Вопросы репродуктологу

Раздел закрыт для сообщений
Apelsinka@
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 16:21
Пол: Женский
Откуда: МО, Москва

ХГЧ В ДИНАМИКЕ -объединенная тема

Сообщение Apelsinka@

Добрый день, Елена Сергеевна!


Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.

15 мая мне подсадили 2-х дневный 3-х клеточный эмбриончик (ЭКО-ИКСИ в естественном цикле, без стимуляции). 17 мая в поддержке был прегнил (1500 Ед).

На 10 день после подсадки ХГЧ – 10,8. На 14 ДПП – 1,8.

Можно ли предположить, что была попытка имплантации, биохимическая беременность?

Для сравнения: в предыдущие попытки ЭКО-ИКСИ (1-а стимулированная и несколько в естественном цикле) при бОльшей поддержке прегнилом (3 через каждые 3 дня по 1500 Ед, начиная с дня подсадки) я сдавала ХГЧ на 11 и 14 дни после подсадки и он был в пределах от 0 до 2,8.

Спасибо!
Младова Елена Сергеевна
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:15
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Рост ХГЧ, биохимическая беременность

Сообщение Младова Елена Сергеевна

Добрый день, Apelsinka@!

Я считаю, что факта биохимической беременности не было. Скорее всего, это все-таки следовая реакция от прегнила.
Бася
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:43

Про динамику ХГч-объединенная тема

Сообщение Бася

Ув.доктор, на 10 дпп анализ крови на хгч был 50,7. Но на 8 дпп в поддержке был препарат хгч и до этого тоже в поддержке были инъекции хгч. Перед подсадкой сдавала гормоны, эстрадиол-1886, прогестерон >40. На 10 дпп эстрадиол стал 10000 (причем дозу не повышали, т.е. что до подсадки. что после была только 1 табл. прогиновы), прогестерон 200, также увеличился пролактин он стал 1150 (норма для такого срока до 2000). Теперь вопрос: можно ли говорить о беремености малого срока судя по анализу крови на хгч или это так сказалось введение препаратов хгч, с момента введения препарата до сдачи анализа прошло 48 часов, доза всегда была 2,5 тыс.ед. Спасибо за ответ. Анализ я пересдам, но только 13.05.
gane
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 17:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Препараты ХГЧ и анализ крови на ХГЧ

Сообщение gane

Бася, я конечно не доктор, но по-моему похоже, что надежда очень большая на беременность. Удачи!
Бася
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 09:43

Re: Препараты ХГЧ и анализ крови на ХГЧ

Сообщение Бася

Спасибо за поддержку
Младова Елена Сергеевна
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:15
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Препараты ХГЧ и анализ крови на ХГЧ

Сообщение Младова Елена Сергеевна

Здравстуйте!

К сожалению, поздно отвечаю на Ваш вопрос:(

Не переживайте, все у Вас обязательно получится.

Единственное, что я могу посоветовать - не спешите сдавать ХГЧ. При поддержке препаратами ХГЧ результаты "ранних" анализов недостоверны (пока не пройдет хотя бы 5 дней после последней инъекции).


Удачи Вам!

Искренне Ваша, Е.С.
Griolka
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 22:57
Пол: Женский
Откуда: Питер

ХГЧ на 12 ДПП

Сообщение Griolka

Здравствуйте, Елена Сергеевна. У нас был первый неудачный протокол. Прокоментируйте пожалуйста результат моего ХГЧ на 12й день после подсадки в одной лаборатории: результат 1.380; норма 0.50-4.0(мМЕд/мл) и на 16й ДПП в другой: результат 1,93; норма 3 нед. 5,4-72 мМЕ/мл. Тут речь идёт о биохимической беременности или беременности вообще не случилось? В поддержке были: утрожестан, прогинова, преднизолон и витамины. Как я понимаю эти препараты на показатель ХГЧ не влияли. Заранее благодарна. Ольга.
Младова Елена Сергеевна
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:15
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: ХГЧ на 12 ДПП

Сообщение Младова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга!

Я считаю, что беременности (биохимической) не было, так как уровень ХГЧ на 12 день низкий (1,38 при 0,5-4,0).

Искренне Ваша, Е.С.
Griolka
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 22:57
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: ХГЧ на 12 ДПП

Сообщение Griolka

Елена Сергеевна, спасибо за ответ. Может быть мне просто не хочется думать, что не было даже "зацепки", но я всё равно не понимаю: если я попала в норму 0.50-4.00 с результатом 1.380, значит что-то было? Показатель нормы это беременность или нет? Пару лет назад в этой лаборатории у меня был ответ ХГЧ=0 при норме 50-300, поэтому в этом случае я решила, что мой результат ХГЧ=138 (перенесла запятые, равняясь на норму из старого анализа). А ещё уверенности мне прибавила табличка на "Пробирке", где средняя норма на 12йДПП=132 (совпадение?.. ) Чувствую себя занудой... С уважением. Ольга.
Младова Елена Сергеевна
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:15
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: ХГЧ на 12 ДПП

Сообщение Младова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга!

Как правило, когда нормы лаборатории находятся в пределах нескольких единиц, то для беременности все равно будут характерны большие цифры (например, 40 или 50). А такая норма, как правило, отражает варианты среди небеременных.

На бланке должно быть указано "нормы небеременные" или "норма беременность 2-3 нед".

Вот попыталась объяснить:)

Искренне Ваша, Е.С.
anjel
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:18
Пол: Женский
Откуда: izrail

[хгч

Сообщение anjel

ув. елена сергеевна! если хгч на 12 день после переноса 234 а на 14 день 800 ето говорит о том что у меня двойня?
Младова Елена Сергеевна
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:15
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: [хгч

Сообщение Младова Елена Сергеевна

Здравствуйте!

100% двойня определяют на ультразвуковом исследовании.

Динамика роста гормонов хорошая, значения ближе к наблюдаемым при двойне.

Искренне Ваша, Е.С.
Tata
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:05
Пол: Женский
Откуда: Башкирия

ХГЧ 74

Сообщение Tata

ПОДСКАЖИТЕ, НА 10 ДПП ХГЧ 74. ПОДСАЖИВАЛИ 5-ДНЕВНОГО ЭМБРИОНА.

НАСКОЛЬКО НИЗОК МОЙ РЕЗУЛЬТАТ И ЕСТЬ ЛИ ШАНС НА ХОРОШУЮ ДИНАМИКУ РОСТА?
Tata
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:05
Пол: Женский
Откуда: Башкирия

Re: ХГЧ 74

Сообщение Tata

И еще в дополнение вопрос.... Результат не может быть низким из того, что я продолжаю принимать прогинова по 1 т. х 3 раза в день???

И еще принимаю утрожестан 2 таб х 3 раза в день.

Для чего утрожестан я знаю, а вот насчет прогиновы засомневалась. А мне не сказали, что отменять надо.
Лека
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 22:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ХГЧ 74

Сообщение Лека

Тата, не переживайте шансы есть, у меня на 10ДПП ХГ был 46,2, а на 20ДПП 1935. Удачи!
Младова Елена Сергеевна
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:15
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: ХГЧ 74

Сообщение Младова Елена Сергеевна

Здравствуйте!

Прошла неделя, и я надеюсь, что показатели ХГЧ у Вас выросли. 74 на 10 день после переноса эмбриона - очень хороший показатель, совсем не низкий.

Прогинову нужно отменять только после рекомендаций лечащего врача.


Искренне Ваша, Е.С.
Новая
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:31

ХГЧ, медленная динамика, вопрос

Сообщение Новая

Здравствуйте! У меня длинная программа, подсадили 3 эмбр, 1 - 3хдн, 2-5дн. У нас с мужем 3 совпадения по HLA.

На 15 ДПП - ХГЧ -23

На 19 ДПП - ХГЧ -34

Врач добавила на на 15 и 19ДПП 3000 хорагона. На 21 ДПП планируется ЛИТ. Сообщите, пожалуйста, есть ли шансы при такой динамике получить нормальную беременность и родить здорового ребенка? Не связан ли такой рост ХГЧ с совпадениями по HLA? За плечами 5 эко, 2ИИ и 6 стимуляций, мне 35, мужу 37. Может нам уже про СМ думать?

Камилова ДП
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 12:12
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: ХГЧ, медленная динамика, вопрос

Сообщение Камилова ДП

Уважаемая Новенькая с Евы!

Шанс нормальной динамики ХГ и развития беременности есть,встечаются разные ситуации, выполняйте рекомендаци Вашего врача. Ответить однозначно на вопрос о возможности влияния совпаденй по локусам на имплантацию и развитие беременности сложно, некоторые клиницисты не берут во внимание эти данные, др.- рекомендуют донорские программы или иммунизацию. В любом случае, сейчас усилия Ваши и Вашего врача направлены на успешное окончание этого протокола, возможности изменения программы в далнейшем необходимо обсудить именно с ним, т.к. он хорошо ориентирован в Вашей клинической ситуации, но будем надеяться, что это не пригодится.

С добрыми пожеланиями, Камилова
Irinka
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

ХГЧ2

Сообщение Irinka

Ув. Ксения Владиславовна, следующая ситуация: на 14ДПП ХГ был 38,8. Вечером этого-же дня начались сильные кровянык выделения, которые до сих пор не останавливаются, хотя врач увеличил поддержку и назначил кровеостанавливающие. ХГ пересдала на 18 и 21 день, он растёт! 143 и 289. Сегодня 21 ДПП также делали УЗИ, но ничего не увидели ни в матке, ни в трубах, ни в шейке. Врач предпологает, что беременость была, но замерла на очень маленьком сроке и отменила поддержку. Помогите разобраться, почему же растёт ХГ если нет никакой беремености? Может ли эндометриоз быть причиной прерывания Б? Заранее спасибо за ваш ответ
врач14
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:30
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Почему растёт ХГ?

Сообщение врач14

Здравствуйте! Чем Вам проводили поддержку после ПЭ? Бывает так называемая "биохимическая" беременность, когда есть низкие, плохо растущие показатели ХГ, мы однако такие ситуации к беременностям не относим. Хотя термин "биохимическая" беременность существует.Чтобы попытаться разобраться в Вашей ситуации надо знать подробный анамнез и результаты анализов для последующего цикла ЭКО. Кроме этого необходимо исключить внематочную беременность.


С ув. Краснопольская К.В.
Irinka
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 18:26
Пол: Женский
Откуда: Молдавия

Почему растёт ХГ?

Сообщение Irinka

Добрый день, поддержка: 2ампулы прогестерона 2.5% утром, вечером 3 утрожестана во влагалище, плюс фоллиевая,аспирин и дексаметазон. Вчера была на УЗИ, врач говорит что внематочной нет, завтра пересдам ХГ. Также врачи считают что это автоимунная проблема основанная на моём эндометриозе. Прописали 3 месяца Золодекс, а потом в новый протокол. Посоветуйте пожалуста, какие анализы надо сдать и что означает анамнез. Огромное вам спасибо!!!
врач14
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:30
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Почему растёт ХГ?

Сообщение врач14

Здравствуйте! Анамнез это история болезни. После получения результата анализа на ХГ можно судить о наличии или отсутствии внематочной беременности.По поводу такой терапии эндометрия мы придерживаемся другого подхода. Необходимо знать на каком основании был поставлен диагноз эндометриоза. Влюбом случае такой рост ХГ не обусловлен наличием или отсутствием эндометриоза.

Краснопольская К.В.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Хгч упал нужен ваш совет

Сообщение malyshka Кэрри

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста.У меня нет маточных труб,делала ЭКО.Получили 16як,и них 6 были желтыми телами,их 10 оплодотворились 4.Подсадили 2 бластоцит.Поддержка прогестерон 2,5% и утрожестан 2*3.Тест стал положительный с 8 дня ПП.Но на 13 день анализ ХГЧ-42,на 17 день 5,5.Анализы все в норме.У мужа повышеные лейкоциты в спермограме,но перед ЭКО проходили курс лечения.Подскажите пожалуйста почему могло так произойти????Какие нужно сдать дополнительные исследования перед новой попыткой.Спасибо.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Упал ХГЧ подскажите пожалуйста

Сообщение malyshka Кэрри

Добрый день Елена Сергеевна.

Моя ситуация такая,у меня нет труб(гидросальпинксы)в октябре-ноябре был перый короткий протокол.Получилось 16 ооцитов,из них 6 оказались желтыми телами.Из 10 оплодотворилось 4, 2 бластоциты подсадили.Поддержка 6 утрожестана,2 раза в день прогестерон.На 13 день ХГЧ 42,на 17 день упал 5,5.Имплантация я так понимаю что была?Ездила на прием и врач мне назначила сдавать кариотип,совместимость по HLA,делать биопсию эндометрия и АТ к фосфолипидам.В заключении написала клеточный фактор и что нужна предимплантациооная диагностика.Чесно говоря я ушла в легком шоке.Все анализы были в норме,у мужа только повышеное содержание лейкоцитов(что было пролечено),эндометрий был отличный.Теперь думаю о том чтобы сменить клинику.Как вы считаете мне нужно сдавать все эти анализы?Неужели все так серьезно?Я читала что предимпл.диагностика назначется только после нескольких ЗБ ,поэтому мне очень нужно ваше мнение по поводу этого.

Заранее благодарна.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Младова Елена Сергеевна
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:15
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Упал ХГЧ подскажите пожалуйста

Сообщение Младова Елена Сергеевна

Здравствуйте!

Не очень понятно, что значит "оказались желтыми телами" (дегенеративные ооциты?).

Предимплантационную диагностику я бы не стала предлагать. Если из 10 зрелых клеток оплодотворилось только 4, то можно попробовать ИКСИ в следующей попытке.

Биопсия эндометрия - хорошее исследование, можно сделать.

Прямых показаний к кариотипированию и НLA-типированию, АТ к ФЛ нет. Но многие наши пациенты любят быть обследованы максимально, поэтому сдача этих анализов - на Ваше усмотрение.


Искренне Ваша, Е.С.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Упал ХГЧ подскажите пожалуйста

Сообщение malyshka Кэрри

Елена Сергеевна спасибо за ответ.

Что касается ооцитов,то я так поняла они были "пустые"(не могу конкретно к сожалению обьяснить.)

Елена Сергеевна,а часто бывают такие случаи?Ведь беременность у меня наступила..И каковы мои шансы в следующей попытке?

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Младова Елена Сергеевна
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:15
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Упал ХГЧ подскажите пожалуйста

Сообщение Младова Елена Сергеевна

Такие случаи бывают, переживать не нужно. Шансы у Вас достаточно высокие (если возраст относительно молодой), так как при абсолютном трубном факторе ЭКО очень эффективно (шанс наступления беременности около 40%).


Искренне Ваша, Е.С.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Упал ХГЧ подскажите пожалуйста

Сообщение malyshka Кэрри

Мне 27.Но вот думаю сдам я наверно все эти анализы чтобы спокойно идти в следующий протокол и буду думать только о положительном.Елена Сергеевна,а сколько в ЦПСР стоит короткий протокол?Я однажды была там,но после прима КРАСНОПОЛЬСКОЙ решила больше не ходить .Но тогда мне было 24.А вот сейчас подумываю.

Ольга.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Младова Елена Сергеевна
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:15
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Упал ХГЧ подскажите пожалуйста

Сообщение Младова Елена Сергеевна

Здравствуйте!

В стоимость ЭКО (ИКСИ) в ЦПСиР препараты не входят, пациенты покупают их сами (уходит от 20 до 60 тысяч в зависимости от ситуации). ЭКО стоит 32700 рублей, ИКСИ 36700.


Искренне Ваша, Е.С.
врач14
Веселая дошкольница
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 16:30
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Хгч упал нужен ваш совет

Сообщение врач14

Добрый день!

Эффективность попыток ЭКО составляет 30-35% так что в Вашем случае никаких дополнительных анализов не требуется.

Краснопольская К.В.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хгч упал нужен ваш совет

Сообщение malyshka Кэрри

Спасибо за содержательный ответ.Странно слышать это!!!!!! Меня врач уже обследует.И сколько вот так делают девочки попыток без обследований все неудачные!!!!!!!!!!!!!!!!

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Мейтик
Трудный подросток
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 12:54

Упал высокий ХГЧ

Сообщение Мейтик

Здравствуйте Елена Сергеевна!


У меня ЭКО с ДЯ. Мне подсаживали на 5 день после пункции двух бластоцист 4 аа и 4 аб, одна уже вышла из оболочки и была готова к имплантации. Эндометрий был 12, на момент подсадки уплотнился и стал 10 мм.


В поддержке:9 утрожестана, 3 эстрофема, тромбоасс, преднизолон. Прогестерон за день по подсадки 32,56 (ЛФаза 10,62-81,28; беременность 1 триместр 35,68-286,2) Эстрадиол 97,3. Больше гормонов не сдавала.


ХГЧ на 11 дпп 363, для контроля пересдала на 14 дпп - 186, на 15 дпп -113, на 18 дпп - 15. Отмена поддержки



Хочу у Вас попросить совета, и по возможности ответ на вопрос - из-за чего так происходит. Ведь изначальный ХГЧ был не незкий, а очень хороший! После падения добавила 2 укола прогестерона 2,5%

ХГЧ. Для меня важно решить из-за чего так произошло и как этого не допустить снова. Что дообследовать, что изменить?

Стоит ли добавить какие-то доп.обследования например, гемостазиограмму или еще что-то...


Заранее спасибо
Аватара пользователя
Мейтик
Трудный подросток
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 12:54

про ХГч (отв. Краснопольская К.В,)

Сообщение Мейтик

Здравствуйте Ксения Владиславовна!


У меня ЭКО с ДЯ. Мне подсаживали на 5 день после пункции двух бластоцист 4 аа и 4 аб, одна уже вышла из оболочки и была готова к имплантации. Эндометрий был 12, на момент подсадки уплотнился и стал 10 мм.


В поддержке:9 утрожестана, 3 эстрофема, тромбоасс, преднизолон. Прогестерон за день по подсадки 32,56 (ЛФаза 10,62-81,28; беременность 1 триместр 35,68-286,2) Эстрадиол 97,3. Больше гормонов не сдавала.


ХГЧ на 11 дпп 363, для контроля пересдала на 14 дпп - 186,на 15 дпп 113, на 18 дпп -15... Отмена поддержки.



Хочу у Вас попросить совета, и по возможности ответ на вопрос - из-за чего так происходит. Ведь изначальный ХГЧ был не незкий, а очень хороший! После падения добавила 2 укола прогестерона 2,5%

ХГЧ. Для меня важно решить из-за чего так произошло и как этого не допустить снова. Что дообследовать, что изменить?


Заранее спасибо
Аватара пользователя
Мейтик
Трудный подросток
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 08 окт 2006, 12:54

Упал высокий ХГЧ

Сообщение Мейтик

Здравствуйте Дилором Пулатовна!


У меня ЭКО с ДЯ. Мне подсаживали на 5 день после пункции двух бластоцист 4 аа и 4 аб, одна уже вышла из оболочки и была готова к имплантации. Эндометрий был 12, на момент подсадки уплотнился и стал 10 мм.


В поддержке:9 утрожестана, 3 эстрофема, тромбоасс, преднизолон. Прогестерон за день по подсадки 32,56 (ЛФаза 10,62-81,28; беременность 1 триместр 35,68-286,2) Эстрадиол 97,3. Больше гормонов не сдавала.


ХГЧ на 11 дпп 363 МЕ/мл, для контроля пересдала на 14 дпп - 186 МЕ/мл, сегодня на 15 дпп сдала в другой лаборатории 113 МЕ/л. Нормы другие, но как я понимаю это значит одно и тоже.



Хочу у Вас попросить совета, и по возможности ответ на вопрос - из-за чего так происходит. Ведь изначальный ХГЧ был не незкий, а очень хороший! После падения добавила 2 укола прогестерона 2,5%

ХГЧ. Для меня важно решить из-за чего так произошло и как этого не допустить снова. Что дообследовать, что изменить?


Заранее спасибо
Камилова ДП
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 12:12
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Упал высокий ХГЧ

Сообщение Камилова ДП

Уважаемая Мейта!

назначение препаратов прогестерона после переноса решает многие проблемы, но не всегда предотвращает остановку в развитии эмбрионов, уровни прогестерона характеризуют развитие беременности, падение уровня говорит об угрозе прерывания беременности, но коррекция дозы препаратов не всегда достигает цели. однозначный ответ почему это происходит дать сложно, причины невынашивания беременности разные, обычно, если это повторяющиеся ситуации, рекомендуют обследование, исключающее все возможные причины - гормональные, инфекционные, иммунные и др.

С добрыми пожеланиями, Камилова
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru