Жизнь после переноса...

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Побеждаем уколы прогестерона

Сообщение Kleo_

Лапка, привет! Прогестерон 2,5% пропал уже давно, его сняли с производства и сейчас перерегистрируют, может упаковке будет другая и наверное подорожает, мой муж покупал еще 3 недели назад, везде были остатки, забирал последнее Может кому пригодится http://aptekamos.ru/ поисковик по аптекам, обновляется ежедневно
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Сластена.
Трудный подросток
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Мегаполис)))

Re: Побеждаем уколы прогестерона

Сообщение Сластена.

А я купила по 1 и фигачу сразу 2,5 ампулы в один шприц и мне не очень больно,только он правда вытекает зарада и набрать трудно.
В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить.
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Побеждаем уколы прогестерона

Сообщение Kleo_

Сластена. писал(а) сб, 14 февраля 2009 17:28
А я купила по 1 и фигачу сразу 2,5 ампулы в один шприц и мне не очень больно,только он правда вытекает зарада и набрать трудно.


2,5 ампулы 1% - это как 1 ампула 2,5%, мне вобще назначали по 2 ампулы 2,5% - это получается 5 кубиков за раз а если еще и колоть до 12-ой недели с ума сойти можно
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

romasha
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 16:01
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Побеждаем уколы прогестерона

Сообщение romasha

всем привет!!!!

Несколько советов - прогестерон для меня прошёл незаметно.

(касается масляных растворов 1% или 2.5 %)

Перед первым уколом советую потренироваться на старой подушке: колоть быстро и с размаху (рука должна быть не зажатой,а свободной, как будто шлёпаете, иначе будет больно попе ))) ) , а вводить надо наоборот медленно-медленно, чтобы не было шишек и синяков.

ИТак:


1) готовим шприц и ампулу. У ампулы снимаем верхушку как можно ближе к жидкости (так удобнее будет набирать)

2) открытую ампулу- в микроволновку на 30 секунд (МОЖНО!узнала у врача)

3) ампулу берём тряпочкой, она горячая.

4) набираем шприц очень медленно, чтобы не было пузырей в шприце.

5) попо-половинку ))) делим на 4 части крестиком (мысленно) + и выбираем точку в верхней правой четвертинке ( если слева- то в верхней левой)

6) смазываем спиртом или любым другим средством.

7) можно( не обязательно) пару раз шлёпнуть по будущему месту укола, чтобы рука почувствовала траекторию ))) и после шлепка вроде не так страшно в первые разы.

с расстояния 20-30 см свободной рукой ( не зажатой в смысле)

вколоть иглу до конца и медленно (!!!!!) вводить прогестерон. Он д.б. ещё тёплым ! Холодным -больно, т.к. он застывает и плохо рассасывается!!!

9) быстро и аккуратно вынуть иглу и смазать спиртом.



Вот уже 4 месяца колю ( по нисходящей, конечно) и ни разу проблем не было!

УДАЧИ ВСЕМ! НАДЕЮСЬ, ПРИГОДИТСЯ!!!!
lido444ka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 11:21

Re: Крайнон, не могу разобраться как его правильно применить

Сообщение lido444ka

а я уже 10 дней пользуюсь Крайноном и кроме жидкой( белой ) фазы никах ошметков из меня не выходит?Может его действительно нужно доставать ?
Nezabudka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 09:38
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Крайнон, не могу разобраться как его правильно применить

Сообщение Nezabudka

Мне мой доктор сказала,ставить утром,чтобы можно было подвигаться и ничего не вымывать...
Аватара пользователя
Жирафчик
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крайнон, не могу разобраться как его правильно применить

Сообщение Жирафчик

я пользовалась в одном из протоколов - крайноном..
мне врач сказал - ничего не вынимать... просто когда моешься - что вываливаеться то и выходит - а спеуиально вытаскивать ничего не надо..
у меня ничего не окрашивалось в - только когда началась мазня перед месячными...

а ровно вроде 8 утрикам...
Hermes_ka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 05:01

Re: Как правильно использовать КРАЙНОН

Сообщение Hermes_ka

У меня этот гель вообще половина вытекает когда только открываю этот самый кончик((((
Остаеться совсем ничегошеньки((
Что делать, что б не вытекало.а? Все таки для ребеночка даже эта половинка важна..
Аватара пользователя
Танни
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Эстония

Re: Как правильно использовать КРАЙНОН

Сообщение Танни

Hermes_ka писал(а):У меня этот гель вообще половина вытекает когда только открываю этот самый кончик((((
Остаеться совсем ничегошеньки((
Что делать, что б не вытекало.а? Все таки для ребеночка даже эта половинка важна..
Чтоб не вытекало я все упаковки сложила в верхний отдел на двери холодильника.Перед введением беру один,аккуратно откручиваю колечко,стараясь не нажимать на кубик,заполненный воздухом и быстро ввожу куда надо.После этого выдавливаю весь воздух из кубика на конце аппликатора и вынимаю его.Там в трубочке есть белый шарик,который помогает воздуху выталкивать лекарство из аппликатора.Надеюсь,кому-то поможет мой совет...
P.S.В комнатных условиях лекарство тает,по-этому вытекает.Всем [baby] [baby] [baby] [baby] [baby] !!!
Hermes_ka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 05:01

Re: Как правильно использовать КРАЙНОН

Сообщение Hermes_ka

Спасибо.., наконец-то дождалась хоть один отзыв на свой вопрос ))
Я тоже думала о холодильнике, но его вроде надо хранить при комнатной t
Но все равно теперь попробую..выхода нет..мало того что дорогое само лекарство, так еще и половину "выбрасываю на ветер"
Спасибо Вам, еще раз..Вам и всем кто в ожидании крепких, здоровеньких детишек))
Аватара пользователя
Танни
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:58
Пол: Женский
Откуда: Эстония

Re: Как правильно использовать КРАЙНОН

Сообщение Танни

Да не за что!У меня второй протокол,в первом тоже училась пользоваться Крайноном.Врач предлагал прогестерон в уколах,но я как-то не решаюсь сама себе колоть,муж от одной только мысли выпадает в осадок,по-этому пользуюсь Крайноном перед сном.Ничего не выковыриваю(не дай Бог какую заразу из-под ногтей занести!),само всё выходит в течении суток.А вреда от холодильника никакого нет,я ж не в морозилку их кладу.Тем более сейчас такая жара,что им там самое место...Будут ещё у кого вопросы-спрашивайте,постараюсь ответить..
8-) :) ;)
Hermes_ka
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 05:01

Re: Как правильно использовать КРАЙНОН

Сообщение Hermes_ka

Танни, я тоже в первом протоколе пользывалась Крайноном..та же беда была.
Во втором, я сразу попросила в уколах..Больше месяца колола сама себе(ничего сложного нет ;) ), от попы места не осталось, поэтому сама попросила врача сделать перерывчик(дать попе зажить, отдохнуть) и перейти пока на Крайнон. Вот никак мы с ним "неполадим".
Сегодня достала с холодильника,а он все равно зараза мало того что вытек при открывании >:[ так еще и видать от холода, не весь "вылетел" в меня...Вообщем не знаю даже...так за маську переживаю..надеюсь ему хвататет.
Tanchetka
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 17:55
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Как правильно использовать КРАЙНОН

Сообщение Tanchetka

девочки, а чем плох утрожестан как замена крайнона?
Аватара пользователя
Olalala
Задорная первоклашка
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:16

Re: Как правильно использовать КРАЙНОН

Сообщение Olalala

Tanchetka писал(а):девочки, а чем плох утрожестан как замена крайнона?
по мне крайнон легче вводить и он так не вытекает
Аватара пользователя
Jаmayka!
Задорная первоклашка
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:14
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Побеждаем уколы прогестерона

Сообщение Jаmayka!

Девочки!! Я в панике.. ч то-то случилось с попой после очередного укола прогестерона. После укола поболело как обычно. А часа через 4 дикая боль в бедре , сантиметрах в 3-4х от места укола. Ходить ДИКО больно, сгибать ногу тоже, сидеть и лежать и стоять. Видимых покраснений и отеков нет, шишек тоже не прощупывается, но участок мягких тканей (или мышц) размером 4х4 см болезненный УЖАСНО при надавливании. Болит так, что даже спать не могу. С начала болей пришло 4 часа, прикладывала капусту, не помогло. У кого такое было? Что это может быть? Как бороться!
Аватара пользователя
Еленчик
Заводная старушенция
Сообщения: 5879
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, МЦРМ, МиД СПб.
Где было удачное ЭКО: МиД СПб, Фео!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2134 раза
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Побеждаем уколы прогестерона

Сообщение Еленчик

Мне прогестерон колет муж. Он уже столько мне всего накололся за почти семь лет обследований и лечения, что колет ювелирно. Ни синяков, ни шишек. Правда вводит очень медлено. :)
Jamayka, может йодовую сеточку нарисовать? Хуже точно не будет, а вдруг полегчает? И пока не коли в больную половинку 0:)

Милая малышка, солнечный мой лучик, я тобой любуюсь, радость не тая,
Будь здорова, счастлива, дорогая дочка, Тасенька, Таисия, Таюшка моя!
Аватара пользователя
Flame
Трудный подросток
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:30
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Как правильно использовать КРАЙНОН

Сообщение Flame

у меня началась дикая аллергия в виде зуда на утрик, поэтому врач сказал заменить на крайнон.
Данька
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 18:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Побеждаем уколы прогестерона

Сообщение Данька

Уже все очень хорошо описано, но из личного опыта - после укола нужно мин 20-30 полежать с полностью расслабленной попой. если сразу встать или хотя бы напрячь мышцу - больно.
olik76
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 00:49

Re: Как правильно использовать КРАЙНОН

Сообщение olik76

А мне крайнон больше нравится, чем утрик. Я с утрика совсем шальная и сплю целый день. А с крайнона так не "улетаю" :)
У меня тоже иногда открываю - сразу вылезает. А иногда нет. Заметила, что это от упаковки зависит. Какая попадется. Но что вылезает - я пальцем собираю и куда положено размазываю. И иногда бывает, что не весь шариком выталкивается, поэтому каждый раз после того как выдавлю все, еще из тубы все выдавливаю, чтобы шарик до самого конца дошел. И что вылезло - тоже пальчиком тудой :) Шож добру пропадать.
А чтобы заразу не занести, надо хорошо руки вымыть с мылом перед введением.

Вот другой вопрос - где его в Питере купить? Так ломает на Невский переться. А в обычных аптеках его нет :(
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как правильно использовать КРАЙНОН

Сообщение Сладкая

Девочки, всем здравствуйте!
Я тоже второй раз пользуюсь Крайноном, меня этот препарат устраивает....Очень удобен в использовании, стерильно (если нет возможности вымыть руки, то и не надо, только не стоит трогать руками трубочку для введения). Удобно и то, что препарат используется ОДИН раз в сутки (я ставила утром, стараясь делать это в одно и тоже время!!!!) и не вытекает...А тем кто работает не надо бегать в туалетную комнату, что бы вставить дозу (как Утрожестан, который вводится 3-и раза за день).
Не стоит переживать по поводу того, что в аппликаторе остаётся НЕКОТОРОЕ количество геля, как написано в инструкции - Вы всё равно получаете всю необходимую дозу!!!!!!!
В Санкт-Питербурге на данный момент препарат Крайнон можно купить в аптеке Ава-Петр (на Невском и на Гагарина)- 3000 руб. 15 шт. или в Аптеке при ЦПС города Пушкин за 2 655руб. 15 шт.
Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как правильно использовать КРАЙНОН

Сообщение Тонечка

смешные вы такие,меня тоже от крайнона в сон клонит,но девочки точно-точно помню что беременая я только спала!!!!))так что давайте надеяться это от того что мы мамули уже нас спатеньки тянет!!!т.е. организм сам вам подсказывает как сохранить малыша!!!
Тонечка
Трудный подросток
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:07
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как правильно использовать КРАЙНОН

Сообщение Тонечка

вообще мне показалось очень удобно на самом деле,ни чего не вытекает,удобно его вставлять-а это очень важно,ведь лишний раз после подсадки нашим пальчикам не чего там делать!!не тревожте спящих бластацидиков!!)) фу а утрожестан очень-очень противный,только ежедневки успеваешь менять!!а дюфастон??тоже дурь,выпьешь и думаешь настоящая таблетка или подделка!всосалась или ....))здорово что медецина идет вперед!!!
Аватара пользователя
МАРИЯ7609
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 05:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Побеждаем уколы прогестерона

Сообщение МАРИЯ7609

Девочки! вот мы греем, греем эти ампулы, а мне сегодня укол делали в клиники. Я по привычке беру ампулу и под струю горячей воды ее. А мне мед.сестра (пожилая) говорит - нельзя, при нагреве более 38 град. свойства прогестерона теряются! :shock: :shock: :shock: ! И что теперь делать? может кто достоверной инфой обладает? напишите, плиз!
Аватара пользователя
Лидуза
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:39
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Побеждаем уколы прогестерона

Сообщение Лидуза

МАРИЯ7609 писал(а):Девочки! вот мы греем, греем эти ампулы, а мне сегодня укол делали в клиники. Я по привычке беру ампулу и под струю горячей воды ее. А мне мед.сестра (пожилая) говорит - нельзя, при нагреве более 38 град. свойства прогестерона теряются! :shock: :shock: :shock: ! И что теперь делать? может кто достоверной инфой обладает? напишите, плиз!

Мне первый укол прогестерона делали в клинике,тк вот медсестра сказала греть ампулы в чашечке с вот-вот закипевшей водой 2-3 минуты...так и делаю....вроде все нормально))))
Viva La Vida).....так вот господа!!!


Аватара пользователя
finnka
Задорная первоклашка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МК ИДК г.Самара
Где было удачное ЭКО: ИДК
Благодарил (а): 1 раз

Re: Побеждаем уколы прогестерона

Сообщение finnka

А я феном грею ампулу, или прямо в шприце.
Аватара пользователя
Lapushka
Девица на выданье
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ММА им.Снигирева
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Столица

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Lapushka

Девочки, может и глупый вопрос конечно:
а в чем принципиальное отличие утрожестана от крайнона? ну, кроме дозировки конечно...
Почему одним одно назначается, а другим другое, ведь прогестерон всем нужен при потдержке 0:)
Аватара пользователя
Оранжевое Солнце
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Оранжевое Солнце

Lapushka писал(а):Девочки, может и глупый вопрос конечно:
а в чем принципиальное отличие утрожестана от крайнона? ну, кроме дозировки конечно...
Почему одним одно назначается, а другим другое, ведь прогестерон всем нужен при потдержке 0:)
Вот мне тоже интересно. Скорее всего, ничем. Моя врач когда у меня кончился крайнон, заменила 1 шприц на 400 мг утрожестана. Очевидно, большая концентрация и у меня лично легче переносится.
Аватара пользователя
katerinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 13:20
Пол: Женский

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение katerinka

Девочки, а было у кого-то коричневые хлопья, я бы даже сказала комки?
Как же долго тебя жду и ночами я не сплю, только об одном мечтаю, когда я о тебе узнаю.
Аватара пользователя
Шикарная
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:07
Пол: Женский
Откуда: СПБ

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Шикарная

katerinka писал(а):Девочки, а было у кого-то коричневые хлопья, я бы даже сказала комки?
У меня , только не коричневые, а белые, мне мой врач объяснила что это нормально, а вот что у тебя цвет коричневый, я бы на твоем месте позвонила доктору.
Когда я перестану тебя ждать,
любить,надеяться и верить,
то я закрою плотно окна,двери
и просто лягу умирать...
Аватара пользователя
Лидуза
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:39
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Лидуза

katerinka писал(а):Девочки, а было у кого-то коричневые хлопья, я бы даже сказала комки?

У меня бывает в дни предполагаемых месячных,если только окрашивается Крайнон,то это не страшно,а вот если уже мазня - то звонить не откладывая!!! :doctor:
Viva La Vida).....так вот господа!!!


potbelly
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:21

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение potbelly

Девочки,пожалуйста,у кого крайнон в поддержке,как вы думаете,если у меня он весь всасывается - это хороший знак?Мне после пункции его сразу назначили,он сначала благополучно сворачивался, после подсадки всё меньше и меньше выходил,а сейчас просто исчез.Интересно было бы провести аналогию - всасывание крайнона - результат.
Аватара пользователя
Семечк@
Трудный подросток
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:29

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение Семечк@

potbelly писал(а):Девочки,пожалуйста,у кого крайнон в поддержке,как вы думаете,если у меня он весь всасывается - это хороший знак?Мне после пункции его сразу назначили,он сначала благополучно сворачивался, после подсадки всё меньше и меньше выходил,а сейчас просто исчез.Интересно было бы провести аналогию - всасывание крайнона - результат.
По-моему после подсадки ожидалочки начинают ко всему придираться. Я тож применяю крайнон и не в первом уже протоколе. Если вставлять по рекомендации- этого достаточно. Не заморачивайтесь УДАЧИ вам и трехзначного ХГЧ!
У нас получилось и у вас получится!!!!

potbelly
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 22:21

Re: Крайнон и Прогестерон - как правильно применять

Сообщение potbelly

Спасибо,семечка,тебе тоже ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!! aist aist aist
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru