Руководство к действию

Где? Как? Что делать? Помогаем друг другу советами и ссылками.
Ответить
Аватара пользователя
Lisoveta
Трудный подросток
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 05:58
Пол: Женский
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Международное усыновление(объединенные темы)

Сообщение Lisoveta

Девочки нужна ваша помощь

У кого есть опыт усыновления ребенка за границу?

Я гражданка РФ,но так как постоянно проживаю в другой стране, то считаюсь иностранкой.

Накопала тонну сайтов по усыновлению для иностранцев, но для меня там как-то все абстрактно звучит.

Откуда мне брать все справки? В отдел опеки ( и в каком городе) или в родильный дом направляться с ними.Есть ли юридические агенства, которы смогут мне помочь?

Прочитала, что если даже я соберу все документы, то они действительны в течении трех месяцев.

Помогите кто имеет хоть какой опыт или слышал, что-либо от знакомых.

Спасибо
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление ребенка иностранцами

Сообщение ElenaM

Зайдите на форум Усыновление на http://www.eva.ru Там есть отдельный топ, посвященный заграничному усыновлению. Так же там есть девочка с ником Счастливая женщина - задайте ей вопрос в личной почте.

Удачи.
Iren70
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 22:38

Re: Усыновление ребенка иностранцами

Сообщение Iren70

Я сама с Украины но живу за границей и гражданка этой страны.Поделитесь опытом кто усыновлял с Украины.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление ребенка иностранцами

Сообщение ElenaM

В начале раздела Усыновление под стикером лежит информация для Украины
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Усыновление новорожденного ребенка иностранцами

Сообщение ElenaM

Посмотите личную почту.
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Усыновление новорожденного ребенка иностранцами

Сообщение Minna

Лола


Не знаю, как в Германии, а в Финляндии усыновление происходит через агенства. У нас только 1 агенство, работающее с Россией.

Усыновить можно и здоровых детей (т.е. без ивалидности, родители алкоголики-наркоманы не в счет) 2-4 лет и взрослее, в основном.

Период ожидания от полугода -до двух лет.

А вот удастся ли усыновить новорожденного из России - не знаю.


Поищите в гуугле на немецком по словам "усыновление" и "агенства".

Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Усыновление новорожденного ребенка иностранцами

Сообщение Фартовая Мыша

Лoла писал(а) вс, 09 ноября 2008 14:49


Родители, планирующие усыновить ребенка: она - гражданство Казахстана и Германии (двойное), он - гражданство Казахстана.




Казахстан не разрешает иметь двойное гражданство, значит здесь что-то неверно - либо немецкое, либо казахское.
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Adena
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Усыновление новорожденного ребенка иностранцами

Сообщение Adena

Согласна с Фартовой Мышей по поводу гражданства Германия-Казахстан, это не разрешено. Но было бы очень интересно узнать о возможности усыновления новорожденного в России или на Украине, если у обоих немецкое гражданство.
"Fais ce que voudras"
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Правила адоптации в Германии.

Сообщение Фартовая Мыша

Правила адоптации в Германии.
______________________________________
"Адоптация" - "усыновление, удочерение".
______________________________________
cb673aeca032.jpg
cb673aeca032.jpg (59.3 КБ) 9429 просмотров
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Международное усыновление

Сообщение ОЛЬ4А

Добрый день! В марте исполнилось 2 года, как я зарегистрировалась на Пробирке. За это время сделано 6 протоколов, последний с ДЯ в Москве. Все без результатно. В итоге мы с мужем решились на усыновление. Я живу в Турции, родилась в Москве. В прошлом апреле мы начали процесс сбора документов на усыновление в Турции. Сейчас все доки готовы и мы ждем решение о признании нас усыновителями. НО мне бы очень хотелось взять ребенка из России, да и муж тоже на этом настаивает, мотивируя тем, что в России люди красивее:) Дело, конечно, не в красоте, а в том, что турецкие правила усыновления, мягко говоря странные. Например, мне разрешено посмотреть только 3х детей и только тех, на кого укажут работники детского дома. Вернуться потом к первому или второму ребенку, если не подошел третий уже нельзя. Год дается на так называемый испытательный срок, только после этого состоится суд. Базы данных нет вообще. Тайны усыновления тоже, то есть я ОБЯЗАНА рассказать потом ребенку до наступления 6ти летнего возраста, что он приемный. Ну и так далее. Конечно, мы пойдем на все эти условия, но хочется попытаться усыновить в России. Вопрос - есть ли у кого опыт международного усыновления. Буду признательна за любую информацию.
Спасибо!
Аватара пользователя
Ellika
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:13
Пол: Женский
Откуда: Казань

Re: Международное усыновление

Сообщение Ellika

ОЛЬ4А, добрый день.
Сразу оговорюсь, что опыта международного усыновления у меня нет. Хочу уточнить вы уже гражданка Турции, не России?
Для усыновления иностранцами дают деток, которых никто из россиян не выбрал и у ребетенка уже много (цифру не знаю) отказов от российских кандидатов. Боюсь, что более-менее здоровеньких деток трудно усыновить иностранцам.
Если только повезет - иногда бывает, что у ребенка ВИЧ-контакт. Россияне боятся и отказываются, после нескольких отказов ребенка предлагают иностранцам. А к тому моменту может уже ребенок все анализы сдаст и подтвердиться, что ре - здоров. Мне в детском доме глав.врач так объяснила.
Аватара пользователя
ОЛЬ4А
Трудный подросток
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Анадолу Саалык Меркези, Стамбул, Альтра Вита, Москва, МиД
Где было удачное ЭКО: в сердце
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Анкара
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Международное усыновление

Сообщение ОЛЬ4А

Большое спасибо за ответ! У меня двойное гражданство. Россия не признает двойного, но Турция - да, поэтому, живя здесь у меня 2 паспорта. В России - я "законная" россиянка:) Я слышала, что иностранцам предлагают тех деток, от который трижды (если не ошибаюсь) отказались в России, но, может быть, я как россиянка "пройду"? Естесственно, у нас все доки будут из Турции, потому что муж работает здесь, жилплощадь тоже в Стамбуле. Я разговаривала с нашей стамбульской опекой, она сказала, что решение об усыновлении из России они будут принимать непосоедственно между собой - российской и турецкой стороной. В Турции все доки уже собраны. Вот хочу летом в Москву поехать, на Шаболовку, и там все подробно узнать. Вряд ли они будут общаться по мейлу или телефону. Просто мне бы хотелось знать, если девочки это уже проходили, о возможных подводных камнях.
Еще раз спасибо за ответ!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru