Помогите новичку

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
Э-кошка
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:38
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Э-кошка

Тигрушка писал(а):Слушай, тут все просто: если вам без этого анализа невозможно начинать программу, то сдавайте, а если можно на начальном этапе обойтись - сдадите потом, в процессе. УДАЧИ! flowers
и не надо переживать, все будет хорошо! :stork: :stork: :stork:
Тигушка, спасибо! Я только что прочитала в июньском топике, что у тебя все получилось!!!! Вот это радость, поистине такие примеры вдохновляют и настраивают на победу!!! Желаю тебе легкой un04 !!!
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Тигрушка

Э-кошка писал(а):
Тигрушка писал(а):Слушай, тут все просто: если вам без этого анализа невозможно начинать программу, то сдавайте, а если можно на начальном этапе обойтись - сдадите потом, в процессе. УДАЧИ! flowers
и не надо переживать, все будет хорошо! :stork: :stork: :stork:
Тигушка, спасибо! Я только что прочитала в июньском топике, что у тебя все получилось!!!! Вот это радость, поистине такие примеры вдохновляют и настраивают на победу!!! Желаю тебе легкой un04 !!!
Спасибо! flowers Я тоже вам желаю удачного пробега по обследованиям, хорошего ПОБЕДНОГО протокола и, конечно, УДАЧИ!!! :stork: :stork: :stork: Все получится, вот увидишь! un04

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Лаванд@
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 22:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Лаванд@

Всем привет! У меня тоже вопрос созрел.
Скажите, пожалуйста, это я такая мнительная или врач не совсем компетентный?
На первичном приеме в клинике репродуктолог даже не поинтересовалась моими детскими болезнями, болезнями моих родителей. Обошлась моими анализами на ТОРЧ и разными УЗИ, судя по которым я вполне здорова (ТТТ), ну и осмотрела меня тщательно на месте.

Пока мой муж сдает свои анализы, я рассудила, что неплохо бы и мне, наверное, сдать кровь на гормоны, на тот же самый резус-фактор или еще что-то, что может понадобиться. Спросила у врача аж дважды, не стоит ли мне сходить сдаться, на что получила категоричное нет, типа не нужно бежать впереди паровоза и т.д.

Пытаюсь понять, почему ей это не интересно? Вдруг у меня что-то будет не в норме, и пока лечится муж, полечилась бы и я... Или я не права в чем-то?
Аватара пользователя
хрум
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение хрум

Я наблюдаюсь в ЦПСиР на Севастопольском, там категорически превышена плотность пациентов на 1 врача.. Поначалу тоже казалось,что я никому не интересна.. А сейчас поняла - они не пропустят необходимое. Но ерундой для общего развития не занимаются, так это только плюс.
Из кучи анализов, которые я готовлю для включения в реестр, перед платной попыткой ЭКО не понадобились вовсе. Просто у лечащего врача, бумажного червя и сборщика податей разные цели.
Аватара пользователя
Мерседес
Девица на выданье
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:32

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Мерседес

Привет милые девочки-герои. Я в самом самом начале пути, и только записалась на первую встречу с врачом. До неё ещё целых 2 недели, и я хочу быть готова к встречи по возможности лучше. Уже примерно уяснила какие анализы нжны с собой.
У меня такой вопросец. Первая консультация как раз выпадает на 21 день моего цикла, как думаете меня смогут в ближайший же цикл взять в протокол? От чего вообще это зависит? И ещё почему у кого то длинный протокол, а у кого то короткий?
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Тигрушка

Мерседес писал(а):Привет милые девочки-герои. Я в самом самом начале пути, и только записалась на первую встречу с врачом. До неё ещё целых 2 недели, и я хочу быть готова к встречи по возможности лучше. Уже примерно уяснила какие анализы нужны с собой.
У меня такой вопросец. Первая консультация как раз выпадает на 21 день моего цикла, как думаете меня смогут в ближайший же цикл взять в протокол? От чего вообще это зависит? И ещё почему у кого то длинный протокол, а у кого то короткий?
Привет, Мерседес! Вливайся! :drink:
Честно говоря, я немножко сомневаюсь, что тебя сразу введут в протокол, т.к. до него обязательно должны посмотреть твои гормоны. А они сдаются на 2-3 день цикла. Это из основного. Исходя из этих показателей, назначают короткий или длинный протокол. Зависит это от показателей ЛГ (LH) и ФСГ (FSH).
Длинный протокол предпочтительнее, т.к. он позволяет не допустить преждевременной стимуляции. Но назначается обычно молодым с большим запасом, условно говоря, яйцеклеток.
Почитай про все это на ма-ма.ру и на сайте Альтра-Вита. Там хорошо и доходчива описаны процедуры.
ввв.ma-ma.ru
ввв.altravita.ru
Удачи! :stork:

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Мерседес
Девица на выданье
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:32

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Мерседес

Тигруша, спасибо, за ответ. Завтра у меня как раз 3 день цикла и я иду сдавать гормоны первой фазы. С ними и приду на приём. Подойдёт же такой анализ? А на приём иду на 21 ДЦ. И кстати в Альтра Виту, и сайт уже пдоль и поперёк перечитала. Спасибочки
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Тигрушка

Мерседес писал(а):Тигруша, спасибо, за ответ. Завтра у меня как раз 3 день цикла и я иду сдавать гормоны первой фазы. С ними и приду на приём. Подойдёт же такой анализ? А на приём иду на 21 ДЦ. И кстати в Альтра Виту, и сайт уже пдоль и поперёк перечитала. Спасибочки
Да, в некоторых клиниках показателей гормонов часто довольно, чтобы уже начать протокол. Но раз у тебя есть время, может, ты и все остальные анализы сдашь? На инфекции, мазки, кровь на краснуху, токсоплазмоз, ВИЧ , RV и гепатит? Все равно ж ждать, так пойдешь на прием с полным пакетом.
Удачи! flowers :stork:

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
хрум
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение хрум

Врачи не любят первый прием на 21-ый день.. 0:) И вообще на 21 день. 5-6 день было бы идеально, чтобы оценить эндометрий и всю картинку.
Какими же мы все профессорами стали :(
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Тигрушка

Да по-разному бывает. Я приехала на 20-й день и сразу же ввели в протокол. Все анализы - гормоны, кровь и инфекции были готовы заранее. Удачи, девочки! :stork:

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Colнца
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Colнца

Очень нужна помощь! Назначили по утрам Прогестерон колоть после пункции. Его тоже надо в одно и тоже время колоть? Мне завтра утром надо колоть и во время укола как раз в дороге буду - во думаю раньше на полчаса сделать укол и переживаю можно ли... Кто в курсе - подскажите. Спасибо. 0:)
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Тигрушка

Colнца писал(а):Очень нужна помощь! Назначили по утрам Прогестерон колоть после пункции. Его тоже надо в одно и тоже время колоть? Мне завтра утром надо колоть и во время укола как раз в дороге буду - во думаю раньше на полчаса сделать укол и переживаю можно ли... Кто в курсе - подскажите. Спасибо. 0:)
Солнца, не переживай, прогестерон можно и чуток раньше-позже уколоть. :support: Пол-часа - совсем не страшно.

Все печали за плечами, я иду вперед!
Афина
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Афина

Лаванд@ писал(а):Всем привет! У меня тоже вопрос созрел.
Скажите, пожалуйста, это я такая мнительная или врач не совсем компетентный?
На первичном приеме в клинике репродуктолог даже не поинтересовалась моими детскими болезнями, болезнями моих родителей. Обошлась моими анализами на ТОРЧ и разными УЗИ, судя по которым я вполне здорова (ТТТ), ну и осмотрела меня тщательно на месте.

Пока мой муж сдает свои анализы, я рассудила, что неплохо бы и мне, наверное, сдать кровь на гормоны, на тот же самый резус-фактор или еще что-то, что может понадобиться. Спросила у врача аж дважды, не стоит ли мне сходить сдаться, на что получила категоричное нет, типа не нужно бежать впереди паровоза и т.д.

Пытаюсь понять, почему ей это не интересно? Вдруг у меня что-то будет не в норме, и пока лечится муж, полечилась бы и я... Или я не права в чем-то?
Лаванда, болезнями родителей обычно интересуются генетики, а репродуктологу это не интересно. Твой врач права, не нужно торопиться, все эти анализы ты еще успеешь сдать. Дело в том, что они имеют очень короткий срок годности в среднем дней 10, максимум месяц и чтобы по сто раз не сдавать, то пока торопиться не надо (я уже не говорю о стоимости этих анализов). Тем более, как я поняла, у тебя лечится муж, а это дело не быстрое, как правило месяца 2-3 курс лечения мужчин, вот поэтому твой врач пока не торопится с твоими анализами.
А если у тебя были на руках твои старые анализы и если ты их показала врачу и там все более менее в норме, то тебе действительно незачем их сейчас сдавать. Когда будет понятно, с какого числа начнется протокол, тогда и сдашь все что нужно ;)
Аватара пользователя
Colнца
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Colнца

Тигрушка писал(а):
Colнца писал(а):Очень нужна помощь! Назначили по утрам Прогестерон колоть после пункции. Его тоже надо в одно и тоже время колоть? Мне завтра утром надо колоть и во время укола как раз в дороге буду - во думаю раньше на полчаса сделать укол и переживаю можно ли... Кто в курсе - подскажите. Спасибо. 0:)
Солнца, не переживай, прогестерон можно и чуток раньше-позже уколоть. :support: Пол-часа - совсем не страшно.
Фух. Пасиб :)
Аватара пользователя
Лаванд@
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 22:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Лаванд@

Афина, спасибо большое за разъяснения ) Столько новой информации в последнее время, постепенно укладывается все в голове. Буду стараться не паниковать и прислушиваться к советам врача )
Афина
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Афина

Да не за что ;)
Всегда рада помочь. Когда то и я такая же была.
Удачи :stork:
Аватара пользователя
Zaychona
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:28

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Zaychona

Всем привет! Теперь я с Вами, помогите, пожалуйста, советом.
Больше года пытались забеременеть, напрасно, мне 30 мужу 40, пошли к врачу и сразу МФ :( .
Насколько я понимаю, даже после лечения, шансов на самостоятельное решение проблемы не очень много, а годы идут, так что к ЭКО я морально готова, а вопрос вот в чем:
То что у мужа есть проблемы, не означает автоматически, что их нет у меня, мне никогда ничего не диагностировали по гинекологии, хотя проверяюсь регулярно, болезней, инфекций, абортов, выкидышей, беременностей, операций не было, гормональных нарушений вроде тоже. Но вы же понимаете, здоровых людей нет, есть недообследованные. Собираюсь делать фертилоскопию, можно ли и нужно ли проводить какие-то еще исследования под тем же наркозом? (никогда не делали, не знаю своей реакции на него). Какие еще специальные исследования лучше провести, какие могут быть сложнодиагностируемые заболевания (слышала краем уха про специфический эндометрит, который без сепц. исследования обнаружить очень сложно), на что обратить внимание? Очень боюсь, что при явном МФ пустят в протокол недообследовав, и в результате будет 0. А здоровье-то одно, а детей хотим много (если уж ЭКО то договорились о 4 0:), если здоровья хватит ).
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Тигрушка

Zaychona писал(а):Всем привет! Теперь я с Вами, помогите, пожалуйста, советом.
Больше года пытались забеременеть, напрасно, мне 30 мужу 40, пошли к врачу и сразу МФ :( .
Насколько я понимаю, даже после лечения, шансов на самостоятельное решение проблемы не очень много, а годы идут, так что к ЭКО я морально готова, а вопрос вот в чем:
То что у мужа есть проблемы, не означает автоматически, что их нет у меня, мне никогда ничего не диагностировали по гинекологии, хотя проверяюсь регулярно, болезней, инфекций, абортов, выкидышей, беременностей, операций не было, гормональных нарушений вроде тоже. Но вы же понимаете, здоровых людей нет, есть недообследованные. Собираюсь делать фертилоскопию, можно ли и нужно ли проводить какие-то еще исследования под тем же наркозом? (никогда не делали, не знаю своей реакции на него). Какие еще специальные исследования лучше провести, какие могут быть сложнодиагностируемые заболевания (слышала краем уха про специфический эндометрит, который без сепц. исследования обнаружить очень сложно), на что обратить внимание? Очень боюсь, что при явном МФ пустят в протокол недообследовав, и в результате будет 0. А здоровье-то одно, а детей хотим много (если уж ЭКО то договорились о 4 0:), если здоровья хватит ).
Привет,
Ну, про здоровых людей могу тебе сказать сразу - есть они, слава Богу! Моя подруга при МФ, после некоторого лечения, родила при естественной беременности. ЭКО вам, возможно, и не понадобится. Подлечат мужа и запросто может наступить ЕБ, учитывая твой молодой возраст. А если и нет, то есть еще и искусственная инсеминация, что тоже по сложности не эко.
Если не секрет, зачем собираешься на фертилоскопию? Но это довольно продвинутая диагностика, поэтому не переживай, эндометриоз она тоже выявляет. Кроме того, не надо себе надумывать лишние болячки и вычитывать страшные случаи. Их действительно тысячи, но совершенно лишнее находить их у себя ;)
(к слову, ЖФ - гораздо более серьезный, чем МФ, т.к. женщине надо не только забеременеть, но и выносить и родить). Вы правильно делаете, что своевременно этим занимаетесь.
Судя по тому, что ты написала, у вас все будет хорошо, чего я вам от души желаю! :stork: :stork: :stork: :stork:

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Zaychona
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:28

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Zaychona

Тигрушка, спасибо за поддержку, но у нас год назад было 25% нормальных спермотазоидов (точнее не скажу, спермограмма у мужа), а сейчас 5%, с высокой подвижностью нет вообще, и из подвижных только 50% с нормальной морфологией, я пока не очень в теме, но не вдохновляет. Лечим, естественно. Можно ли делать инсеминацию такой спермой? Что касается меня, то, насколько я поняла, УЗИ малоинформативно, то, что возможно выявить с его помощью у меня не обнаружено, а может просто плохо искали, так как жалоб не было, фертилоскопия поможет лучше определиться с состоянием органов и наличием проблем, необходимостью других исследований. Меня не эндометриоз, а эндометрит больше беспокоит, а еще посты девочек, у которых только после нескольких неудачных попыток ЭКО заболевания выявили, а ведь каждая попытка - дикая нагрузка на организм. 30 лет, конечно не приговор, но имеет ли смысл ждать, если с каждым годом шансы на удачное ЭКО тоже будут падать.
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Тигрушка

Зайчон, я поняла теперь степень тяжести вашего МФ, но и это решается и лечится. Да, возможно в самом крайнем случае вам потребуется сделать ЭКО+ИКСИ, так как только в этом случае эмбриологи смогут выявить самые лучшие сперматозоиды и помочь им попасть в яйцеклетку.
Единственное, чего я не понимаю, почему ты так настойчиво ищешь в себе проблемы? Если почитать все посты девочек, то можно сойти с ума и вообще отказаться от любых попыток завести детей. Но мы все идем вперед, несмотря ни на что. Даже лапороскопию делают только по специальным показаниям. А в твоем случае, может, достаточно сделать гистосальпингоскопию (на проходимость труб) и узи, которое я уверена, ты уже делала.
Вам сейчас надо бросить все силы, чтобы исправить МФ, потом попробовать, вдруг получится естественным путем, и только в случае неудачи - эко.
Ждать и терять время не нужно, но и принимать наркоз без показаний, тоже не выход. Скажу по себе - у меня за четыре года было четыре операции под общим наркозом. Это ОЧЕНЬ ослабило мой иммунитет и я его восстанавливаю до сих пор.
Еще раз советую тебе - не выдумывай себе болячек, которых у тебя нет (ттт!)
УДАЧИ! :support: :support: :support: :support: :support:

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

Zaychona, с одной стороны срок вашего бесплодия слишком мал, что бы сразу окунаться с головой по максимуму, но с другой стороны, лучше 1 раз хорошо провериться, что бы выявить все возможные причины, и устраняя их получить желаемый результат :) , это я к фертилоскопии..., может лучше лапару с гистерой за один наркоз о;) Лапару все равно придется делать если трубы будут запаяны или гидрос найдут, ну и собственно есть такие участки в трубах, которые на ферт-ии не видно..., а на лапаре точная диагностика + оперативное вмешательство сразу (если потребуется). То же и с гистерой. Сделать ее все равно желательно, для уверенности в отсутствия того же эндометрита ...

По поводу спермы я не знаток..., спроси тут у девочек: viewforum.php?f=7
Аватара пользователя
Zaychona
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:28

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Zaychona

Бурена, я потому и спрашиваю совета, что не хочу раз за разом напрасно стимуляцию делать, это гораздо большая нагрузка на организм, чем один или два наркоза, кроме того каждая неудачная попытка большая моральная травма (если уж я пол-года над каждыми М в истерике билась). Все-таки начну с фертилоскопии, мне кажется более щадящий вариант или нет?
Тигрушка, не ищу в себе новых проблем, хочу убедиться, что у меня их нет, т.к. слабо верю в излечение нашего МФ (40 лет, лишний вес, сидячая работа, постоянные стрессы - вес, и тот быстро не сбросишь, а уж про работу вообще молчу). Примеры девочек, наоборот, вдохновляют, когда после третьей, четвертой неудачи со списками даигнозов на несколько страниц, они не сдаются и в итоге рожают долгожданных каркпузов, крепнет уверенность, что все обязательно будет хорошо, главное не пускать вопрос на самотек!

Девочки, где можно узнать про хороших узистов (я из Москвы), информации очень много, а время слегка поджимает. Спасибо.
Аватара пользователя
Zaychona
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:28

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Zaychona

Про УЗИ уже нашла, очень нужный сайт.
Аватара пользователя
Августа2308
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 18:55

Сообщение Августа2308

Может быть странное сейчас спрошу...
Давно думала об ЭКО, сейчас вот принялась конкретно изучать вопрос. Сразу в этой теме наткнулась на то, что, идя первый раз в клинику на прием, нужно взять выписки, результаты обследований и т.д. А если их нету? Вот если я просто приду к врачу и на словах расскажу, что про себя знаю? Дело в том, что в п-ку по месту жительства уже много лет не обращалась, а по всем медицинским делам с мужем оба наблюдаемся в ведомственной поликлинике. Не хотелось бы там объяснять, что и почему мне нужно. Хотя... вот сейчас в голову пришло, что могу карту оттуда унести (естественно, с обязательным возвратом).
Забеременеть обычным способом я не могу - удалены трубы. Что там с яичниками, в какой стадии имеющиеся эндометриоз с миомой - этого я никогда не выясняла (не беспокоит - и ладно), на УЗИ (делаю практически каждые полгода) ничего такого тоже не наблюдается. Насчет мужского фактора на данный момент (а у мужа имеется сын от первого брака)- тоже в полном неведении. Есть смысл идти на консультацию или нужно какие-то предварительные исследования делать? Они ж все равно, если я правильно понимаю, платные? Так не все ли равно, где мне их будут делать?
Ну и еще по поводу клиники - почему-то решила выбирать между ЭКО (бывшей при Первой Градской) и Центром имени Кулакова (если не ошибаюсь, его называют опаринским). Никаких отзывов об этих клиниках не нашла - лишь только щебет беременных или находящихся в протоколе девочек, а путных отзывов нету. :(
Аватара пользователя
Colнца
Задорная первоклашка
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Colнца

Августа2308 , рассказать то конечно можете, но вы же не доктор и вспомнить все возможно не сможете. Попросите карту, снимите сразу копию со всех операций, а вообще лучше всего что касалось женских проблем. Сдайте анализы там где это удобно. Биохимия, на вирусы, гормоны. Это все равно спросят что бы оценить картину и состояние. Мужу на СГ тоже желательно отправить. Все это можно и в клинике обычно сдать, только возможно дороже и отсрочит принятие окончательного решения.
Конечно вам решать, в первый раз для оценки клиники и доктора можно и так сходить и поговорить.
А на сайтах клиник обычно кстати пишут перечень анализов которые желательно приносить с собой.
Аватара пользователя
Августа2308
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 18:55

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Августа2308

Colнца, спасибо! Так и поступлю! Кстати, элементарщина всякая типа биохимии и клинического анализа уже сдана - диспансеризацию заставили проходить. :-D
Аватара пользователя
Nat@
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:33
Пол: Женский
Откуда: Хабаровск

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Nat@

девочки, при подготовке сдавала анализ крови на герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз и краснуху, сегодня забрала. Герпес, цитамегаловирус и краснуха IgM отрицательно IgG положительно. Я так понимаю, что IgG означает что вирус есть в крови, но не в острой фазе?! в мазке ни герпеса, ни цитамегаловируса нет. Подскажите, пож-ста, будет ли это препятствием к протоколу или нет?
Каринусик
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:00

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Каринусик

Девчонки привет. Пожалуйста подскажите где можно пробить трубу и сколько это стоит.
Каринусик
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 16:00

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Каринусик

Всем привет ! Как то я не с того начала.Девчонки подскажите может знает кто - в Москве где лучше трубу пробить или это не сложно и неважно где будет сделано ? И может знает кто - нибудь - с многокамерной кистой можно выносить ?
Аватара пользователя
SeNa
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:43
Пол: Женский
Откуда: М.О.

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение SeNa

Zaychona писал(а):Всем привет! Теперь я с Вами, помогите, пожалуйста, советом.
Больше года пытались забеременеть, напрасно, мне 30 мужу 40, пошли к врачу и сразу МФ :( .
Насколько я понимаю, даже после лечения, шансов на самостоятельное решение проблемы не очень много, а годы идут, так что к ЭКО я морально готова, а вопрос вот в чем:
То что у мужа есть проблемы, не означает автоматически, что их нет у меня, мне никогда ничего не диагностировали по гинекологии, хотя проверяюсь регулярно, болезней, инфекций, абортов, выкидышей, беременностей, операций не было, гормональных нарушений вроде тоже. Но вы же понимаете, здоровых людей нет, есть недообследованные. Собираюсь делать фертилоскопию, можно ли и нужно ли проводить какие-то еще исследования под тем же наркозом? (никогда не делали, не знаю своей реакции на него). Какие еще специальные исследования лучше провести, какие могут быть сложнодиагностируемые заболевания (слышала краем уха про специфический эндометрит, который без сепц. исследования обнаружить очень сложно), на что обратить внимание? Очень боюсь, что при явном МФ пустят в протокол недообследовав, и в результате будет 0. А здоровье-то одно, а детей хотим много (если уж ЭКО то договорились о 4 0:), если здоровья хватит ).
Привет "Zaychona", я тоже все в думках меня отправили на ЭКО сказали что такой сперммограмой 5%Акотегории только ЭКО+ИКСИ,а я тоже все анализы какие можно сдала врачи мне толком не чего не обьяснили девочки с пробирки говорят что меня взяли в долгий протокол, а у тебя как дела??? И кто может обьясните мне что-такое долгий проткол 0:) ВСЕМ удачи :stork: :stork: [baby] [baby]
Аватара пользователя
Галоша
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Галоша

Nat@ писал(а):девочки, при подготовке сдавала анализ крови на герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз и краснуху, сегодня забрала. Герпес, цитамегаловирус и краснуха IgM отрицательно IgG положительно. Я так понимаю, что IgG означает что вирус есть в крови, но не в острой фазе?! в мазке ни герпеса, ни цитамегаловируса нет. Подскажите, пож-ста, будет ли это препятствием к протоколу или нет?
Nat@, ты все правильно написала IgG - это носительство, без обострения. В протокол с таким берут.
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Тигрушка

SeNa писал(а):
Привет "Zaychona", я тоже все в думках меня отправили на ЭКО сказали что такой сперммограмой 5%Акотегории только ЭКО+ИКСИ,а я тоже все анализы какие можно сдала врачи мне толком не чего не обьяснили девочки с пробирки говорят что меня взяли в долгий протокол, а у тебя как дела??? И кто может обьясните мне что-такое долгий проткол 0:) ВСЕМ удачи :stork: :stork: [baby] [baby]
Долгий протокол - это один из методов эко, при котором работа яичников сначала "угнетается", а потом путем стимуляции яичники заставляют работать с удесятеренной силой, и они вырабатывают максимум яйцеклеток. Длинный протокол, в отличие от короткого, позволяет контролировать и не допустить преждевременную овуляцию.
Вобщем, не волнуйтесь, вы под контролем. УДАЧИ!!!! :stork: :stork: :stork: :stork:

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Nat@
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:33
Пол: Женский
Откуда: Хабаровск

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Nat@

Галоша, спасибо, прям камень с души :) только в начале пути, но все равно в первый раз, как в первый класс:)
Натали
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:56

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение Натали

Всем привет!
девочки, подскажите, пожалуйста...
наша первая попытка закончилась неудачей.. :( хгч меньше еденицы, но у нас ещё остались креоконсервированные эмбриончики..как скоро я могу опять попытаться?мне врач сказал, чтобы я пришла на 5-6 день цикла. меня интересует, через сколько мне перенос сделают? нет сил ждать..хочу снова в бой!!!! и может быть у кого нибудь есть ссылка на то чем нужно питаться, чего нельзя делать и т.д. после переноса..
заранее всем огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
happyfoxagain
Впервые замужем
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение happyfoxagain

Натали писал(а):Всем привет!
девочки, подскажите, пожалуйста...
наша первая попытка закончилась неудачей.. :( хгч меньше еденицы, но у нас ещё остались креоконсервированные эмбриончики..как скоро я могу опять попытаться?мне врач сказал, чтобы я пришла на 5-6 день цикла. меня интересует, через сколько мне перенос сделают? нет сил ждать..хочу снова в бой!!!! и может быть у кого нибудь есть ссылка на то чем нужно питаться, чего нельзя делать и т.д. после переноса..
заранее всем огромное спасибо!!!
Наталья, если врач нормальный, то он в этом цикле тебе точно не будет делать перенос. Придется отдыхать цикл, а то и два. В основном это связано со скоростью, с которой будут уходить кисты (у тебя была стимуляция, совулировало энное количество фолликулов, там теперь ЖТ в таких же количествах). Потом знаешь, торопиться точно не стоит, очень важно скушать твикс и проанализировать возможные причины неудачи, чтобы не скакать на одних и тех же граблях. Говорю не понаслышке. До смены клиники мой врач, конкретно "колбасила" однотипные протоколы - 4 раза подряд, практически без перерыва с нулевым результатом. Я очень сильно на нее давила и требовала немедленно начать новый протокол. Она и начинала, на радость коммерческому директору клиники.
Не волнуйся дни очень быстро пролетят! Удачи тебе, солнышко, в следущий раз.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru