Клиники - Архив

Архив клиник
Анюта2012
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:34

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Анюта2012

Оля и Ленусёнок большое спасибо вам за ответы, Оля а почему у тебя не получается что говорит врач какие анализы сдаешь? Снова будешь делать в Сургуте?
Аватара пользователя
Olga surgut
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 11:29

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Olga surgut

Приветик Анюта! Почему не получается сама не знаю, у меня трубный фактор и один яичник. Во всех протоколах мало клеток. В четвертом еще был повышен ФСГ.
Анализы всегда были в норме, эндометрий хороший. Может в клетках дело, не знаю.
Сейчас пересдала инфекции пойду в понедельник на прием, сдавала по направлению врача патологии шейки матки, у этого врача делала кольпоскопию сказали все хорошо. Назначили пересдать гормоны, буду сдавать примерно числа 7-10 августа. Еще нужно сдать три гормона, их мне назначили в другом центре. Пока вроде бы все. К Бондаревой пойду когда она выйдет с отпуска.
Насчет планов пока ничего не знаю. В сентябре поедем в отпуск на море, в октябре не могу т.к. работаю бухгалтером у нас отчетный период. Может ноябрь если все будет нормально и восстановиться яичник. Где буду делать еще не решила. Стою в листе ожидания по федеральной квоте, если к тому времени подойдет очередь то поеду куда направят, надеюсь что там все получиться и больше не придется думать где и когда.

Анюта а ты где решила делать? Где делала предыдущие протоколы? Какие были результаты?
Анюта2012
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:34

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Анюта2012

Девочки привет! Оля, извени что сразу не ответила, у нас с тобой очень похожие проблемы у меня тоже трубный фактор в каждом протоколе мало клеток хотя яичников два на реагирует на стимуляцию всегда один, ФСГ правда нормальный. Дважды делала в Тюмени в Меркурии, один раз за свой счет, другой по квоте. И один раз в Хантах тоже по квоте. Оля скажи у тебя протоколы длинные были или короткие? У меня в Тюмени были короткие протоколы клеток было 5-6, а в Хантах длинный так вообще одна получилась. Сейчас хочу обследоваться только незнаю, что еще бы сдать, врач с Хантов сказал сделать гистероскопию и все. Оля напиши какие гормоны сдаешь, и вообще все анализы. Хочу попасть на прием к Бондаревой, там решу что дальше. Но наверно попробую в Сургуте все таки, рядом с домом и по цене дешевли. Оля напиши куда сдавала документы на федеральную квоту. Извени что много вопросов.
Аватара пользователя
Olga surgut
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 11:29

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Olga surgut

Приветик Анюта! Было три коротких протокола, один длинный. Первый короткий - 4 фолликула, 3 яйцеклетки. Второй протокол длинный - 3 фолликула, 3 яйцеклетки. Подсаживали в первом и во втором 3-х эмбрионов 3-х дневных. Третий протокол короткий - 5 фолликулов 5 яйцеклеток ни одна не оплодотворилась, я была в шоке, ревела. Перед третьим протоколом гормоны не проверяли, я думаю что уже тогда были проблемы с ФСГ. Четвертый протокол короткий - 2 фолликула, 1 яйцеклетка из-за ФСГ большая доза препаратов, перенос на 3-ий день. Второй протокол был по квоте. Документы всегда готовила сама Бондарева.
Гистероскопию делала после второго протокола все хорошо.
Гормоны пока не сдавала, буду сдавать попозже. 1-Расширенная гемостазиограмма, 2-Волчаночный антикоагулянт + антитела, 3-Гомоцистеин.
Анюта2012
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:34

эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Анюта2012

Девочки привет! Сегодня хотела записаться на прием к Бондаревой, она 17 августа с отпуска выходит, сказали записыватся 10. позвонила 8-30, сказали что на первичный прием все расписано, я не понела что за полчаса что ли, мне сказали да и порекомендовали записатся к Духиной. Я записалась на 20 августа, но очень расстроилась. Я ведь могла к ней и раньше записаться и не ждать Бондареву с отпуска. Девочки подскажите пожалуйсто что за врач Духина? Ни чего о ней незнаю. И еще мне сказали когда врач выйдет можно к ней записаться платно на прием первичный но это на усматрения врача. Буду рада любой информации.
Аватара пользователя
Ленусёнок
Трудный подросток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:34
Пол: Женский
Откуда: г.Радужный

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Ленусёнок

Анюта,а почему к Шишанок не хочешь?Девочка со мной делала бесплатно у нее двое уже 3 мес. берем.
Анюта2012
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:34

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Анюта2012

Ленусёнок, но мне сказали что к Бондаревой записи нет, можно только к Духиной. Там три врача принемают? Бондарева, Духина и Шишанок?
Аватара пользователя
Ленусёнок
Трудный подросток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:34
Пол: Женский
Откуда: г.Радужный

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Ленусёнок

При мне была Шишанок и Бондарева
Аватара пользователя
Olga surgut
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 11:29

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Olga surgut

Здравствуй Анюта2012. Принимают действительно три врача Бондарева, Шишанок и Духина, просто Шишанок уходит в отпуск. Будут принимать Бондарева и Духина. Духина Гульнара Мазитовна тоже хороший врач, у нее есть положительные результаты. Недавно девочка делала у нее 3 ИИ, потом Эко получилось с первого раза ждет двойню на 3 месяце беременности. Запишись к Духиной может это твоя судьба, и у тебя будет положительный результат.
Желаю тебе удачи flowers
Анюта2012
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:34

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Анюта2012

Девочки большое спасибо вам за ответы, к Духиной я записалась на 20 августа, как съездию обезательно напишу результат.
marinahoroshaya
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:39

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение marinahoroshaya

здравствуйте!я новенькая. Анюта я лечусь у Духиной. Врач внимательный.Но были или нет результаты у нее незнаю.Подскажите если кто знает.
knopka555
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:15

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение knopka555

Всем привет!Девчонки скажите пожалуйста кто делал ЭКО у Бондаревой, и как часто результаты были положительными.Почему хвалят и именно этого доктора, и все к ней хотят попасть? Спрашиваю для того чтобы определиться, к какому врачу пойти в протокол, у меня уже была одна неудачная попытка. И если кто знает насколько в этом центре хорошие результаты ,или все таки нужно ехать в МАЛЫШ. Я стою на просто на распутье??????????????
Анюта2012
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:34

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Анюта2012

Девочки привет! marinahoroshaya, ты на какой стадии, готовишся к ЭКО или уже делаешь? Я пойду к Духиной 20 спрошу про результаты, просто у меня будет уже 4 ЭКО и хочется положительного результата.
knopka555 про врачей подсказать ничего не могу тоже хотела попасть к Бондаревой, но к ней не пробится, хотела именно к ней читала положительные отзывы. knopka555 где делала ЭКО до этого?
Аватара пользователя
Ленусёнок
Трудный подросток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:34
Пол: Женский
Откуда: г.Радужный

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Ленусёнок

Кнопка555 приветик,я делала у Бондаревой,сейчас еду в Малыш.Если ты платно будещь делать,то я считаю лучше в Малыш,из-за крио,а в Сургуте его нет.
knopka555
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:15

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение knopka555

Ленусенок спасибо за ответ, я тоже скланяюсь к решению что надр ехать в Тюмень! А у тебя почему не получилось у Бондаревой?
knopka555
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:15

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение knopka555

Анюта 2012 я делала у Бондаревой , но к сожалению результат отр. несмотря на то, что все шло отлично. А ты где делала все свои попытки? И где можно почитать отзывы о Бондаревой?
marinahoroshaya
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:39

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение marinahoroshaya

привет! анюта я на подготовке к эко. Квота на бесплатное эко пришло еще в марте, но все никак не начнут то одно не так то другое. На прием к Духиной я иду 15 там и будем решать можно в конце сентября или нет.Надеюсь на положительный результат.До этого не одной попытки не было. Девочки почему не получается с первого раза? Может и от возраста зависит?Анюта если не секрет тебе сколько лет?
Анюта2012
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:34

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Анюта2012

knopka555 писал(а):Анюта 2012 я делала у Бондаревой , но к сожалению результат отр. несмотря на то, что все шло отлично. А ты где делала все свои попытки? И где можно почитать отзывы о Бондаревой?
Всем привет!knopka555, я делала ЭКО 2 раза в Тюмени в Меркурии, и один раз в Хантах. Про Бондареву можно сказать как таковых отзывов нет может я не правильно выразилась, просто почитала эту тему тут все пишут в основном что лечатся у Бондоревой, на сургутском форуме forum.isurgut.ru/viewtopic.php?f=92&t=1859828&st=0&sk=t&sd=a&sid=a360b0e9c2322298f38e716b66beb236 тоже пишут что все у Бондаревой лечились вот и сложилось у меня хорошее впечетления. Но сейчас записалась к Духиной к ней и пойду.knopka555 у тебя какие планы на будущее что говорят врач почему не получилось?
Анюта2012
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:34

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Анюта2012

marinahoroshaya писал(а):привет! анюта я на подготовке к эко. Квота на бесплатное эко пришло еще в марте, но все никак не начнут то одно не так то другое. На прием к Духиной я иду 15 там и будем решать можно в конце сентября или нет.Надеюсь на положительный результат.До этого не одной попытки не было. Девочки почему не получается с первого раза? Может и от возраста зависит?Анюта если не секрет тебе сколько лет?
marinahoroshaya, мне 31 год в декабре будет 32. А тебе сколько лет, у тебя какой фактор бесплодия? В чем причина почему не получается забеременить?
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение moderator

Анюта2012, активные ссылки репродуктивного профиля - запрещены!
Прочтите пожалуйста: viewtopic.php?f=47&t=17539
Аватара пользователя
Ленусёнок
Трудный подросток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:34
Пол: Женский
Откуда: г.Радужный

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Ленусёнок

Кнопка555.Всё почти получилось,2 пятидневочки АА,просто не нужно было всё-таки ездить,надо было отдыхать.А вобще говорят в 1 раз организм ещё не готов,во 2 чаще получается.Сестра 1 раз сама забеременела-выкидыш,2 раз-родила чудесную девочку!
marinahoroshaya
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:39

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение marinahoroshaya

Привет!Анюта мне уже 32 года.Были 3 внематочные беременности.Удалили трубы.Сегодня была у Духиной, примерно начнем подготовку в конце сентября.Буду сдавать анализы на инфекции старые просрочены. А у тебя почему не получилось? Ты делала уже эко, к чему готовиться? Больно? Самое сложное наверно ждать результатов 14 дней после подсадки.
Анюта2012
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:34

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Анюта2012

marinahoroshaya писал(а):Привет!Анюта мне уже 32 года.Были 3 внематочные беременности.Удалили трубы.Сегодня была у Духиной, примерно начнем подготовку в конце сентября.Буду сдавать анализы на инфекции старые просрочены. А у тебя почему не получилось? Ты делала уже эко, к чему готовиться? Больно? Самое сложное наверно ждать результатов 14 дней после подсадки.
marinahoroshaya, ты права самое сложное ждать результат с ума можно сойти, но лучше настроится на хорошее мне даже нравится это время муж ухаживает за тобой лежишь и думаешь что ты беременная и так классно от этой мысли становится !!! Причина моих неудач разная в первый раз были эмбрионы слабые, второй раз думаю из за гидросальпингса (жидкость в трубах) не получилась так как она мешает имплантации эмбрионов, трубы удалила Но а третий считаю что врач подобрал мне неправильный протокол и у меня получилась всего одна клетка и то слабая, протокол был длинный думаю он мне не подошел. В этот раз буду просить короткий. ЭКО боятся не стоит болезненного нет нечего, пункция под наркозам, хотя в Тюмени в Меркурии была без наркоза было больно, а под наркозам не страшно, а так уколы, УЗИ не больно и не страшно, перенос тоже совершенно безболезноно главно расслабится и надеятся на положительный результат. Я думаю у тебя все получится с первого раза у тебя же были самостоятельные беременности, хоть и внематочные. Удачи тебе огромной, держи в курси дел. Духина принемает в выходные?
marinahoroshaya
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 09:39

Re: Помогите, подскажите,эко в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение marinahoroshaya

Привет!Анюта спасибо за пожелание.Духина принимает по субботам.Тебе тоже всего самого хорошего. Сообщай как у тебя дела. Удачи!!!
Аватара пользователя
@lesya@
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:56

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение @lesya@

Девочки привет. Я не по теме. У нас мужской фактор(азооспермия). Нам нужен хороший андролог. Подскажите куда можно обратиться в Сургуте. В перенотальном центре есть андролог(если есть как записаться). В инете выкопала центр "мир здоровья" андролог Чеоепанов и центр "приор" Вивтенко Л.А. может есть отзывы. Девочки может кто сталкивался, помогите сореинтироватся.
Аватара пользователя
Ленусёнок
Трудный подросток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:34
Пол: Женский
Откуда: г.Радужный

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Ленусёнок

С моей работы девочка 2 года лечилась у Духиной, чем её только не пичкали, ничего не помогало, на что только не проверяли, а мужа почему-то не проверили.В Малыше проверили и сказали, что она полностью здорова,а вот у мужа спермиков 0. :think: Вот
vikalina
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 15:40

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение vikalina

@lesya@ писал(а):Девочки привет. Я не по теме. У нас мужской фактор(азооспермия). Нам нужен хороший андролог. Подскажите куда можно обратиться в Сургуте. В перенотальном центре есть андролог(если есть как записаться). В инете выкопала центр "мир здоровья" андролог Чеоепанов и центр "приор" Вивтенко Л.А. может есть отзывы. Девочки может кто сталкивался, помогите сореинтироватся.
Привет!Я бы посоветовала доктора Олексюка в первой поликлинике или Морозова в лазерном центре
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Helen_B

@lesya@ писал(а):Девочки привет. Я не по теме. У нас мужской фактор(азооспермия). Нам нужен хороший андролог. Подскажите куда можно обратиться в Сургуте. В перенотальном центре есть андролог(если есть как записаться). В инете выкопала центр "мир здоровья" андролог Чеоепанов и центр "приор" Вивтенко Л.А. может есть отзывы. Девочки может кто сталкивался, помогите сореинтироватся.
Не тратьте зря время и едьте хотя бы в Тюмень. У моего мужа тоже азооспермия. Мы потратили три года на лечение, ему в Сургуте сделали биопсию. Натворили эти андрологи дел. Зачем делать биопсию в Сургуте, если здесь нет даже заморозки. И якобы они ничего у него не нашли....Андролог сказал: дорого вам достанутся дети и только донор. С этой мыслью мы и прожили два года. Летом съездили в Тюмень, в центр "Малыш". Мужу сделали повторную биопсию и нашли спрмиков! Их и заморозили. К сожалению, наша первая попытка не удалась... Готовимся на след.год к следующей!
Ки-Ки
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Ки-Ки

Девочки! Я с Ноябрьска, вот сейчас занимаюсь выбором клиники! Может что посоветуете? Пока заоострила свое внимание на ИКД Самара и Альтра-вита (Москва)! Тюмень и Ханты, сразу отметаю, что-то маловато хороших отзывов! Меня пугает , что в
этих клиниках по многу раз ЭКО девочкам приходится делать!
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Helen_B

Ки-Ки писал(а):Девочки! Я с Ноябрьска, вот сейчас занимаюсь выбором клиники! Может что посоветуете? Пока заоострила свое внимание на ИКД Самара и Альтра-вита (Москва)! Тюмень и Ханты, сразу отметаю, что-то маловато хороших отзывов! Меня пугает , что в
этих клиниках по многу раз ЭКО девочкам приходится делать!
Мне до поездки в Тюмень (центр "Малыш") сургутский клинико-перинатальный центр настоятельно рекомендовал Самару, как раз клинику ИДК. А мы не поехали из-за того, что далеко, да и в Тюмени есть свое жилье. А сейчас вот думаю, может нало было туда рвануть, т.к.первая попытка закончилась в "Малыше" нулевым ХГЧ
Ки-Ки
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Ки-Ки

Helen_B ! Не отчаивайся , все получится! А вы что делали ЭКО или ЭКО+ИКСИ? Сколько по времени ваша поездка заняла и если не секрет как по денежкам вышло! На финансовый фактор я тоже опираюсь при выборе клиники!
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Helen_B

[quote="Ки-Ки"]Helen_B ! Не отчаивайся , все получится! А вы что делали ЭКО или ЭКО+ИКСИ? Сколько по времени ваша поездка заняла и если не секрет как по денежкам вышло! На финансовый фактор я тоже опираюсь при выборе клиники![/quoteпо времени заняло полтора месяца, я ХГЧ там не дожидалась, дома делал. У нас было ЭКО+ИКСИ , около 150 тысяч вышло. А в ИДК дороже будет! Кстати у них есть свой сайт.
Ки-Ки
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:52

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Ки-Ки

Да , я знаю! Уже его вдоль и поперек изучила! Там действительно подороже, но не на много! У них там калькулятор расчета есть! Просто например в Альтра-вите (Москва) вообще страшно даже по цене определятся!
Аватара пользователя
Helen_B
Девица на выданье
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 17 май 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2003 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Малыш" (г.Тюмень), 2009, 2010 год
и еще обязательно будет!
Где было удачное ЭКО: "Малыш"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Helen_B

Ки-Ки писал(а):Да , я знаю! Уже его вдоль и поперек изучила! Там действительно подороже, но не на много! У них там калькулятор расчета есть! Просто например в Альтра-вите (Москва) вообще страшно даже по цене определятся!
Я ради интереса сегодня рассчитала)) На 30 тысяч дороже вышло. У меня был длинный потокол, да и у мужа биопсия. В Тюмеи она 8 тысяч, а в Самаре что-то очень дорого.
Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Сургуте возможно?Есть ли мнения?

Сообщение Gnomik

Девочки!!! Я делала в Тюмени ЭКО 125 тыс.+лекарства-оооочень дорого получается, после наступления беременности их нужно будет принимать до 3 месяцев в таких же количествах, поэтому еще в месяц тыс.10 получится... ]:> Дорого, да и проживание-питание-проезд-время.....Поэтому только пока Тюмень!!!! dude Девочки, я тоже с Севера, а что, у нас бесплатных квот не будет в 2010 году, кто знает??? :shock:

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru