Клиники - Архив

Архив клиник
Солнышко ясное
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:06

Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Солнышко ясное

Помогите, прошу вас!!!! Уже полгода лечу шеечный цистит, ВСЕ прошла: и антибиотики, и вливания, и серебро, и мази, и физиопроцедуры, и свечки, и травки, и прогревания.... Сменила 3 врачей-профессоров... все равно каждый день при малейшем раздражении (после секса, например, или после вмешательства врача) - колет и немного хочется, и еще бывают спазмы какие-то, близкие, пардон, к оргазму... Анализы ВСЕ хорошие, моча тоже, кровь тоже.

А у меня 5 января начинается длинный протокол... Я в панике... неужели опять откладывать? И ради чего??? Все равно он не излечивается......................
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Марья

СуперЗайка, ну, если уже испробованы ВСЕ средства аллопатии, то, может быть, попробовать гомеопатию? Хуже точно не будет, а вдруг поможет.
Рошени
Задорная первоклашка
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:43
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Рошени

А почему цистит? ведь анализы все хорошие,значит показателей воспаления нет. Существует такое понятие,например,как гиперреактивный мочевой пузырь......Может подумать в этом направлении?
Аватара пользователя
Яга
Трудный подросток
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Яга

Та же история. Мучилась циститом 3 года. Из-за этого не могла делать ЭКО. Все анализы абсолютно в норме. Что только не делали. Поняла, что после антибиотиков становиттся только хуже. В итоге пошла к гастроэнтерологу полечить дисбактериоз кишечника. Постепенно ситуация с циститом стала улучшаться. Ремиссия была в течении года. Смогла сделать ЭКО, но к сожалению в итоге внематочная. После операции вагинально надо было вставлять таблетки с антибиотиком и опять началось небольшое ухудшение. Пришлось бросить таблетки.

Мне помогает фурозалидон снять приступ, но он не лечит.

Так что проверьте кишечник, может быть он является причиной.

Можно попробовать гомеопата, но я была у двух и результат был не очень.
Asta
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Asta

Меня прошлой зимой эта зараза просто замучила! Каждые три недели было обострение! Я тогда, боясь чтобы процесс не перешел в затяжной и хронический перечитала кучу литературы. Мне, слава Богу, хватило нормального курса антибиотикотерапии. НО я тогда читала, что у некоторых женщин, когда процесс совсем запущеный и хронический, нарушается то ли эптелий уретры, то ли еще что-то (честно, плохо помню) и тогда они постоянно испытываю чувство дискомфорта. И им предлагают то, что нарушено, удалять, чтобы вырос новый. И, если я правильно помню, речь шла о какой-то московской клинике. Короче, поройтесь в инете, уверена что найдете эту информацию.
flowery
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 23:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение flowery

Sonya_K,, я знаю о чем вы говорите... Хронический цистит у небольшого процента болеющих женщин переходит в интерстециальный (когда ткани мочевого пузыря превращаются в рубцовую ткань), именно такую тяжелую форму цистита подвергают элекрофарезной терапии или же вообще ампутируют мочевой пузырь... Эти методики благополучно существуют в 50-ой больнице в Москве... Если,кому надо могу посоветовать врача!...


Но если в анализах посева мочи и общего анализа нет лейкоцитов, а симптомы цистита присутствуют - есть смысл серьезно задуматься!...Картина этого заболевания плохо изучена - многие женщины маются этой заразой десятилетиями, но им достаточно выпить одну таблетку фурагина - и процесс заглушен...А у других процесс сразу же переходит в интерстециальную форму...И никто из специалистов не может членораздельно объяснить, почему одним везет, а другие становятся инвалидами...(Объясняют, типа, индивидцальным строением эпителия)...поверьте, я насмотрелась на таких женщин в 50-й больнице...ситуации страшные, но врачи спасают,... есть методики, которые могут помочь!..Не отчаивайтесь!.. Вы еще не все попробывали!...
Черепашка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 00:58

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Черепашка

меня год лечили без толку...В итоге очень хорошо помог НОРБАКТИН. симтоматику снимает после одной, двух таблеток. но пить надо 10-14 дней. Ремиссия год-полтора. Для меня это хорошо, так как раньше максимальная была две недели. При всем этом, извините за интимные подробности, если после ПА не подмытся в течении 3-х часов, или сесть попой в непрогретое сиденье машины (зимой), рецидив обеспечен.
flowery
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 23:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение flowery

Год - это не запущеный случай...У меня стаж более 10 лет, и я уверена, что знаю про цистит всё!...У этого заболевания различные формы, и соответственно, по-разному лечатся...К сожалению, большинство урологов умеют лечить только острый бактериальный цистит. Замученная циститом женщина, приходящая на прием несколько раз в месяц вызывает у них стойкое раздражение, так как кроме назначения антибиотиков и инстиляций они нечего предложить не могут. А зачастую, это уже пройдено...И такая несчастная пациентка вынуждена бегать по замкнутому кругу, пока не повезет найти действительно специалиста уролога, практикующегося именно на циститах!!!...


Лечение рецидивирующего цистита следует начинать с цистоскопии, а если необходима будет биопсия (чтобы исключить интерстециальную форму) - её тоже нужно сделать!...Прежде чем назначать лечение, врач должен увидеть в цистоскоп стенки мочевого пузыря, и по результатам поставить диагноз! - затем лечение!...Я доверяю только специалистам в 50-ой больнице в Москве, так как там единственная кафедра уро-гинекологии, специализирующаяся именно на циститах...


Но болячка эта коварная...имеет, кстати и психологическую форму, то есть - от паники, стресса или испуга заболеть - симптоматика тоже может возникнуть, поэтому западные врачи при лечении циститов используют антидепрессанты вместе с другими препаратами...
Черепашка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 00:58

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Черепашка

Бедненькая, представляю, что пришлось тебе пережить...хорошо еще что нашла нормального доктора! Здоровья тебе!
flowery
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 23:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение flowery

Cпасибо, Черепашка!...Я стараюсь каждый год выезжать в Железноводск в санаторий, который специализируется на заболеваниях мочеполовой системы. Прохожу грязелечение, физиотерапию, лечение минеральной водой...тем самым продлеваю себе ремиссию...Всем девушкам советую поехать туда и попробовать полечиться и отдохнуть. Кстати, и на бесполодие там тоже есть программы...
Черепашка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 00:58

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Черепашка

очень интересно, а сколько стоит недели на две например? А для мамы с дитем 11 лет есть что-то там? Я бы съездила, свои проблемки подлечить, но дитя не оставить, квартиру взорвет..
flowery
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 23:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение flowery

Черепашка, в санаториях подобного типа есть курсы лечения, расчитанные на 2 недели и на 3(что лучше!)...Разумеется с детьми тоже очень хорошо поехать!...Для детей есть хорошие программы лечения (ухо, горло, нос, например)...Условия и для взрослых и для детей там очень комфортные...Зайди на сайт "Курортный магазин", набери "Минеральные воды"...ты сможешь сама быбрать в какой из городов с мин. водами поехать, у каждого свой профиль. Например, в Пятигорске и Кисловодске (санаторий "Крепость" очень хвалят)- лечат в основном органы пищеварения...Я лечусь в Железноводстке (сан. "30-летия Победы" - там очень мощная лечебная база) - там мочеполовую систему "поднимают"...Сама посмотри, что тебе подойдет, там есть вся нужная информация и цены тоже...
Солнышко ясное
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:06

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Солнышко ясное

Flowery, спасибо большое Вам! Я, знаете, живу не в Москве, а в Баларуси и поэтому не могу приехать никак.


А насчет стойкого раздражения урологов - это Вы правильно сказали. Меня даже платные (профессора) воспринимали, как капризную даму и внимательно не относились... а я бегала к ним и чуть ли не уговаривала продолжать лечение.. никакогог понимания (((


У меня вот на 5 января назначено начало протокола... а в этот четверг - цистоскопия. Как Вы думаете, по вашему мнению, я могу параллельно с лечением делать ЭКО, либо опять откладывать?


Ой, у меня столько вопросов (я так и не нашла хорошего врача), можно Вам их позадавать?
flowery
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 23:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение flowery

CуперЗайка, я рада помочь, и отвечу на любой вопрос, в котором уверена...Цистоскопия - это правильное решение - с этого надо начинать при лечении хрон. цистита...До 5 января у вас еще есть время полечиться...Антибактериальная терапия обычно назначается на 10 дней, а если назначат инстиляции, то их нужно делать через день или два (около 10 процедур)....Вот сморите, считайте...Главное, чтобы антибиотики не совпали с началом возможной беременности...я думаю, время подлечить цистит еще есть!...Выздоравливайте!...
Аватара пользователя
Яга
Трудный подросток
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Яга

Flovery, спасибо за твою информацию. К сожалению, у нас в Питере не смогла найти таких специалистов и приходиться платить за ошибки врачей своим здоровьем. Делали цистоскопию 2 раза. Ставили шеечный цистит. Ну лечение как всегда, антибиотики и вливание в мочевой пузырь всяких лекарств. Причем по анализам все в норме, даже лейкоциты в моче отсутствуют. Я вот думаю, что если от антибиотиков реально наступает ухудшение (прошла 7 курсов за 2 года), то может быть все-таки диагноз -урогенитальный дисбактериоз? (хотя и по гинекологии все анализы в норме). Но явно что-то вызывает раздражение мочевого пузыря, вот только что? Забыла сказать, что цистит начался через 2 мес. после свадьбы.

Flovery, может быть поделишься с нами методами твоего лечения?

Может быть и мы сможем чем-то из этого воспользоваться.
flowery
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 23:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение flowery

Девочки, дорогие!... Трудно что-либо советовать радикальное - доверится можно только хорошему доктору. К тому же я не знаю точной симптоматики заболевания...Где ощущения, какие они, когда и чем вызывается рецидив и т.д.?...


Но если в моче нет лейкоцитов, нет солей, белка, а позывы на мочеиспускание частые и болезненные - можно предполагать и самое страшное(интерстециальную форму), и не очень....


Вообще, если цистит рецидивирующий (хронический)

то ощущениия в пузыре или уретре могут сохранятьс некоторое время после приема антибиотиков или инстиляций... Эпителию нужно время, чтобы обрасти новыми клетками. Просто, надо терпеть!... Если картина заболевания продолжается много месяцев подряд, бак. посев и общая моча - стерильны, и пациентка не может держать мочу в пузыре дольше получаса - тревожный симптом!... (нужно ложиться в стационар и обследоваться по полной)


Если цистит хронический бактериальный ( в посевах бесконечно высеваются бактерии) - хорош препарат УРОВАКСОМ. Его пьют 3 месяца подряд по одной таблетке в день перед завтраком. (Наряду с антибактериальным препаратом, на который есть чувствительность по анализу)...Никому не повредит!...


Все другие формы цистита лечатся в стационарах после полного обследования.


Самый безопасный совет - это пить жидкость не менее 2 литров в день, включая травяные сборы.


Для самого страшного цистита есть методика доктора Карсунской - ионофарез. Заливают определенные лекарства в пузырь, вводят электрод в уретру и электород на крестец - и к току!..Лежишь 20 мин. - процедур около 10 штук...Таким образо добивается мощное проникновение лекарства в стенки пузыря, происходит слущивание старых клеток и образование новых тканей...


Опять же всем циститным девушкам настоятельно советую поехать полечится в Железноводск в санатории. Предлагаются курсы лечения грязевыми тампонами, грязевыми ваннами (на низ живота), физиотерапия (магнит, амплипульст, УВЧ, лазар и другое),минеральные орошения, да и много чего другого...Даже в Москве ничего подобного не существует...поезжайте - не пожалеете!...Грязь творит чудеса!...
flowery
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 23:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение flowery

Яга, - то что почле 7 курсов антибактериальной терапии у вас дисбактериоз и кишечника и влагалища - я думаю 100%...Вы сеяли вагинальный мазок?...Там есть необходимые лактобактерии хоть немножко?...Пейте сборы (жидкость не менее 2 литров) урологический, иван-чай, лист березы, спорыш и многие другие...Старайтесь не унывать!..Мой доктор всегда говорит - пузырь и мозги - прямое сообщение!... Хорошо попить успокоительное...


Шеечный цистит мне тоже ставили, это зона поражения и уретры и пузыря, очень трудно лечится!...Считается, что вылечить пузырь много проще, чем уретру...в неё делают тампоны различными мазями!...Попробуйте найти в Питере какие-нибудь физиотерапевтические процедуры. Если бы у нас у всех циститных была бы возможность принимать сеансы УВЧ или Амплипульса каждые 3 месяца, то наша бы ремиссия могла бы длится вечно. Так мне сказала доктор-физиотерапевт в санатории! Физиотерапия - великая вещь - симптомы даже острые проходят на первом, втором сеансе!....
Солнышко ясное
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:06

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Солнышко ясное

flowery писал(а) вс, 23 декабря 2007 19:42
CуперЗайка, я рада помочь, и отвечу на любой вопрос, в котором уверена...Цистоскопия - это правильное решение - с этого надо начинать при лечении хрон. цистита...До 5 января у вас еще есть время полечиться...Антибактериальная терапия обычно назначается на 10 дней, а если назначат инстиляции, то их нужно делать через день или два (около 10 процедур)....Вот сморите, считайте...Главное, чтобы антибиотики не совпали с началом возможной беременности...я думаю, время подлечить цистит еще есть!...Выздоравливайте!...



Спасибо еще раз за помощь... инстелляции я делала серебром, антибиотики пила 3 раза (циплофроксацин цикл, и 2 раза монурал), травки постоянно, мазь миромистин в уретру тоже - стало даже немного хуже... Меня даже больше смущают не позывы, хотя и они есть иногда, а чувство непонятных жжения и спазмов каких-то, особенно когда, например чихну или при тряске в машине или при наклоне...

Не знаю даже, куда податься... Буду ждать результатов в ЧТ.


Ой, скажите, а можно ли сдавать мазок на флору из влагалища и уретры и мочу вовремя приема травки-крапивы и урологических спазмолитиков (Уролесан)?
flowery
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 23:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение flowery

CуперЗайка, прижигания серебром - это старый дедовский способ. Но все же урологи продолжают этим пользоваться. Моей подруге от него стало хуже...У вас еще не такой большой стаж борьбы с болезнью, не отчаивайтесь, но и не запускайте... Лечитесь!...Моя доктор делает тампоны в уретру другими мазями, и они тоже в начале лечения вызывают обострение, но это норма....


На посев-мазок уролесан и урологич. травяные сборы не влияют. Только после приема антибиотиков следует хотя бы неделю воздержаться от сдачи анализов...Пейте много жидкости, промывайтесь! и следите за регулярной работой кишечника...


Уретра так может "отвечать" на постоянные манипуляции(тампоны, катетеры), так как, просто, её "задергали"...отойдет!... Конечно, нельзя отрицать гиперактивную уретру, но " с кандачка" такой диагноз не ставится!...Надо обследоваться в стационаре..
Солнышко ясное
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:06

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Солнышко ясное

Flowery, спасибо большое! Дождусь четверга, а завтра постараюсь сдать мочу...

Грустно так... и с ЭКО теперь непонятно что...
Аватара пользователя
Яга
Трудный подросток
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 20:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Яга

Flowery и от меня спасибо еще раз!

Будем бороться. Хотела почитать в инете про Уроваксом, так практически ничего не нашла. Завтра еще посмотрю.
flowery
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 23:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение flowery

Девочки, если хоть немного помогла - очень рада!...Уроваксом - не новейший препарат, в инете должно быть его описание... Девочки, держитесь!... Всем здоровья!!!
Солнышко ясное
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:06

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Солнышко ясное

Вот, сделала сегодня цистоскопию. Оказалось, что воспалена шейка. Поставили шеечный цистит и уретрит. Сейчас пью травки, прогреваюсь, делаю магнитотерапию. В СБ получу результаты анализов на инфекции и микробы. Оттуда и плясать станем. Как вы думаете, успею я пролечиться до 5 января?
flowery
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 23:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение flowery

Должна успеть...Только ведь праздники до 9 января...у нас все гуляют почти до середины месяца...А шеечный цистит - самый распространенный вариант, о очень плохо поддающийся лечению...Делай физиотерапию и инстиляции...успеха!!!
Asta
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 авг 2007, 22:11
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Asta

flowery, вы просто кладезь информации! Информация про УВЧ меня очзаинтересовала. У меня под боком физиокабинет, но там девочки не знают что именно нужно делать при рецедивирующих циститах. Может подскажите что вам делали. А какие травы вы принимали для профилактики?
flowery
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 23:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение flowery

Вот и я о том же...Приходишь в физиотерапевтический кабинет в районную поликлинику , говоришь:"У меня рецидив цистита, сделайте мне УВЧ". Они - "Мы не делаем на цистит, не знаем как!"..Короче, у нас в Москве вообще нет методик "физио" на цистит...Я принимаю все эти процедуры только в санатории в г. Железноводске...Лечение не дешевое, но приходится ездить, так как в Москве кроме инстиляций и антибиотиков ничего предложить не могут...Когда я об этом сказала доктору физотерапевту в Железноводске -- она мне не поверила!...Как? В Москве? И нету?....Вот так вам и столица!... Если кто то найдет центр даже комерческий в Москве, гед можно делать и УВЧ на цистит, и Амплипульс, девочки сообщите сюда!...Если бы каждая из нас могла бы несколько раз в год принимать "физио" - мы бы навсегда избавились от этой гадости, продлевая ремессию раз за разом. (Так мне говорила доктор-физиотерапевр в санатории) Физио - это великая вещь, вот только здесь ее не найдешь...
Солнышко ясное
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:06

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Солнышко ясное

flowery писал(а) чт, 27 декабря 2007 20:38
Должна успеть...Только ведь праздники до 9 января...у нас все гуляют почти до середины месяца...А шеечный цистит - самый распространенный вариант, о очень плохо поддающийся лечению...Делай физиотерапию и инстиляции...успеха!!!


Спасибо , Flowery! На то и уповаю, что вылечят меня эти процедуры.

А мы в Беларуси уже 3 на работу выходим. Праздники у нас в стране маленькие - работать нада

Я сегодня получила результаты мазка на флору: обнаружены палочка и lepthotrix. А в комплексном мазке нашлись стафилококки и энтерококки. Что это за звери? Опасные?
flowery
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 23:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение flowery

CуперЗайка, все что ты перечислила из микроорганизмов - относится к кишечным бактериям...У тебя дисбактериоз на лицо... Как у тебя кишечник, работает нормально?....Советую,... купи или достань препарат Уроваксом...Этот препарат создает резистенцию кишечной палочке..Держись, дорогая!... Праздники работают не на твою ситуацию, так что Слава Богу, что их мало, ты должна успеть подлечиться...Уроваксом можно пить даже беременным...
Солнышко ясное
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:06

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Солнышко ясное

Привет! С наступившим Новым Годом! Пусть все наши ожидания сбудуться и в этом году все будем с масиками!

Спасибо за советы еще раз ) Я сдала мочу на бактерии - чисто. ПОчти доделала инстелляции, не могу сказать пока, насколько лучше становиться.

А послезватра шагаю к врачу на 22 д.ц. и проясниться, будет ли ЭКО или придется отложить из-за этих вредных бактерий...
Афина
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Афина

Девочки, у меня такая проблема. Периодически у меня появляются симптомы цистита, иногда бывает после ночи любви.

Сейчас идут монстры, анализ мочи сдать не могу. Выпила Монурал, на след день все отлично, через день - опять все началось. Помогает цистенал, но временно, пью травы, зел чай. В общем, лечусь сама как могу, но чувствую, что только заглушаю проблему.

Пожалуйста, посоветуйте, где и как обследоваться?! Может врача кто-нибудь порекомендует.

В районную поликл идти не хочу...


Да, забыла сказать, что месяц назад сдавала анализ мочи для Эко - все было отлично (тогда симптомов цистита не было). Т.е. мне нужно, чтобы как-то хорошенько проверили. Почему так, то все в порядке, то через месяца 3 появляются симптомы ц.

В чем дело, не пойму.
Афина
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Афина

Ответа я так и не дождалась, ну да ладно, сама нашла - не маленькая.

Если кому нужно, пользуйтесь:


Урогинекологический кабинет при 50 б-це (в Москве)

На кафедре урологии МГМСУ функционирует кабинет урогинекологии, который оказывает консультативные услуги как жителям Москвы, так и гостям столицы. Прием ведут опытные сотрудники кафедры, занимающиеся лечением нарушений мочеиспускания у женщин.


Телефон для записи на прием: 974 94 52 (с 10:00 до 15:00, кроме субботы и воскресенья).


Адрес урогинекологического кабинета: Городская Клиническая Больница №50, ул. Вучетича 21, Кафедра урологии МГМСУ, корпус 3, этаж 3. кабинет 336.
Аватара пользователя
Lana- буду мамой!
Трудный подросток
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 14 май 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Lana- буду мамой!

Афина, мне один из моих урологов настоятельно рекомендовал после полового акта всегда ходить в туалет по-маленькому, это уменьшает риск попадания в уретру различных бактерий.И, пожалуйста, ни в коем случае не запускай, и лечись по-серьезному.Сейчас я бы много отдала, чтобы отмотать несколько лет назад и быть тогда умнее, не пережила бы двух операций на мочевом пузыре, и не осталась бы почти инвалидом.Удачи тебе!


flowery
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 23:29
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение flowery

Афина, умница, что все сама нашла, главное, что с налету и быстро наткнулась на единственное нужное место в Москве, где реально могут помочь..50 больница - самое передовое место в Москве, где с циститами знают что делать...Я бы рекомендавала обратиться сразу же к доктору Ирине Львовне Карсунской в 320 кабинет. Она может взять и в частном порядке...У нее ионофорезный метод - но это очень сильное лечение, показанное при интерстициальной форме цистита, а также и более щадящие методы...Успеха!..Главное на запускать!
Margorita
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 20:37
Пол: Женский
Откуда: Germany

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение Margorita

Могу 100% подтвердить информацию Ланы75: Немецкий врач тоже сказал, после каждого полового акта - в туалет по-маленькому и практически немедленно. И еще - никаких узких брюк, в длинные поездки только юбка, и, наконец, последнее - простите за прямоту, оральный секс, сделанный партнеру ДО полового акта - ОЧЕНЬ надежно!
зайчик
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 май 2008, 15:03
Пол: Женский
Откуда: новокузнецк

Re: Помогите! Не могу вылечить цистит!!!

Сообщение зайчик

Девченки сочувствую вам по поводу такой болячки, не знаю поможет ли вам следующая инфа, но многим кому говорила она помогла избавится уже на несколько лет, соседка у меня была , людей лечила, а другая соседка как и вы циститом мучалась, вот она ей и посоветовала, идете в теплую баню, берете речной камень весом не менее 500гр. лучше два или один 1кг., накаляете его прям в печи минут 20, берете ведро железное кладете этот камень в него и встоете над ведром раздвинув ноги обматываетесь одеялом и стоите кто сколько выдержит, говорят очень тяжело поэтому попытку можно повторить на следующий день, многим уже помогло попробуйте хуже я думаю вам не будет.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru