Спросить у педиатра

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение pole4ka

Вика здравствуйте. Нам скоро 3 месяца, поэтому посоветоваться с Вами про прививки. В роддоме сделали гепатит и БЦЖ-М. Я настроилась поставить ребенку в 3 месяца от гепатита и Пентаксим. Заранее поинтересовалась у своего педиатра, но она мне сказала, что у нас в поликлинике в 3 месяца ставят только гепатит и полиомиелит, чтобы не нагружать детский организм, а потом ближе к году АКДС "догоняют". Но как говорят мамочки в поликлинике, это связано с тем, что у поликлинике план по платным прививкам, вот всем потом Инфанрикс и предлагают. Вот теперь в раздумьях - как лучше поступить :think: ведь в любом случае ребенку 2 укола поставят, так зачем ему это "удовольствие" на несколько раз растягивать????
И еще вопрос про витамин Д. Нам не назначили, а в карточке в графе "профилактика рахита" врач вписала - "ГВ". А у нас последнее время проплешины на затылке стали появляться и ладошки потеют. В каком количестве его можно применять в нашем возрасте?



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Леля
Девица на выданье
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 17:54

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Леля

Вика, спасибо!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Little fairy писал(а):Викуля, огромное-преогромное СПАСИБО!!! :-* obnimalka

Будем и мы делать, по крайней мере Менцевакс. Ветрянки боюсь меньше, она все ж не такая страшная как менингит ...
Если есть "АКт-Хиб+Пневмо23+Менцевакс (или Менинго АС)", то у ребёнка высочайшая степень защиты от менингита.
:) И вообще от всех тяжёлых течений любой ОРЗ.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

pole4ka, ну точно что-то мутят в вашей поликлинике, чистая самодеятельность :)
Ты очень правильно решила сделать. Даже по Хабаровскому Региональному Календарю Прививок нет таких изменений, сдвигов вакцинации АКДС на конец первого года. Наоборот, вам его расширили, чуть ли не прививку от ротавирусной инфекции будут скоро делать, такого даже в Москве пока нет :)
А Витамин Д обязательно(Аквадетрим, например), 3 капли в сутки. У детей на ГВ намного чаще рахит развивается, зато витамин Д намного лучше усваивается из кишечника :)

Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение pole4ka

Вика - большое спасибо flowers Мне тоже показалась странной такая "продвинутость" местной медицины :)



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
С@брина
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:54

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение С@брина

Вика, здравствуйте!
У нас так получилось, что сделали сегодня Гриппол+, а пневмо будет примерно дней через 10. Мне теперь её надо сделать через месяц или можно сразу как придёт. Заказала ещё Акт-хиб, сказали придёт вместе с пневмо, её можно через 45 дн.после пневмо?


Ещё хочу дочку!
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Polina@@@

Добрый день!Спасибо за предыдущие ответы!Будем делать вторую АКДС,малыш чувствует себя хорошо,были сопельки -недели две как прошли,после первой прививки немного повысилась температура(дали жаропонижающее)и немного капризничал,на следующий день все прошло.
Нужно ли сдавать общий анализ мочи и крови?Это нужно делать обязательно перед каждой прививкой?
Сейчас обзвонили все аптеки города Одессы-нет вообще прививок,что делать?График сбивается.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

С@брина, вам даже можно через 2-3 недели после Гриппола плюс сделать Акт-ХИБ и Пневмо 23 сразу, в один день! Поскольку возраст уже большой, а вакцины обе убитые и высокой степени очистки! :)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Polina@@@, нет, анализы сдаём однократно, перед циктом вакцинации, и всё :)
Если нет импортных вакцин и не предвидится( не спрашивала в аптеке, не ожидают ли они привоз в ближайший месяц?), то вакцинируйте тем, что предлагают в поликлинике. ТОлько тогда на фоне Виферона-свечей и антигистаминные средства не забывай!

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Katrinka

Вика, нам надо делать прививку от полиомиелита (будут капельки капать), надо ли анализы сдавать? Вот сижу, думаю :think:
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Катринка, а давно сдавали в прошлый раз? Если более 6 мес назад, то можно пересдать.

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Katrinka

Викуль, спасибо obnimalka Сдавали не помню уж когда :think:Лучше сдадим на всякий случай :)
Аватара пользователя
С@брина
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:54

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение С@брина

Вика, спасибо большое за ответ.
А мы после прививки Гриппола+, на 3 день заболели. Правда как то странно. Т-ра только один день была и прыгающая, то 37,8, через 20 минут 37,4-37,2 и так целый день и рвота ещё вечером однократно. Врача вызвала, она сказала, что на прививку. Но я сомневаюсь. С другим врачом проконсультировалась, она велела сдать кровь и мочу. Потом уже смотреть. Причём 2 недели назад было то же самое.
Может теперь подождать с прививками? Уже сделать их после результатов анализов?


Ещё хочу дочку!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

С@брина, ну раз был такой эпизод, конечно, сдать анализы, не смотря на то, что такое было и до прививки. И в таком случае лучше уж выждать 1 мес после Гриппола. А ты к прививкам готовишь его?

Аватара пользователя
С@брина
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:54

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение С@брина

Вика, я вообще никак не готовлю к прививкам, только осмотр врача. А как надо? и перед любой прививкой? Я у нашего участкового педиатра спрашивала, она сказала не надо, это перед Грипполом+.


Ещё хочу дочку!
Аватара пользователя
RozMarishka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 15:15

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение RozMarishka

Вика, здравствуй! Мы сегодня наконец то сделали Марианне прививки. Предварительно сдали анализы (все ОК) и я ее готовила Фенестилом. Нашли Инфанрикс (в Люберцах, правда забрали 3 последние пачки). Сделали его, Имовакс Полио, а от Гепатита Регевак В (раньше говорили, что есть Энжерикс, а оказалось, что нет ((((. Сейчас почитала его состав, там мертиолят в качестве консерванта. Расстроилась. Насколько плоха вакцина, Вик? И можно ли остальные 2 гепатита (в роддоме мы не делали гепатит) делать другой вакциной?


Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

С@брина писал(а):Вика, я вообще никак не готовлю к прививкам, только осмотр врача. А как надо? и перед любой прививкой? Я у нашего участкового педиатра спрашивала, она сказала не надо, это перед Грипполом+.
Готовим так:
1. дома все здоровы. Сам ребёнок здоров, его температура нормальна (до 37,1 у малышей).
2. после последнего ОРЗ у ребёнка прошло 4 недели (от момента выздоровления)
3. сданы анализы крови, мочи (если первые прививки), был осмотр невролога.
4. если ГВ, то мама накануне не есть ничего аллергенного и принципиально нового(дня за 3-4 до, и 3-4 дня после). Если ИВ - за неделю не меняем смесь. И неделю после тоже.
5. кожа чистая, нет обострений атопического дерматита.
6. нет непонятного поноса.
7. За 3 дня до прививки и 3 дня после - Фенистил в возрастной дозировке. Если ребёнок склонен к аллергии, то сроки увеличиваем до недели ( Фенистил - неделя до и неделя после).
8. Виферон-1 свечки, по 1 свече на ночь за 5 дней до прививки и 5 дней после. Преследуем 2 цели - профилактика заболевания ОРЗ в уязвимый пред- и поствакцинальный период. И чтобы получить хороший поствакцинальный иммунный ответ!

Это я скопировала из ранних своих ответов, для совсем маленьких малышей, а тебе некоторые пункты не актуальны, конечно -3,4 :)

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

RozMarishka писал(а):Вика, здравствуй! Мы сегодня наконец то сделали Марианне прививки. Предварительно сдали анализы (все ОК) и я ее готовила Фенестилом. Нашли Инфанрикс (в Люберцах, правда забрали 3 последние пачки). Сделали его, Имовакс Полио, а от Гепатита Регевак В (раньше говорили, что есть Энжерикс, а оказалось, что нет ((((. Сейчас почитала его состав, там мертиолят в качестве консерванта. Расстроилась. Насколько плоха вакцина, Вик? И можно ли остальные 2 гепатита (в роддоме мы не делали гепатит) делать другой вакциной?
RozMarishka, ну ладно уж, не переживай, один раз не так страшно. Остальные 2 можешь делать другой вакциной, они взаимозаменяемы! например, Энджерикс или Комбиотех.

Аватара пользователя
RozMarishka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 15:15

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение RozMarishka

Спасибо, Вик! А еще хотела спросить, температура до 37,1 считается нормальной у малышей до какого возраста? И еще такой вопрос: я Марианне, только 2 недели назад окончила курс Виферона. и сейчас не ставлю в качестве подготовке к прививкам. А может надо было?


Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

1.До годика.
2. ставь, конечно :)

Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение TIMKA

Вика, здравствуй obnimalka
Мы сегодня сделали третью АКДС, готовились за 3 дня зиртек по 5 к 2 р.в д., с утра вибуркол, после прививки нурофен дала, т.к. дочка на ножку сильно жаловалась, к вечеру темп поднялась до 38, дала еще нурофен, Ниночка вся измученная такая, плакала, долго не могли ее успокоить, но уснула быстро, через час также 38, дала панадол, через час было 36.8, в 2 ночи 35.8, дочка поднывает во сне :*-( жалко :*-( это у нас нормальная реакция?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

TIMKA, реакция нормальная, допустимая. АКДС противная вакцина! СХотя многие дети очень спокойно её переносят. Сегодня уже всё будет нормально obnimalka

Аватара пользователя
С@брина
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:54

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение С@брина

Вика, спасибо. Теперь буду к прививкам готовить. flowers flowers flowers


Ещё хочу дочку!
Аватара пользователя
TIMKA
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение TIMKA

Вика, спасибо obnimalka Вчера уже было все хорошо, Нина веселая и чувствует себя хорошо, но теперь, блин ]:> опять эта ерунда с температурой началась после сна 36.8, когда играет 37(если помнишь, я тебе тогда в темке про температуру писала) вот думаю, сколько она может держаться, если это от прививки :think: Кстати, сейчас анализирую ту ситуацию, ведь субфебрилитет примерно после второй АКДС и начался, но тогда мы еще и болеть часто начали всякими ОРВИ и ОРЗ.
Аватара пользователя
Невка
Трудный подросток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:57
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Невка

Виктория,
очень нужен ваш совет. help
На прошлой неделе старшей дочери сделали прививку от полиомиелита (4 введение). Были капли, я так понимаю, вакцина живая? (Схема получилась такая: ИПВ+ОПВ+ИПВ+ОПВ)

У нас месячная девочка, и зная это, участковый педиатр старшую направил на такую прививку. На следующий день случайно выяснилось ( в разговоре с платным врачом), что старшая теперь вирусоноситель этой инфекции в течение месяца figase и маленькая рискует заболеть.

Что делать? Насколько все серьезно? Может ли маленькая заболеть, если такой вирусоноситель периодически находится с ней в одной комнате (совместной посуды, игрушек - нет), сестринские обнимашки и поцелуи теперь исключены. Маленькая - только на ГВ.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

TIMKA писал(а):Вика, спасибо obnimalka Вчера уже было все хорошо, Нина веселая и чувствует себя хорошо, но теперь, блин ]:> опять эта ерунда с температурой началась после сна 36.8, когда играет 37(если помнишь, я тебе тогда в темке про температуру писала) вот думаю, сколько она может держаться, если это от прививки :think: Кстати, сейчас анализирую ту ситуацию, ведь субфебрилитет примерно после второй АКДС и начался, но тогда мы еще и болеть часто начали всякими ОРВИ и ОРЗ.
После прививки такой незначительный субфебрилитет может быть, такое встречается, это особенность её иммунных реакций - выработка антител идёт с небольшим повышением температуры. А тем боле, если вы АКДС обычную кололи - она цельноклеточная, на неё может такая ситуация развиваться, опять таки - у некоторых детей с особенностями иммунных реакций. Можно Виферон в свечах ставить, чтобы ускорить антителообразование.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

Невка писал(а):Виктория,
очень нужен ваш совет. help
На прошлой неделе старшей дочери сделали прививку от полиомиелита (4 введение). Были капли, я так понимаю, вакцина живая? (Схема получилась такая: ИПВ+ОПВ+ИПВ+ОПВ)

У нас месячная девочка, и зная это, участковый педиатр старшую направил на такую прививку. На следующий день случайно выяснилось ( в разговоре с платным врачом), что старшая теперь вирусоноситель этой инфекции в течение месяца figase и маленькая рискует заболеть.

Что делать? Насколько все серьезно? Может ли маленькая заболеть, если такой вирусоноситель периодически находится с ней в одной комнате (совместной посуды, игрушек - нет), сестринские обнимашки и поцелуи теперь исключены. Маленькая - только на ГВ.
Невка, дорогая, однозначно нет, не может! Хотя педиатр вообще нарушила схему вакцинации от полиомиелита, сейчас мы каплями начинаем вакцинировать с 4й вакцинации, т.е. по схеме ИПВ-ИПВ-ИПВ-ОПВ и т.д. Я уже несколькими страницами выше описывала подробненько, почему именно нет :) Если у тебя будет время - полистай, поищи.

Во, я тебе сама нашла.
"Есть живая оральная вакцина от полиомиелита - ОПВ, это капли в ротик, вирус полиомиелита там живой, но ослабленный. Этой вакциной прививают детей, начиная с 4й вакцинации от полиомиелита, к тому времени у детей уже есть хороший иммунитет от первых 3х прививок ИПВ. И максимум, чтом ы рекомендуем после этой живой вакцины - час не есть не пить, особенно из общих чашечек, бутылочек. Дальше вакцинальный ослабленный вирус попадает в кишечник, там начинается дополнительная выработка антител (добавочная доза к уже имеющимся). А вирус какое-то время может выделяться с какашками. Но разиться от этого ребёнка практически невозможно. Я ни разу не видела и не слышала именно о таком способе заражения, только теоретически когда-то мы проходили в институте. Но на практике - чтобы заразиться от такого ребёнка надо не просто поковыряться в его какашках, но ещё и чтобы они в рот попали в большом количестве, а это, как ты понимешь, не совсем реально. Извини, что так живописала эту неэстетическую картинку, ..."

Аватара пользователя
Невка
Трудный подросток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:57
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Невка

Виктория,
огромное спасибо. Прямо камень с души сняли...
Про схему поняла.
Старшей делали Инфанрикс и Иммовакс-полио, причем бесплатно, т.к. в анамнезе - внутриутобная двусторонняя пневмония была, но почему во второй раз имовакс-полио заменили на капли даже не знаю :(
Аватара пользователя
С@брина
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:54

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение С@брина

Вика, здравствуй!
Отчитываюсь: сдали кровь общ., на сахар и мочу, всё в норме. Прививки нам отказались пока делать. Врач наша говорит, что только через месяц после Гриппола+ сделаем пневмо23, а АКТ-Хиб незнаю когда, но я её попробую уговорить, чтоб две сразу.
Спасибо тебе огромное за консультации flowers flowers flowers flowers flowers


Ещё хочу дочку!
Аватара пользователя
С@брина
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:54

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение С@брина

Вика, ещё спросить хочу: у сына на руках ниже локтя чуть розовые пятнышки шершавые, чешуться. Я мажу кремом после бритья с вит.Е. (это нам дерматолог сказал), пока мажу всё проходит, если не помажу дня 2 опять появляются, в том году мне врач сказал, что это на отопление такая реакция. Весной всё само прошло, а в этом году опять. С такими пятнышками можно прививку делать?


Ещё хочу дочку!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Пятница

С@брина, врач перестраховывается слишком с прививками :)
С пятнышками можно делать прививки, но ты постоянно мажь, увлажняй кожу. И курс витаминов надо пропить (А,Е, В).

Аватара пользователя
С@брина
Трудный подросток
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 15:54

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение С@брина

Вика, спасибо за ответ. Тут ещё вопрос: АКТ-Хиба нет, есть Хиберикс, сказали одно и то же. Делать?


Ещё хочу дочку!
Аватара пользователя
Elen_ka
Трудный подросток
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:37
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Elen_ka

Викуля, здравствуйте! Поздравляю Вас с НГ и Рождеством!!! flowers
Вот и родился наш долгожданный Малыш!!!!!!!!! Викуля, очень нужна Ваша консультация...В Роддоме мы отказались от Гепатита, т.к. сам педиатр сказал, что у них сейчас плохая синтетическая отечественная прививка. 13 декабря нам на первый плановый прием - думаем сделать 1-ую прививку от Гепатита. Участковый педиатр сказала, что у них хорошая (не помню названия, но в виде укола, значит, я так поняла - импортная?).
1) Викуль, правильно ведь делать сейчас или лучше попозже (Малышу будет 13 декабря: 1 мес. 1 нед.)?
2) Нужно ли готовиться, как и к остальным прививкам:
"За 3 дня до прививки и 3 дня после - Фенистил в возрастной дозировке. Если ребёнок склонен к аллергии, то сроки увеличиваем до недели ( Фенистил - неделя до и неделя после).
Виферон-1 свечки, по 1 свече на ночь за 5 дней до прививки и 5 дней после."
3) Если свечи нужно вставлять - можно ли их заменить на Кипферон (просто уже куплены) и вставить до прививки 2-3, т.к. уже в четверг в больницу?
Заранее огромное СПАСИБО!!!
Lenik@
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:18

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Lenik@

1111
Последний раз редактировалось Lenik@ 14 янв 2011, 14:28, всего редактировалось 2 раза.
Lenik@
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:18

Re: Все о ПРИВИВКАХ и пробе МАНТУ

Сообщение Lenik@

-----
Последний раз редактировалось Lenik@ 14 янв 2011, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru