Разбор пРолетов

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность или случайность?

Сообщение БастетВ

Minna писал(а) ср, 26 ноября 2008 16:44


А если кошка умирает, то душа освобождается для нового тела, для новой жизни.

Значит, где-то зародится новая жизнь! Может, как раз у вас?


Удачи!





У меня прямо в протоколе умер маленький котенок, второй выжил.

Пролет...
Аватара пользователя
Jumama
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 17:37

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность или случайность?

Сообщение Jumama

А мне во всех пролетах (2 свежих и 2 крио) снился один и тот же сон - невеста. Причем по всем сонникам вроде она ни к чему плохому не снится. Еще невеста мне приснилась перед гистероскопией, я напряглась, что что-то будет не так. Но сама гистера прошла нормально, удалили крохотный полип, врач сказал, что все нормально. Но по результатам гистологии - хр.эндометрит. Значит опять снилась не просто так Надеюсь, я ее больше никогда не увижу
Аватара пользователя
Мандаринка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 14:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность или случайность?

Сообщение Мандаринка

А мне в неудачном протоколе почему-то снились коты. Первый раз- три кота, которых я убиваю (инъекцией), потом судорожно пытаюсь воскресить,два-погибли, а третий-чуть живой. Второй раз- приснилась кошка с тремя котятами, и котятки такие все слааабенькие, не понятно отчего, еле-еле дышат,но пытаются ползти...

Может, это все что-нибудь значит....может, я что-то делала не так...
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность или случайность?

Сообщение Iron_l

В неудачном протоколе сосед по подъезду умер, ветеран, генерал...
Ягодка опять...
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность или случайность?

Сообщение Сладкая

Нaталия писал(а) пн, 14 июля 2008 19:08
Девочки! Моя история закончилась удачно!Кот и кошка живут у нас, живы-здоровы. Я - беременна!!!!!!!


Не ждите чудес-чудите сами!!!
Бота
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 00:54
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность или случайность?

Сообщение Бота

После КРИО протокола, в котором мне подсадили 2-х криошек, за 2 дня до ХГЧ мне приснился сон : я еду на машине, а передо мной на дороге лежат два мертвых котенка... Я проехала мимо... Проснулась и сразу подумала, что больше гормоны поддержки пить не буду, у меня точно пролет! Сдала ХГЧ -0. Вот и как тут в сны не поверить...
Аватара пользователя
булька1
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:17

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность или случайность?

Сообщение булька1

коты всегда снятся к неприятностям.это уже давно проверено
картонюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 08:09
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность или случайность?

Сообщение картонюшка

ну и я расскажу про свою кошечку. Когда делала первый протокол моя мусенька родила 3 котят из их один умер у меня пролёт.

сегодня получила результат второго протокола тоже пролет, через 2 дня после подсадки у меня пропадает моя кошечка, ну как вот тут не поверить приметам.
Аватара пользователя
Зайка77
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 16:47
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность или случайность?

Сообщение Зайка77

А мне примерно на 6ДПП,приснились похороны трёх младенцев(хотя перенесённых эмбрионов было 2),причём один из них открыл глаза и подмигнул,проснулась в ужасе.А в ночь перед сдачей ХГЧ приснилась покойная бабушка,вроде ничего страшного,а протокол пролётный.Сначала не придавала ничему значения,а вот теперь подумала.Наверное,это нервы!
Аватара пользователя
tysi
Задорная первоклашка
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 13:38
Пол: Женский

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение tysi

Я перед подсадкой (в декабре 2008) мой первый протокол, открываю окно утром темно, смотрю палка из цветка торчит думаю что такое? 2 года цветку ни разу не цвёт, а это цветок Калла (оказывается у меня растёт калла) я обрадовалась такая маме звоню говорю представляешь, а потом мне сказали что белые цвены забирают энергию >:[ , конечно пролёт не из-за этого но знак не очень хороший.
Аватара пользователя
Кофесливки
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 08:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Кофесливки

У нас похоже будет пролет - нет сердечка на 40 дпп. Мне уже два раза снились похороны мамы. По сонникам - это к крепкому здоровью близких. А я в слезы как вспомню.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Золотуня

А мне почему-то в провальные протоколы за пару дней до сдачи хгч, а то и в ночь перед сдачей снится моя покойная бабушка. Хотя в обычное время никогда не снится.... :-\
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Gelya

Золотуня писал(а):А мне почему-то в провальные протоколы за пару дней до сдачи хгч, а то и в ночь перед сдачей снится моя покойная бабушка. Хотя в обычное время никогда не снится.... :-\
А мне все время снились мои две кошки и чужие котята во втором протоколе, но он как раз был удачный... :-D
Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Аиста

У меня в последнем неудачном протоколе погибли почти все цветы,которые посадила для балкона,хотя росли дома.В предпоследнем протоколе приснилось,что мы с мамой в бане,я ей рассказала,а она сразу"Ты себя голую видела?Это плохо"(мама не знает про ЭКО),вроде не видела,точно не помню,но в последнем протоколе опять приснилась баня,блин,я почуяла неладное-пролет.А еще мама перед протоколом мне позвонила и сказала,что она загадала желание,если до конца месяца выйдет с больничного,то в этом году у нее появятся внуки,и прикидайте ее положили в больницу как раз числа 30 апреля,вобщем я успокаивала себя тем,что по срокам роды вышли бы на начало января,нет пролет,теперь скажу,чтоб не вздумала больше на меня загадывать.
Катюша, 01.10.10

Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Аиста

Кофесливки писал(а):У нас похоже будет пролет - нет сердечка на 40 дпп. Мне уже два раза снились похороны мамы. По сонникам - это к крепкому здоровью близких. А я в слезы как вспомню.
Я тоже читала.что смерть родителей снится к хорошему,так что не расстраивайся,все будет хорошо.
Катюша, 01.10.10

Татьяна Т
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 май 2009, 09:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Татьяна Т

булька1 писал(а):коты всегда снятся к неприятностям.это уже давно проверено
Раньше не задумывалась, а ведь и правда коты снятся к неприятностям, мне перед последним пролетом в протоколе приснилось дерево на котором сидело штук 40 черных котов, такой осн неприятный Бррррр.
Аватара пользователя
Olalala
Задорная первоклашка
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:16

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Olalala

а я вот на 4ДПП грохнула в раковине 2 чашки, и как не уговаривалал себя, что посуда бьется к счатью.... пролет, было как раз 2 эмбриона
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение uhecnyj

а у меня сильно заболела бабушка... она у меня одна, и я у нее одна (мамы с папой давно нет с нами)... вот и получилось, что я неделю после переноса лежала, а во в торую - встала и побежала бабушкку спасать... сейчас она переехала к нам и совсем плохая... я грешным делом думаю, что хорошо что в этот раз ничего не вышло... бабушка ведь присмерти - зачем мне беременной такие переживания?... так что сейчас мне бог послал вот такого ребенка - старенького и больного :( и коты мне кстати снились, я об этом в другом топике писала...
Аватара пользователя
Тоссочка
Девица на выданье
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:34

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Тоссочка

Девочки, а вот у меня перед протоколом начал желтеть фикус Бенджамина, листья сбрасывать, с ним такое редко случается и как только все закончилось пролетом, он перестал желтеть. Еще бабуля покойная снилась очень обиженная на меня...А потом вдруг двойня приснилась, и одного младенца я грудью кормила, прочла-это к Б, но не случилось-через два дня ХГЧ=0... и еще я утром, дня за три до сдачи ХГЧ, мерела БТ и пошла в ванную посмотреть при свете ... и разбила градусник прям в унитаз.. Вот такой пролет...
http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Анатольевна
Задорная первоклашка
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 23:19
Пол: Женский
Откуда: Швейцария
Поблагодарили: 1 раз

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Анатольевна

Будете смеяться, но мне в начале стимуляции приснился тест с двумя полосками. А ХГЧ - 0
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение ElliNew

А мне только хорошие сны в протоколе снились, и даже в день подсадки один раз приснилось,что я большую рыбу руками поймала. А все-равно ничего не вышло. Хотя снам своим я верю, даже вещие сны иногда вижу. Видимо я просто очень хотела...а не вышло
Аватара пользователя
Gelya
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 03 май 2007, 12:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, 17РД, За Рождение
Откуда: САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Gelya

а мне в ночь сразу после переноса приснились 3 огромных акулы над головой и морская черепаха с пачкой долларов в пасти на дне морском, а мы с мужем там же пытаемся вытащить эту пачку изо рта, а она ее жует так чинно...и в день переноса ( уже вечером так селедки захотелось, ну просто слюни текли...) мы еще поржали, что только что перенесли а я уже прям забеременела... ну так и получилось...удачноый протокол был..
Аватара пользователя
uhecnyj
Девица на выданье
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Рубцовск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение uhecnyj

Тоссочка писал(а):Девочки, а вот у меня перед протоколом начал желтеть фикус Бенджамина, листья сбрасывать, с ним такое редко случается и как только все закончилось пролетом, он перестал желтеть. Еще бабуля покойная снилась очень обиженная на меня...А потом вдруг двойня приснилась, и одного младенца я грудью кормила, прочла-это к Б, но не случилось-через два дня ХГЧ=0... и еще я утром, дня за три до сдачи ХГЧ, мерела БТ и пошла в ванную посмотреть при свете ... и разбила градусник прям в унитаз.. Вот такой пролет...
Я тоже градусник разбила! Прикинь, разбила, думаю: ну че, надо идти в аптеку... пошла... купила... пришла домой... развернула... разбитый! пошла назад :-D
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Elenka_K

А мне перед ХГЧ аквариум приснился, пустой, без рыбок. Я оч. пыталась в воде разглядеть хоть одну рыбешку, а там - одни водоросли. В рез-те - пролет.... :(
Аватара пользователя
Olalala
Задорная первоклашка
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:16

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Olalala

Elenka_K писал(а):А мне перед ХГЧ аквариум приснился, пустой, без рыбок. Я оч. пыталась в воде разглядеть хоть одну рыбешку, а там - одни водоросли. В рез-те - пролет.... :(
а я начиталась тут про котов, так вот сегодня ночью снились котята, но я пока не в протоколе, поэтому надеюсь что ничего срашного не будет
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Elenka_K

Olalala писал(а):
Elenka_K писал(а):А мне перед ХГЧ аквариум приснился, пустой, без рыбок. Я оч. пыталась в воде разглядеть хоть одну рыбешку, а там - одни водоросли. В рез-те - пролет.... :(
а я начиталась тут про котов, так вот сегодня ночью снились котята, но я пока не в протоколе, поэтому надеюсь что ничего срашного не будет
Я думаю просто зацикливаться не надо на этом, настрой должен быть только боевой!!! УДАЧИ!!! [baby]
Аватара пользователя
Olalala
Задорная первоклашка
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:16

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Olalala

Всем удачи и скорейшего un04 [baby] [baby] [baby]
Patient
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Patient

А мне после переноса приснилось, что я в туалет ходила червячками. Мне было очень противно. А потом эти червяки превратились в красивые бабочки и улетели.

А еще меня девочка из таблички ожидания собой заменила, в результате она в горе, а я в пролете!!!!
Аватара пользователя
Т@нечk@
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май 2009, 16:47
Пол: Женский
Откуда: мос.обл.Фряново
Поблагодарили: 4 раза

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Т@нечk@

Как то давно уже мне подружка утащила с роддома отросток фикуса, расти говорит он для рождения детей, я люблю цветы растила но я тогда еще не знала про приметы по поводу фикуса. Вырос хороший, пушистый стоял у нас в изголовье. Перед 0-хг за несколько дней утром смотрю только листочка четыре на нем висит, остальные лежат ковром вокруг горшка. Дальше еще в четвертый протокол снится мне бабушка покойная точнее не сама она, а то что я к ней в гости приехала и не могу коляску для двойняшек по лестнице протащить в итоге 2-бер. какое то время все в порядке, снится сон что месячные начались. Я даже среди ночи стала проверять, через несколько дней произошол выкидыш. Сейчас сново в протоколе, третий день подряд звонят из какого то роддома пытают меня вопросами *как вы с малышом доехали до дома*. Может что и напророчят, тогда напишу.
Сиамка с плюсом
Задорная первоклашка
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 20:16

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Сиамка с плюсом

Сиамка писал(а):Я даже не думала, что когда либо напишу в эту тему. Мы с мужем оба реалисты, но события связанные с моим первым пролетом, изменили мое представление.

А было так: Ночью я проснулась с четким ощущением, что пролет, хотя до дня ХГЧ еще оставалось два дня. Сразу поехала сдавать анализ, да, был пролет. Позвонила сказала мужу, он спросил во сколько я сдавала анализ. Сначала не говорил, жалел меня, а потом сказал, что примерно в это время (чуть раньше) он на машине насмерть сбил кошака . Причем кошак мчался как оголтелый куда-то (или от кого то) и сам врезался в бок, в заднюю дверь машины. А кошек мы с мужем обожаем и ценим!!!

И второе: в этот день (ессно я весь день прорыдала) точнее уже ночью проснулась пошла в туалет, щелкнула выключателем..вспышка и перегорел один из потолочных светильников. Это ладно, эти дурацкие лампочки в светильниках часто перегорают. Затем пошла на кухню попить воды, щелкаю выключателем...вспышка и вдребезги разрывает огромную лампу на люстре (лампа кстати энергосберегающая, клевая такая) семь лет уже висела без замены

Может конечно перепад напряжение в доме, а может и нет....может это вся наш негатив, наша боль вылилась. А мож и еще чего.

Но я точно знаю, никакая мистика меня от моей цели не отпугнет!!!
Девочки это писала я в прошлом году)))
После изменений в этом году, на форуме пришлось заново региться...

Хочу всех поддержать и сказать, что каждая ваша и моя история будет однозначно с счастливым финалом. И никакие приснившиееся котята, рыбы, слоны-бегегмоты и прочие приметы не смогут избавить нас от счастья держать заветные кулечки.

Мой второй протокол оказался удачным. Я вынашиваю двух малышей))
Я была спокойнее во втором протоколе, прошла курс пиявок и гистеру. В январе подобрали в подъезде кота. Рыжая морда живет у нас и так и норовит поспать на пузе.
Желаю всем удачи. Все у нас будет!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Lvenok
Девица на выданье
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Мид, Иссида-Дон г.Донецк
Где было удачное ЭКО: Мид
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Конец географии ЗаМКАДье,Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Lvenok

Сиамка,как здорово!Я вот свой второй протокол,пролетный,тоже все сны видела.ХГЧ видела 130,муж в эту же ночь рыбачил,рыбу поймал.ХГЧ 19,9 мы рады!Потом снится мне хгч-60 и приснился отец покойный принес ведро воды чистой,я еще растроилась,что оно только с водой,потом подруга моя приснилась у нее нет детей,а тут буд-то две девочки,одна меня обнмала и отпускать не хочет,уторм сдала ХГЧ-8,43...........Имплантация была и мимо.............
Аватара пользователя
Freckle
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 12:57
Пол: Женский
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Freckle

У нас был такой случай.
Есть у нас квартира в подмосковье, мы там редко бываем, недавно муж заезжал проведать и выходя на балкон, поставил канистру с краской рядом с досками, которые лежали у стены. Через дня три мы заехали на квартиру вместе, выйдя на балкон мы просто обалдели увидев голубя с зажатой головой между канистрой и досками....((( Отодвинув канистру и доски, мы увидели гнездо и одно яичко голубиное. Голубь видимо бился на смерть что бы проникнуть в свое гнездо....((( на доске даже кровь была немного.... Птица была мертва, но не остыла еще. Я и муж, честно говоря в шоке...... никогда не думали, что голубь способен на такое. На душе так плохо было, ужас просто....((( :`( :`( :`(
Итог: наш малышка остановился в развитии на 3,5 недели....(((
Последний раз редактировалось Freckle 25 июн 2009, 17:06, всего редактировалось 2 раза.
BastNat
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Iron_l

Жуть какая.... :shock:
Аватара пользователя
Elena-ka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:51

Re: Странные события, предшествующие пролетам. Закономерность ил

Сообщение Elena-ka

Первый протокол решила сделать в Пост - все отговаривали, я даже слушать не хотела. Начало протокола совпало с 1 днем Поста даже!
В результате все пошло не так, фоллики не росли, был один эмбриончик - к сожалению, не прижился.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru