Разбор пРолетов

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Аватара пользователя
Шишоня
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:37
Пол: Женский
Откуда: Уральский ФО

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение Шишоня

А у меня вообще недолет, был 1 фолликул и при пункции в нем не оказалось клетки. зато поправилась за две недели на 4 кг. Планирую на май-июнь повторить эко.

посоветуйте:

1. как быстро скинуть набранные кг

2. как подготовить организм для хорошего ответа на стимуляцию
ir-i-sh
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:51
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение ir-i-sh

Девочки,а тяжести это сколько 1 кг или 5,или не тяжелее кошелька???????????????
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение Annette

Шишоня, вчера была на разборе полетов у доктора. Ее главный совет был отключить мозги от неудичи и настроится на позитив, главное не циклиться на. Конечно, здоровый образ жизни: не пить не курить, по возможности, съездить на море отдохнуть. Для себя еще решила, несмотря на острую любовь ко всяким вкусняшкамЮ перейти на правильное питание (вот гадость): исключила продукты, содержащие Е, впихиваю в себя ежедневно по банану, киви и яблоку или ананасу (как я их ненавижу!!!). Кроме того витаминки для себя купила Vitrum prenatal forte + рыбий жир (брррр, слава Богу, что в капсулах). Еще за 3 месяца зубки подлечу - один кариозный зуб весь организм отравляет. А вот еще, по возможности избегать лекарств, если очень надо, то лучше все таки советоваться прежде чем кушать таблетки мегатоннами. В что тебе сказали? Поделись, плииииззззз
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение Мамаша

хорошая тема.. если б я об этом задумалась раньше. может все было бы быстрей?

в последнем 4 победном протоколе я основательно забила на все домашние дела.

до этого - в первом протоколе - стирала гладила готовила и перла из магазина сумки. а также убиралась - а что - я ж дома...

второй и третий - тоже самое практически. только в третьем еще и купаться в открытый водоем полезла.. с волнами..


так вот .. в четвертый раз я залегла на кровать на 17 дней (не смейтесь ) решила вот так попробовать..

с учетом того что реально чувствовала имплантацию и полосатые тесты на 6 день - лежала и не дышала.

вставала помыться в душе и тп..поесть. тяжелей тарелки ничего не поднимала. готовил муж. даже не наклонялась достать себе чашку из посудомойки.. убирался тоже муж.

на улицу не выходила вообще...решила что хватит - в прошлые разы и на самолете летала и отдыхала на природе...и ничего не вышло.

идея была полностью разгрузить пресс...

ну вот и разгрузила

чего и вам желаю!

во время б. тоже кста по дому не напрягалась... муж шуршал.

Аватара пользователя
каштанчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: НЦПАиГ на Опарина
АВВА-ПЕТЕР
ПМЦ
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 38 раз

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение каштанчик

Annette писал(а) вт, 03 марта 2009 23:33
Девочки, здравствуйте! Очень нужна ваш опыт, помощь и советы.Я после первого протокола в "пролете". Истерики, слезы, отчаяние... Ну, что рассказывать... Сейчас, так называемый перерыв на отдых перед вторым. Скорее всего начну в мае - июне. Целых 3 месяца!!! Боже мой!!! Они наверное никогда не закончатся. Очень не хочется, чтобы они пошли в пустую. Какие витамины, травки попить, на какой диете посидеть, чтобы лучше подготовиться самой и подготовить мужа.

Если вкратце о себе: 33 года, была на длинном протоколе, по завершении которого ХГЧ 0.58. СПКЯ, эндометрий 8, ИКСИ по показаниям.


Заранее всем большое - пребольшое спасибо!!!




Доброго дня суток, Annette!

Как правило врачи после одного неудачного протокола дополнительных обследований не назначают! Это врачи! Но мы сами иногда занимаемся самообследованием! Скакжи сколоько у тебя получили ЯК, сколько эмбрионов и на какой день подсадили, остались снежинки? ИКСИ по показаниям у вас МФ?


И не нужно в себя впихивать фрукты если ты их не любишь, сейчас весна - витаминов в них практически нет, так что это пустое! А почему исключила вит Е! Он очень даже полезен длоя организма!


Вообще перед протоколом назначают препараты с фолиевой кислотой, витамины группы В, йодомарин! Это стандарт, остальное в зависимости от сопутствующих заболеваний!

Мужу полезно белковое питание, мясо, морепродукты, орехи, сметана, поменьше греться и переохлаждаться во время протокола!
Аватара пользователя
kukla
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Istanbul
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение kukla

Привет всем. Отличная тема.

Недавно пролетел мой 5-ый протокол Сейчас ходим к диетологу,при клиники ЭКО.Так мы столько делали,как оказалось неверно!!! Главное,перед протоколом избавиться от диоксинов в организме,которые начинают накапливаться с пеленок,с материнским(!!!) молоком.Ограничения в мясе(особенно куринное),т.к. животных безбожно пичкают гормонами.Затем,кола,кофе(1 чашка в день),черный чай,сигарет,алкоголя,ограничить также молочные продукты(сливоч. масло)Больше проводить времени на свежем воздухе,глубоко вдыхая.Побольше бобовых,зелени,вообщем,постная пища. Пьем витамины,рыбий жир(!!!).

Уже через 10 дней заметны полож.результаты.Если диетолог расчитывал курс на 3 мес.,сейчас он в шоке,говорит через 1мес. могу уже разрешить ЭКО.

Поживем,увидим
Мауси
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение Мауси

Всем привет! Мое первое ЭКО и первая неудача. Мои ошибки.после переноса,естественно поездка на метро стоя до дома 2 часа добирались, полежала, затем по забывчивости не поднимать тяжелого подняла 7 литровую кастрюлю, на 3 день, началась гипера, на 5-ый поездка опять на метро, поиск альбумина по всей Москве. на 7-ой дпп стало легче, гипера стала отпускать, проснувшись в 3 ночи меня озарило поехать к "Матронушке" попросить сохранения деток, попали в день ее рождения, на улице столпотворение простояли с 6 утра до 15.00 часов, еле достояла. Муж отругал меня, сказал , что в следующий раз , прикует меня к кровати. Затем приснился сон - падаю со ступенек и вижу на ступеньках 2 божьи коровки лежат, а я встаю и иду дальше вниз по лестнице.Проснулась и все поняла, что я потеряла их. ХГЧ меньше 1.

Девочки извините , что так долго получилось.

В следующий раз буду беречься. И вы девочки берегите себя,желаю всем долгожданной беременности!
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение Annette

Каштанчик, здравствуй!

Извини, что молчала. После неудачи с головой ушла в работу. Пытаюсь показывать рвение, чтобы не косились во время следующего больничного . Было 6 ЯК - 4 оплодотворились, 3х на 3ий день подсадили, но эмбриончики были низкого качества и снежинок мне не оставили. Чей фактор, на самом деле не знаю обоюдный скорее всего. И у мужа проблемы и у меня - короче, встретились 2 одиночества. Фрукты ненавижу, по мне лучше мясо и соленая рыбка - но надо, говорят, все лучше чем ничего. А витаминчик Е я лопаю, говорила про продукты, которые всякие окислители и консерванты типа Е621 содержат. Тяжковато стало готовить, тк даже в Йогуртах этот Е есть.

Спасибо большое за советы. Стараюсь придерживаться. Муж пищит - но кормится.
Аватара пользователя
kukla
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Istanbul
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение kukla

Annette,

мне диетолог при клиники ЭКО,к тому же,советовал не употреблять мясо.Т.к. процент диоксинов в нем просто зашкаливает.А от него необходимо избавлятся,поскольку он отравляет организм,а вместе с тем и эмбриончиков.Побольше чечевицы,бобовых-они прекрасно питают яйцеклетки
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение Annette

Да... вот их и пойми... Одни диетологи говорят мясо и креветки, другие мясо нельзя, третьи говорят, что только овощами питаться надо. Одним словом, все должно быть сбалансировано, без перекосов и мясо и бобовые и овощи.
poliam
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:11

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение poliam

Ну и я тогда уж напишу. Неудачу уже пережила. Возраст вроде бы тоже позволяет экспериментировать.


Про себя: мне 29 лет, беременностей - 0, бесплодие - 2,5 года; ИМТ=24; европейский тип; группа крови - АII+.

гормоны: немного есть отклонения в 17ОН прогестерон. При этих уровнях гормонов есть небольшие признаки гиперандрогении (волосы на лице, ногах, руках).

инфекции: все ок.

гемостазиограмма: ну почти в норме. Однако весь протокол сидела на курантиле и тромбоассе.

антиспермальные АТ - 23,0;

Антитела к фосфолипидам М - 1,6 (<10); G - 0,3 (<10);

Лапараскопия (24.09.08 г.): трубы проходимы, розового цвета; фимбрии свободны. В яичниках под белочной оболочкой полоса выраженного склероза стромы, глубоко расположены промордиальные фолликулы, фолликулярные кисты. Дз: склерокистоз яичников. Была сделана клиновидная резекция обоих яичников.

Гистероскопия (24.09.08 г.): длина полости матки по зонду 7 см, правильной формы, средних размеров, стенки ровные, устья маточных труб раскрываются до 2 мм. В соскобе атрофичный эндометрий с редкими железами, распулованный железистый полип эндометрия.

Про мужа: 33 года, европейский тип; группа крови - АIII+. В первом браке 3 беременности жены, 2 родов, 1 ребенок (9 лет назад).

инфекции - отрицательно.

антиспермальные АТ - 19,9.

Спермограмма - тератозооспермия 3 степени (6-10% нормальных спермиев) + снижена подвижность

Сделана операция: субингвинальное лигирование семенных вен слева, сафенотестикулярное шунтирование слева (варикоцеле 3 ст.).


ПРотокол: длинный.

Блокада - На 19 дц УЗИ В правом яичнике ЖТ 14 мм. С 20 дц диферелин 0,1 в живот (время 21-00). Через 15 дней УЗИ - кистозное образование в правом яичнике 23 мм. С 16 дня блокады диферелин 0,2 в живот (время 21-00). Двойная доза диферелина - 4 дня. Всего блокада - 19 дней.

Стимуляция - с 6 дц. На УЗИ киста в правом яичнике - 15 мм (В последующем вообще исчезла). Пурегон - 150 + диферелин 0,05 = 8 дней. 9-10 день стимуляции - Пурегон 100 + Менопур 75 + диферелин 0,05.


На УЗИ 10 день стимуляции: ПЯ:: 3 фолликула * 17 мм; 1*15 мм; 1*14 мм; 1*13 мм; 1*12 мм. ЛЯ:: 2*15 мм; 4*12 мм.


На 11 день стимуляции - прегнил 10000 мЕ.

На 12 день от начала стимуляции - дорога 10 часов на машине.

На 13 день от начала стимуляции - пункция. 13 ЯК. Размер пунктируемых фолликулов от 23 до 18 мм. Эндометрий - 10 мм.


ИКСИ делать не стали врачи. Оплодотворилось ОКОЛО! 7 ЯК. До дня подсадки трехдневок дожили 2 эмбриона - 4А и 6А. Их и подсадили. Лежала в клинике после подсадки - 2,5 часа.


После подсадки постельный режим 1,5 дня. Потом дорога 10 часов на машине.


Поддержка:

День пункции (ДП): дивигель 0,5 на низ живота; утрожестан - 2 кап на ночь вагинально; дюфастон - 1 т.

1ДП: дивигель 0,5 на низ живота; утрожестан - 2 кап*2р/д вагинально.

2ДП:дивигель 0,5 на низ живота; утрожестан - 2 кап*3 р/д вагинально; дюфастон - 1 т*2 р/д.

3ДП(0ДПП)-12ДП(9ДПП): дивигель 0,5 на низ живота; утрожестан - 2 кап*3р/д вагинально; дюфастон - 1 т*2 р/д.

Уколы ХГЧ 1500 мЕ на 0ДП, 2 ДП, 5 ДП, 8 ДП.


С начала протокола(блокады) до дня анализа ХГЧ: курантил 0,25 1т*3 р/д; тромбоАсс 100мг 1 т*1 р/д; фолиевая 2т*2р/д; метипред 2т (утром).


На 3 ДПП началась легкая гипера, видимо спровоцированная уколами ХГЧ. На 7ДПП все признаки, в том числе и гипера, пропали.


На 9ДПП - ХГЧ 3,21.


Еще до результата ХГЧ записалась в новую клинику в нашем городе к врачу с именем. Она продиагностировав мой протокол и мои анализы решила что меня прото недостимулировали. От этого и эмбрионы слабые и скорее всего нежизнеспособные. Ну и вопрос к моему эндометрию. Скорее всего результаты гистеры (как она (врач) сама сказала, что врачине верят в УЗИ, не верят в анализы по крови и мазкам, но везропотно верят в гистологию) - не подтвердятся и вообще скорее всего они даже не "мои". Перепутаны стекла. В общем разбиратся и разбиратся..Никакая Донцова даже не мечтала о таких расследованиях)))


ВСем удачи и терпения!!! Веры в то, что если на роду написано будут дети, значит она обязательно будут!
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение Сладкая

ДИЕТА ДЛЯ ЯЙЦЕКЛЕТКИ

И тут интересно
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение Annette

Сладкая, спасибо большое! Очень интересные статьи. Да вообще на этом сайте много что полезного нашла.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение Сладкая

Annette писал(а) вс, 29 марта 2009 14:43
Сладкая, спасибо большое! Очень интересные статьи. Да вообще на этом сайте много что полезного нашла.


РАДА, что оказалась "полезной" для Вас! Желаю удачи и везения в нашем не простом деле
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Верунчик-Лучик
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение Верунчик-Лучик

Девочки, всем привет! Мне после первого пролётного протокола назначили цикловую витаминотерапию: в 1 фазу менструального цикла (с 5 по 15 день) - фолиевая кислота 0,001 * 3 раза в день; витамин Е 100 мг через день витамин В6 по 1 таб. 3 раза в день. Во 2 фазу менструального цикла (с 16 по 25 день): аскорбиновая кислота по 0,5 * 3 раза в день; витамин Е 400 мг в сутки. А также актовегин 1 таб. 3 раза в день (21 день) и вобэнзим 3 драже * 3 раза в день 3-4 недели. Очень классная вещь. Всем большой удачи!!!!
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение Стервоза

Девчонки, просьба не вставлять пока смайлы из сторонних сайтов!

Всем удачи!!!!
Метелица
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение Метелица

Верунчик-Лучик писал(а) вт, 31 марта 2009 09:02
Девочки, всем привет! Мне после первого пролётного протокола назначили цикловую витаминотерапию: в 1 фазу менструального цикла (с 5 по 15 день) - фолиевая кислота 0,001 * 3 раза в день; витамин Е 100 мг через день витамин В6 по 1 таб. 3 раза в день. Во 2 фазу менструального цикла (с 16 по 25 день): аскорбиновая кислота по 0,5 * 3 раза в день; витамин Е 400 мг в сутки. А также актовегин 1 таб. 3 раза в день (21 день) и вобэнзим 3 драже * 3 раза в день 3-4 недели. Очень классная вещь. Всем большой удачи!!!!



Верунчик, а какая у тебя была причина неудачи?



У меня уже второй раз злостная неимплантация и причина неизвестна.

Посмотрела твой рецепт и он мне очень понравился,

помоему он как раз хорош для тех, у кого эмбриошки не имплантируются.
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение Annette

Верунчик, спасибо. Рецепт супер, со след цикла применю. Мне в протокол в мае-июне. Пока пью витрум пренатал и тыквеол. плюс трескаю всякаю гадость: мясо, фрукты... Даже на пост не пошла. Не... я люблю мясо но не когда по принуждению. Еше раз спасибо большое!!! Девочки, всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение МамаОля

Annette писал(а) вт, 03 марта 2009 23:33
Девочки, здравствуйте! Очень нужна ваш опыт, помощь и советы.Я после первого протокола в "пролете". Истерики, слезы, отчаяние... Ну, что рассказывать... Сейчас, так называемый перерыв на отдых перед вторым. Скорее всего начну в мае - июне. Целых 3 месяца!!! Боже мой!!! Они наверное никогда не закончатся. Очень не хочется, чтобы они пошли в пустую. Какие витамины, травки попить, на какой диете посидеть, чтобы лучше подготовиться самой и подготовить мужа.

Если вкратце о себе: 33 года, была на длинном протоколе, по завершении которого ХГЧ 0.58. СПКЯ, эндометрий 8, ИКСИ по показаниям.


Заранее всем большое - пребольшое спасибо!!!


Милая Аннет! У меня СПКЯ, ИКСИ, в итоге гипера, потом три крио. Одна биохимическая. Сейчас хотела идти в свежий смешанный(перенос на третий и на пятый дни), но у мужа сахар повышен. Это время пролетит быстро. самое главное надеяться и быть уверенной. Лапочка, не переживай все будет хорошо и ты скоро услышишь самы прекрасный крик на свете- крик малышек. На мужа я уже( извини за выражение) забила, готовлюсь сама. Хотя у меня с клеточками порядок. Но у меня эндик растет неплохо (не сглазить - ТТТ). У тебя эндик вроде тоже нормальный. Буду пить фольку, витамины для беременных, мужу тоже фольку, диету. Удачи счастья тебе!

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Верунчик-Лучик
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение Верунчик-Лучик

Метелица, привет! У меня в свежем протоколе имплантация была, даже на УЗИ было два плодных яйца!!! А почему детки не удержались?.. Врачи "грешат" на плохой рост эндометрия. Хотя в крио у меня эндометрий на момент переноса был 12 (вырос на Прогинове). Причину мы не поняли, сдано уже все, что можно (генетика, иммунология, гемостаз, гистероскопия, лапароскопия...) - косяков нет ттт. Наверное это свыше. А рецепт и впрямь отличный: способствует и хорошим клеточкам, и имплантации. Удачи!!!


Annette, да не за что! Главное на здоровье и чтобы все у нас получилось. Буду рада, если именно это поможет. Сама сейчас применяю, примерно 10 апреля иду в третий победный протокол!!! Удачи!!!
Аватара пользователя
Annette
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение Annette

HappyBaby, милая, спасибо тебе за такие слова. Не представляешь, как важна поддержка людей, которые тебя понимают. Я верю, даже не верю, а уверена, что у всех у нас будет все так как мы хотим и на Новый год мы вместо шампанского будем поднимать бокалы с соком. А у мужчин, роль хоть и значительная - без них никуда... , но основная задача все таки у нас и основная нагрузка лежит на нас (слабый пол, говорите?) А вот эндик у меня так себе - минимально допустимый. Ну думаю, что в след раз отрастим получше.


Верунчик, тебе удачи в протоколе и лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@

Аватара пользователя
Ангел И
Девица на выданье
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербруг
Поблагодарили: 1 раз

Re: ПОЧЕМУ МЫ ТЕРЯЕМ НАШИХ МАСИКОВ ?! УЧИМСЯ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Сообщение Ангел И

девочки,привет

Мой опыт:

1-й протокол. Вела обычный образ жизни,плюс был перелет на самолете, ХГЧ - 1,2

2-й протокол. Лежала неделю (на 7 ДПП пошли М). Соответственно, ХГЧ - 1,9,тоже пролет.

Так что я полностью согласана с Золотуней, не нужно впадать в крайности.

Любое лежание и прием таблеток, считаю, только по прямым назначаниям и показаниям врача.

А еще мой врач на мой вопрос лежать или не лежать сказал просто: "Если бы вопрос был только в том,лежать ли после подсадки,то проблема бесплодия в мире была бы решена"

Так что в след. протоколе буду вести опять обычный образ жизни, только, как всегда в протоколах, спорт исключу:-)))

Но это мое личное мнение
Аватара пользователя
Белка123
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: МЦВРТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Белка123

привет всем!

Сегодня узнала, что второй раз ничего не получилось...

Девчонки, может такая тема уже есть, но подскажите пожалуйста что я могу еще проверить, какие анализы еще сдать, чтобы следующий раз не был неудачным?

У меня была внематочная естественная беременность, удалили 1 трубу. Оказалось что вторая тоже непроходима. Решились на эко. Было 2 попытки, обе неудачные. После 1-й мой врач была удивленна,говорила, что уж со мной была уверенна в успехе на 99%. После 1-й попытки проверили матку-все ок, нет ни полипов, ни еще каких-нибудь замечаний. Сдали анализ HLA-типирование- 2 совпадения (сказали норма) и антиотцовские антитела 6% (очень мало), блокирующий эфект жен.сыворотки 18% (норма <20), сделали ЛИТ (1-го сказали достаточно). Пошла во второй протокол, уверенная в успехе. опять пролет.

Вот сейчас готовлюсь идти на разбор полетов, может подскажите мне, что просить у врача проверить еще? Она в прошлый раз так растерялась, что ничего не получилось.... А я не хочу делать бессмысленных попыток.
Верунчик-Лучик
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Россия

Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Верунчик-Лучик

Белка123, привет! Поизучай эту же темку поподробнее. Здесь много отличных советов! Не грусти, удачи тебе!!!
Аватара пользователя
Белка123
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: МЦВРТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Белка123

Верунчик-Лучик писал(а) чт, 02 апреля 2009 17:13
Белка123, привет! Поизучай эту же темку поподробнее. Здесь много отличных советов! Не грусти, удачи тебе!!!


Верунчик-Лучик спасибо!!!!! Удача мне не помешает !

Я сейчас и занимаюсь изучением этой темы, НО девочки, милые, может поможите-просто и ясно объясните, на чтобы вы обратили свое внимание, кто уже опытный в этих делах. У меня мозги "в раскорячку", читаю, а что делать не понимаю .....
Метелица
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Метелица

Белочка, привет.

Твоя история так похожа на мою.

Внематочная, вторая труба была непроходимой, два пролета.



Скажи, а тебе вторую трубу не удалили?

Я после внематочной через 2 года пошла на лапару,

думала, м.б. вторую трубу удасться восстановить.

Трубу не восстановили и доктор ее вообще удалил.

Сказал, что ее нет смысла оставлять, в непроходимой трубе

во время стимуляции может образовываться

жидкость и мешать имплантации.


Сейчас я решила пойти на консультацию в другую клинику,

хочу услышать мнение со стороны и поподробней узнать про

обследование СЭМ.
Аватара пользователя
Белка123
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 18:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Где было удачное ЭКО: МЦВРТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Белка123

писал(а) чт, 02 апреля 2009 19:34
Белочка, привет.

Твоя история так похожа на мою.

Внематочная, вторая труба была непроходимой, два пролета.



Скажи, а тебе вторую трубу не удалили?

Я после внематочной через 2 года пошла на лапару,

думала, м.б. вторую трубу удасться восстановить.

Трубу не восстановили и доктор ее вообще удалил.

Сказал, что ее нет смысла оставлять, в непроходимой трубе

во время стимуляции может образовываться

жидкость и мешать имплантации.


Сейчас я решила пойти на консультацию в другую клинику,

хочу услышать мнение со стороны и поподробней узнать про

обследование СЭМ.


Метелица,нет меня предупредили, что это в принципе возможно потребуется(удаление 2-й трубы), но пока не удалялию и не предлагали, это же делают только если есть Гидросальпинкс. Мне, честно говоря , никаких исследований по этому поводу не проводили. Когда делали операцию по удалению трубы, сказади, что 2-я труба тоже была вся в спайках, ее почистили. Сказали, что может зарасти опять. Делала исследования по проходимости оставшейся трубы-она проходима, но очень мало-сказали, что естественная беременность невозможна на 99%. Но удалять тубу я не хочу. Я слышала, что после эко с таким диагнозом бывают и чудеса (естественная беременность) , все таки хочется рставить шанс чуду , но наверное придеться и этот вариань обсудить с доктором. Скажи, а как определяют удалять 2-ю трубу или оставить?
Метелица
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Метелица

Определяют наверное по состоянию самой трубы,

если она не проходима смысл ее оставлять?

Перед операцией доктор спросил,

бывают ли у меня в середине цикла выделения,

вроде как водичка выливается?

И у меня действительно такое бывало, хотя я на это не обращала особого внимания, иногда выливалась мутная водичка

(молочного цвета).

Вот это и был признак того, что в трубе жидкость скапливалась,

хотя на узи мне ни разу гидрос не определяли.

До удаления всех труб у меня еще были непонятные тазовые боли.

Болит поясница, а чего она болит, никто определить не может.

После удаления труб ттт, все прошло.
Верунчик-Лучик
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Нужен совет. Как подготовится к протоколу?

Сообщение Верунчик-Лучик

Annette, спасибо, милая! Накидала кулачков в копилочку, очень надеюсь... Тебе большой удачи!!!!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Белка, а что у тебя с гормонами?

Прогестерон, пролактин.


Хороший ли кровоток в матке? Делали доплеровское узи?
Олюнек
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 23:09
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Олюнек

Метелица писал(а) чт, 02 апреля 2009 19:34
Белочка, привет.

Твоя история так похожа на мою.

Внематочная, вторая труба была непроходимой, два пролета.



Скажи, а тебе вторую трубу не удалили?

Я после внематочной через 2 года пошла на лапару,

думала, м.б. вторую трубу удасться восстановить.

Трубу не восстановили и доктор ее вообще удалил.

Сказал, что ее нет смысла оставлять, в непроходимой трубе

во время стимуляции может образовываться

жидкость и мешать имплантации.


Сейчас я решила пойти на консультацию в другую клинику,

хочу услышать мнение со стороны и поподробней узнать про

обследование СЭМ.


И у меня та же история,2ВБ,труб нет,были,правда,между ВБ роды.Потом сделала 2 ЭКО-мимо.Врачи удивляются,меня особо и не обследовали,типа рожала,значит,все в порядке.

Теперь заобследовали,после 2 пролетов.Сдала 1-полиморфизм генов гемостаза,2-антитела на предмет антифосфолипидного синдрома,3-иммунограмму.Хочу еще настоять на пайпель-биопсии.так как ничего ужасного в вышеперечисленных анализах у меня не нашлось.
Олеся 77
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Молдова (ПМР)

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Олеся 77

Всем привет, я тоже сделала первую попытку - неудачно. Врач говорит, что проблема в имплантационном окне. Сейчас буду делать гистероскопию. Но хотелось бы и с этим окном разобраться.
Метелица
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Метелица

Я по поводу окна с доктором недавно консультировалась.

Она сказала, что во время ЭКО ИО часто отодвигается и

эмбрионы погибают еще до его открытия.

Поэтому она считает целесообразным в следующий раз начать

колоть прогестерон не после пункции, а за день до нее.

СЭМ делают в криопротоколе, в свежем, говорит доктор,

нет смысла.
Аватара пользователя
зубик
Веселая дошкольница
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: 2009г-АИСТ
2011г.-ПОМЦ(квота)
2015-Клиника Нуриевых(Казань)
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых, врач Гайнулова В. А.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Девочки, давайте создавать базу+

Сообщение зубик

Присоединяюсь к вам.
г.Нижний Новгород, клиника Аист, врач Максимова
Протокол первый, короткий.
Стимуляция: Пурегон, Оргалутран
Получено: 15 яйцеклеток, самостоятельно оплодотворились 9, к пятому дню остались 3. Всех и подсадили.
Поддержка: Дивигель, Трамбоасс, Утрожестан.
Результат: ХГЧ<1
Гипера в тяжелой форме, готовлюсь ко второму протоколу.
Булька
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 14:08

Re: Что проверить, чтобы в следующий раз получилось?

Сообщение Булька

Девочки привет! я тоже после первой неудачи









Девочки всем здравствуйте! у меня тоже первый пролет протокол на пурегоне по 300 11 дней и оргалутран
забор 11 яйцеклеток только 3 оплодотворились,на крио ничего не осталось,думаю врачу надо было повнимательнее отнестись к гемостазу, д-димер был очень высок,кровь это одна из главных проблем
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru