Жизнь после переноса...

Не сходим с ума, полосатим тесты, колдуем на рост ХГЧ
нана
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:26
Пол: Женский
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение нана

У меня есть еще версия.рассказал врач сегодня после переноса.

Лежать после переноса положенно 15 мин,то что больше это уж на скидку,для надежности.Обьясняю:После прохождения цервикального канала(при переносе)нарушается слизистая пробка,канал должен затянуться и на это нужно 15 мин,мы лежим после переноса в клинике больше.

После этого смысла лежать нет.(Слова врача)

Вести спокойный образ жизни,без экстрима,без тепловых процедур,без секса.
Ануляна( 27недель)
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2008, 21:53
Пол: Женский
Откуда: Химки

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Ануляна( 27недель)

Я, конечно, не специалист, но придерживаюсь мнения, что, если нет проблем с эндометрием- то приживаемость зависит только от КАЧЕСТВА эмбрионов. В своем втором победном протоколе лежала только во 2 ДПП и то, не пластом и не весь день. А на 3 ДПП я уже совершала трехчасовое путешествие домой от подруги, на автобусе, потом на 2ух электричках. В результате- плодное яйцо 6 мм.
Аватара пользователя
PalomitA
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 май 2008, 22:33
Пол: Женский
Откуда: Paris

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение PalomitA

я тоже за лежание!!хотя бы первых 4 дня!
Аватара пользователя
Leo
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИнАлМед,Генезис
Где было удачное ЭКО: ИнАлМед,Генезис
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 481 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Leo

в первом протоколе я не лежала,результат -0,а в Крио Первые дни лежала пластом,дней через пять уже вставала готовить,но все равно старалась больше лежать,как только нахожусь сразу начинало мазать,по результатам Хгч на 13ДПП=124,я обрадовалась и решила убраться за 2 недели(пылесосила,полы мыла и т.п.)К вечеру началась сильная мазня,на 21 ДПП отменили поддержку ХГч упал .Так что, лично я, теперь буду больше лежать и всю уборку на мужа свалю.Конечно,может это стечение обстоятельств,но корила я себя сильно Если есть возможность больше лежите и гуляйте прогулочным шагом!
[url=http://club-mam.com/line/][img]http://club-mam.com/line/im/24414_Sd8Y.png[/img][/url]
Ольга Соколова
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 16:20
Пол: Женский
Откуда: Череповец, Россия

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Ольга Соколова

Привет))) по поводу лежать - не лежать:

когда мне сделали подсадку врач сказал: жду вас через 20 минут в кабинете. я выпучила глаза и спросила можно ли полежать в этом кресле еще минут хотя бы 40?))) он очень удивился сказал что кончено он не может возражать против такого странного моего желания но хотел бы знать его причину. Я с умным видом ответила что читала что следуют после подсадки полежать минут 40 чтобы эмбрион успел прикрепиться к стенкам матки))) на это в ответ я услышала что если бы так и было то ни один нормальный репродуктолого не выпустил бы ни одну пациентку пока у неё там все не прикрепится))) а на самом деле как он мне тогда сказал как то даже аргументировал законами физики что когда встаешь то больше шансов что то связано с законом притяжения что эмбрион он легче чем кровь которая находится в матке и вот когда лежишь "дырочкой кверху" то если рассуждать моими мыслями то он скорее должен вылететь. после этого я как встрепанная вскочила оделась и помчалась к нему в кабинет а потом шла пешком домой часа полтара не спеша гуляя по питеру и думая о том какой же умничка мой врач все объяснил и я уже так не переживала по поводу "лежать или не лежать"))) хотя конечно все время думала о том как они там.. мне подсаживали двух прижился один.. сейчас ему уже год и 10)))
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Kleo_

Kleo_ писал(а) сб, 25 октября 2008 14:21
Хм, если бы мне помогло лежание, готова лежать всю беременность

В первом протоколе лежала 5 дней, ХГЧ 0

в крио лежала 2-3 дня, ХГЧ 0

Во втором протоколе лежала 2-3 дня ХГЧ 18, потом не стал расти

Жду крио, буду лежать


В крио лежать не стала, решила, что при движении организм лучше обогащается кислородом, кстати говорят, что в Израиле лежать сейчас не рекомендуют. Но все же вела спокойный образ жизни первые 2-3 дня, потом стала ездить по магазинам, так как дело перед новым годом было. Результат ХГЧ на 14 ДПП 418
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Джексон
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 01:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер,Иналмед
Где было удачное ЭКО: Иналмед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Джексон

Прочитала все.

Мне кажется,что это темка не актуальна. Совершенно. Т.к. каждая все решает сама для себя. Это видно даже по сообщениям. Кто-то пишет,что не лежал и результат-беременность.Следующее смс о том,что все равно "буду лежать"

Я верю врачам. Эмбрион в матке-это как "капелька" между 2-х стеклышек. Не вывалится,точно.

Я не лежала в клинике. Более того,я побежала сразу в туалет сломя голову,т.к. у нас подсаживают на полный мочевой пузырь.

И все прикрепилось.

А давайте вспомним ЕБ,там никто не знает вообще момент,когда эмбрион попадает в матку.

Так-что все это пустое,ей богу.

Чисто психологический момент.

Если кому-то легче от лежания в клинике и дома,то ради бога.

Я бегаю,хожу на работу. И буду так делать.

И говорю решительное Нет застою крови в малом тазу

Аватара пользователя
olenka_p
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:30
Пол: Женский
Откуда: балашиха

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение olenka_p

первый протокол- частично лежала, только правда на 1ДПП поехала сдавать гармоны и искать Прегнил на машине 2,5 часа, ходила сама в аптеку из аптеки, долго искали все москву объездили, в машине стало плохо...казнила себя за это , больше мужа ругала про себя что повез меня, сдала гармоны и домой в лежку...на 5 день был второй перенос ...на следущий день опять сдавала гармоны...остальное время лежала, дома ничегоне далала больше спала...ХГЧ 2.1. пролет...считаю что все равно надо больше лежать, спокойней для души, еще давно слышала, бабушки говорили "все женские органы любят покой", а тут малышки...очень обидно, что моим малышкам у меня не понравилось в клинике после первого переноса лежала 1 час, после второго 1,30....двойной перенос+ИКСИ и все мимо!
Аватара пользователя
svt-uz
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение svt-uz

Джексон писал(а) пн, 19 января 2009 20:48
Прочитала все.

Мне кажется,что это темка не актуальна. Совершенно. Т.к. каждая все решает сама для себя. Это видно даже по сообщениям. Кто-то пишет,что не лежал и результат-беременность.Следующее смс о том,что все равно "буду лежать"

Я верю врачам. Эмбрион в матке-это как "капелька" между 2-х стеклышек. Не вывалится,точно.

Я не лежала в клинике. Более того,я побежала сразу в туалет сломя голову,т.к. у нас подсаживают на полный мочевой пузырь.

И все прикрепилось.

А давайте вспомним ЕБ,там никто не знает вообще момент,когда эмбрион попадает в матку.

Так-что все это пустое,ей богу.

Чисто психологический момент.

Если кому-то легче от лежания в клинике и дома,то ради бога.

Я бегаю,хожу на работу. И буду так делать.

И говорю решительное Нет застою крови в малом тазу




Мне кажется, что дело не в том актуальна тема или нет. Она скорее из разряда "что появилось раньше - курица или яйцо?"! Просто мы все делимся опытом и своими мыслями по этой теме для того, чтобы каждая после всего прочитанного могла принять СВОЁ СОБСТВЕННОЕ решение. И мне кажется, что немного неправильно сравнивать ЭКОшную Б. с ЕБ просто "перебор" тоже не есть хорошо , во всем должна быть мера! Лежать пластом 14 дней нет необходимости, но вот лежать первые 2-3 дня - это по мнению большинства врачей - скорее желательно и необходимо, именно в это время происходит имплантация. Эмбрион действительно не вывалится, но и может не прикрепится при определенной нагрузке на организм, и тогда он погибает, но "выйдет" он только с М. После 2-3 дней "лежания" можно вести обычный образ жизни без нагрузок, обязательно время от времени ходить, дышать свежим воздухом, но по возможности не заниматься активно домашними делами )))
Lula
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 17:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Tyumen

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Lula

MARIANNA писал(а) сб, 14 марта 2009 17:37
Может в этот раз вылежу что- нибудь.....




главное не что-нибудь вылежать а кого-нибудь
картонюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 08:09
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение картонюшка

Я первый свой протокол тоже лежела и мимо.

а второй 22марта был перенос сегодня 5 чисов ешала на маршрутке домой посмотрим что получится, мне тоже кажется лежать бревном смысла нет.
Patient
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Patient

Прочитала всю тему. Считаю ее полезной.
Сама, правда чуть не плачу, т.к. запланированный отпуск "срывается" и будет лишь возможность отпрашиваться с работы в нужные дни, даже после подсадки - на работу.
Аватара пользователя
Часики
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Люберцы, МО

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Часики

А в моей клинике после переноса лежать заставляют 3 часа и потом меееедленно отпускают домой.Доезжаю до дома, а там по самочувствию, если всё нормуль, то чё лежать-то? Гулять надо, дышать свежим воздухом, работа если не пыльная тоже помогает!
Я МАМА!!!!
Аватара пользователя
Варежка
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 20:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Варежка

В первом протоколе после подсадки лежала в палате минут 20, по дороге домой в машине тоже в полулежим положении. И дома до сдачи ХГЧ все время лежала, вставая только в туалет и поесть. Результат - беременности нет.

Будучи во втором протоколе задала вопрос доктору: «Cтоит ли лежать после подсадки?», на что получила категоричный ответ: «Ни в коем случае!!!», поэтому лежала только в палате мин 20-30, а потом вела обычный образ жизни, а точнее ходила просто гулять, дышала так сказать свежим воздухом.
Результат - беременности нет.

После чего могу сделать вывод: что имплантация эмбрионов никак не зависит от того, будешь ли ты лежать «пластом» все две недели до получения результата ХГЧ или просто вести обычный образ жизни (естественно не поднимая тяжести и не бегая).
Ромашка К.
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2009, 08:22

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Ромашка К.

Сегодня закончился мой первый протокол.Ничего не получилось. :`( Сразу после переноса лежала больше часа, потом примерно полчаса в палате. Первые три дня не вставала вообще (только в туалет). Потом до сдачи ХГЧ в основном лежала. В результате ничего. Может не получилось как раз из-за того, что я мало двигалась?
Аватара пользователя
Olalala
Задорная первоклашка
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:16

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Olalala

после переноса лежала минут 20, потом в палате часа 2, потом дома 3 дня, все передвижения только по квартире. на 4 день вышла на улицу чуть прошлась, сходила в кино, итог ХГЧ 2........ вот и думай, может мало лежала
Аватара пользователя
Еленчик
Заводная старушенция
Сообщения: 5879
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, МЦРМ, МиД СПб.
Где было удачное ЭКО: МиД СПб, Фео!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2134 раза
Поблагодарили: 1907 раз

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Еленчик

Мне врач в первом протоколе сказала, что можно вести обычный образ жизни, только исключить слишком активные виды спорта, велосипед, поберечь себя любимую ( в смысле побаловать). Я в тот момент на форуме была совсем новичком, не задавалась вопросом, а как у других. И на следующий день после переноса уехала на дачу - сажала цветы, немножко полола грядки. Не перетруждалась, не напрягалась. На работу ходила, хотя был больничный. Результат - 0. В какой то мере виню себя. Сейчас во втором протоколе, собираюсь лежать. В понедельник 25 мая пункция, уже предупредила на работе про больничный. Правда все равно придется приходить, у меня специфическая работа, не ходить можно только если совсем помираешь.

Милая малышка, солнечный мой лучик, я тобой любуюсь, радость не тая,
Будь здорова, счастлива, дорогая дочка, Тасенька, Таисия, Таюшка моя!
Аватара пользователя
Еленчик
Заводная старушенция
Сообщения: 5879
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: СКПЦ, МЦРМ, МиД СПб.
Где было удачное ЭКО: МиД СПб, Фео!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2134 раза
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Лежать ли после переноса эмбрионов?

Сообщение Еленчик

картонюшка писал(а):Я первый свой протокол тоже лежела и мимо.

а второй 22марта был перенос сегодня 5 чисов ешала на маршрутке домой посмотрим что получится, мне тоже кажется лежать бревном смысла нет.
Картонюшка, привет! Мы с тобой землячки. Ты в какой клинике протоколилась? Можно в личку. Напиши, сколько тебе эмбриошек перенесли? На какой день? Что в поддержке? И чем закончилось?

Милая малышка, солнечный мой лучик, я тобой любуюсь, радость не тая,
Будь здорова, счастлива, дорогая дочка, Тасенька, Таисия, Таюшка моя!
ARM
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:37
Пол: Женский
Откуда: ЯНАО

Подскажите, как вести себя после подсадки?

Сообщение ARM

Доброе время суток! Девочки,подскажите,как вести себя после подсадки,сколько времени находиться в клинике и лежать на постели? 20 июля еду в Тюмень в "Малыш" на 3 попытку(надеюсь удачную), думаю,может быть я себя не правильно вела после подсадки.Я в больничке пролежала часика два,далее на машине с супругом в гостиницу и там лежала 2 дня(только в туалет вставала, кушала в кровати).Затем больше не смогла лежать и продолжала обычный режим, но только конечно не прыгала и не бегала.Кто как себя вел в эти дни?
Еще слышала,что надо после подсадки молитву читать,а вот какую не знаю.Хотя думаю,это самоуспокоение. Может есть какие то приметы,уже не знаю,что делать в этот раз,лишь бы все получилось.
Очень хочеться что бы он скорей уже долетел :stork:
Аватара пользователя
Э-кошка
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 12:38
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: подскажите

Сообщение Э-кошка

ARM, эта темка уже обсуждалась по-моему в "протоколы о протоколах", посмотри эту ссылочку: viewtopic.php?f=4&t=9127 , а на счет молитв это тебе в религиозный раздел, там девочки это точно обсуждали. Я, к сожалению, ничего сказать не могу, готовлюсь к своему первому протоколу :)
Аватара пользователя
Babyboom
Трудный подросток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ (Красноярск)
Авиценна (Новосибирск)
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Западная Сибирь
Поблагодарили: 40 раз

Re: подскажите

Сообщение Babyboom

Я первый раз брала отпуск и была дома, но - неудача, второй раз на следующий день пошла на работу, но тоже - неудачная попытка. Мне было легче отвлечься от всяких мыслей и прислушиваний к происходящему внутри меня именно на работе. Врач особо не настаивала на постельномрежиме. так что я думаю если нет четких указаний врача каждый для себя может решить сам - что ему ближе: лежать в постели или вести обычный образ жизни без излишеств в виде поднятия тяжестей :) . так что удачи и :stork:
Апчхи персональное на тебя! от Лягушечки
Танюш, на тебя самое-самое заразное, долгожданное мамское АААППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ, тебе скорейшего забеременения от Катушки
Танюша, а это для тебя заразнючие беременительное АААППЧЧЧХХИИИИ-АААППЧЧЧХХИИИИ от Любаньки
Моя песенка-чудесенка родилась 14.10.2014
Lesy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:24

Re: подскажите

Сообщение Lesy

ARM писал(а):Доброе время суток! Девочки,подскажите,как вести себя после подсадки,сколько времени находиться в клинике и лежать на постели? 20 июля еду в Тюмень в "Малыш" на 3 попытку(надеюсь удачную), думаю,может быть я себя не правильно вела после подсадки.Я в больничке пролежала часика два,далее на машине с супругом в гостиницу и там лежала 2 дня(только в туалет вставала, кушала в кровати).Затем больше не смогла лежать и продолжала обычный режим, но только конечно не прыгала и не бегала.Кто как себя вел в эти дни?
Еще слышала,что надо после подсадки молитву читать,а вот какую не знаю.Хотя думаю,это самоуспокоение. Может есть какие то приметы,уже не знаю,что делать в этот раз,лишь бы все получилось.
Очень хочеться что бы он скорей уже долетел :stork:
Самое главное не нервничать, не поднимать тяжести, не прыгать и не бегать. И конечно настоиться только на победу! Удачи, и все у тебя получиться! [baby] [baby]
Аватара пользователя
Тьенна
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Re: подскажите

Сообщение Тьенна

Lesy писал(а):Самое главное не нервничать, не поднимать тяжести, не прыгать и не бегать. И конечно настоиться только на победу!
Большего добавить не могу :)
Из своего собственного опыта: утром была подсадка (дали полежать на кресле минут 20), после чего мы с мужем благополучно поехали домой на машине (почти 700 км). Лежать - не лежала, но и не перетруждалась; через неделю вышла на работу, т.к. боялась, что сама себя изгрызу сомнениями "получилось - не получилось". Первый же протокол был удачным!

Младенец - это начало всего: новой надежды, чуда и возможностей
ЗУБОВКА
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:19

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение ЗУБОВКА

Девчёнки!!!
Я тоже думаю,что если приживётся то приживётся. У меня было 2 протокола,1крио в стимуляции-лежала и вставала только в туалет и на сдачу ХГЧ. Результат-0. Сейчас 7 ДПП -крио в ЕЦ , стараюсь конечно лежать ,но встаю,хожу гуляю готовлю кушать,буду надееться на лучшее.
Аватара пользователя
Olalala
Задорная первоклашка
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:16

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Olalala

ЗУБОВКА писал(а):Девчёнки!!!
Я тоже думаю,что если приживётся то приживётся. У меня было 2 протокола,1крио в стимуляции-лежала и вставала только в туалет и на сдачу ХГЧ. Результат-0. Сейчас 7 ДПП -крио в ЕЦ , стараюсь конечно лежать ,но встаю,хожу гуляю готовлю кушать,буду надееться на лучшее.
а я впервом протоколе лежала, а щаз вот крио в ЕЦ, так лежала тока 1 час после переноса. А так веду обычный образ жизнь, результат 26 будет
Аватара пользователя
Котеныш
Заводная старушенция
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Котеныш

В первый раз я полежала на кресле в клинике недолго,а потом пошла гулять по магазинам.В этот и следующий день очень сильно нервничала. Результат -пролет.
Во второй раз полежала еще немножко дома первый день,а потом нормальную жизнь вела только спокойную,не работала,не нервничала.
В этот раз удача.ХГЧ положительный.
Так что насчет лежать или не лежать у меня двоякое мнение.Мне кажется,надо вести спокойный образ жизни,не активничать,не нервничать,и настраивать себя на позитивный лад. Всем удачи!
Zvezdo4ka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 01:33

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Zvezdo4ka

Малышки, а мне врач говорит после переноса нужно жить обычной жизнью и даже спортом можно заниматься. Я буду первый перенос в сентябре делать и вот, честно, больше всего боюсь пролежать и испытать разочарование потом. Не хочу впадатьв депрессию. Поэтому, наверно буду страться обычной жизнью жить. Я правда не работаю. Так что все равно отдыхать в основном буду, но и в кино думаю можно сходить - для поднятия духа и вообще, я хоть и новичок, но главное мне кажется позитивный настрой и вера в судьбу. Если Бог решит, что пора - то ребеночек будет, а если пока рано, то значит будет в другую попытку!
nerel
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:12

Re: подскажите

Сообщение nerel

У меня всё получилось с первого раза , но: 1)я практически не вставала 1 месяц с постели
2) секс на все 9 месев беременности - запрет
3) гармон ПРОГЕСТЕРОН - самый надёжный помошник в этой ситуации. С ним беременность гарантирована. Только нужно изучить как правильно его применять . Поверь - это самый надёжный способ достичь желаемого
Аватара пользователя
Jаmayka!
Задорная первоклашка
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:14
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Jаmayka!

После переноса лежала почти 3 часа в клиник. Потом 10 минут медленно на такси до дома. Постельный режим первые 5 дней, в эти дни еще и жутко заболела непонятно от чего, так, что и желания гулять, либо что-то делать не было. Ходила только на кухню кушать, да туалет-ванная. Потом 3 дня спокойный образ жизни: на улицу ходить не хотелось (хотя можно было и прогуляться), просто высовывалась в окно - дышала свежим воздухом, да комнату часто проветривала. По думу ничего не делала. На 8й день - 2хчасовой переезд в электричке на родину. На 10й день - полосатый тест. :)
Лежать-не лежать - решать каждому самому. Но тем, у кого эко первое, советую полежать: и сами отдохнете: 5 дней безделья мы заслужили, да и потом не будут мысли мучать: "а вот если бы я лежала...".
Zvezdo4ka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 01:33

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Zvezdo4ka

Jаmayka! писал(а):После переноса лежала почти 3 часа в клиник. Потом 10 минут медленно на такси до дома. Постельный режим первые 5 дней, в эти дни еще и жутко заболела непонятно от чего, так, что и желания гулять, либо что-то делать не было. Ходила только на кухню кушать, да туалет-ванная. Потом 3 дня спокойный образ жизни: на улицу ходить не хотелось (хотя можно было и прогуляться), просто высовывалась в окно - дышала свежим воздухом, да комнату часто проветривала. По думу ничего не делала. На 8й день - 2хчасовой переезд в электричке на родину. На 10й день - полосатый тест. :)
Лежать-не лежать - решать каждому самому. Но тем, у кого эко первое, советую полежать: и сами отдохнете: 5 дней безделья мы заслужили, да и потом не будут мысли мучать: "а вот если бы я лежала...".
Ты с первого эко забеременела??? Сколько эмбриончиков подсаживали? У меня на днях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Jаmayka!
Задорная первоклашка
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:14
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: опрос по поводу лежания

Сообщение Jаmayka!

Zvezdo4ka писал(а): Ты с первого эко забеременела??? Сколько эмбриончиков подсаживали? У меня на днях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да, беременность с первого раза. Сажали 3х (одного отличного и 2х хилых). Удачи тебе! :)
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru