Женский фактор

Обсуждение вопросов, связанных с женским бесплодием.
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Марра

Зямочка, я пока не знаю какие назначат. С врачом буду на эту тему только в августе разговаривать.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Марика (королевамать)

Марра, РДВ (особенно множественные) могут приводить к синехиям, полипам, фиброзам, хроническому эндометриту и гипоплазии эндометрия. ИМХО - эти риски не стоят НЕдоказанной теории о пользе РДВ перед протоколом.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение irenchik

Девчата, я хронический эндометритчик. Выскабливаний мне не делали и даже не заикались об этом. Было 2 курса лечения антибиотиками и иммуномодуляторами. Последний параллельно с физио. Результат -на линейке. И кста - я не одна такая на Пробирке, знаю еще пару девушек с таким же жиагнозом, подобным лечением и схожим результатом
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Люлька

Марра! А тебе физио.лечение не предлагали? Сейчас существует множество методов ведения лекарств в матку, улучшение кровотока и много чего еще. По идее слой эндометрия обновляется каждый цикл, зачем же его скоблить, это практически как аборт сделать и последствий столько же. Сложно конечно комментировать тактику врачей, но ты попробуй хотя бы проконсультироватся по поводу своей ситуации с независимым врачем (можешь даже в виртуальной консультации).


Девочки! Кто-нибудь знает можно ли принимать Трентал и Актовегин во время мес.?


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
Дракоша
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Дракоша

Можно, раньше мне эти препараты прописывали для лечения эндометрита начиная с 1 д.ц

Ждем чудо доченьку
Зямка
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 00:15
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Зямка

Дракоша, а скажи пожалуйста,за сколько до протокола, надо попить актовегин, и сколько таблеток в день. Заранее спасибки за ответ!!!
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Марра

Е. ворона Марика писал(а) пт, 18 июля 2008 23:20
Марра, РДВ (особенно множественные) могут приводить к синехиям, полипам, фиброзам, хроническому эндометриту и гипоплазии эндометрия. ИМХО - эти риски не стоят НЕдоказанной теории о пользе РДВ перед протоколом.


Может быть и не стоят. Только я уже пробовала лечить не удаляя дефективный эндометрий. Теперь попробую пойти другим путем.

А в ЭКО полностью доказанных теорий вообще не существует!
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Марра

snegurochka писал(а) сб, 19 июля 2008 17:30
Марра! А тебе физио.лечение не предлагали? Сейчас существует множество методов ведения лекарств в матку, улучшение кровотока и много чего еще. По идее слой эндометрия обновляется каждый цикл, зачем же его скоблить, это практически как аборт сделать и последствий столько же. Сложно конечно комментировать тактику врачей, но ты попробуй хотя бы проконсультироватся по поводу своей ситуации с независимым врачем (можешь даже в виртуальной консультации).


Снегурочка, я уже консультировалась. Проблема в том, что эндик не просто воспален, а его структира абсолютно ненормальна. Врачи мне утверждали, что эндик не совсем ПОЛНОСТЬЮ обновляется и на него снова начинает нарастать "неправильный" эндик.

А в физиолечении мой иммунолог не видит особого смысла, т.к. присутствует аутоиммунный фактор. Но я после гистеры все же подумаю о физиолечении.
Аватара пользователя
Дракоша
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Дракоша

Зямка писал(а) сб, 19 июля 2008 21:01
Дракоша, а скажи пожалуйста,за сколько до протокола, надо попить актовегин, и сколько таблеток в день. Заранее спасибки за ответ!!!



Зямка, мне назначали по 1 таб 3 раза в день, его и в протоколе можно пить, чем сейчас и занимаюсь. Удачи!!

Ждем чудо доченьку
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Люлька

Девочки! Скажите пожалуйста какие у вас месячные, те. кто лечат эндомтерит? Бывают ли выделения до и после месячных? Бывают ли боли в менстр. цикле?


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Lusy
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:41
Пол: Женский
Откуда: ЮФО

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Lusy

Да, Снегурочка, к сожалению это верные признаки эндометрита . У меня и М. болезненные, и мазня коричневая до и после и какие-то слизистые выделения бывают в самом цикле, но не каждый цикл, а видимо в моменты обострения
Пушинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 31 май 2007, 19:16
Пол: Женский
Откуда: РОССИЯ

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Пушинка

Согласна с Маррой, эндик обновляется каждый цикл,но, к сожалению, не полностью, а только верхий слой.Антибиотики чередуются с иммуномодуляторами, толку пока нет.На последней гистере- присутствуют мелкие полипы.Физио противопоказано- миомэктомия.Что делать уже не знаю.В энный раз пересдам бакпосев и буду колоть актовегин перед протоколом.
Аватара пользователя
Вкусняшка
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Вкусняшка

Девочки, при М. обновляется верхний слой эндометрия(функциональный)-это да, НО! при РДВ выскабливают ТОЛЬКО его, второй слой(базальный) нельзя выскабливать, так из него растет функциональный. Это я знаю еще и мед.ин-та, да и врачи говорили.Эх,поделюсь своими проблемами. у меня 5 лет назад на РДВ нашли и хр.эндометрит и гиперплазию( подозрение было на полипы) лечили вроде (гормоны?-зачем непонятно, и антибиотики). 1.5 года назад был пайпель на 22 дц-норма. 1 год назад минигистера на 8 дц-норма(готовилась на ЭКО). ЭКО год назад -неудача Эндометрий всегда вроде нормально рос.Но! почему-то на 6 день стимуляции во время ЭКО был уже 12мм . на подсадке 12,5мм. все это время (лет 5 точно) перед и после М выделения цвета грязи(ссори). Ну прям настоящий эндометрит...После ЭКО этих выделений, кстати, не было 3 цикла.через 4 месяца после ЭКО опять гистера с РДВ на 27 день цикла.на гистологии норма! .Но! В посеве из матки 3 цикла лечения комплексного(огромное кол-во всего+ а/б по чувствительности+физио в 3 -м цикле лечения) сказали бросить лечение и просто поднимать иммунитет, пить полезные бактерии..у гастроэнтерологов пролечилась. но выделения эти не уходютвот уже 2 цикла у меня подкравливает во 2 фазе,начиная с 15-16 дня( О на 14-15). Кровит светлой кровью особенно после секса с Шейкой все ок, да и на осмотре гинекологи (не один) говорят что из канала кровит врачи не знают, что со мной делатьда и у всех разное мнение.. трое сомневаются... говорят,идти на гистеру? очередное вмешательство в матку (в результате у меня было 2 лапары, 2 гистеры с РДв, 1 мини, 1 пайпель..эх..наборчик )
Последний раз редактировалось Вкусняшка 21 июн 2009, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Чудо сынок июнь 2017
HoneyBunny
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 01:59
Пол: Женский
Откуда: England

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение HoneyBunny

Девчонки, мне прописали сделать внутрематочный лазер для лечения эндометрита.

Кто-нибудь его с такими целями использовал? Помогло? Мне так вообще говорят, что потом можно будет и самой забеременеть как эндометрит пройдет... Рекомендовали 7-8 сеансов.
HoneyBunny
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 01:59
Пол: Женский
Откуда: England

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение HoneyBunny

Вот и статью нашла на эту тему.


ВНУТРИМАТОЧНАЯ ОЗОНОЛАЗЕРНАЯ ТЕРАПИЯ ХРОНИЧЕСКИХ ЭНДОМЕТРИТОВ


Зуев В.М., Джибладзе Т.А., Гогоберидзе Т.И.” Зайцев В.Я.


Клиника акушерства и гинекологии, Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова


Актуальность проблемы хронических воспалительных заболеваний внутренних половых органов женщины не вызывает сомнений. Одно из ведущих мест в структуре этих заболеваний занимают хронические эндометриты. Как правило, речь идет о пациентках репродуктивного возраста, страдающих бесплодием или невынашива-нием беременности.


Нами проведено лечение 76 пациенток с хроническим эндометритом. Большая часть из них (54%) имели в анамнезе от 2 до 10 неудачных попыток переноса эмбрионов после экстракорпорального оплодотворения.


Диагноз хронического эндометрита ставился на основании ультразвукового исследования, минигистероско-пии (гистероскопические признаки воспаления слизистой матки), бактериологического и цитологического исследования аспирата из полости матки. Спектр возбудителей инфекции был достаточно широк, присутствовали как грамположительные, так и грамотрицательные микроорганизмы. Определяли чувствительность микроорганизмов к антибиотикам. 47 больным ранее проводились курсы антибактериальной терапии без или с частичным эффектом.


Всем пациенткам проводили курс внутриматочной озонолазерной терапии. Производилась внутриматочная инстилляция озонированного физиологического раствора с концентрацией от 2 до 3 мг/л в количестве до 10 мл. Количество процедур составляло от 6 до 10 на курс. Также проводили внутриматочную лазеротерапию - облучение эндометрия с помощью излучения He-Ne-лазера. 21 пациентке наряду с озонолазерной терапией проведены курсы антибактериальной терапии с учетом чувствительности выделенного возбудителя, при этом курсовая доза антибиотика была в среднем в 2 раза меньше общепринятой.


После лечения обследовали 69 пациенток. У 56 признаков эндометрита не выявлено, 14 больным понадобилось проведение повторного курса. У 11 женщин с бесплодием в анамнезе наступила беременность, и в настоящее время они находятся на разных сроках гестации. В результате исследования отмечено, что комплексная внутриматочная озонолазерная терапия у больных с хроническим эндометритом и отягощенными акушерско-гинекологическим анамнезом является методом лечения бесплодия и невынашивания беременности, обусловленного “маточным” фактором.
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение vasiliska

HoneyBunny у меня было 5 дней, по три процедуры в день

через каждые полтора часа, по 15мин. Итого 15 раз.

Мне не помогло, но это не показатель. Мои показатели улучшились, но имплантации небыло.

Многим помогло. Желаю удачи!!!!!!!!!!

Советую обязательно сделать!!!!!!!!
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Люлька

Девочки! А мне предложили поделать внутриматочные капельницы иммуноглобулина, говорят хорошо помогает при невынашивании беременности (2 неудачных ЭКО без имплантации) и при хр. эндометрите. Кто-нибудь капал в матку что-нибудь?


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение vasiliska

У меня небыло, но я где-то слышала или читала........
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение TIKa

snegurochka писал(а) ср, 24 сентября 2008 20:00
Девочки! А мне предложили поделать внутриматочные капельницы иммуноглобулина, говорят хорошо помогает при невынашивании беременности (2 неудачных ЭКО без имплантации) и при хр. эндометрите. Кто-нибудь капал в матку что-нибудь?


Снегурочка - мне делали лимфотропно - т.е. не в матку а в живот в районе матки. Больно, но терпимо. Только не имуноглобулин - его я просто внутривенно ставила, а метрогил - это метронидазол или трихопол. Лечили как раз эндометрит.
Винни-Пух
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 19:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: хронический эндометрит

Сообщение Винни-Пух

Разъясните мне кто-нибудь по подробнее про папель-биопсию на эндометрий? Мне собираються делать. Насколько это болезненно?.
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение vasiliska

Винни-Пух у всех болезненный фактор разный, НО....

Мне делали два раза, и без обезболивания я больше не дамся.

Второй раз когда делали, даже кетанол укололи,

помогло но не очень. Делается быстро, сикунд 10...

Девочки чаще всего говорят, что терпеть можно.

Наркоз точно не нужен

@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
solula
Задорная первоклашка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Медицинский центр "Мира"
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение solula



Привет девченки! я только вчера приехала: результат неудача! Расстроена жуть, диагноз "пустые фолликулы" А есть у кого такой диагноз??? причем это на фоне эндометрита........ :?:
Винни-Пух
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 19:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Винни-Пух

Большое спасибо за разъяснение! У меня, к сожалению, повышенный болевой порог...Может, Вы подскажете на какой день цикла пайпель-биопсию делают? Мне назначили на 20 день цикла, а на сайте прочитала, что делают на 6-9 день. У врача толком ничего не узнаешь! Приходиться все узнавать путем опроса общественности.

С уважением, Винни-Пух.
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Олька1971

Девочки!SOS!Сегодня по УЗИ поставили гипопластический хронический эндометрит и снижение кровотока в матке !Что это за бяка?ее можно вылечить??
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение vasiliska

Винни мне делали на 9 и на 20.

В одном цикле, не волнуйся все нормуль


Оленька у меня хронический эндометрит, но как

тебе его могли определить на УЗИ.

Я только по результатам гистологии узнала

об этом диагнозе!

На УЗИ его невозможно определить....
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Олька1971

Танюш,ХЭ мне поставили тоже по результатам пайпель биопсии в июле,в МИДе.ПА послал на пиявки,вот через 2 месяца лечения пиявками и иголками Жерносек сделала УЗИ на 5й день МЦ -эндик 4мм,неоднородный,углядела ГИПОПЛАСТИЧЕСКИЙ ХЭ и еще что то про атрофический сказала,я в шоке!И что это за зверь??Вроде эндометрий рос в те протоколы нормально,до 11 мм..И как лечить,куда бечь?
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение vasiliska

Оль слова для меня тоже загадочные...

Напиши специалистам у нас на сайте...
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение Олька1971

спасибки!сейчас попытаюсь)и удачищи тебе огромной!
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЭНДОМЕТРИТ: объединенные темы

Сообщение vasiliska

Оленька тебе тоже удачи. Напишешь потом, что ответили?
НатальяМ
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:15
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

эндометрит+трубы

Сообщение НатальяМ

Здравствуйте!

Я первый раз на этом сайте, очень много интересного полезного для себя нашла. Помогите разобраться. У меня непроходимость обеих труб+гидросальпинкс+эндометрит. Врачи трубы отказыватся удалять,т.к. лет 10 назад я встала на учет к гематологу с диагнозом тромбоцитопеническая пурпура (низкое количество тромбоцитов, следовательно, высокая вероятность кровотечений). С тех пор уже и количество тромбоцитов нормальное и гематолог разрешает делать операцию, но гинекологи боятся и отказыватся удалять трубы. Теперь меня мучает вопрос, неужели у меня совсем низкие шансы на положительный результат ЭКО? Еще и эндометрит! Есть ли среди вас с положительным результатом ЭКО при наличии труб?
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: эндометрит+трубы

Сообщение ElliNew

По-пробуйте лечение гидросальпинкса альтернативными методами, гирудотерапия, например.

Аватара пользователя
Дракоша
Трудный подросток
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: эндометрит+трубы

Сообщение Дракоша

НатальяМ, эндометрит заглушается, это все поправимо и девочек здесь много с таким диагнозом, беременных и уже с детками. Но вот гидрос надо убирать, с ним шансов никаких. Попробуйте найти адекватного гинеколога.

Ждем чудо доченьку
mylife
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: эндометрит+трубы

Сообщение mylife

Согласна, с гидросом шансов никаких. Настаивайте на удалении. В конце концов, обратитесь в новое место с нормальными анализами и не говорите о прежней проблеме свёртываемости.
Аватара пользователя
Лапулька
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: эндометрит+трубы

Сообщение Лапулька

НатальяМ а гидросы на данный момент есть или ушли? У меня ваш диагноз плюс ещё гиперандрогения, кстати тромбиновое время тоже высокое. Эндометрит лечится в течении двух циклов (забивается)
Всем АААААААПППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ!!!!!

НатальяМ
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:15
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: эндометрит+трубы

Сообщение НатальяМ

У меня гидрос с правой стороны, небольшой. Врач сказал, что для пунктирования он не мешает, а при переносе на узи его даже не было видно, кроме этого перед протоколом (у меня уже была одна попытка ЭКО, к сожалению неудачная)я его полечила, клиника улучшилась: уменьшился в размере. Перед переносом эндометрий был 10 мм. Теперь думаю, что может из-за гидроса у меня и не получилось.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru