Советы бывалых

Кладезь информации: детские товары, уход за малышами, их развитие и многое другое
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

1

Сообщение Антоля

Мы в 2 года переехали во взрослую кровать, такую же как у Marine, только красную. Кроватка суперская, сделали дитю подарок на двух-летие - обставили комнату отдельную. До этого спал с нами. Один раз ночью я пришла на писк и однаружила, что деть-таки сполз каким-то образом на пол, и там пытается угнездиться . Но, во-первых, кроватка очень низенькая, + на пол постелили ковролин, мягко, так что падение не страшно. А во-вторых, такой случай у нас был один раз, а сейчас уже подумываем снять бортик, вроде он и не нужен уже . Спит в этой кроватке отлично всю ночь, а по утрам с грохотом выбегает из своей комнаты, включает свет по всей квартире и организует всеобщий подъем
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Детские кроватки

Сообщение Marine

Девочки, я тоже переживала насчет внезапного падения ночью в бессознанке, Аня спит и поперек и вообще ползает во время сна, т.е. переворачивается на с боку на бок на одном месте, а просто садится и ложится на другой бок уже головой в другую сторону, тем самым двигается. Это была еще одна причина, почему нам стала просто мала детская кроватка. Но Аня с первого же раза отлично спала, никуда не двигалась, поперек кровати получается тоже свободно. Я вот пару ночей подскакивала к ней, мне снилось, что она вот-вот упадет и я в панике подскакивала и толкала мужа, типа она уже упала или мне это приснилось Мне кажется, что Ре быстрей взрослых приспосабливаются к новым условиям.

А тем, кто решит купить такую белую кроватку, в икее продаются отдельно белые бортики, получится на всю сторону. Правда при этом будет неудобно самостоятельно залезать
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Матрас в кроватку.

Сообщение Марра

Не нашла отдельной темы.

Девчат, какие матрасы порекомендуете? А то кроватка уже есть, а с матрасом никак не определиться! Каждый раз из магазина с мужем выскакиваем разругавшись в пух и прах. Вот и сейчас с сорванным горлом сижу...

Муж настаивает на двойном кокосовом без наполнителей, а через полгода-восемь месяцев переходить на ортопедический (кокос+пружины). А то ему ортопедический кажется слишком мягким, боится ребенку осанку испортить. То что на нем написано "для новорожденных" дело не меняет! Плюс переживает, что в случае "аварии" кокосовый матрас можно постирать (помыть), а как с пружинным?

Кстати, а как вообще можно помыть матрас в случае протечки? Чехол - понятно, а если сам матрас? Если клеенку стелить на матрас, то под нее не протечет?

Опытные мамочки, ответьте пожалуйста на глупые вопросы!!!!
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Матрас в кроватку.

Сообщение irenchik

у нас ортопедический, мягкости особой я в нем не замечаю. Педиатры такие рекомендуют. Чтоб не было протечек,матрас надо в целлофан поместить, не клеенку, а именно внутрь целлофана - 100% не протечет.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Матрас в кроватку.

Сообщение Викулька

Марра, от "протечек" можно использовать не клеенку, а махровую клеенчатую простыню. Она сшита таким образом что обтягивает матрас... (ну как турецкие махровые простыни)... Верх у нее махровый, а низ клеенка.. бывают разные размеры. я покупала в Кораблике. Самая большая стоила что-то в районе 400 рублей + -

Про матрас не скажу, т.к. у меня манеж-кровать и матрас гречишный пока... Потом, когда кроватку будем покупать, тоже озадачусь...
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Матрас в кроватку.

Сообщение Div

У нас сейчас кокосовый. Довольно жесткий. Если мне память не изменяет, есть же универсальный: одна сторона - кокос, другая-ортопедический с пружинами.

От протечек замечательно помогает прорезиненный чехол, типа простыни (если точнее, прорезиненная клеенка на резинках)
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Матрас в кроватку.

Сообщение Марра

Div писал(а) чт, 26 февраля 2009 17:21
... Если мне память не изменяет, есть же универсальный: одна сторона - кокос, другая-ортопедический с пружинами.


Вот именно из-за такого и ругаемся! Муж считает, что он все равно слишком мягкий. А нормальным считает матрас из двух слоев кокоса. Мне он кажется чрезмерно жестким..


А насчет прорезиненной простыни, очень хорошая идея. Надо в наших магазинах поспрашивать....

Спасибо, девчата!
Аватара пользователя
moturochka
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 22:55
Пол: Женский
Откуда: Набережнные Челны

Re: Матрас в кроватку.

Сообщение moturochka

У меня двойной кокосовый без наполнителей,думаю хватит до конца пока от кроватки не откажимся.....Мое мнение чем жеско тем лутьше.....На счет протечек----У меня матрас был упакован в солофанновый мешок так я его обработала(мешок) и с матраса не стала снимать и не кокого чихла и не нужно....
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Матрас в кроватку.

Сообщение Креветка (32 неделя)

Марра писал(а) чт, 26 февраля 2009 16:50
Плюс переживает, что в случае "аварии" кокосовый матрас можно постирать (помыть), а как с пружинным?

Кстати, а как вообще можно помыть матрас в случае протечки? Чехол - понятно, а если сам матрас? Если клеенку стелить на матрас, то под нее не протечет?

Опытные мамочки, ответьте пожалуйста на глупые вопросы!!!!


Клеенку надо большую, чтоб заворачивалась за края. Но сама клеенка очень холодная, на нее не одну простынку, а парочку хотя бы. И нормально
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Матрас в кроватку.

Сообщение LinaN

Марра писал(а) чт, 26 февраля 2009 16:50
Не нашла отдельной темы.

Девчат, какие матрасы порекомендуете? А то кроватка уже есть, а с матрасом никак не определиться! Каждый раз из магазина с мужем выскакиваем разругавшись в пух и прах. Вот и сейчас с сорванным горлом сижу...

Муж настаивает на двойном кокосовом без наполнителей, а через полгода-восемь месяцев переходить на ортопедический (кокос+пружины). А то ему ортопедический кажется слишком мягким, боится ребенку осанку испортить. То что на нем написано "для новорожденных" дело не меняет! Плюс переживает, что в случае "аварии" кокосовый матрас можно постирать (помыть), а как с пружинным?

Кстати, а как вообще можно помыть матрас в случае протечки? Чехол - понятно, а если сам матрас? Если клеенку стелить на матрас, то под нее не протечет?

Опытные мамочки, ответьте пожалуйста на глупые вопросы!!!!


Какая знакомая ситуация ! Мы друг другу нервы мотали недели две. В результате купили : с одной стороны два слоя кокоса, с другой какя-то латексная штука, а между ними пружинные блоки.


На матрас я надеваю дышащюю клеенку на резинках по углам, далее простынь на резинке ( в первые месяцы еще и пеленку теплую ложила).

И какая авария может произойти в памперсе, ну максимум протечь немного ( все впитается в простынь, либо в пеленку).

Или вы без памперсов спать собираетесь ?
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Матрас в кроватку.

Сообщение Марра

Lina писал(а) чт, 26 февраля 2009 20:59
... И какая авария может произойти в памперсе, ну максимум протечь немного ( все впитается в простынь, либо в пеленку).

Или вы без памперсов спать собираетесь ?


Конечно, не собираемся! Просто наш папа так долго ждет дочку, что переживает из-за каждой мелочи!!!! Нельзя же допустить, чтобы наследнице неудобно было!!!!

Вобщем, похоже, мне придется идти на компромис (а то горло уже реально болит ). Скорее всего на полгода купим кокос, а потом спокойно выберем что хочется! Может ортопед что-нибудь посоветует.

И для спокойствия папы купим несколько махрово-клеенчатых простыней или наматрасников. Чтобы стирать в случае вероятной опасности залить соседей.
Werty
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:34
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Матрас в кроватку.

Сообщение Werty

а про латекс не думали? и клеенка не нужна
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Матрас в кроватку.

Сообщение Марра

Werty писал(а) чт, 26 февраля 2009 22:17
а про латекс не думали? и клеенка не нужна


Нет... А что за латекс? Кокос+латекс+кокос? Или тоже с пружинами? И что, действительно не протекает? Просто мне показалось, что матрас с латексом еще мягче, чем пружинный. Может плохой смотрели?
Werty
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:34
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Матрас в кроватку.

Сообщение Werty

http://www.babyzone.com.ua/shop/micuna-ch1293.html


вот такой

и кровать чудесная...

а про протекает - не знаю, малыш с нами спит, так что если планируете гв, может с матрасом не торопиться?
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Матрас в кроватку.

Сообщение Марра

Спасибо! Надо будет еще раз посмотреть в магазине. И латексный тоже! Вот горло пройдет и пойдем!
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Матрас в кроватку.

Сообщение NataL

У меня вот такие простыни непромокаемые на матрацы.

http://www.kidelite.ru/index.php?productID=173


А матрацы латексные Pali

http://www.kidelite.ru/index.php?productID=179
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Матрас в кроватку.

Сообщение Марра

Девочки, спасибо всем за помощь и советы!

Битва с супругом проиграна вчистую и новый матрас (двойной кокос) ждет своего часа рядом с разобраной кроваткой! Через полгода-год озадачимся приобретением нормального (пружинного или латексного). Есть время выбрать!

Теперь озадачились клеенчатыми наматрасниками или простынями! Оказывается, в Питере это экзотика!
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Матрас в кроватку.

Сообщение Алиса+

Не Маррусь, не экзотика- с меня подарок тогда, ага? А то у вас такое богатое приданое, даже не знала чего дарить. От и обнаружила.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Вопрос про кроватки

Сообщение Offa

В общем ситуевина такая.Как-то месяца 3 назад ,совсем загашеная,вымотаная и вообще хронически уставшая ,после очередной вечерне-ночной кормежки дочки понесла ее в свою кроватку и.... и с лучился со мной обморок,в последствии еще несколько.Муж изрядно испугавшись,что еще произойдет какая-нибудь жуть, позволил нам с ребенком спать вместе,а сам перебрался в другую комнату.Вот после ,собственно, это и началась.Ребенок стремается ограниченных пространст,будь-то парк или кроватка,неважно,на лице испуг,напряжение ,и как следствие всего, истерика.Вот мы и подумали ,купить другую кроватку и бордюр к ней ,может так ее приучить обратно спать в своей кровате,бо муж негодует и обвиняет меня в неумении воспитывать ребенка :(
Нам уже 10 с половиной месяцев,слезать с кровати ,нашей взрослой она конечно умеет ,но забраться еще нет,роста не хватает,ну и ко всему мы уже неделю как ходим.
Так в связи с ентим у меня вопрос ,были ли пообные случаю у кого и как с ними справлялись?
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос про кроватки

Сообщение Антоля

У нас, у старшего такая кроватка с бордюром, но он только в 2 года в нее перешл спать, до этого в родительской спали :) . И высыпались все на ура. А на даче простой диванчик, но послн двух ночных полетов с него я подушки ставлю в виде бордюра. Offa, а ты не хочешь с детской кроватки снять бортик и к своей приставить? А вообще-то в 10 мес воспитывать рано (ИМХО), только приспосабливаться ;)
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопрос про кроватки

Сообщение Алиса+

Антоля писал(а): Offa, а ты не хочешь с детской кроватки снять бортик и к своей приставить?
Наша ситуация, спал вместе со мной очень долго из-за прорезывания зубов- всю ночь приходится допаивать и наглаживать...
Все уже смеялись на до мной. Типа когда ребенка перекладывать будешь в кроватку?
После того как сняли бортик и приставили кроватку к дивану детя из кроватки не выудить. Вроде и мама (баба, папа.. ну кто-нибудь) рядом и в СВОЕЙ кроватке.
А еще нас наверное кот спас. Ибо ему тоже надо прям вот вынь и положь спать именно в этой кроватке, играть именно в Мишкины игрухи, Мих уже тоже сообразил и из принципа лезет туда, куда коту надо, выживает его. ( но наверное котыа заводить только для этого, сильновато о;) )

В общем удачи вам, и потом все образуется, надо просто еще немного времени дать маське.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Вопрос про кроватки

Сообщение Marine

Попробуйте нормальную "взрослую" кровать поставить или диванчик. Все равно через полгода или год будете покупать, купите и попробуйте уже сейчас. Она все равно ниже стандартной взрослой, забираться и слезать будет легко. Если кровать будет с вами в комнате, вообще без проблем - я ночью даже не чувствую, когда Аня к нам приходит досыпать. Кстати, в икее продаются шикарные недорогие табуреточки для ног, специально, чтобы Ре подставлял и забирался куда ему надо, у нас рядом с диваном нашим всегда стоит. Может ре просто надоело уже за решеткой сидеть, а все это просто совпало с вашим обмороком. Кстати, обморок почему произошел? Надо бы разобраться, мамино здоровье важнее комфорта во сне
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Дарья13
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 00:49

Re: Вопрос про кроватки

Сообщение Дарья13

А я никак не решу, продольный или поперечный маятник покупать... Боюсь что малышка уже привыкла спать с нами (2 месяца 8 дней)! Уж очень удобно ночью не вставать! Тем более места мало в квартире. Обидно, если купим, а она не будет там спать...
бывшая Диана13.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос про кроватки

Сообщение Тасяна

а что плохого в том, что ре спит у мамы под боком? И детенышу комфортно, и мама высыпается. Наши старшие спали в своих кроватках уже с довольно раннего возраста, но 20 лет назад не было памперсов, я была моложе и могла скакать всю ночь или побуждать к жтому мужа. А младший оказался каким-то супербдительным, он в 2 недели уже очень четко чувствовал и категорически возражал при перекладывании. До сих пор (2 г.и почти 11 мес.) частенько спит у нас под боком, несмотря на то, что его собственная кроватка придвинута ко взрослой вплотную.А может еще брыкатьься и спросоня выталкивать родителей из их же кровати :think:

есть огромный плюс совместного сна - стабильная долгая лактация.

Что касается выбора кроватки, то если бы у меня была бы когда то еще возможность (скорее, уже бабушкинская), то я бы не с кроватки начинала, а ТОЛЬКО с люльки-колыбельки. А потом можно и на детскую с бортиком почти сразу переходить. А так наша Пали всё больше для мебели стоит. Тешу себя, что в ней можно спать до 5 лет.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Вопрос про кроватки

Сообщение Marine

Тасяна писал(а):а что плохого в том, что ре спит у мамы под боком? И детенышу комфортно, и мама высыпается.
Вот для меня это было очень некомфортно и я совсем не спала. Папа наш тогда был в командировках все время, но в редкие приезды ему тоже было неудобно. Конечно, я брала и беру Аню в моменты болезни, плохого настроения, она под утро почти всегда приходит к нам сама. Но я при первом же удобном случае ухожу досыпать к ее кровать [lol] так и меняемся. Это вопрос привычки каждой семьи.
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
happyfoxagain
Впервые замужем
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

КС и выбор кроватки

Сообщение happyfoxagain

Девченки после КС у меня вопрос:
Наклоняться после КС очень сложно поэтому наверное очень важно, чтобы уровень дна был регулируемым и поднимался как можно выше. Какие вы купили кроватки?
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: КС и выбор кроватки

Сообщение Лисица

happyfoxagain писал(а):Девченки после КС у меня вопрос:
Наклоняться после КС очень сложно поэтому наверное очень важно, чтобы уровень дна был регулируемым и поднимался как можно выше. Какие вы купили кроватки?
Наклоняться сложно первые 3 - 5 дней. Это время, обычно, проводят в роддоме. А дома уже всё будет нормуль!. Лично у меня первые пол-года была колыбель - thumbsup thumbsup thumbsup . И наклоняться не надо, и малышу удобнее.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: КС и выбор кроватки

Сообщение Believer

У нас сначала тоже была колыбелька, маленькая такая 40*90, и все равно первое время Ре можно было в ней "потерять", а в три месяца мы перебрались в Икеевскую кроватку. Наклоняться трудно только первые пару дней, а потом да еще и с бандажем вполне нормально.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: КС и выбор кроватки

Сообщение Bri

Мы будем покупать кроватки Можгинского лесокомбината, модель "Кармелита"
У них 3 уровня высоты матраса, поперечный маятник
http://www.krovatki.ru/production/beds
Сначала я хотела покупать кроватки фирм Pali и т.п., но потом, так как настроилась на пользование маятником, обратила внимание на кроватки российского производства. Импортные маятников не делают, только качалки. А мне бы хотелось иметь возможность фиксировать кровать без особых усилий.
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: КС и выбор кроватки

Сообщение Nel

Bri у нас кроватки очень похожие на Кармелиту, безумно давольна!!!Регулируется по высоте и такой тип качания очень удобен, ну и ящики внизу кроватки тоже супер, экономит место в комнате... thumbsup
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: КС и выбор кроватки

Сообщение Тасяна

Если КС 1-2-ое, и нет особенностей, то подойдут любые обычные кроватки, так как они имеют 2 уровня высоты и, многие, опускающуюся боковую стенку. У нас Пали, она очень красивая, но больше всего она нравится моей маме. А малышу нравится спать у меня под боком. Именно из-за КС я предпочитала не переносить всякий раз ре в кроватку, как только он уснёт. Мне вообще нельзя было носить его на руках до 6 мес, даже находясь в бандаже. На самом деле, для ре поначалу удобнее колыбелька, там более закрытое пространство, что привычнее. >:[
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: КС и выбор кроватки

Сообщение Bri

Nel писал(а):Bri у нас кроватки очень похожие на Кармелиту, безумно давольна!!!Регулируется по высоте и такой тип качания очень удобен, ну и ящики внизу кроватки тоже супер, экономит место в комнате... thumbsup
Хорошо, что есть положительные отзывы :)
Особенно о качании. А то обычно на меня нападают "да зачем вам качать, прошлый век" :)
Решили, что что пусть уж кроватки будут с такой возможностью, лучше уж не пользоваться маятником, чем потом мучится от его отсутствия ;)
Одну кроватку установим в спальню, а вторую соберем и поставим в детской, когда возникнет необходимость.
Ваши детки в одной кровати спали или сразу в разных?
Если в одной, то как долго? Была ли необходимость положить их в разных кроватках и в разных комнатах?
Последний раз редактировалось Bri 04 ноя 2009, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: КС и выбор кроватки

Сообщение irakonda

Бри,
мои спали до 3 месяцев в одной кроватке, но всегда в одной комнате.
Через неделю о КС даже и не вспоминала.
Обычная икеевская кроватка с тремя уровнями.
Качать никогда не надо было, они засыпали без укачивания. Днем спали на балконе. Спали лучше, если коляска стояла без движения.
Я это обьясняю тем, что мне надо было лежать большую половину Б., они не привыкли к качанию. И сейчас ложу в кроватки, выхожу из комнаты. Либо сразу засыпают, либо могут еше друг дружке на "тяжелую судьбу" пожаловаться, но все равно засыпают.
Им в одной комнате лучше, если не хотят спать, стоят в кроватке, переговариваются, хохочут, пока не заснут.
Мыша Таврическая
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:53

Re: КС и выбор кроватки

Сообщение Мыша Таврическая

Мои спят в разных комнатах, потому что если положить в одну то будят друг друга. Вместе они спали только первые 4 дня жизни.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: КС и выбор кроватки

Сообщение Bri

irakonda, Да, все малыши индивидуальны.
Я тоже большую часть беременности провожу лежа-сидя, так что не особо их качаю :) Но на всякий случай кровать покупаем с маятником. Коляску Teutonia, которую планируем покупать, особо не покачаешь. Да и я планирую на балкон их выносить в люльках, без коляски. Она в балконную дверь не пройдет :)
Мыша Таврическая писал(а):Мои спят в разных комнатах, потому что если положить в одну то будят друг друга. Вместе они спали только первые 4 дня жизни.
Они стали будить друг друга уже на 5 день?
Я просто сейчас решаю - сразу подготовить две застеленные кроватки, одну - в спальне, другую - в детской, или собрать-застелить только одну, для спальни. А в детской кроватку не ставить пока, чтобы пыль не собирала.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru