Наши истории

Реальные истории усыновителей и опекунов. Делимся счастьем!
Ответить
Bazena
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 10:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Моя история

Сообщение Bazena

Привет! хотела бы поделиться своей историей. Может кому-то пригодиться мой опыт, а может поможет избежать ошибок или рассеит сомнения. Я из быших экошек, было 2 попытки. Потом опека, потом усыновление. Фактически, справки собирали 2 раза, все проходили в 2 этапа. Было все, палки в колеса, слезы, нервы. Но мы сделали это!! И не о чем не жалеем. Мы нашли нашу дочку. Было очень трудно поначалу. Имитации бер-ти не было и посему на работе все знают. Были и осуждения, неверия в мои силы (спасибо СМИ). Но, встречались и люди, которые поддержали морально. Это очень важно. Ну и плюс мамские проблемы, ночные недосыпания, колики, сплошные детские крики. Усталость страшная... Теперь стало легче. Дочь ростет и нас радует. Все ее безумно любят. Я не агитирую не за усыновление, не за эко. Просто жалею, что раньше не усыновила. Жалко впустую потраченных денег на ЭКО. Сейчас бы они очень пригодились)) Вот моя история. Советую, хорошо подумать тем, кто колеблется и стоит перед выбором эко или усыновление. А детку, даже если ты ее не рожала, трудно не полюбить..Особенно после первого слова МАМА. Но это все лирика. Удачи Вам!
Bazena
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 10:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Моя история

Сообщение Bazena

Ох, сколько у меня было сомнений..... У меня свекровь и свекр были против. Мы молчали до последнего, когда узнали, долго обижались, что мы сделали. А теперь полюбили. Тут вопрос очень индивидуальный. У каждого свой выбор и путь.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Баженочка , спасибо!

Сообщение Явлена

Помню тебя, помню твои точки вместо слов на старом форуме. Занла только то, что ты стала мамой.


Счастья и радости тебе побольше. Да разве стоит жалеьть о чем то?

У каждой из нас свой выбор, свои страхи и надежды, свои сомнения, тревоги, которые в итоге сводятся к одному знаменателю:родительству и ответственности.




Спасибо , что появилась и не забыла про нас!
Vikvik
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 14:52

Re: Моя история

Сообщение Vikvik

Бажена, а расскажите пожалуйста, как вы выбирали ребенка. Что почувствовали и что вам подсказало, что это ваш ребенок. Моя первая поездка в дом ребенка ввела меня в ступор, я ни к одному из показанных детей ничего не почувствовала. Сейчас боюсь поехать в другой ДР. Сижу в депресси толи я такая бесчувственная, то ли там просто не было моего ребенка.
Bazena
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 10:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Баженочка , спасибо!

Сообщение Bazena

Явлен, а ты что, только точки помнишь? )) Жаль)) Я вроде раньше и встречи время от времени посещала, да и писала в форуме иногда)) . Ты же сама меня активной форумчанкой назвала)) А вас не забыла, конечно, забредаю на форум, новости смотрю. И тебе желаю большой пребольшой удачи!!!!!!!
Bazena
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 10:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Баженочка , спасибо!

Сообщение Bazena

Vikvik, ты знаешь, может я буду сейчас какие-то вещи странные писать, но у меня ничего не йокнуло при выборе, мало того, это первая девочка которую мы посмотрели и не могу сказать, что сразу я к ней потянулась. Просто врачи и нянечки меня как-то убедили, что девочка хорошая, без страшных диагнозов. И я сразу как то решила, что возьму ее. Я очень хотела девочку. А как я слышала, что девочек быстрее разбирают, чем мальчиков, тем более почти здоровую. Это и стало решающим фактором.
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Баженочка , спасибо!

Сообщение Марья

Наташа, привет! Я тебя поздравляю с доченькой! Как назвали? Мне говорили, что ты усыновила, но больше никаких новостей не было. Ну молодцы вы - что еще сказать?! Радуйте друг друга! Хорошо, что появилась тут. Может, на встречу выберешься?
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Баженочка , спасибо!

Сообщение Явлена

Точки это метафора!) Они были красноречивей всех наших постов! В них было столько скромного желания что вот в памяти то в асссоциации с тобой и остались:-)


Так что точки лишь предлог памятный.


Очень очень рады за тебя.
Bazena
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 10:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Баженочка , спасибо!

Сообщение Bazena

Ох, девушки, я как то выпала из жизни на какое то время, когда ушла с форума khv уже много народу тусовалось, незнакомых мне. Ну а потом так вообще всех потеряла. Недавно только Изабеллке звонила. Мамика вообще 100 лет не слышала. Спасибо, огромное, за поздравления, дочу Даша зовут, ей недавно год и восемь исполнилось.
Лиска
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:33

Re: Баженочка , спасибо!

Сообщение Лиска

Вазена! Я тут относительно недавно. Я твой ход оставляю как крайний, но все же как и почему ты решилась?
Bazena
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 10:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Моя история

Сообщение Bazena

??????, ?????. ?????? ? ???????? ?????????? ??????, ??? ????? ?????? ????? ????? ? ??? ???? ??? ?? ??????. ???? ??????? ?? ??????? ??????????? 2 ???? ? ??????? ?? ?? ????????? ??????? ? ?????? ??????? ? ?????. ???! ???? ?????!!
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история

Сообщение Донюша

Bazena, поделитель с девочками вашим мамским счастьем. Как растет дочь? Просто многие боятся усыновления и боятся взросления детей - как и что там будет. Развейте их сомнения. Желаю вам мамско-папского счастья на долгие, долгие годы
Аватара пользователя
Донюша
Трудный подросток
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Сибирский округ
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя история

Сообщение Донюша

Донюша писал(а):Bazena, поделитель с девочками вашим мамским счастьем. Как растет дочь? Просто многие боятся усыновления и боятся взросления детей - как и что там будет. Развейте их сомнения. Желаю вам мамско-папского счастья на долгие, долгие годы

Вопрос все то-же. Как доченька?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru