Инфекционка, генетика и иммунология

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
Фиби
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Фиби

Надя, ты так сильно себя не накручивай. Во-первых, я думаю, что у вас анализ не Гепатит С показал, а антитела к гепатиту С, это разные вещи, а схватить можно где угодно - у зубного врача, в больнице, при переливании крови .... С этим берут в протокол спокойно, не волнуйся, сперму хорошо "промывают" перед тем, как оплодотворять ЯК, так что все будет хорошо. Удачи тебе огромной. Приходи сюда, вместе легче index.php?t=msg&th=11652&a mp;start=0&S=bc8fb2767f6196657b13ffea21c8b75f
Светик М
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 3-"Лера", 2-"Витроклиник"-ПА
Где было удачное ЭКО: Витроклиник-Базанов П.А., Юткин Е.В.
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Гепатит С

Сообщение Светик М

Надя, не переживай сильно. У моего мужа тоже геп. С. Прошел уже кучу обследований. Эта болезнь в основном передается при переливании крови (все столичные врачи пришли к выводу, что муж заразился больше 10 лет назад, при переливании крови в районной совковой больнице)

Порадую, что при половом контакте передача практически =0. (у меня нет геп. С ттт, хотя презиками не пользуемся,а женаты - десятый год пошел)

Для ЭКО тоже проблем никаких - в конце мая - в июне в протокол. (будет ИКСИ в том числе и из-за МФ)

Так что - не все так страшно
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гепатит С

Сообщение БастетВ

Надя, почитай нашу историю, надеюсь, что она тебя вдохновит

index.php?t=msg&th=3868&am p;am p;start=0&S=e904665b6381876ac635ad82ab801242


index.php?t=msg&th=2387&am p;S=e904665b6381876ac635ad82ab801242


Даже если диагноз подтвердиться (не дай Бог), для ЭКО ГепС не помеха, детишкам он не передается. Но ЭКОшного врача нужно предупредить обязательно!

Удачи тебе!!!
Аватара пользователя
Ангел И
Девица на выданье
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербруг
Поблагодарили: 1 раз

Прививка от дифтерии. Можно ли начинать стимуляцию????

Сообщение Ангел И

КРОХА, боюсь тебя расстраивать и я точно не знаю по поводу привики именно от гепатита В, но после привики от краснухи точно полгода нужно ждать

Ты поробуй этот вопрос задать в топиках, где идет общение с врачами, они, думаю, более квалифицированно ответят тебе. (это раздел на форуме, где врачи-специалисты консультируют.репродуктологи и эмбриологи)

Удачи тебе!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Прививка от гепатита В.Можно ли начинать стимуляцию????

Сообщение БурЕна

Крох, ну ты далааааа....

Вообще я сначала думала, что кирдык твоему протоколу, т.к. сама прививалась от краснухи после которой 3 месяца положенно ждать , потом порыскала по интернету и нашла радостные строки в противопоказаниях , а именно:


Ввиду высокой очистки, отсутствия в препаратах (даже теоретически) живых вирусов и минимальной антигенной нагрузки вакцины против гепатита В не противопоказаны к введению во время беременности и кормления грудью.


Уффф...

ввв.privivka.ru/vaccination/principles/hepb.php
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Прививка от гепатита В.Можно ли начинать стимуляцию????

Сообщение БурЕна

Вот тоже нашла геморой на свою голову..., а чего ты вдруг привиться то решила!?


Кстати КВ может и так в курсе, что вакцина не является противопоказанием..., может сначала с ней поговоришь!?
Nezabudka
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 09:38
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Прививка от дифтерии...можно ли начать стимуляцию?

Сообщение Nezabudka

Девочки,всем добрый вечер..я новоприбывшая И сразу хочу спросить тоже насчёт прививки..мне участковый терапевт,зная,что я иду на ЭКО отправил на прививку от дифтерии..я её сделала,но теперь прочитав на форуме об этих ужасах начала сомневаться -а можно ли было её делать? Уже 5-й день колю Диферелин..т.е.начала программу.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Прививка от дифтерии...можно ли начать стимуляцию?

Сообщение БурЕна

Nezabudka, обязательно сообщи об этом своему репродуктологу.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Прививка от гепатита В.Можно ли начинать стимуляцию????

Сообщение БурЕна

Беременность – это совершенно особое состояние души и тела женщины. Конечно это и праздник, и тяжелое испытание. С точки зрения иммунной системы беременность является серьезным потрясением, поскольку в организме женщины появляется множество новых веществ, антигенов, обработать информацию о которых и предстоит всем звеньям иммунитета. По-иному работают все органы и системы, что также косвенно влияет на иммунитет (к примеру, усиление функции почек увеличивает потери иммунозначимых веществ). Фактически, беременность это состояние, которое может привести к иммунодепрессии.


Кроме этого, беременность несет с собой новые факторы риска инфицирования – такие как вероятность инфицирования вирусом гепатитом В при медицинских манипуляциях.


Рекомендуется следующий календарь прививок при подготовке к беременности:


Месяцев до планируемой беременности

-4 месяца ветряная оспа**

-3 месяца гепатит В***(1),краснуха

-2 месяца гепатит В(2), полиомиелит (ИПВ)

-1 месяц дифтерия-столбняк (АДС-М****), грипп*****

1 месяц после родов гепатит В (3)


Но перед вакцинацией ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СВОИМ РЕПРОДУКТОЛОГОМ!
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Прививка от гепатита В.Можно ли начинать стимуляцию????

Сообщение БурЕна

Крох, это не я , это кто-то умный написал, а я только вытащила часть информации и в этой темке поместила


Удачной поездки!
Bibi
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 00:10

Гепатит Б и ЕКО

Сообщение Bibi

Мы только собрались делать ЕКО и тут меня обнаружили гепатит Б (hbsag). Кто-нибудь делал ЕКО с таким диагнозом (вообще берутся ли клинкики при наличии етого в крови) , как всё прошло помогите пожалуиста ..


спасибо заранее
Светка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 21:33

Re: Гепатит Б и ЕКО

Сообщение Светка

Привет! У моего мужа был гепатит, это не является противопоказанием. Правда попытка была неудачная, но гепатит здесь не при чем, да и доктор говорил, когда получили положительный анализ на гепатит, что с этим мы можем работать. Это просто антитела в твоей крови, ЭКО совсем другая процедура.
lina\ss
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 12:55

Re: Гепатит Б и ЕКО

Сообщение lina\ss

У меня у мужа гепС,а у меня антитела.мы сделали эко. все получилось. надо взять справку у гепатолога, что вам можно делать эко. и чтобы он был не в прогрессирующей форме, это по анализам будет видно.
Bibi
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 00:10

Re: Гепатит Б и ЕКО

Сообщение Bibi

да я уже и не боюсь. Доктор сказал, всё ок, просто надо привить ребёночка от гепатита в течении 24 часов.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Re: гепатит с и эко

Сообщение Сладкая

оксик писал(а) сб, 17 января 2009 15:29
Привет всем. Хотелось бы , чтоб в этом топике можно было узнать подробнее особенности проведения эко при гепатите С. Мой врач вообще против процедуры. А как это вообще выглядит[img]
ПОЧИТАЙТЕ ТУТ, может найдёте что-либо полезное для себя
ввв.ma-ma.ru/ru/library/article/348.old
Не ждите чудес-чудите сами!!!
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: гепатит с и эко

Сообщение Эмили

Лежали на сохранении в соседних палатах одна девушка после эко с С, а другая с вич. Ничего особенного, в общей палате. Говорят, что только анализы чаще сдавали, биохимию. Потом ту, что с вич видела с мальчиком,гуляли. Самое интересное то, что узнали девочки с палат случайно, послали из толпой на узи без сопровождения медсестры, дали одной из пациенток. Ну, та и увидела, т.к. на лицевом листе красным была пометка. Потом шушуканье было по всему отделению, но никаких скандалов и негативных отношений ни со стороны персонала, ни со стороны пациентов.

Так что даже такие заболевания не являются противопоказанием, просто обследуют хорошо, печени биопсию делают, анализы на нагрузку вирусную. Если всё в ремиссии, тогда ничего страшного. А деть родился у девочки здоровым, говорит антитела 6 мес были, потом вообще чистый анализ стал.

Удачи Вам!

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: гепатит с и эко

Сообщение Эмили

Езжайте в Москву, проконсультируетесь.

Шка
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Симферополь

Re: гапатит с и эко

Сообщение Шка

оксик писал(а) вт, 20 января 2009 16:09
ВИДНО БОЛЬНИЦА И ПЕРСАНАЛ ХОРОШИЕ, У НАС ВСЁ ПОДРУГОМУ, ПРОСТО ЗАПРЕТ ИЛИ СУР МАМА



Если гепатит не в активной форме и показатели анализов печени в норме, то в протокол должны взять, а на детке это отразиться не должно.
Если Вы это читаете - значит Вы существуете! И с Вами всё в порядке!
Polina@
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:43

Хронический гепатит В-ЭКО,беременность,роды

Сообщение Polina@

У меня хронический гепатит В,лечилась,сейчас ПЦР опять +,биохимия в норме.У нас МФ,собираемся делать ЭКО+ИКСИ.Кто проходил через все то с хроническим гепатитом В?Очень переживаю за свою печень и впоследствии за малыша.Очень рассчитываю на Ваши ответы.Спасибо.
Аватара пользователя
катя любар
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 16:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Хронический гепатит В-ЭКО,беременность,роды

Сообщение катя любар

В 2004 при первой своей беременности у меня обнаружили гепатит В. Я родила здорового ребенка. И сейчас с моим здоровьем все в порядке, хотя вирус никуда уже не уйдет. Мне он достался от мамы, а ей его внесли в роддоме еще в 79 году, когда она родила моего старшего брата. Своему ребенку я сделала прививку и наблюдала его у детского гепатолога. Прохожу раз в год осмотр у врача гепатолога.К нему нужно обратиться в 12-14 недель беременности и 32-34 недели беременности. Сейчас я планирую ЭКО, где-то с середины августа этого года.
я в длинном протоколе с 30.01.2010!!! хочу двойню!!!
Polina@
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:43

Re: Хронический гепатит В-ЭКО,беременность,роды

Сообщение Polina@

Спасибо за ответ.А у Вас ПЦР положительный или отрицательный?И малышу помогла прививка,он здоров?
Аватара пользователя
катя любар
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 16:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Хронический гепатит В-ЭКО,беременность,роды

Сообщение катя любар

С ребенком все в порядке, растет и развивается! Я бы перед эко советовала вам сходить к гепатологу, он вам все подробно обьяснит,я ходила в НИИ ФХМ к Цуриковой, все равно с вас потребуют справку от гепатолога. У меня перед ГСГ трясли. Пришлось сходить.
я в длинном протоколе с 30.01.2010!!! хочу двойню!!!
Polina@
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:43

Re: Хронический гепатит В-ЭКО,беременность,роды

Сообщение Polina@

Cпасибо за ответ!Здоровья и удачи! :)
Везунчик)
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 21:42

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Везунчик)

Добрый вечер)
Кто нибудь с подобной проблемой делал ЭКО от МОНИИАГ ?
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Черешенка

девочки, нигде не нашла вразумительной информации, может здесь кто-нибудь знает? мы собирались делать ИИ, а у мужа нашли HBsAg, сказали, что он носитель, т.е. других антигенов нет, печень в порядке. Гепатолог разрешил делать эко. Я сделала 2 прививки, третья только в сентябре, сдала анализ на антитела - иммунитета нет. Кто-нибудь знает, опасно ли делать ИИ в такой ситуации или нет? все равно же сперму обрабатывают. так не хочется ждать еще несколько месяцев... а на эко нас вроде и не направляют, (у нас неясный генез). запуталась совсем. помогите, кто знает, плиз!! :-*
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Polina@@@

Лучше дождаться третьей вакцинации,так как дай Бог забеременеете и прививку ставить нельзя,тогда предыдущие две пропадут,да и зачем Вам рисковать своим здоровьем?И здоровьем малыша?
Моего мужа прививали двойной дозой не помню точно по какой схеме,но по ускоренной,по-моему привили ,вторая прививка через 2 недели,потом третья через месяц от второй,потом проверяли антитела.Не помню точно,но по-моему так.
Лучше Вам сейчас предохраняться.
А у твоего мужа ПЦР гепатита В положительная или отрицательная?
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Polina@@@

Я бы все-таки сделала третью прививку,а потом проверила иммунитет и потом со спокойной душой шла бы на ИИ,а так все время всю беременность будете думать-а вдруг?Мало ли?у меня же иммунитета нет?
Можете спросить еще вот здесь
ввв.forums.rusmedserv.com/index.php

И вот здесь
ввв.gormed.net/consult/
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Черешенка

спасибо, Полин! нам просто врачи сказали, что обычный ПА и ЭКо можно (насчет эко гепатолог справку дал, что можно, даже при отсутствии иммунитета у меня, так что прививки -это перестраховка скорее), а вот насчет ИИ непонятно. Предохраняться не надо, при таком варианте, как у него :think: вот я и враздумьях, есть в этом плане между эко и ии разница, или нет. А привики не пропадут, третью (мне по обычной схеме ставили, 0-1-6) можно от 6 до 18 мес. делать, т.е. если вдруг {baby} то после родов третью поставят, и все, как я поняла. про ПЦР не знаю, вот будем проверять сейчас, наверное. за ссылки спасибо еще раз!
Аватара пользователя
vikkey
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:03

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение vikkey

А у меня по анализу крови выявились антитела к гепатиту С, жду развёрнутого анализа...
Lillla
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:52

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Lillla

Девочки привет!Подскажите пожалуйста,у меня был выявлен гепатит Б методом ИФА,гепатолог направила сдавать ПЦР ,ответ отрицательный.Гепатолог сделала заключение,что у меня была прививка от гепатита Б, либо заболевание перенесено ранее и беспокоится не о чем.Может ли это как то повлиять на то , что я хочу стать сурмамой?
Вредитель
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:22

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Вредитель

Девочки,нужен ваш совет.Делала перед ЭКО анализ на гепатиты и сиф/спид,нашли антитела гепатиту с :shock: ,сделала количественный анализ,результат-менее 500 figase .что это значит?? help
Аватара пользователя
Джонни
Впервые замужем
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК,Самара;Клиника Здоровья,Москва
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение Джонни

Вредитель писал(а):Девочки,нужен ваш совет.Делала перед ЭКО анализ на гепатиты и сиф/спид,нашли антитела гепатиту с :shock: ,сделала количественный анализ,результат-менее 500 figase .что это значит?? help
а качественный вам не назначали?
обнаруженные антитела означают что ваш организм встречался с вирусом гепатита С.либо перенесенный в острой стадии и ваш иммунитет его убил,либо в крови очень маленькое количество вируса,меньше чем порог чувствительности тест-систем(500-это и есть этот порог)
а какие у вас АЛТ и АСТ?
Я в их глазах готова утонуть..в них столько жизни, столько вдохновенья...
Лет через 20 так захочется вернуть давно ушедшие, прекрасные мгновенья.....

Аватара пользователя
хочу лялю
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 06:56

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение хочу лялю

у меня хронический гепатит я иду на эко и уже 3 е деток есть ничего страшного мы тоже люди и тоже живые и тоже хотим счастья почувствовать радость материнства
Аватара пользователя
таша
Задорная первоклашка
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 16:42
Пол: Женский
Откуда: россия

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение таша

Обязательно все получиться!!!!Все будет хорошо и малыш(и)родяться ЗДОРОВЫМИ!А гепатит у миллиона людей,и все они живут и рожают малышей!
kulek
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 18:44

Re: Гепатит и ЭКО - объединенные темы

Сообщение kulek

хочу лялю писал(а):у меня хронический гепатит я иду на эко и уже 3 е деток есть ничего страшного мы тоже люди и тоже живые и тоже хотим счастья почувствовать радость материнства


Привет! Скажи пожалусто, а в какаую клинику вы обращались?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru