Клиники - Архив

Архив клиник
detibudut
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение detibudut

Девочки, всем привет!

Очень интересует, есть ли какая-то Статистика удач/неудач в попытках с СМ? Если нет, может, создать?? На Форуме есть статистика о попытках ЭКО. И вот здесь темка "Количество попыток" index.php? t=msg&th=9552&start=0&S=0404b225c7837e94e0fc892c 826a3036

Но хотелось бы знать цифры, а выводы пусть каждый делает для себя сам.

Поделитесь СВОИМ опытом, пожалуйста (ск-ко СМ, ск-ко попыток переноса, свои или донорские я/к и ск-ко переносили, возраст БИО и СМ, - результат?)
Олан
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 00:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Олан

Первая СМ, 25 лет двое своих детей - первая попытка, беременность +, вторая СМ, 26 лет, двое своих детей - четвертая попытка (2 подряд, затем 2 месяца перерыва, затем еще 2 подряд - и получилось), беременность +. Теперь в нашей семье 2 славных деток. Желаю успеха!
detibudut
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение detibudut

Олан, спасибо!! Здоровья Вам и Вашим деткам!
Матильда
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:33
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Матильда

1. С первой попытки. СМ одна - 33 года, двое детей 9 и 10 лет, 5 абортов после. БИО- 27.

ЯК свои. Перенесли 3, прижился 1. РОды в срок.

За 2 цикла до подсадки делали Гистероскопию с диагностическим выскабливанием - железистая гиперплазия по задней стенке. Имплантация через 2 месяца произошла именно по задней стенке на "свеженький" эндометрий - т.е. вывод для себя я сделала, что не было бы гистеры, не было бы и беременности....


2. С первой попытки. СМ таже - 38 лет, БИО - 32.

ЯК свои, перенесли 2, прижился 1. Роды в срок.

ТАк же за 2 цикла до подсадки была гистера с диагностич выскабливаинием.


Итого - 2 попытки = 2 беременности = 2 детей.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Радуга

СМ 32 года, двое детей 10 и 6 лет, удача с первой попытки, первый же протокол и первая же СМ. Подсаживали 2 эмбриона, ЯК донорские, прижились оба, но до первого узи один редуцировался. Рожала сама.

Была проблема - зашитая после последних родов шейка матки, о которой вообще никто ничего не говорил, ни она, ни врачи.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
zzzzzz
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 май 2008, 09:03

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение zzzzzz

Девочки прости меня, но хочу разбавить вашу статистику. 1 протокол сурмама 36 лет получили, если не ошибаюсь 13 як,подсадили 5 хорошеньких эмбр. результат 0 2 протокол сурмама таже, все хорошо и клеки и эмбр. и сурмама по всем показателям, подсадили 3-х, результат 0 Прошло 1,5 года идем на третий протокол, на данный момент только готовимся. И очень надеемся!!!
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Jesska

1. Первый протокол. СМ 34 года, двое своих детей. Мне - 27 лет.

Подсадили 2 эмбриончика на 4 день. Родилась доча на 41 неделе. Рожала см сама.


2. Второй протокол. СМ та же, 37 лет, мне соответственно практически 30. Подсадили 2 бластоцисты. Теперь ждем двойню
detibudut
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение detibudut

Матильда, Радуга, Jesska, zzzzzz спасибо за ответы, пусть у Вас все будет хорошо!

zzzzzz, присоединяюсь к твоей "статистике". Теперь она есть и у меня:

Мне 30, мужу 38, проблемы только с вынашиванием 5 своих беременностей, из них 3 ЗБ, 1 внематочная, 1 выкидыш. Решили больше не рисковать...

ЭКО в 1-й раз. Длинный протокол на Гонале, подсадка 3-м СМ:

1-я 33 года, трое детей + удача с 1-го раза в ЭКО с другой парой;

2-я 31 год, двое детей;

3-я 24 года, двое детей

Подсадка всем по 2 8-ми клеточных 3-х дневочек, хорошего кач-ва, результат - 0 Как такое может быть?! СМ выбирали долго, все здоровые, с хорошим эндометрием. Сейчас пойдем в Крио- с двумя СМ, у нас осталось 5 замороженных эмбриончиков... Надеюсь, хоть в этот раз повезет


P.S. Девочки, а кто-нибудь знает, может ли быть причиной, что подсадку СМ делали на 19, 24, 22 дни цикла? Синхронизация была, но почему-то получилось вот так... Я врача спрашивала, она говорила, что что на фоне “поддержки” не важно, какой день цикла, хоть за неделю до месячных… Что-то меня до сих пор сомнения мучают. Может из-за этого неудача??
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Jesska

detibudut писал(а) чт, 19 июня 2008 15:48
Матильда, Радуга, Jesska, zzzzzz спасибо за ответы, пусть у Вас все будет хорошо!

zzzzzz, присоединяюсь к твоей "статистике". Теперь она есть и у меня:

Мне 30, мужу 38, проблемы только с вынашиванием 5 своих беременностей, из них 3 ЗБ, 1 внематочная, 1 выкидыш. Решили больше не рисковать...

ЭКО в 1-й раз. Длинный протокол на Гонале, подсадка 3-м СМ:

1-я 33 года, трое детей + удача с 1-го раза в ЭКО с другой парой;

2-я 31 год, двое детей;

3-я 24 года, двое детей

Подсадка всем по 2 8-ми клеточных 3-х дневочек, хорошего кач-ва, результат - 0 Как такое может быть?! СМ выбирали долго, все здоровые, с хорошим эндометрием. Сейчас пойдем в Крио- с двумя СМ, у нас осталось 5 замороженных эмбриончиков... Надеюсь, хоть в этот раз повезет


P.S. Девочки, а кто-нибудь знает, может ли быть причиной, что подсадку СМ делали на 19, 24, 22 дни цикла? Синхронизация была, но почему-то получилось вот так... Я врача спрашивала, она говорила, что что на фоне “поддержки” не важно, какой день цикла, хоть за неделю до месячных… Что-то меня до сих пор сомнения мучают. Может из-за этого неудача??




а вы как синхронизировались?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

detibudut писал(а) чт, 19 июня 2008 15:48


P.S. Девочки, а кто-нибудь знает, может ли быть причиной, что подсадку СМ делали на 19, 24, 22 дни цикла? Синхронизация была, но почему-то получилось вот так... Я врача спрашивала, она говорила, что что на фоне “поддержки” не важно, какой день цикла, хоть за неделю до месячных… Что-то меня до сих пор сомнения мучают. Может из-за этого неудача??




Это очень важно - на сильно подрощенный эндометрий тоже подсадку делать нет смысла.
Фенечка
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:52
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Фенечка

В моем прошлом протоколе пункция получалась на 17 д.ц., а сажали на 3-й и 5-й дни после пункции, т.е на 20 и 22 д.ц. Получилась анэмбриония.Но имплантация-то была. Вы генетику проверяли? Может у вас с клетками что-то не так? У нас тогда плохая морфология спермы была.
detibudut
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение detibudut

Ой, да мы ВСЁ сдавали! Я уже писала, что своих 5 беременностей было за 10 последних лет. Проверяли в том числе и Кариотип и HLA и посл.2 раза генетику деток...все без отклонений было

Эмбриончики, по словам врача, были отличного кач-ва... и беременею я без проблем, но выносить деток не могу... Вся надежда на СМ.
detibudut
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение detibudut

Смородинка писал(а) чт, 19 июня 2008 18:14


Это очень важно - на сильно подрощенный эндометрий тоже подсадку делать нет смысла.
...в день моей Пункции эндик был у одной 1см., у второй 0,9, у третьей 0,5(!). В тот же день назначили Прогинову по 1т. в день (почему так мало?) Но я вот здесь на Форуме читала, что Прогинову назначают со 2-6 дня цикла. Хотя это в основном в Крио-протоколах... В день переноса у третьей СМ эндометрий вырос с 0,5 до 1. У других не знаю, но врач сказала "все нормально"... Кстати, мой эндометрий, после всех ЗБ, больше 6,5мм. на фоне стимуляции так и не вырос.


Jesska писал(а) чт, 19 июня 2008 18:11
а вы как синхронизировались?

у одной был Марвелон, потом обеих на Фемоден(кажется) "посадили". Третьей только Утрожестаном цикл на неск-ко дней "продлили". Как пришли у всех М., больше до переноса ничего не делали, т-ко Прогинова. Перенос был 5.06. А СВОЯ овуляция у них получалась где-то 28.05., 30.05. и 01.06. - это важно? Врач все время говорила, что это хорошо, что они идут ч/з 2дня, у них циклы 28 и 30дн...

Может все же поддержка слабая
detibudut
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение detibudut

Фенечка, а как понять - была имплантация или нет? Я пока новичек в вопросах ЭКО...надо мониторить гормоны?
Фенечка
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:52
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Фенечка

detibudut через 2 недели после подсадки сдают кровь на ХГЧ(кровь на беременность), где сразу всё видно. А после положительного ХГЧ - УЗИ делают, где видят плодное яйцо в матке, потом ещё через некоторое время УЗИ - смотрят сердцебиение. У нас плодное яйцо пустое было, т.е. имплантация была, но эмбрион остановился в развитии ещё раньше,когда его еще нельзя визуализировать, а плодное яйцо росло. Такое бывает к сожалению.
detibudut
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение detibudut

Фенечка писал(а) чт, 19 июня 2008 23:02
detibudut через 2 недели после подсадки сдают кровь на ХГЧ(кровь на беременность), где сразу всё видно
Фенечка, я хочу спросить: ХГЧ на нижней границе нормы или, например-26,5(при норме 50), тоже может говорить о том, что имплантация была? может, глупость спросила, просто когда СМ сдала анализ, там было указано: небеременные женщины 50. Получается результат где-то между...как понять? У СМ, кстати, на след.день пришли Монстры
Фенечка
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 14:52
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Фенечка

Это могли быть остатки прегнила( если его СМ назначают, я не знаю).
Матильда
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:33
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Матильда

detibudut писал(а) чт, 19 июня 2008 15:48



P.S. Девочки, а кто-нибудь знает, может ли быть причиной, что подсадку СМ делали на 19, 24, 22 дни цикла? Синхронизация была, но почему-то получилось вот так... Я врача спрашивала, она говорила, что что на фоне “поддержки” не важно, какой день цикла, хоть за неделю до месячных… Что-то меня до сих пор сомнения мучают. Может из-за этого неудача??




Врач правду сказала- в искуственном цикле хоть два месяца можно держать без подсадки.

У нас была подсадка на её 24 день цикла и получилось (т.к. разница в циклах была ровно 7 дней у нас с ней).

Причем у нас СМ шла БЕЗ блокады, просто на высокой дозе прогиновы- чтобы "забить" рост своей ЯК и цикл был искуственным, но у нас ЯК все таки умудрилась "прорваться" и вырасти, но потом как-то редуцировалась церез несколлько дней после появления и в результате так и не было овуляции- чего мы и пытались добиться.

Все зависит от поддержки- действительно ли это цикл искусственный, т.е. нет своей овуляции. Если овуляции нет, и она на прогинове причем еще и с блокадой, то врач правду говорила.



хммм, прочитала, что у Ваших все же были овуляции, тогда сами просто прикинте через сколько дней после овуляции у них были подсадки (вы в своем сообщении указали дни по общему протоколу или у каждой по их циклам?), если в пределах нормы- т.е. подсадки были в течении 3-5 дней после овуляции у каждой, то вроде правильно. Причем чем больше дней после овоуляции прошло, тем "зрелее" должны быть наверное эмбрионы подсажены, т.е. если на 3-й можно 2-3-х дневок, то на 5-й уже наверное только бластиков.

Но могу и ошибаться..


В первый протокол у нас подсадка была на 17-й день цикла СМ со своей овуляцией, подсаживали трех 2-х дневок, прижился один.
detibudut
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение detibudut

[quote title=Матильда писал(а) вс, 22 июня 2008 16:09][quote title=detibudut писал(а) чт, 19 июня 2008 15:48]

Врач правду сказала- в искуственном цикле хоть два месяца можно держать без подсадки...Причем у нас СМ шла БЕЗ блокады, просто на высокой дозе прогиновы- ...quote]


Да в том то и дело - Прогинову назначили всего по 1т. в день со дня моей Пункции, блокады не было. Одна Сурмамочка с опытом потом сказала, что ей назначали ту же Прогинову с 4-5 д.цикла по 3табл. в день?? ... А по их собственным Овуляциям все совпадало т-ко у 2-х СМ, и то +/- 2 дня... Что-то врач мне кажется упустила, но не могу пока разобраться ЭКОшного опыта нет
Lotus
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 02:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Lotus

Я правильно поняла, что с 1 дня месячных до пункции у СМ не было ни эстрогенов (дивигель, прогинова), ни прогестерона (утрожестан, крайнон)? Тогда у них могли вырасти свои клетки и прогинова в середине их цикла могла вызвати дисфункцию. А на узи их смотрели в этот период? И с блокадой и без нее назначают эстрогены в первую фазу и прогестерон во вторую. На отмену прогестерона и даже на небольшой перерыв в приеме приходят месячные.

Еще, как я поняла, у Вас была стимуляция впервые, до этого беременность была естественным путем. Качество полученных клеток может оказаться не самым лучшим не по Вашей вине, а от стечения обстоятельств, нервозность, температура, плохие лекарства, плохое культивирование и много других факторов - неудачный цикл. Даже в самой хорошей клинике случаются проколы. Именно поэтому у здоровых женщин-доноров могут быть плохие клетки. При эко клетки более чувствительны. Следующий раз постарайтесь подготовиться основательнее. Если у Вас хорошие клеточки , оставьте до бластоцист, они лучше приживаются.
detibudut
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение detibudut

Lotus, да в том то и дело, что про 2-ю фазу я знаю, "сохранялась" не раз. Прогестерон, конечно, не отменяли и поддержка после переноса похоже была нормальная. Клетки были хорошие, я уже писала. Но вот ЭСТРОГЕНЫ?! Надо было с 1-го же дня цикла их назначать?! У меня сомнения именно насчет 1-й фазы. Значит, дело в этом?
Lotus
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 02:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Lotus

Вполне возможно. у них могла быть овуляция на 10-14 день и потом пропустили окно имплантации. При синхронизации цикла организм не так быстро адаптируется, как кажется на первый взгляд. Моя врач говорит, что чем дольше синхронизация, тем предсказуемей реакция организма.

Я склоняюсь к тому, что лучше делать перенос СМ на блокаде. Особенно, если позволяет ее возраст. Статистики не знаю.
Аурика
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:51
Пол: Женский
Откуда: Башкирия

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Аурика

Девочки привет! Два года назад была попытка с 1 сур. мамой, подсаживали 4 -ех 3-ех дневных эмбрионов - результат 0.

Месяц назад в клинике Здоровья еще одна попытка с двумя сур. мамами. 1) сур. мама - 32 года, один ребенок

2) сур. мама - 27 лет , один ребенок

БИО смама - 36 лет.

На 14 день - ХГЧ у 1-ой сур. мамы - 97,0, у 2-ой - 383

У первой через 4 дня после ХГЧ - пришла менструация. У второй на УЗИ - одно плодное яйцо, диаметром 9 ммм, пока все идет хорошо.
detibudut
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение detibudut

Аурика, поздравляю!!! Пусть и дальше все будет хорошо

А сколько эмбриончиков Вы подсаживали в этот раз, какого качества? Протокол был свежий?
AnutaL
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 12:40
Пол: Женский
Откуда: SPb

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение AnutaL

А кто-нибудь из Питера, поделитесь успехами!
Аватара пользователя
Цвето4ек
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 май 2010, 10:05
Поблагодарили: 10 раз

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Цвето4ек

Девочки,добавьте,пожалуйста,ещё результатов.
Давно уже никто нечего сюда не писал,а ведь так нужно.
Вера творит чудеса. По принципу взаимности.

Аватара пользователя
Happy berries
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Happy berries

внесу и свою лепту :)
СМ - 30 лет, двое детей. Подсаживали 2х - один прижился support . Попытка - одна.
Наловчившись остро отвечать,не потеряй способность мудро промолчать
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Кукусюндра

Напишу и про себя :)
СМ - 25 лет, в программе одна СМ.
Попытка - 1, протокол свежий длинный, у СМ - блокада овуляции на прогинове с 3 дня цикла
Подсадили - 2 эмбриона 8АА - трехдневные, эндометрий 12мм
Прижилось - два
Ждем 1 скрининга :angel:
Кто понял жизнь, тот не спешит
МАМА в проекте
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:20

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение МАМА в проекте

КУКУСЮНДРА!!!! успехов!!!! obnimalka flowers
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Кукусюндра

МАМА в проекте писал(а):КУКУСЮНДРА!!!! успехов!!!! obnimalka flowers
Спасибо! Я уже отписалась про скрининг - всё у нас отлично yahoo
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение AstraWish

Я тоже дам статистику

См-24 года
Попытка №1, протокол - короткий
Подсадка - пятидневочек (2 шт), прижился - 1

Срок видно на линеечке

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Настоящая мама

Девочки, а вот и про нас теперь уже несколько слов можно сказать. Сначала была одна сурмама,28 лет яйцеклеток у меня взяли 29, получилось 8 бластоцист, подсадили две,6 заморозили но, первый врач назначил очень слабую поддержку и в начале протокола ей сделали выскабливание, это называлось "выравнивание эндометрия", в результате ХГЧ 11, неудача, отменили поддержку. пришли месячные. Сурмама не могла приехать на повторный осмотр порядка 4 месяцев, оказалось. что она беременна, кстати. сделала аборт. Но мы уже нашли другую и ушли в другую клинику. Вторая 25 лет, двое детей. ужасный характер, хамит врачу, постоянно всем недовольна, пролечили ей хламидиоз, гемостаз,крио=протокол, 2 бластоцисты, развивается один малыш, беременность замирает на 12 неделе.Второй сур дали денег, она восстанавливается, берем третью, подсадили 2 бластоцисты, крио-протокол. У нее на 6 день после подсадки приходят месячные, оказалось, была своя овуляция. Спасибо Господу, что она была не замужем и жила на квартире в москве, а то оплатили бы ее собственную беременность [lol]. А наш врач через месяц уезжает в Питер, чтобы возглавить там филиал нашей клиники, вот мы и рванули ;) . Первая то все нудела и денег хотела, типа, после аборта после замершей детей не будет, отправили домой. так каждый день звонит, когда новый протокол ( типа, дети уже будут обязательно :-D ), вторую прям из крио-протокола в следующий протокол но уже на блокаде. Врач наш подсаживает и через пять дней уезжает и о ЧУДО!!!!! На 12 ДПП у одной ХГЧ 502, у второй 588, обе беременны!!! У второй прогестерон ниже плинтуса, колем, вставляем свечки во все места, вроде держит. Вобщем, есть над чем работать, проблем много, но пока вроде решаем :-D
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Маришаааа

Подсаживали 2 бластиков, один прижился и развивается
Удача с первой попытки.
Последний раз редактировалось Маришаааа 18 дек 2012, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Monushka
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:46

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Monushka

Как врачи говорят 30-40% вероятности на одну подсадку
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Какая статистика успеха с СМ?

Сообщение Кукусюндра

Monushka писал(а):Как врачи говорят 30-40% вероятности на одну подсадку
Открыли прямо Америку :-D Что еще интересного говорят врачи?
Кто понял жизнь, тот не спешит
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru