Рожденные сердцем

Все о жизни усыновленных деток и их счастливых родителей
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение BULKA

Мышка, что прямо так и все закончилось?
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение myshka-norushka

Наверное, да yahoo Скорее всего скопилась усталость физическая и моральная + вымотала больница + вам выплеснула эмоции, плохие мысли + послушла вас, успокоилась в своей нормальности. :-D Сама офигеваю! figase
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение uhecnyj

Мыша, я давно в темку не заходила, вот и не поддержала тебя... сегодня прочитала и порадовалась - молодец, быстро выкарабкалась! возможно, еще будет накатывать временами,но уже не так все это страшно и болезненно будет ;)
Прада, моя кума долго смеялась, когда моя вторая кума прислала мне смску, что у нее послеродовая депрессия... оба ребеночка - кровные, оба долгожданные... но вот одну накрыла любовь с головой прямов в роддоме, а вторая рыдала 2 месяца каждый день... видимо психическое устройство наше разное: кто-то поспокойнее, кто-то поэмоциональнее :) но поверь, раз мы тут все пишем, что адаптация бывает - то это не бред :think: очень рады, что твоя доча встретила такую спокойную и любящую мамочку с первых минут! ей очень повезло! ты молодец!
а наш друг - афабазол support сейчас тоже вспоминаю этот первый месяц... думаю: вот дурочка была... правда, у меня с "любовью" вопросов не было, она у меня как-то между новосибирском и барнаулом случилась :-D а вот все остальное - очень, Мышань, знакомо! хорошо, что быстро миновало ;)
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Ilinka

Сижу вчера, читаю этот топ. Подходит муж: что пишут? Читаю ему вслух про адаптацию. Слушает молча с закрытыми глазами, лежа на кровати. Потом говорит: вот как пишут, за душу берет и комок к горлу подкатывает...
Мы за 1,5 месяца собирания справок перешли с молчаливого согласия на постоянное обсуждение темы появления у нас ребенка. Во многом благодаря вам, девочки. Спасибо.
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение deniz1

myshka-norushka писал(а):ХАНА МОЕЙ АДАПТАЦИИ!!!! [lol] support yahoo :drink:
Ураааааааааааа support support support
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Дивчина

deniz1 писал(а):
myshka-norushka писал(а):ХАНА МОЕЙ АДАПТАЦИИ!!!! [lol] support yahoo :drink:
Ураааааааааааа support support support
Молодец!!!!Поздравляю!!! obnimalka
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение myshka-norushka

Спасибо Вам obnimalka obnimalka obnimalka
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Тренька

myshka-norushka правда молодец, что все пишешь. Думаю многие это переживают.
Я вот вас читаю и уже с тех пор как начала собирать доки "адаптируюсь", сижу дома, в голову что попало лезет, и иногда думаю "нафига!" а муж то мой суетится, да и доки быстро собираются. Сама думаю, может не стоит затевать, а потом вдруг в голову приходит - если не стоило бы, то штыки появлялись, а нам вроде пока фартит, значит все-таки стоит. confusion Что ж дальше будет, если я уже счас паникую. Может счас перепаникую - а с Ре будет уже морально легче. Не знаю!!! Надеюсь на лучшее!!! Но то, что будет адаптация все-таки настроюсь, авось обойдется.
Аватара пользователя
НаталиГ
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 06:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г.Владивосток Клиника Меркурий г.Тюмень
Где было удачное ЭКО: Скоро будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение НаталиГ

Проснулась сегодня с мыслью "на фига я вам тут накалякала свой бред???" :think: Но потом, когда прочитала ваши посты - отлегнуло))) Не одна я такая confusion Стыдно, но кто еще меня поймет и выслушает кроме Вас!? Я уже давно убедилась, что никогда никто тебя не поймет, если сам через это не прошел!


Да, точно подмечено :) А сколько вашему ребетенку? Я так поняла совсем махонький?
Пусть случится чудо; Персональное АПЧИ от Confetti; Заразное двойняшковое от kurnosyk; самое заразнючее от kowboyka; от barbaryc АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ; от Narkiska аааааааааааааааааааааааааааапчхиииииииииииииииииииииии на тебя прилипучее 16-ти недельное уже шевелючее
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение myshka-norushka

НаталиГ писал(а):Да, точно подмечено :) А сколько вашему ребетенку? Я так поняла совсем махонький?
2 месяца
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение wgggik

Мышаня, привет, дружище!!! Эк тебя глючило, щас только прочитала. Хорошо, что только щас, а то пришлось бы тебя нецензурно отрезвлять, а я это не люблю, да и ты тоже, и разве что на правах ...интернетбабушки Серегиной [lol] мне б позволила. [lol]
Эт, мать, не адаптация-а цветочки,я думаю. Адаптация пойдет лет в 15!!! ;) Так што,береги пока нервы... [lol]
Ну.. а если серьезно, то когда у меня кончаются силы, вернее терпение при уходе за самым близким и родным на свете человечком, и в голову прут мысли, которые в обычном состоянии даже не представляются, начинаешь жалеть о сделанном когда-то, причем эти мысли и вина ни за что, по сути, и у самого этого человечка, то что это-тоже адаптация? Нет, это проявление минутной слабости,просто надо отдохнуть, и все увидится в другом свете.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение myshka-norushka

wgggik, приветище obnimalka
wgggik писал(а):Нет, это проявление минутной слабости,просто надо отдохнуть, и все увидится в другом свете.
- вот и я к тому же пришла, когда выспалась [lol] . Но щас опять недосып :vermin: и нервишки шалят tapok , но я держусь! dude
wgggik писал(а):интернетбабушки Серегиной
- почему это бабушки????? Ты виртуальная крестная МАМА моего Сергунька (если ты не в курсе, то встаю на одно колено и прошу твоего согласия ею стать!!! [lol] ) о;) obnimalka
Аватара пользователя
олечка1980
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:58
Пол: Женский
Откуда: Россия, Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение олечка1980

Точно-точно Вжик - ты настоящая крестная мама!!! Урааа!!!

Мышка - удачи тебе и терпения, меня так же колбасило, да и правду сказать и сейчас накатывает. Так что тоже держусь. Но позитива сейчас намного больше!!! Удачи!!!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL]
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение wgggik

Привет, Мышань!!!Крестная... А что, звание мне нравится, почетное опять же, спасибки obnimalka за доверие!!! Побуду крестной мамой, а потом, со временем, и бабушкой успею, confusion мобыть. obnimalka
А на самом деле, Оль, ты тыщу раз права, когда будет позитив, тогда и настроение и мысли нормальные. Ну а если негатив-то еще не раз сомнения будут в башку лезть, ну и что-это тоже нормально. И со своерожденными так, слышим же мы порой-"зачем я тебя рожала...". Ничего в этих сомнениях нет ни стыдного, ни малодушного.
А в тяжелые минуты, чтоб легче из них было вылезти и найти силы для этого, я вспоминаю ,что в этом решении его судьбы тот человек не виноват, ведь каждый из нас сам решил, и за себя, и за него( :think: сугубо имхо, не могу и не имею права никого учить, тем более вас-усыновивших. Я просто пришла в силу своих обстоятельств жизненных к такому спасению в трудные минуты, и этот подход мне реально помогает).


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение цветочик

Девочки, читаю вас и мысленно готовлюсь к адаптации. Только когда она ещё будет, это вопрос.

Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Ilinka

Цветочик, дак она у нас уже происходит. Заранее. Появится Ре, сразу будем знать, что это за штука и с чем ее встречать :-D
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение цветочик

Ilinka писал(а):Цветочик, дак она у нас уже происходит. Заранее. Появится Ре, сразу будем знать, что это за штука и с чем ее встречать :-D
Да уж, пытаюсь представить первую неделю-----и уже плохо становится. Девочки, кто уже с опытом, а бабулек на помощь стоит звать?

Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение myshka-norushka

цветочик писал(а):Девочки, кто уже с опытом, а бабулек на помощь стоит звать?
- стоит!!! Первые дни моя мама каждый день приезжала [lol] , конечно, легче, но когда ты одна с ре - меньше суеты, колготы, шума...... :-D А мама приедет, Сережку разбалует на руках......раньше он у меня в кроватке засыпал, а теперь на ручках и с каждым разом все больше и больше времени надо на укачивание... :vermin: Вобщем, от помощи не отказывайся, но не 24 часа в сутки golova
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение deniz1

Обязательно звать!, а лучше две, у меня только где-то через пару месяцев, а мож и больше появилось желание, быть с Ре, появилась ревность и кучу претензий по-поводу бабушкиного воспитание, а до этого боялась трусы надеть, с мамой советовалась, а у меня то большой уже парень, это сейчас я уже крутышка, сама кому хошь советы давать горазда :-D
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение цветочик

Даже не знаю, меня обычно родственники раздражают немного confusion (когда долго гостят) :-D . Я вообще то гостеприимный человек obnimalka , но почему-то раздрожают вопросы, что где лежит. Глупо конечно. confusion

Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение uhecnyj

Мне тоже проще без бабушки... вернее как проще... если бы это была моя мама, я думаю, что все иначе было бы))) я мечтала, что приедет свекровь и накормит меня! фиг! она на кухню не зашла ни разу... в итоге я устала еще больше за те три дня, что она у нас провела... ну и у меня не то, что ревность была... просто бабушка у нас со своими закидонами, я - со своими... она могла стоять над спящим ребенком (который первое время вздрагивал во сне от любого шороха, не говоря уже о прикосновении к нему) с огромными ножницами для бумаги с целью подстричь ему ноготочки! вы бы видели как я в одном прыжке преодолела коридор и детскую! вырвала ножницы и даже повертела пальцем у виска :) потом ей все время хотелось его одеть потеплее (летом в августе, когда у ребенка потница была во всех складочках)... в итоге я вздохнула с облегчением, когда она уехала...поэтому тут вопрос спорный... если бабушка - это адекватный человек - то надо звать, одной, правда, тяжеловасто первые дни... мне вообще первое время было лучше даже, когда муж уходил на работу, выходные для меня адом были... а сейчас очень люблю выходные) очень люблю, когда мои подруги приходят понянчится с малышом... если бы бабушка наша приехала, тоже бы уже не так все сложно было, я думаю ;) НЕ знаю для кого как, для меня воспоминания о первом месяце ребенка дома - это постоянное чувство голода! если найдется кто-то, кто согласится вас кормить в этот период - вот такого человека зовите на помощь! а накормить, укачать, поиграть с ребенком - это вы и сами успеете ;)
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение цветочик

uhecnyj писал(а):Мне тоже проще без бабушки... вернее как проще... если бы это была моя мама, я думаю, что все иначе было бы))) я мечтала, что приедет свекровь и накормит меня! фиг! она на кухню не зашла ни разу... в итоге я устала еще больше за те три дня, что она у нас провела... ну и у меня не то, что ревность была... просто бабушка у нас со своими закидонами, я - со своими... она могла стоять над спящим ребенком (который первое время вздрагивал во сне от любого шороха, не говоря уже о прикосновении к нему) с огромными ножницами для бумаги с целью подстричь ему ноготочки! вы бы видели как я в одном прыжке преодолела коридор и детскую! вырвала ножницы и даже повертела пальцем у виска :) потом ей все время хотелось его одеть потеплее (летом в августе, когда у ребенка потница была во всех складочках)... в итоге я вздохнула с облегчением, когда она уехала...поэтому тут вопрос спорный... если бабушка - это адекватный человек - то надо звать, одной, правда, тяжеловасто первые дни... мне вообще первое время было лучше даже, когда муж уходил на работу, выходные для меня адом были... а сейчас очень люблю выходные) очень люблю, когда мои подруги приходят понянчится с малышом... если бы бабушка наша приехала, тоже бы уже не так все сложно было, я думаю ;) НЕ знаю для кого как, для меня воспоминания о первом месяце ребенка дома - это постоянное чувство голода! если найдется кто-то, кто согласится вас кормить в этот период - вот такого человека зовите на помощь! а накормить, укачать, поиграть с ребенком - это вы и сами успеете ;)
Ты прям мои мысли прочитала и написала. ;) [lol]

Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение PRADA77

uhecnyj писал(а):Мне тоже проще без бабушки... вернее как проще... если бы это была моя мама, я думаю, что все иначе было бы))) я мечтала, что приедет свекровь и накормит меня! фиг! она на кухню не зашла ни разу... в итоге я устала еще больше за те три дня, что она у нас провела... ну и у меня не то, что ревность была... просто бабушка у нас со своими закидонами, я - со своими... она могла стоять над спящим ребенком (который первое время вздрагивал во сне от любого шороха, не говоря уже о прикосновении к нему) с огромными ножницами для бумаги с целью подстричь ему ноготочки! вы бы видели как я в одном прыжке преодолела коридор и детскую! вырвала ножницы и даже повертела пальцем у виска :) потом ей все время хотелось его одеть потеплее (летом в августе, когда у ребенка потница была во всех складочках)... в итоге я вздохнула с облегчением, когда она уехала...поэтому тут вопрос спорный... если бабушка - это адекватный человек - то надо звать, одной, правда, тяжеловасто первые дни... мне вообще первое время было лучше даже, когда муж уходил на работу, выходные для меня адом были... а сейчас очень люблю выходные) очень люблю, когда мои подруги приходят понянчится с малышом... если бы бабушка наша приехала, тоже бы уже не так все сложно было, я думаю ;) НЕ знаю для кого как, для меня воспоминания о первом месяце ребенка дома - это постоянное чувство голода! если найдется кто-то, кто согласится вас кормить в этот период - вот такого человека зовите на помощь! а накормить, укачать, поиграть с ребенком - это вы и сами успеете ;)
+1000... у меня те же мысли о;)
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение mawa mama

Ага dude накормить и еще - одеть по- человечески. Одним словом согласна с віще описанім golova
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
deniz1
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:18

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение deniz1

У меня было две свекрови ]:>
Вроде не плохие, т.к. я держалась на расстояние и была крайне толерантна :-D благо на расстояние это просто :-D
Я имела в виду бабушку, это только МАМУ :)
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение uhecnyj

deniz1 писал(а): Я имела в виду бабушку, это только МАМУ :)
а я так и поняла)))) потому сразу и оговорилась: с моей мамой было бы все иначе :)
а на счет одеть) и причесать))) история... на днях к нам с Серегой приходили гости: моя подруга и ее сын, на 1,5 месяца старше нас. парни наши поиграли, мы попили чаю (ну или сделали вид, что попили, потому что пацаны расползались по квартире, как таракашки)... собираемся на улицу. Я беру расческу и говорю: ой, Лен, я хоть расчешусь первый раз за день (а уже времени - час дня)... она такая - хоп себя рукой по голове [lol] тоже нерасчесанная сидит [lol] собрала волосы в хвост и пошла в гости [lol]
вот смотрю на фотки нашей Валькирии или Булочки и думаю: не правильно я живу... у меня растет сын, у меня муж... раньше я себе не позволяла так фигово выглядеть... подстригалась в последний раз еще до рождения Сереги! Макияж - это случается ровно столько раз, сколько мы с Сережей ходим в поликлинику (не чаще 2 раз в месяц)... ужос... надо возвращаться к себе... успевают же Валькирия и Булочка прекрасно выглядеть и быть мамами одновременно :)
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение BULKA

Ухечуй, ты мне льстишь! Дома если сижу, вообще не расчесываюсь. А зачем, волосы не путаются.
НО! Когда иду на улицу, я всегда крашусь и ДАЖЕ расчесываюсь. :-D Потому что еще до рождения Дима дала себе слово не выглядеть, как замученная мама. Таких мам на улице много, без макияжа, в вытянутых джинсах...
И как-то познакомилсь с одной мамой на районе, мы стали вместе гулять с детьми. Так вот, она, глядя на меня, тоже стала краситься.
А я вот перед 33-летием покрасилась и подстриглась, а в хвостике все равно не видно!
Я думаю, подрастет сын немного и все вернется на свои круги. Будут и ногти накрашенные и глазки подведенные, а пока так....
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение uhecnyj

Девочки... не думала, что приду сюда опять с темой про адаптацию, но пришла :( у меня какой-то новый вид адаптации начался...или он и не проходил, просто становится все больнее его переживать... вобщем я даже не знаю, как это сформулировать, но меня гложет то, что я "усыновила" Сережку, а не "родила"... ну то есть ребенок мне настолько родной, что мне пипец противно чтоли, что биологически не я его мать и что об этом куча народу знает и хрень всякую за спиной говорит... я сто миллионов раз пожалела, что не иммитировала, хотя понимаю, что конкретно с Сергунькой у меня этого бы просто не вышло физически (все-таки обычно за 2 недели такие дела не решаются)... я не могу точно сформулировать, что меня беспокоит, но я спать не могу ночами... до меня то один разговор добрых людей донесут столь же добрые люди, то другой... ну например: моей подруге в аську стучится моя одноклассница, однокурсница и коллега и у них заходит разговор о том, что "а у Ольги то сын родился"... на что у неподруги реакция: ой, не смеши меня - "родился"! усыновила она его, я ее летом видела - никакого живота у нее не было... По идее ведь правда не родился) и правда живота не было... ну и что? ну усыновила и ладно... а мне пипец хочется в рукопашную бросится: нет, я сама его родила!... блин, пишу и слезы наворачиваются от обиды на себя... вобщем, меня доканал вчерашний случай... мне позвонил бывший муж... девочки, вот как выработать в себе умение послать человека на хрен? сколько раз репетировала - а как звонит - ничего не могу поделать с собой, вступаю в разговор... и ведь звонит, гад, чтобы удовлетворить свое любопытство и потешить самолюбие (у него сын родился через год после нашего развода, и он знаете в первую очередь кому позвонил, чтобы сообщить об этом? Мне, конечно! сына, кстати, Сережа зовут, а папанька его так ждал, что через 1,5 года ушел из семьи)... дошли до него слухи, что у меня ребенок... а он так вкрадчиво: как у тебя дела?... хорошо у меня дела! Дим, че надо тебе? ты ведь все знаешь,чего придуряешься? Он: я хочу это от тебя услышать. Ты его усыновила?.... блин, вот в этом месте и надо посылать на хрен! ведь понимаю башкой все... а в разговоре начинаю растекаться мыслью по древу: это мой сын, мой и Дениса... кому я пытаюсь что-то доказать таким образом? себе наверное... Денис мне вечером говорит: Оль, ну сама ведь в беседы с ним вступаешь, ты реагируй понаглее на такие вопросы, если уж трубку не бросаешь сразу, скажи: кто тебе такую х-ню сказал?... Ну вот мой муж может так среагировать, а я нет... и потом сама себя за это сжираю :*-( мне как-то в голове надо устаканить свою позицию: у нас нет тайны и надо смириться с тем, что придется рассказать Сереже, что он усыновленный... но я утром смотрю на Сережку, думаю об этом и у меня сердце рвется на части... вот такой бред в моей башке... :(
Аватара пользователя
ЛеНуСь*К@!
Задорная первоклашка
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:03
Пол: Женский
Откуда: ПФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение ЛеНуСь*К@!

uhecnyj! Прочитала и ком в горле встал... Хоть я еще и не мама, а вот сижу целыми вечерами дома одна, пока муж на вахте и думаю, думаю, думаю... Он меня отговорил имитировать, потому что слишком долго ждать, а доки на половину уже готовы. Я постоянно представляю, как мы будем гулять с нашим ребенком и какие мы будем счастливые. Тут же в голову лезут другие мысли, все будут говорить, что это не я его родила. Я уже сразу понимаю, что придется с кем то перестать общаться, потому что в окружении полно таки беспардонных людей! У двоих родственников со стороны мужа недавно появились маленькие детки, мне кажется, что когда мы будем собираться большим кругом родственников, на моего ребенка будут смотреть не так. И вот на счет бывшего мужа... Тоже через год после развода у него родилась дочь, а со мной работает подруга жены его друга и он по любому узнает и будет злорадствовать, через него дойдут сведения до моих одногруппников потому что другой его друг женат на моей одногруппнице, а через одногруппников все дойдет до одноклассников... Блин, мне себя убить охота за такие мысли!

Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение BULKA

Ухечуй, такие люди лишь показываю свою ограниченность и узость мышления. К сожаления, всю жизнь нам с этим жить.
Надо броню в 3 наката заиметь! У меня уже 1 накат есть! Только так.
Наверное, в сознании людей усыновители - это люди, которые САМИ НЕ СМОГЛИ родить. А то, что это наша боль, никому на ум не приходит.
А меня гложет, что всю жизнь придется всем доказывать, что мой мальчик не хуже остальных.
А про имитацию я тоже немного жалела, что не было ее. Но девочку будем брать тоже с 6 мес., поэтому тоже будет без имитации.
Девочки, а я на всяких эзотерических сайтах бываю. Так вот, с появлением Димы у меня нет желаний, вернее, все исполненны, нечего загадывать. Сегодня писала письмо д.Морозу, долго думала, что бы попросить.
Ленуська, думаю, родственники нне будут смотреть не так, п.что близко будут знать ребенка. А думают плохо те, кто не видел наших сладких малышей! Они себе напредставляли ужасов всяких.
Аватара пользователя
mawa mama
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:30
Пол: Женский
Откуда: украина
Поблагодарили: 5 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение mawa mama

Ученый правильно Булочка пишет golova . Меня тоже когда-то такие мысли посещали confusion вплоть до того что муж говорил что: все переезжаем. но я стала как-то проше относится - если кто-то что-то и говорит мне по " барабану" а если интонация мне не нравится могу сказать что и вглаз дам за такие слова и т.д. - я думаю что скоро интерес к теме появления Ре пропадет и все станет на свои места. а СЫН только ВАШ obnimalka
у меня два СЫНА которые приведут как минимум двух дочерей
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение СвятаяV

uhecnyj, я понимаю тебя. Понимаю, потому что такие же мысли были у моего мужа - типа он не сам родил и все злорадствуют. Мужа я убедила, что окружающие, скорее всего, думают - какой он молодец, что живёт с бесплодной женой и не развёлся, а усыновил!
А вообще, девочки, перестаньте настолько зависеть от мнения окружающих! И вам самим станет легче.
И мой совет. Для неимитирующих особенно. Сами смиритесь с двумя вещами. Первое - я усыновила своего драгоценного ребенка! Второе - да, я не могу родить! Вот когда вы смиритесь, осознаете и привыкнете к этим двум вещам, вам станет фиолетово, что тоже самое думаю о вас окружающие. Поверьте мне. И еще. Ну когда привыкнете... - начнёте гордиться собой (что вовремя решились на этот шаг!!!) и понимать ограниченность многих людей. ;)
И еще (что-то словарный понос у меня сегодня!) - не жалейте себя и тогда у окружающих вы тоже не будете вызывать жалость.
И про макияж и внешний вид. Я заметила, что когда я хорошо выгляжу (макияж и хотя-бы причёсанная голова, желательно укладка конечно), мой сынулик чаще целует меня!!! Я навожу марафет на голове раз в месяц - покраска и стрижка. А вот с ногтями фигово у меня. Только маникюр без покрытия. Потому что лак слезает за пару дней!
Ну всем удачи в борьбе с адаптацией! ;)

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение цветочик

Оля, в следующий раз посылай бывшего на ....... Конечно он звонит, что бы позлить, задеть. Им всегда хочется нас задеть, когда видят, что у нас всё хорошо. Он же мог позвонить и просто от всей души поздравить с рождением сына и не делая акцент на усыновление. Я бы точно послала бы(за мной не заржавеет, почему-то соего бывшего вспомнила). Конечно на каждый роток не накинеш платок. Нос к верху и вперёд. А сынуля у тебя больше чем родной. Быстрей бы прошли твой проявления адаптации. obnimalka ;)

Аватара пользователя
Везулька
Девица на выданье
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ИсидаДон, АртЛаборимус Пиняев В.И.
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение Везулька

Ухечуй - я тоже по началу думала что буду говорить людям на их вопросы, как буду реагировать на их удивленные взгляды. Но...слава Богу, на моем пути за 1год и 3 месяца ни одна душа не задала мне глупого вопроса, ни один человек не спросил и не рассказывал мне что кто-то про нас что-то говорил. Не знаю, может за спиной и говорят, но мне так не кажется. Я не услышала ни одного глупого и не корректного вопроса. Хотя город у нас не большой и я работаю в достаточно публичной организации. Наоборот по началу все меня поздравляли, расспрашивали как зовут, сколько ему. На работе кучу подарков подарили. Сейчас все ко мне относятся, как будто это наш кровный ребенок. Хочу тебе сказать, что пройдет время и все сотрется, все забудется, у людей появятся новые темы для разговоров. Кто-то куда-то уедет ну и т.д. Вывод: возможно необходимо фильтровать свое окружение? У нас только в подъезде за год половина соседей поменялось. Так что не парься, а просто кайфуй, ото того, что ты обрела счастье и пусть тебе завидуют что твой дом полная чаша, а если ты конечно будешь прятаться по углам и опускать глаза, только будешь питать к себе интерес. А подруге своей напомни слова из песни: друг в беде не бросит, ЛИШНЕГо не спросит. Пусть и она не болтает лишнего. Насчет мужа: раз он до сих пор тебе звонит, значит до сих пор не равнодушен к тебе, но это же ЕГО проблемы.
Аватара пользователя
myshka-norushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 13:02

Re: Адаптация, как ее пережить

Сообщение myshka-norushka

uhecnyj - obnimalka дружочек, а зачем ты всем и самой себе признаешься, что ты усыновила??? РОДИЛА!!! И точка! Имитировала, не имитировала....пошли все куда подальше! Сядь, подумай, сколько физической боли ты пережила до Сережки??? Не моральной, а именно физической! Вот женщины рожают - всем известно, что процесс не из приятных, и не из безболезненных.... Вот и собери в кучу все, что пережила.... Как раз сутки родов наберешь, если не больше! Один снимок труб (ГСГ) чего стоит!!! Я 2 раза дела - без анастезии шейку раскрывают, насильственно (а она только при родах раскрывается!!!).....кто делал, тот поймет о чем я говорю! На вопросы так и отвечай - РОДИЛА!!! и мило улыбайся! Чем бессовестней мы врем, тем правдивее получается! И запомни - Сережку ТЫ РОДИЛА, только не ентим местом, а другим, более чистым и светлым!!! И еще - научись запрещать себе думать о том, о чем не хочешь и за что потом стыдно и обидно. У меня как только зарождаются какие-нить мыслишки нехорошие - сразу - стирать, убирать, готовить, звонить подружаке, чтоб голову забила своими проблемами....а там глядишь и забыла о чем думать начала)))) Или откладывай мысли на завтра, как Скарлетт Охара)))) А как известно "утро вечера мудренее")))
И еще - ты не думай, что имитирующим легче....в какой-то степени тяжелее, потому что приходится ре скрывать.
1. Мой папа (не в курсе) видел Сережу 1 раз за 3 недели, рвется...но пока сдерживаем, то соплями, то животом, а когда приезжал, мы Сережку в пеленки замотали, чепец натянули, подгодали, чтобы он спал - морально оооочень тяжело на это все смотреть и делать....потому как внучок у него первый и такой же долгожданный.
2. Вчера родственнички стали напрашиваться на смотрины...........опять отмазываемся......на сколько хватит - не знаю.
3. Нам придется ходить в частную клинику (3400 - 2 прививки в 3 месяца + 500р прием педиатра + всякие анализы......).
Вот тебе и имитация в двух словах......
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru