Спросить у педиатра

Раздел временно закрыт.
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка,интести мы принимаем с 5 декабря. курс в 10 дней уже окончен. а результатов нет. с 12.12. мы принимали его по 5 мл. как ты сказала. может нашему стафиллококку нет деда до интести? его принимать дальше и сколько?

нет смесь я менять не стану пока. но ведь бывает аллергия на смесь? Пятничка, скажи как её отличить?
OlgaK(Машенька 22.10.2007)
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 05:32
Пол: Женский
Откуда: Китай

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение OlgaK(Машенька 22.10.2007)

Пятница писал(а) вт, 09 декабря 2008 21:39
OlgaK, возможно - да. Просто аллергический дерматит имеет разные излюбленные локализации, вот у вас такая - паховая область, хотя там среда такая, что воспалительный процесс легко появляется, хорошо поддерживается.

Очень сложно мне что-то дельное посоветовать, поскольку не знаю, что ты можешь из мазей свободно приобрести в ваших аптеках.

Пока могу порекомендовать гипоаллергенную диету, но при затяжном кожном процессе одной диеты не всегда достаточно.

Обычно на фоне диеты пробуют всякие средства - подсушивающие, противоаллергические, даже противомикробные и противогрибковые (часто наслаивается ещё и смешанная инфекция).

Вот как быть?


Вика, добрый день.

сходили мы здесь в главную областную больницу к дерматологу. Сказали, что не болезнь это, а все от влажности, больше попу на солнце и мыть не больше 1 раза в день. Правда когда мы пошли вся сыпь которую ты видела уже прошла и остались только покраснения в паху(кстати сыпь была за 4 месяца 2 раза и последний раз после моего похода в рыбный ресторан) . Прописали мне 2 мази , на 1 написано на английском -Bifonazole Cream, а 2 пахнет как наша серная мазь .

Напиши мне ,пожалуйста, какие мази нужно дома иметь на эти случаи. У нас в январе посылка приедет из России.

Спасибо.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Дашенька, вы сейчас на гипоаллергенной смеси. Аллергия на смесь проявляется в виде сыпи. Кроме того, сыпь может проявляться, если у ребёнка частично ГВ, и мама ест что-то из аллергенов.

Непереносимость составляющих смеси ( но на вашу - вряд ли) тоже может проявляться в виде кишечных расстройств и сыпи.

Поскольку вам чувствительность не определяли, может вашему стафилококку действительно нет дела до Интести После Интести что у вас на очереди?

Когда тебе очередной раз к твоему врачу?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

OlgaK, Бифоназол как раз и есть от грибковой инфекции, а серная подсушивающая, так что всё правильно, пользуй обе мазилки.

Я бы советовала дома иметь такие мази - цинковая (опрелости), Фенистил-гель (легкая аллергическая сыпь), Синтомициновая (всяческие гнойнички), Адвантан мазь (гормональная, но высокого качества, на обильные высыпания). Если ещё что вспомню - напишу!

Lea
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Lea

Пятница писал(а) вс, 14 декабря 2008 22:22
Lea писал(а) вс, 14 декабря 2008 12:39
Викочка, спасибо за ответ

Смесь едим фрисолак ГА, всегда его ели, как на смесь перешли.

Скажи, вернуть ли брокколи или погодить?

Очень переживаю, что в 6 с лишним месяцев мы на голой смеси сидим При этом еще и весим не много 6900/66см Это не очень страшно? Ладно бы ГВ было...

Вик, пожалуйста, напиши, какие наши дальнейшие действия, и какая схема введения прикорма для такого мальчика?

Ничего не даю с 10 декабря.



А как на брокколи - реакция есть или хорошо переносит?

ТО, что пока на смеси - не страшно, аллергикам особенно, им показан поздний прикорм.



Про брокколи точно сказать не могу, т.к. дала ее на уже имеющееся покраснение Но больше не стало.

От элидела покраснение вчера почти прошло. А вот сегодня ночью спал на животе, и с утра щека(на которой спал) целый день аки красный мак Очень красная! Чем можно помазать, чтоб успокоить кожу. Щека чуть шершавая и горячая. Вик, а может это не пищевая аллергия?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Lea, помазать щёчку можно Элиделом.

А подушка какая, из какого материала?

Брокколи можешь попробовать снова ввести аккуратненько, когда кожа успокоится.

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Вика! Мы сегодня поедем к нашему инфекционисту. Потом всё расскажу. Спасибо, что так уже долго и много уделяешь нам внимание!!
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка! вернулись от инфнкциониста. я показала ей копрограмму что ты видела. так вот она сказала что результаты наиужаснейшие. про то что интести нам не дал результатов ничего не ответила.сказала продолжать давать трилакт. всё. я хочу всё-таки сдать кал на лямблии.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Даша, ты имеешь в виду результат анализа на дисбак от 10 декабря? (который "наиужаснейший")

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

нет имею в виду резульата копрограммы.прикрепляю данные. Пятничка, а когда можно вводить прикорм, хотя бы каши безмолочные?

Пятничка, а какими ещё фагами лечат стаф.у 4-х мес. ребёнка?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Даша, и этот результат она называет наиужаснейшим?????????????????????????

Но после сообщения про операцию меня уже ничего не удивляет.

Даша, может тебе поискать всё таки поискать ещё гастроинтеролога?

Я очень расстроена твоими последними сообщениями здесь и в суставах о докторе-инфекционисте.

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

да хорошо. у нас в пол-ке принимает по пятницам гастраэнтеролог профессор.схожу к нему.нам в пятницу ещё снова к инфекционисту.так копрограмма нормальная? что в ней могло её так насторожить?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Понятия не имею, почему она так ужаснулась! Копрограмма не 100% нормальная, но сносная вполне для ребёнка с дисбаком! Ей могли насторожить лейкоциты 1-2 (но это вообще не беда) и слизь (но она на 1+ всего). Мне не очень понятно, просто кажется, что она етбя специально запугивает, чтобы ты в напряжении была.

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка! Здравствуй! А Лактофильтрум назначают маленьким деткам?? И в каких дозах??
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Даша, не часто, но назначают, когда ничего другого из сорбентов впихнуть невозможно. Я младше года никогда не назначаю.

OlgaK(Машенька 22.10.2007)
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 05:32
Пол: Женский
Откуда: Китай

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение OlgaK(Машенька 22.10.2007)

Вика, Добрый день.

Опять мы с проблемой. Заболели, была температура 39,5 С, ездили в больницу нам назначили антибиотики и другие лекарства на 3 дня. После приема лекарств покрылись все сыпью , вчера только спина и живот, сегодня еще и добавились ручки и ножки. Думаю, может на нурофен от температуры давала. Еда исключена ,ничего нового не ели. Вообще мы уже даже клубнику до этого пробывали и я ем ее и все ничего не было. У нас это пройдет? или идти в больницу? (очень не хочу) нужно ли соблюдать диету ей и мне(у нас ГВ) . из лекарств есть супрастин и фенистил-гель.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

OlgaK, исключи временно из вашего рациона "отъявленные" аллергены и давай Супрастин - 1/4 перед дневным сном и половинку на ночь. А сыпь мажь Фенистил-гелем пополам с увлажняющим кремом. До нормализации состояния кожи!

Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Offa

Я как всегда,заныриваю в инет только когда у ребенка проблемы новые начинаются

Дерматит мы свой залечили,но вот беда другая, ребенок начал чесать голову.Началась вся эта беда неделю назад, когда мы решили помыть ребенку голову веледовским детским шампунем с календулой,после этого ребенок раздирает голову в кровь,не спит ,вернее заснет, а потом от сильного зуда просыпается.Что делать?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Ой...фигассе. Ну понятно, что шампунем этим больше не мыть. Если есть какие-то противоаллергические капелки, то дать ребёнку, головку вымыть другим шампунем, проверенным и можно смазать на один денёк увлажняющим кремиком.

Аватара пользователя
Offa
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 15:32
Пол: Женский

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Offa

Пятница писал(а) чт, 25 декабря 2008 19:37
Ой...фигассе. Ну понятно, что шампунем этим больше не мыть. Если есть какие-то противоаллергические капелки, то дать ребёнку, головку вымыть другим шампунем, проверенным и можно смазать на один денёк увлажняющим кремиком.


да понятно ,что им больше не будем пользоваться.

даю фенистил ,мажу кремом ,не помогает
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка!Это снова мы к тебе! Сегодня во время кормления малыша как обычно смесью нутрилон пепти я заметила на его животике и в области подгузника красные пятна. они буквально на глазах появились и так же минут через 3 исчезли! что это было??

были у инфекциониста нашего. сдавали же на прошлой недели копрограмму. вот результат:

http://s57.radikal.ru/i156/0812/84/9dc0a80e630e.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/0812/3d/58e5c0096d24.jpg

в общем, инфекционист сказала, что из-за высокого содержания лейкоцитов, у нас воспаление кишечное.прописала пропить гумивит жидкость (что ты думаешь о препарате) по 1 ч.л. 2 р.в день и увеличила дозу трилака - по 1.5 мл 2 р. в день. повтор копрограммы назначила на понедельник.так же сказала поить свекольным отваром(проверив сначал аллергическую реакцию на предплечье)по 1 ч.л. 3 р. в день. так же она сказала, раз у нас высыпания не проходят, срыгивания продолжаются, ребёнок ночью спит плохо, кушает плохо, то значит ему всё же не подходит смесь. сказала идти на приём к диетологу. но всё врачи уже будут только после праздников!! почему она так решила по поводу смеси? говорит, мы принимали сильный препарат как интести, и должны были быть улучшения, а их нет. значит проблема в питании. пятничка!! как нам его сменить и на какое самое главное??? бенедикт показал такой же результат как и в 1 месяц - 0,2-0,4%. Милая, Пятничка! Помоги моему малышу! Я уже боюсь его кормить!! Вот ещё... я покупаю воду Агуша, которая не требует кипячения. а до какого градуса её тогда надо нагревать?? может всё же кипять лучше с нашей бедой?? мне от всего страшно уже!

вот ещё. мы сдавали кал на лямблии. определяли методом имунно-ферментным. не обнаружели. что ты,Пятничка. знаешь об этом методе? насколько его однократность информативна?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Даша, копрограмма хорошая, но лейкоцитов действительно многовато. Интести нельзя назвать "сильный препарат", он наоборот, довольно мягкий, как любой бактериофаг. К тому же, вы его пили не по чувствительности, а наобум, поэтому он мог и не помочь.

Свекольный отвар ребёнку с аллергией я бы точно не рекомендовала, даже с учётом пробы на предплечье (Что за проба? Капнуть на предплечье и всё? Бред какой-то. Это недостоверно абсолютно).

1)А сколько вы в весе набрали за месяц?

2)Где у вас ещё есть высыпания и чем ты их мажешь?

3)Какой стул?

4)Ты ещё кормишь ГМ?

Гумивит - углевой адсорбент, можно и его попить.

Иммуноферментный анализ (ИФА)- довольно точная штука.

Водичку для детей я бы советовала любую кипятить, даже ту, которая не требует кипячения. С учётом возможной недобросовестности производителя...

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка! меня возмужает тогда то, почему у нас ни в одной лаборатории не делают эту чувствительность!чем ещё можно лечить наш стаффи?

по поводу веса. у нас в пол-ке весы были не электроные а такие старые с гирей.поэтому они давали не точный вес. и я только на приёме в 4 месяца узнала сколько весит мой ребёнок в реале - 6200. взвешивали уже на новых весах.

высыпания+покрасненния+шелушения = на голове,лице, ушках,икрах, коленочках, на логтях. и вот то что вчера произошло во время кормления. даже не знаю что было. на крапивницу не похоже. мустеллой уже не мажу. есть пока народ. ср-во - облепих. масло.

стул зелёный жидкие раз в 2 дня с редкой слизью.

гм уже нет.

ПЯТНИЧКА! ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? КАКИЕ ЕЩЁ АНАЛИЗЫ МОЖЕТ СДАТЬ?ОТ ЧЕГО ПРОИЗОШЛО ПОВЫШЕНИЕ ЛЕЙКОЦИТОВ?

МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ РЕАКЦИЯ ТАКАЯ НА МОЮЩЕЕ СР-ВО ДЛЯ ДЕТСКОЙ ПОСУДЫ? ННЕУЖЕЛИ ОНо НЕ ДО КОНЦА СМЫВАЕТСЯ? но я же всё кипячю!!

Пятничка, насколько плохо есть абсолютно безлактозную смесь??
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Тасяна

Даша27, а где вы живёте? В каком городе? Чувствительность флоры к антибиотикам это несложный анализ совсем. Адвантан - весьма эффективная мазилка. А ваша собственная диета, если вы кормите детку ГМ - это очень важное условие (не)аллергизации ре.
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Тасяна! Живём во Владивостоке. Ни лаборатория, ни СЭСка не делаю эту чувствительность. Говорят - вы что антибиотиками собираетесь лечить дисбак?

Мы не на ГВ. У нас Нутрилон ПЕпти.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Тасяна

Может быть надо обратиться в инфекционную больницу, лучше - в детскую. Не может не быть такого анализа у вас. Не может! Это обычный посев с исследованием флоры на чувствительность к антибиотикам. Это даже не копрограмма. Заодно, проверьте количество улеводов (лактазы) в кале. Может быть пучит не от неё.


К сожалению, я не педиатр, а только мама с некоторым опытом. Но по своим детям - аллергикам в 4-м поколении знаю, что обязательно надо давать адсорбент (тот же активированный уголь пару дней можно), принимать антигистаминные препараты (до года - супрастин, а вам сколько сейчас?) и восстанавливать флору (младшего кормила бактисубтилом - курсами - раза 4 или 5 на первом году), наружные проявления если не уходили на креме Бюбхен специальный, мазала Адвантаном. Температура в детской не должна быть высокой, 19-21 градус вполне подойдут. И не кутать детку, чтобы не потеть. Повышенное газообразование - симетиконсодержащие препараты нейрализиут (сабсимплекс и пр.). И поить детку водичкой при ИВ тоже хорошо.


И ещё. Дашенька, я понимаю, что вы очень, очень волнуетесь. Но постарайтесь высыпаться и отдыхать по мере возможности. Погуляйте, может быть даже без ре. Может быть корень валерьяны заварите и попейте. Чтобы успокоиться. Чтобы детка не беспокоилась вместе с мамой - детки каким то образом очень хорошо умеют это делать.


Вас говорят снегом завалило?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Даша, стаф ваш можно ещё вылечить Энтерофурилом или другим бактериофагом - Стафилококковым.

Я бы сейчас тебе рекомендовала сделать перерыв, принимать только пробиотики. Но Трилакт содержит только лактобактерии, а малышам больше важны бифидобактерии (Бифидумбактерин 5 доз вечером со смесью), поэтому их тоже надо бы.

Все сыпевые места надо мазать обязательно не только жирными основами (типа облепиховое масло), но и увлажняющими кремами тоже обязательно. И сначала, когда есть очень острые места (яркие, красные), на них Адвантан действительно очень хорош, даже пополам с любым увлажняющим кремом!

Смесь твоя безопасная и сидеть на ней можно очень долго.

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Тасяна!Фаги - это антибиотики?? Я не знала... На лактозу сдавали. У нас 0.2-0,4%.

Нам сейчас 4 месяца с копейками. Супрастил пили, и фенистил пили, и энтеросгель пили. Но улучшения есть только сейчас после приёма гумивита.

Кремом мазала от Мустелла. Не помого. Сейчас мажу таким народ. ср-ом : нутриное сало + дёгть 2к 1. Запах - ужас, но зато многим помогает. Моя тётка вылечила своей дочери в грудном возрасте страшнейший диатез!

Малыша я вообще не кутаю! Он у меня в одной футболочке дома практически с рождения! Ну и памперс иногда на попку! А так - нет носочкам и штанишкам!!Купаю его так же при темп. ниже 35 гр. Может думаю его от воды сыпит.

Кстати, а водичку он у меня вообще не любит пить. Выплёвывает соску и всё!Может копотики ему можно делать? Хотя с аллергией боюсь что-то давать. Участковый педиатор сказала, что можно уже прикармливать кашками безмолочными рисовой и гречневой. Я купила, но давать так же боясно. Что думаешь?

СНЕГ?? НЕТ!! У НАС НЕТ СНЕГА! ЭТО САХАЛИН ЗАВАЛИЛО! А У НАС ЗЕМЛЯ ГОЛАЯ!!ДАЖЕ ОБИДНО...
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка! Солнышко!Спасибо за рекомендации!Мы пока перерыв сделаем точно!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Пятница

Даша, фаги - не антибиотики и в сообщениях Тасяны такой информации не было Просто обычно есть графа "Чувствительность к антибиотикам", а там ставят чувствительность и к антибиотикам, и к фагам.

dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

ПЯТНИЧКА. ЗНАЧИТ Я НЕ ТАК ПОНЯЛА. ЗАПОЛОШЕННАЯ Я!ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ ОБРАЩУСЬ ПОПРОБУЮ В ИНФЕКЦИОНКУ. ТАМ ВЕДЬ ДОЛЖНЫ ВСЁ ТАКИ ЭТУ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ СТАВИТЬ.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Тасяна

dasha27 писал(а) чт, 01 января 2009 05:40
Тасяна!Фаги - это антибиотики?? Я не знала... На лактозу сдавали. У нас 0.2-0,4%.




Даша, прошу прощения, что внесла сумбур . Фаги (бактериофаги) - это, конечно, не антибиотики, это вирусы микроорганизмов. И Стафиллококков, в частности. Кроме того, что их используют для вариотипирования (определения точного "имени") штаммов микроорганизмов, их применяют и для подавления той или иной (бактериальной) флоры. поэтому в лабораториях определяют чувствтительность флоры не только к антибиотикам, но и к (бактерио)фагам. если чувствительность не определена - можно из пушки стрелять по воробьям.


Очень надеюсь, что вы постепенно справитесь со всеми вашими проблемами.
dasha27
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:42

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение dasha27

Пятничка, здравствуй! Вот такой сыпью мы покрываемся:

http://s54.radikal.ru/i145/0901/1b/aeb5f5de1ba3.jpg

http://i016.radikal.ru/0901/52/41623463f072.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/0901/35/12929736d2b9.jpg

Что это может быть? К вечеру обостряется... Бывает сильно красное, потом через пол часа белеет... От чего?

Пятничка, сегодня были в городе у педиатра платного. Она к тому же инфекционист и гепатолог ещё.

вот болтушку нам прописала

http://s41.radikal.ru/i091/0901/b9/972421f1aa25.jpg

и такое лечение на первое время чтоб снять аллергию:

hhttp://s39.radikal.ru/i085/0901/c8/5dafc90aae4c.jpg

http://s39.radikal.ru/i085/0901/c8/5dafc90aae4c.jpg

09/01/

Пришла в аптеку, там ужаснулись что 5 мес. ребёнку назначили кететифен (не знаю правильно ли прочла). сказали его и взрослому то не рекомендуется. женщина из толпы сказала, что её знакомая купила этот препорат от зубной боли. получила шок и сканчалась. в общем я его не купила. а что ты скажешь??

10/01/

пятничка!намазала адвантаном участки поражения. покраснения моментально усилились! вот такие мы сейчас!похоже на крапивницу.неужели от крема??

http://s53.radikal.ru/i141/0901/8a/1d5e8e227077.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/0901/43/0f4d984ba7ad.jpg

могут ли это ещё фенистил капли вызывать?

вот ещё. мы купаем ммалыша в морской воде наполовину с обычной. возможно ли это от морской воды?
mysh
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 17:46

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение mysh

Помогите пожалуйста. У дочки 8 мес. аллергическая сыпь на лице и на теле (в основном на лице). Зуд, особенно усиливается к вечеру. Врач предполагает пищевую аллергию, но на что не ясно. Ребенок на ГВ, прикорм: детское питание Гербер - броколи или цветна капуста + мясо свинина + чернослив или яблоко. Все остальное исключили. В течении 2-х недель даю Зиртек (п 5 кап 2 раза в день), мажу Фенистилом, Драполеном, Бипонтеном - ничего не помогает. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Атопический дерматит- прикормы, диеты, уход за кожей.

Сообщение Тасяна

Вы почитайте внимательно темку - обязательно найдёте ответ. Мазать детку можно еще Адвантаном, кормить сорбентом. Из мяся - наименее аллергичные: кролик, конина, индейка. Своего до сих пор свининой еще ни разу не кормила. Иногда даю курицу.

Безопаснее - кормить мясом из детских банок, а не покупным.


Обязательно откорректируйте свой рацион: кормящим мамам противопоказано коровье молоко (свежее, парное - мощнейший аллерген), будьте осторожны с белым хлебом, макаронами и прочими мучными штучками (из-за содержания глютена в белой муке), цитрусовые, помидоры, морепродукты не кушайте какое-то время вообще. От гречневой и овсяной кашки и овощей (варёных, тушеных)в вашем рационе детёнышу будет только лучше.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru