До и после родов

Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Трудности после родов

Сообщение olka2

Наташ, у всех с мужьями не безоблачно, и мамы тоже все устают. Срываемся и раздражаемся на "тупость" мужей мы именно от усталости.

Вот мои советы:


1. Причаститься.

2. Витамины, Трентал. Цитромон ( не смейтесь). Можно выкроить время, сходить к врачу, может еще что назначат типа кофеина.

3. Пару выходных муж гуляет с Сашей не только вечером, но и утром. Ты в это время НЕ готовишь, НЕ занимаешься домашними делами, а спишь. Или взять два-три дня отгулов ( или больничный, на крайняк), но не в выходные, а когда няня с Сашей, и поехать в самый-самый дешевый подмосковный дом отдыха - отоспаться.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Трудности после родов

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Спасибо, девчат.


Лекарства принимаю. Ко врачам хожу регулярно. Тоже сил отнимает кучу. Сегодня делаю укол диферелина - депо. До этого 2 укола бусерелина - депо. Мало помогает он. Тоже силы отнимает реально не уколы, а жесть. После каждого укола несколько дней сама не своя, потом понемногу полегче. После 2 уколов диферелина ко врачу, там будет видно, что делать дальше.


Кстати, трентал надо попить.


Витамины-таки нашла, пью.


Цитрамон у меня вообще вместо еды.


Отпуск боюсь нескоро будет и ненадолго. Хочу с Сашей в дом отдыха поехать.


Муж ярко выраженная сова - утром гулять не пойдет. Лучше даже не просить. Последние выходные проходят так. Утром с Сашей идем гулять, потом обед , потом я лежу и не могу встать. Саша немного спит, потом с мужем колбасится, потом они гуляют, потом опять с мужем колбасится, потом спать.


А когда в выходные приходится устраивать рабочий перезвон - вот это неприятно. Даже поспать не удается.


О няне мне приходится думать - слишком мне с ней повезло, чтобы она от усталости искала другую работу - поменьше часов, или не дай бог , от усталости заболела. Другую няню найти нормальную - тоже большая проблема .
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Трудности после родов

Сообщение bolkab

Наташ, где и когда тебе Утконос показать? У тебя, у меня на компе? Там и по телефону можно. Я с телефона начинала. Номера знаешь? 7775444, 2235444 (все 495) цены нормальные, качество в целом тоже. Я заказываю в будни с утра, привозят - та же няня может сама по холодильнику распихать. И оплатить, я деньги оставляю.


Дальше. Ты няне огромные деньги платишь - она за них только с ре сидит? Или еще и готовит и убирается? Я всегда договаривалась так, чтобы еще плюс хозяйство. И нормально, очень разгружает. Чтобы готовила еще и про запас на выходные. И уборки в выходные нет. Остаются мелочи типа ведро вынести (ну уж как-нибудь можно на мужа переложить, очень многие мужики это делают) - посуда - действительно, посудомойка чуток разгружает - не полностью, но... магазины - доставка.


Но, мне кажется, у тебя все же работа очень тяжелая. Совсем без шансов поискать другую? Есть сайт head hunter/ Многие мои знакомые, работая в одном месте, потихоньку себе чуть получше другое место нашли. Размещаешь резюме, и работодатели сами звонят. Может, чуть упасть в зарплате (все равно хватать будет), но выиграть в облегчении режима труда - это и есть выход. Я сейчас сама по этому пути иду. Даже удивлена, насколько легко это осуществимо оказалось.


Тут же баланс - работа/жизнь. Не помирать же на работе.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Трудности после родов

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Оль, няня не сидит с ребенком. Она с ним занимается.


Много гуляет, физкультура, книжки всякие, игрушки. Готовит ему, его посуду моет, стирает, гладит детские вещи.


Все остальное с моим ребенком делать нереально - слишком активный - все время должен быть под присмотром.


Про мусор - в будни выношу я по дороге на работу. Иначе муж просто забудет. В выходные он.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Марика (королевамать)

Смородинка писал(а) пн, 29 сентября 2008 18:16
И так хотелось есть. Даже уже Марику хотела попросить щей привезти.



Наташ, надо было позвонить! В другой раз обязательно звони - все привезу.


Про Утконос.

http://www.utkonos.ru/

Звонишь туда и говоришь: хочу заказывать продукты, дайте вашу карту постоянного покупателя. Они записывают твои данные (ФИО и адрес, по которому будут привозить продукты) и диктуют тебе номер карты и пин-код. Ты входишь на сайт, вводишь номер карты с кодом - и заказываешь то, что тебе надо.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Марин, спасибо. Мне стыдно было. Ведь не сирота же я. Мама старшей сестре все готовит, а про меня рассказывает какая я плохая дочь и плохая мать.


Девчат, сделала диферелин депо в пятницу вечером. Второй день практически в лежку.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Марика (королевамать)

Смородинка, какая глупость! Когда я с переломом лежала, меня Стервоза и bolkab подкармливали. И я обнаглела до такой степени, что мне не было стыдно!


Наташ, я бы еще порекомендовала тебе в какие-то дни заказывать готовую еду домой, чтобы избавить себя от готовки. Если вдруг идея понравится - пиши, поделюсь координатами.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Марин, спасибо. В пятницу вечером заказывали - там меня пронесло
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение bolkab

Смородинка писал(а) вс, 05 октября 2008 16:48
Марин, спасибо. В пятницу вечером заказывали - там меня пронесло



Так места надо знать. Где заказывать, где нет
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

У меня от специй такое бывает.


Муж съедает все в порядке, а я сижу на унитазе
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Трудности после родов

Сообщение bolkab

Так обычно можно попросить, чтобы без специй сделали одну порцию. Это у тебя ИМХО вариант аллергии такой? Мы вот тут заказываем lunchexpress.ru все довольны были, включая свекровь
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Трудности после родов

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

У меня вообще с этим проблемы.


попросили без лука - привезли с луком.


не всегда, конечно, но бывает.
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Трудности после родов

Сообщение Мамаша

СМородинка, прочитала .. как все это знакомо

но прими и мой совет - только постоянная дрессировка мужа и спасет

мой тоже бывает прет из магазина не то что нужно.. за что получает регулярные мягкие втыки.. не любит отдавать мне зп, а сам тратит по дурацки.. приходится отлавливать момент ее получения и посылать за покупкой чего то крупного и полезного, а дальше он тратит по своему усмотрению.. но польза как говорится уже в семье..

хотя надо сказать что он не жадный

если купить ту же посудомойку или шкаф купе при наличии у него на этот момент денег - ноу проблем. ну а я обеспечиваю подстраховку - когда он все тратит - подключаюсь я со свои кашельком.

ну ведь экономить и откладывать мужики никогда не умели.


и разъяснительная работа с моей стороны о том что в старости тот родитель может рассчитывать на детей который в них сейчас силы вкладывает - тоже мной ведется

то есть толко постоянная работа на этим неограненным алмазом и поможет.. они реально иногда ниче не не понимают - будем объяснять.


в общем дорогая СМородинка - хочу пожелать тебе терпения и открытия второго дыхания.......
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Трудности после родов

Сообщение Minna

Смородинка


А подруг нет, чтоб смогли немного помогать время от времени?


А если муж мало зарабатывает, то, может, стоит перевести его на полставки? Тогда остальное время будет заниматься хозяйством?

Я понимаю, он в магазин ходить не умеет. Так и мой не умел. А сейчас ориентируется лучше меня. Вы с ним раз сходите вместе, покажите, что и как. А потом просто листы продуктов выдавайте.

Ну купит раз не то, ну и ладно. Наберется опыта со временем.


А в супермаркет удобно ездить, сразу всего можно накупить на неделю-две, а докупать мелочи типа молока и хлеба в ближайшем магазине. Да и хлеб можно заморозить, потом разморозить, чтоб лишний раз не ходить.


Готовую пищу (свежую, салаты, карт. пюре, котлеты и пр) у нас продают в любом супермаркете. Покупаем на 2 дня, очень помогает с готовкой. А еще есть готовая пища, которая хранится в холодильнику по 1-2 недели. + полуфабрикаты. Конечно, кто-то хочет есть домашнее и свежеприготовленное, так на это и времени больше уходит.


Другой вариант - готовить дома раз в две недели в больших количествах и замораживать. Например, лазанью или запеканку.

Каждый день есть такое не станешь, но как вариант.


И посудомойку купите. Пускай муж прочтет инструкцию, купит порошки, протестирет ее сам. А вы не учитесь ею пользоваться. Я вот не умею , так муж всю посуду складывает и убирает.



Цитата:
Про покупки мужа -

2. Не приносит сдачу.



Может, открыть общий счет и платить за все карточкой?

И на общий счет перечислять, скажем 50-80% от вашей зп?

Т.е. кто меньше зарабатывает, тот и меньше платит, тому и меньше на карманные расходы остается. И наоборот.

Ну и все большие покупки по обоюдному согласию.

Тогда и со сдачей не будет проблем...


Сорри, если советы пустые.

Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: Трудности после родов

Сообщение Div

Смородинка, вам девушки предлагают реальные варианты выхода. Только вот готовы вы изменить свою жизнь? Судя по всему нет Вы на каждый совет находите отговорку, а зря, ибо ТОЛЬКО ВЫ можете изменить свою жизнь. В наш век жить стало намного проще, есть столько полезных вещей, что экономия домашнего времени может быть крайне выгодной. Начиная от пылесоса-робота и посудомойки, заканчивая какой-нибудь мультиваркой, в которую можно закидать продукты и спокойно уйти, ибо все будет приготовлено самостоятельно,выключится и будет держаться теплым. Походы по магазинам тоже можно исключить, т.к. в инете можно купить ВСЕ, от техники до еды,от одежды до аптеки. За спрос по поводу выходных няня ваша вряд ли уйдет, ибо в условиях кризиса найти высокооплачиваемую работу тяжело. Только эти нехитрые действия помогут сэкономить минимум 2-3 часа времени, которое можно потратить на сон. Заметьте, я не затрагивала вашего мужа, которого тоже можно "использовать с пользой", смену работы и т.д. В общем, все только в ВАШИХ руках, найдете в себе силы один раз постараться - кординально улучшите свою жизнь, нет, значит это будет только ВАШ выбор и вряд ли какой-бы то ни было совет вам поможет. Очень надеюсь, что не обидела вас, ибо в мыслях этого не было.
Аватара пользователя
Птица
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 04:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трудности после родов

Сообщение Птица

Если не хотите излишне нагружать эту няню в выходные, то, может дополнительно нанять ещё одну? Специально для выходного дня?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Трудности после родов

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Просьба модератору закрыть тему.


Я писала об усталости, с вопросом о том, что мне делать, чтобы не лежать целыми днями в кровати от усталости. И тема была другая. Выделили зачем-то в отдельную и мне просто выпиливают мозг.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Трудности после родов

Сообщение olka2

Наташ, пока тему не закрыли...

Все не успевала тебе написать про Элькар. Вещь - реально супер, не зря его нашим детям назначали! Попей с месяцок его, будешь как энерджрайзер И еще Апилак (маточное молочко) хорошо поднимает работоспособность. Я щас пью оба препарата, довольна.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Трудности после родов

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Оль, спасибо.

Я вернулась из больницы после операции. Ядренные гормоны мне отменили, думаю скоро все наладится. От лекарств уже тошнит. Про Элькар подумаю.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Трудности после родов

Сообщение olka2

Смородинка писал(а) вт, 02 декабря 2008 12:42


Я вернулась из больницы после операции. Ядренные гормоны мне отменили, думаю скоро все наладится. От лекарств уже тошнит. Про Элькар подумаю.



Ну, слава Богу! Выздоравливай!
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Трудности после родов

Сообщение Minna

Смородинка писал(а) вт, 02 декабря 2008 12:32
Просьба модератору закрыть тему.


Я писала об усталости, с вопросом о том, что мне делать, чтобы не лежать целыми днями в кровати от усталости. И тема была другая. Выделили зачем-то в отдельную и мне просто выпиливают мозг.



Смородинка, не обижайся!

Мозг мы не хотели выпиливать, хотели помочь советами, как облегчить быт, основываясь на собсвенном опыте

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru