Радости и сложности беременности

Этапы большого пути
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: "Естественное" кесарево!

Сообщение Ленуся

Мне еще далеко до этого, т.к. срок маленький, но все таки не думать об этом не могу. Сначала очень хотела и недеялась (даже планировала настаивать на этом) рожать самой. Ведь хоть сейчас врачи научились класно кесарить (шов не толще нитки), все равно это операция да и полосная. А потом решила полностью положиться на своего врача, она у меня слава богу хороший врач, скажит кесарево лучше для моего малыша, значит кесарево. Мне кажется лучше не рисковать, тем более такой долгожданной беременностью. Можно сабой пожертвовать ради своего догожданного. А у вас до родов еще есть время, бывает же что дети сами распутываются и вы сможете рожать сами. Удачи.
Лера
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 12:59
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Естественное" кесарево!

Сообщение Лера

Фатинья,

вопрос очень актуальный. Пока у меня "правильно" лежит малыш и ему ничто явно не мешает, сомнений нет - буду стараться родить сама, причем сейчас всё больше читаю литературу и склоняюсь к вертикальным родам, но, конечно же, время покажет.

Нам на курсах говорили, что Эко - это не показатель к кесареву, если всё нормально, но, Фатинья, если у вас обвитие пуповиной и какие-то еще риски, то, по-мойму, лучше довериться врачу. Идти на кесарево не потому, что беременность экошная, а чтобы не рисковать малышом.

Будем надеяться, что малыш распутается и, может доктор изменит свою позицию

А еще интересно, что скажет обычный роддомовский врач про то, как тебе рожать, если не будет знать про эко.
Лера
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 12:59
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Естественное" кесарево!

Сообщение Лера

Фатинья,

Надеюсь, что мамочки кесарят откликнутся.

Я сама кесаренок (шла ножками). Мама говорит, что я была совсем "непроблемным" ребенком и в плане здоровья и в плане психики
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Естественное" кесарево!

Сообщение Тина

Фатинья, у меня знакомая недавно рожала в Сеченовке с обвитием - подробностей не знаю, но были очень сложные роды. Вы взвесьте все еще раз, соберите максимально полную инфу, все ж это очень важное решение. Желаю удачи
ling-fu
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 11:43

Re: "Естественное" кесарево!

Сообщение ling-fu

решила вам написать как мамашка кесаренка и недавняя эко-беремчатка. мы родились на месяц раньше срока, кесарево делали тк лежал он неправильно и начались сильные схватки. Во время операции обнаружили много всего интересного - у меня такой шов после удаления миомы, что стенка матки истончена до безобразия и самой рожать ни в коем случае нельзя (стенка может лопнуть во время схваток). Схватки были очень болезненные, мне было плохо с сердцем и срожно сделали анезтезию.

Так что перед тем, как решаться на естественные роды все-таки изучите свою медисторию, мамочкам со множествемнными гинекологическими проблемами наверно надо сильно подумать перед этим шагом. кстати кесарево как мне сказали я могу делать еще сколько угодно.

Насчет кесарят мне сложно сказать, но наш малыш супер активный, спит плохо и мало начиная с 3ей недели жизни. мы все думаем, нести ли его к неврологу, но педиатр говорит это просто такой характер, заставляет всех вокруг него плясать. да и не плакса он вовсе и в госпитале пока он лежал неврологию уже смотрели.
ling-fu
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 11:43

Re: "Естественное" кесарево!

Сообщение ling-fu

Насчет контроля страданий ребенка во время родов - это не всегда реально, а точнее, как правило нереально. в америке, например, только в избранных госпиталях есть датчики которые крепятся на пузо на все время схваток. это технически сложно, тк роженице надо ходить, а все датчики рассчитаны на лежание. как правило врачи просто замеряют время от времени сердцебиение (роды длятся до 12 часов). меня это напрягало во время бесед с врачами, тк очен; хотелось следить за сердечком малыша постоянно.
ling-fu
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 11:43

Re: "Естественное" кесарево!

Сообщение ling-fu

извините что много сообщений, но про потужный период все тоже не совсем так просто: бывает ситуация, когда кесарить уже нельзя на потугах даже если вы запросите (какое-то положение головки, когда она еще не снаружи, но уже и не внутри)
sestra
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 17:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: "Естественное" кесарево!

Сообщение sestra

Привет Фатинья, тоже вопрос становится актуальным. Я чет не понимаю, что же они у нас все попой вниз !!! Наш постоянно вертиться, но все равно занимает это положение. В ЖК знают, про это, а также про ЭКОшную нашу ситуацию - но говорят, если других противопоказаний не будет - рожать будешь сама. А я и рада. А вот тут обнаружились два тревожных момента - низкая плацента (хотя она еще и может подняться) и странная ЭКГ моего сердца. Надо сделать УЗИ сердечной мышцы и посмотреть за плацентой. И если с ними все в порядке, то на кесарево меня никто не направит. Будем смотреть. Но если скажут резать маму - значит надо резать.

Кстати у нас несколько детей во дворе кесарята - явление-то распространенное - и все родители говорят, что ни дня изменений не замечали. С виду детки тоже все здоровенькие, румяненькие и не капризные (гуляю со всеми каждый вечер, так сказать в одной песочнице)
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Радуга

Можно и я со своими пятью копейками: по поводу тазового предлежания - есть специальные упражнения для того, чтобы плод развернулся rodi.ru/pregnancy-complications/pelvic-position.h tml и можно думаю нарыть в нете еще. А по поводу кесарева - сейчас ведь эпидуральная анастезия - то есть вы в сознании и все видите и малыша сразу видите. У меня полтора месяца назад соседка родила в ЦПСиРе кесаренка - пораспрашиваю ее подробненько и напишу потом.

У нашей см в 26 неделек было тазовое предлежание - сейчас головное. То есть к родам может все измениться. Более сложные случаи - ежели поперек, а не продольно, как я поняла.

И еще эпидуральная анестезия - она не затрагивает отделы головного мозга, отвечающие за материнский инстинкт - на Рожане.ру много чуши по поводу этого написано - если кого волнует их мнение. Я тут недавно читала статью по нейробиологии - материнский инстинкт у животных пропадает, только если наркоз попадает в определенную зону гипоталамуса - да и то на время - потом возвращается. Кстати, за материнский инстинкт отвечает не только окситоцин, но в основном эндорфины, которые особенно усиленно вырабатываются во время кормления грудью. Но и не только - о радость! для меня, которой лактация не светит - если вы просто смотрите и дотрагиваетесь до ребенка!!! у вас тоже вырабатываются эндорфины!!!

И еще - не однозначно отношение к плановому кесареву или кесареву по ситуации - я слышала такую т. зрения, что кесарево лучше начинать после появления схваток, так как лучше адаптация новорожденного, именно схватки активизируют многие рефлексы у малыша. Тут конечно в первую очередь важен очень опытный врач!!!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Естественное" кесарево!

Сообщение Тасяна

У меня в истории 2 кесаревых, оба раза - в родах. В первый раз была преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, второй - из-за того, что делала кесарево в первых родах. Сейчас, вероятно, мне выбора тоже не дадут. Но мне он и не нужен. Очень спокойно отношусь к кесареву. Оба моих детеныша НЕ наблюдались у невропатолога, зато оба - аллергики, но это - наследственное. Оба вполне симпатичные, здоровые и успешные (ТТТ). Конечно, есть и более талантливые, но есть и менее. С обоими начали рано плавать (с 15-го дня), обоим делала массаж по 40-60 мин в день, все возрастные нормативы - в норме. Сташенькому - студенту физфака МГУ почти 21, младшенькой - студентке лечебного ф-та 1-го меда - 17. Оба учились в музыкальной школе(дочка 9-й год играет на флейте), занимались и занимаются каратэ до, плавают, катаются на горных велосипедах, горных лыжах, коньках, роликах, занимались в детстве танцами (младшая с 4-х лет). НО, конечно, есть у них некоторые особенности, так как не проходили они родовые пути. Однако с этими особенностями можно жить и быть счастливыми.
Лера
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 12:59
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Естественное" кесарево!

Сообщение Лера

Тасяна писал(а) ср, 02 августа 2006 22:42
НО, конечно, есть у них некоторые особенности, так как не проходили они родовые пути. Однако с этими особенностями можно жить и быть счастливыми.


Тасяна, простите, а что это за особенности, возникающие в результате "непрохождения" через родовые пути?
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Естественное" кесарево!

Сообщение Тасяна

Идеально, конечно, когд кесарево делают в родах. Так как и мамский организм готов и детский тоже подготовился к выходу. Вообще-то , на улице Вы ни за что не отличите людей, рожденных разными способами. Каких то строго научных сведений об отличиях у меня нет тоже. Но уже больше 20 лет по крупицам собираю эту информацию. Когда-то в голове засело выражение: "Рожденный матерью тебя не победит" - якобы это было сказано про всех цезарей=кесарей-кесарят. Якобы Цезарь набирал себе гвардию самых бесстрашных воинов именно из кесарят, потому что у них есть врожденная отвага ( или отсутсвует инстинкт самосохранения? По своим детям я этого не вижу). Есть еще какие-то чень тонкие вещи о которых я узнала от инчи лам (лам-целителей). Эти говорят о нестабильности естественных ритмов в организме таких детенышей, поэтому им требуется массаж или хотя бы ритмичного поглаживание по голове, например. В переводе на язык западной медицины - это м.б. связано с тем, что так как плод не проходит через родовые пути, у него не активизируется как у всех ретикулярная формация - это такая сетка ядер=скоплений серого вещества в стволе головного мозга. Точно известно, что неспецифически РФ обеспечивает тонус всего организма, его бодрость, грубо говоря. Но, опять же, никто не описывал отличия функционирования (если они вообще есть) РФ у кесарят. Тут все с оговорками, сорри. Однако по своим детишкам вижу, что телесный контакт им нужен до сих пор и частенько они и сами подставляют головешки, чтобы я их погладила.
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Естественное" кесарево!

Сообщение Элаан

Кгм, неудивительно тогда, что Цезаря зарезали. Набрать приличную гвардию не смог Где ж в те времена набрать такое количество гвардейцев-кесарят? Кесарево до середины двадцатого века, как и практически любая полостная операция, почти всегда означало смерть матери, посему прибегали к нему крайне редко и считалось оно больше способом для родовспоможения у лошадей и коров. Настолько редко, что делать кесарево врач или повивальная бабка зачастую звали кузнеца, который в те времена и кесарил животных.

Что касается последствий для ребенка - я сама кесарево, у матери был диабет, кесарили планово, на две недели раньше срока. На учете у нервопатолога состояли, по причине родовой травмы. Эти одаренные доктора прокололи пузырь и стали ждать начала схваток, не простимулировав, схватки не начались и кесарили почти через сутки после отхода вод. Как следствие - афексия. Но могу успокоить - на уровне интеллекта оно никак не сказывается, да и с инстинктом самосохранения все в порядке. Сейчас живу в Канаде, тут кесарят направо и налево. За прошлый год у меня родили две подруги, обеим за тридцать, делали кесарево незапланированное: у одной обнаружили лицевое предлежание, у другой был слабый ответ на стимуляцию. Оба ребеночка нормальные, ни на каком учете не состояли. Здесь вообще меньше заморачиваются. Можно даже сделать кесарево планово, без медицинских показаний, если рожать страшно.

Что касается лактации: меня мама кормила полгода, одна из подруг откормила почти год, у второй после кесарева пропало молоко, но она считает, что сама виновата - сильно перенервничала.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Естественное" кесарево!

Сообщение Тасяна

Да, я согласна, кесарево на лактацию не вляет никак. Своего старшего я кормила 10 месяцев, пока не забеременела снова, младшую - 12 месяцев, и у нас еще был молочный братец. Моя единокровная сестрица младшую дочку кормила 2 года, и кормила бы и дальше, но детка села на голову, свесила ножки и крутила мамашей как хотела в любое время суток. Все это на фоне кесаревых.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

КС или ЕР при ЭКО(объединенные темы)

Сообщение Антоля

Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло
ПРивет, девочки! Хочу рассказать свою историю, может кому пригодиться. Беременность у меня наступила с первой попытки ЭКО/ИКСИ. Протекала на ура, показания к КС относительные: 34 года, ЭКО, миопия высокой степени, но окулист сказал - нет противопоказаний к ЕР. Врач сказала - выбор за мной, хочу КС - не один врач не откажет, но если настроена на ЕР, то можно пытаться. Я была настроена. Хотелось родить самой, боялась, что после КС буду долго восстанавливаться, а так хотелось как можно скорее начать активно заниматься дитенком. Сошлись на том, что начинаем сами, при малейших отклонениях от нормы - сразу в операционную. Роды началось ровно через 40 недель после переноса. Схватки регулярные, не особо болезненные, я даже не сразу поняла, что это оно. Приехала в роддом. Схватки идут, все вроде в порядке. На 4-х см открытия отошли воды, на 5 см сделали эпидурал, через пару часов открытие полное. Правда в последние часы на схватке сердечко ребенка замедлялось, но потом сразу восстанавливалось, уже три врача в палате, говорят, что пока все нормально. Начинаем тужиться. И ничего. Головка не идет. Помучились, помучились, и поехали в операционную. Выяснилось, что у дитенка тройное тугое обвитие, задние воды зеленые, наглотался, ну и гипоксия. Вроде (ттт) без последствий, сейчас здоровый бутуз, 4 месяца.

Что в итоге: Все равно КС. Встала в тот же день, вечером, сама ходила, утром сама пришла в детское отделение, говорю - давайте мне дитенка. Удивились, говорят, ну зачем сама пришла, надо было позвать, и т.д. На вторую ночь отдала, с утра принесли, больше не расставались. Дома на 6-й день. Об операции вспоминала, только когда вставала с кровати(шов все-таки).

Из плюсов ситуации - дитенок сам выбрал время рождения, побывал в родах, подготовился к выходу. Минусы - все-таки осложнения, и неизвестно, когда и как скажутся. Короче, сейчас бы я не сомневалась, выбирала бы КС.

Извините, что длинно. Для справки, Роддом - ПМЦ, врач Херсонская Е.Б.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение Маня

Антоля, я не много не поняла, а КС тебе под эпидуралкой делали? Я тоже в ПМЦ скоро рожать буду. Сейчас уже вроде не стоит вопрос о способе родоразрешения, но не хочу КС по общим наркозом. И еще, ты после родов в какой палате была? Т.е. НЕ в люксы, ребенка по твоему желанию прносят или сторго по часам?
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение Антоля

Делали под эпидуралом, перед потугами дозу снизили до минимума, а как решили резать, сразу довели до полной. Я была в сознании, с анастазиологом разговаривала, правда была без очков, дитенка своего еле разглядела . К груди приложили на секундочку в операционной, но все-таки приложили. Палата была обычная, не люкс. Ребенок все время со мной, забирали только на осмотр врача, я с ним ходила в детское, потом забирала обратно. На ночь можно отдать, если тяжело. Сестры приходят пеленать, но можно взять у них памперсов и пеленок и делать все самой. Я в основном сама справлялась, один раз посмотрела, дальше сама. Можно их в любой момент вызвать. Можно одеть дитенка в домашнее, но я не стала, решила не заморачиваться на этот счет, лишней стирки после возвращения домой не хотелось. Вроде есть обычные палаты (не люкс) но с пеленальным столиком и спец. раковиной. У меня не было ни того ни другого, но это особо не мешало, на кровати пеленала, в обычной раковине попу мыла.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение Ариночка

Какая ты молодец! С первых дней всё сама делала? А там кто-то показывал как и что, или ты всё это знала и умела?! Мне так страшно что-то сделать не так...

Спасибо за подробную историю!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение Радуга

Ариночка! Ну не бойся ты! Один денечек - и ты все будешь уметь!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение Ариночка

Спасибо, Татьян! Ужас, я такой паникёр! На самом деле: глаза бояться, руки - делают! Мне всегда страшно заранее, а когда наступает ситуация - я мобилизуюсь и всё получается на 5+ Не буду больше мучать никого своими страхами - всё сумею, всё смогу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Извиняюсь, что не по теме топика я влезла
viv2
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 01:07

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение viv2

Антоля, такая хорошая история! Хоть вы уже и большие всеравно поздравляю!

А меня уже замучили все эти советчики "с эпидуралью, без нее..", а тут еще и дитенок крупный, вот на 38 неделе выясним насколько она у меня крупненькая и будем уже решать что да как. Мой врач молчит, а я панически боюсь вакуума и щипцов, хочется уже определиться КС или ЕР. У своих поузнавала, так на КС никто еще не жаловался, все быстро и безболезненно(насколько возможно) восстановились, иногда ЕР сильней выматывают чем КС.


Антоля, еще раз спасибо за рассказ!
v doroge....
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2006, 07:34
Пол: Женский
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение v doroge....

antola...moi pozdravlenia,spasibo chto podelilas oputom,rastite zdorovumi i krasivumi
v doroge....
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 май 2006, 07:34
Пол: Женский
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение v doroge....

devochki,ia dumau chto vse nado reshat na meste vmeste s vrachom,ia polagaus na mnenie vrachei-v rodah s nami bog na nebe i doctor riadom,nastraivaemsia na legkie i bustrue rodu i vse poluchitsia,moi pervue rodu 12 let nazad-ves bul 3900,rodila za 4 chasa,ot nachala boleznennuh shvatok,vnachale predlozili epiduralku-otkazalas,tak kak bol bula terpimoi vpolne,a,kogda poprosila obezbalivanie-uze potugi poshli,ne sdelali,na 2 potuge rodila i bulo ochen bolno.v etot raz sdelau obezbolivanie v lubom sluchae,a tam vidno budet.glavnoe donosit do sroka i chtob s malushom vse v poriadke bulo.viv,derzis,eche chut-chut arinochka-vse nauchissia delat-eto tak interesno i trogatelno,doversia instinktam
Dash
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение Dash

Антоля, поздравляю с рождением маленького!

Как хорошо, что поделились вашей историей о родах. У нас сейчас те же опасения. Ребенок крупный, таз узковат по одному из параметров, ужасно боюсь щипцов и родовых травм, и при этом очень хочу ЕР или как крайний случай ЕР+ ЭКС если будет необходимость.

Очень согласна с тобой, что КС может быть длоя матери более щадящим чем ЕР, что восстановиться можно достаточно быстро. Однако я так много наслушалас и начиталась про перинатальные матрицы, про таинство рождения и т.д., что просто даже на подсознательном уровне я не хочу делать плановое КС. У меня даже со зрением все ок - миопия средняя, можно рожать. И даже не ЭКО, а ИИ. Вот уже весь интернет перерыла на эту тему, и в Еве и на пробирке со всеми советуюсь. Но, конечно, этот вопрос нужно в первую очередь с врачом обсуждать.

Я пыталась обсудить это с доктором в Сеченовке. В результате меня направили на рентген в 38 недель, от которого я отказалась... И вообще намекнули на преимущества планового КСВ. Ну и плюс в этой клинике не дают рожать с мужем, детки лежат отдельно от мам... В общем, будем пытаться родить в Здоровом Поколении при 25 роддоме. В понедельник пойду на прием к врачу.

Держите за нас кулачки.
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение Элаан

Извиняюсь, но фигня это таинство и все эти матрицы. Еще ни одного случая не видела, чтобы ребенку кесарево повредило по этим причинам. А вот кесарево по срочному вполне может и навредить. У меня у подруги так молоко пропало, внезапно пришлось делать кесарево при лицевом предлежании, она перенервничала, и все на этом. И уж по любому кесарево лучше, чем щипцы... брррр.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение Антоля

Dash, в моих раздумьях о способе родов имела место такая мысль, может быть глупая, что вот, зачать сама не могла, так хоть родить нормально. Хотя врачи, с которыми я советовалась, в основном предлагали КС, говоря, что беременность золотая, и рисковать нежелательно. То есть, по мнению медицины, КС плановое менее рискованное предприятие и для мамы и для ребенка. А я была уверена в своем организме и в том, что я обязательно справлюсь. Возможно имеет место и тот момент, что на плановое КС врач приезжает в нормальное рабочее время, а так я в 1 ночи сообщила, что еду в роддом, она приехала через 3 часа, еще часа 4 со мной возилась, а в итоге меня оперировала. Наверное оперировать все-таки лучше выспавшись. Кстати с молоком проблем нет, до сих пор ничего, кроме груди в рот не берет .
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
viv2
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 01:07

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение viv2

Согласна с вышесказанным! У нас еще на плановое кесарево мужа пускают и делают с эпидуралью, получается как обычные роды, а вот на внеплановое - фигушки, это как срочная операция и присутствие посторонних не предусмотрено + общий наркоз!

Что лучше... этого никто не скажет, в разных ситуациях поразному! Вот и я на распутьи, на следующей неделе уточню вес малышки и будем с доктором решать!
Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение Bambina

Я советую, при крупном плоде и подозрении на узкий таз сразу делать кесарево. Сама только только из такой же ситуации.Думали рожу естественно, а получилось экстренное кесарево. У меня ребенок крупный + лежал лицом, в итоге намучились обе, я только что брейк не танцевала во время схваток и у дочки стресс был, она после родов первые сутки до себя дотрагиваться никому не давала, сразу в крик, врач сказала перенервничала. Так что лучше спокойно и без лишних нервов сделать КС.
viv2
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 01:07

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение viv2

Девочки, а как узнают какой у тебя таз там внутри? У нас такой проверки я не наблюдала! Это на УЗИ можно увидеть, и если да, то как это все обозначается?
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение Маня

Вивуль, таз измеряют такой железной штукой, похожей на циркуль. Меряют объем бедер и "внутренний" объем таза (не знаю как правильно это назвать), по косточкам, которые выперают по бокам. Блин, коряво объяснила Ты не поняла? Короче, на УЗИ ширину таза не измеряют.
viv2
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 01:07

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение viv2

Спасибо, Манюнь,я поняла, что за штука, у меня мама врач была, а я любопытным ребенком ! Только ни мне ни моим подругам в Израиле бедра не меряли , как-то тут без этого!

Ты сама-то как? Как пузик? Береги себя!
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как я выбирала между ЕР и КС, и что из этого вышло

Сообщение Маня

Вивуль, я нормально. Сейчас дома, выпустили на недельку. Малышка подросла, вес набрала, и врачи решили пока нас не трогать. В среду поеду к доктору, посмотрим, что скажет.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru