "разлюбил", не курит, пивом балуется
10. Профессиональные вредности; радиация, сидячий образ работы, переохлаждения, контакт с бытовой химией, прочее...
11. Схема лечения; гормоны,витамины, БАДы, продукты пчеловодства, лекарства, прочее...и был ли результат.... Стимуляция ХГЧ, капельницы актовегин, клостилбегит...
12. Были ли использованы спермики после биопсии в протоколе ЭКО+ИКСИ, как все прошло, сколько оплодотворилось, сколько эмбрионов заморозили, сколько перенесли, прижились - не прижились, как протекала беременность, роды. Из 4 зрелых ЯК получили 4 эмбриона. Два из них немного не дотянули до 5го дня, Подсадили 2 пятидневки, но перспективный был только один. Имплантации не было.
13. Что хотите сообщить дополнительно....
14. Советы новичкам на пути по борьбе с этим МФ. Не старайтесь сделать диагностическую биопсию из любопытства. Оптимально - свежая биопсия вместе с женой. В следующем протоколе так и будет.
Аватара пользователя
ОляО
Девица на выданье
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2010-2011гг- Арт-эко
2012 год - клиника "Мама", неудачно(((((
2013,14- Витро-клиник- неудачно.
2017 МиД, Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД, Ярославль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 748 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение ОляО

beremchatka
Последний раз редактировалось ОляО 23 авг 2018, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
http://beremennost.net/line]
SpringOpium
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:27

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение SpringOpium

Спасибо за подобную тему! Я первый раз на форуме, но вы очень помогли во всем разобраться...Я в этом, к сожалению, "новичок", мужу 37 лет, мне 19, как-то и не думали о детях, но и не предохранялись... В итоге заподозрили неладное и сделали спермограмму, на которой абсолютный ноль. Были надежды на то, что азооспермию можно именно вылечить и забеременеть естественным путем, но как я поняла, на это надеяться совершенно бессмысленно?
К тому же, мы совсем не знаем, к кому обратиться, и если кто-то подскажет квалифицированного специалиста (в Москве), будем очень признательны!


Если честно, пугает это все. Очень. Я была не готова к такому повороту событий и мучаюсь вопросами, почему моим знакомым, которые всю жизнь пили, курили (даже во время беременности!!!) Бог дал детишек, да еще и здоровых (!), а остальным парам....
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Йожик

SpringOpium писал(а): Были надежды на то, что азооспермию можно именно вылечить и забеременеть естественным путем, но как я поняла, на это надеяться совершенно бессмысленно?
А есть такой случай на форуме ( в жизни наверняка еще много найдется), но только при одном диагнозе - гипогонадотропный гипогонадизм, после гормональной стимуляции спермики появляются и срочно беременеть. Обследуйтесь! Но самое главное - не теряйте время, оно бесценно! Большой вам удачи ! obnimalka
SpringOpium
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 20:27

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение SpringOpium

Йожик, спасибо большое! А можно подробнее про это заболевание (то, которое вылечили), в интернете что-то смутное про это...
Жаль, что это заболевание никак не может быть временным...
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: АЗООСПЕРМИЯ (ОБСТРУКТИВНАЯ И НЕОБСТРУКТИВНАЯ)

Сообщение Йожик

SpringOpium писал(а):Йожик, спасибо большое! А можно подробнее про это заболевание (то, которое вылечили), в интернете что-то смутное про это...
Жаль, что это заболевание никак не может быть временным...
SpringOpium, я про это заболевание знаю немного, но его признак - пониженные уровни гормонов ФСГ, ЛГ, тестостерона. о;)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru