Советы бывалых

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Тина

Нет, конечно. Сразу бы снял, да и боюсь я, вдруг перетянет что.
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Олина

А мы пошли в садик с 2-х лет - и очень довольны!

Мои доводы в пользу этого решения были: социальная адаптация (люди все разные,есть добрые, злые,жадные, ленивые и т.д. - и ребенок должен уметь находить общий язык с любой разновидностью... да и за себя постоять тоже должен уметь, жизнь такая) и адаптация к инфекциям. Ведь переболеет ребенок в любом случае, когда попадет в детский коллектив, это неизбежность. И лучше пусть это произойдет в саду, и к школе он

придет подготовленным и физически и психологически. Хотя у нас есть возможность и няню нанять, и преподавателей. и муж был сторонником этого пути.

Так вот, за 3 месяца болели мы один раз в виде легонького ОРЗ, дети в сад бегут с восторгом, им там интересно, и они с 2-х месяцев просятся на горшок (!), хотя раньше - и намека не было )). Это очень радует и нас и воспитателей! Ну, и заговорили как-то сразу и много. Так что пока - одни плюсы!
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение olka2

Какие ж все мы разные все-таки!

А я считаю, что ДС ребенка необходимость только в том случае, если оба родителя работают и не имеют возможности оставить работу и при этом нет бабушек-дедушек.

"Социальная адаптация" совершенно неактуальна в таком возрасте и самое главное для малышей - именно ПРИСУТСВИЕ мамы, важно, чтобы она была рядом ( и неважно. ято она готовит, убирает ил еще что делает - важно. чтобы она была в "зоне досягаемости" - и это обязательное условия для формирования полноценной, устойчивой личности. Все остальное, ка то: полноценное меню, общение со сверстниками, спорт, "развивалки" и пр. - не играет абсолютно никакой вважной роли в формировании здоровой личности.

Не буду сейчас давать ссылки на статьи по данном поводу - их масса, некогда искать, просто прошу поверить на слово - все-таки 15 лет проработала с "трудными" детьми и аналитических справок по выявлению "причин и условий" написала кучу. А уж по детской психологии изучила тонны и тонны статей, статеек, работ и трудов.

Для меня все выше перечисленные достоинства ДС - это лишь отговорки, оправдывающие свое желание некоторое побыть "свободными" от детей, заглушив при этом свою совесть тем, что "так им будет лучше"


Девы, тока без тапок! Спорим интеллиХентно
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Антоля

olka2, спасибо за мнение . У меня уже комплекс развивается, почти как в период борьбы с бесплодием - ну я не такая как все, не хочу я ребенка в сад сдавать А все вокруг (и даже здесь) - ну как же, положено - все в сад . А кем положено
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение кладовка

Антоля, olka2,

я с вами соглсна полностью. Если есть возможность ДС отсрочить или избежать - грех не воспользоваться. "положено" в сад было в советское время - удобней с малолетства взращивать одинаково заточенных членов социалистического общества.

сейчас, конечно, разнообразие всяких дошольных учреждений, но это именно выбор родителей (чаще всего невольный), но уж точно не "положено".
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Vera

Алекса 75 писала
Бальзам на душу для тех, кто считает ДС злом:

http://sibmama.ru/index.php?p=nujen_li_detsad
бальзам, не бальзам, а моё отношение к ДС после прочтения этой статьи изменилось кардинально, не помню, что я искала в сети, что-то "плюсы-минусы ДС" забивала в поисковике и набрела на эту статейку... я планировала, что Ре пойдет в ДС год и 3 - полтора, меня отдали в год, маленькие лучше адаптируются и т.п....адаптируются, но какой ценой? что-то я последнее время думаю, что мои оглядки излишние на мнение окружающих, может это всё тлетворное влияние раннего посещения ДДУ? Если серьёзно...я с зимы пыталась "организовать" такую группу, в которую захотела бы водить дочку (моему Ре, действительно, становиться дома скучно - она очень общительная, детей в окружении очень много, много ровесников, есть мальчики - двойняхи, есть на 1,5 года старше, племянник старше на 4 года) - положительное влияние общения со сверстниками неоспоримо - много ходила по ДДУ - девочки - вы представляете себя в течении 12 часов в том шуме, в котором находится ребенок? Пока остановились на варианте школы развития три раза в неделю и группы выходного дня, ищу няню, осенью, возможно, будем ходить в ДС часа на 3-4-5 (как оно детю будет - сейчас говорю - Аня скоро будет ходить в ДС - восторг и радостный визг).
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Олина

А разве я сказала "положено"? Просили высказать мнение и мотивы для принятия решения о ДС - я высказала... спорить не о чем, ИМХО...
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Vera

olka2
15 лет проработала с "трудными" детьми и аналитических справок по выявлению "причин и условий" написала кучу. А уж по детской психологии изучила тонны и тонны статей, статеек, работ и трудов.
я знаю как давит такой опыт...
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Креветка (32 неделя)

все детки разные. Мы дочку отдали в сад очень рано, в 2 года, мы с мужем учились, все бабушки работали. И у нас не возникло проблем с посещением сада видимо именно в силу характера ребенка - она общительная, на всех площадках, в незнакомых компаниях находит себе товарищей по играм, хорошо работает в коллективе и скучает одна дома.


у подруги двое детей, у них сейчас предшкольный возраст. Их отдали на подготовку к школе (занятия 2 или 3 раза в неделю). До этого они все свои 5 и 6 лет провели в загородном доме, иногда встречая редких детей на площадке. И им очень трудно сейчас. Даже не смотря на то, что они уже большие и все понимают, и мама их готовила к посещению этой самой подготовки. Они не могут сосредотачиваться и что-либо выполнять в группе, с трудом тянут там программу (дома читаю свободно и считают), не слушают учительницу и т.д. и т.п.

Все-таки садик в социальном плане наверняка что-то даёт. Но вот оптимальный возраст отдачи - для меня вопрос не решенный. То есть я вот не знаю, с какого бы возраста хотела бы отдать второго ребенка в сад, но что отдать хоть на год - это точно.


Опять же - детские инфекции. Лучше нахвататься и переболеть ими в саду, чем уже в школе.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Vera

Креветка
Но вот оптимальный возраст отдачи - для меня вопрос не решенный.
так и есть - смотря какой ребенок, и (т.к. есть выбор, только не везде и не для всех) смотря какой садик - найдя я сейчас приличный сад (группу) на 5-6 деток, точно попробовали бы ходить.

А группа 15-и двухлеток? Дети способны играть друг с другом, а не рядом только к трем годам, это, и есть, более-менее принятый ориентир.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение olka2

Vera писал(а) пт, 06 марта 2009 20:56
olka2
15 лет проработала с "трудными" детьми и аналитических справок по выявлению "причин и условий" написала кучу. А уж по детской психологии изучила тонны и тонны статей, статеек, работ и трудов.
я знаю как давит такой опыт...





Ага, увы

Причем это касается не только ДС...


А вообще я лично в садик тоже ходить любила, единственное, что до сих пор помню из плохого - это то. что меня там заставляли есть ( а я в детстве была малоежка, эх, сейчас бы так , щас диеты с трудом держу, чтобы не расползаться), а меня рвало . Но потом папа устроил там шухер и меня перестали насиловать едой

И младший брат тоже в садик ходил с двух лет, вернее, сначал в ясли - потом в сад, но на пол-дня, мы его забирали сразу после дневного сна, а иногда и до. Сначала он очень плакал и ходил только с любимой велюровой подушечкой, глаза полные горьких слез , у всех прям сердце обрывалось его водить. А потом привык, но все равно ходил без удовольствия, хотя сад был очень хороший, академический ( ведомственный Академии наук ). Летом у них был "выездной" сад на дачу, пятидневка, мы Андрюшу никогда туда не отдавали, как-то выкручивались, и меня всегда, даже в столь юном возрасте поражало - как же можно детей в сад отдасть на целую неделю с ночевками ?
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Детский сад!!!

Сообщение Татьяна01

Все наши ровесники, ну почти все, с кем гуляем, в сентябре идут в сад, а я отказалась пока, нам будет 1год и 10 месяцев,мне кажется, что рано, а в 2010 году планирую отдать, но нам вообще удобно, т.к. в группе будет человек 10 с кем мы с рождения гуляем и к некоторым в гости ходим. Я в своем решении руководствуюсь тем, что я хочу чтобы к саду дети ходили на горшок, сами ели и сами одевались(по максимуму).До всего этого нам еще очень далеко.

Хорошо что у меня есть возможность пока не выходить на полную рабочую неделю, а то большинство моих знакомых просто вынуждено отдать детей в сад рано т.к. имеют большие мат. проблемы.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Тина

Креветка писал(а) пт, 06 марта 2009 22:27
Опять же - детские инфекции. Лучше нахвататься и переболеть ими в саду, чем уже в школе.


Это верно, но не до трех лет, когда организм детки формируется. Считаю, что инфекций нужно избегать особенно в этот период.

Кстати, по поводу условий. В нашем саду, новом и супер-пупер навороченном, в группах по 25 человек, 1 няня и все это на 20 квадратах метров. Вы представляете, как там все умещаются! Отговариваются, что половина не ходит из-за болезней, так потому и не ходит...
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад!!!

Сообщение Антоля

Повторюсь, наш педиатр считает, что оптимальный возраст отдачи в коллектив - 4 года, уже и иммунитет покрепче и навыки самостоятельности сформированы, и, действительно, дома уже тесно. Конечно, надо смотреть по ребенку, наш вообще общества боится, на площадке, как только дети другие приходят - мы летим домой. Признает только соседей тройняшек, с которыми часто вместе гуляем и в гости ходим (там 3 ребенка и наш - чем не группа мини ДС ). На развивалки ходим с удовольствием, но с детьми не общаемся, наблюдаем только, а педагоги вроде нравятся. После 4-х лет посмотрим, дозреем до сада - пойдем.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Vera

Алекса 75
Зато моя сноха, только для того, чтобы НЕ РАБОТАТЬ - чего только не выдумывала о садиках!!! Как у нее с совестью - вот вопрос...
бедная женщина - нет, ну кому-то же не стыдно ее вынуждать "что-то выдумывать", если она хочет сама воспитывать своего Ре, Алекса - вы замечаете как переходите в нападение? - а если противоположная сторона приведет вам общепринятый факт, что в ДС хорошо детям, которым плохо дома?, что легче всего адаптируются в ДДУ дети из неблагополучных семей и т.д.
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: Детский сад!!!

Сообщение Omega

Vera писал(а) сб, 07 марта 2009 15:40
Алекса 75
Зато моя сноха, только для того, чтобы НЕ РАБОТАТЬ - чего только не выдумывала о садиках!!! Как у нее с совестью - вот вопрос...
бедная женщина - нет, ну кому-то же не стыдно ее вынуждать "что-то выдумывать", если она хочет сама воспитывать своего Ре, Алекса - вы замечаете как переходите в нападение? - а если противоположная сторона приведет вам общепринятый факт, что в ДС хорошо детям, которым плохо дома?, что легче всего адаптируются в ДДУ дети из неблагополучных семей и т.д.



ППКС

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение olka2

Алекса 75 писал(а) сб, 07 марта 2009 17:50
[

Vera писал(а) сб, 07 марта 2009 15:40
- а если противоположная сторона приведет вам общепринятый факт, что в ДС хорошо детям, которым плохо дома?, что легче всего адаптируются в ДДУ дети из неблагополучных семей и т.д.



Я такой "общепринятый факт" слышу в первый раз...

В садах сейчас таких детей просто не может быть, туда попадают только дети из очень благополучных семей (либо те, кто

чуть ли не в первый же день после родов встал на очередь, либо кто может "отвалить" нехилую сумму по большому блату). Мы уже давно не при социализме живем.




А вот я с Verой соглашусь. Действительно, это - факт. Как и то, что дети, которые "еще не привыкли, что их мама всегда в зоне досягаемости" считают себя нелюбимыми и ненужными, если этого нет. Они очень рано "уходят" от родителей ( в психологическом плане), и родителям потом очень трудно наладить близкие, дружеские отношения с детьми...

Алекса, а что ты понимаешь под "благополучием"? Разве только материальную обеспеченность? Ведь есть куча семей, где в материальном плане полный порядок, а вот с совестью и душой - большие проблемы...
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Vera

Алекса 75


То есть вы с Verой утверждаете, что моему ребенку дома плохо и моя семья неблагополучная?
я - нет, я же сама собираюсь Ре в ДС водить . просто мне не придет в голову развешивать ярлыки на мам, которые видят, чувствуют, что ее ребенку это не нужно, рано, сложно,...я очень долго не могла понять, почему племянник не ходит в ДС, поняла только когда стала больше с ним общаться один на один - он сейчас порой у нас с дочкой гостит по долгу (по несколько часов), в ДС его мама водила поиграть на 2-3 часа, сейчас ходит в подготовительную школу, ему 5,5, все дети разные и потребности у них РАЗНЫЕ.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Vera

Алекса 75
а "благополучные" (то есть ваши) будут привыкать долго и мучительно?
знаете, наука такая есть - статистика, так вот, по статистике действительно это так, но не 100%.


Алекса 75
По поводу развешивания ярлыков - не поняла, процитируйте где и про кого
увольте

Алекса 75
Вот Вы пишете, Vera, что поняли почему племянник не ходит в ДС, так почему?
потому что он Алекса 75
Ребенок абсолютно неадекватный, агрессивный, неуправляемый!
и при этом он действительно

Алекса 75
дома ...наедине он ведет себя хорошо (так этого же никто не видит


Знаете что такое, например, внутричерепная родовая травма - поражение мозга ребенка. В основе травмы - разрыв сосудов и внутричерепные кровоизлияния. При сжатии головы ребенка – разрываются кровеносные сосуды внутри черепа, и образуется гематома. Чем больше зона или объем кровоизлияния, тем большая часть мозга остается «выключенной». И в зависимости в каком месте гематома образовалась – появляются те или иные симптомы. Наиболее «безобидные из них быстрая утомляемость и неусидчивость (уж поверьте, не всегда они свидетельствуют о лени), тревожный, прерывистый сон, потери сознания, раздражительность, головокружения, головные боли, необоснованные страхи (особенно в ночное время), плохая память, постоянное ощущение слабости – легко такому ребенку в ДС?


Девочки, с праздником!
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Детский сад!!!

Сообщение Dragon

Vera писал(а) пт, 06 марта 2009 22:41


А группа 15-и двухлеток? Дети способны играть друг с другом, а не рядом только к трем годам, это, и есть, более-менее принятый ориентир.




Я вот всегда удивлялась, откуда это утверждение, про 3 года? У меня пацаны играют отлично друг с другом, пусть двойня, это можт другой случай, но мы играем постоянно с ровесниками на площадке, вместе, а не рядом. Без народа нам не играется.

Я планирую отдать своих осенью на полдня в сад, пойдет дело - отдам на полный день, и не считаю себя матерью-ехидной, мне кажется, моим нужно общество.

По поводу личных примеров, я не ходила в сад, очень жалею, я приезжала летом к бабушке в садик, мне нравилось с детками, но все остальное время я сидела дома, мне было откровенно скучно без детского общества.


Старашилок про сад можно найти столько же, колько и про нянь и про родных мамаш, ИМХО, подобные статьи - не аргумент.


Присоединяюсь к мнению девочек, которые считают, что в сад нужно отдавать ребенка по его желанию, понравилось - пусть ходит, нет - будет дома. Но ничего плохого в этом я не вижу, пока, в основном, больше плюсов.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Vera

Алекса 75
а то вот эта ваша фраза:


Vera
что в ДС хорошо детям, которым плохо дома?, что легче всего адаптируются в ДДУ дети из неблагополучных семей и т.д.
меня несколько покоробила


вы в этой фразе пропустили слово "если"


Алекса 75
Vera
Алекса 75
По поводу развешивания ярлыков - не поняла, процитируйте где и про кого
увольте



В таком случае прошу впредь не обвинять меня ни в чем ГОЛОСЛОВНО... Только факты..
жаль, что вы меня так и не поняли - мне просто не приятно указывать вам на ваши оценочные суждения, хотя бы и о вашей родственницы.


Алекса 75
А о детях с такими страшными травмами и их последствиями (как у племяша вашего) речи нет.
Алекса, у моего племянника нет никаких "страшных травм" с последствиями - есть исследования о том, например, что при КС - 100% родовая травма (во избежании недоразумений - у меня дочь тоже кесаренок), и в целом, процент родовой травмы очень, ну очень высок.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение Vera

Dragon
Vera


А группа 15-и двухлеток? Дети способны играть друг с другом, а не рядом только к трем годам, это, и есть, более-менее принятый ориентир.



Я вот всегда удивлялась, откуда это утверждение, про 3 года? У меня пацаны играют отлично друг с другом, пусть двойня, это можт другой случай, но мы играем постоянно с ровесниками на площадке, вместе, а не рядом.
утверждение - из пед. литературы , есть еще выражение "человеческий детеныш рождается недоношеным на три года"; Дракончик, двойняхи, наверное, в самом деле другая история - у нас лучшие друзья - мальчишки двойняхи ровестники - они в самом деле уже умеют играть и с друг-другом и с дочей моей играют. А вот с лучшей подружкой, с которой очень любим ходить за ручку - игрух куча, но что надо одной, тут же надо и другой, и т.п.


Девы - что, праздник уже кончился? (у меня муж - жаворонок - уже спят с дочей на пару )


З.Ы. когда я пишу с вопросительным знаком о группе 2-х леток меня смущает именно численность деток, вот кто может одеть 15 деток на улицу зимой так быстро, чтоб ни одному из них не стало жарко, например? Никак не пойму..., а воспитателю часто никто в этом не помогает.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение olka2

Алекса 75 писал(а) сб, 07 марта 2009 20:31


olka2 писал(а) сб, 07 марта 2009 19:44
Алекса, а что ты понимаешь под "благополучием"? Разве только материальную обеспеченность? Ведь есть куча семей, где в материальном плане полный порядок, а вот с совестью и душой - большие проблемы...


Материальная обеспеченность тут вообще ни при чем. Она, безусловно, должна быть, но не это главное (ведь нельзя назвать семью благополучной, если она на вокзале живет). А "благополучные" дети - это полностью противоположные "неблагополучным".

Вот мне тоже интересно, что вы имеете в виду под словосочетанием "дети из неблагополучных семей"? В общепринятом смысле - это семьи алкоголиков, наркоманов и тунеядцев. А для меня это любые семьи, где дети растут как сорняки... где нет любви, заботы, внимания и понимания не только со стороны родителей, но и детей... ИМХО... По ребенку сразу это видно, ведь он еще не умеет притворяться. Как часто внешне благополучные семьи оказываются ой-ой-ой каким болотом. Вот это - факт, неоспоримый.



Здесь наши взгляды полностью совпадают

Про это я и хотела сказть - про "видимость благополучия"


Алекса 75 писал(а) сб, 07 марта 2009 20:31


Я тоже писала, что не нужно РЕШАТЬ ЗА детей: ходить им в ДС или сидеть домой, держась за мамину юбку, только потому, что МАМА так хочет...



А вот тут нет, нет и нет! На то и нужны родители, чтобы нести за детей отвтетсвенность, в т.ч. и РЕШАТЬ за них то, что они сами решить не в силах ввиду своего возраста. Что касается ДС... Знаете одно из психологических отличий взрослого от ребенка ? Ребенок адаптирутся и довольно быстро привыкает к любым обстоятельствам, взрослый же либо изменяет обстоятельства, либо, если это невозможно, просто "уходит" от них. Я уверена, что мой Коля тоже довольно быстро привыкнет к ДС, но я ЭТОГО НЕ ХОЧУ! Зачем? Я своей любовью дам ребенку больше, чем сухие профессионалы. В Детских домах тоже профессионалы работают, если уж на то пошло...Тока даже мать-алкашка для ребенка лучше, нежели самый элитный детский дом...

( а "детсад - это дневной детдом")
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Детский сад!!!

Сообщение olka2

Алекс, ну какие тапки?

Каждый имеет право на ИМХО


Насчет "решать": если Ре зимой захочет одеть сандалии и панаму вместо комбеза и теплой шапки - ты пойдешь на поводу его решения?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru