До и после родов

Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Трудности после родов

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Я вообще в раздрае.


Устаю сильно и никто нам не помогает, с мужем ругаемся, он считает работает и больше ничего не должен. Гуляет с ребенком, спать укладывает и все.


А на мне финансы - где достать деньги, как отдать деньги, как съездить в клинику, купить продукты, приготовить, поносить ночью на руках, когда зубки режутся, е...сь скоро, а он не понимает от чего я устаю.



Как побороть усталость? Имея работу, гиперактивного ребенка, ленивого мужа, кошку, которой тоже нужна ласка, и всякие сложные мысли?
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Явлена

Наташ, может сократить рабочий день?? Или брать отгулы чаще??
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Лен, отгулы по возможности беру.


По сравнению с нашим основным офисом работаю мало с 9 до 18. Иногда задерживаюсь.


Но. Постоянно на телефоне и утром и поздно вечером и в субботу.


Работа высокооплачиваемая - привиредничать не приходится.


В отгулах устаю еще больше.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение buzik- ПУЗИК

Смородинка - направить энергию гиперактивного ребенка на ласку кошки


У нас народ кооперируется во дворе, дружат семьями - подкидывают детей друг другу на прогулке.


- готовить только на ребенка, мужу - пельмени Захочет поесть - список покупок в руки ему - пусть идет в магазин.

Или мужа уже не повоспитывать?

- посудомойка есть? я свою посудомойку люблю нежно , коплю посудку там целый день, запускаю перед сном.


Мысль о маме... у меня такие же о папе, НО - в основном благодаря ему у меня несколько приличных достижений - типа высокооплачиваемой работы. В 22 года уже была нач.отдела, в 24 -управления. Все доказывала .
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Iriska

buzik писал(а) вт, 23 сентября 2008 00:50
НО - в основном благодаря ему у меня несколько приличных достижений Все доказывала





Такая же фигня и тоже с отцом . Так увлеклась этим процессом достижений, что уже и забыла, кому и чего доказываю. Анекдот есть про это. Поймали мужика, который поезда взрывал. Спрашивают, мужик, ты чего? –Ну как же, немцы ведь, война! -Мужик, война уже 60 лет как кончилась! -Ой, надо же, а я до сих пор поезда под откос пускаю!


Смородинка, я не поняла, а зачем нужно «купить продукты, приготовить»? Это же страшно трудоёмкое занятие. И ещё не поняла, почему нельзя поделить с мужем время по уходу за ребёнком: в сутках 24 часа, на каждого по 12. Хочешь - сиди сам, не хочешь – оплачивай няню в счёт своих часов. Все расходы на ребёнка пополам, остальные – каждый сам за себя. Так делают мои знакомые, у кого есть дети, вроде на усталость не жалуются.


С бытом тоже есть вариант: кого больше напрягает, тот и делает. Если мужу всё это не важно, имеет право не вкладываться, это справедливо. Конечно, хорошо бы было бы, чтобы и порядок, и чистота, и всё такое, с другой стороны, это ведь просто быт, возведённый в культ. Мир не перевернётся, если не делать многое из того, что кажется архиважным, я, по крайней мере, в этом периодически убеждаюсь.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Iriska писал(а) вт, 23 сентября 2008 06:14
buzik писал(а) вт, 23 сентября 2008 00:50
НО - в основном благодаря ему у меня несколько приличных достижений Все доказывала






Смородинка, я не поняла, а зачем нужно «купить продукты, приготовить»?



Затем что есть хочется.


И ребенку еда нужна. и памперсы ему нужны. и одежда. И нужно сходить в магазин и купить.


Девчат, вы какие-то удивительно далекие от жизни, тем не менее даете советы.


А сил у меня вообще ни на что нет.


Мытье полов я не считаю архиважным делом. Но жуткий срач все же надо убирать. И посуду тоже надо мыть.


Я же писала все финансы на мне. Какие на фиг расходы пополам. Мой муж получает меньше Сашиной няни.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение buzik- ПУЗИК

Смородинка - ну прости за совет...


Просто - органицация быта без доп. финансов - отдельно.

Воспитание мужа - отдельно.


Не реально за несколько месяцев выделить деньги на посудомоечную машину?

Или сменить работу на более высокооплачиваемукю?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Посудомоечную машину некуда ставить.


Лично у меня высокооплачиваемая работа. У мужа нет.


А проблема самая большая в том, что у меня совсем нет сил. А в магазин сегодня надо - творожок детский купить и пр. Мужа посылать - купит не то, что нужно. Даже по списку.


Долги висят.


В неделю на няню уходит 9 тр.


На питание, памерсы , одежду тоже немало.


Медобслуживание ребенка тоже недешево.


И нам никто не помогает. Колупаемся вдвоем.


Мы женаты 10 лет. Какое воспитание с таким стажем?


А советы бузик у тебя слишком оторваны от жизни. Внимание приятно, но читая такие советы - неудомеваю - то ли у людей мужья нормальные, то ли я совсем дура?
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение buzik- ПУЗИК

Смородинка - нет, почему, у меня муж того-с, не без придури.

Советую, конечно... исходя из своего опыта.

Но я ж не советовала завести богатого любовника, я понимаю, что сил нет и некогда .



Посудомойки сейчас и не встраиваемые есть.

Или шкафчиком каким пожертвовать.

Я ж не зря советую, она у меня вторая любовь после меня.

Для меня гости стали праздником после ее покупки, а до этого - .


Утконос - доставка продуктов 99 рублей, пробовали? Или там набор продуктов не подходящий? Я маме заказываю тяжелое...


Можно еще один день - загрузиться по максимому, во второй - попытаться отдохнуть.


И отдохнуть от инета недельку. Меня инет зависимость отвлекает даже от сна , не то, что от работы. Я время от времени с инетом перерывы делаю.


И даже (не кидать тапком! ) свою работу можно поменять еще на более высокоплачиваемую. С долгами расплатитесь, ген. уборку оплачивать появится возможность, хотя усталости может прибавится на самой работе... и до 18-00 не удастся работать...


Все, обещаю больше не раздражать, извините
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

на более высокооплачиваемую меня навряд ли возьмут может денег прибавят - тоже навряд ли


дома я за компом не сижу - очень редко


мой сын подрастет и на вопрос - а что делает твоя мама ? будет отвечать - она спит.


хотела в воскресенье посмотреть ледниковый период - посмотрела рекламные показы в начале программы на 5 сек каждую пару - и удовлетворилась - думаю на фиг мне это фигурное катание и пошла спать



в утконосе я пробовала зарегистрироваться и ничего не поняла - только разнервничалась
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Явлена

Ой, насмешили, что посудомоечная машина "разгрузит". В неё надо ж загружать, потом все вытаскивать.. ЦЕлый день копить..

Обман зрения, не иначе 6-)) Проще не копить, а сразу помыть после еды6-)) А это все время, которого не хватает зверски.


А Обезьянку понимаю. Все таки муж покупки должен научиться делать. А тебе надо мириться с тем, что он что то не так поначалу купил.Ему тоже время нужно, чтобы стать профи в этом деле, т.е. полноценнно заменить тебя на этом "гиморойном" участке.

А вообще, Наташ, кажется, что усталость твоя не в том, что нет помощников, а в самом обыкновенном возрасте. В этом трудно себе признаться, но это так. Уже "легкость" бытия не та. Я сравниваю свои 30 лет,и уже почти 40. Колоссальная разница в скорости "движений" и "потенции".


Да, конечно, нагрузки больше стали, но вот именно возраст то и дает себя знать в такой усталости.


Да, и не забывай витаминчики принимать.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Лен, я в 25 вообще была квашня квашней. Чего уж тут трудного признаться - паспорт в сумке всегда лежит.

Сейчас гораздо больше всего успеваю.

Мне бы тупо отоспаться 3 дня, никого и ничего не видя - мне бы легче стало.


Витаминчики куда-то Саша законопатил - найти бы.


Про покупки мужа -


1. Он идет в ближайший дорогой супермаркет, а не в авоську.


2. Не приносит сдачу.


3. Ну и покупает совсем не то, что нужно.



про посуду я вообще ничего не понимаю - есть нечего, а посуды грязной полно. вот откуда она берется?
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Iriska

Смородинка, прости за советы. Просто я нетерпимо отношусь к безвыходным ситуациям, так и тянет что-нибудь придумать, изменить. А польза бывает: из всех безумных и невероятных возможных решений находится что-то подходящее.


Так вот . Всё равно не понятно, почему нельзя оставлять мужа с ребёнком и всем вытекающим на некоторое время? Пусть кормит его, чем хочет, покупает, что хочет (на свою зарплату), делает, что хочет. Не контролировать этот процесс. Разделить ответственность не на уровне конкретной покупки, а принципиально и раз и навсегда. Это ведь его ребёнок, что ж он, враг ему, что ли?


Отгородить свою территорию во времени и пространстве и попросить не беспокоить. Отдохнуть от них, совсем. Даже не три дня, один – гениальная идея, по-моему.


Посуда одноразовая бывает…


Утконос хвалят (сама не пробовала). Те, кто с детьми, и хвалит.


Возвращаясь к теме топа про репродуктивную самореализацию. Вчера встретила знакомую, до утра пили вино, общались. У неё нет репродуктивных проблем, но она собирается усыновлять. Замуж не хочет (мужчин любит, правда, недолго).. Спросила её про биологическую функцию и всё такое, чего тут на пробирке начиталась. В свою очередь она меня спросила (дословно), где я набралась всего этого бреда. Такой вот диалог, но посидели хорошо. Самое удивительное, что правда, как всегда, где-то посередине…
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Так негде мне даже день отдохнуть.


Папа ребенку не враг, конечно
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение bolkab

Iriska писал(а) вт, 23 сентября 2008 22:56
так и тянет что-нибудь придумать, изменить. А польза бывает: из всех безумных и невероятных возможных решений находится что-то подходящее.


Так вот . Всё равно не понятно, почему нельзя оставлять мужа с ребёнком и всем вытекающим на некоторое время? Пусть кормит его, чем хочет, покупает, что хочет (на свою зарплату), делает, что хочет. Не контролировать этот процесс. Разделить ответственность не на уровне конкретной покупки, а принципиально и раз и навсегда. Это ведь его ребёнок, что ж он, враг ему, что ли?


Отгородить свою территорию во времени и пространстве и попросить не беспокоить. Отдохнуть от них, совсем. Даже не три дня, один – гениальная идея, по-моему.



Ириска права. Конкретика может быть разной, но двигаться надо именно в этом направлении. Только так можно усилить приемлемость жизни.


Iriska писал(а) вт, 23 сентября 2008 22:56
Возвращаясь к теме топа про репродуктивную самореализацию. Вчера встретила знакомую, до утра пили вино, общались. У неё нет репродуктивных проблем, но она собирается усыновлять. Замуж не хочет (мужчин любит, правда, недолго).. Спросила её про биологическую функцию и всё такое, чего тут на пробирке начиталась. В свою очередь она меня спросила (дословно), где я набралась всего этого бреда. Такой вот диалог, но посидели хорошо. Самое удивительное, что правда, как всегда, где-то посередине…




Это не удивительно, ведь это как всегда правда посередине. Мне бы вот что хотелось спросить у этой подруги (я даже уже (!) могу понять, зачем не рожать - тело, там, молодое свое жалко и т.п)- но ЗАЧЕМ при этом усыновлять? Почему не жить без детей?


Вероятно, я - тоже аномалия. Психологи, ау! Недавно окончательно поняла, что если бы дошло до ДЯ, то я бы скорее всего стала чайлдфри. Ну то есть если генетически не мое, то мне и вообще не надо. Я и к ЭКО-то пришла в поисках именно радикальной альтернативы усыновлению.


А рожать своим телом - само по себе мне не надо было. Можно было бы избежать - я бы с радостью. Еще один вариант отклонения и извращения женской репрофункции то есть в идеале, грубо говоря, я бы хотела как мужики размножаться, ну или как рыбы, без беременности... Суламифь Файрстоун фореве, короче говоря...

А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Удача

Девочки, вставлю свои 5 копеек.

Почему к мужьям такое отношение? Купит не то, сделает не так, лучше я сама... На встречах тоже самое слышу, вздохнет подружка и скажет: ЛУЧШЕ Я САМА! Кому лучше, почему сама, зачем?

Давайте отталкиваться от того, что женщины гибче, умнее, хитрее и вообще продвинутее (надеюсь мужчины тут не читают). Исходя из этого надо хитрить и хвалить! Хвалить за каждый пустяк, хвалить искренне, много и шумно! Если хвалить при друзьях, родителях, знакомых, соседях, уборщице в подъезде... еще лучше!

Милый, как ты офигительно вынес ведро......боже.....никто так не умеет выносить ведро....обалдеть...я восхищена, какой ты молодец, умничка, помощник, защитник, настоящий мужчина....бла бла бла... ой, а помой еще посудку, ты супер, ты гигант, ты мне ни в чем не отказываешь, какой ты молодец....

Основной принцип: 10 раз похвали, 1 раз поругай или 1 раз попроси, и снова 10 раз похвали. И именно в такой последовательности!!!

Язык отваливается? ДА! Детский сад? ДА! Надоедает? ДА! Почему он так НЕ делает? Потому что он мужчина! Он другой!

Мой муж пылесосит квартиру, делает это между нами девочками, не супер как хорошо. Но он это делает! И делает с удовольствием, потому что ему очень приятно получать мою похвалу. И так во всем! Мне муж помощник во всех делах. Всегда можно найти подход, схитрить, подластиться, подмазаться и получить желаеймый результат. Ну в разумных пределах конечно)

Не надо исключать мужей из повседневной бытовой жизни и считать их даунами. Они легко обучаемы и адекватны,если мы не рассматриваем конечно запредельные варианты..за гранью разумного так сказать. Ну разбил мой пару фужеров, ну простирал шерсть в горячей воде, ну прибил косо полочку, на разбил лампочку...а мы что безгрешные? Детям ведь прощаем:)

Уфффф, высказалась. Извиняйте, еже ли что не так


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Явлена

Что то тема отклонилась (опять к мужчинам свели:-)!

Надо бы разделить (это к модерам!).


Удача писал(а) чт, 25 сентября 2008 17:20


Основной принцип: 10 раз похвали, 1 раз поругай или 1 раз попроси, и снова 10 раз похвали. И именно в такой последовательности!!!


Хвали не хвали, ругай не ругай.. Это надо в детство смотреть. А наши мужья -продукты воспитания советских женщин. Которые и в избу и коня.. Так что хитростью тут мало чего добьёшься. 6-) Ну или скажем так, на очень короткой дистанции.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение buzik- ПУЗИК

Удача- а для меня в корне неверная фраза "Мне муж помощник во всех делах".


Бытовуха - дело общее, как минимум.


Но подходы к проблем все хороши, если помогает .


С моим вторым прокатывает другая тема - я у нас - беспомощное существо в быту (кроме того, что на работе устаю сильно). Плохо когда мужики самоутверждаются за счет женщин? - так мой самоутверждается в быту .

Мясо у меня сгорит, картошка разварится, утюгом что-нить прожгу (выключать забываю), машинку стиральную сломаю, чудом включаю посудомечную.

Конечно, доказывать мою тупость пришлось не один год... и конечно, есть способствующие и смягчающие факторы: муж сам хозяйственный, с 17ти до 32ух жил один, я стараюсь не сидеть без дела, если он там что-то крупное затеял, он - гладит, я - пересаживаю фиалки , он - чистит 15 кг рыбы после рыбалки, я - обрабатываю фотки с нее . Бус опять же тонны связала в подарок женам его друзей... и т.п. и т.д.


Поначалу муж тоже думал - женился, значит, бабу взял в хозяйство . При этом он у меня работает 2 дня в неделю всего. И имел при этом наглость считать, что я, работая, как большинство, 5 дней в неделю, еще и быт на себя возьму. Вот такой г....к.


Издержки быта на муже: в 3х комнатах одинаковые люстры, мебели большая часть на его вкус, колготкам и белью швах, если я их в мешочек для стирки не засуну..., орет сильно, когда я свет в туалете не выключаю... и много еще чего. Да, + 15 кг на его кормежке.


Да, в магазины я тоже не хожу почти... потому что бестолочь , сразу куплю кг икры .


Бюджет у нас раздельный, на хозяйство скидываемся, крупные покупки обсуждаемы. Та еще семейка придурков .


Смородинка - у меня брат такой по поводу магазинов. Но он выносит по команде ведро и пылесосит. Возит жену по магазинам. Встречает с работы. Жена, правда, проф. психолог.
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Iriska

Удача писал(а) чт, 25 сентября 2008 17:20
Не надо исключать мужей из повседневной бытовой жизни и считать их даунами. Они легко обучаемы и адекватны







А если серьёзно , то не знаю, что и думать. Мне МУЖ регулярно говорит, что я делаю НЕ ТАК:


НЕ ТАК кормлю кошку (не соблюдаю режим кормления, но ведь и я сама ем когда попало),


НЕ ТАК играю с кошкой (мебель видите ли порчу, а я так думаю, жалко что ли, пусть зверёк порезвится),


НЕ ТАК закрываю дверь в квартире (я её иногда забываю закрывать, но у нас в доме два периметра охраны, так что не понятны мне его претензии).


Он считает меня Дауном ? Сам он Даун (чем постоянно страдать из-за того, что чистые носки закончились, купил бы их себе пар 25, так ведь до сих пор не догадался ).
врач8
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

трудности после родов

Сообщение врач8

Рождение первого ребенка считается главным кризисом в развитии семьи. Привычные отношения вдвоем разрушаются и необходима перестройка отношений, взаимодействия друг с другом для того, чтобы семейная структура смогла бы выдержать и развиваться, а также дать возможность развиваться и расти вновь появившемуся существу - младенцу.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Удача

buzik писал(а) чт, 25 сентября 2008 23:34


Смородинка - у меня брат такой по поводу магазинов. Но он выносит по команде ведро и пылесосит. Возит жену по магазинам. Встречает с работы. Жена, правда, проф. психолог.




Ой, ну что-то для проф. психолога больно незначительные достижения мусор и пылесос От психологов я жду чего-то большего


Явлен, а у меня хитростью и лаской все получается. Но моего мужа видимо не очень сильно испортила мама. Мне наверное повезло в каокй-то мере)


Надо бы нам действительно в другой топик тему перенести, а то мы отклонились, а что сказать есть


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение buzik- ПУЗИК

последний офф


УдачаЦитата:
Ой, ну что-то для проф. психолога больно незначительные достижения мусор и пылесос От психологов я жду чего-то большего
- ну мы про быт говорили... Она не считает нужным его напрягать сильнее, так как есть еще одно достижение - он ей весь заработок безропотно сдает . У них взаимовыгодное сотрудничество...
врач8
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трудности после родов

Сообщение врач8

Здравствуйте, Смородинка,

Как я поняла, Вы не в советах нуждаетесь, а в отдыхе. Похоже сейчас во взаимоотношениях в семье назрел кризис. Плюс ко всему после того, как ребенку исполниться год, у мамы очень часто наступает своего рода "эмоциональное выгорание". КОгда кажется, что ребенок уже что-то может сам - уже сам ходит, пробует говорить, может сам поиграть, но в то же самое время нагрузка на маму не спадает, а наоборот увеличивается, т.к. ребенок начинает проявлять активность в отношении гораздо большего количества стимулов в окружающей среде, чем раньше. К двум годам начнет противостоять и это тоже испытание не из легких. Если к этому прибавить работу, то думаю, что сил у Вас уже ни на что не остается.

Каждый преодолевает этот период по-своему, но вот я услышала, что большую роль в Ваших достижениях сыграло влияние отца, на этом бы хотелось заострить внимание. Какие у Вас отношения с отцом были, когда Вы были маленькая. Хотели ли бы Вы, чтобы Ваш муж был таким же отцом ВАшему ребенку или нет? В чем между ними как отцами разница?
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Алиса+

Удача писал(а) чт, 25 сентября 2008 17:20


Почему к мужьям такое отношение? Купит не то, сделает не так, лучше я сама... На встречах тоже самое слышу, вздохнет подружка и скажет: ЛУЧШЕ Я САМА! Кому лучше, почему сама, зачем?

Давайте отталкиваться от того, что женщины гибче, умнее, хитрее и вообще продвинутее (надеюсь мужчины тут не читают). Исходя из этого надо хитрить и хвалить! Хвалить за каждый пустяк, хвалить искренне, много и шумно!

........

Язык отваливается? ДА! Детский сад? ДА! Надоедает? ДА! Почему он так НЕ делает? Потому что он мужчина! Он другой!


Мой муж пылесосит квартиру,......Не надо исключать мужей из повседневной бытовой жизни и считать их даунами.



Да все хорошо, все правильно... Но давайте всё таки помнить мужчины РАЗНЫЕ.

Не буду утверждать ничего, просто спрошу вы знаете историю Смородинки? Господи, какой пылесос!!!! Какое включение в повседневную жизнь...




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Алиса + , и то верно, если сама не сделаю - никто не сделает. Муж иногда что-то делает, но мало.


А хвалить, как ты дорогой замечательно выносишь мусор - этого я для себя не принимаю - хотя бы потому что мусор приходится выносить мне.


Ольга Сергеевна, что-то я не помню, чтобы я писала про своего отца. Я не хочу, чтобы мой муж был таким отцом моему ребенку, каким мой отец был мне. Представляете, как все запущено.


Вот заболел Саша. Температура 39,5 Педиатр велела дать нурофен. 5 раз сказала мужу купить НУРОФЕН. Что купил муж? Эффералган. Последствия - температура не падала, поскольку эффералган гораздо слабее нурофена. Выписала педиатр антибиотик и другие лекарства. Муж пошел в аптеку. У ребенка температура 39,5. Аптека через дорогу от дома. Сколько мужа не было дома? 50 минут. Пока не отматюкала чудака, не торопился обратно. И все его ждали, малыш с температурой, педиатр, я.


Вот такая разница кто ходит в магазин.


И так хотелось есть. Даже уже Марику хотела попросить щей привезти.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Явлена

Наташ, слава богу с Сашкой все более менее!


Про мужа прочла.. Ну нет слов просто. Я не знаю как это поведение можно охарактеризовать. Нормальных терминов подобрать не могу.
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение bolkab

Смородинка писал(а) пн, 29 сентября 2008 18:16
Алиса + , и то верно, если сама не сделаю - никто не сделает. Муж иногда что-то делает, но мало.


А хвалить, как ты дорогой замечательно выносишь мусор - этого я для себя не принимаю - хотя бы потому что мусор приходится выносить мне.


Ольга Сергеевна, что-то я не помню, чтобы я писала про своего отца. Я не хочу, чтобы мой муж был таким отцом моему ребенку, каким мой отец был мне. Представляете, как все запущено.


Вот заболел Саша. Температура 39,5 Педиатр велела дать нурофен. 5 раз сказала мужу купить НУРОФЕН. Что купил муж? Эффералган. Последствия - температура не падала, поскольку эффералган гораздо слабее нурофена. Выписала педиатр антибиотик и другие лекарства. Муж пошел в аптеку. У ребенка температура 39,5. Аптека через дорогу от дома. Сколько мужа не было дома? 50 минут. Пока не отматюкала чудака, не торопился обратно. И все его ждали, малыш с температурой, педиатр, я.


Вот такая разница кто ходит в магазин.


И так хотелось есть. Даже уже Марику хотела попросить щей привезти.



Наташ, прости, не могу уже сдержаться, и все понимаю, что не мое это дело, но - зачем он тебе вообще, муж такой? Очень многие женщины, мне знакомые, именно в такой ситуации приходили к мысли, что такой муж - лишний элемент в их жизни. Ни помощи, ни денег, только лишние хлопоты.


Ребенок отцу? Но судя по тому, что ты пишешь, там и отцовства особого не прослеживается, ведь именно в кризисных ситуациях все проявляется. Хрен с ним с мусором или там с носками валяющимися или даже магазинами, на уровне повседневности возможны варианты, но именно в болезнях и угрожающих ситуациях человек проявляется - и вот такое разве получится простить, даже и в глубине души, и - жить дальше вместе, как ни в чем ни бывало?


А он ведь потом еще и от сына потребует содержания в старости, и говорить будет "я же столько в тебя вложил"... А ты - не надо ли тебе просто поберечь себя, ведь ты очень нужна своему сыну? И мужа из жизни - исключить, как лишний напрягающий элемент, ведь ИМХО, без него тебе просто даже будет легче и лучше? Прости за прямоту. Подумай. Еще раз прости.
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Писала уже.


Негде жить.


В прошлом году была предпринята попытка жить без мужа по месту моей прописки. С мамой в разы хуже. До сих пор нервы ни к черту и кошмары снятся.


И минимальная помощь с ребенком все же присутствует. Одной бы совсем тяжело.


Советы снимать квартиру или купить квартиру не принимаю. Денег на квартиру приму.
врач8
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение врач8

Цитата:
Ольга Сергеевна, что-то я не помню, чтобы я писала про своего отца. Я не хочу, чтобы мой муж был таким отцом моему ребенку, каким мой отец был мне. Представляете, как все запущено.



Смородинка, простите, действительно это НЕ в Вашем посте про отца...

А у Вас были в детстве те люди, которые Вам помогали, поддерживали, забоились и как это выглядело? ИЛи то, как сейчас с мужем, это хроническая ситуация?
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Трудности после родов

Сообщение Алиса+

Чего-то думала, думала.

Наташ, а никак няню нельзя попросить пару выходных за отдельную плату погулять подольше, не знаю... ну к себе взять в кафу детскую сходить на подольше.

А сама беруши в уши, глицинчиком закинулась (как вариант валерьянка, пион, эфералган в конце концов- меня от него в сон клонит, тьфу стукните меня если чушь несу- съев2 утрожестанины можно вырубиться конкретно) и спать-спать- спать.

Понятно что это неполноценный отдых- но хоть как-то. И по затратам наверное (дороговато конечно-сама с няней знаю, но моя конкретно дешевле) реальней всего выйдет.


Жалко что я в Питере- забрала бы погулять.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Трудности после родов

Сообщение Алиса+

Упс...

Забыла про проблемы маленького...

Ну не в кафе, ну (чего-то пусто в голове- домой она его не может взять?). Девочки куда можно с ребёнком чтобы не контачить с народом особо?


И ещё про ту контору которая покупкой продуктов занимается. Не можешь зарегистрироваться давай попросим на сайте народ. Думаю кто-то поможет с регистрацией. Как я тебя с магазинами понимаю, ососбливо без машины- ощущение что живу в магазинах и все время как верблюд караванный тащу огромные баулы.


Надо ещё что-то думать- тебе надо хоть как-то прийти в себя , Сашеньке нужна вменяемая мать.

Как вариант- посуду пока задвинуть- купить и пользоваться хоть пару недель одноразовой. Ну детскую помыть естественно придётся.


Все идеи кончились




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Трудности после родов

Сообщение bolkab

Наташ, давай помогу в Утконосе зарегистрироваться. Год уже пользуюсь, довольна в целом
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Явлена

Смородинка писал(а) вт, 30 сентября 2008 09:26


Советы снимать квартиру или купить квартиру не принимаю. Денег на квартиру приму.



Снимать кажется очень реально (если тем более зр пл приличная , с твоих слов). Купить - да , малореально.

По поводу хозяйства. Может советы отсюда http://www.flylady.ru/ чем то помогут??
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Девушки, собственно , про аптеку я писала в пример того, что муж у меня раздолбай все перепутает, а вовсе не для того, чтобы показать какой он плохой отец. И с работы он приехал в 12, и в аптеку 4 раза ходил. Проблема в том, что все делает через одно место.


Про съем квартиры - зарплата у меня нормальная. Но сегодня работа есть. А завтра ее нет. И такое тоже бывает.


Вы когда - нибудь квартиру снимали? Сегодня вы живете, завтра вас выселяют - у хозяев планы поменялись. Нельзя с ребенком по квартирам мотаться. Мы, когда переехали, от мамы к мужу - Саша стал спать исключительно в нашей кровати, и перестал слово мама говорить - только сейчас начал после массажа - а прошло уже полгода.


И кто мне будет ходить в аптеку, если я буду жить одна? Сейчас хотя бы иногда передышка есть. В случае , если я буду жить одна с ребенком - вообще сдохну.


Этот вопрос можно отложить на несколько лет. Пока жить с мужем все-таки удобней, чем без него.


Флайледи приходила по почте около года. Мне не помогает. Видимо тоже руки кривые. Там одно предложение есть интересное - раз в неделю брать пакет и выбросить в него 27 ненужных вещей.


Няня на выходные - девочки, няня ведь тоже человек, она работает 55 часов в неделю. В выходные ей надо отдохнуть. И у нее тоже есть ребенок, которым нужно заниматься.



Одноразовую посуду, действительно, пора покупать.


Валерьянку пью, муж в выходные гуляет вечерние прогулки.


Про Утконос помощь приду.


Еще про работу - у моего начальника (не основного) инфаркт случился обширный. Вот такая нервная у меня работа. И периодический перезвон по ночам тоже очень сильно выматывает. Вот тут видимо возраст сказывается. Несколько лет назад легко могла 3 недели (суббота в том числе) работать по 12-13 часов и не уставала. Хотя, конечно, тогда спать никто не мешал.


Еще раз повторюсь, без мужа сейчас будет труднее, чем с ним.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Психологический анализ ситуации беременности при экстракорпоральном оплодотворении

Сообщение Алиса+

Смородинка писал(а) чт, 02 октября 2008 15:36



Про съем квартиры - зарплата у меня нормальная. Но сегодня работа есть. А завтра ее нет. И такое тоже бывает.


Вы когда - нибудь квартиру снимали? Сегодня вы живете, завтра вас выселяют - у хозяев планы поменялись. Нельзя с ребенком по квартирам мотаться. .....

Этот вопрос можно отложить на несколько лет. Пока жить с мужем все-таки удобней, чем без него.



Няня на выходные - девочки, няня ведь тоже человек, она работает 55 часов в неделю. В выходные ей надо отдохнуть. И у нее тоже есть ребенок, которым нужно заниматься.





Квартиры -точно. Когда без ребёнка-то страшно. Реально прям каждый переезд коленки трясутся и истерика начинается. А бедный деть, конечно для него это тяжко. А маме вдвойне страшно.

Про мужа- да понятно что с ним сейчас лучше, лучше такой отец ребёнку, хоть пока.


Про няню- няня человек, эт правда. Про ребёнка её не знала. НО!

Тебе сейчас надо не про чужие проблемы думать а про свои. Хоть спросить у неё можно? Может её реально устроит подработка пару выхов?


Про начальника- ужас какой. Лишний раз есть повод задуматься о здоровье и вменяемости своей. Принимай скорее помощь по регистрации в Утконосе этом и хоть как навьюченая лошадь перестанешь себя чуствовать. (Пойду работать поищу в Питере такую контору)


И ещё вопрос, сколько надо ещё в таком режиме вкалывать, чтобы с долгами расквитаться?

Может как-то попробовать ждать этого момента как отпуска что ли.

Ну типа- рвану ещё год а там каааак передохну ( ну о полном расслаблении и отдыхе на полную катушку конечно речи не идёт).


Держись, правда мы ж пытаемся хоть как-то помочь. Если какую-то бяку несем так не со зла.


Кстати о бяке: http://www.ivista.ru/product_info.php/info/p6122.html

глянь пожалуйста. Не ругайся, только ага? Это конечно не полноценная уборка, но все же некую пыль и шерсть собирает (особливо если прикупить турбощетку http://www.ivista.ru/product_info.php/info/p8890.html) Зато полноценную уборку можно производить в 2 раза реже.

Себе правда покруче взяла, хоть детя на палас не так страшно выпускать.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru