Помогите новичку

Раздел для тех, кто только столкнулся с проблемой зачатия и/или с форумом: с чего начать и что делать дальше?
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

Всем новоиспеченным форумчанкам - большой привет!


Если вы боитесь задать свой вопрос, потому как кто-то может посчитать его элементарным или наивным, вам сюда

Открываю этот топ для того, что бы ищущие - нашли ответ на свой вопрос, а знающие - помогли на сколько это возможно!


Удачи в ваших начинаниях! И помните, если во что-то очень веришь, то это обязательно сбудется, просто НУЖНО ДОЖДАТЬСЯ СВОЕГО ЧАСА!


Помните также, что на нашем сайте собрано огромное количество информации, которая вам обязательно поможет на вашем нелегком пути за ребенком:
http://www.probirka.org/
Последний раз редактировалось Марика (королевамать) 30 дек 2011, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавлена информация от администрации
Маришечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение Маришечка

Здрасьте всем! Я - новенькая, не знала куда приткуться и нашла эту тему. У меня совсем недавно удалили обе маточные трубы,так что морально готовлюсь к предстоящему ЭКО. Ваш сайт просто кладезь информации, просто супер. А вопрос у меня такой: скажите, пожалуста, по сперматозойдам можно ли определить такую информацию, как отклонения у будущего ребенка или его пол.
Маришечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение Маришечка

Можно еще вопросик, плиз:

мне после операции сказали подождать 3-4 месяца до ЭКО, вот я и думаю мне в ближайшее время идти в МОПЦ, хочу попробовать на бюджетной основе, не знаю сколько по времени займет сдача всех анализов и сбор справок или ждать месяца 2-3 и потом начинать. Может меня кто-нибудь сориентировать, а то голова кругом идет. Спасибо.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементар

Сообщение БурЕна

Маришечка писал(а) ср, 04 марта 2009 14:13
Здрасьте всем! Я - новенькая, не знала куда приткуться и нашла эту тему. У меня совсем недавно удалили обе маточные трубы,так что морально готовлюсь к предстоящему ЭКО. Ваш сайт просто кладезь информации, просто супер. А вопрос у меня такой: скажите, пожалуста, по сперматозойдам можно ли определить такую информацию, как отклонения у будущего ребенка или его пол.



Привет Маришечка!

По сперматазойдам нет, но можно сделать ПГД эмбрионам. Данная диагностика показывает возможные наследственные заболевания и пол ребенка. Стоит эта процедура от 40 до 80 тыс. в зависимости от клиники.

ввв.eco-baby.ru/pgd.shtml
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение БурЕна

Лучше идти в ближайшее время, т.к. существует очередь, и в каждом округе Москвы и в МО получение квоты может занять от месяца до года, и конечно если получишь раньше, чем тебе можно будет проводить ЭКО, никто гнать не будет. Удачи!
Маришечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 13:58
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение Маришечка

БурЕна, большое спасибо за ответы и разъяснения.
Аватара пользователя
зимняя
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:31

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение зимняя

А когда идешь на первый прием,перед протоколом, что нужно знать?Какие вопросы врач будет задавать или что спрашивать?
Когда имею в жизни цель- пройду сквозь тучи многих дней,и мусор всех годов.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение БурЕна

зимняя, привет!

Знать конечно лучше побольше, что бы доктор на приеме время не тратил на объяснение например общих понятий..., что такое ЭКО, ИКСИ, пункция, подсадка, редукция и пр....

На прием бери ВСЕ анализы и выписки, которые скопились за несколько последних лет...

Некоторые стандартные вопросы врача при первичном приеме:

- в чем причина вашего обращение в ЭКО клинику

- твои болезни в прошлом (не только по гинекологии, но и ветрянки, краснухи всякие..., так что узнай у родителей чем болела в детстве)

- болезни ближайших родственников (что бы понять возможную генную наследственность...)

Желательно на прием придти со спермограммой супруга.


Что тебе спрашивать... , ну наверное то, что интересует , запиши вопросы на листочке, что бы не растеряться на приеме.

Удачи!
Аватара пользователя
зимняя
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 13:31

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение зимняя

Спасибо за ответ,БурЕна!!!Сегодня ночью уже выезжаю в клинику, надо поспрашивать у мамы про болезни, пока время есть...
Когда имею в жизни цель- пройду сквозь тучи многих дней,и мусор всех годов.
ir-i-sh
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:51
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение ir-i-sh

Девочки,объясните пожалуйста на сколько важен эстрадиол и какой он должен быть минимум и максимум после подсадки,у меня 7дпп -148пгн на моль,делала в эфисе,эндик был в день переноса 11 с чем-то

это уже говорит о том,что б.может отсутствовать или есть надежда!!!!!!!!??????????
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение БурЕна

ir-i-sh, о отсутствии или присутствии беременности по одной цифре эстрадиола даже косвенно судить нельзя, если бы ты мониторила (к примеру в день переноса, на третий и восьмой день) и прогестерон с эстрадиолом, то косвенно, по падению или росту этих гормонов можно что-то говорить, но!, даже не все врачи согласны с взаимосвязью между ростом этих гормонов и наступлением Б, так что не переживай, постарайся как можно спокойнее дождаться дня ХГЧ, тем более что уже не долго осталось


Удачи!
ir-i-sh
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:51
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение ir-i-sh

Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!

Я сдавала в день переноса и эстрадиол был 800,а потом сказали сдать на 7 ну я и сдавала,я хотела мониторить,но отговорили,чтобы лишний раз не переживать

Остается только ждать...........
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение БурЕна

А прогестерон не сдавала?

Если назначил сдать на 7 день и только эстрадиол, значит есть повод для контроля именно этого гормона, а раз он упал, то нужно добавить поддержку. Сообщила врачу последний рез-т?
ir-i-sh
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:51
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение ir-i-sh

Сдавала и прогестерон и эстрадиол и еще гемостаз

прогестерон упал,но это нормально,а эстрадиол сказали в пределах нормы,но как ты и сказала Бурена,что это не показатель,сказала врач тоже самое

мне добавили прегнил по 1500 ч,з день и изменили дозу утрожестана и добавили прогестерон в ампулах

теперь ждем хгч во вторник и там все решится

СПАСИбО тебе за поддержку!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение БурЕна

ir-i-sh, не за что , трехзначного ХГЧ на субботу!
Аватара пользователя
Мерик
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: артэко, мама
Откуда: г. Москва, Митино

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение Мерик

Приветики всем!!!

Скажите мне темноте какие виды ЭКО бывают, или это зависит от диагноза? или есто варианты разные при одном диагнозе если это МФ???
Сестра говорит, что я сияю изнутри, мне кажется, что я стала моложе, родители ждут от нас детей....Значит все обязательно получится.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение БурЕна

Мерик, ЭКО это Экстракорпоральное оплодотворение - т.е. когда соединение яйцеклетки и сперматозойда происходит вне тела женщины - extra corporis. После успешного оплодотворения эмбрион переносят в полость матки.

Бывает чистое ЭКО, т.е. твоя яйцеклетка оплодотворяется сперматазойдом супруга самостоятельно, а бывает нужно прибегать к вспомогательной процедуре - ИКСИ (методика, при выполнении которой под микроскопом отбирают единичные сперматозоиды, которые морфологически и функционально соответствуют эмбриологическим требованиям. После этого специальным микроманипулятором сперматозоид подсаживают внутрь яйцеклетки, практически обеспечивая, таким образом, зачатие. Данная методика применяется при выраженном снижении качества спермы, при обнаружении антиспермальных антител в сперме, при низком индексе оплодотворения в предыдущих попытках ЭКО (менее 20% от общего числа полученных яйцеклеток) и т.д.)
Аватара пользователя
Мерик
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: артэко, мама
Откуда: г. Москва, Митино

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение Мерик

Спасибо большое за ответик, буду дальше разбираться.
Сестра говорит, что я сияю изнутри, мне кажется, что я стала моложе, родители ждут от нас детей....Значит все обязательно получится.
Аватара пользователя
Amrochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение Amrochka

Всем привет!!! Девочки меня отправили на ЭКО, у нас Мужской фактор, я уже проверялась у меня все нормально, щас дали огромный список анализов. Помогите, если я щас все сдам и там все окей, то как долго ждать протокола и от чего зависит его длинна!!!расскажите пожалуйста!!!!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение БурЕна

Amrochka, если все ан-зы будут в норме и ты делаешь за свои деньги (по квоте от гос-ва везде разные очереди), то возьмут в ближайшей цикл.

Короткий протокол обычно начинается с 3-5 дня цикла, длинный с 2-3 или/ чаще с 21 дня цикла.

Выбор длинного или короткого происходит на основании ваших диагнозов, возраста, фолликулярного запаса яичников.


Подробную информацию можно почитать тут:

ЭКО в первый раз: http://www.probirka.org/perveco.htm

длинный: http://www.probirka.org/prot-longhtm.htm

короткий: http://www.probirka.org/prot-short.htm[/url]
Аватара пользователя
Nastya
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение Nastya

Девочки всем привет подскажите пожалуйста, у меня была лапара полгода назад. по поводу прочистки труб(были не проходимы), но беременности так и не наступило. сказали что ЭКО показано после года попыток. но я уже хотела бы обратиться к врачу, вопрос, возьмет ли она меня на ЭКО раньше положенного срока или может куда то еще обратиться?
Вижу цель – и не замечаю препятствий!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение БурЕна

Nastya, в этом вопросе Хозяин-Барин , год был дан для САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ попыток забеременеть, т.к. если непроходимость труб это было единственным препятствием, то вы вполне можете с супругом зачать малыша А вот через год - трубы, скорее всего, опять станут непроходимы (но опять же не зная нюансов утверждать не могу).
Аватара пользователя
булька1
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 19:17

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение булька1

Врачи говорят что лапары хватает всего на полгода а потом все проблемы к сожалению возвращаются
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение БурЕна

Врачу который тебя оперировал конечно виднее, все зависит от того, что именно у тебя было, непроходимость то же разная бывает, но в принципе от 6 до 12 месяцев на самостоятельную Б, это стандартный ответ врача после восстановления труб. Если уже решилась на ЭКО и горишь желанием быстрее начать этот процесс, то может и не стоит затягивать, а если есть сомнения и возраст позволяет, то лучше подождать на мой взгляд
Аватара пользователя
Nastya
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение Nastya

БурЕна спасибочки большое за ответ, я уже настраиваюсь на ЭКО, просто уже не хватает терпения и сил , у нас год был самостоятельных попыток зачать, потом выяснили что у меня спайки в малом тазу, дало о себе знать перенесенное когда то воспаление, просто раньше врачи не говорили что можно ожидать от спаек и чем это вообще может грозить, сказали что все будет хорошо, потом когда сделали лапару, то сказали что залечу "от ветра", после этого прошло полгода, и отслеживали овуляцию и по узи и по тестам и по ощущениям, и прошло полгода и опять в пролете, поэтому и хочу ЭКО, так как мы здоровы, скрытых инфекций нет, остается последняя надежда, ну а возраст как сказать , в принципе еще позволяет, нам 27, а с другой стороны уже надо что то предпринимать
Вижу цель – и не замечаю препятствий!
Аватара пользователя
Nastya
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение Nastya

булькавот и про то же, у меня такое ощущение что все спайки которые были, что они снова там и последние М пришли так больно, что до операции так больно не было
Вижу цель – и не замечаю препятствий!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение БурЕна

Nastya, больные месячные еще не показатель, так что прекрати горевать ну и если что - спайки для ЭКО проблем вообще не создают , так что запасной вариант у тебя то же имеется
Аватара пользователя
Nastya
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение Nastya

БурЕна, спасибочки тебе еще раз большое , очень приятно что есть такой сайт , где могут поддержать морально, это так нужно, потому как многие считают что ЭКО это что то плохое или считают тебя не полноценным человек и даже посоветоваться с друзьями нельзя, у меня все подруги с детьми уже и у всех получилось просто так.
Вижу цель – и не замечаю препятствий!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение БурЕна

Это точно, я много раз Пробирочку и ее основателей благодарила! Очень помогла информация, поддержка, понимание , да и инфо новое до сих пор от сюда черпаю, что то же очень помогает
janako
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:38
Пол: Женский
Откуда: Латвия, Вецумниеки

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение janako

привет всем!

примите новичка из риги?

после пункции началась гиперстимуляция, было принято решение подсаживать в естественном цикле. эндометрий слабоват, в данный момент прохожу гормональную терапию. надеюсь на подсадку в конце апреля.

хочу спросить, есть ли какие-то танцы с бубном, чтобы максимально приблизить результак к заветным двум полоскам? кроме гормональных препаратов я пью фолиевую кислоту, витамин е, маточное молочко, не пью кофе. что ещё посоветуете?
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение БурЕна

а гемостаз проверяли?
janako
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:38
Пол: Женский
Откуда: Латвия, Вецумниеки

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение janako

нет, не проверяла. спасибо за совет.
Lesy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:24

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение Lesy

Бурена подскажи, пожайлуста, при иммунной несовместимости (делали пробу Шуварского)надо делать ИКСИ?
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение БурЕна

Lesy, привет!

При положительной пробе Шуварского, т.е. половина сперматозоидов гибнет, а остальные теряют подвижность (это твоя шеечная слизь является их "убийцей"), действительно самостоятельно забеременеть крайне сложно (хотя врачи советуют пересдать ан-з т.к. он очень капризный...), но впринципе, если других причин бесплодия нет, то ИИ уже выход, ЭКО и уж тем более с ИКСИ не нужны...
Lesy
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:24

Re: ДЛЯ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ, пусть даже кто-то посчитает их элементарными. Тут ВАМ ПОМОГУТ!

Сообщение Lesy

БурЕна писал(а) вт, 24 марта 2009 15:50
Lesy, привет!

При положительной пробе Шуварского, т.е. половина сперматозоидов гибнет, а остальные теряют подвижность (это твоя шеечная слизь является их "убийцей"), действительно самостоятельно забеременеть крайне сложно (хотя врачи советуют пересдать ан-з т.к. он очень капризный...), но впринципе, если других причин бесплодия нет, то ИИ уже выход, ЭКО и уж тем более с ИКСИ не нужны...


БурЕна, спасибо за инфо. А у меня кроме несовместимости есть ещё причины бесплодия, такие как поликистоз, наружний эндометриоз,гормональное нарушение,ну и самое непреодолимое это непроходимость маточных труб. Так что мне дорога на ЭКО заказана
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru