Где вести беременность и рожать

Обсуждение медцентров, ЖК, роддомов и т.д.
tasha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 май 2006, 19:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Курсы подготовки к родам

Сообщение tasha

Подыскиваю курсы подготовки к родам.

По программе больше всего подходит Медуница(Москва).

Но они на другом конце Москвы.

Вот сижу и думаю - как быть?

Или курсы - это вообще - блажь?
Dash
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Dash

Мы с мужем прошли курсы "Волшебный ребенок". Довольны. Это м. Пр. Вернадского. www.magichild.ru
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Джина

А с какого срока нужно посещать эти курсы?

Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Ариночка

От курсов точно хуже не будет! Можно походить в своё удовольствие . Наверняка чего-нибудь дельное можно почерпнуть

Но вот мотаться лишний раз на др.конец города - тяжеловато, тем более скоро в метро все будут с соплями, хотя и на авто в пробках стоять не особо здорово. Может поближе найти?!
tasha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 май 2006, 19:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение tasha

Да поближе к дому - такая ерунда. А в Медунице - 1 час гимнастики, потом 2 часа лекции. И все темы мне нужны. По всем есть вопросы у меня. Там 15 занятий, но можно выбирать блоками (3 блока - 4, 5 и 6 занятий).
Dash
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Dash

О медуницы слышала хорошие отзывы от реальных людей (не только интернет).
Пуня
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Пуня

Я ходила в Волшебный ребенок - очень рекомендую
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Креветка (32 неделя)

моя подруга в первую и вторую беременность ходила в центр Стихиаль (у них несколько филиалов в разных районах), была довольна - там и лекции, и гимнастика, и бассейн. stikhial.ru/
Аватара пользователя
НАТАШ
Трудный подросток
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение НАТАШ

Мне очень рекомендовали Центр Островской (578.ru/) в Марьино. Наши друзья ездили в Марьино из Митино, так им нравилось. Есть люди, которые приезжают в этот центр из Питера .

Сама пока сказать ничего не могу - только в 26 октября буду ходить на курс "Подготовка к родам" и курс "Первый год жизни ребенка".

Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Креветка (32 неделя)

пиши потом отзывы, мнения
Аватара пользователя
Арли
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Арли

НАТАШ писал(а) вт, 14 октября 2008 21:01
Мне очень рекомендовали Центр Островской (578.ru/) в Марьино. Наши друзья ездили в Марьино из Митино, так им нравилось. Есть люди, которые приезжают в этот центр из Питера .

Сама пока сказать ничего не могу - только в 26 октября буду ходить на курс "Подготовка к родам" и курс "Первый год жизни ребенка".



Я ещё до эко решила, что пойду туда...но потом услышала оч отрицательные отзывы. Напиши, плиз, как впечатления!
boriska (Миша 11.01.2009)
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 11:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение boriska (Миша 11.01.2009)

девчонки, я посещала экспресс-курс в Жемчужинке happymama.ru, очень довольна и программой и преподавателями, не пожалела ни разу, и гимнастика понравилась тоже, делаю до сих пор для меня было оптимально, минус был один - мне было не очень удобно добираться автобусами-маршрутками до площадки на Октябрьском поле, других минусов для себя я не видела
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Креветка (32 неделя)

А я жутко ленивая куда-то далеко ездить. Планирую начать ходить после нового года. Скорее всего в Стихиаль - у них есть достаточно близкие ко мне филиалы.
Аватара пользователя
Арли
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Арли

Спасибо, Бориска, за отзыв. А с какого срока ты посещала эти курсы?

Креветка, я вот тоже смотрю, что у Стихиаля много площадок. Но читала отзывы, не на всех них одинаковое преподавание.
boriska (Миша 11.01.2009)
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 11:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение boriska (Миша 11.01.2009)

Арли, не за что

я начала посещать поздно - с 27й недели, до этого ни о чем не думала, жила какой-то безмятежной жизнью, вроде времени впереди еще много потому и программу выбирала укороченную

опыта мамского у меня никакого, вот потому всякая инфа была очень и очень важна

сейчас читаю понемножку разные книжки по уходу за детками (пока еще есть время ) и так это хорошо укладывается в голове после всего того, что познала на курсах

у многих курсов обычно несколько площадок имеется, у моей Жемчужинки три, у Стихиаля, по-моему, самая многочисленная сеть
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Креветка (32 неделя)

Арли писал(а) ср, 17 декабря 2008 09:32
Спасибо, Бориска, за отзыв. А с какого срока ты посещала эти курсы?

Креветка, я вот тоже смотрю, что у Стихиаля много площадок. Но читала отзывы, не на всех них одинаковое преподавание.


Это правда. Но меня больше интересует всякая там гимнастика, фитнес, и в меньшей степени сами курсы и лекции...по крайней мере сейчас. Мы планируем рожать с мужем (ну по крайней мере пока он не передумал ) , а он со мной ни на какие занятия ходить не сможет, чтоб его там научили поведению пап в родах )) у него работа, так что наверное придется ближе к делу ходить с ним на индивидуальные занятия в удобное для него время. Короче, не хочется из жадности два раза тратиться
boriska (Миша 11.01.2009)
Задорная первоклашка
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 11:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение boriska (Миша 11.01.2009)

Креветка писал(а) ср, 17 декабря 2008 12:06


Мы планируем рожать с мужем (ну по крайней мере пока он не передумал ) , а он со мной ни на какие занятия ходить не сможет, чтоб его там научили поведению пап в родах )) у него работа, так что наверное придется ближе к делу ходить с ним на индивидуальные занятия в удобное для него время.


Мой такого желания не высказывал и на мои приглашения по возможности присодиниться к занятиям отвечал, что работа, некогда

А у нас на курсах некоторые будущие папы приходили, когда могли, так трогательно это было особенно когда втянувшись, начинали всякие вопросы задавать, некоторые даже записывали: жена в свою тетрадочку пишет, а он в свою!
Аватара пользователя
Арли
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Арли

Какая прелесть! Вот мой муж тоже хочет на курсы ходить, но тоже ж работает...Но ходить им надо, особенно тем, кто собирается принимать участие в родах, чтоб скучно не было
Аватара пользователя
НАТАШ
Трудный подросток
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение НАТАШ

Арли, в прошлую субботу закончила курсы Подготовки к родам и 1 год жизни ребенка в Семейном центре Островской. Рассказываю, как и договаривались.


Мне понравилось очень:

- информация в лекциях только по делу, "воды" нет, все оч нужное.

- занятия проходят на выходных, т.ч. мой муж успевал посетить все занятия. Там 99% участников были парами.Каждое занятие показывали фильмы о различных ситуациях в родах - в итоге, не только муж согласен идти со мной на роды, но и я перестала трястись (!), а я страшная трусиха. Просто стало понятно, что и как делать и когда.

- научили пап помогать, делать массаж, правильно держать жену в полуприседе во время схваток, подсказывать технику дыхания в тот или иной период родов и пр.


На курсе 1 год жизни ребенка научили приемам детского массажа, гимнастики, купания и ныряния. Это помимо прочих теоретических знаний по педиатрии, ГВ и пр.


Из отрицательных моментов - в занятиях присутствует некий элемент коммерции, например "лучшие подгузники это японский GOON можете приобрести его в нашем магазине". Но это личное дело каждого, никто никого не принуждал, зато можно было вблизи посмотреть, как выглядит тот или иной товар (японские соски, расчески, аспиратор, накладки на грудь и пр.), пощупать, в конце концов. Многие кремы, масла купила у Островской, а остальное заказала в Интернете.


За дополнительную плату можно купить абонемент в бассейн и на гимнастику.

Вот кажется и все, будут вопросы - постараюсь рассказать подробнее

Аватара пользователя
Арли
Девица на выданье
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Арли

НАТАШ, спасибо огромное за отклик!!! Блин, очень мне всё это интересно... А они как и раньше, в здании похожем на детсадик? И ещё вопрос, с какого срока вы с мужем посещали курчы и по времени сколько заняло???? А, ещё , ты теперь только вертикально будешь рожать?
Аватара пользователя
НАТАШ
Трудный подросток
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение НАТАШ

Они сейчас сидят в Деловом центре малого предпринимательства "МАРЬИНО", Люблинская 151. Мы посещали экспресс-курс подготовки к родам (5 занятий по субботам) с 25 недели и Первый год жизни ребенка (7 занятий по воскресеньям), кажется с января у них новая группа набирается.


По поводу того, чтоб рожать вертикально (по сути основное отличие в последних минутах процесса родов)я сначала не думала. Изучала методики дыхания в разных периодах схваток, расслабление на мяче и пр., а потом подумала, что и правда, сидя на кресле с высоко поднятой спинкой вытолкнуть ребенка будет проще, это очевидно. Можно, конечно, загнать мужа на кресло и сесть к нему на колени (как один из способов вертикальных родов), но мы не экстремалы, т.ч. кресло-трансформер вполне подойдет.

Ну, а ежели в процессе пойму, что фигня - лечь всегда можно

Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Креветка (32 неделя)

спасибо за информацию. А там можно выбирать, что посещать и сколько занятий - ну то есть если я хочу только подготовку к родам, но не хочу про 1й год жизни? или это входит в "пакет"?


НАТАШ, а у них нет такой направленности, типа - только как у нас - правильно, а у всех остальных - фуфло? У них достаточно агрессивно подана информация на сайте. И меня как врача всегда настораживает, когда о родах в том или ином положении учит не акушер-гинеколог, которому эти роды принимать,а психолог
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Креветка (32 неделя)

что-то вчера не спалось, шерстила сайты по разным курсам, в итоге записалась пока предварительно на воскресный курс в центр Волшебный ребенок. Если точно решу туда ходить, потом поделюсь ощущениями
Аватара пользователя
НАТАШ
Трудный подросток
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение НАТАШ

Креветка, можно посещать только подготовку к родам, это отдельный курс, а на 1 год жизни я дополнительно пошла.



Насчет агрессии - нет. Очень часто звучит фраза "можно применять то-то и то-то. Решать вам, вы зврослые люди. А то-то нельзя. Давайте обсудим почему."

А то, что только у них типа правильно вообще не произносилось, другие курсы и школы не обсуждались. Единственно Островская ярая противница тех роддомов, которые пропагандируют вертикальные роды в своих стенах, но к ее методике не имеют отношения. По своей методике рекомендует рожать в Видновском, 25 и 29. Она с ними сотрудничает, врачи методикой владеют.

Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Анилоп

Ой, девочки, однако цены во всех этих школах не слабые...Или это я такая жадина...
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Креветка (32 неделя)

по-разному. Если одновременно ходить и на занятия по подготовке, и на гимнастику, и в бассейн и еще на какие-нибудь лекции - то набегает прилично. Я пока только про занятия узнавала - 10 занятий по 3,5 часа 12600р. Мне кажется - вполне подъёмные денежки. А в центре Островской (Полин, он к тебе самый близкий получается наверное), экспресс-курс 10 тыс с копейками, но это опять таки безо всех дополнительных лекций и гимнастик.
Аватара пользователя
Анилоп
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 13:35
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Анилоп

Что-то мне Островская не импонирует, и сайт у них бестолковый, перегружен информацией, и тетя сама на фото не понравилась...И потом, не хочется, чтобы "психологи" меняли мое личное представление о правильных родах, я ж, наверно, не меньше 500 родов видела от начала до результата , всяких разных и хороших и плохих, и преждевременных...Главное, хороший анестезиолг, нужная дозочка эпидурала (да, кидайте в меня тапками -я за обезболивание), и опытная акушерочка. А все курсы все равно от волнения и боли забываются...Да и муж не хочет со мной рожать, я. говорит, тебя сдам в роддом за пару дней до... и буду ждать дома...Сабака!предатель!
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Креветка (32 неделя)

Пошла таки в Волшебный ребенок (хожу в филиал в Беляево) http://www.magichild.ru/index.html . А мне нравится!!!

И лекции нравятся и занятия. Ходим с мужем, там есть воскресные и субботние группы. Еще хожу в бассейн на аквааэробику, это не у них же (не в том же месте), но есть 2 бассейна, в котором инструктора из ВР ведут занятия, жалко, что удобное мне время днем только 1 раз в неделю, но и этого хватает. Там не столько занятия на махание руками и ногами под водой, сколько на гипоксическую нагрузку (задержки дыхания, выдохи в воду и т.п.) ну и просто плаванье.
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Креветка (32 неделя)

Итак, завершились мои курсы в Волшебном ребенке....Даже жалко. Мне очень понравилось!!! Конечно, это в большей степени актуально тем, у кого планируются ЕР, но и для мамочек, у кого будет КС - масса полезного. Что здорово - они не ориентированы фанатично на какую-либо одну методику (домашние роды, вертикальные роды, водные или еще какие), информация дается понемногу обо всём. Учат в принципе правильному поведению женщины в родах, где бы она ни рожала (где б ее эти роды не накрыли, а ситуации могут случиться любые). Замечательные программы по различным двигательным активностям у беременных - знакомят с разными методиками, разными гимнастиками, можно выбрать для себя что-то подходящее и потом дома или на отдельных занятиях заниматься. Очень классные всякие техники релаксации - некоторые папы там засыпали натурально!!!

И сами лекции - на мой придирчивый медицинский взгляд - все очень грамотно, воды практически не было, многая информация мне была нова и интересна, что-то просто освежилось в памяти (с институтских времен). Лекции посвящены не только самим родам, но и беременности в целом, питанию во время беременности и кормления грудью, закаливанию, очищению организма, общению с малышом и многое другое. Почти на каждом занятии видеоматериалы (ну вот они как раз не всегда хорошего качества за счет перевода), но в целом - познавательно.


Есть также отдельные лекции и семинары (что-то бесплатно, что-то за отдельную плату), посвященные детскому массажу, пеленанию, всяким творческим порывам, лекция для пап, про выбор роддомов и многое другое.


При Волшебном ребенке проводятся занятия по пилатесу для Б, по йоге, по дыхательной гимнастике, бассейн. Есть бассейн для грудничков и детей раннего возраста.


В общем, рекомендую.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Krevetka

обнаружился еще один замечательный центр по пре- и постнатальным практикам в центре Москвы, на м. Полянка - Birthlight ( birthlight.ru ) . Центр маленький, атмосфера камерная и уютная. В основном занятия по йоге для беременных, аква-йоге для беременных, курсы подготовки к родам, послеродовая йога, младенческая йога и обучение раннему плаванью birthlight.ru
Мы были там сегодня с Андрюшей (2,5 месяца) на первом занятии по плаванью :)

[/url]
Аватара пользователя
happyfoxagain
Впервые замужем
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение happyfoxagain

Krevetka писал(а):обнаружился еще один замечательный центр по пре- и постнатальным практикам в центре Москвы, на м. Полянка - Birthlight ( birthlight.ru ) . Центр маленький, атмосфера камерная и уютная. В основном занятия по йоге для беременных, аква-йоге для беременных, курсы подготовки к родам, послеродовая йога, младенческая йога и обучение раннему плаванью birthlight.ru
Мы были там сегодня с Андрюшей (2,5 месяца) на первом занятии по плаванью :)
Ой так кстати! Спасибище за инфу. Мне туда очень удобно!
Аватара пользователя
Lile4ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Lile4ka

Я занималась в Стихиале - очень понравилось, но, говорят, что все зависит от площадки...у нас было уютненько и народу мало.
Занятия идут 3 часа: 1 час гимнастика, 1 час дыхание, 1 час лекция.
Все интересно и профессионально.
Аватара пользователя
Дарла
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:32

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Дарла

Я вообще на курсы не ходила. Мне муж накачал видео о подготовке к родам. И я лежала дома на диване и смотрела. :)
Аватара пользователя
Marisha78
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение Marisha78

А вот думаю.... :think: Идти на курсы или тоже по нэту получить образование)))


Аватара пользователя
mirika
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА 2011-2012
Где было удачное ЭКО: сама после лапароскопии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Курсы подготовки к родам

Сообщение mirika

Девушки, напишите кто куда ходил, а то инфы уже больше года ни от кого нет
Движемся в правильном направлении

Я - МАМА
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru