Наши истории

Реальные истории усыновителей и опекунов. Делимся счастьем!
Ответить
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Донюша

Новоиспеченные родители, счастливые родители!!! Понимаем, что сейчас у вас очень мало времени, что бы сидеть у компа, ребенок занимает его. Сейчас, когда ваши страхи немного позади, поделитесь кусочком счастья. Замолчала Капуста3 - как ваша Диночка? Многие из тех, кто усыновил деток перешли в мамский топик, но пожалуйсто не забывайте и этот. Даже если вы не можете выставлять фотографии, просто расскажите как у вас дела. Думаю и Наталье ваша поддержка очень нужна.
пусинда
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:11

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение пусинда

Девочки миленькие, приветик это мышка ля теперь я буду пусинда. За это время потеряла и пароль и вообще долго не была. У нас все хорошо мы растем и радуем все своими улыбками, смехом и шкодиками. нам сейчас 7 у нас 2 зуба и мы бегаем в ходунках. Пытаемся ходить с помощью мамы папы и бабушки. Бабушка у нас вообще самая любимая женщина. Потому что она его любит аж невозможно. В общем нашему счастью нет предела. Мы дома уже три месяца, а если честно то всю жизнь вместе. Попробую загрузить фотографии может получится. МЫ СЧАСТЛИВЫ.
010.jpg
На веранде шкуроходим
010.jpg (140.46 КБ) 14103 просмотра
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение ElenaM

Ура! малыш - очарование!
Может отделным топом вынести - будете вести свои отчеты или тут останитесь?
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Донюша

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заработало!!!!!!!!!!!!!!!!!! :support: :support: :support: Пусиндочка удачи вам, пусть ваш малыш вас радует. А может Елена права, отметились тут и завели свои мини-отчеты? Сейчас лето, тепло, вот где море счастья и общения с ребенком!
clapping clapping clapping Девочки , ждем остальных :-* :-* :-* :vermin:
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Natalia f

Мы дома!!!

Сначала первые два дня совершенно сбилась дочка с режима, теперь хоть ест нормально.
Уже испытали радость от какашек после запора!!!

Ну это вообще что-то невероятное! Она такая прелесть! Дедушки с бабушками тоже влюбились в нее.

Беспокоит немного, что в семь с половиной месяцев еще не сидит. Делаем с ней гимнастику, собираемся походить на массаж, пока сама дома делаю легкий массажик.
СолнУшко
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 12:06
Пол: Женский
Откуда: В. Новгород

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение СолнУшко

Наташа, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Строки о том, что вы дома, очень приятно читать, и они поддерживают! Надеюсь, в недалеком будущем и я напишу что-то подобное :). Простого Вам семейного счастья! И не останавливаться на достигнутом ;)
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Донюша

Natalia f писал(а):Уже испытали радость от какашек после запора!!!
Еще раз поздравляю с семейным счастьем! Пусть ваша дочь радует не только своих родителей, но и бабушек и дедушек! Права была Елена, что какашки тоже могут быть в радость! :vermin: :vermin: :-Р :-Р
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Natalia f

Ребенок так рад любому вниманию, что мне ее жалко. Очень отзывается на ласку и любовь.
Уж теперь точно могу сказать, что сомнения, брать ребенка или нет (вообще в принципе, не конкретно ее) были напрасными. Конечно брать!!!

А так все хорошо! Мы все трое счастливы! А также наши бабушки-дедушки.
Чего и вам всем желаю!
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Natalia f

В первый раз посетили поликлинику. Как хорошо, что родители помогают! На машине нас отвезли, подержали ребенка, пока я бегала с бумажками...
Дочь смотрит на меня иногда таким счастливым и влюбленным взглядом, что это просто неописуемые ощущения!!! Она очень симпатичная и нравится окружающим, это, не скрою, приятно. Часто радуется, эмоциональная девочка, смеется так заразительно!
некоторый прогресс появился, сама пока еще не садится, но хоть немного сидит, научилась держаться за поручни коляски и т.д. когда мы ее забрали, она вообще еще никак не сидела, мы с ней делаем гимнастику. Педиатр посмотрела, сказала нормально, просто надо заниматься. Мы естественно занимаемся. Сейчас еще узнаю насчет массажа в платной клинике, в бесплатной с этим сложно, да и далеко от дома.
Lotus
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 02:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Lotus

Natalia f писал(а):В первый раз посетили поликлинику. Как хорошо, что родители помогают! На машине нас отвезли, подержали ребенка, пока я бегала с бумажками...
Дочь смотрит на меня иногда таким счастливым и влюбленным взглядом, что это просто неописуемые ощущения!!! Она очень симпатичная и нравится окружающим, это, не скрою, приятно. Часто радуется, эмоциональная девочка, смеется так заразительно!
некоторый прогресс появился, сама пока еще не садится, но хоть немного сидит, научилась держаться за поручни коляски и т.д. когда мы ее забрали, она вообще еще никак не сидела, мы с ней делаем гимнастику. Педиатр посмотрела, сказала нормально, просто надо заниматься. Мы естественно занимаемся. Сейчас еще узнаю насчет массажа в платной клинике, в бесплатной с этим сложно, да и далеко от дома.
Искренние поздравления!
По поводу массажа можно договориться с массажисткой из вашей поликлиники, но платно приходить к вам домой, у нас так многие договариваются.
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Natalia f

Утром сегодня обнаружила первый зуб!!! То есть не зуб, а вылезший его миллиметр.

Бабушки одежек надарили. Дедушка носил-носил на ручках, так теперь она на ручки стала проситься. Вот дедуля, усложнил нам жизнь [lol]
А возраст наш уже восемь месяцев. И вес вполне себе ощутимый :-D
Тут еще выяснилось, что памперсы все время носить не надо, кое-кто говорил, а потом и врач сказал, так что теперь приходится в тряпочках быть, это что-то с чем-то... Памперсы на ночь и на прогулки. Один раз она после сока за полчаса раз пять пописала, в тряпочки, т.е. я раз пять их за полчаса поменяла, и простыни со штанами соответственно тоже мокрые. Вот этот момент напрягает, хотя вроде и к этому как-то привыкли, но времени на это тратится ужас сколько. Но вроде как от тряпочек раздражения нет (от памперсов бывает) и быстрее к горшку приучится. Мы уже сажаем, толку конечно мало, один раз пописала в горшок - папа правильно время рассчитал.

Опека приходила, спрашивали чем кормим и т.д. Нам повезло с ними, отношение хорошее, заранее договариваются о времени прихода, да и вообще вполне приятные люди.

Массажистку нашли, будет ходить на дом.
500 рублей за сеанс - это нормально? мы цен не знаем. Т.к. запись к неврологу даже в платную клинику только на конец августа, то не знаю, сколько надо сеансов массажа. Месяца два назад ей делали десять сеансов. Думаю сделать тоже десять?
Lotus
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 02:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Lotus

Natalia f писал(а):Утром сегодня обнаружила первый зуб!!! То есть не зуб, а вылезший его миллиметр.


Массажистку нашли, будет ходить на дом.
500 рублей за сеанс - это нормально? мы цен не знаем. Т.к. запись к неврологу даже в платную клинику только на конец августа, то не знаю, сколько надо сеансов массажа. Месяца два назад ей делали десять сеансов. Думаю сделать тоже десять?
Цена в Москве от 500 до 1000 за сеанс. Главное, чтобы опытная была. 10 сеансов - это обычный курс.
Поздравляю с зубом!
Inch+K
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 01:06

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Inch+K

Наталья, а зачем тряпочки? Восемь месяцев - это очнь рано для приучения к горшку. ИМХО раньше полутора лет даже пробовать не стоит. А реакция на разные марки памперсов неодинаковая, может быть найдете ту, на которую нет раздражения. Мы в вашем возрасте сделали детке "загончик" - купили матрас полиуретановый, и доча на нем ползала с голой попой, ну и писала, конечно. Детские писюли не пахнут. матрас потом просто выбросили.
Здоровья вам и терпения! Поздравляю с мамством!
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Донюша

Наташа поздравляю с первым зубом!!! Как говорится, пришли на зубок!!!! dude dude dude dude А по поводу горшка. я думаю, что совсем не рано. У нас сын в год уже просился на горшок, не всегда правдо, но знал, что это. А знакомые купили горшок с фонариком. когда детка туда пописает, он мигает, ребенок в восторге.
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Natalia f

Inch+K писал(а):Наталья, а зачем тряпочки? Восемь месяцев - это очнь рано для приучения к горшку. ИМХО раньше полутора лет даже пробовать не стоит. А реакция на разные марки памперсов неодинаковая, может быть найдете ту, на которую нет раздражения. Мы в вашем возрасте сделали детке "загончик" - купили матрас полиуретановый, и доча на нем ползала с голой попой, ну и писала, конечно. Детские писюли не пахнут. матрас потом просто выбросили.
Здоровья вам и терпения! Поздравляю с мамством!
Гинеколог сказала, что надо тряпочки, а то чуть не началось срастание (синехия). Тряпочки сейчас уже делаю дома когда она не спит, и то честно говоря где-то через день. Жара прошла и стало лучше. Ну и раньше гинеколога родственники советовали тряпочки. От них и правда раздражение быстро проходит. Но поскольку у дочки есть диагнозы "гипоксически-ишемическое поражение ЦНС" и "синдром повышенной нервной возбудимости" (о чем родственникам не говорили), на дневной сон все-таки одеваю подгузник, а то от тряпочек у нее был нервный приступ, не смогла спать в них, все время просыпалась от мокрых. Мы не поняли, проявляется диагноз или нет, ну да, она эмоциональная, но капризничает обычно только по делу, в общем, как все нормальные дети. Озорная, веселая.
Поскольку диагноз есть, то вот делаем массаж, к неврологу записались. А то прочитала, что если такое не лечить, то с возрастом переходит в гиперактивность, что нехорошо.

А горшок она воспринимает как игрушку. Я ей объясняю, для чего он нужен, и хвалю, когда в него делает.
А матрас Вы чем-то загораживали? Наша еще не ползает, но перекатывается и передвигается по полу дальше предложенной площади (мы стелим ей на полу импровизированный утолщенный ковер где-то два с половиной на полтора метра), играть с игрушками на ковре ей не очень интересно, а интересно лезть куда не надо.
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Natalia f

Донюша писал(а):Наташа поздравляю с первым зубом!!! Как говорится, пришли на зубок!!!! dude dude dude dude А по поводу горшка. я думаю, что совсем не рано. У нас сын в год уже просился на горшок, не всегда правдо, но знал, что это. А знакомые купили горшок с фонариком. когда детка туда пописает, он мигает, ребенок в восторге.
Спасибо! Уже второй вот-вот вылезет, белеет. Горшок по-моему уже пора, что-то да отложится из "лекций".
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Div

Добрый день. viewtopic.php?f=86&t=14438 вот тут есть статья про высаживание на горшок. Советую ;) Как и весь раздел в целом.
Inch+K
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 01:06

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Inch+K

Наташа, поздравляю с зубками! Мне кажется, что диагнозов вам наставили с избытком, на всякий случай, чтобы претензий не было :) Гипервозбудимого ребенка видно: часто плачет, трудно успокаивается, плохо спит... У меня дочка очень плохо засыпает, при этом неврология в порядке. Но это, ИМХО, индивидуальная особенность ребенкиного темепрамента.
Матрас мы загораживали диваном, креслами, перегородкой с калиткой; получался большой мягкий манеж (не больно было падать) и оставляли там играть ненадолго . А поползать выпускали по дому, но под присмотром, конечно. Синехии у нас тоже были, но причиной были не памперсы, а предрасположенность: характер выделений, белокожесть и аллергия. К полутора годам все прошло.
Растите здоровенькими на радость маме и папе!
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Natalia f

Были у хорошего невропатолога, сами ничего не сказали про диагноз. Невропатолог после осмотра поставила синдром повышенной нервной возбудимости (т.е. подтверждается, хотя я из проявлений заметила разве что плачет иногда, да и то по делу). Но еще она сказала, что есть миодистония (мышечная дистония)! Назначила пару недорогих лекарств, еще два курса массажа, ванны, повторную нейросонографию.
Я сейчас прочитала в интернете, что это такое - миодистония, я в шоке вообще. Этого диагноза у нее не было в мед. заключении перед усыновлением. Невропатолог не сказала нам, к чему эта дистония может не дай Бог привести, я вот сейчас почитала... Господи, помоги нам. Вроде бы это может привести к искривлениям разных частей тела и даже к ДЦП. Невропатолог нам сказала, что рефлексы хорошие, если сейчас провести назначенное лечение, то к году эти диагнозы снимутся. Читала сейчас про проявления этой дистонии, у дочки я их не вижу, наоборот, разве что садиться стала поздно, к концу восьмого месяца, после проведенного курса массажа, и то если ноги ей держишь, и когда сидит, то не очень уверенно, может упасть. Ползать не ползет, но это же многие дети не ползают, потом сразу ходить начинают. Сегодня держала ее за руки, а она при этом стояла на ножках вполне хорошо!
Я боюсь. Понятно нам было, что гипоксия была, ведь биомама злоупотребляла алкоголем. Надеюсь лечение поможет.
По поводу горшка невропатолог говорит не спешить, на дневной сон одевать памперсы.

Купили дочке ковер ползать. Она больше катается по нему. С игрушками играть на нем не хочет, а лезет к тому, что за границами ковра, ну там ничего страшного нет.
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Div

Наталья, давно слежу за вашими успехами! Мой вам совет, не читайте вы мед.сайты в интернете. в 70-80% случаев человек, не имеющий отношения к медицине сильно пугается, а на самом деле оказывается намного-намного проще! Ведь наше мамское сердце адекватно отфильтровать зерна от плевел не всегда может. Лучше лишний раз проконсультироваться с лечащим врачом, он оценит объективно, основываясь на ВАШЕЙ истории, а не на общих данных.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Донюша

Наташ, все образуется, главное вы ее любите, а любовь творит чудеса! yahoo Как ваши зубки, сколько их уже? Бабушки и дедушки наверное совсем забаловали внучку!!!!!
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Natalia f

Div писал(а):Наталья, давно слежу за вашими успехами! Мой вам совет, не читайте вы мед.сайты в интернете. в 70-80% случаев человек, не имеющий отношения к медицине сильно пугается, а на самом деле оказывается намного-намного проще! Ведь наше мамское сердце адекватно отфильтровать зерна от плевел не всегда может. Лучше лишний раз проконсультироваться с лечащим врачом, он оценит объективно, основываясь на ВАШЕЙ истории, а не на общих данных.
Спасибо за поддержку! Да, врач дает хороший прогноз. При соответствующих наших усилиях, конечно. Ну пока ничего сложного в предписанном мы не увидели, хоть врач и говорит, что работа трудная. Детское пособие кстати очень не лишнее в данной ситуации. Конечно, если бы его не было, мы бы все равно делали все что нужно, но признаюсь, что это не лишнее. И что там еще понадобится, какие лекарства, кто знает.
Массажистка советовала плавать в большой ванне. Попробуем, это ведь тоже помогает для нормализации нервов и мышц.
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Natalia f

Донюша писал(а):Наташ, все образуется, главное вы ее любите, а любовь творит чудеса! yahoo Как ваши зубки, сколько их уже? Бабушки и дедушки наверное совсем забаловали внучку!!!!!
Мы ее любим. После посещения невролога я по-моему ее еще больше люблю, хорошо, что мы ее взяли, сможем оказать необходимое лечение, вряд ли в ДР с ней стали бы все это делать. А если не делать, последствия могут быть нехорошие, так что стараемся.

Два зубика нижние. Бабушки и дедушки - это очень хорошо. невролог сказала, что ей очень нужно душевное тепло (а мы ничего не говорили о том, что она приемная!), а как раз бабушки и дедушки умеют это лучше нас. У нас не получается так проявлять чувства, как у старшего поколения, почему-то у меня даже хуже, чем у мужа, он теплее проявляет эмоции. Всегда была у меня некоторая холодность в общении, и по отношению к ребенку я также недостаточно выражаю свои чувства. Пою колыбельные, утешаю, глажу, целую и т.д. Но вижу, что тепла от меня недостаточно, поэтому очень рада бабушкам-дедушкам. И дочь очень им рада, она тонко все чувствует.
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Div

Ну тем более! А ванная - да. очень хорошо способствует развитию мышц, у меня дочка сначала научилась в ванной на четвереньках ходить, садиться. А потом уже на суше. Там легче. + очень хороша аквагимнастика.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение ElenaM

Она СКАЗАЛА про миодистонию или поставила такой диагнозы в карту? Это серьезный диагноз и просто поговорить о нем..... это точно ХОРОШИЙ невролог? Может еще кому-то показать девочку?
По поводу тепла и любви - вы прямо мои мысли написали. мне все время кажется что я какая-то холодная, а бабушка и папа совсем другие.
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Донюша

Девочки, по поводу тепла и любви не переживайте. Это вам так кажется, просто со стороны других видней лучше, вот вам так и кажется. Наверное безумней мамаш, чем вы сейчас, нет.
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Natalia f

ElenaM писал(а):Она СКАЗАЛА про миодистонию или поставила такой диагнозы в карту? Это серьезный диагноз и просто поговорить о нем..... это точно ХОРОШИЙ невролог? Может еще кому-то показать девочку?
По поводу тепла и любви - вы прямо мои мысли написали. мне все время кажется что я какая-то холодная, а бабушка и папа совсем другие.
Это в платном мед. центре. Она написала нам в бумагу и себе в карту "синдром миодистонии". Я потом ей носила новую нейросонографию и уточнила про миодистонию. Она мне пояснила, что это вовсе не та миодистония, которая опасное прогрессирующее заболевание с какими-то там еще синдромами, а у нас синдром, который бывает у растущего ребенка и это неопасно. А так у дочки на нейросонографии нашли небольшое расширение передних рогов, что вызывает повышенную нервную возбудимость. Это легко лечится, вот сейчас и лечим.

В общем мы из переживающих по поводу бесплодия и отсутствия детей превратились в обычных родителей, только более ответственных, чем многие. Я стала замечать, сравнивая с другими родителями, что у нас уровень ответственности по отношению к ребенку выше среднего. В этом и выражается любовь у нас.
Бабушка (свекровь) очень любит внучку, но есть проблема - разговаривая с ней, она коверкает слова на детский манер. Я ее прошу говорить правильно, ведь это влияет на будущую речь ребенка, а она говорит, что не может себя контролировать. Как с этим бороться?
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Natalia f

Донюша писал(а):Девочки, по поводу тепла и любви не переживайте. Это вам так кажется, просто со стороны других видней лучше, вот вам так и кажется. Наверное безумней мамаш, чем вы сейчас, нет.
Да мы то как раз с умом, на мой взгляд. Ответственные очень о;)
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Донюша

Наташ, я имела в виду хорошее безумие. Очень рада, что у нас потихоньку снимаются проблемы со здоровьем и есть улучшения. А бабушек очень трудно исправить. Потом, когда сама станешь бабушкой, поймешь это. Мне сказала свекровь, что это действительно с внуками неконтролируемое. Просто они понимают, что это самое дорогое, что может быть в их возрасте
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение buzik- ПУЗИК

Natalia f - на этом форуме же есть змечательный ПОДфорум "Школа молодых мам" :) :) :), там горы полезных советов :)
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение ElenaM

Natalia f писал(а): Она мне пояснила, что это вовсе не та миодистония, которая опасное прогрессирующее заболевание с какими-то там еще синдромами, а у нас синдром, который бывает у растущего ребенка и это неопасно. А так у дочки на нейросонографии нашли небольшое расширение передних рогов, что вызывает повышенную нервную возбудимость. Это легко лечится, вот сейчас и лечим.
Вот и отлично. мы в борьбе с бесплодием привыкли сами себе диагнозы ставить, лекарства назначать :doctor: вот и на детках эксперименты ставим yahoo

Natalia f писал(а): Бабушка (свекровь) очень любит внучку, но есть проблема - разговаривая с ней, она коверкает слова на детский манер. Я ее прошу говорить правильно, ведь это влияет на будущую речь ребенка, а она говорит, что не может себя контролировать. Как с этим бороться?
если вы с ней не живете и она эпизодически это делает - пусть делает. Не мешайте, у них должны быть свои дела. Привыкнет - станет нормально говорить. Вряд ли это так важно, если все остальные говорят нормально. Если бы моя свекровь хотя бы 1 раз в месяц навещала дочу (живет в 30 км, она ездит на машине) я бы ей самой была готова памперсы менять и кормить с ложки.... Но у нас не так :vermin:
Natalia f
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:49

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение Natalia f

[quote="ElenaMесли вы с ней не живете и она эпизодически это делает - пусть делает. Не мешайте, у них должны быть свои дела. Привыкнет - станет нормально говорить. Вряд ли это так важно, если все остальные говорят нормально. Если бы моя свекровь хотя бы 1 раз в месяц навещала дочу (живет в 30 км, она ездит на машине) я бы ей самой была готова памперсы менять и кормить с ложки.... Но у нас не так :vermin:[/quote]

Да, свекровь любит ее больше всех, по-моему. Не буду ее тыркать своими указаниями.
inter-solar
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 00:53
Пол: Женский
Откуда: Волгоград

Re: Поделитесь счастьем и новыми отчетами

Сообщение inter-solar

Natalia f писал(а):Были у хорошего невропатолога, сами ничего не сказали про диагноз. Невропатолог после осмотра поставила синдром повышенной нервной возбудимости (т.е. подтверждается, хотя я из проявлений заметила разве что плачет иногда, да и то по делу). Но еще она сказала, что есть миодистония (мышечная дистония)! Назначила пару недорогих лекарств, еще два курса массажа, ванны, повторную нейросонографию.
Я сейчас прочитала в интернете, что это такое - миодистония, я в шоке вообще. Этого диагноза у нее не было в мед. заключении перед усыновлением. Невропатолог не сказала нам, к чему эта дистония может не дай Бог привести, я вот сейчас почитала... Господи, помоги нам. Вроде бы это может привести к искривлениям разных частей тела и даже к ДЦП. Невропатолог нам сказала, что рефлексы хорошие, если сейчас провести назначенное лечение, то к году эти диагнозы снимутся.
Наташа, не переживайте Вы по поводу диагнозов. Невропатологи все что-нибудь да поставят. Моей доче вообще ставили парапарез (ну типа паралича), да еще и дополнили словами "вы что, мамаша? она у вас к инвалидной коляске будет прикована!". И ничего! Пошла как и все дети в 1 год. Массажи, гимнастика и все что назначают. И все будет в порядке!!! Девчонки они вообще сильные и живучие! Их ничего не сломает. За примерами далеко ходить не надо.
Все равно буду мамой!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru