Спросить у педиатра

Раздел временно закрыт.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение olka2

Викуль, еще раз с Новым годом тебя!


А я с очередной фобией:

послезавтра приезжают в гости дедушка и дядя ( бабушка уже у нас 4 дня), причем дедушка прямиком из Индии (был неделю на симпозиуме), неизвестно, какие инфекции может с собой привезти, а дядя с двухмесячной давности заложенным носом.

Что-нибудь надо подавать Коле в профилактических целях, или можно воздержаться ввиду того, что мы месяц пропили Анаферон? ( А оксалинкой нос я все-равно буду мазать! )
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Степашка

Вика, помоги пож. У Ре температура 37.3, вчера была 37.1. Остальных признаков нет: веселый,гулит и играет. Чешет десна только очень и чуть более нервный. Что мне делать?

Курс анаферона мы закончили 31.12.

и еще вопрос: в какой дозе давать аквадетрим, если в больнице когда я его забирала, сказали, что признаки рахита есть, не ярко выраженные, но есть.

Вик,ты выше мне писала,что можно профилактически давать оцилококцинум по 1 дозе в теч. 10дней. А доза-это сколько? в анатации написано, что для профилактики по 1 баночке 1 раз в неделю, но это наверное для взрослых, а нам как?
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Оля ну как ты справилась с гостями?

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирусов и прочих бяк?

Сообщение Пятница

Степашка,свечки Вибуркол попробуй ставить на ночь, а Оциллококцинум по 1 баночке(это и есть 1 доза) 1 раз в день вам, 5 дней.

Аквадетрим так и пейте пока.

Аватара пользователя
Кро_Ха
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 май 2009, 17:26
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Кро_Ха

Пятничка,добрый вечер,можно вопрос? Нам 6 месяцев,недавно вышли из больницы: Д-з обструктивный бронхит+пневмония.
Лечение проходило с антибиотиками,гормонами,отхаркивающими средствами и т.д и т.п.
Хотела бы получить консультацию: чем можно поднять иммунитет ребенку? Нам посоветовали Бронхомунал по схеме: курс 3 месяца,пить первые 10 дней месяца,перерыв 20 дней,потом опять 10 дней пить и т.д.
Еще посоветовали гомеопатию,это,конечно,более привлекательно в плане меньшей нагрузки на детский организм,но очень уж длительный и сложный процесс. Энгистол и Бронхалис-хель. Спрей Эуфорбиум и на острый период Инфлюцид.
Пятничка,подскажи,пожалуйста,чем можно воспользоваться для улучшения иммунитета крохи?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Пятница

Кро_Ха, я бы посоветовала тебе и Бронхомунал-П(т.е. педиатричекий) пропить по этой схеме, и потом уж можешь курсом гомеопатическую терапию провести. Тогда будет хороший уровень защиты, поскольку Бронхомунал-П одно действие оказывает (нарабатываются антитела к наиболее опасным и частым инфекциям), а гомеопатические средства - другое (нежная стимуляция разных звеньем иммунитета). Это препараты хорошо переносятся и их побоные эффекты мизерны.
тебе сейчас надо исстараться и не допускать посторений БОС (бронхо-обструктивного синдрома), для этого малышка должна не заболевать и иметь хороший иммунитет. Следи за кишечником, он тоже играет большую роль в имунной системе.
Аватара пользователя
Кро_Ха
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 май 2009, 17:26
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Кро_Ха

Пятничка,спасибо огромное за отклик. fly Постараюсь все так и сделать. Хотим для нормальной работы кишечника купить Нормофлорин L и B. Завтра поедем за препаратами.
Извини за назойливость,еще один вопрос. Каким именно препаратом(для небулайзера) или раствором для ингаляций нам дышать в качестве профилактики БОС?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Пятница

Делать ингаляции в качестве профилактики нет необходимости! :) Но на всякий случай (на случай обструкции) дома хорошо бы иметь Беродуал и физраствор или минералку. Эта смесь очень быстро снимает обструкцию (на 2 мл физраствора 4 капли Беродуала).
Если есть возможность, хорошо было бы вывезти малышку на море через пару месяцев. Морской воздух - самая идеальная "ингаляция", а купание в море - лучшая закаливающая и стимулирующая иммунитет процедура!Ну это ты и без меня знаешь ;)
Аватара пользователя
Кро_Ха
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 май 2009, 17:26
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Кро_Ха

Пятничка,спасибо за отклик. Не знаю как насчет моря,получится ли или нет,но планируем почти на все лето уехать на Кавказ,погреть косточки. Еще раз тебе-огромное спасибо! yahoo
Vitamin
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 01:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Vitamin

Пятничка!
Прости за приставучесть! flowers
Нашла темку для своего вопроса!!!
Мы в августе с подругой и детьми (старшей 13, мелкому будет 1г8м, а дружочку 10мес) едем в Турцию. На 2 недельки. Понимаем, что тащимся в жару самую, но вот так сложилось. Очч хотса узнать твое мнение: что-ниб надо принимать для укрепления иммунитета в связи с перелетаим туда-обратно? Районный педиатр пугает, что с моря Турции/Болгарии везут не то вирус, не то инфекцию.. У приехавших деток понос-рвота-t :shock:
Короче - запугали со всех сторон! Очень хотса подстраховаться! Я б и своей старшей перед поездкой тож что-ниб впихнула.
И, может, подкажешь, что положить в чемодан-аптечку? Смекта, регидрон, что-то от кашля?, в уши, в нос, свечи в попу, зеленка, ... Дай мне волю, всего бы набрала, был бы толк = т.е. ничего б не пригодилось! Очень надеюсь на твои подсказки! Про иммуномодулятор и аптечку! СПАСИБО!!!!
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Степашка

здравствуй Вика! очень давно я не писала, то Ре болел,то в отпуск уехали к бабушке.
Сегодня нам ровно 11 мес. и есть проблема (((
а началось все в апреле: Саня заболел температура была до 38.7, но все прошло в три дня. Педиатор списал на зубки... проходит еще дня три и мы заболеваем снова: насморк,кашель и Т-ра: лечили антибиотиком Амоксиклав, откашля: лазолван, тусомаг, свечи кипферон, капли грипферон и др. приобрели дизбак: назначили линекс и я давала примадофилус.
10.05 ехали в поезде, малыш конечно еще не окреп и мы опять получили сопли, которые не заканчивались очень долго. Ре продолжал подкашливать и так до 04.06 когда нас подзаразила сестренка и мы попали в больницу с острым Ринитом и бронхитом. Кололи антиб-к на Ц название, гексорал от кашля - помог сразу кашель стал влажным, физ.процедуры, свечи корилип, бронхо-мунал. Лежали три дня потом домой отпустили.
Вик, на сегодня Ре продолжает кашлять. сейчас вставляем второй курс свечей корилип и недавно закончили второй курс бронхо-мунала П. Все без изменений.Кашель сохраняется. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. Викочка, помоги советом. Может на что обследование надо пройти.
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Пятница

Степашка, как твой малыш? :-*
Vitamin
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 01:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Vitamin

Пятничка, здравствуй!!!
Сегодня знакомые с детками вернулись из Греции. Так тоже все с температурой, рвотой и поносом! :-о Какой-то ужас, прям! Хоть путевки сдавай! Может, подскажешь, метод подстраховки какой-нибудь?? Может, детишки в море рот не закрывают, вот с водой гадость и цепляют?
Помоги, пожалуйста!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Пятница

А что, кто-то уже приезжал с этой триадой?
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Пятница

Витамин, подстраховки тут никакой не придумаешь, лучше сего взять с собой хорошую аптечку, где были бы средства от температуры, поноса, аллергии и соплей.
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Степашка

Пятница писал(а):Степашка, как твой малыш? :-*
здравствуй, Вика. Были у педиатора. Сказала, что это остаточный кашель. Пить эреспал 2ст.л. 2 раза в день - 7дней, Ингаляции с лазолваном-5дн, зодак по 5 к 2 раза в день, ирс-19-2недели, еще капли в нос какие на "П" их делают на заказ, сложно найти. вот и все. Не знаю, поможет ли
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Пятница

Степашка, поможет - лечение на мой взгляд вполне! на "П" это протаргол, видимо. Хорошая вещь, отлично сушит сопли.
Поправляйтесь поскорее! :-*
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Степашка

Пятница писал(а):Степашка, поможет - лечение на мой взгляд вполне! на "П" это протаргол, видимо. Хорошая вещь, отлично сушит сопли.
Поправляйтесь поскорее! :-*
ага, точно. проторгол! вот их не купила... а так, лечимся уже, только ингаляции завтра начну делать,тк ингалятор только сегодня доставили
потом отпишусь как и что
спасибо :-*
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Vitamin
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 01:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Vitamin

Пятница, доброго дня!

Я опять про перелет в жаркие страны! 8-)
Ребенку (2,8г) моей знакомой врач советует давать анаферон детский 2 таблетки в день 3дня перед вылетом, 3дня после перелета, во время пребывания на море 1т, и перед вылетом таже схема, 3дня до и 3 дня после перелета по 2т
Они третий год летают с применением анаферона, довольны.

Хочется узнать твое мнение.. Мы анаферон никогда не принимали, пользуемся оциллококцинумом, если заболевает кто-то в семье. Анаферон - он же от насморка/орви, а меня еще пугают кишечными расстройствами..
Вот если мы эту схему применим, хуже не будет?

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Пятница

Витамин, Анаферон деткий гомеопатический имеется ввиду, видимо (етсь ещё взрослый вариант) - можно! Он принимается и с профилактическими целями, именно от вирусных инфекций - буть то ОРВИ или вирусная диарея! так что, можете эту схему применить! :)
Vitamin
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 01:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Vitamin

Ой, Вика!
Спасибо тебе большое!!! :-*
А то я первый раз с таким мелким в дорогу дальнюю отправляюсь. Волнуюсь очень!
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Пятница

Удачи, Витаминка, желаю,тбы отдых прошёл отлично. с максимальной пользой для здоровья! dude :)
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Степашка

Степашка писал(а):
Пятница писал(а):Степашка, поможет - лечение на мой взгляд вполне! на "П" это протаргол, видимо. Хорошая вещь, отлично сушит сопли.
Поправляйтесь поскорее! :-*
ага, точно. проторгол! вот их не купила... а так, лечимся уже, только ингаляции завтра начну делать,тк ингалятор только сегодня доставили
потом отпишусь как и что
спасибо :-*
Вик,отчитываюсь : лечение закончили-ингаляции, зодак, эреспал. Сначала вроде бы был результат, кашель сократился только до одного раза ночью и раз утром. А сегодня опять кашлял ночью три раза. Мне врач говорит, что это и не кашель вовсе, но меня реально напрягает. в пятницу его послушали, сказали все чисто, но я хочу опять Ре везти в москву. Вик, скажи, может ему сниок сделать, а? может это вообще аллергический?
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Пятница

Степашка, если врач послушала и не услышала никаких хрипов, свистов и т.п., то скорее всего кашель остаточный. У детей клинически остаточный кашель после хорошего бронхита имеет право охранятся до 6 недель, а эндоскопически ( т.е. по виду слизистой бронхов) - до 6 месяцев! Так что, я бы порекомендовала пока попробовать его дожать травками и отвлекающими средствами - Бронхипрет попить по 10-15 капель 3 раза в день пару недель, грудку и спинку перед сном растирать мазью Пульмекс беби, пропить курс Бронхомунал-П если ещё не пили.
Но это всё при условии, что с соплями справились и горлышко не красное.
Если бы аллегический кашель, то была бы бронхообструкция - а это ни с чем не перепутаешь.
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Степашка

Пятница писал(а):Степашка, если врач послушала и не услышала никаких хрипов, свистов и т.п., то скорее всего кашель остаточный. У детей клинически остаточный кашель после хорошего бронхита имеет право охранятся до 6 недель, а эндоскопически ( т.е. по виду слизистой бронхов) - до 6 месяцев! Так что, я бы порекомендовала пока попробовать его дожать травками и отвлекающими средствами - Бронхипрет попить по 10-15 капель 3 раза в день пару недель, грудку и спинку перед сном растирать мазью Пульмекс беби, пропить курс Бронхомунал-П если ещё не пили.
Но это всё при условии, что с соплями справились и горлышко не красное.
Если бы аллегический кашель, то была бы бронхообструкция - а это ни с чем не перепутаешь.
Пятничка, спасибо за ответ. Бронхомунал пьем курсом(10дн три месяца) сейчас уже третий раз!Капельки и мазь попробую. мои наблюдения: кашель уже два дня только ночной (1-3 раза кашель сухой). Муж реально кричит на меня, чтоб я оставила Санька в покое, типа продыху не даю, залечила :gun:
соплей у нас сейчас нет, капли проторгол назначали профилак-ки
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Пятница

Степашка, ну ты молодец, всё делаешь правильно! :) Продолжай и дай ему (кашлю) время успокоиться! Никаких дополнительных действий пока предпринимать не надо.

Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Олина

Пятничка, здравствуй!
Скажи пожалуйста, что говорят про новый грипп (свиной)?. Слышала, что к осени будет вакцина, правда ли это, не знаешь? У меня детки в садик ходят, какие-то должны быть особые меры профилактики? Спасибо!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Пятница

Олина, да, к осени обещают выпустить в продажу вакцину, но дети прививаться не будут, так как нужна специальная контрольная группа, утомительная регистрация, сертификация на детский возраст и т.п. да и взрослые не поголовно будут прививаться, а из группы риска - часто выезжающие по работе/учёбе. А пока у нас тут вроде распространение вируса под контролем, даже карантинов нигде нет. Я думаю, что профилактика обычная, как против любой вирусной инфекции. При нём и лечение - стандартная противовирусная терапия.
Ты своих уже д/с решила? :)

Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Олина

Пятничка,спасибо большое!
Да, мы уже с декабря ходили в садик - очень хорошо и морально (детки идут с удовольствием, воспитательница иххвалит и ими не налюбуется, накануне "заказывает", какую одежку одеть и прическу сделать доче :) ), и физически (всего одно легенькое ОРЗ за полгода - это ведь мелочи жизни). Я довольна, во всяком случае ))
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Степашка

Пятница писал(а):Степашка, ну ты молодец, всё делаешь правильно! :) Продолжай и дай ему (кашлю) время успокоиться! Никаких дополнительных действий пока предпринимать не надо.
Пятничка, здравствуй. После применения мази пульмекс беби кашель как будто стал чаще, но влажнее. и еще спроше здесь очень важно мне позвонила педиатор и сказала 17.08 придти на манту. Можно ли в нашей ситуации? а по прививкам мы отстали от графика как заболели (30.04 нам должны были сделать 3-ю акдс, но мы 24.04 заболели, так до сих пор и не окрепли). 15.07 нам дали отсрочку на 1 месяц, но "воз и ныне там". Что делать с прививками?
Вик, если ты мне ответишь, в разделе ПРИВИВКИ, то напиши здесь пож.
спасибо тебе, дорогая. Очень с мужем ждем от тебя ответа :-*

дополняю 14.08
ох, не из за мази был кашель чаще- заболели мы вчера: сопли, кашель, т-ра 37.
лечу- промываю носик, бронхипрет, афлубин, мазь пульмекс беби(если нет т-ры)
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких вирус

Сообщение Оля_К

Вика, здравствуй! Поздравляю со второй принцессой, желаю всего самого наилучшего, здоровья, счастья.
Хочется спросить, нам педиатр рекомендовал пропит курс Имунорикса - 15 дней - для укрепления иммунитета. Никита ходит в садик с сентября прошлого года, разболелся в августе, сейчас все хорошо. Как ты относишься к этому препарату? Никите сейчас два с половиной года (моя линеечка куда-то делась)
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Гавана

Виктория,здравствуйте! Так случилось,что мы находились в гостях у больной в продромальном периоде гепатита А. Я пила кофе,ребенок угостился кусочком мяса и яблоком. Какова вероятность бытового заражения?прошла неделя..
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Пятница

Инночка, приветы! :) Вот вас угораздило....ну бытовой путь самый распространённый, но то, что вы контачили в продроме, снижает риск заражения. Но я бы Виферон-1 Дашутке точно курсом порекомендовала.

Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Гавана

Охо-хо..Викуль,спасибо. Я даже больше переживаю за 'контакт',ибо у 'контакта' долгожданная самопроизвольная Б после пролетного ЭКО. Побежали в аптеку..
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как укрепить иммунитет ребенка и защититься от мерзких в

Сообщение Пятница

Ой, бедняжка.....представляю, каково ей...

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru