Советы бывалых

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
МаМаруся(remyсh)
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 18 фев 2006, 15:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: БО, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

КОЛЯСКИ - все о них!

Сообщение МаМаруся(remyсh)

Мамочки, поделитесь!!! По какому принципу вы выбирали коляску? Не хочется загоняться с ценой, но хочется чтоб практично. Единственный преоритет-трансформер.
Персональные чихи:от margaritka78,svett,Sheriti,tyapa,Xana.
Беременный Мотылек:Мамаруся, свежее мамское прилипучее, АПЧИИИх-Апчих-Апчииих!!!!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коляски

Сообщение Радуга

Для города лучше - трехколесную - ну так удобно поворачивать! И однозначно удобнее люлька и прогулочный блок (конструктор). Но они в основном с маленькими люльками.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коляски

Сообщение Ариночка

Светлан! Я хоть и не опытная мамочка, но умные люди мне посоветовали при выборе учитывать следующее:

1) У нас с тобой детки должны родиться к зиме, поэтому нужна коляска с люлькой (она свободнее внутри и можно положить мех.конверт без проблем + лучше защищает от непогоды). Классические коляски с люлькой - потяжелее, но посвободнее внутри.

2) Должна быть удобная колёсна система - согласна с Радугой (3 колеса, причем переднее с поворотом на 360 гр. - это то, что надо).

3) Вес коляски.

Есть коляски-трансформеры обычные (т.е. за счет нескольких манипуляций можно трансформировать верхнюю часть в прогул.коляску), а есть коляски-трансформеры модульного типа (2 в 1) или (3 в 1), т.е. те, в которых на колёсную базу можно поставить блок (либо люльку, либо прогулочный блок, либо автокресло).

Вот неплохие примеры таких колясок:

http://mamadoma.ru/p2_10406.htm

http://mamadoma.ru/p2_10054.htm

http://mamadoma.ru/p2_10977.htm

http://mamadoma.ru/p2_11939.htm

вот ещё http://mamadoma.ru/p2_10384.htm

Вообще, посмотри на этом сайте http://mamadoma.ru/ - у них хорошее описание колясок. Можно подъехать в какой-нибудь магазин и покатать, пощупать. Покупать дешевле через и-нет.

Ещё очень классные коляски фирмы Teutonia (Германия), но у них цена в 2 раза выше.
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коляски

Сообщение Ежуля

Ещё советую обратить внимание на вес- если есть лестница в доме, это становится важным!

Про 3х колёсные могу сказать, что если планируется перемещение с коляской в машине, то такие коляски помещаются не во все багажники.А 4х лезет во все.
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коляски

Сообщение Ариночка

Жаль только с "зимним" ребёнком (конец ноября-нач.декабря) в слинге гулять не пойдешь (холод, снег, грязь, гололёд), да и тащить на себе меховой конверт или кучу одеял - тяжело, да и собственная теплая одежда! Коляска на зиму нужна обязательно, т.к. зима порой и до апреля затягивается ! Согласна, что можно и б/у приглядеть. А уже сам родитель должен понять целессобразно ли ему иметь "в одном флаконе" люльку, сиденье-переноску в авто и прогул.коляску. Если всё покупать отдельно - выходит дороже!
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коляски

Сообщение Мандаринчик

А мы юзаем люльку уже скоро год. Прогулочная отдельно - для прогулок и езды в магазин, а люлька - для сна на улице. Мне досталась сильно б/у люлька Мигальски, но очень удобная. большая.


На что обратить внимание:

Первое: чтобы пролезала во все дверные проемы - балкон, дверь квартиры, подъезда, тамбура, и особенно - лифта. У меня с лифтом были проблемы. Заранее померяйте ширину проема и сравните с шириной коляски. Самое широкое место в коляски - по колесам, плюс еще смотрите - на колесиках могут быть крепежные шпильки или ниппели выступающие, внимательно мерить. Второе. Рессоры или подвески - должны мыть мягкими, чтобы не трястись на неровностях, а плавно покачиваться. Попробуйте покатать коляску в магазине, должна легко катиться. А потом так легонько качните за ручку. Если делает несколько мягких колебательных движений большой амплитуды - нормально, ездить будете гладенько, бордюры незаметно преодолевать. А если жесткая, почти сразу останавливается - плохо, будете на каждом камешке прыгать. Третье. Вес самой коляски - смотрите сами, но лучше полегче, конечно. Четвертое. Если детишки "зимние" - очень важен материал обшивки. Должен быть утепленный вариант, минимум дырок в конструкции. Чехол на коляску (на ножки) обязателен. Также смотрите - съемная обшивка или нет. Съемную можно стирать. Пятое. Перекидная ручка - вещь очень удобная, но для люльки не актуально. Актуально для прогулочной. Шестое.На прилагаемые аксессуары внимание, конечно обращайте, но это не должно быть важным при выборе - если чего нет в комлекте, все докупите отдельно. Например, сумки, дождевики, москитные сетки - все отдельно можно купить. Мне понадобились чехлы на колеса - дома чтобы не мыть каждый раз, надел на колеса - и по квартире можно спокойно ездить. Седьмое. ИМХО. Трансформеры - конструкция заведомо тяжелая. И варианты "два в одном" - не самое удачное решение. Экономия есть, конечно, но отдельно взятые хорошая люлька и прогулка в сто раз лучше.


Если что забыла - спрашивайте!


Удачи!
guka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Коляски

Сообщение guka

у нас пег перего, перешедшая к нам по наследству от подруги. до сих пор на балконе служит, правда мы в нее в свои 8 мес едва уже влезаем отличнейшая просто коляска. колеса большие, люлька отстегивается, база компактно складывается-удобно перевозить...стирать мона...внизу поддон для фигни. ручка мобильная.

а вообще мне тут рассказывали про дико раскрутанскую голландскую коляску bugaboo frog, куча возможностей... тока стоит она ок штуки долл. http://www.bugaboo.com/uk/en вот подумываю в связи с ожидающимся по весне прибавлением о ней...
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коляски

Сообщение Мандаринчик

А наша реально большая коляска - деть у меня немаленький, но в свой почти год спокойно спит там Очень удобно. А в прогулочной ноги свисают, если уснул. Еще мне хвалили шведские коляски (склероз, название забыла точно, типа Эммалунга). Стоит тоже конкретно.
Аватара пользователя
Ежуля
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 17
Где было удачное ЭКО: Испания
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коляски

Сообщение Ежуля

Я купила Жане Каррера.Там можно использовать люльку и как стул в машину до 13 кг. веса.Мы пока спим в ней на балконе, но думаю через пару недель маловата будет.Но на тот случай у меня имеется Б/у кроватка походная, её то надолго хватит! А так минус во всей коляске-тяжеловаста.А плюс-у люльки поднимается верхняя часть дна, т.е. ребёнок когда появится желание, может сидеть в лююльке, как в сидячей коляске.И ремни имеются страховочные. Плюс в комплекте идёт большая сумка со множеством отделов.И сидячая коляска с капюшоном.

Хотя думаю, она для российских условий всё-таки тесновата, если деть "зимний".
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коляски

Сообщение Ариночка

Машутка! А как же гулять-дышать воздухом, если ребёнок всё время под пуховиком, может я чего не догоняю Наверное слинг хорош для переноски, а для прогулок и сна всё-таки лучше коляска? Подозреваю, что личико малыша должно из-под куртки выглядывать, но тогда мамочка окалеет или у вас зимы "помягче"? И не дай Бог, на гололёде навернуться с таким ценным грузом, я одна-то хожу падаю зимой

Машутка, уважаю твой выбор и идею слинга, тем более тебе так удобно, позволяют погодные условия, образ жизни и комфортно общаться с деткой. Но себя (может и к сожалению) не представляю без прогулок с коляской
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коляски

Сообщение Jesska

ну далеко не всегда - у нас Bebecar - люлька достаточно большая, а вот Жане сразу не советую
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коляски

Сообщение Jesska

Мандаринчик писал(а) пн, 09 октября 2006 13:31
А мы юзаем люльку уже скоро год. Прогулочная отдельно - для прогулок и езды в магазин, а люлька - для сна на улице. Мне досталась сильно б/у люлька Мигальски, но очень удобная. большая.


На что обратить внимание:

Первое: чтобы пролезала во все дверные проемы - балкон, дверь квартиры, подъезда, тамбура, и особенно - лифта. У меня с лифтом были проблемы. Заранее померяйте ширину проема и сравните с шириной коляски. Самое широкое место в коляски - по колесам, плюс еще смотрите - на колесиках могут быть крепежные шпильки или ниппели выступающие, внимательно мерить. Второе. Рессоры или подвески - должны мыть мягкими, чтобы не трястись на неровностях, а плавно покачиваться. Попробуйте покатать коляску в магазине, должна легко катиться. А потом так легонько качните за ручку. Если делает несколько мягких колебательных движений большой амплитуды - нормально, ездить будете гладенько, бордюры незаметно преодолевать. А если жесткая, почти сразу останавливается - плохо, будете на каждом камешке прыгать. Третье. Вес самой коляски - смотрите сами, но лучше полегче, конечно. Четвертое. Если детишки "зимние" - очень важен материал обшивки. Должен быть утепленный вариант, минимум дырок в конструкции. Чехол на коляску (на ножки) обязателен. Также смотрите - съемная обшивка или нет. Съемную можно стирать. Пятое. Перекидная ручка - вещь очень удобная, но для люльки не актуально. Актуально для прогулочной. Шестое.На прилагаемые аксессуары внимание, конечно обращайте, но это не должно быть важным при выборе - если чего нет в комлекте, все докупите отдельно. Например, сумки, дождевики, москитные сетки - все отдельно можно купить. Мне понадобились чехлы на колеса - дома чтобы не мыть каждый раз, надел на колеса - и по квартире можно спокойно ездить. Седьмое. ИМХО. Трансформеры - конструкция заведомо тяжелая. И варианты "два в одном" - не самое удачное решение. Экономия есть, конечно, но отдельно взятые хорошая люлька и прогулка в сто раз лучше.


Если что забыла - спрашивайте!


Удачи!



Абсолютно согласна. Да, если в подъезде все еще нет полозьев, то нужно срочно ставить. Причем ставить будут уже, исходя из ширины вашей коляски.

Про систему "два в одном" - есть плюсы и минусы. Мне вот важно было, чтобы прогулка была максимально высокая и очень проходимая, т.к. мы на ней въезжаем в зиму и до весны по всем сугробам будем кататься. Поэтому мой Бебекар меня вполне устраивает. Из минусов - она тяжелая,хотя ощущается это только при поднятие по лестнице, одна я ее вообще не могла поднять до тех пор пока не поставили полозья.

А вот в люльке моя красотка вообще отказалась в три месяца кататься, т.к. оттуда, видите ли ничего не видно. Так что все лето ходили в слинге, а осенью пересели в прогулочный блок и Сашка стала нормально кататься и главное спать!!! А как здорово когда дети спят, словами не выразить
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коляски

Сообщение Jesska

Машутка писал(а) пн, 09 октября 2006 18:55
Ариночка писал(а) пн, 09 октября 2006 13:28
Жаль только с "зимним" ребёнком (конец ноября-нач.декабря) в слинге гулять не пойдешь (холод, снег, грязь, гололёд), да и тащить на себе меховой конверт или кучу одеял - тяжело, да и собственная теплая одежда!


Я буду ребенка в слинге под пуховиком носить зимой. А на осень хочу сшить пончо . Таким образом на ребенка не одевается верхняя одежда, только костюмчик-шапочка-носочки.



ой как-то мне это все сомнительно

я вот отказалась от слинга на улице уже осенью

ИМХО, как одевать вообще неясно - с одной стороны ребенка нагревает ваше собственное тело, с другой стороны обдувает холодный ветер. Шея у мамы голая, снизу тоже ветерок поддувает. Внешне напоминаешь даже не дирижабль, а вообще непонятно что.

Вообщем, коляска для нашего климата - это вещь! Вот если бы у нас погода круглый год стояла бы такая же как на Канарах слинг бы был просто незаменим, а так ...
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коляски

Сообщение Радуга

Катя! Привет вам с Сашулькой! От нас с Галюлькой! Срочно расскажи как ты ставила в подъезде полозья? Нужно с начальством в РЭУ-ДЭЗу-или-как-оно-там-сейчас-называется договариваться-разрешения просить? или самоволкой? Вот я уже до самоволки скоро точно дойду!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коляски

Сообщение Jesska

Радуга писал(а) вт, 10 октября 2006 15:36
Катя! Привет вам с Сашулькой! От нас с Галюлькой! Срочно расскажи как ты ставила в подъезде полозья? Нужно с начальством в РЭУ-ДЭЗу-или-как-оно-там-сейчас-называется договариваться-разрешения просить? или самоволкой? Вот я уже до самоволки скоро точно дойду!


у нас дом кооперативный, так что я пошла в правление, предварительно собрав подписи жильцов, что большинство ничего против полозьев не имеют, написала заявление. Те подали заявку, а потом я, не дождавшись звонка из РЭУ, сама туда пошла, мне замерили коляску, я отдала 1250р и - вуаля!- мы стали счастливыми обладателями полозьев

если дом муниципальный, то ставят бесплатно, только заявление надо коллективное написать


мы ничего, тьфу-тьфу-тьфу растем-с

вот прикорм начинаем вводить, зуб у нас вылез

как сами-то?
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коляски

Сообщение Тасяна

мы купили мою мечту - 3-колесную тевтонию споворотным колесом. трансоформер, люлька большая, уехали из Москвы к морю и гуляем 5-6 часов, иногда спил на лождии. Кайф абсолютный был бы! устати колеса не надувные и прокалываются поэтому. Но.... проблемы с этим самым передним колесом - оно соскакивает - резьба хлипкая, а колесо тяжелое. Не знаю как проживу еще месяц вдали от гарантийной ремонтной цивилизации
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коляски

Сообщение Тасяна

опечатка. Колеса НЕ прокалываются, широкие очень мягкий ход! Про внешний вид уже не говорю - очень миленькая (сама себе завидую, а то, что колесо отваливается, так это видимо, чтоб не расслаблялась, наклонялась почаще для зарядки и не зарывалась от навороченности )
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коляски

Сообщение Радуга

Уехала к морю... И так бывает?! Молодцы.

Тасяня - а к какому морю? и как там дороги? Трехколеска - она для города только с удобным асфальтом, за городом по пересеченной местности, на булыжниках и брусчатке - и будет отваливаться.

Эх, молодцы.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коляски

Сообщение Тасяна

Пресеченная местность была у нас на Ленинском, где строят новые дома, а 5-этажки еще не сносят и по 3 раза перекладывают коммуникации.


А здесь, на берегу Черного моря, в Крыму, в деревне Форос, все дорожки асфальтированные, а ступеньки в парке я сознательно обхожу.


Д а, тут классно. Тепло, воздух и море около +20. на продукты цены вполне московские, а про жилье спрошу, тут есть отдыхающие с октября по май. Мы здесь купили квартиру, чтоб было где колясочку катать. Все-таки, мне старой тетке, в следующий раз придется катать только внуков, по-видимому.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коляски

Сообщение Антоля

Тасяна, а я тоже живу на Ленинском, где все время все разрыто. Может мы соседи, я в 85 доме живу.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коляски

Сообщение Тасяна

Но мы то в 14 подъезде, а вы?
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коляски

Сообщение Антоля

А мы в 15-м . Но я так поняла, вы сейчас в Крыму? А вернетесь когда? Можем вместе колясочки катать . Извиняюсь, что не совсем по теме. А в 13-м подъезде в нашем доме тройня, в июле родились .
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коляски

Сообщение Тасяна

Как здорово, соседка! Конечно, будем катать колясочки ( у моей, кстати колесо уже не отваливается - сын посадил его на клей). Вернуться надеюсь к сессии старших детей. А тройня из 13-го я видела их - у них одна двойая колясочка и одна обычная, да? Они тоже Экошные, не знаешь?
Nadya
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 13:17
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Коляски

Сообщение Nadya

у меня очень удобная была коляска Пег-Перего люлька, а затем вместо нее прогулочный блок. Надежная, практичная. Вся собирается-разбирается. Ничего лишнего и в то же время все необходимое есть. Я была очень довольна. Единственно- около 15 кг. Если нет лифта, то.... я то живу на 1-м этаже, поэтому коляска для меня то, что надо. Хотя не знаю, чересчур легкая коляска не может быть практичной и надежной. В принципе она у меня еще стоит дома.. могу отправить фото
ТЕС
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 21:20
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Коляски

Сообщение ТЕС

Мамочки, у двойная коляска на лоджию только боком пролезает, поэтому возникла необходимость приобретения двух одинарных колясок на лоджию. У кого остались коляски (в любом состоянии), отзовитесь, напишите в личку! Жду!
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Коляски для двойняшек

Сообщение Сима

Мамочки двойняшек!!! Помогите определиться с выбором коляски. Для меня главное неслишком большой вес, потому что лифт очень маленький, придется на себе таскать на третий этаж.
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Коляски для двойняшек

Сообщение Марья

Сима, сходи на форум www.eva.ru

Там есть раздел "Двойняшки и их мамашки". В нем очень часто обсуждают коляски и комиссионка есть своя - двойняшечья.
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Коляски для двойняшек

Сообщение Лёка

У нас ABC-design 3W TWIN AIR трехколесная, не тяжелая, но с детьми вряд ли утащить Мне в ней не нравится, то что детки очень низко лежат навстречу движению и каждый прохожий пялиться на них, и ветер бывает задувает оч.сильно, приходиться одеялом закрывать. А нравится маневренность и легкость сборки -разборки.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Прогулочная коляска

Сообщение Радуга

Девочки, извиняйте, что я о таком пустяке. Но! Мамочки "прогулочных" детишек. У меня такая проблемка - привезли мне прогулку, трехколесную, довольно легкую Квини. Но она - без поручня впереди, только ремень пристегивающий. Повелась на рекомендации соседки, которая для своего годовасика этот поручень сняла за ненадобностью и мешаемостью. А я что-то засомневалась. Вопрос в следующем - этот поручень - он нужен? необходим? лишнее/мешает?


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прогулочная коляска

Сообщение Явлена

Нужен, тк ребенок может на него упираться и пытаться выглядывать подальше. Ведь все интересно вокруг.



Ну и дополнительный элемент защиты, от случайного ослабления ремней и выпадания ребенка, тоже не помешает.Хотя бы психологичесски комфортно и безопасно.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прогулочная коляска

Сообщение Антоля

На поручень можно нацепить спец.игрушки - нам нравится, дергаем, перебираем, у нас такой набор тини лав - три игрушки на липучках. Иногда просто ехать скучно - а с игрушками можно позабавиться.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прогулочная коляска

Сообщение Маня

И я считаю, что нужен поручень. Во-первых, как правильно сказала Антоля, игрушки можно повесить. Варя стала не любить ездить в авто-кресле, мы ей на поручень понавешали всяких погремух, вроде бы стало повеселее. С коляской думаю, такая же ситуация будет Радуга, а почему у вас поручня нет? У нас тоже Квинни и поручень шел в комплекте.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru