Советы бывалых

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Радуга

Вопрос (для дальнейшей дискуссии) - назовите самое важное для ребенка, самое главное качество характера мамы?


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Радуга писал(а) ср, 11 марта 2009 15:53
Вопрос (для дальнейшей дискуссии) - назовите самое важное для ребенка, самое главное качество характера мамы?



1. любовь к ребенку

2. терпение

3. понимание
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Элаан

Угу, угу - это мой-то ребенок гиперопекаемый и неконтактный.

С восьми месяцев часами играющий в своей комнате, с рождения засыпающий сам, с пяти месяцев в своей комнате в своей кровати, без проблем отлучившийся от груди в десять месяцев, разговаривающий с посторонними взрослыми на улице (и пофиг ему, что эти взрослые говорят на английском, а он на русском).

У меня спокойный, уравновешенный, умный ребенок. Ключевое здесь - умный. Он прекрасно складывает два и два и понимает, что мама с папой перед ним виноваты, потому что отдали его чужой тете, и что для того, чтобы нравиться чужой тете (а нравиться чужой тете необходимо, раз приходится с ней жить) нужно быть хорошим. А вот на папе с мамой можно оттянуться вовсю, они будут любить любого, а в процессе еще может чего хорошего перепадет, поскольку бесполезность подобных методов без постоянной подпитки из памяти сгладилась. Вот прошло всего два дня - вчера ребенок меня доводил весь день, особенно учитывая, что я его теперь на руки взять не могу. Сегодня с утра - все в порядке, мой обычный спокойный заяц, пошел в свою комнату с машинками играть.

Прочитала я все эти статьи, и все равно, хоть стреляйте меня, не вижу никакой сакральной пользы детского сада. Друзей человек выбирает себе сам, в этом сама суть дружбы, а в садике он вынужден дружить, с кем придется. Про академические проблемы некотактных детей - даже не смешно. Я и в садике и в школе была белой вороной, а академических проблем не было никогда. Они от уровня интеллекта зависят, а не от контактности.

А про то, как с ними обращаются в садике дети либо рассказывают, и родители считают это в порядке вещей - мол, с нами так, и с ними так же, или же боятся рассказать, так как в детском саду им уже вбили в голову, что они "плохие" и они боятся вызвать недовольство еще и родителей.

Вообщем, жду не дождусь, когда заберу ребенка домой, нечего ему делать даже в самом лучшем садике.

Радуга, самое главное качество для мамы - терпение:)
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Мамаша

любовь

если любит - будет терпеть
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Элаан

Не факт, сколько тех, кто любит, но постоянно срывается и потом раскаивается.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Элаан писал(а) ср, 11 марта 2009 16:50
Не факт, сколько тех, кто любит, но постоянно срывается и потом раскаивается.



Во-во, это про меня.


Алекса, конечно, любовь - не качество характера, но она должны быть к ребенку у матери, а бывает далеко не у всех.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Vera

Радуга писал(а) ср, 11 марта 2009 15:53
Вопрос (для дальнейшей дискуссии) - назовите самое важное для ребенка, самое главное качество характера мамы?
ой, чувствую себя на экзамене...сердечность - черта характера? Как я понимаю это способность любить, а это и есть способность проявлять такие качества как сопереживание, понимание, соучастие, сострадание и терпение, способность проявлять внимание…
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Vera писал(а) ср, 11 марта 2009 17:25
Радуга писал(а) ср, 11 марта 2009 15:53
Вопрос (для дальнейшей дискуссии) - назовите самое важное для ребенка, самое главное качество характера мамы?
ой, чувствую себя на экзамене...сердечность - черта характера? Как я понимаю это способность любить, а это и есть способность проявлять такие качества как сопереживание, понимание, соучастие, сострадание и терпение, способность проявлять внимание…




Сразу представила серьезную Радугу, которая ставит нам оценки, ой боюсь трояков наставит
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Vera

Смородинка
Сразу представила серьезную Радугу, которая ставит нам оценки, ой боюсь трояков наставит

угу, вот, вспомнила давно забытые ощущения , вот в поиске няни для меня (пока, опыта то еще нет) главное вот эта способность любить, ну и с нервами чтобы было в порядке 8); я уже даже немного ревную Ре к потенциальной няне , т.к. имхо, нормальной няне достанется неслабая порция любви моей дочери.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Радуга

Смородинка писал(а) ср, 11 марта 2009 17:29



Сразу представила серьезную Радугу, которая ставит нам оценки, ой боюсь трояков наставит



Ага, сразу вспомнился старый похабный анекдот (из-тех, что друзья студенты-медики травили) - то есть медицинский! "Те кому два - тому пять, и наоборот".


Мне лично тоже как-то ближе назвать главным - терпение.

Вот укладываю детку спать. Медленнооо. Раздевается медленно, но сама, но медленно, но фиг поможешь, не дается, так что сама, но медленно. Сначала снимает один носочек - улыбается ему, бросает в ящик. Приступает ко второму. и т.д. Сижу и думаю - давно бы в саду наорали/по жопе/в угол/постоять там на горохе и т.д. Сама не раз хотела (по жопе), но знаю точно - нельзя торопить, нельзя. Можно уговорить помочь (если торопимся сильно) ей одеться, уболтать, договориться - но подгонять нельзя!!!! Иначе потом может зафиксироваться и ре может все-все делать медленно. А сейчас пока - освоение навыка + игра вперемежку, сейчас нужно перетерпеть. Мне перетерпеть. Чтобы не разорвать складывающуюся цепочку - "цель-намерение - исполнение". Вот это и есть формирование "воли" ребенка (и маминой тоже ). Перетерпеть сейчас, чтобы не мучиться потом - "ну сколько можно? одеваться/делать уроки/есть".

С няней (не частой) быстро. И одевать себя тоже дается. Но со мной - МОЖНО это делать медленно, ей это нужно - иногда что-то делать медленно. И мне совсем не нужно чтобы ее кто-то постоянно торопил.

Вот кто в ДС будет терпеть, ждать, не торопить? ведь "их много, а я одна", ну физически и психологически и морально невозможно справиться одной с 20!!!!!!!

А еще есть детки, которым просто необходимо побыть в течение дня одним, не слабая такая потребность (полностью депривированная в детском доме, частично в ДС), для развития личности.

ДС может быть необходим - маме - чтобы у нее было время и возможность работать/заниматься собой и т.д. Но ДС абсолютно не нужен ребенку.

Так что вы выбираете ДС, или не выбираете ДС. Но при этом честно осознаете мотивы выбора.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

А я еще разрешаю Саше пылесосить, тряпкой возить, и он мне из стиральной машины вещи в ванную приносит - вешать сушить, половина по дороге падает - но маме помогает!


Сейчас разрешаю все это делать и хвалю, чтобы потом может быть не отказывался заниматься домашним трудом.


А терпения не хватает на другое - когда на работу собираюсь, а он бегает кругом, когда уже засыпаю и получаю ногой по голове - он ко мне в кровать забрался.


Вот так и живем.


По 20 раз читать одно и то же и в козу играть - терпения хватает.
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Элаан

Угу, мы поменяли кровать с детской на взрослую, вчера укладывание спать заняло час - он семь раз приходил ко мне вниз и заявлял: "Я пришел!" Глаза слипаются, на ногах еле держится, но "пришел". И каждый раз его спокойно уговорить вернуться в кровать (отнести ведь не могу), укрыть одеялом, поцеловать, пожелать спокойной ночи. насколько проще было бы дать один раз по заднице:-) Правда, на седьмой раз не сдержалась, пообещала в следующий раз выдать волшебный пендель:) Уж не знаю, то ли ону стал, то ли испугался, но уснул:)

Терпение, только терпение.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Радуга

А моя помогает убирать нашу постель - попробуй убрать без нее. Обязательно зову ее для этой процедуры, иначе "я плакаюю, видишь слеескиии".


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Джина

А мой обожает бегать с тряпкой и убираться. Причем, отодвигает стулья, поднимает ковры, все по-взрослому. "Деть кака" это у нас называется. Мусор выбрасывает в ведро и хлопает сам себе. Когда написает (мы сейчас пытаемся ходить на горшок), берет тряпку и вытирает сам.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Детский сад!!!

Сообщение Omega

Джина писал(а) чт, 12 марта 2009 12:48
А мой обожает бегать с тряпкой и убираться. Причем, отодвигает стулья, поднимает ковры, все по-взрослому. "Деть кака" это у нас называется. Мусор выбрасывает в ведро и хлопает сам себе. Когда написает (мы сейчас пытаемся ходить на горшок), берет тряпку и вытирает сам.


Все тоже самое. Джина, где-то читала что у Максимки швабра любимая игруха (кажется про Максима?), тоже своей стала доверять. Теперь вечерний моцион: я мою ванную для купания иришки, а она "моет" шваброй пол. В конце убрки обязательно раз 10-ть постучит ей по полу

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение olka2

Omega писал(а) чт, 12 марта 2009 14:22
Джина писал(а) чт, 12 марта 2009 12:48
А мой обожает бегать с тряпкой и убираться. Причем, отодвигает стулья, поднимает ковры, все по-взрослому. "Деть кака" это у нас называется. Мусор выбрасывает в ведро и хлопает сам себе. Когда написает (мы сейчас пытаемся ходить на горшок), берет тряпку и вытирает сам.


Все тоже самое. Джина, где-то читала что у Максимки швабра любимая игруха (кажется про Максима?), тоже своей стала доверять. Теперь вечерний моцион: я мою ванную для купания иришки, а она "моет" шваброй пол. В конце убрки обязательно раз 10-ть постучит ей по полу




Швабра - это наша тема
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Детский сад!!!

Сообщение Omega

olka2 писал(а) чт, 12 марта 2009 14:34
Omega писал(а) чт, 12 марта 2009 14:22
Джина писал(а) чт, 12 марта 2009 12:48
А мой обожает бегать с тряпкой и убираться. Причем, отодвигает стулья, поднимает ковры, все по-взрослому. "Деть кака" это у нас называется. Мусор выбрасывает в ведро и хлопает сам себе. Когда написает (мы сейчас пытаемся ходить на горшок), берет тряпку и вытирает сам.


Все тоже самое. Джина, где-то читала что у Максимки швабра любимая игруха (кажется про Максима?), тоже своей стала доверять. Теперь вечерний моцион: я мою ванную для купания иришки, а она "моет" шваброй пол. В конце убрки обязательно раз 10-ть постучит ей по полу




Швабра - это наша тема





Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Детский сад!!!

Сообщение Omega

Кстати, вспомнила. У нас в городе по распоряжению главы города детей в детский сад принимают только по достижению трех лет. В 2,5 года можно отдать только по блату

Inch
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Детский сад!!!

Сообщение Inch

Ох, начиталась вас, вспомнила как повела в сад свою первую дочь, двухлетнюю крошку (сама была студенткой - выбора не было:(

Первый день ей было любопытно, а потом не помню сколько (мне казалось - вечность!) она "адаптирвалась". Утрами, когда я ее там оставляла, она цеплялась за мои ноги и , захлебываясь от слез кричала: "Мамочка, не уходи!!!", а "добрая" тетя- воспитательница отдирала ее от меня и торопила: "мамочка, идите быстрей". Прошло 20 лет, я у меня до сих эти крики в ушах стоят, и огромный комплекс вины...Проходила моя не очень контактная доча 5 лет в детский сад, контактней не стала. И сейчас, общаясь с психологами, на вопрос о самых страшных воспоминаниях детства первым делом рассказывает о том, как плохо ей было в саду, что ее там рвало в тарелку (от стресса), а за это ее ставили в угол, и еще ставили в угол за то, что не спала. Кошмарики, в общем. Ничего, кроме психологической травмы, она там не получила. Хотя я, тогда двадцатилетняя дурочка, недоумевала, что ей там не нравится, мне же нравилось в детском саду, меня там любили.

Много лет прошло, вот у меня растет вторая маленькая доча, и тоже не из самых контактных и быстро адаптируемых, и очень впечатлительная, на сердитый тон реагирует плачем. А если что-то плохо сделает (например снимет шапку зимой на улице), видя нашу реакцию жутко расстраивается и говорит себе "ата-та", хотя, понятно, ее никто не бьет, и так дома мы шутим иногда.

Сначала на вопрос о детском саде я реагировала резко: "боже упаси!", сейчас стала призадумываться. Именно о том, чтобы расширить круг общения, но сделать это как-нибудь мягко и мудро. Попробовали развивалки, очень понравилось. Всю неделю вспоминала девочку, которую там встретила. Думаю, есть наверное, хорошие сады, куда ре можно привести на полдня. С определенного возраста детям интересно в коллективе, им нужны друзья.

Я думаю,что все очень индивидуально. Есть в детских садах то, чего мы не можем дать дома, но это должно быть в свое время, без насилия и стресса. Уфф, понаписала тут...
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Элаан

Верно, и уж никак не в два года. Вон, мой сын два дня посидел с мамой дома, так у тром услышав про детский сад ломанулся убегать от мужа, чтобы не садиться в машину. Это у него верх протеста.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Статья в КП Выбираем детский сад


http://www.kp.ru/daily/24213.3/415712/
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Элаан

Хе-хе! Собираюсь в начале апреля забрать сына из детскогос ада, так воспитательница слезно просит не забирать совсем, оставить хотя бы на раз в неделю пол дня поиграть-пообщаться:)
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение olka2

Элаан писал(а) вт, 17 марта 2009 00:10
Хе-хе! Собираюсь в начале апреля забрать сына из детскогос ада, так воспитательница слезно просит не забирать совсем, оставить хотя бы на раз в неделю пол дня поиграть-пообщаться:)



А что? Раз в неделю на полдня - это нормально
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Элаан

Будем водить два раза на три часа, в те дни, когда сын воспитательницы дома, они с Левкой играют очень хорошо вместе. Меня сам факт умилил:)
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Тасяна

Мы начали оформление малыша в сад в логопедическую группу (не более 12 человек) - на 3 раза в неделю по полдня. Фактически, режим развивалки для 3-х леток.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Тасяна, а у твоего младшенького проблемы с речью?
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Радуга

Проблем с речью может и не быть, однако, логопедическая группа по любому лучше. Больше занятий с речью, больше занятий вообще, а это хорошо. Опять же 12 человек, и почти бесплатно! Мне подруга тут озвучила цены на частные детские сады в районе Фрунзенской-П.культуры - 60 т.р./месяц.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Тасяна

НУ, наверное, это проблема, когда в 2,5 года деть не говорит. Впрочем, для меня-то это не проблема, поскольку сынок непрерывно болтает на своём языке, нам всё понятно. А еще малыш поёт и сам, и воспроизводит мелодии, машет на нас руками и сердится, если пытаемся переключить концерт с симфонической музыкой на что-то другое, каким-то местом рычит (букву "р"), считает и называет буквы, но вот слова больше 1-2 слогов не произносит. Наш старший мама "на-та-ша" произнес в 2 года 7 мес. - это было первое трёхсложное слово.


Для меня - эта ситуация повод, чтобы попасть в логопедическую группу. Наш старший ходил - и это счастье, развивает лучше всяких развивалок! Вот с дочкой, имея всякие связи и возможности, мы так и не смогли пристроить её в логопедическую группу. Придраться было не к чему. Болтала с года, очень чисто (звукопроизнесение), согласовывая окончания. Правда, когда училась в музыкалке по классу флейты у неё почему-то не получались трели. Оказалось, уже будучи абитуриенткой и находясь в раздумьях по поводу будущего образования, она проходила речевое собеседование у логопедов (думали, что туда может поступать) - так вот логопеды пропустили её, но сказали, что звук "р" не идеален. А в бытовой речи это не слышно совсем.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Тасяна, а как попасть в такую группу? И где найти эти группы.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Тасяна

Смородинка, попасть в такую группу можно, разузнав в поликлинике (или в отделе образования в управе) где они находятся. Потом проходите медосмотр (лор, невропатолог, окулист, логопед), идете за заключением участкового педиатра - и потом в назначенный день на комиссию логопедическую собственно в таком логопед.дет.саду. Группы бывают с 3-х и с 4-х лет, можно корректировать произнесение звуков, заикание, неразвитую речь и пр. Обычно это происходит в разных группах. Но уже на месте сориентируетесь.


Вообще, логопеды есть сейчас чуть ли не в каждом саду, но группы обычные по 20-25 человек, а в логопедической - не более 12 (по нормам).
ОЛЬГА-ВИШНЯ
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2009, 15:22

Re: Детский сад!!!

Сообщение ОЛЬГА-ВИШНЯ

Девочки подскажите, для того что бы встать на очередь в садик обязательно нужна московская прописка, а по регистрации могут поставить на очередь?
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Медуза

ОЛЬГА-ВИШНЯ, по идее- должны. А вообще- позвоните в районную коммисию..
Девочки, а мы встали на очередь.. гы-гы... в новые садики на Ходынке 6 тыщ какие-то ]:> , зато в логопедический - 1 тыща каикие-то.. Надеюсь что хоть с 3 лет попадем в садик.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Маня

Девочки, у нас вот такая ситуация...
Из-за сложившихся обстоятельств, мы вынуждены отдать Вареничка в садик. Нашли частный сад, все нормально. Вчера ездили на тестирование с психологом. Пообщавшись с ребенком, она сказала, что по умственному развитию Варя соответствует средней группе.
Муж говорит, что пусть идет в среднюю, мотивирую тем, что в младшей ей будет не интересно, т.к. все что они там "изучают" мы уже давно знаем. А я очень переживаю по-поводу адаптации ребенка. Все-таки в средней группе уже сложившейся коллектив и детки постарше. Боюсь заклюют мою крошку там. Она у нас очень умненькая, но такая беспомощная. В плане, постоять за себя не может.
Не знаю, что делать...
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Krevetka

Маня, я бы отдала в младшую. Не такие уж принципиальные занятия в детском саду, чтоб стараться соответствовать. К тому же повторение - мать учения, а хороший воспитатель сделает так, что любому ребенку было не скучно. А вот психологический комфорт - дело очень важное. В сложившийся коллектив входить маленькому ребенку и правда трудно, дети могут и игнорировать новичка, и задевать. Я сама это неоднократно наблюдала в нашей группе, когда приводили новых детей.

[/url]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru