Разбор пРолетов

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Мамульчик
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 15:56
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Нужно ли менять клинику.

Сообщение Мамульчик

Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли менять клинику после 1 неудачи. В мае был неудачный протокол, сейчас отправили на дообследование. Я подумала, может быть, сразу поменять клинику? Даже и не знаю...Вторую попытку планируем на январь.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

После первого раза клинику менять не стоит, если нет сильно отрицательных эмоций. Тем более разбираются в причинах неудачи, направили на дообследование.

Вот после трех неудач, менять надо обязательно.
Мамульчик
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 15:56
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Мамульчик

В первой клинике как-то не чувствую, что мое. Помню после подсадки у меня температура высокая держалась, а мне ничего и не сказали, как с этим бороться, только на Еве, девочки советовали пить аспирин. Врачи вроде бы хорошие, но внимания к себе не вижу (правда сравнить не с чем, т.к. первй раз)
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Пината, делай обследования , которые тебе назначили в клинике, а попутно ищи другого доктора. В сравнении впечатлений определишься. Может быть, наоборот , решишь, что здесь лучше. А может быть, выберешь клинику по душе. Вопрос в выписке, в других клиниках нужна выписка лечения, описание первого протокола.
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Zolga

дополню: выписка желательна. но не обязательна. новый врач может всё записать со слов пациента (схему стимуляции, данные по эмбрионам). я, во всяком случае, никакие выписки на руки не получала, у меня остались от прежних клиник только графики стимуляции и назначения препаратов в поддержке.


удачи!
Мамульчик
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 15:56
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Мамульчик

У меня тоже осталась схема и какие препараты использовались, и все. Интересовалась у других девочках, говорят, что в ма-ме не охотно на руки дают выписки разные. Хотя зачем им они, если я все равно, допустим, решу в пользу другой клиники.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Пината, если ты делала в Маме, то расскажу про себя. Как говорит Золга, надо сказать про эмбрионы, а мне про них ничего толком не говорили. Спрашивала во второй раз как эмбриончик развивается? Удивленные глаза - нормально . А потом сказали были фрагментации .Выписку дали очень неохотно, да и то после предварительного скандала с администраторами. Выписка на полстранички. Очень обобщенная, про эмбрионы тоже не очень внятно написали. Но у меня там было 3 проткола. Если у тебя там был протокол , и ты пока не знаешь, будешь ли там продолжать, или не хочешь нервы лишний трепать, то в самом деле, делай так , как говорит Золга. Для одного протокола сведений достаточно. А какой ХГЧ они тебе сказали, или ответили К сожалению , Вы не беременны?
Мамульчик
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 15:56
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Мамульчик

Ответил, что, к сожалению, Вы не Б. У меня протокол вел Потапов.

А потом я ходила на разбор полетов. И он меня даже не посмотрел на УЗИ после протокола. Назначил биопсию эндометрия и иммунологию. Жаль, если решусь уйти, то результаты биопсии у них останутся, или все-таки забрать, пусть и со скандалом?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

У меня тоже Потапов. Биопсию можно сделать где угодно.

Я не понимаю, что за ответ. А цифры какие? Я когда на третьей попытке задала такой вопрос Заевой, она была КРАЙНЕ удивлена моим вопросом. Они нас видимо за ослов держат, а не людей.

УЗИ он мне делал всегда после протоколов. Очень странно, почему он тебе не сделал.

Если биопсию делать там, то результат не даст, в лучшем случае напишет про нее 3 слова в выписке.

Я думаю, надо все-таки продумать и другие варианты. Биопсию можно сделать и не сразу. Через месяц-два. Не горит. Иммунологию все равно в другом месте анализировать, результаты будут на руках.
Мамульчик
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 15:56
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Мамульчик

Иммунологию сдали в ЦИРе, а биобпсию я сделала в ма-ма. Делала мне Павленко. Минут сорок брала, у нее не получалось сначала, потом она пошла менять что-то, вообщем, измучилась и я и она. Но когда я позвонила узнать результат, то Павленко сказала, что изменений в эндометрии нет. Меня, Потапов, вообще гоняет, саму подсадку мне делала Сухачева, биопсию брала Павленко. Знаешь, там как конвеер какой-то, это мое мнение, не хочу никого обидеть.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Знаешь, Пината, у меня конвейера не было, но я последний раз там была в декабре. Неприятно, когда разные врачи все делают. Я понимаю, субботний прием, это уж кто дежурит.

Лично я остановилась на Мать и Дитя, докторе Базанове. Мне нужно будет делать гистероскопию с биопсией, будет делать все сам.

Пината, попробуй все-таки взять выписку. Можешь сослаться на мужа , если сама стесняешься. Напиши МЕ прямо на э-почту, мол муж хочет проконсультироваться у министра здравоохранения. Может поподробнее выписку сделает.

А на первом протоколе, они на мой взгляд, (я имею в виду Маму) ко всем равнодушно относятся. Вот на втором и третьем протоколе отношение ко мне улучшилось. Но судя по твоему описанию, конвейер входит в норму. На первом протоколе у меня такого не было.

Сходи в 2-3 клиники и определись.

Для меня очень важно иметь одного доктора, а не переходить из рук в руки в пределах одной клиники.
Нютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 14:28
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Нютка

Девчат, добавлю: всегда составляется договор с клиникой на проведение лечения методом ЭКо, где есть такая фраза (по крайней мере у меня есть), что пациент имеет право получать полную информацию о проводимом обследовании, лечении и т.п. На этом основании и требуйте с клиники выписку ПОЛНУЮ, чтобы вы сами могли ее с картой сравнить. Другое дело, что бывает недобросовестные врачи не все записывают в карту..., тога там инфы и вправду может оказаться мало и может поэтому выписки такие "скудные"... Или уж тогда в крайнем случае попросите, чтобы вам сделали копии проводимых анализов и обследований (вы имеете на это право!), а схема протокола у вас на руках!


Удачи!


Аня.
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Zolga

ситуация у многих, кажется, сходная: клиники неохотно дают информацию по лечению кокретной пары, потому как видимо тешатся играми в коммерческую тайну. Зато новый врач живо интересуется не только "где делали", но и "у кого", "а какие были назначения". в этой оживленности мнится некая конкуренция: мол, как там мой конкурент оплошал (раз пациенты ушли от него ко мне)?...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Девочки, в Маме у меня тооолстенная карта, со всеми подробностями. Выписка полстранички.

Еще некоторые доктора любят посмотреть назначения и сказать - это мало, это зачем и это очень мало. Только некоторые дают пояснения к своим замечаниям - Корнилов сделал одно замечание по существу и подробно его пояснил. И совсем мало врачей могут не отзываться плохо о своих предшественниках.
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Zolga

И совсем мало врачей могут не отзываться плохо о своих предшественниках.


скорее всего не соглашусь. я была на первичных консультациях у 4 врачей (кроме первого, ей отзываться не о ком было), и ни один не комментировал негативно предшеств. протоколы и их проведение, несмотря на мои провокационные вопросы

Максимум что я услышала однажды: " я бы сделал по-другому", да и то неохотно сказано было. Тех врачей, у кого была - не могу упрекнуть в неэтичности. повезло?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Золга, я была после Потапова у трех врачей. Про Корнилова я уже сказала. Сделал вполне уместное замечание и пояснил его. Я не про него. Во второй клинике была сплошная критика протоколов. Я туда решила больше не ходить.

Я даже не про ЭКОшных врачей, а вообще.

Мне например мой хирург - гинеколог от высокого пролактина назначил парлодел. А он не пошел и все, жуткие головные боли начались. Прописал дексаметозон. Эффект был хороший и длительный, даже после отмены. Практически все врачи мне говорили, неправильно выписал, не от того эти таблетки, жуткую критику наводили. Пью в итоге бромокриптин уже 3-й год постоянно. Эффект не очень.

Да и других примеров много. А зачем Вам это назначали, зачем Вы пили эти таблетки. Так выписывал доктор я и пила. Такое дело хлопотное эти поликлиники.

А Вам, Золга, точно повезло.
Zolga
Задорная первоклашка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Zolga

А Вам, Золга, точно повезло


спасибо. надеюсь, что действительно так.


удачи!
Ирун
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 16:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Ирун

Я тоже на первичном приеме задавала провокационные вопросы, но так ничего плохого и не услышала ни про предшествующие протоколы, ни про врача, от которого ушла.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ирун, я от этого врача тоже ничего плохого и критикующего других врачей не услышала.
Рени
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 10:41

Re: Нужно ли менять клинику.

Сообщение Рени

Большинство, все-таки, не комментируют коллег из-за врачебной солидарности, и очень не любят, когда "их коллег" мы- простые смертные критикуем. Я Корнилову как-то ляпнула, что мне ответил в инете Каменецкий(в то время еще работал не в Аве), так тот галантно так замолчал и перевел разговор на другую тему.
Лёлик
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 10:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Ложка дёгтя

Сообщение Лёлик

Писать тяжело,а молчать тоже не могу!


На 6й день после переноса 2х бластоцист при отличном эндометрии и без видимых причин у меня начались месячные!

Это началось вчера утром-когда я увидела кровь-чуть сознание не потеряла!До обеда ждала,надеясь на чудо, потом поняла,что это-всё!

Эта попытка была второй и к ней я подошла подготовившись по максимуму.

Бесплодие у меня вторичное-непроходимость труб.Больше проблем нет,кроме иммунологии-но это вопрос спорный и я с этой стороны тоже подготовилась-это и иммунизация лимфоцитами мужа,и курс иммуноглобулинов.


Если бы я получила нулевой ХГЧ я бы расстроилась,но не искала бы виноватых.


В моём случае я не дождалась дня сдачи ХГЧ ни в первом,ни во втором протоколе.

В 1й раз они пошли за 2 дня до сдачи анализа,в этот раз-за неделю.

Я считаю,что со мной это произошло из-за неправильно назначенной поддержки.


Доктора я не виню-он профи и фаворит,многие девочки только благодаря ему познали радость материнства.


Я виню клинику.

Произошло то,чего я и боялась.Погоня за количеством сказалась на качестве.Это не медицина-это конвеер!

Причём на конвеерное отношение к пациентам жалуюсь не только я,но и девочки из других клиник.


Докторов так загружают,что они даже при всей своей гениальности начинают ошибаться-они же всё-таки не машины,а люди!

Мой доктор так загружен,что ему надо выполнять сразу несколько дел одновременно-он так замотан,что на первичном приёме он откровенно зевал.И это при том,что я не использовала полагающиеся мне 1час первичного приёма-от силы полчаса!


В такой же суете прошёл весь мой протокол.Эмбриолог тоже так загружен,что мне и не показали тех бластиков,которых мне переносили!Всё по-быстрому-сказали полежать после переноса 15-20 минут-и домой!


Я не прошу,что бы меня жалели,и не хочу антипиарить клинику и врача.Может,это просто моя судьба.


Но так нечестно-мы платим 100%предоплату клинике-и всё - больше ей от нас ничего не надо-врач разберётся!Она в выигрыше при любом исходе!

Я знаю,что в таком деле не может быть гарантий,но и такого отношения к пациентам тоже не должно быть.


Я пошла в эту клинику как за последним шансом,зная,что стоимость ЭКО в ней в 1,5 раза выше,чем в других.


Врач старался как мог.Просто возможно если бы его так не нагружали-он бы внимательнее выслушал меня на первичном приёме и обратил бы внимание на то,что и в прошлый раз у меня началось кровотечение раньше времени...
gane
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 17:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ложка дёгтя

Сообщение gane

Лелик, очень жаль, что так получилось!

А вы контролировали гормоны после переноса?

Не простая ситуация получается, видимо конкретная нехватка гормонов в поддержке.

Я тоже у этого доктора, был контроль постоянный за гормонами, но к сожалению это не помогло мне сохранить бер-ть, видимо не только от врача это зависит, а от чего-то еще.

полностью с вами согласна, нельзя так загружать врачей,конвеер, и самое страшное, что везде так, а где-то и того хуже.

Хорошо, что остались криошки и с ними обязательно все получиться. А нам, всем пациентам- доверяй, но проверяй. Наше здоровье кроме нас врядли кому-то нужно.

Желаю вам побыстрей восстановиться и в полной боевой готовности идти за крио детками. Удачи!
una
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: мать и дитя москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва

Re: Ложка дёгтя

Сообщение una

лелик держись.понимаю что сейчас слова утешения мало что значат,но надо верить -все равно получиться,может сейчас не время.но в следущий раз-обязательно.я сама с ужасом читаю истории девочек,которые не опускают руки и идут в очередной раз в бой (и ведь некоторые дикое кол-во раз)и в конце концов добиваются заветного.если можно напиши подробнее что и как было не так в твоей клинике и что за клиника и врач(можно в личку)а то я сама сейчас собираюсь начинать в самой раскрученной клинике-а там сейчас несмотря на цены толпы народа,запись за 2-3 неделии замотанный по моему доктор (очень пугаюсь этого ажиотажа-вдруг им тоже уже будет плевать на мой результат).спасибо.
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ложка дёгтя

Сообщение Nel

Лелик дорогая очень жаль, что так получилось

У тебя остались криошки-следующий раз точно получится!!!
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ложка дёгтя

Сообщение Ариночка

Лелик, держись! очень грустно... нужен "разбор полётов" - это обязательно! Проанализируйте с врачом, где упустили вас, пусть все ошибки и недочеты исправляют.

Очень хочется, чтобы у вас всё получилось с крио. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@

К сожалению, сейчас очень много народу в клинике и доктор действительно уставший. Раньше было попроще с записью на приём и со временем. Наверное, сами "благодарные" пациенты виноваты, т.к. хвалили и раскручивали - вот и результат... печально.
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ложка дёгтя

Сообщение Пятачок

Господи, Лёлечка Ну как же так? Как жаль! Слов нет как жаль! Что тут скажешь, держись! Помню сама весь ужас первых дней после такого... мы с тобой! У тебя еще все получится! Обязательно получится!
Ирена
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ложка дёгтя

Сообщение Ирена

Оленька, милая... Очень сочувствую тебе. Печально, очень печально, что все так получилось. Держись, дружок. Звони мне, когда захочешь, ладно? Пойдем в крио в декабре? После разбора полетов?


Остальное написала в личку.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ложка дёгтя

Сообщение ElenaM

Подписываюсь под каждым словом. Два протокола - привет врачам. Две абсолютно разные клиники, два не самых последних врача (во втором случае - светило). Но конвеер. Нет у них времени остановиться и подумать. От этого становиться даже протвино к ним ходить.

И себя жалко, и надежд своих и мужа, и здоровья своего, которое никто не вернет, и слез... Да и денег. Они очень не маленькие.

НО НЕТ У НАС другого выхода как стать мамочками. Точнее конечно же есть и не один. Но мы БОРЦЫ и будем идти ДО ПОБЕДЫ!

Лелик - поверь, очень хорошо понимаю. сама 2 раза - и оба мимо. И обра раза в том числе и по недосмотру. Постарайся не раскисать, взять себя в руки. И давай, собирайся потихоньку, пойдем опять. За своим чудом! Держись. Это больно, но пройдет достаточно быстро. Я тебе этого очень очень желаю. И удачи тебе огромной!
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ложка дёгтя

Сообщение Mariposa

Лелик, как жалко!!! не ожадала так быстро здесь увидеть

Да, конечно, это ужас, что стал такой ажиотаж, и правда, бОльшая здесь вина клиники, врача замотали конкретно Надо, конечно, разобрать ситуацию и подумать, что делать дальше.

а что с поддержкой и гормонами?? Врач сказал убрать? просто редко бывает, но читала ведь истории, что бывают менструации при беременности, я бы обязательно для исключения самой маленькой вероятности сдала ХГЧ, для самоуспокоения.

Держись, дорогая, все будет, я уверена!
Лёлик
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 10:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ложка дёгтя

Сообщение Лёлик

Девочки,милые,как я вам благодарна!

Я боялась писать на эу тему,боялась встретить осуждение в том,что в своих неудачах я виню клинику или врача,но только не себя!

В первую очередь,виновата именно я.

Я делала аборты и тогда совсем не задумывалась о последствиях.Я молила Бога-только не залететь!-и вот теперь не залетаю-желание выполнено.

Я очень рада что попала на этот форум,встретила вас,несмотря на грустные причины,объединяющие нас вместе!

Мечтаю о Новом годе,надеюсь что будет встреча форумчанок,мы на неё придём и я вас всех увижу и скажу спасибо!

Девочки,мне легче.У меня есть 13-летняя дочь.Но наличие 1 ребёнка не умаляет страстное желание иметь второго.
Аватара пользователя
каштанчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: НЦПАиГ на Опарина
АВВА-ПЕТЕР
ПМЦ
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ложка дёгтя

Сообщение каштанчик

Привет, Лелик! Очень жаль - искренне жаль! Но время лечит, а с каждой неудачей мы становимся сильнее!

Конечно "разбор" с врачами устроить нужно, ситуация действительно не простая. Может в следующий раз нужно постоянно контролировать гормоны и менять поддержку.

Если не трудно напиши какая у тебя была поддержка!
SSSS
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 16:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ложка дёгтя

Сообщение SSSS

Лёлик! У меня не слов! Держись, крепись!!! А "разбор полетов" устроить надо и именно с врачом! Он должен был иметь ввиду тот факт, что в первом протоколе до ХГЧ так и не дошло, как бы он занят не был

А курс иммуноглобуллинов был до протокола? во время протокола капала их?

Я тоже твоего врача не обвиняю, к нам ко всем примерное такое же отношение. У кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Но с этим мы ничего сделать не можем, даже за немаленькие деньги и по несколько раз.

НО мы все равно будем делать очередные попытки, может у других врачей, в других клениках, НО МЫ СВОЕГО ДОБЬЕМСЯ!!!!
чудо - сын Глеб д.р.12.05.08
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 янв 2006, 00:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Менять ли клинику после очередной неудачи?

Сообщение чудо - сын Глеб д.р.12.05.08

У меня за год 3 неудачных протокола. Диагноз трубный фактор . Все три делала в Миде у Базанова П.А. Вразумительного ответа в чем причина я не получила , но он согласился с тем что нужно поменять «руку врача» . Хотелось бы услышать ваше мнение . Как Вы считаете , сколько неудачных протоколов должно быть , чтобы менять «руку врача» или клинику?.
кошка
Веселая дошкольница
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:43

Re: 3 неудачных протокола. Нужно ли менять клинику?

Сообщение кошка

Я думаю,что три неудачных протокола это повод для смены врача, хотя о Базанове столько хороших отзывов и вроде "просто" трубный фактор...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: 3 неудачных протокола. Нужно ли менять клинику?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

3 протокола - максимум, надо менять врача, а еще лучше клинику.

Хотя , конечно, МиД - хорошая клиника, может быть с Камиловой попробовать.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru