Спросить у педиатра

Раздел временно закрыт.
mysh
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 17:46

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение mysh

Тасяня, спасибо за быстрый ответ. Кормить свининой мне порекомендовал наш педиатр, сказала, что она менее аллергенная даже меньше чем индейка. Пищевая аллергия на белок коровьева молока у нас была выявлена еще в 3 мес (была кровь в стуле, а с кожей было все нормально). Так что молочные продукты долгое время я вообще не ела, а сейчас если и ем, то очень редко и мало и только творог. А вот с мучными продуктами - очень может быть.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Тасяна

Не за что! Наверное, свинина менее аллергенная. Но если помнить, что она не бывает постной, и не известно в каких условиях выращивается, то может попробовать конину и/или кролика? Впрочем, сейчас , пока всё цветёт на коже вводить новые продукты надо ли? Я знаю, что поедание мамой шоколада - тоже не айс для ляльки.
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Кетотифен! Нашла!

http://babystar007.narod.ru/ketotifen.htm

теперь я тем более не понимаю почему врач нам его назначила!! да у нас тяжёлая аллергия. но боюсь ребёнку давать такой препарат! Пяиничка! Есть иные без таких вредностей препараты для малыша от аллергии?Только без лактозы.

11/01/

Вика! Я что-то не хочу давать Бифиформ в капсулах. Он с 2 лет, к тому в состав Бифиформа входит энтерококк, который не рекомендуется давать детям до 2 лет. Вроде бы могут быть серьезные осложнения. В Бифиформ малыш энтерококк не входит. Но в него зато входят витамины, которые могут вызвать аллергические реакции, которые и так на лицо.

Можно ли Примодофилиус или Нормофлорин Л и Б1?Я более скланяюсь к Нормофлорину. Но вот как правильно его принимать? Дело в том что при запорах(два раза НЛ и один раз НБ) и поносе(наоборот) разные схему. У нас жидкий кал раз в 2 дня.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение gerlolga

Викуля, еще раз поздравляю тебя с прошедшими праздниками!!!!

У нас тут такая непонятная ситуевина..... Цветем на щечках оба! Не понятно с чего. Долгое время варила им компот из изюма и кураги, ели баночное пюре брокколи, ели кашу рисовую малышка, ввела мясо Нестле Кролик, грушу Бабушкино Лукошко. Все было ок! Потом щеки стали постоянно краснеть. Вообщем, видимо мама я такая непутевая и не понимаю на что аллергия! Уже на неделю отменяла весь прикорм. Держала детей на одной смеси (были по этому поводу прослушены мною лекции от мужа и бабули, что так нельзя!!!! Держать таких взрослых детей на смеси только). Улучшений особых не было. После этого сама им варила телятину, тыкву, картофель. Вообщем совсем уже запуталась как кормить детей...... и чем?

Сегодня мы стали совсем красные. Я хотела после праздников идти с ними на прививки, а тут такое дело...... У дочи еще кожа на руках и ногах сухая стала.

Викуль, что делать? Как понять на что аллергия? Может сдать какие-нибудь анализы? Посевы в последний раз довольно не плохие, небольшая нехватка бактерий бифидо и лакто. Может ли так проявляться реакция детей на холод, на сухость в квартире, на водопроводную воду? Может это лямблии? Я уже не знаю, что думать и что делать.

Я сегодня начала им давать Фенистил по 7 капель 2 раза в день. Что делать с прикормом, убирать совсем? Прости за сумбур....
Аватара пользователя
pretty
Задорная первоклашка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Малыш 2007
Нео-клиник 2014
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО Сургут
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение pretty

Всем привет!Пятница, может вы знаете: может ли появиться аллергия на смесь одного вида, но предназначенную для более старшего возраста? поясню: раньше ели НАН 1 - все было ОК, а теперь стали есть НАН 2 - есть высыпания? Просто я тоже запуталась с меню для дочки, вроде исключила заведомо аллергенные продукты, а ее все сыпет и сыпет....На фоне Зиртек и Адвантана проходит, как только отменяю - опять высыпания. Заранее спасибо!
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение NataL

Викуля, здравствуй!


Подскажи, пожалуйста, что нам делать! Мы на СВ, но практически на грудном. 4 раза в день молоко 200 мл (сцеживаюсь) и 1 раз в день НАН кисломолочный 210 мл. До начала ввода прикорма высыпаний не было. С кишечником не все в порядке – никак не можем победить стаф золотистый и клебсиеллу – уже прошли 2 курса бактериофагов и 4 месяца пьем бифило- и лактобактерин, хилак. . Вес в 6 мес. 7,5 и 8 кг.

Пытаюсь ввести прикорм, а нас сыпет на все! Попыталась ввести гречку Беби Ситтер гипоаллергенную, тут же сыпануло. Давала Энтеросгель и Фенистил. Как прошло, дала цветную капусту Гербер. Ели-ели несколько дней, а потом тоже сыпь! Отменила. Затем кабачок Тип-Топ – моментально сыпь. На брокколи Гербер тоже: у одной дочки – Ксении- мелкая красная сыпь вокруг рта, на подбородке и «манка» на носике и между бровками. У другой (Таисии) алеют щеки и сильно краснеет промежность. Как я понимаю, краснота в промежности тоже говорит об аллергической реакции..Ведь так? К тому же у нее после начала прикорма появилась реакция на смесь. Во время кормления краснеют щеки и подбородок, краснота проходит только час-два спустя.

Прикорм ввожу аккуратно, начиная с ½ ч.л., и больше 40-50 гр. не даю. Лечимся сейчас Элиделом, Энтеросгелем и Фенистилом; увлажнитель постоянно работает... Врач сказала еще Креон давать, но они его выплевывают моментально, не успеваю даже бутылку в рот засунуть, чтобы запили его.

Вика, как я понимаю, у нас ферментативная недостаточность, наверно, да? И что же делать? В настоящий момент отменила все. Но это же не дело, что мы в 6,5 мес. на молоке сидим. К тому же у нас рахит был 3 месяца назад – стадия разгара, нам витамины нужны..

Врач говорит давать прикорм несмотря на высыпания. Но если прикорм не отменять, сыпь усиливается. Я ее не слушаю и отменяю. Но выхода что-то никакого из этой ситуации не вижу пока..

Викочка, подскажи, пожалуйста, что нам делать с этим т.н. «прикормом», а на деле мучением сплошным?

И что с НАНом делать? У Таисии реакция сейчас на него даже когда прикорм отменен. А ели его с рождения, и все в порядке было…

Заранее огромное тебе спасибо!!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

dasha27, после Адвантана покраснение увеличилось, а потом не стихло само? Не стало меньше? Что вы мазали - Адвантан-крем или Адвантан-жирную мазь?

Файл с лечением не открылся почему-то у меня!

Кетотифен не так опасен, как тебе показалось, чесслово. Его обычно назначают, когда требуется длительный курс. Там есть удобная форма - сироп. Можно попробовать Зиртек вместо него, по 5 капель 1 раз в день.

Что вы едите сейчас? И что из препаратов пьёте? Лактазу принимаете?

Не хочешь Бифиформ-форте - не давай, давай тогда Примадофилюс. Нормофлорины могут вызывать дополнительное раздражение на коже.

Судя по фоткам, у малыша младенческая форма атопического дерматита в стадии обострения.


ой, хочу ещё добавить, что никаких купаний в морской воде! Она сушит очень-очень!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

gerlolga,хорошо, что начала Фенистил, продолжай давать. Кожу обязательно увлажняй активно, утром, днём и вечером после купания! Такая реакция может быть на холод и сухой воздух в квартире.

Купи им Энтеросгель и дай им курсом, по 1 ч.л. 2 раза в день, в смеси, неделю.

Из прикормов - давай то, что раньше проходило хорошо, проверенное, но не аллергенное - кролик, индейка, брокколи, кабачок, гречка, рис - на смеси, не на молоке.

У вас недавно не было ничего эдакого - ОРЗ, кишечная инфекция, курса антибиотиков и т.п.?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

pretty писал(а) сб, 10 января 2009 21:15
Всем привет!Пятница, может вы знаете: может ли появиться аллергия на смесь одного вида, но предназначенную для более старшего возраста? поясню: раньше ели НАН 1 - все было ОК, а теперь стали есть НАН 2 - есть высыпания? Просто я тоже запуталась с меню для дочки, вроде исключила заведомо аллергенные продукты, а ее все сыпет и сыпет....На фоне Зиртек и Адвантана проходит, как только отменяю - опять высыпания. Заранее спасибо!


Вряд ли на смесь одной линии, но следущей ступени будут высыпания, если первая ступень хорошо подходила! Вероятно, дело не в смеси!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

NataL, пок убирай Лакто- и Бифидобактерины и Хилак, а Элидел-Энтеросгель-Фенистил оставляй. Чуть стихнет на коже - прикормы вводи осторожно,по принципу - мизерная порция, но разные продукты. Т.е., пусть они по 1-2 ложки едят, но чтобы была и кашка, и мясо с овощами. Не старайся им до большого объёма доводить. Пусть понемногу едят. Раз в 3-4 дня можешь пробовать осторожно вводить новые ингредиенты, останавливайся на 3х-4х ложках. Смесь старайся по возможности сейчас меньше давать. Сможешь активнее сцеживаться, простимулировать лактацию?

Креон я бы тоже не рекомендовала отменять, особенно когда мясо пойдёт. Ты его прямо в еду засыпай.

NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение NataL

Викуля, спасибо тебе огромное! Все поняла!

А сцеживаюсь я и так активно, но 1литр600мл. в день - мой предел, к сожалению! Но я и этому количеству очень рада, ведь смесь всего 1 раз в день даю. А 2 литра в сутки мне не потянуть никак...
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение gerlolga

Пятница писал(а) вс, 11 января 2009 18:27


У вас недавно не было ничего эдакого - ОРЗ, кишечная инфекция, курса антибиотиков и т.п.?




Викуль, ты наверное уже не помнишь. Мы перенесли ротовирусную инфекцию, а потом затяжное ОРЗ у обоих, а у сына перешедшее в бронхит. Курс антибиотиков сын пил. Вот и я грешу на перенесенные заболевания.... Так как именно после них начались неполадки с едой и эти высыпания!

Вик, а если уже и не понять на что конкретно аллергическая реакция, то что делать? Полностью убрать весь прикорм? А если вообще у нас реакция на смесь? Как мне наконец определиться? Я под давлением своих родственников слишком затянула с этими высыпаниями на щечках и не отменяла прикорм, а продолжала давать или заменять продукты..... Вообщем теперь полная путаница.

Вика, а как быстро под прикрытием Фенистила и полной отменой прикорма кожа должна придти в нормальное состояние?

Сейчас едим брокколи, кролика и каши молочные рисовую и гречневую, грушу. Ты имеешь ввиду, что каши молочные нам пока есть не стоит, а только безмолочные?

Вика, у меня дочку вырвало от энтеросгеля! Что делать? У нее очень повышен рвотный рефлекс! И еще, Вика, у нее сегодня 3 раза уже был жидкий стул. Что-то я начинаю переживать.....
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятница писал(а) вс, 11 января 2009 18:19
dasha27, после Адвантана покраснение увеличилось, а потом не стихло само? Не стало меньше? Что вы мазали - Адвантан-крем или Адвантан-жирную мазь?

Файл с лечением не открылся почему-то у меня!

Кетотифен не так опасен, как тебе показалось, чесслово. Его обычно назначают, когда требуется длительный курс. Там есть удобная форма - сироп. Можно попробовать Зиртек вместо него, по 5 капель 1 раз в день.

Что вы едите сейчас? И что из препаратов пьёте? Лактазу принимаете?

Не хочешь Бифиформ-форте - не давай, давай тогда Примадофилюс. Нормофлорины могут вызывать дополнительное раздражение на коже.

Судя по фоткам, у малыша младенческая форма атопического дерматита в стадии обострения.


ой, хочу ещё добавить, что никаких купаний в морской воде! Она сушит очень-очень!


Пятничка, здравствуй.

Адвантан... У нас просто Адвантан мазь 0,1%.Первый раз покраснения ушли через некоторое время.Но на утро кожа стала сухая ужасно.Мажу я на ночь ей. На следующий вечер помазала - так же всё воспалилось. И не спало. Болтушка (наношу утром) помогает! Головка очистилась полностью буквально за два раза применения!! Очень хорошо снимает воспаление с лица нар. рецепт дёготь и нутряное сало. Я им и голову мажу к вечеру после купания.

Едим мы сейчас Нутрилон Пепти. Но он им не наедается! Съедает 120 и через 2 часа снова просит. Если давать больше (150)- не не осиливает.

Из препаратов ни чего ещё не пьём. Свечи только на ночь Вифероновые. По поводу Примадоф. и Нормофлор. Я была в аптеке, читала состав. Боюсь что аскорбиновая кис-та в Промадоф. может усилить алллергию и высыпания. Ещё я боюсь что он будет нас крепить.В Нормофлор. нет ничего такого. Пятничка, а почему и из-за чего именно (какого компонента)Нормофлорины могут вызвать ухудшение?

лечение

http://s43.radikal.ru/i101/0901/6d/0486195a2ae1.jpg

Что значит "младенческая форма атопического дерматита"?

Кетотифен не лечит,он поддерживает, снижает риск обострения. Поэтому его нам и назначили на долго??Реактивность организма снижается.Зирдек почему-то она нам не рекомендовала...Неужели больше ничего нет?

Пятничка! Высыпания могут быть ещё и от того, что кальций не усваивается. Почему препараты кальция не назначаются??

12/01/ вечер

Пятничка! ни чего не понимаю! К вечеру все покраснения опять обострились во время кормления! минут на 15.что это? от чего?? температура в доме 24-25. Постоянно проветриваем, я бы вообще окна не закрывала но у нас сильные ветра и сильно сквозит.хотя спим мы всегда с открытым окном.при чём я не мазала ещё ни чем.только супрастин дала ....
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

gerlolga, как у вас сейчас дела?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

dasha27, пользуйся тогда болтушкой.

Откуда ты черпаешь сведения о Кетотифене? (типа не лечит, снижает риск обострений). Вот ты даёшь Супрастин. Думаешь, это лучше Кетотифена? Все те же действия абсолютно.

Ты в итоге из назначенного лечения даёшь ребёнку то, что лично тебе кажется нужным. Тогда убирай уж нафиг Виферон в свечах, потому что в нём тоже аскорбинка, да ещё и масло какао - ужасно аллергенное!

Ты попробуй хоть одну предложенную схему полностью провести малышу!

Убирай морскую воду, она сушит-пересушивает невероятно! Используй рекомендуемый отличный шампунь для купания Фридерм!Увлажняй всю кожу несколько раз в день регулярно.

Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Zolga

Пятница писал(а) вс, 11 января 2009 18:29
pretty писал(а) сб, 10 января 2009 21:15
Всем привет!Пятница, может вы знаете: может ли появиться аллергия на смесь одного вида, но предназначенную для более старшего возраста? поясню: раньше ели НАН 1 - все было ОК, а теперь стали есть НАН 2 - есть высыпания? Просто я тоже запуталась с меню для дочки, вроде исключила заведомо аллергенные продукты, а ее все сыпет и сыпет....На фоне Зиртек и Адвантана проходит, как только отменяю - опять высыпания. Заранее спасибо!


Вряд ли на смесь одной линии, но следущей ступени будут высыпания, если первая ступень хорошо подходила! Вероятно, дело не в смеси!



Вика! с прошедшими праздниками!

извини влезу с опытом нашим

Я помню высыпало нас на Нутрилон-2 после безпроблемного поедания Нутрилона-1. Я не знаю про НАНы, но у Нутрилонов две разные формулы: первый с основном на сывороточном белке, а второй более казеиновый. нет под рукой банок (по понятным причинам ), но я точно помню, что разная основа.

при аллергии может быть ВСЁ, даже самое невероятное, теперь я в этом убеждена (проверено на детке, к сожалению).

еще раз извини, что не удержалась от коммента!
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятница писал(а) ср, 14 января 2009 19:31
dasha27, пользуйся тогда болтушкой.

Откуда ты черпаешь сведения о Кетотифене? (типа не лечит, снижает риск обострений). Вот ты даёшь Супрастин. Думаешь, это лучше Кетотифена? Все те же действия абсолютно.

Ты в итоге из назначенного лечения даёшь ребёнку то, что лично тебе кажется нужным. Тогда убирай уж нафиг Виферон в свечах, потому что в нём тоже аскорбинка, да ещё и масло какао - ужасно аллергенное!

Ты попробуй хоть одну предложенную схему полностью провести малышу!

Убирай морскую воду, она сушит-пересушивает невероятно! Используй рекомендуемый отличный шампунь для купания Фридерм!Увлажняй всю кожу несколько раз в день регулярно.




ПЯТНИЧКА!спасибо что так сказала! я тебе доверяю. поэтому выполню твои рекомендации! прости что тебе приходится терпеть такую занудливую мамашу как я!!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Зольга, спасибо, тебя тоже!

У pretty другая ситуация, чем у вас, у них больше с прикормом совпало, мы с ней уже в теме Прикорм обсуждали. У неё уже большая ляля, 1г2 мес.

При аллергии всё бывает, конечно. Но в первую очередь не на смесь одной линии думаем, если есть другие факторы ещё.

А вас разве на Нутрилон-1 не сыпало? Изменяет мне память, видимо...

gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение gerlolga

Пятница писал(а) ср, 14 января 2009 19:19
gerlolga, как у вас сейчас дела?


Викуль, дела наши следующие:

Машуня:

Какашки нормализовались (сегодня уже кал оформленный), 2 раза в день. Сдали копрологию - все ок (единичные мыла и жирные кислоты). Рвоты больше не было. 2 дня ставила на всякий случай КИПферон (испугалась повтора ротавируса), отпаивала компотом из сухофруктов (больше ничего не пьет), подключила Креон по капсуле в день. Щеки стали немного лучше. Смазываю детским кремом и кремом Мустела (Казанского производства) с норковым маслом.

Ванюша:

Какает немного жидковато (как мне кажется), 2 раза в день. Анализ не сдавали Щеки до сих пор очень красные, подбородок, и под носом. Может это все-таки слюни или еще что-то. Уже вроде ничего аллергенного не даю... Смазываю всем тем же, что и Маше.

Даю обоим Зиртек по 5 капель 1 раз в день. Едим безмолочную кашу рисовую на завтрак, на обед варю капусту белокачанную и кролик из банки. Фрукты пока и сушки убрала. В остальные кормления только смесь Нутрилон 2. Что скажешь? Когда можно будет что-то вводить? Можно ли нам на прививки?
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка, были сегодня на осмотре в нашей пол-ке в 5 мес.Направили гастроэнтерологу. Сходили. Она сказала, что нам можно вводить прикорм в виде печёного яблока (по 0,5 ч.л. в день, за неделю довести до 30г.), затем через 2 недели ввести печёный банан, как пробиотик, чтоб вырабатываться начали собственные лактобактерии. Против стафа сказала очень хорошо Ламиналь-гель.Что ты про всё думаешь?? Разве можно при диатезе прикорм вводить? Моя мама так же на прикорме настаивает...
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Zolga

Пятница писал(а) чт, 15 января 2009 18:49


А вас разве на Нутрилон-1 не сыпало? Изменяет мне память, видимо...



на Нутрилон-1 не сыпало, стало сыпать в самом конце 5-го месяца, практически перед переходом на последующую смесь. я не думаю, что на Н-1... хотя кто знает. ведь на ГА же аллергия была у нас, уже теперь достоверно известно.

(в скобках и шепотом: выруливаем мы из диатеза потихоньку. выруливаем... )
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

gerlolga, если по коже и по стулу сейчас стало лучше (очень надеюсь!), то можешь вводить потихоньку. А от прививок медотвод на 4 недели в таких случаях дают, мой совет - не спешить пока.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

dasha27, если у тебя есть силы противостоять (а что-то мне подсказывает, что есть ), то оттягивай прикорм, при условии, что вес сыночка и его прибавки хорошие. При атопическом дерматите вообще рекомендованы поздние прикормы и не фруктовые. В теме Прикорм-архив есть таблицы введения прикорма для детей с аллергией, примерно страницы 8-9, будет время - загляни!

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Зольга, ой, слава Богу, слава Богу!!! Я так рада (всё шепотом )

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка! Спасибо!! Конечно так и сделаю...
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение NataL

Пятница писал(а) вс, 11 января 2009 19:12
NataL, пок убирай Лакто- и Бифидобактерины и Хилак, а Элидел-Энтеросгель-Фенистил оставляй. Чуть стихнет на коже - прикормы вводи осторожно,по принципу - мизерная порция, но разные продукты. Т.е., пусть они по 1-2 ложки едят, но чтобы была и кашка, и мясо с овощами. Не старайся им до большого объёма доводить. Пусть понемногу едят. Раз в 3-4 дня можешь пробовать осторожно вводить новые ингредиенты, останавливайся на 3х-4х ложках. Смесь старайся по возможности сейчас меньше давать. Сможешь активнее сцеживаться, простимулировать лактацию?

Креон я бы тоже не рекомендовала отменять, особенно когда мясо пойдёт. Ты его прямо в еду засыпай.




Викуля, здравствуй! Подскажи, пожалуйста, что делать! Аккуратно начала вводить цветную капусту. На 3 ч.л. обсыпало личики и плечи.. Мне теперь нужно убрать капусту, дождаться исчезновения высыпаний и вводить новый продукт? Или продолжать давать капусту, ввести зиртек по 5 кап. на месяц - так советует наш врач..

Креон даю по 1 капсуле в день. Копрологию сделали - пришла отличная у обеих..

Нам еще рахит поставилии в НИИ Педиатрии - 1-2 стадии, подострое течение.. Ребрышки стали наружу выпирать, нижние - как юбочка. И это все на 3 кап. аквадетрима.. Не может рахит сказываться на ЖКТ, быть причиной наших высыпаний?

Заранее очень благодарна тебе!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

NataL, убирай цветную капусту,давай Зиртек, день перерыв и аккуратно пытайся дальше вводить новые гипоаллергенные продукты. Что у вас хорошо идёт, без сыпи?

Рахит не может провоцировать аллергию, витамин Д может...Вам увеличили дозу Аквадетрима? ничего не говорили о том, чтобы кальций ввести?

NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение NataL

Ох, Викуля, у нас ни один продукт без сыпи не идет..До сих пор ввести ничего не могу..Пробовала кабачок, цветную капусту, брокколи, гречку гипоаллергенную..Сыпет на все! Сидим на молоке пока..

На аквадетрим аллергии нет. Потому что его мы пьем постоянно, а аллергия появляется только с попыткой ввести прикорм.

А с рахитом даже забавно получилось. Наш врач, посетившая нас в 7 месяцев, рахит не увидела.. А вот заведующая отделением недоношенных деток в НИИ Педиатрии, которую мы посетили через 2 дня, очень даже увидела..А мы к ней случайно в общем то попали..И невролог тоже рахит увидел..Своему врачу (контрактная) я даже звонить не стала, зачем? Нужно контракт расторгать и искать нормального педиатра..А пока САМА назначила им по 8 кап. аквадетрима - я читала, что при рахите 2 степени назначают минимум 4000ед. аквадетрима в день. Это правильно или многовато? Плюс ввела глицерофосфат кальция по 1/4 таб. 2 раза в день, и калькохель по 1/4 2 раза в день.

И через несколько дней массаж начинаем, 20 сеансов будем делать.

Викуля, спасибо тебе огромное за помощь!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

NataL, ой, в сочетании с препаратами кальция столько витамина Д не надо, 3000 тыс вполне достаточно + или Кальхель или Глицерофосфат.

Прикормы вводи на фоне Зиртека, понемногу, не доводя до большого объёма. ГВ поддерживай изо всех сил!

NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение NataL

Викуля, все поняла! Спасибо огромное!!!
Сакура
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:20
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Сакура

Здравствуйте, Виктория!

Прочитала всю тему, но остались вопросы, если не трудно, ответьте, плиз.

у моего сына с 6 месяцев - атопич. дерматит, адвантан, капли фенистил, потом элидел - все проходит, через неделю-другую опять по новой. я читала что гормоны (адвантан, элоком) нарушают микрофлору кишечника и появляется дисбак, а от него опять обострение дерматита. получется какой-то замкнутый круг и как из него выйти???

анализ на дисбак показал 100% гемолитическую палочку (вроде правильно написала?), остальное - в норме, пропили поливалентный бактериофаг, курс лакто и бифидо бактерий, купили увлажнитель, постоянно пользуеся увлажняющим кремом, мы на ГВ, я на диете

сегодня просыпаюсь - у ребенка за ушами, над бровями, на голове опять все в корках, аж припухло все, пошло какими-то буграми, он чешется ночью, плачет - сил моих больше нету...

едим брокколли и телятину из банок - да и то неделю как
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Сакура, Адвантан всасывается через кожу в кровь в настолько мизерном количестве, что не действует на микрофлору, он даже системного действия никакого не успевает оказывать, в отличие от гормонов-предшественников.

Притивоаллергические пероральные средства вам тоже показаны такими прерывистыми курсами довольно долго, и не на одном Фенистиле сидеть, а менять, чередовать.

А с чем связываешь появлениеу сыночка АД именно в 6 мес?

Как дела со стулом?

Можешь свою диету описать?

Наблюдаетесь у кого-нить из специалистов?


Неплохая статья на наружным средствам и уходу за кожей в ремиссию.

http://medi.ru/doc/183001.htm

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

dasha27, как у вас дела?

Сакура
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:20
Пол: Женский
Откуда: Владивосток

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Сакура

Пятница писал(а) пт, 30 января 2009 18:48
Сакура,

А с чем связываешь появлениеу сыночка АД именно в 6 мес?

Как дела со стулом?

Можешь свою диету описать?

Наблюдаетесь у кого-нить из специалистов?


Неплохая статья на наружным средствам и уходу за кожей в ремиссию.

http://medi.ru/doc/183001.htm


Спасибо за статью, я вроде мажу увлажнялкой по 3 раза в день,только от мустелы, кот. все советуют у нас на голове такие бугры пошли!,причем точно от нее. я мажу липо молочком фирмы Дардия (почему-то у вас нигде не упоминается?) или мне надо другим? я боюсь пробовать, купишь за тыщу рублей крем, а потом на него аллергия усиливается. не, ну дело не в цене, конечно...

со стулом дела нормально: если не энтеросгель, то раз в день, с ним - раз в два дня, но стабильно, без всяких слизей, поносов...

Я наблюдаюсь у педиатра, ходили к дерматологу, ну у них один ответ: лечение (фаги, бактерии) пропили - больше ничем помочь не можем, сыпет - мажьте адвантаном, пейте фенистил, не сыпет - не пейте...

появление АД связываю с первой прививкой (больше пока не делали).

моя диета: в основном хлеб с маслом и сыром, чай, каши, мясо, печенье зоологическое (такие несладки зверушки - я на них уже смотреть не могу), огурцы, яблоки.

ну бывает там карамелька или стейк из рыбы или мороженного 50грамм, но по праздникам.

у меня много вопросов (зараннее спасибо):

1. купать надо кажд. день (я в прохладной воде купаю) или пореже?

2. Как сочетать адвантан после купания с увлажнялкой (что сначала, что потом) или на ночь только одно что-то?

3.уход за кожей головы д.б. такой же как и за телом? (у нас там и корочки, и шелушки, и бляшки какие-то), ну то есть тот же адвантан и увлажнялка? я мыла голову шампунем с цинком - ужос, посыпались какие-то чешуйки как перхоть

4.все таки не пойму схему применения препаратов: вот высыпало, 5-7 дней щас пьем зиртек,энтеросгель, мажем адвантан. все? ждем, через недели 2 опять высыпало и опять 5-7 дней все пьем-мажем? и так до бесконечности?


ох ну и написала, пойду спать.

еще раз благодарю за общение с вами.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Сакура, с ребёнком такого возраста, у которого такая реактивная кожа, другого метода нет - пробовать и подбирать.

Твоя диета не безупречна тоже, но ладно.

1) купать каждый день, лучше со специальным средством с нейтральным pH, без мыла. Для мытья головы на фоне себореи нужно приобрести шампунь Фридерм Дёготь, применять 1-2 раза в неделю. Вода хорошо тоже увлажняет кожу, главное пото сохранить эту влагу в коже.

2) Для этого не вытирать малыша, а просто промокнуть И сразу увлажнялку, потом Адвантан. Многие мамы делают такой микс - увлажнялка+Адвантан пополам на острые участки, а на всё остальное просто увлажнялку.

Такой уход после купания обязательно и утром тоже!

3) то же + шампунь.

4) Зиртек пьёте долго, я уже писала. Энтеросгель - весь острый период. Чистый Адвантан - тоже в обострение, потом пополам с кремами для ухода или переходить на Элидел 1 раз в день. И так до ремиссии. Контроль за состоянием кишечника.

А вообще ищи хорошего аллерголога у вас.

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru